Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Шаблон, стапель
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > ульи
Alesandro
Ребята, пробую делать сам 2-х корпусные 12 рамочные улья. Что-то плохо получается второй корпус не всегда "пляшет" с первым, может надо стапель? Если можно сбросьте фотографии и ваш совет. Сильно не ругать я только учусь пчеловодству.
LadyBee99
Цитата(Alesandro @ Четверг, 06 Января 2011, 22:16)
Если можно сбросьте фотографии и ваш совет.
*


Стапель.
Почитать об этом.
Худячанин
Цитата(Alesandro @ Четверг, 06 Января 2011, 23:16)
Ребята, пробую делать сам 2-х корпусные 12 рамочные улья. Что-то плохо получается второй корпус не всегда "пляшет" с первым, может надо стапель? Если можно сбросьте фотографии и ваш совет.
*


Я тоже когда делал первые корпуса они плохо стыковались один с другим, но потом сделав торцовку и точно торцуя заготовки дела пошли отлично. И еще можно собирать и без стапеля, но обязательно на ровной поверхности, а потом еще желательно ипритереть. hi.gif
СКЕПТИК
Цитата(Alesandro @ Пятница, 07 Января 2011, 0:16)
Что-то плохо получается второй корпус не всегда "пляшет" с первым, может надо стапель?
*


Да не надо ни какого стапеля. Самое главное, точно прямые углы у заготовок сделать.
udod
Цитата(СКЕПТИК @ Пятница, 07 Января 2011, 21:00)
Что-то плохо получается второй корпус не всегда "пляшет"
*


промеряи заготовки стенок по диагонали если точно совпадают значит угол 90 гр и все будет собираться
богомол
нужно иметь в наличии соответствующий инструмент пила. торцовка. фрезер и фуганок.
barada1959
Цитата(Alesandro @ Пятница, 07 Января 2011, 5:16)
сли можно сбросьте фотографии и ваш совет
*


Пользуюсь самым простым приспособлением. Сделал уже более 40корпусов кучу подкрышников и доньев.Попробую загрузить фото.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
barada1959
Главное условие,чтобы основание(можно использовать ламинированное ДСП или мебельное) было ровное.По краям закрепляем на клей и саморезы бручки А и В угол строго 90.В зависимости от толщины стенки таким же образом крепим планку С + зазор 2мм о т планки А. Затем крепим планку D .Оставляя расстояние для бокой стенки + зазор 10мм. В планке D сверлим отверстия под винты.С внутренней стороны ставим врезающюю гайку по дереву. Берем 2 уголка 20х20 делаем пазы ,чтобы уголки ходили относительно D.при помощи затяжных винтов.Далее ставим готовый любой корпус плотно прижимаем его к задней стенки и с переди прочерчиваем линию. Это контрольная линяя для сборке последующих корпусов.Можно начинать собирать.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2026 Пчеловод.ИНФО