Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Продаю вощину (рифленую)
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Архив
Страницы: 1, 2
SSS-SSS
Продаю вощину в фасовка 5 кг -1300 руб./упаковка. (Возможна доставка по России.)
BeeK
Это что за 5 кг что ли?

huh.gif
SSS-SSS
Ага....
Vitalik
Не дешево.
SSS-SSS
hi.gif

Качество и гарантия отсутствия болезней вы думаете должно стоить дешево...
На самом деле некоторые продают и до 1500 за 5 кг.


Можно накатать по заказу "максимум", "полумаксимум", "обычная".

Прокатка на импортном оборудовании.

Vitalik
А вы медок то по чём продаете........
Vitalik
Цитата(SSS-SSS @ Четверг, 29 Июня 2006, 8:40)
Vitalik
А вы медок то по чём продаете........
*


Да дело не в этом, мне в Польше дешевле брать. Но можем поговорить серьезно о реализации, если возможна доставки в Беларусь. Пишите в личку. А мед продаю дорого.
SSS-SSS
И как качество Польской вощины ?
Yahen
По своему опыту скажу, что у польской вощины один недостаток - белорусская таможня smile.gif
Во всем остальном только преимущества. Начиная от цены и заканчивая упаковкой.
Nik
Цитата(Vitalik @ Четверг, 29 Июня 2006, 9:01)
Не дешево
*


Виталий шепни где можно купить дешевле. Сразу беру упаковку.
SSS-SSS
Цитата(Yahen @ Четверг, 29 Июня 2006, 13:47)
По своему опыту скажу, что у польской вощины один недостаток - белорусская таможня 
Во всем остальном только преимущества. Начиная от цены и заканчивая упаковкой.
*



А как с Российской таможней....

Цитата(Nik @ Четверг, 29 Июня 2006, 14:09)
Цитата(Vitalik @ Четверг, 29 Июня 2006, 9:01)
Не дешево





Виталий шепни где можно купить дешевле. Сразу беру упаковку.
*




Смотря, что Вы хотите получить от дешевой вощины. Ребята ведь мёд тоже не дешевый, почему вы хотите "халявы" в средствах его производства. (примерно 2 килограмма меда окупят, сезонный расход вощины на 1 улей, а сколько меда вы качаете с одного домика.....?
Yahen
Цитата(SSS-SSS @ Четверг, 29 Июня 2006, 12:34)
(примерно 2 килограмма меда окупят, сезонный расход вощины на 1 улей,
*


Сезонный расход вощины на зимовалую семью 15-20 листов это 1-1.5 кг. Это 260-300 рублей.
2 килограмма меда меда мелким оптом это 120-150 рублей. Так что не два а четыре килограмма получается.
Да я не о том. 260 рублей за килограмм вощины по нашим белорусским , например, меркам очень даже симпатичная цена. Ну а если равняться на мировой рынок, то ценник конечно запредельный. Западный капиталист удовлетворяется нормой прибыли в 1 доллар на всем цикле от скупки воска до продажи вощины. Мы к сожалению еще на таком проценте работать не научились.
Но еще раз повторюсь для НАС цена хорошая.
Vitalik
Цитата(Nik @ Четверг, 29 Июня 2006, 12:09)
Виталий шепни где можно купить дешевле. Сразу беру упаковку.
*


Так я же и говорю, в Польше. Вам же рядом до Белостока.
SSS-SSS
Цитата(Yahen @ Четверг, 29 Июня 2006, 15:33)
Ну а если равняться на мировой рынок, то ценник конечно запредельный. Западный капиталист удовлетворяется нормой прибыли в 1 доллар на всем цикле от скупки воска до продажи вощины. Мы к сожалению еще на таком проценте работать не научились.
Но еще раз повторюсь для НАС цена хорошая.
*



У западного производителя много примесей в вощине (я не говорю что они вредны но присутствуют и не мало от 20 до 40%), а наш производитель использует натуральное сырье в котором доля примесей ничтожно мала.... (не научились еще безвредные подмесы делать - и это радует).

Как определить качество вощины - это довольно простая процедура и определить ее качество (даже на рынке или любом другом месте) вещь элементарная.... (Но эта другая тема).

Для справки импортная линия (с полной обработкой сырья до выхода проката) стоит не один десяток Американских зеленых "рублей". А катать для пасеки в 30-200 семей дело хлопотное да и при такой выработке меда это лишние времязатраты... Даже как вы выразелись по такой "заоблочной" цене ее выгоднее покупать чем катать самому.
Bee happy
Цитата(SSS-SSS @ Четверг, 29 Июня 2006, 14:34)
Ребята ведь мёд тоже не дешевый, почему вы хотите "халявы" в средствах его производства.
*


Да потому и хочется, чтобы рентабельность поднять! Чтож я покупателю буду объяснять, что вощина дорогая, инвентарь дорогой и т.д.? Не поверит, он этих цен не знает.
SSS-SSS
Ага я и смотрю, у меня друг занимается пчеловодством лет так 20-25 (вошины покупает минимум), только вот медок у него по такой же цене как и на ярмарках (Лицо ширеет у него, а цены не падают). Вот и вам рентабельность. Пчеловодство было выгодным делом ВСЕГДА, если грамотно к нему подходить. Итог прибыль у него составляет "заоблачную" сумму.
Bee happy
Цитата(SSS-SSS @ Четверг, 29 Июня 2006, 16:31)
Итог прибыль у него составляет "заоблачную" сумму.
*


Это мнение спорно. Труд ведь не оценен. Не всречал еще ни одного пчеловода, который сам про себя такое скажет. А вот откусить призрачную "заоблачную прибыль", проплывающую мимо, желающих больше, чем самих пчеловодов. smile.gif
SSS-SSS
Цитата(Bee happy @ Четверг, 29 Июня 2006, 16:37)
Цитата(SSS-SSS @ Четверг, 29 Июня 2006, 16:31)
Итог прибыль у него составляет "заоблачную" сумму.





Это мнение спорно. Труд ведь не оценен. Не всречал еще ни одного пчеловода, который сам про себя такое скажет. А вот откусить призрачную "заоблачную прибыль", проплывающую мимо, желающих больше, чем самих пчеловодов. 


--------------------

Ab ovo!
*




Предлагаю не спорить по поводу прибыли.... Основываясь на своем опыте я смогу (подтвердить или опровергнуть) это сделать только лет через 5-10. Сейчас только одни затраты.
V757
Цитата
Лицо ширеет у него, а цены не падают). .... Итог прибыль у него составляет "заоблачную" сумму.

Ну тогда надо надо срочно переквалифицироваться из производителя вощины в ее потребителя.
ВК.
SSS-SSS
Цитата(V757 @ Четверг, 29 Июня 2006, 17:09)
Ну тогда надо надо срочно переквалифицироваться из производителя вощины в ее потребителя.
ВК.
*



Возможно!!!

А кто тогда будет вощину катать..... hmm.gif

В первую очередь меня интересует рынок сбыта вощины.... hi.gif
Yahen
Цитата(SSS-SSS @ Четверг, 29 Июня 2006, 14:19)
Даже как вы выразелись по такой "заоблочной" цене ее выгоднее покупать чем катать самому.
*


Вощину пчеловоды покупают не по тому, что катать не выгодно, а потому, что воска у них по каким-то причинам не хватает. Если у пчеловода есть воск, то он его меняет на вощину. У нас стоимость обмена по предприятиям около 1.5 доллара за килограмм. У частника 1 доллар за килограмм. Я, например, каждый год докупаюпо 20-30 килограмм не по тому, что мне вощину катать не выгодно, а потому, что пасека растет. Если пасека не растет, то пчеловоды вощину не покупают. Не за чем crazy.gif

Цитата(SSS-SSS @ Четверг, 29 Июня 2006, 14:19)
У западного производителя много примесей в вощине (я не говорю что они вредны но присутствуют и не мало от 20 до 40%), а наш производитель использует натуральное сырье в котором доля примесей ничтожно мала.... (
*


Только давайте не будем лохматить бабушку. Вощина производится для пчел. И пчелам лучше знать где есть примеси а где нет. Если бы было все так плохо. как Вы говорите, то не отстраивали бы импортную вощину пчелы с такой же скоростью как и отечественную.
А на счет доли примесей... Я как то топил обрезки вощины нашей. Без комментаниев.
Лёлик
SSS-SSS а у тебя доставка откуда? А то у "Пчеловод COM" цена тож нормальная(для меня) а доставка круто выходит dntknw.gif
BeeK
SSS-SSS Пчеловодство было выгодным делом ВСЕГДА, если грамотно к нему подходить. Итог прибыль у него составляет "заоблачную" сумму.

Не беритесь высказываться о рентабельности пчеловодства. Об этом могут судить только опытные пчеловоды. Занимайтесь своим делом, продажей вощины. А пчеловодство - это тяжёлый труд, можно приводить кучу доводов, но не буду... Можете внимательно на форуме темки почитать, может тогда поймёте.
BeeK
Я покупаю вощину за 140 р за кг., пчёлы строят просто супер. Так что цена в 300 р/кг вводит меня в шок. При таких ценах даже для меня, а я содержу 10-15 семей, было бы рентабельней купить станок или лучше сделать самому. Думал уже об этом и есть технологии (прочитал на форумах). Если допустим на семью я трачу 1кг вощины, то для 15 семей я в сезон потратил бы 4500 р. А стоимость станка от 20000р, окупаемость более 4 лет - это вполне нормально imho.gif А если пчеловод держит больше 15 семей. Дело только в запасах воска. Так, что подумайте товарищи пчеловоды. А вот при наших ценах (140р/кг) на вощину окупаемость будет более 8 лет., поэтому пока не решаюсь на приобретение станка, да и воска недостаточно.

А по поводу цены на мёд SSS-SSS .... Я бы попросил не считать чужие денежки. Если бы мёд доставался лёгким путём, цена бы на него была минимальной. Не зря же диапазон цен на мёд таков от 60-150 р/кг. У нас в Сибири мёд очень дорогой около 150... неужели вы не понимаете, что цены не поднимаются самопроизвольно, значит пчеловодам Сибири не выгодно держать пасеку при более низких ценах, значит и условия тяжелее. А сколько безмедовых лет.... Читал, что Николай из Белоруси уже во всю мёдж качает, а мы только ждём sad.gif Так что Вам надо поглубже окунуться в пчеловодство, прежде чем рассуждать о ценах.

А вообще, я считаю, что не бывает лёгкой работы; везде надо трудиться... Может быть есть исключения, но я на 99,9% уверен, что пчеловодство нельзя отнести к делу, с которого можно срубить хорошие бабки не прикладывая при этом значительных усилий. Вот так!!!
BeeK
Я покупаю вощину за 140 р за кг., пчёлы строят просто супер. Так что цена в 300 р/кг вводит меня в шок. При таких ценах даже для меня, а я содержу 10-15 семей, было бы рентабельней купить станок или лучше сделать самому. Думал уже об этом и есть технологии (прочитал на форумах). Если допустим на семью я трачу 1кг вощины, то для 15 семей я в сезон потратил бы 4500 р. А стоимость станка от 20000р, окупаемость более 4 лет - это вполне нормально imho.gif А если пчеловод держит больше 15 семей. Дело только в запасах воска. Так, что подумайте товарищи пчеловоды. А вот при наших ценах (140р/кг) на вощину окупаемость будет более 8 лет., поэтому пока не решаюсь на приобретение станка, да и воска недостаточно.

А по поводу цены на мёд SSS-SSS .... Я бы попросил не считать чужие денежки. Если бы мёд доставался лёгким путём, цена бы на него была минимальной. Не зря же диапазон цен на мёд таков от 60-150 р/кг. У нас в Сибири мёд очень дорогой около 150... неужели вы не понимаете, что цены не поднимаются самопроизвольно, значит пчеловодам Сибири не выгодно держать пасеку при более низких ценах, значит и условия тяжелее. А сколько безмедовых лет.... Читал, что Николай из Белоруси уже во всю мёдж качает, а мы только ждём sad.gif Так что Вам надо поглубже окунуться в пчеловодство, прежде чем рассуждать о ценах.

А вообще, я считаю, что не бывает лёгкой работы; везде надо трудиться... Может быть есть исключения, но я на 99,9% уверен, что пчеловодство нельзя отнести к делу, с которого можно срубить хорошие бабки не прикладывая при этом значительных усилий. Вот так!!!


Sorry за дублирование!!!
SSS-SSS
Цитата(BEEKeeper1981 @ Пятница, 30 Июня 2006, 4:14)
А вообще, я считаю, что не бывает лёгкой работы; везде надо трудиться... Может быть есть исключения, но я на 99,9% уверен, что пчеловодство нельзя отнести к делу, с которого можно срубить хорошие бабки не прикладывая при этом значительных усилий. Вот так!!!
*



В производстве вощины поверьте есть не мало тонкостей как и в производстве самого меда.....
А по поводу рентабельности свои соображеня (как уже писал) я выскажу лет через 5-10 (буду основываться на своем опыте), и не спорю что это легкий труд.

И поверьте я не считаю чужие деньги (такой цели у меня нет, да и небудет)....
Единственное, что я понять немогу: вощина по 260 руб/кг - это дорого, а мед по 150-200 руб/кг - это ГУД.....

Прибыль от производства вощины составляет 3-5% от затрат в год не более...
А для чего начал заниматься этим делом поясню, чтобы ВЫ пчеловоды (не примите за сарказм) занимались качеством меда и расширением своего производства, а не испытывали головной боли в преддверии нового сезона или при расширении......
SSS-SSS
Стоимость станка который выпускает качественную вощину стоит не от 20000 руб., а на порядок выше. За 20000 вы купите максимум ручные вальцы. Вот можете ПОСМОТРЕТЬ ОБОРУДОВАНИЕ. (на промышленное ссылок не даю в силу космических цен)
Bee happy
Цитата(SSS-SSS @ Пятница, 30 Июня 2006, 9:43)
А для чего начал заниматься этим делом поясню, чтобы ВЫ пчеловоды (не примите за сарказм) занимались качеством меда и расширением своего производства, а не испытывали головной боли в преддверии нового сезона или при расширении......
*


SSS-SSS! Спасибо, конечно, за заботу... Но эта забота за наш счёт! dry.gif
Я Вас не призываю бесплатно одаривать всех вощиной. Надо и сырьё, и оборудование, и работу оплатить. Да и прибыль получить. Но в конечном счёте всё оплачивает покупатель (пчеловод) и не требуйте от него объяснения, почему это он не хочет поделиться своими доходами.
Конечно, можно подогнать свою цену под цены других производителей и просто выкручивать руки покупателю (выбора-то не будет). Можно довольствоваться малым процентом рентабельности, планируя это занятие на годы вперёд, зарабатывая себе имидж надёжного и честного поставщика. В любом случае, Покупатель и Продавец никогда не станут партнёрами - у них диаметрально разные интересы. Спрашивать Покупателя, почему он не хочет задорого покупать товар, наивно и смешно.
Сочтите за иронию и сарказм! hi.gif
demagog1
Заехал в Дом Меда на Новокузнецкой в Москве. Сегодня 1 кг. вощины - 420 рублей (вощина курская).
При мне человек купил 2 кг.
Так что уважаемый SSS-SSS может продать вощину туда, а те продадут желающим.
По поводу цены - 260 руб/кг для Москвы в этот год цена нормальная.
Продажа вощины в места, отстоящие от продавца далее 300-400 км - дело не очень перспективное imho.gif
Yahen
Цитата(SSS-SSS @ Пятница, 30 Июня 2006, 7:43)
Единственное, что я понять немогу: вощина по 260 руб/кг - это дорого, а мед по 150-200 руб/кг - это ГУД.....
*


А мерседес еще дороже wink_anim.gif
Давайте не будем переходить на абсурдные сравнения. Сравнивать нужно между собой цены на один и тот же товар и на одно и то же сырье. Цена на вощину в цивилизованных странах не поднимается выше 7-8 евро за килограмм при том, что закупочная цена на воск не опускается ниже 5 евро за килограмм.
У них там что станки дешевле или рабочая сила дармовая? Или может суперсверхдешевые добавки в воск, которые пчелы не чувствуют? Если так, то что Вам мешает эти же добавки класть? ohyeah.gif
Сделайте сначала товар мирового качества и по мировой цене, а потом уже считайте кто и что по чем продает.
SSS-SSS
Цитата(BEEKeeper1981 @ Пятница, 30 Июня 2006, 4:11)
Я покупаю вощину за 140 р за кг.,
*



Сегодня т.е. 02.06 .06 мне сообщил человек (а ему недоверять я не могу) что в вашем регионе вощина идет за милую душу по 300 целковых за кило (живет в 3х часах езды от вас за ориентир взят г.Черемхово).
V757
Да чего вы пристали к человеку, нормальная цена. Чего друг другу плешь проедать и взаимно оскорбляться. Правильно, Yahen, написал если пасека не развивается, то всегда есть воск на обмен. А в вощину ,оказывается, как я недавно узнал, добавляют этот самый воск. Так что не только пчеловоды не могут без вощины, но и вощинопроизводители не смогут без пчеловодов Будете в этой парочке, все хорошо, а если помимо - то либо купите, либо нет Если хобби а ульев пара, что же не купить и по 400, для любимцев-то. Все определяет спрос, вот его то, SSS-SSS и хочеть промаркетить, чтобы и не недобрать, и не затовариться. Да нормально все.
ВК.
SSS-SSS
Цитата(V757 @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 19:52)
Так что не только пчеловоды не могут без вощины, но и вощинопроизводители не смогут без пчеловодов
*



Полностью с вами согласен (и могу признать что я ЗАВИШУ от пчеловодов)... А грызня между нами (пчеловодами и вощинопроизводителями) правильно заметил V757 приведет к утопии..... (ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.....).


Цитата(BEEKeeper1981 @ Понедельник, 03 Июля 2006, 4:08)
Сейчас узнаю в своём магазине стоимость вощины, специально позвоню!!!
*



Сообщите пожалуйста результат.... (Буду очень благодарен....)
svlad
300 рр у нас (Псковская обл.) Обмен кг=кг +60рр
SSS-SSS
Убедительная просьба сообщайте в каких регионах по какой цене продают (меняют, условия обмена).... Заранее БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ..... hi.gif
SSS-SSS
Цитата(Yahen @ Пятница, 30 Июня 2006, 17:15)
Цена на вощину в цивилизованных странах не поднимается выше 7-8 евро за килограмм при том, что закупочная цена на воск не опускается ниже 5 евро за килограмм.
*



7-8 евро переводим в рубли (курс на 03.07.2006 - 34.3578) и получаем 240.51 - 274.76 (замечу предлагаемая мной вощина 260 руб/кг переводим в евро и получаем 7.56 евро)

вот только дальше немного непонятно: crazy.gif
Цитата(Yahen @ Пятница, 30 Июня 2006, 17:15)
У них там что станки дешевле или рабочая сила дармовая? Или может суперсверхдешевые добавки в воск, которые пчелы не чувствуют? Если так, то что Вам мешает эти же добавки класть?
*



Где логика то ...... hmm.gif
svlad
Цитата(SSS-SSS @ Понедельник, 03 Июля 2006, 15:42)
Где логика то
*


А вся логика в том как бы подешевле доставка обходилась бы.
Цена 260рр вполне нормальная. Вот только я 20 кг воска прикупил по сто рр и не нуждаюсь в вощине . В прошлом году продал по 200рр две пачки а в этом ниже чем 260 и не продал бы и сам. Ещё дороже 300-т будет. imho.gif
SSS-SSS
Цитата(svlad @ Вторник, 04 Июля 2006, 1:45)
В прошлом году продал по 200рр две пачки а в этом ниже чем 260 и не продал бы и сам. Ещё дороже 300-т будет.
*



Достойный ответ.....
удав
Воск принимают по 3уе за кг. Вощина без обмена-10уе. Обмен-900грамм воска +1уе на кг.

Тоже могу предложить по вашим ценам вощину biggrin.gif Сдавать воск по 3уе не хочется-жаба давит, а столько вощины не нужно. biggrin.gif
SSS-SSS
Цитата(удав @ Вторник, 04 Июля 2006, 10:35)
Тоже могу предложить по вашим ценам вощину  Сдавать воск по 3уе не хочется-жаба давит, а столько вощины не нужно.
*



А где Вы территориально находитесь (регион, город).....


Цитата(удав @ Вторник, 04 Июля 2006, 10:35)
Обмен-900грамм воска +1уе на кг.
*



Неплохой вариант......
BeeK
Да, да. К сожалению закрутился по работе. Вышел из форума и в дела окунулся. Только через некторое время вспомнил, что позвонить хотел. Извините, что долго не отвечал. Звонил вчера только, цена 240 р/кг. Сегодня даже перезвонил и переспросил. Ужаснулся, в прошлом году покупал за 140. Цены растут на дрожжах. Теперь надо точно решить стоит ли приобретать станок или нет. Я пока на 100% и не уверен, что буду пчеловодством всю жизнь заниматься. Хотя в принципе станок можно и продать в любой момент. Так что, цена 300 р/кг думаю для европеской части Росии вполне нормальная. В моём магазине сказали, что не хватает воска; спрос есть, а воска нет. Ещё сказали, что в Москве цена около 500 за кг. Так что прошу извинить, не ожидал такого скачка цен. Как бы это не повлияло на цену мёда в этом году. И так за 600 р 3-х литровая банка продаётся. А на рынке ещё дороже.
Bee happy
Цитата(BEEKeeper1981 @ Четверг, 06 Июля 2006, 10:53)
Ещё сказали, что в Москве цена около 500 за кг. Так что прошу извинить, не ожидал такого скачка цен. Как бы это не повлияло на цену мёда в этом году.
*


В Москве, к счастью, по такой цене вощину не встечал! BEEKeeper1981 ! НЕ СГЛАЗЬ!!! dry.gif
BeeK
Bee happy В Москве, к счастью, по такой цене вощину не встечал! BEEKeeper1981 ! НЕ СГЛАЗЬ!!!
извините, smile.gif тьфу тьфу тьфу
SSS-SSS
У нас цена (если она растет) то растет только из-за того, что растет цена на воск....
SSS-SSS
Задирать цены (бестолково) нет смысла (продажи упадут...).
Сабур
Цитата(BEEKeeper1981 @ Пятница, 30 Июня 2006, 0:11)
Так что цена в 300 р/кг вводит меня в шок.
*


А цена в 17 руб. американских во что тебя вводит? ( свободная цена в Гомельской областной конторе)
Yahen
В минске 41000 рублей.
Сабур
Цитата(Yahen @ Вторник, 11 Июля 2006, 7:59)
В минске 41000 рублей.
*


В каком магазине?
SSS-SSS
В связи с запуском новой (дополнительной) линии..... Принимаем заявки на производство вощины..... (от 10 кг. до .....).
Забайкалец
Цитата
Виталий шепни где можно купить дешевле. Сразу беру упаковку.

А у меня на сезон надо восемь-десять упаковок...
Но последнее время стали нам возить с Новосибирска. Качество и цена весьма и весьма устраивают hi.gif
SSS-SSS
Цитата(Забайкалец @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 6:38)
Качество и цена весьма и весьма устраивают 
*



А по какой цене, покупаешь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2026 Пчеловод.ИНФО