Tveriak
Воскресенье, 12 Ноября 2006, 11:34
Цитата(gurman @ Суббота, 11 Ноября 2006, 8:47)
Симпатично наблюдать как Tveriak, как Лев, в смысле справедливый Царь зверей, выбранный на альтернативной и демократической основе, пока только на словах, правда, но защищает права насекомых.
Цитата(gurman @ Суббота, 11 Ноября 2006, 8:47)
Смущает только несколько вещей. Первое, как с такими взглядами, все можно оставаться пчеловодом.
Эх, gurman! Надо уметь читать "между строк". Я не пчел защищаю, а людей. От самих себя. Я нигде не отрицал, что я грабитель и эксплататор, как пчеловод. Прекрасно это понимаю, но ничего поделать с собой не могу,т.к. очень люблю деньги(и женщин)!

И как человек, осознающий свои недостатки, пытаюсь как-то с ними бороться.

А вот те кто считает себя "белым и пушистым", считает, что пчелы должны быть благодарны пчеловодам, что мы с ними находимся в мутуализме... со своими недостатками бороться не могут!
А что касается "манифеста...", так это еще один пример человеческого мышления, считающего себя "царем зверей".Особенно эта фраза:
Цитата(gurman @ Суббота, 11 Ноября 2006, 8:47)
Истребить всех животных, которые могут побеспокоить покой Божьих созданий в как-то медведей, куниц, мышей, браконьеров.
Уничтожить одних, чтобы другим было лучше!
Мы и друг с другом так.
Вроде смешно. Однако, грустно!