Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Законопроект по маркировке и учету животных
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
старатель
Цитата(838 @ Суббота, 08 Февраля 2020, 10:34)
. доносить свое мнение до законотворцев.."-эт не про нас..
*

Вам надо вместо слова "нас" в следующий раз писать " меня".
D.Y.
представьте себя тем, кто будет получать информацию из обращений, обрабатывать эту информацию , приводить к общему знаменателю и принимать на основе полученного результата решение.
получит человек/группа людей запросы: "мне штрих-код в паспорт", "мне столб на пасеку", "а мне метку на каждую матку, пусть тренируются" и сделает закономерный вывод: они сами не знают чего хотят и беспокоятся только о том, чтоб денег в казну не платить. в лучшем случае оставят без удовлетворения, а в худшем - будем и столбы вкапывать, и маток к ветеринарам возить.
считаю бессмысленной и вредной для себя такую манеру взаимодействия с органами власти.
учитывая предпринятые вами с Мордасов Владимир действия, наилучшим дальнейшим вариантом развития событий вижу как можно меньший резонанс от вашей активности.

готов поддержать коллективное обращение.
исключение пчёл из списка маркируемых, отмена всей излишней бумажной волокиты и дури с неадекватными требованиями. без выдумывания - как один из форумчан выразился - того, зачем оно может быть нужно. если что-либо нужно, выдумывать обоснование нет необходимости.
отвёз продукцию на анализ, оставил сведения о своей пасеке, получил документ позволяющий реализацию. всё.
старатель
Цитата(D.Y. @ Суббота, 08 Февраля 2020, 11:14)
беспокоятся только о том, чтоб денег в казну не платить.
*

Как раз наоборот, ваше предложение об исключении пчёл из списка выражает желание не платить в казну.

*

Нут так покажите, что это не останется просто словами на кухне.Составьте его, найдите единомышленников в подписании и отправьте.

Происходит как всегда: надо то, надо сё остается говорильней между собой. То ,что вы сказали мне или другому коллеге точно ни чему не приведёт.

представьте себя тем, кто будет получать информацию из обращений, обрабатывать эту информацию , приводить к общему знаменателю и принимать на основе полученного результата решение.
получит человек/группа людей запросы: "мне штрих-код в паспорт", "мне столб на пасеку", "а мне метку на каждую матку, пусть тренируются" и сделает закономерный вывод: они сами не знают чего хотят
*

В конце обращения пишется, что же предлагается.А предлагается в законопректе изменить содержания пунктов , касающиеся пчёл.Т.е.желание у пчеловодов одно.

Единого мнения нет ни по одному вопоосу, это нормально.Так на то и существует понятие большинства.Как голосует большинство, такое решение и принимается.

учитывая предпринятые вами с Мордасов Владимир действия, наилучшим дальнейшим вариантом развития событий вижу как можно меньший резонанс от вашей активности.
*

Да, позиция сидеть на попе ровно, молчать в тряпочку известна.Конечно , и я в большинстве случаев считаю, что дёргаться бесполезно.Но когда то появляется желание попытаться и в данном случае желание появилось.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 11:39)
Нут так покажите, что это не останется просто словами на кухне.Составьте его, найдите единомышленников в подписании и отправьте.

*

Здесь уже писал,что на мой взгляд обращение от какого нибудь обеднения пчеловодов могло бы как то повлиять на принятие таких решений.
Единичные, тем более разномастные пожелания отдельных пчеловодов мало что дадут.
Что то смогли бы сделать обращения от обществ пчеловодов imho.gif ,у нас в области ,по крайней мере я не слыхал об действительно действующем обществе sad.gif
D.Y.
старатель
Ваш пост продолжает дописываться. подожду полчаса, чтобы было понятно на что отвечать.
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 08 Февраля 2020, 11:51)
Единичные, тем более разномастные пожелания отдельных пчеловодов мало что дадут.
*

Было предложение в этой теме составить обращение, но никакой активности не последовало.Это характеризует пчеловодов в очередной раз.Если нет общественного, так пусть будут единичные.Вон, один депутат вносит предложение и его рассматривают.Получается, что единичное обращение может что то дать.
Разномастных не видно, всего три на слуху.Выберите себе более подходящее и поддержите его своим участием.

Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 08 Февраля 2020, 11:51)
Что то смогли бы сделать обращения от обществ пчеловодов
*

Безусловно.Но если они молчат, это не означает, что личная инциатива не нужна. Очень интересно было бы посмотреть на результат, если бы из каждого региона пчеловоды обратились с похожими обращениями к законотворцам.А ведь такая возможность есть, причём очень и очень доступная, реальная и быстрая.
838
старатель
Действительно-сорри-исправляю :" - эт не про меня.."..достаточно пожалуй..

Там другой мир принципиально, где это видано шоб пастухи захотели обратно в стадо?.. такого не будет..здесь не планета Транай да и билетов туда нет..
старатель
Цитата(838 @ Суббота, 08 Февраля 2020, 12:05)
Там другой мир принципиально,
*

Конечно, и я так считаю. Но попытка- не пытка, материальных и временных затрат не несёт.Это лень, чувство беспомощности, бесполезности вами рулит.Ну что ва мешает принять участие?Да ничего не мешает.
SKort
Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 12:48)
Как голосует большинство, такое решение и принимается
*

Было предложение вынести наверх страницы текст обрашения и совместными усилиями его править.выработав устраивающий большинство вариант А вместо этого Я пошел по приемным партий.Для чего создавалась тема
старатель
Цитата(SKort @ Суббота, 08 Февраля 2020, 12:15)
Было предложение вынести наверх страницы текст обрашения и совместными усилиями его править.выработав устраивающий большинство вариант А вместо этого Я пошел по приемным партий.Для чего создавалась тема
*

А в этом проглядывается внутренний протест,типа, на зло не буду ничего не делать.
Что бы править предложенные варианты ,их не нужно помещать в шапку.Тем более их три и какое размещать- не известно.Да и практика показывает, что подобные обсуждения затягиваются и ни к чему не приводят.
Вон, Владимир Мордасов написал свой вариант .Фиг кто принял участие в его доработке, а ведь целый день оно провисело.

SKort , вам тоже ничего не мешает изменить предложенный вариант, составить свой и отправить обращение.

Цитата(SKort @ Суббота, 08 Февраля 2020, 12:15)
Для чего создавалась тема

*

Это всегда видно из первого сообщения, ну или , как правило.
SKort
Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 13:22)
.Фиг кто принял участие в его доработке,
*

Вы модератор ,а предложений в постах достаточно . Вставляй в текст - не устраивает большинство удаляйте В "шапке" сразу видно к чему пришли
старатель
Цитата(SKort @ Суббота, 08 Февраля 2020, 12:32)
предложений в постах достаточно
*

Допустим, предложение есть, но ведь не понять: поддерживает его бошьшинство или нет.Я его вставлю в текст, а следующий напишет против или противоречащий и придётся убирать и так бесконечно.
Не рабочий вариант вы предложили.
SKort
Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 13:34)
следующий напишет против
*

Пусть обоснует.Если доводы заслуживают внимания убрать
Мордасов Владимир
Есть три болванки , каждый в праве внести что то свое или даже полностью изменить текст. Это сути не изменит. Поскольку все возможные на сегодня предложения от пчеловодов будут сходиться на одном ---- Вариант предложенный в законопроекте не работоспособен и не отвечает никаким требованиям . Вы можете даже написать , что вы вообще против какой либо маркировки , Главное . чтобы все , кому не безразлична дальнейшая судьба пчеловодства заявили о СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ПОЗИЦИИ , а сходится она с другими или нет НЕ ВАЖНО. И если все таки хоть один из законотворцев хотя бы заикнется об этом , то это будет свидетельствовать о том , что каждый из нас может повлиять на то , что творится в думе , ну а когда нас будет много , то не прислушаться уже не получится , и чем больше будет обращений . тем выше вероятность того, что мы будем услышаны !!

Но не стоит также забывать и о том , что нас читают и те . кто заинтересован и лоббирует вариант предложенный в законе , и гарантирую , что они также напишут , но только несколько не в пользу пчеловодов , нужно , что бы голос пчеловодов перевесил голоса лоббистов , их не много ,( много их не может быть по определению, поскольку за каждую писанину в пользу обдираловки пчеловодов нужно платить , а мы пишем только за себя и понимаем, что нам за это никто не заплатит)
старатель
Цитата(SKort @ Суббота, 08 Февраля 2020, 12:43)
Пусть обоснует.Если доводы заслуживают внимания убрать
*

Опыт говорит, что это всё затягивается до бесконечности и единого решения никогда не было. Всегда есть поддерживающие, есть противники и есть не участвующие в разговоре.
Приличное время нахождения на форуме научило, что голосование в темах не показательно.На форуме 70тыс пользователей, а голосует десяток, сотня, другая.Так что мнение большинства не узнать.
Вот поддержали мой вариант пару человек, чем не большинство из принявших участие в обсуждении в те сутки.
Подъитожу, жизнь показала, что ваше предложение по поиску большинства мнений не рабочее.
838
старатель
А может обрелигиозиться пчеловодам, апать же учёт там бог ведёт вездесущий и всепроникновенный и мол запрещающий цифрой метить божью тварь..а чё?.. так и назваться Церковь Пчелы Неупоенной , верим мол крепко в бога и наместника его на земле-Пчеле..храмов нам не надо , типо беспоповщина .свобода религиозности позволяет пока..причащение медом прошел-и усе-член..от света церковь формально отделена, а продажи производить как "коллеги"-,мол не продажи а обмен на жертву денежную..чем не выход.. wink.gif
старатель
Цитата(838 @ Суббота, 08 Февраля 2020, 13:03)
старатель
А может обрелигиозиться пчеловодам,
*

Я обсуждаю ситуацию относительно законопректа о маркировке .Обратиться к законотворцам по поводу его - непосрественно связано с данным вопросом.
А вы уже о чём то о другом.
Коля31
Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 12:05)
Вон, один депутат вносит предложение и его рассматривают.Получается, что единичное обращение может что то дать.
*

старатель
Как же правильно ты всё это понимаешь ! Про одного человека .
Цитата в тему :
Цитата

Президент России Владимир Путин поручил чиновникам вывести «из тени» около 30 миллионов граждан, которые работают в сфере «гаражной» экономики
Мордасов Владимир
838
не нужно даже пытаться подвести всех пчеловодов под один " знаменатель" , у каждого свое мнение , вот пусть он это мнение и выскажет , если конечно он считает себя пчеловодом и ему не безразлична его дальнейшая судьба. Кто то из пчеловодов и так высокорелегиозен , . а кто то наоборот -- атеист. Каждый пусть выскажет то , что он думает . и то . что у него на душе. Заявлять о своей позиции даже не обязательно публично ( например в этой теме) . Достаточно просто не остаться равнодушным. imho.gif
старатель
Коля31 , вы тоже оставляете законопроект без внимания, типа, ни на что влиять не могу, ни хочу, не буду, ни кому ни чего не скажу?
SKort
Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 13:27)
подобные обсуждения затягиваются и ни к чему не приводят.
*

Убедили
Коля31
Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 13:17)
Коля31 , вы тоже оставляете законопроект без внимания, типа, ни на что влиять не могу, ни хочу, не буду, ни кому ни чего не скажу?
*

старатель
Вот ты всё правильно понимаешь , но в сказки всё еще веришь .
Что бы я мог на что-то повлиять , надо было изначально не в пчеловоды идти а в политики . И то не факт .
D.Y.
согласен с старатель в том, что говорильня смысла не имеет, если не предполагает последствий по результатам обсуждения.

Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 11:48)
Да, позиция сидеть на попе ровно, молчать в тряпочку известна.Конечно , и я в большинстве случаев считаю, что дёргаться бесполезно.Но когда то появляется желание попытаться и в данном случае желание появилось.
*

Поддерживаю Ваше желание, но чтобы оно могло быть конструктивным, а не походило на истерику, предлагаю определиться:
1)насколько тема действительно важна и волнует многих, а не горяча для нескольких?
2)какова общая платформа, приоритеты? о чем речь?
Не платить? Не быть контролируемыми? Борьба с фальс., с заразой? отсутствие бессмысленных заморочек? что именно людей беспокоит? может большинство поддержат чип на каждый элемент улья, а активности в теме не проявляют, ибо не хотят "метать бисер". тогда живите, как они решат, раз придерживаетесь такой философии.
3)формат участия.

прикрепите опрос с вариантами:
1) отсутствие маркировки
2) маркировка на каждую пчелосемью
3) маркировка пасеки
4) маркировка владельцев пасеки.
если за три дня наберется хоть сотня голосов, можно составить обращение по результатам - голосование, как с пестицидами.
есть такое понятие,как "выборка". но даже если она будет не показательной, количество голосов покажет есть ли вообще желающие принять участие. или обсуждение смысла не имеет. Вас же это интересует?

с Вашей позицией относительно мнения большинства не согласен категорически. повторюсь
исключение пчёл из списка маркируемых, отмена всей излишней бумажной волокиты и дури с неадекватными требованиями.
*

если вопрос волнует достаточное количество людей, если из этой массы будет достаточное количество именно единомышленников, можно составить общее обращение.

когда Вы говорите, что мое предложение говорит о нежелании платить, можно говорить о впечатлении, но не о сути. я готов вносить средства, но не хочу принимать участие в растрате и бессмысленных поборах, сопровождающихся бесполезной суетой.
есть понятие Идеальный Конечный Результат. можно к нему не прийти, но целиться нужно именно в него. исхожу из того, что переход к цифрам должен упрощать, а не усложнять жизнь пользователей.
вопрос о том, как сформулировать, чтобы не походило на мнение паразита - это следующий вопрос.

категорически не готов принимать участие в шапито с диким разнообразием самых "необходимых" предложений.
в лучшем случае оставят без удовлетворения, а в худшем - будем и столбы вкапывать, и маток к ветеринарам возить.
*

не надо.
838
Мордасов Владимир
Нас ,разных во всем, объединяет только пчела и ее благополучие..
старатель
Почему я считаю, что в данном случае обращение к депутатам Госдумы уместно? Потому что этот законопроект- федеральный закон. И пришедший на ум такой способ обращения оказался простым в исполнении.
Конечно, я тоже сомневаюсь, на сколько реально, что моё обращение будет увидено людьми, от которых зависит решение.Помощник депутата сказал, что 50:50. Подчеркиваю , пусть не примут во внимание моё предложение, но хотябы увидят. А если они увидят 100, 1000 похожих обращений, то может и задумаются .

Коля31 , нет не верю в сказки.

D.Y. , 4 пункт предложенного вами списка для голосовани, не прикол?
михаил 66
Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 13:47)
нет не верю в сказки.
*

Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 13:47)
А если они увидят 100, 1000 похожих обращений, то может и задумаются .

*

чё то они, насчёт пенсионного возраста\ реформы пенсионной\ не задумываются,а там миллионов 20 подписей собрано. dntknw.gif
D.Y.
Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 13:55)
D.Y. , 4 пункт предложенного вами списка для голосовани, не прикол?
*

шутка с долей правды.
вполне допускаю, что многих из тех, кого в большей мере заботит борьба с инфекциями и фальсификатом больше устроит идентификация владельца пасеки.
но , конечно, лучше пункт 4)"другое"
старатель
D.Y. , проявите инциативу дальше, создайте тему- опросник сами, ведь это в ваших полномочиях.

михаил 66 , ну и сиди дальше со своим мнением на кухне .Мне то зачем его выговаривать.Странно выглядит: мнение коллеге вы считаете сказать нужно, а сказать депутату смсла не видите.Скорее обратное ну или одинаково.
Мордасов Владимир
Цитата(D.Y. @ Суббота, 08 Февраля 2020, 13:35)
я готов вносить средства, но не хочу принимать участие в растрате и бессмысленных поборах, сопровождающихся бесполезной суетой.
*

Это ваша позиция ???? Если да то так и напишите в обращении. Или вы как баран --- без стада НИ КУДА ???

Цитата(838 @ Суббота, 08 Февраля 2020, 13:36)
Нас ,разных во всем, объединяет только пчела и ее благополучие..
*

Поэтому и не может быть одинаковых мнений , они всегда будут в чем либо различаться . Пусть законотворцы услышать ВСЕ МНЕНИЯ какие имеются у пчеловодов .И это на мой взгляд правильно. А искать консолидированную позицию на сегодня не имеет смысла , будут только склоки и перетягивание одеяла . imho.gif
D.Y.
Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 14:16)
создайте тему- опросник сами, ведь это в ваших полномочиях.
*

зачем тысяча тем? этой не достаточно? пункты опроса перечислил. опции "создать опрос" не нахожу. предлагаю прикрепить опрос с указанными вариантами в данной теме.
ЕСЛИ этот опрос/вопрос вообще кому интересен. с этого надо начинать.

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 08 Февраля 2020, 14:32)
Это ваша позиция ???? Если да то так и напишите в обращении. Или вы как баран --- без стада НИ КУДА ???
*

Мордасов Владимир ! повторяю. в том формате, который Вы считаете правильным, участвовать для себя считаю контрпродуктивным.
и, учитывая данное обстоятельство, лучшим вариантом развития событий считаю наименьший резонанс.
история с ветправилами уже продемонстрировала эффективность подхода, при котором
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 08 Февраля 2020, 14:32)
Пусть законотворцы услышать ВСЕ МНЕНИЯ какие имеются у пчеловодов
*

результат впечатляет. аплодисменты.
Мордасов Владимир
Цитата(D.Y. @ Суббота, 08 Февраля 2020, 16:09)
который Вы считаете правильным,
*

Во первых я не говорил ни о каком либо правильном варианте , Нет таковых. сколько мнений . столько и правельных. biggrin.gif
участвовать для себя считаю контрпродуктивным.
*

лучшим вариантом развития событий считаю наименьший резонанс.
*

Ваша позиция понятна -- плыву по течению и не вякаю даже если впереди водопад. biggrin.gif Тогда . что- ж вы здесь то пытаетесь указания давать ??? Начните с себя , докажите сами себе , что вы на что то способны , кроме как " тут кто то крикнул из ветвей ----ЖИРАФ БОЛЬШОЙ . ему видней !!!"

история с ветправилами уже продемонстрировала эффективность подхода,
*

Такие как вы и не дали что либо продемонстрировать и результат на лицо !!!Только без аплодисментов !
Не хотите участвовать -- не участвуйте . вас никто и не заставляет. Ждите когда соберется стадо , вот только его не будет . поскольку мы не бараны и каждый имеет свое мнение , Только кто то готов его отстаивать, а кто то нет. imho.gif
старатель
зачем тысяча тем? этой не достаточно?
*

Хоть я и не сторонник тем по каждому поводу, но вот как то создал опросник в середине развитой темы и увидел, что не хорошо получается.Поэтому лчше создать ,вас интересующий, опросник отдельно , но без обсуждений, чисто голосовалка.
А.В.
Погнали наши городских…
Алексей Гордеев будет третьим министром сельского хозяйства в парламенте.

Алексей Гордеев станет заместителем председателя Госдумы, сообщил журналистам руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. И третьим министром сельского хозяйства в парламенте: первым был Геннадий Кулик, вторым – Николай Федоров, ныне вице-спикер верхней палаты. Это серьезное усиление позиций АПК в высшем законодательном органе страны.

https://kvedomosti.ru/news/aleksej-gordeev-...-gorodskix.html
Атанас
А.В. Изменится сумма? От перемены мест слагаемых.
Не думаю.

старатель говоришь Помощник?
Картина "Ходоки у ......".
Ты кого в Депы избирал? Значит иттить к нему надо. С Предложением, как Гражданин доверивший ему от тебя представлять твои Законные интересы ........
К выборам конкретный Деп зашевелится...., а значит Пожелания ....
D.Y.
Мордасов Владимир ! Вы очевидно не обнаруживаете отличий между категориями "формат проведения" и "вариант ответа"? тот формат, который вы инициируете, подразумевает моё решение: такой формат не поддерживать и надеяться, что ваша инициатива останется незамеченной.
поскольку помимо разнообразия этих ваших "ВСЕХ МНЕНИЙ", необходимо учитывать еще качество работы тех, кому они адресованы. ветправила - показатель.
поддержим ваш шум - будем вкапывать столбы, возить метить каждую матку, регистрировать брелки, измерять высоту травы, углы направления летков итд итп.
и не припоминаю, каким образом держал Вас за ногу, когда
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 08 Февраля 2020, 16:24)
Такие как вы и не дали что либо продемонстрировать
*

тем более не имею намерений Вам указывать. только принимаю свои решения, учитывая Ваши действия в числе прочих факторов.

старатель ! Вы задали вопрос о готовности принять участие.
будет опрос в теме, будет достаточное количество голосов в участии, будет большинство за упрощение всех процедур, а не аттракцион тысячи предложений - такой вариант поддержу, не сомневайтесь.
трёх дней думаю будет достаточно, чтобы сделать вывод о том, есть ли вообще вопрос. но предварительно, похоже Вы правы и обсуждение в данной теме не имеет целью результат. людей увлекает процесс! не вижу смысла подкидывать в это дров.
Мордасов Владимир
D.Y."Всех мнений " это как раз не мое , а то как пчеловоды видят проблему . А вы предлагаете загнать всех под общий знаменатель , а это путь в никуда. Я уже указал вам на общий знаменатель , при разных мнениях --- это несогласие пчеловодов с предложенным вариантом . Извините , что я вам это повторил. hi.gif
Дальше сами. Я свой вклад уже внес , пока некоторые ждут опроса или стада. bye.gif

Дмитрий Жевлаков
Надо громко и вонюче пукнуть, как дальнобойщики тогда нас услышат! А самое главное поднимутся продажи мёда 100%
Зуб даю! biggrin.gif
Воронежский медолюб
Цитата(Коля31 @ Суббота, 08 Февраля 2020, 14:10)
Президент России Владимир Путин поручил чиновникам вывести «из тени» около 30 миллионов граждан, которые работают в сфере «гаражной» экономики
*

Я бы добавил что чипирования пчелосемей приведет к обратному эффекту.Лично я в случае таких требований,просто выкину ветпаспорт и уйду в тень.Обращение буду писать с просьбой исключения пчел из данного закона в виду нецелесообразности и противоречию ветеренарным правилам.Паспорта пасеки и регистрации в Меркурии вполне достаточно для учета.

Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Суббота, 08 Февраля 2020, 21:23)
Надо громко и вонюче пукнуть, как дальнобойщики тогда нас услышат! А самое главное поднимутся продажи мёда 100%
*

Ну что Воронеж,когда пикет устроим рядом с облдумой?
Ренат Ибрагимов
Весь наш сыр бор основывается на скрытии доходов.Можно всем платить,как страны "первого мира",заработал,отдай пайку на благоустройство своей же жизни(здравоохранение, дороги,коммуналка и т.д.).Это справедливо абсолютно imho.gif НО САМОЕ ГЛАВНОЕ-ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ. Этого нет,поэтому и извиваемся. imho.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Воронежский медолюб @ Суббота, 08 Февраля 2020, 20:58)
Лично я в случае таких требований,просто выкину ветпаспорт и уйду в тень.
*

Реализовать продукцию будет проблематично ! У меня мёда много так, я со временем легализовался, пришлось и паспорт оформить и в меркурии зарегистрироваться .
Воронежский медолюб
Я легализоваль сразу как завел пчел,но мне это никак не помагает с реализацией,делаю анализы подмора и меда только для самоуспокоения.Не разу за все годы не один клиент их не спросил.Так нафига мне вся эта возня с чипами?
старатель
Цитата(Воронежский медолюб @ Суббота, 08 Февраля 2020, 21:18)
Так нафига мне вся эта возня с чипами?
*

Чтобы соблюсти закон. Такой ответ устраивает?
838

Ренат Ибрагимов
Поразительная наивность..

старатель
Какой закон?
Ренат Ибрагимов
Цитата(Воронежский медолюб @ Суббота, 08 Февраля 2020, 21:18)
делаю анализы подмора и меда только для самоуспокоения
*

Вы верите в правдоподобность этих анализов?Я нет и убедился,что все пишется "с потолка".Ну может у вас совестные работают и за несколько сотен проведут правильный анализ к примеру,на акарапидоз.

Цитата(838 @ Суббота, 08 Февраля 2020, 21:30)
Поразительная наивность..
*

Так хочется верить в светлое будущее и совесть,а ни того ни другого не видать. sad.gif

Цитата(Ренат Ибрагимов @ Суббота, 08 Февраля 2020, 21:31)
Так хочется верить в светлое будущее и совесть,а ни того ни другого не видать
*

Поэтому и юлить приходится.
старатель
Цитата(Воронежский медолюб @ Суббота, 08 Февраля 2020, 20:58)
Я бы добавил что чипирования пчелосемей приведет к обратному эффекту.Лично я в случае таких требований,просто выкину ветпаспорт и уйду в тень.Обращение буду писать с просьбой исключения пчел из данного закона в виду нецелесообразности и противоречию ветеренарным правилам.Паспорта пасеки и регистрации в Меркурии вполне достаточно для учета.
*

Ну вы же не ушли в тень с введением электронных ветсвидетельств.Понятно,что привыкаешь и новшества многих тяготят. По вашему,как должен выглядеть документ пасеки в электронном виде, а не в бумажном?Вы говорите, что бумажных достаточно.Но все течёт, всё изменяется и устаревает.
Ренат Ибрагимов
838
В ваших интеллектуальных способностях не сомневаюсь,но не все же такие умные в стране.Например я обычный гражданин без вышки.
старатель
Цитата(838 @ Суббота, 08 Февраля 2020, 21:30)
Какой закон?
*

Когда законопроект примут,будет закон.Человек спрашивает,на кой ему эти чипы.Ответ прост: чтобы соблюсти закон.

Ренат Ибрагимов, вы в курсе,чьё решение всё таки чипировать пасеки в Башкирии сейчас целиком?
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 22:27)
Чтобы соблюсти закон. Такой ответ устраивает?
*

Устраивает,всегда стараюсь соблюдать законы,если только они не маразматичные,соответствуют дейсвительности,служат на благо .А сколько у нас не работающих законов?Данный законопроект считаю заранее не рабочим.
Ренат Ибрагимов
Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 21:40)
вы в курсе,чьё решение всё таки чипировать пасеки в Башкирии сейчас целиком?
*

Если честно,нет,не искал инициатора.

У нас в райцентре 12 февраля собирают пчеловодов на собрание, представители МСХ и ветеринарии.Какая повестка незнаю,пойдем послушаем светлые умы.

Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 21:40)
вы в курсе,чьё решение всё таки чипировать пасеки в Башкирии сейчас целиком?

*

Смею предположить,что осведомлённые,нашептали вам в личку.А я пока ещё салага по сравнению с вами,негоже знать biggrin.gif
А.В.
Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 22:32)
По вашему,как должен выглядеть документ пасеки в электронном виде,
*

... обычная пластиковая карта.
Личный кабинет, в интернете.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО