Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: НИ ОДИН пасечник не продает 100% натуральный мёд
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
waspesk
парни вот накачал меда 1,5тонны осталась фляга,а если бы сиропом кормить во время гв,накачал бы 3-4 тонны,а куда его девать,ведь мед продается знакомым и родственникам,и мед у меня сорт-разнотравье,практически каждый год,в этом сезоне первый раз подсолнечник был,вторая качка разнотравье+подсолнечник,так и говорил.так что бодяжить думаю убыточно и репутацию подмочишь,потом не вернешь.и в зиму приходится после подсолнечника кормить естественно,хотя в зиму каждый год по 10-15 литров на семью приходится давать,весной весь оставшийся мед распечатывается и скармливается.
Морячек
Цитата(Василенко Василий @ Пятница, 31 Января 2014, 22:27)
Не надо уподоблятся страусу. И не надо честь мундира любой ценой отстаивать. Проблема существует. Оправдываться не надо.
*


Проблема данная существует до определенного момента. imho.gif Когда мы имели 3-7 семей для себя, то там творили что хотели. imho.gif Но когда мы становимся поставщиками данного продукта уже на областном уровне, то конечно данный вопрос контролируется строго. dntknw.gif Теперь когда этого меда хватает, то оставить 3-4 фляги на пожарный случай проблем нет. hi.gif Так что кто для себя он о сахаре не думает, а кто с этого живет уже серое вещество в голове напрягается. spartak.gif imho.gif
Lubitel
Цитата(Морячек @ Суббота, 01 Февраля 2014, 22:03)
Когда мы имели 3-7 семей для себя, то там творили что хотели.  Но когда мы становимся поставщиками данного продукта уже на областном уровне, то конечно данный вопрос контролируется строго.
*


Я не понял. Когда "для себя"-бодяжили,когда на продажу ни-ни?Так ,что ли?
И еще,я кормлю сахаром в зиму.Но откачиваю только из магазинов и корпусов,но не из гнезда.Так в чем криминал? Мой сахар в мед не попадает.
Я ,конечно любитель,но все же...
Морячек
Цитата(Lubitel @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 4:57)
Я не понял. Когда "для себя"-бодяжили,когда на продажу ни-ни?Так ,что ли?
*


Нет вы не так поняли. Я за себя говорю. Я не сильно задумывался что, так да как? А когда стал товаропроизводителем, тут уж однозначно надо все продумывать, записывать. И правильно делать. imho.gif
Цитата(Lubitel @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 4:57)
И еще,я кормлю сахаром в зиму.Но откачиваю только из магазинов
*


Тоже иногда некоторых кормлю. У меня практически все потребляется пчелами, при развитии. А что остается, то в отводки. hmm.gif
Aziza
Цитата(Shrek999 @ Среда, 27 Ноября 2013, 7:56)
У них за сезон,пчёлы принесут 5-10кило на семью,вот они и рады этому.А наши местные в день 15-20кг без проблем.И в ГВ ничем незаставишь их брать не точ-то сироп,мёд неберут(обсушка).Вот наверно и бодяжат что-б больше было.Пчеловодами таких назвать нельзя-барыги какие-то.
*


Не надо уподобляться базарной бабе и болтать,о чём представления не имеете!Вы и есть - первый шуллер на рынке мёда!!!
Фред Флинстон
Да ладно отвечать за всех то. У меня родственник держал пчелок. Не много шесть уликов. Чисто для себя. Излишки бывало продавал. Не когда мед не чем не разбавлял. Да и нет у нас на Тамбовщине (я родом отуда) такого . Бывают кадры что разбавляют но редко. В целом мед у нас подсолнечниковый и гречишный. Но шесть уйликов можно и не вывозить, поэтому мед из леса падочный. Как говорят спецы самый вкусный и питательный. И не какой тебе калькулятор калорий не нужен. Фигура будет как у молодого. У приятелей родственника было больше пчел, целые пасеки. Но не кто из них такой фигней не страдал. было только один дедок. тот да, шалил. Но таких как он единицы.
Пч"олька
Почти 10 лет занимаюсь пчелками. Немного, от 8-ми до 14 уликов. На медоносы вывозим летом, собираемся человек по семь. Есть костяк из пяти пчеловодов, давно друг друга знаем и поручиться можем. Но кадры бывают разные. И не подумаешь на человека, а окажется совестью нечист. Считаю, что все-таки от человека зависит, от его уважения к себе, к своему труду. Это как мастер гордится созданным шедевром, так и пчеловод должен гордиться качеством своего продукта. Так что, все-таки брать медок лучше у проверенных людей.
Рудаков Юрий
такой рассказ услышал......
покупали люди постоянно мёд у соседа дачника
потом пчёл завели и поняли что значит мёд без сахара
большие отличия говорят ...одно место--не кочуют ни они ни тот пчеловод
Beorn
Цитата(Пч"олька @ Четверг, 24 Сентября 2015, 12:53)
так и пчеловод должен гордиться качеством своего продукта
*


Мёд не пчеловод делает, а пчёлы и чем меньше пчеловод мешает пчёлам тем лучше мёд. Пчеловод должен гордиться своими пчёлами, а не мёдом.
Пч"олька
Цитата(Beorn @ Четверг, 24 Сентября 2015, 22:26)
гордиться своими пчёлами, а не мёдом.
*


Так все без исключения, пчелы мед делают добросовестно Laie_9.gif . Чего нельзя сказать о всех пчеловодах blush.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО