Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Законопроект по маркировке и учету животных
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
rodnihek2
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 13:56)
Вот я и пытаюсь узнать, кто конкретно разрабатывает предложения.Ведь есть же отделы, фамилии
*

Тыж сам писал что разрабатывает такие планы Минсельхоз,вот и попроси руководство союза промышленников обратится в министерство по разъяснениям по этому вопросу.
старатель

rodnihek2 , по моему, Роспчелопром , как представители пчеловодов, уже имеет влияние на принятие решений по данному законопроекту.Так что твоя мечта уже сбылась: к власти пчеловоды обратились.

Тот Союз, котоый ты вспомнил, ещё не имеет регистрации в Минюсте.Во всяком случае, информации об этом я не видел.
Пчеловодов
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 31 Января 2020, 13:57)
К стати для начала
*

Что для начала а что для конца там без тебя разберутся imho.gif
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 31 Января 2020, 13:57)
А предложения о чипировании животных исходят от Минсельхоза
*

Потому что налоговая спрашивает у минсельхоза сколько ульев в стране. Интересно как ответить на этот вопрос отменив льготу по лпх? hmm.gif
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 14:00)
если сейчас КФХ,ИП ,содержащие пасеки ,и так платят налоги, а многие , кто не торгует на рынке и не собирается, не имеют и не будут заводить паспорт пасеки
*

Еще раз, улей это средство производства, ИП будет платить не абстрактные 6% с оборота, а налог на вмененный доход с единицы производства. Кто не собирается заводить паспорт пасеки не будет содержать пчел. И не надо смеяться над этим, свиноводы то же смеялись когда ввели запрет на свиноводство в зоне АЧС, потом плакали.
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 14:00)
то ни чего не меняется
*

поживем увидим imho.gif
старатель
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 31 Января 2020, 14:14)
Еще раз, улей это средство производства, ИП будет платить не абстрактные 6% с оборота, а налог на вмененный доход с единицы производства.
*

А с чего такой вывод и такие предсказания?Что видите вы, чего не вижу я?
Пчеловодов
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 14:18)
А с чего такой вывод
*

Мне сердце вещует biggrin.gif
rodnihek2
Потому что налоговая спрашивает у минсельхоза сколько ульев в стране. Интересно как ответить на этот вопрос отменив льготу по лпх?
*

А что ей даст количество ульев? хотя сейчас информация о количестве семей отмечается в вет паспорте и в домовой книге лпх.
Ты сторонник обложить налогом каждый ящик biggrin.gif ?
А налоговая и без чипов видит кто и сколько зарабатывает ,в том числе и лпх и при желании и законодательной базе все взыщет и без бирок imho.gif
пахарь
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 17:38)
А какое мнение доносить? Ведь единого нет на страницах этой темы.
*

А.
1)Согласно всех пособий и закона по ветеринарии , Весной пересаживаешь семьи в проинфекцированные улья .(обжиг ,промывка специальным раствором , соскабливание и т.д.)
Семья пчел пересаживается потому что на дне улья умершие пчелы, сырость ,и т.д. Улья ,в которой зимовала семья, на стенках ,дне накапливается много спор, бактерий и т.д. которые впоследствии могу тормозить развитие семьи и даже гибель.
2) Семьи которые заболевают или даже подозрительные по болезням пересаживают в обработанные улья!? в обязательном порядке.
Б. Технология пчеловождения.
1) У тех кто зимует в омшаннике и пчелы находятся в больших ульях осенью пересаживают в маленькие улья!? а весной обратно в большие.
2) Многие содержат пчел в многокорпусной системе а это в течении сезона перестановка корпусов местами .
3) Семья роилась , на её место ставится новый корпус !? а тот отставляется . И по окончания сезона отставленные семьи ссыпаются по несколько семей в одно ульё .
4)При выводе маток , не сколько семей в ульях израсходываются,семьи расформировываются но оставшиеся пчелы используются или для подсиливание других семей или ссыпаются по несколько в одно ульё.
И вот технологий пчеловождения очень много все много место займут и улья при этом постоянно тусуются . И вот напрашивается вопрос что чипируется семья пчел или корпус улья . Это равносильно коровник или корова.
==================================================================
Ну вот как-то так по грамотней и по короче обьяснить технологию пчеловождение и письмо в минестерство сельского хозяйства , самому, ну и еще ну я не знаю кому ну ребято ту умные есть. В единую россию , жириновскому , нашему пчеловоду коммунисту где -нибудь да сработает.
А писать наживается кто-то , дураки и т.д. не стоит.
Писать письмо на форуме ,подписываться, веть писали форумом письма и в министерство сельхозяйства . Че инциативные умные знающие перевелись что ли . А грызцться между собой dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif веть мы то прекрасно понимаем зная технология пчеловождения что корпуса все лето тусуем ,ну Как сказал Лавров "дебилы" есть которые по не знанию и которых подставляют дебилы в нижних уровнях.
Пчеловодов
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 31 Января 2020, 14:29)
А что ей даст количество ульев?
*

А что ей дает количество ООО в стране?
хотя сейчас информация о количестве семей отмечается в вет паспорте
*

Сейчас ИПэшник пробивает через ККТ каждый онлайн платеж, хотя налоговая в любом случае увидит эти деньги через банк и что? Вопрос в оптимизации процессов.
Ты сторонник обложить налогом каждый ящик
*

Я сторонник прозрачного бизнеса.
А налоговая и без чипов видит кто и сколько зарабатывает
*

Мало видеть, они тебя заставят сообщать.
старатель
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 31 Января 2020, 14:25)
Мне сердце вещует
*

Тогда понятно,что можно не воспринимать всерьёз.
rodnihek2
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 31 Января 2020, 14:41)
Вопрос в оптимизации процессов.
*

И наставить чипов ,не пойми для чего а потом контролировать ,это ты называешь оптимизацией?
Мало видеть, они тебя заставят сообщать.
*

Отменят закон о ЛПХ и будем платить, а сейчас зачем,если закон дает льготы?
Пчеловодов
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 31 Января 2020, 14:47)
это ты называешь оптимизацией?
*

нет, это ты придумал
Отменят закон о ЛПХ и будем платить, а сейчас зачем,если закон дает льготы?
*

А тебя что, кто то заставляет сейчас платить? blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 14:46)
можно не воспринимать всерьёз
*

да тут всю тему...то никто ничего не понимает то собрались писать в правительство что бы не вводили налоги, мы платить не хотим lol.gif lol.gif lol.gif
spring
Попробую объяснить, для чего вводится маркировка, хотя бы и для знатоков типа
Я сторонник прозрачного бизнеса.
*

У нас в стране не феодализм и не социализм. Процесс централизации капитала осуществляется в результате действий, в ходе которых более сильные капиталисты, располагающие крупными капиталами, выживают мелких и средних производителей.
Как отмечалось выше,
свиноводы то же смеялись когда ввели запрет на свиноводство в зоне АЧС
*

И кому теперь принадлежит вышеуказанная отрасль?
То же самое хотят сделать и с пчеловодством (убрать мелких и средних производителей). Со свиньями было проще, для пчел же приходится вводить маркировку. Вытеснение некрупных производителей в пчеловодстве произойдет не быстро, но цель оправдывает себя. Ничего личного, просто бизнес. Кое-кто нашел для себя лакомый кусок (и государству кое-что достанется в виде налогооблагаемой базы).
старатель
Цитата(spring @ Пятница, 31 Января 2020, 15:10)
То же самое хотят сделать и с пчеловодством (убрать мелких и средних производителей). Со свиньями было проще, для пчел же приходится вводить маркировку. Вытеснение некрупных производителей в пчеловодстве произойдет не быстро, но цель оправдывает себя. Ничего личного, просто бизнес. Кое-кто нашел для себя лакомый кусок (и государству кое-что достанется в виде налогооблагаемой базы).
*

Вот если бы маркировка сейчас вводилась только в пчеловодстве, можно было бы принять вашу версию и пообсуждать её.Но ведь пчёлы идут чуть ли на на последнем месте в списке животных, подлежащих современной маркировке и чипированию.Поэтому ваша версия причин изменений маркировки в пчеловодстве не убедительна.
Пчеловодов
Цитата(spring @ Пятница, 31 Января 2020, 15:10)
То же самое хотят сделать и с пчеловодством
*

не смеши
rodnihek2

Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 31 Января 2020, 15:00)
понимает то собрались писать в правительство что бы не вводили налоги, мы платить не хотим
*

Где это ты прочитал?
Здесь речь о чипировании ульев,зачем оно нужно,твоя версия об упрощении сбора налогов не клеится smile.gif
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 31 Января 2020, 15:00)
нет, это ты придумал
*

Чего я придумал?
Вопрос в оптимизации процессов.
*

старатель
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 31 Января 2020, 15:23)
Здесь речь о чипировании ульев,
*

rodnihek2 , почему вы употребляете слово чипирование, а не маркировка? В законопроекте ведь нет словосочетания : чипирование ульёв.А если употреблять : маркировка, то многое меняется в восприятии.
Пчеловодов
твоя версия об упрощении сбора налогов не клеится
*

ты опять придумываешь
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 31 Января 2020, 13:51)
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 31 Января 2020, 13:48)
Так все таки ,для чего нужен чип
Для выведения из тени.
*

Зачем ты приписываешь мне свои выдумки?
Чего я придумал?
*

вот это
И наставить чипов ,не пойми для чего а потом контролировать ,это ты называешь оптимизацией?
*

я не называл это оптимизацией, это твои выдумки
rodnihek2
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 15:30)
rodnihek2 , почему вы употребляете слово чипирование, а не маркировка?
*

Везде пишут по разному,вот например
в Госдуму на рассмотрение будет внесен законопроект об обязательной идентификации домашних животных, разработанный Минсельхозом.
Индефикацию можно трактовать по разному, если это не электронный чип, а просто номерок,тем более зачем он,если и по нынешним законам ульи с пчелами должны быть пронумерованы hmm.gif
старатель
rodnihek2 , ну если в законопроекте не говорится о чипировании ульёв, то и не стоит так нам говорить.
sesk
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 31 Января 2020, 15:41)
Индефикацию можно трактовать по разному, если это не электронный чип, а просто номерок,тем более зачем он,если и по нынешним законам ульи с пчелами должны быть пронумерованы
*

Все верно, именно хотят прочипировать.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 15:44)
ну если в законопроекте не говорится о чипировании ульёв, то и не стоит так нам говорить.
*

Раннее Минсельхоз сообщал о том, что законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования законодательства в сфере ветеринарии" прорабатывается для внесения в Госдуму. Маркирование представляет собой нанесение, закрепление или введение в тело животного визуальных или смешанных (визуальных и электронных) средств идентификации.
старатель
Цитата(sesk @ Пятница, 31 Января 2020, 15:46)
*

Не придумывайте. Вот в чём опасность , когда на местах контролирующие органы также одно переиначат в другое. Пока в тексте законопроекта говорится о маркировке в пчеловодстве, а чипы упоминают в отношении животных.
samael
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 12:55)
Есть ведь умные слова: решать проблемы по мере их поступления.
*

Есть факт - вам ввели маркировку шин. Следующий раз пойдете покупать и удивитесь - что это опять шины подорожали? Маркировка введена, конечно же, для удобства покупателя - борьба с фальсификатом. А то ведь как было - пошёл в магаз, и купил поддельный Dunlop, восстановленный в подвале из камы-евро. И так 5 раз кряду. biggrin.gif Но теперь все иначе - чип и никакой подделки. Как бороться будешь с проблемой изъятия денег из своего кармана?
старатель
rodnihek2 , повторюсь для вас

:«Маркирование представляет собой прикрепление к телу животного, нанесение на тело животного, закрепление на теле животного или введение в тело животного визуальных (бирка, татуировка, тавро, кольцо, ошейник и др.), электронных (микрочип, болюс и др.) или смешанных (сочетание визуального и электронного) средств идентификации», – говорится в законопроекте.

В отношении пчел, морских свинок и ряда других животных маркировка будет осуществляться по другому принципу – на улей, рыболовный садок, аквариум, террариум и инсектариум или помещения, где содержится группа животных, будут наноситься «визуальные средства идентификации».

Нет в тексте, что на улей обязательно нужен электроннвй чип.Маркировкой улья, из текста, может быть бирка, в нашем случае цифровой номер в виде накладки или надписи.Также и про помещение упомянуто,это тем, кто спрашивал про павильон.
Пчеловодов
Цитата(sesk @ Пятница, 31 Января 2020, 15:46)
*

Неужели кто то думает что сети 5G развивают что бы кино через интернет без проблем смотреть??? lol.gif
rodnihek2
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 15:56)
Нет в тексте, что на улей обязательно нужен электроннвй чип.
*

Да мне в принципе все равно какой он и как его назовут,главное не понятно зачем он и как с помощью его изменится санитарное содержание пчел hmm.gif
Вот с животными понимаю ,прикрепили бирку к уху буренки и сразу ясно ,вдруг потеряется или её история.
А с пчелами как?
Пропала семья нужно известить ветеринара что её уже нет и главное зачем?
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 31 Января 2020, 16:05)
Да мне в принципе все равно какой он и как его назовут,главное не понятно зачем он и как с помощью его изменится санитарное содержание пчел
*

Не понял, а почему вы привязываете маркировку к санитарному состоянию? Откуда, вообще, вы взяли эту взаимосвязь?

Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 31 Января 2020, 16:05)
Да мне в принципе все равно какой он
*

Ну так и пр меняйте в следующий раз слово маркировка, а не чипирование, чтобы быть точным.
Пчеловодов
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 16:12)
Не понял, а почему вы привязываете маркировку к санитарному состоянию?
*

Если введут обязательную маркировку и предусмотрят ответственность за ее отсутствие то что я сделаю если мой сосед не введет ее? Правильно, я напишу на него жалобу. Если все улья в районе будут промаркированы то что будет если у меня на пасеке обнаружится гнилец?
spring
Хоть и не мне вопрос был - отвечу, тем не менее...
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 31 Января 2020, 16:16)
Если все улья в районе будут промаркированы то что будет если у меня на пасеке обнаружится гнилец?
*

Да ничего не будет. Нет у нас хороших специалистов по пчеловодству в ветеринарии. И оборудования нет. Некому будет гнилец обнаруживать. Все средства потратятся на маркировку.
МаксиМ 32
я напишу на него жалобу.
*

а он в лучшем случае на тебя напишет (вариантов масса, только пиши smile.gif ) и понеслась работа судам
Если все улья в районе будут промаркированы то что будет если у меня на пасеке обнаружится гнилец?
*

карантин на весь р - он, здоровые пасеки тебе спасибо скажут biggrin.gif
sesk
Цитата(МаксиМ 32 @ Пятница, 31 Января 2020, 16:31)
карантин на весь р - он, здоровые пасеки тебе спасибо скажут
*

Еще не поняли откуда этот пчеловодов, и в каких органах подрабатывает?
rodnihek2
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 16:12)
Не понял, а почему вы привязываете маркировку к санитарному состоянию? Откуда, вообще, вы взяли эту взаимосвязь?

*

Чего тут не понятного?
Чем у нас занимаются ветеринарные службы,не контролем санитарного состояния животных?

Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 10:02)
В таких случаях объявляют о пилотных проектах в каких то регионах.Я не слышал, а вы слышали , что Башкирия уже сейчас объявлена территорией внедрения обязательного чипирования животных
*

В пресс-службе Минсельхоза заявили, что законопроект уже разработан и направлен на рассмотрение в правительственную комиссию.
Ранее ведомство сообщало, что маркировка и учет животных успешно используются в рамках пилотного проекта в Башкортостане, Саратовской области, Нижегородской области, Ростовской области и Санкт-Петербурге.
https://ria.ru/20191126/1561590962.html
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 31 Января 2020, 16:37)
Чего тут не понятного?
Чем у нас занимаются ветеринарные службы,не контролем санитарного состояния животных?
*

Да, не понятно ваше стремление связать маркировку и санитарное состояние.Нет связи .Объединяет их одно- по закону контролировать эти моменты может один орган: ветслужба.
Работник
Цитата(ciganowsergei @ Четверг, 30 Января 2020, 20:00)
Государство мне должно? Так?
*

...да,должно. Государство, в лице тех, чьи посевы твои пчёлы опыляли-должно bye.gif
spring
Цитата(sesk @ Пятница, 31 Января 2020, 16:34)
Еще не поняли откуда этот пчеловодов, и в каких органах подрабатывает?
*

Поняли-поняли, конечно.
Если введут обязательную маркировку и предусмотрят ответственность за ее отсутствие то что я сделаю если мой сосед не введет ее? Правильно, я напишу на него жалобу.
*

И сосед напишет на него и понесется "звезда" по кочкам. А дальше - как по накатанной (история со свиняьми).
Сперва -
Цитата(МаксиМ 32 @ Пятница, 31 Января 2020, 16:31)
карантин на весь р - он
*

Затем - предписание уничтожить зараженные пасеки самостоятельно (зараженными окажутся все мелкие и средние пасеки, за неуничтожение - штраф).
Потом непонятно откуда появится мутный дядя, предлагающий купить вашу пасеку по-дешевке.
И в конце истории на прилавках всех магазинов появится мед от очередного агрогиганта "Ура-торг", которому принадлежат все пасеки.
Кстати, крупных пчеловодов не тронут - уберут только средних и мелких. Да еще останется (как за границей) - фигня, называемая "пчеловодство на заднем дворе" - те, кто пчел будет держать забавы ради.
Еще раз повторю:
Цитата(spring @ Пятница, 31 Января 2020, 12:37)
С принятием этого закона в отношении пчел чиновники максимально расширят базу для злоупотреблений и коррупции.
*

Работник
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 31 Января 2020, 15:16)
все улья в районе будут промаркированы то что будет если у меня на пасеке обнаружится гнилец?
*

..вопрос кем? Самое простое, что тебе предложат его и семью сжечь. Учитывая, что такое раньше не предполагалось, обяжут лечить и потом ...сжечь .И возможно карантин на район разлёта твоих пчёл.
Сложноее , если это обнаружат в павильоне. тут и павильон, как один большой улей могут притянуть к заразе, а далее к спичке. crazy.gif
Но это не самое страшное. Самое, это то, что вы своими фантазиями борьбы с ветр. мельницами подстегивает к подаче разных усовершенствований в налогах.
тут наверное есть юристы.Пусть вспомнят , а какой последний законопроект подан в правительство?."Об изучении несовпадения зарплат в высшем эшелоне власти и их собственности"? или:" Об ограничении скотины на личных подворьях."
Загляните на первую страницу...> Вопросы для темы" список проблем пчеловодства", Обсуждаем, формулируем bye.gif
rodnihek2
Правильно, я напишу на него жалобу.
*

А чего сейчас не пишешь?
Сейчас на каждую пасеку должен быть вет паспорт hmm.gif
Чем маркировка лучше или хуже паспорта пасеки?
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 16:48)
Да, не понятно ваше стремление связать маркировку и санитарное состояние.Нет связи
*

Если нет связи ,значит ты знаешь зачем нужна маркировка,если не знаешь, откуда такие выводы hmm.gif
Работник
sesk
Цитата(sesk @ Пятница, 31 Января 2020, 15:34)
откуда этот пчеловодов,
*

он оттуда, из тех ,кто людям показывают и советуют как работать с бакфастом и практически выполнять простейшие движения. Поделить семьи на своих маток и, разогнав отводок к ГВ взять мёд с удвоенной пасеки. Смотри его видео. imho.gif

Ушёл смотреть сериал :"Скандал"- 5 сезон bye.gif
Пчела Таня
Цитата(Олег сын Владимира @ Пятница, 31 Января 2020, 18:13)
чипировать в принципе не обязательно ...
*

Но так хочется идти в ногу со временем! biggrin.gif
Aniskin
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 31 Января 2020, 14:38)
Читаю тему и удивляюсь  Нет, я просто в шоке от "простоты" форумчан. Никто ничего не понимает
Сельскохозяйственное животное это средство производства. Задекларировав курицу вы декларируете средство производста, государство создаст методические пособия для расчета единиц продукции от этой курицы и определения налога на вмененный доход. Ястреб сожрал? Ну а чьи это проблемы? А если ООО срабатало в убыток это чьи проблемы? Налоговой или собственника ООО?
*

А кто заинтересован в этом декларировании, маркировке, чипировании и прочее? Собственник или гос органы? мне как владельцу вся эта муть [Нарушение правил форума] - государству надо - пусть приходят и пересчитывают - если мне на слово не верят crazy.gif и что то чипировать там кому то - портить моё имущество добровольно не соглашусь - только в принудительном порядке - но это ещё будем посмотреть bye.gif
алексей 71
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 15:56)
Нет в тексте, что на улей обязательно нужен электроннвй чип.Маркировкой улья, из текста, может быть бирка, в нашем случае цифровой номер в виде накладки или надписи.Также и про помещение упомянуто,это тем, кто спрашивал про павильон.
*

если глянуть глубже и ширше hmm.gif . предложат прочипировать всю "посуду" которую предполагаешь использовать, скажем так средства производства, при этом всем не важно сколько трутней и маток, важно сколько ты планируешь получить продукции , при этом не обязательно вся она должна пойти на реализацию. из упомянутого опыта свиноводов ачс это был предлог. основное что предъявлялось требования к местам содержания скота, которые мало кто смог привести в соответствие с требованиями. если рассматривать эту маркировку в купе, как сейчас модно выражаться гармонизации, с ограничением семей в лпх, уже принятом меркурий, все встает в логический ряд.
старатель
Цитата(алексей 71 @ Пятница, 31 Января 2020, 21:16)
если глянуть глубже и ширше  . предложат прочипировать всю "посуду" которую предполагаешь использовать,
*

Не, предложить не получится,только вынудить или заставить смогут.Как то странно вы ставите вопрос: сколько пчелоаод планирует получить продукции. С предположеням в таких делах не работают.
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 31 Января 2020, 16:37)
Ранее ведомство сообщало, что маркировка и учет животных успешно используются в рамках пилотного проекта в Башкортостане, Саратовской области, Нижегородской области, Ростовской области и Санкт-Петербурге.
https://ria.ru/20191126/1561590962.html
*

Да, сказано так, но и сказано вот так "В прошлом году ряд регионов уже начали вести процедуру учета и идентификации самостоятельно. Как сообщали «Известия», об ускорении принятия закона Госдуму просили власти Башкирии и Мурманской области."
Т.е. на местах самостоятельно решили, как пчеловодам маркировать пчёл.Косвенно это подтверждают слова пчеловода из видео, типа, он обсуждал с ветеринарами те или иные моменты и как бы договаривался с ними.Это ведь означает, что один ветеринар так решит, другой может решить иначе.
Но отправным пунктом станет, как же всё таки будет прописано в законе и будет ли он трактоваться однозначно.
алексей 71
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 21:30)
Не, предложить не получится,
*

есть предложения от которых невозможно отказаться.
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 21:30)
.Как то странно вы ставите вопрос: сколько пчелоаод планирует получить продукции.
*

к примеру решил получить плодных маток для замены на своей же пасеке, поставь чип на облетник.планируешь сделать отводки, с целью на взятке собрать медовик, зачем спорить с тобой что есть пчелосемья, прочипируй все донья, корпуса, крышки которые будут задействованы в процессе. примерно так.
старатель
Цитата(Олег сын Владимира @ Пятница, 31 Января 2020, 21:36)
Ну почему ?
*

Потому что от предложения всегда можно отказаться, а от обязонности нет.Если предложат промаркировать ульи покупными бирками, то можно отказаться, а если обяжут, то уже деваться будет некуда.
старатель
Минсельхоз передало законопроект в правительство, оно должно передать в Госдуму.Может в связи со сменой состава кабмина и задержится окончательное принятие закона.
старатель
Цитата(алексей 71 @ Пятница, 31 Января 2020, 21:16)
предложат прочипировать всю "посуду" которую предполагаешь использовать,
*

Олег сын Владимира , посмотри, на какие слова я стал писать об обязанности и предложении что то сделать.

Цитата(Олег сын Владимира @ Пятница, 31 Января 2020, 22:41)
Долго запрягают
*

Твоя версия, почему долго?
Пчела Таня
Цитата(Aniskin @ Пятница, 31 Января 2020, 18:38)
А кто заинтересован в этом декларировании, маркировке, чипировании и прочее? Собственник или гос органы?
*

В первую очередь, сам пчеловод заинтересован как-то различать семьи. imho.gif
А вот зачем это нужно госорганам, пока не совсем понятно.
А.В.
Цитата(Пчела Таня @ Суббота, 01 Февраля 2020, 8:50)
Даже ветеринарный паспорт пасеки там можно купить на 12 или 16 страниц.
*

... с печатями? smile.gif

Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2020, 23:50)
Твоя версия, почему долго?
*

Лягушку варят медленно.
Если быстро она выпрыгнет из кастрюли.
Пчела Таня
Цитата(А.В. @ Суббота, 01 Февраля 2020, 9:07)
... с печатями?
*

Как договоритесь, наверно. dntknw.gif
Муж без печатей покупал. Но это было давно - до того, как его тут начали штрафовать.
Этого достаточно на случай, если вдруг кто-нибудь спросит: "- есть ли у вас ветеринарный паспорт пасеки?" biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО