Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как Посчитать Медовые Доходы
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Экономика пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3
Владимир (Вл.)
Цитата(Анатолий @ Saturday, 20 August 2005, 16:49)
нашем семействе мед (и вообще пчелы) хоть и солидная, но все же не основная часть дохода. Это примерно половина моего личного дохода
*


Вот сейчас читаю и смеюсь над собой. Ну у меня не то что доход, но и выручка от пасеки не половина, а поменьше от общей. Хотя, чтобы сравняться по выручке, например, с philant-oм у него вся пасека должна стараться наверное не менее 100 кг с улья. Тем не менее семья против моего занятия пчеловодством, а если бы привел в качестве аргумента данные из "семейной бухгалтерии", то сопротивление бы заметно возросло. Не, не буду её ставить, а то подглядят еще и поставят вопрос ребром sad.gif
philant
Анатолий!
Уважай свою даму!
Николай
Кого интересуют медовые доходы smile.gif и есть много мёда и воска с прополисом пишите мне на е-мейл.
Тут один поляк пишет чтоб помог найти контакты. В т.ч. на Украине. но количества вообще сумасшедшие-прополис 3 тонны dntknw.gif А мёд и воск вообще. Так, что пишите smile.gif правда я с ним не знаком но собираемся встретиться в Польше через месяц. Так, что низачто не ручаюсь но Пчелку к размышлению smile.gif Скучкуйтесь созвонитесь и может всех проблем. Пишет особенно с акации мёд интересен.
Pchelk
Цитата(Николай @ Saturday, 20 August 2005, 16:15)
Так, что низачто не ручаюсь но Пчелку к размышлению  Скучкуйтесь созвонитесь и может всех проблем. Пишет особенно с акации мёд интересен.
*


Николай, а ты что со своим расправился уже.Давай тогда учавствуй в процессе.
smile.gif
Николай
Цитата(Pchelk @ Saturday, 20 August 2005, 15:24)
Николай, а ты что со своим расправился уже.Давай тогда учавствуй в процессе.

*


Да я у его даже не спрашивал цену . Знаю , что дороже чем я продам он не предложит. А у вас всё равно залежи dntknw.gif может и сойдётесь. smile.gif
Pchelk
Ну акации остаось 6 фляг у меня и у товарищей 3 4.А донника и фляг 50 есть За подсолнух вообще разговор не веду У меня его в этом году нет(Прошлого года ещё есть 1 тонна.) Не качал оставил всё в зиму Буду сокращать может и отсушу.
Анатолий
Ориентируй этого поляка на Украину. У нас меда много и он у нас самый дешевый. как я вижу по раскладу. Может он хоть какую то конкуренцию нашим оптовикам составит и они подымут цену.
Хотя слышал, что и в Польше мед не дорогой - чуть дороже нашего. Тоже видимо дают его на гора много.
Николай
Цитата(Анатолий @ Saturday, 20 August 2005, 18:51)
Ориентируй этого поляка на Украину
*


так я ему и написал Украина и Волгоградская обл. а он просит чтоб я помог найти с кем говорить конкретно. Крупный оптовик. Тут не для одного пчеловода продажа а для большой группы.
Ну пусть попробует. Может удасться.
Владимир (Вл.)
Цитата(Николай @ Sunday, 21 August 2005, 1:08)
Тут не для одного пчеловода продажа а для большой группы.
*


Николай, эту группу надо еще уговорить, потом нужна тара соответствующая, нужно мед собрать в кучу, нужны сертификаты и лицензии. А это удел оптовиков. А оптовики погорели не единижды, риск большой, например, из-за применения антибиотиков. А жаль, чем больше за бугор, тем пчеловодам лучше.
philant
Влад! Ничего я не буду ставить ребром.
Я уже говорил,что помимо пчел имею торговые места (шмотки).
Анатолий
Филант, какое отношение имеют твои ШМОТКИ к медовым доходам? crazy.gif
Николай
Анатолий, ну это не совсем про медовые но всё же про доходы tongue.gif Только что у нас по тел. показывали твою Юлию. В каких нарядах ходит говорят по 30 тыс. дол. одно платье а она их меняет дважды в день. А задекларировала 12 тыс. дохода в год dntknw.gif Ну там и про сына Ю. что на БМВ ЗА 130 ТЫС. дол. ездит. Теперь вот сижу и думаю что тут правда а что пропаганда hmm.gif и кому верить dntknw.gif
Наверно лучше о пчёлах думать huh.gif
Prozaik
Ну, Николай.. теперь Анатолий про свои доходы забудет и будет думать про доходы названных персонажей... до бессоницы... до тика... до.... crazy.gif
Aleksey
Цитата(Николай @ Saturday, 20 August 2005, 21:08)
так я ему и написал Украина и Волгоградская обл. а он просит чтоб я помог найти с кем говорить конкретно. Крупный оптовик.
*


Николай, можешь и на меня сослаться и дать ему мой адрес. Без мёда и не останется. Антибиотиками тут никто практически не балуется. Документами соответствующими обеспечим. Если с цена устроит, то может расчитывать на любую партию, любого мёда. Главное, повторюсь, цена и тара обменная.
philant
Николай!
НЕ трогай Нашу Юлю!
Как там у Вас, вашу предыдущую революцию называют?
Разберись!
Denis
Цитата(Николай @ Monday, 22 August 2005, 7:00)
Наверно лучше о пчёлах думать
*

Вот именно, коллеги. Про политику тут не надо. no.gif
Prozaik
[QUOTE]НЕ трогай Нашу Юлю[/QUOTE][QUO Про политику тут не надо[/QUOTE]TE]
Но Юля-то хороша!)))))))))))))))(смайлики просто недостойны!)
Николай
Цитата(philant @ Monday, 22 August 2005, 12:09)
Николай!
НЕ трогай Нашу Юлю!
*


Да разве это я dntknw.gif спросил только или правда huh.gif да я и сам больше к революциям склонен dry.gif чё то интересно crazy.gif каждый день перемены. tongue.gif кто был ничем тот встанет всем rolleyes.gif ну и так далее
Цитата(Denis @ Monday, 22 August 2005, 13:03)
Вот именно, коллеги. Про политику тут не надо
*

Понял-больше не бу dntknw.gif а про политику ничего и не писал unsure.gif
Pchelk
Цитата(Aleksey @ Monday, 22 August 2005, 8:38)
Николай, можешь и на меня сослаться и дать ему мой адрес.
*


Я могу только за свой мёд ответить и вместе стоящих А за других Нет .Мудрецов много.
hi.gif
Николай
Цитата(Pchelk @ Monday, 22 August 2005, 18:56)
Я могу только за свой мёд ответить и вместе стоящих А за других Нет .Мудрецов много.

*


Он мне опять написал. Благодарит за ссылки что я ему дал. говорит послал пару запросов но предлагают мало и дорого sad.gif говорит это всё предлагают пчеловоды. Теперь ждёт что предложат торгаши smile.gif интересно что человек надеется от посредника дешевле купить чем от пчеловода?????!!!! hmm.gif
Юстас
Цитата
предлагают мало и дорого sad.gif говорит это всё предлагают пчеловоды.

Дёшево можно купить у ..... цыган, у нас частенько ходят по домам, можешь дать ему наколку, они на свою патоку и сертификатов десяток ему выпишут crazy.gif , а пчеловоды задёшево и своим перекупщикам продать смогут....
Aleksey
Цитата(Николай @ Monday, 22 August 2005, 21:05)
Он мне опять написал. Благодарит за ссылки что я ему дал.
*


Мой адрес ты не давал. Ну, как говорится, не хочет есть хлеб с маслом - нехай с.........хр......с горчицей.
Цитата(Pchelk @ Monday, 22 August 2005, 19:56)
Я могу только за свой мёд ответить и вместе стоящих А за других Нет .Мудрецов много.
*


А документы разве хуже твоего слова? crazy.gif
Цитата(Юстас @ Monday, 22 August 2005, 21:10)
Дёшево можно купить у ..... цыган,
*


Юстас, подозреваю что мы(наши пчеловоды) для вас будем циганями. А может у вас цыгане и дороже нашего продают. ohyeah.gif
Сабур
Николай.
А не морочит ли этот поляк всем голову?
Сабур
Обещал про поезку в польшу расказать.
Pchelk
Цитата(Aleksey @ Monday, 22 August 2005, 23:53)
А документы разве хуже твоего слова?
*


Документы сегодня любые нарисую.НЕт проблем.
hi.gif
Pchelk
Цитата(Николай @ Monday, 22 August 2005, 21:05)
Он мне опять написал. Благодарит за ссылки что я ему дал. говорит послал пару запросов но предлагают мало и дорого  говорит это всё предлагают пчеловоды. Теперь ждёт что предложат торгаши  интересно что человек надеется от посредника дешевле купить чем от пчеловода?????!!!!
*


На пчеландии похоже его сообщение Но такое количество акации он не купит у одного человека.Во вторых чисто акациевый мёд только у тех кто имеет очень сильных пчёл весной.А их единицы.Это кочевщики(сейчас должен опять попасть в немилость Алексею)он как обычно будет расказывать что это не так.Ну а перекупщики покупают всё подряд им бы подешевле Так что тут я думаю у него возникнут проблемы Да и никто из пчеловодов не повезёт ему в Польшу мёд.
hi.gif
Aleksey
Цитата(Pchelk @ Tuesday, 23 August 2005, 11:54)
Это кочевщики(сейчас должен опять попасть в немилость Алексею)он как обычно будет расказывать что это не так.
*


Интересно, а как ты, Гена, догадался? crazy.gif Это просто твоя точка зрения!
Цитата(Pchelk @ Tuesday, 23 August 2005, 11:50)
Документы сегодня любые нарисую.НЕт проблем.

*


Ну почему нарисуют? Мёд пройдёт полный анализ и тогда его вези хоть в америку. А вот как ты свой мёд можешь гарантировать? Тут одной твоей гарантии будет маловато однако. На честное слово сейчас наверно уже не реагируют.
Николай
Цитата(Сабур @ Tuesday, 23 August 2005, 0:06)
Обещал про поезку в польшу расказать.
*


Так ещё не ездил dntknw.gif
Цитата(Сабур @ Tuesday, 23 August 2005, 0:05)
Николай.
А не морочит ли этот поляк всем голову?
*


Думаю нет. Но он не представляет масштабы наших оптовиков biggrin.gif Думаю это крупный покупатель настолько крупный что ему трудно найти подходящего продавца. А крупный опт и рассчёт сразу это всегда большие скидки dntknw.gif
Юстас
Цитата(Aleksey @ Monday, 22 August 2005, 20:53)
Юстас, подозреваю что мы(наши пчеловоды) для вас будем циганями. А может у вас цыгане и дороже нашего продают.
*


Да, в этом году своего мёда у нас почти нет, будут продавать в основном варяги, так что пока милости просим drinks_cheers.gif , а когда свой появится, тогда уж вы лучше у себя торгуйте.... tongue.gif
CHIGIK
Цитата(Aleksey @ Вторник, 23 Августа 2005, 14:22)
Ну почему нарисуют? Мёд пройдёт полный анализ и тогда его вези хоть в америку
*

imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО