Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Глазной медок
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3
SandyV
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 23 Октября 2009, 8:11)
Большинству на форуме не понятно о чем речь, но спорить все равно будут.
Так вот людям которые не понимают разницы между кодами классификации ОКП и стандартами,
между свидетельством на товарный знак и патентом на изобретение- объяснять то что они не понимают - не вижу смысла.
*

А зачем нам это знать??? (хотя мы и это знаем dry.gif )
Вы ответьте просто, почему вы в недобросовестной рекламе приписываете вашей продукции те качества, которые четко не установлены и не проверены?
Вы заикнулись о каких-то исследованиях, но все осталось на уровне заикания, результатов-то нет, а реклама есть.
apika
Fey Eiole , ещё раз прочитал эту фразу
Цитата
Мне вообще странно объяснять пчеловодам о пользе пчелопродуктов. Есть товарный мед, есть мед используемый для медицинских целей. Разницу понимайте сами. Вы же пчеловоды как никак.
, но так и не понял смысла. Мёд он и есть мёд. Или вы хотите сказать что тованый мёд в вашем пониманиии это суррогат из нектара и сахарного сиропа? Тогда вы оскарбляете своими словами 99% посетителей этого форума и вообще пчеловодов стан СНГ, а так же Израиля, Канады, Германии ну и т.д., сами понимайте....
Давидюк
Здесь http://fazylbak.ru/index/0-2 есть и свидетельство и патент , но что там написано прочесть невозможно.Fey Eiole, неужели нельзя на форуме эти тексты процитировать?

Это как в телерекламе: позвони астрологу и узнай судьбу, а внизу очень мелким шрифтом, цена 1 минуты разговора. Некоторые доверчивые дамы на 3 зарплаты враз наузнавали.
Tveriak
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 23 Октября 2009, 5:11)
Так вот людям которые не понимают разницы между кодами классификации ОКП и стандартами,
между свидетельством на товарный знак и патентом на изобретение- объяснять то что они не понимают - не вижу смысла.
*


А похоже причина в другом. Сказать Вам особенно и нечего. dntknw.gif Всё это пустая болтовня, бахвальство, используемое с целью рекламы и обдирания простого народа. dntknw.gif
Давайте разберёмся чего Вы наговорили, а что сказали?
Итак, код ОКП Вы говоритьна свою продукцию не желаете. Либо Вы его просто не знаете, в чём я сомневаюсь, либо Вам не хочется показывать, что Ваша продукция относится к обычным пищевым продуктам, и все Ваши попытки промотировать её как лекарственную проукцию, с проведением клинических исследований туфта на ушах доверчивых покупателей, на гране с криминалом. dntknw.gif
Теперь по поводу стандартов...
Тут тоже достаточно всё просто. Имеется Федеральное агенство по техническому регулированию и метрологии. И менно оно занимается разработкой стандартов на продукцию с присуждением ГОСТов, или ОКСов.
Например, "Мёд натуральный" имеет ГОСТ 19792-2001, и код ОКС 67.180.10.
Или " Молочко маточное пчелиное" имеет ГОСТ 28888-90, и код ОКС 65.140
И так практически любая продукция пчеловодства...

И вот у меня вопрос? Если Вы разработали новые стандарты на свою продукцию, то будьте так любезны сообщить эти стандарты, т.е. ГОСТ, ил код ОКС хоть на один Ваш продукт?
Или я опять не о тех стандартах?
Может Вы разработали новые СНИПЫ biggrin.gif , тоже хорошо. Назовите хоть один!
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 23 Октября 2009, 5:31)
А вы читайте мои собщения более внимательно и не разводите на 7 страницах флейм.
*


Хоть один стандарт в цифрах, и весь флейм закончится. dntknw.gif
Только нет у Вас ничего, кроме логотипа и болтовни. А это не оригинально. dntknw.gif
Tveriak
Цитата(Давидюк @ Пятница, 23 Октября 2009, 11:48)
но что там написано прочесть невозможно.
*


Ну почему же, всё очень хорошо видно.
На патенте написано: "СПОСОБ получения средства для лечения заболеваний различной этиологии на основе натурального мёда(варианты)."
Формулировка отпад. imho.gif Ну да не это гланое. К патенту должно быть приложено и описание, но и тут мы спрашивать не будем. Это действительно может являться коммерческой тайной.
Всё дело в другом. Патнент на СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ СРЕДСВА не является разрешающим документом (сертификатом, стандартом) по которому в дальнейшем произведённый продукт может продаваться. Это надо прекрасно понимать. Это отличный "финт ушами". Таких патентов можно произвести немерянно, плати только бабки. Подобные бумажки ни к чему не обязывают, и ничего не разрешают. Ну если только выставить в рамочке на собственном сайте.
На продажу продукция может быть выпущена только с сертификатом соответсвия, а для лек. средства ещё должен быть анализ контрольно-аналитической лаборатории, или спец. письмо МЗ и СР.
Сертификаты на сайте есть, но код ОКП разглядеть невозможно.
Вот бы покрупнее. hmm.gif

Точно такая же ситуация и с продукцией "Тенториума". Я попросил в ближайшей их лавочке сертификат на первый попавшися продукт. Девчёнки там глупые, сразу мне кипу выложили. А там все Тенториумские товары зарегестрированы как косметика, либо как пчеловодная продукция прочая. А продвигают они её как лекарства, т.е. для лечения болезней. Шуллеры, одно слово. dntknw.gif
Ну и Fey Eiole этой же тропинкой пошла. Благо уже проторена! smile.gif

Цитата(Tveriak @ Пятница, 23 Октября 2009, 13:08)
Вот бы покрупнее.
*


Всё! Не надо! Попробую прикрепить.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Это сертификат с сайта Феи.

Вполне можно прочитать чем фея торгует.
Читаем.
"Продукция: Мёд натуральный цветочный "Народные рецепты" с добавками продуктов переработки пчеловодства( пергой, прополисом,......)"
Справа в рамочке код ОК(ОКП) 98 8211

Смотрим в нормативный документ..., и что же мы видим.
"КГС: С52
Общесоюзный классификатор стандартов и технических условий: 9882
Организация - Разработчик: НИИ пчеловодства
Название: ГОСТ 19792-87
Общероссийский классификатор стандартов: 67.180.10
Индекс рубрикатора ГРНТИ: 683943
Окончание действия: 01.07.2002
Требования: Требования для обязательной сертификации
Keywords: натуральный мед;заготовка;товарная подработка;реализация
Разработчик МНД: Российская Федерация
Код ОКП: 988211"

Какая неожиданность!!!
Оказывается Фея торгует мёдом, и почти задаром! Всего по 700 руб. за 40 грамм. Сама доброта и душевность!!!! puke.gif

Tveriak
Цитата(Tveriak @ Пятница, 23 Октября 2009, 12:25)
весь флейм закончится.
*


Вся я закончил, а то вправду обблююсь!! dry.gif
Давидюк
Цитата(Tveriak @ Пятница, 23 Октября 2009, 16:23)
Это сертификат с сайта феи.
*



Понятно. Тему можно закрывать.
Fey Eiole
Тему можно продолжить. Ну и наговорили...
Когда я говорила о стандартах речь шла о своем собственном стандарте (ТУ) на продукцию пчеловодства по которому получено заключение экспертов и санпинзаключение и уже затем сертификат, который кстати успешно прошел заключительный этап федерального конкурса "100 лучших товаров России", во главе которого стоит Федеральное агенство по техническому регулированию bye.gif
Разводите флейм дальше.
витал Д.В.
Цитата(Tveriak @ Суббота, 24 Октября 2009, 0:23)
Оказывается Фея торгует мёдом, и почти задаром! Всего по 700 руб. за 40 грамм. Сама доброта и душевность!!!!
*


так может, это перенести в тему как продать свой мёд. Неслабый вариант ...
Давидюк
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 13 Ноября 2009, 8:32)
Когда я говорила о стандартах речь шла о своем собственном стандарте (ТУ)
*



Fey Eiole с этого надо было начинать. Вы, вероятно, по привычке на форуме пытались озвучить тот же текст, что произносите перед покупателями. Поэтому и такая реакция.

А что 700р за 40грамм, вполне пример для подражания. Только в рекламе не надо скатываться на непроверенные даннные, которые можно трактовать как ложь.
СКЕПТИК
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 13 Ноября 2009, 9:32)
Разводите флейм дальше.
*


Хорошей рекламы Вам тут не сделают. boredom.gif

Цитата(Давидюк @ Пятница, 13 Ноября 2009, 10:40)
А что 700р за 40грамм, вполне пример для подражания
*


Кому война, кому мать родная! Наживаться на желание людей выздороветь - нехорошо! Какой-то предел цен совесть должна подсказать imho.gif Да еще не известно насколько данный товар эффективен.
Fey Eiole
Цитата(Давидюк @ Пятница, 13 Ноября 2009, 11:40)
А что 700р за 40грамм, вполне пример для подражания.
*


Цифры преувеличены. Читайте первоисточник.
Скепсис абсолютно понятен. Считать чужие деньги и делить шкуру неубитого медведя-неблагодарное дело. Сертифицировать производство, получить всю необходимую документацию и пробить медовый рынок медовой республики, платить налоги, аренду, зарплату, приобретение оборудование, тары,подвергаться контролю всевозможных органов, организация торговых точек и т.д. и т.п.- подумайте об этом, прежде чем считать прибыль.
varvar
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 13 Ноября 2009, 8:05)
Цифры преувеличены. Читайте первоисточник.
Скепсис абсолютно понятен. Считать чужие деньги и делить шкуру неубитого медведя-неблагодарное дело. Сертифицировать производство, получить всю необходимую документацию и пробить медовый рынок медовой республики, платить налоги, аренду, зарплату, приобретение оборудование, тары,подвергаться контролю всевозможных органов, организация торговых точек и т.д. и т.п.- подумайте об этом, прежде чем считать прибыль.
*


Если все так тяжело hmm.gif , производите мед и не парьтесь drinks_cheers.gif . Себе платить не надо dntknw.gif , налогов платить тоже не надо dntknw.gif , личное подсобное хозяйство, помещений не арендовать все на рынок thumbup.gif , ну и так далее по списку rofl.gif , вообщем "халва". dance2.gif
Давидюк
Цитата(СКЕПТИК @ Пятница, 13 Ноября 2009, 9:49)
Кому война, кому мать родная!
*



Есть такая наука маркетинг.

Так вот маркетологи утверждают, что рынок разделен на сегменты. низший ценовой сегмент - дешевые продукты, высший - дорогие. Fey Eiole работает в высшем, это их выбор.
СКЕПТИК Вам никто не мешает работать в низшем и назвать капли из забруса как-то иначе, например "глазастый медище", т.к. название "Глазной медок" защищено патентом.

Лично меня в деятелности компании которую представляет
Fey Eiole возмущает только некорректная реклама.
Misha
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 13 Ноября 2009, 10:05)
Сертифицировать производство, получить всю необходимую документацию и пробить медовый рынок медовой республики
*


Смотрел вчера передачу про вас, по тв))
Жаль, что в интернете они архив не делают (или я не нашел)
СКЕПТИК
Цитата(Давидюк @ Пятница, 13 Ноября 2009, 13:38)
низший ценовой сегмент - дешевые продукты, высший - дорогие
*


Циничный подход к человеческому здоровью! imho.gif
Цитата(Давидюк @ Пятница, 13 Ноября 2009, 13:38)
Fey Eiole работает в высшем,
*


А рекламу я видел в бесплатных газетах. На какую категорию населения она рассчитана? Хотя маркетологам это наверное по барабану - лишь бы сбыт был.

Давидюк
Цитата(СКЕПТИК @ Пятница, 13 Ноября 2009, 13:29)
Циничный подход к человеческому здоровью!
*



Поверьте у врачей подход ещё более циничный.

Цитата(СКЕПТИК @ Пятница, 13 Ноября 2009, 13:29)
Хотя маркетологам это наверное по барабану - лишь бы сбыт был.
*



Да, если не противоречит законодательству и морально-этическим нормам.
СКЕПТИК
Цитата(Давидюк @ Пятница, 13 Ноября 2009, 14:52)
Да, если не противоречит законодательству и морально-этическим нормам.
*


Вот эти морально-этические нормы у нас сейчас и не нормированы. sad.gif
lumen
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 13 Ноября 2009, 10:05)
Считать чужие деньги и делить шкуру неубитого медведя-неблагодарное дело. Сертифицировать производство, получить всю необходимую документацию и пробить медовый рынок медовой республики, платить налоги, аренду, зарплату, приобретение оборудование, тары,подвергаться контролю всевозможных органов, организация торговых точек и т.д. и т.п.- подумайте об этом, прежде чем считать прибыль.
*


Ну как же мы любим поприбедняться biggrin.gif . Если так все сложно, почему не идете работать на дядю? с 9 до 18 отрабоатали и про работу забыли imho.gif
Запомните, уважаемая, Fey Eiole, если Вы смогли заняться бизнесом, Вы становитесь на ступеньку выше. Вам, можно сказать, повезло. Поэтому когда говорите, как Вам тяжело Ваши слова улыбаюь. Даже если работаете круглые сутки - работаете на себя. И этим все сказано. hi.gif

Добавлю...
не поймите меня не правильно. я немного Вам даже завидую - с таким энтузиазмом всем тут что-то доказывать... это сильно imho.gif Если у Вас такой прорыв, что Вы хотите доказать, а главное ЗАЧЕМ?!
Fey Eiole
Мы прошли путь от малоизвестной марки меда до лучшего товара России 2009 практически на глазах форума.
Наш сертификат не нравится - получите сертификат хотя на один вид продукции, патент закидали тухлыми яйцами- защите свой, продукцию раскритиковали - сделайте лучше.
У меня нет обиды ни на одно высказывание. Всем огромное спасибо. Я вам всем очень благодарна. Отдельное спасибо администрации форума, за политику невмешательства- не каждый выдержит того что мне пришлось тут читать практически без поддержки на протяжении почти трех лет.
Успехов! bye.gif
Георгий
Цитата(Fey Eiole @ Суббота, 14 Ноября 2009, 12:26)
протяжении почти трех лет.
*


Я в доле? с меня тема началась... bye.gif
SandyV
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 13 Ноября 2009, 8:32)
Когда я говорила о стандартах речь шла о своем собственном стандарте (ТУ) на продукцию пчеловодства по которому получено заключение экспертов и санпинзаключение и уже затем сертификат
*


Непонятно, в чем вы видите самоценность ТУ?
Тухнические условия сплошь и рядом получает всякая шелупонь от пищевой промышленности, чтобы выпускать низкокачественные товары не соответствующие ГОСТам.
Собственно регистрация ТУ говорит нам только о том, что сразу от этого продукта не помрешь, о его качестве нам это не говорит ничего.
Цитата(Fey Eiole @ Суббота, 14 Ноября 2009, 10:26)
патент закидали тухлыми яйцами- защите свой,
*

Неправда, про патент вашничего плохого не было сказано, безобразным являлись ваши действия в попытках манипулировать наличием патента.
Цитата(Fey Eiole @ Суббота, 14 Ноября 2009, 10:26)
продукцию раскритиковали
*


Неправда, раскритиковали не продукцию, а ваши недобросовестные методы по её продвижению на рынок.
Цитата(Fey Eiole @ Суббота, 14 Ноября 2009, 10:26)
Мы прошли путь от малоизвестной марки меда до лучшего товара России 2009 практически на глазах форума.
*


Вы не можете не передергивать не только в вашей рекламной компании, но даже в мелочах.
Малоизвестная марка мед не является противопоставлением лучшим товаром России. Полно известнейших марок не являющихся такими товарами. Точно также как и вхождение в список 100 лучших товаров не делает ваш мед известной маркой, не был бы я на этом форуме - и не узнал бы о нем.
Да у вас теперь есть все: сертификаты, патенты, ТУ, признание лучшим товаром России... Но нет главного, подтверждения тех потребительских качеств вашего товара, которые вы бессовестно тиражируете в вашей рекламе. Как собственно и самой совести.
lumen
Цитата(Fey Eiole @ Суббота, 14 Ноября 2009, 10:26)
Мы прошли путь от малоизвестной марки меда до лучшего товара России 2009 практически на глазах форума.
Наш сертификат не нравится - получите сертификат хотя на один вид продукции, патент закидали тухлыми яйцами- защите свой, продукцию раскритиковали - сделайте лучше.
*


Да ну что ж Вы никак не поймете, что не это главное! Ваше стремительное развитие делает честь только Вашим деловым качествам и не больше.
На счет патента не знаю, а сертификат получали - знаем. несложно это.
Tveriak
Цитата(Fey Eiole @ Суббота, 14 Ноября 2009, 7:26)
У меня нет обиды ни на одно высказывание. Всем огромное спасибо. Я вам всем очень благодарна. Отдельное спасибо администрации форума, за политику невмешательства- не каждый выдержит того что мне пришлось тут читать практически без поддержки на протяжении почти трех лет.
Успехов!
*


"Хоть ссы в глаза, всё Божья роса!"
(Русская народная пословица.)
Давидюк
SandyV , Tveriak Не надо обижать девушку.
Есть такое понятие женская логика. Да ещё умноженная на упрямство.
Или вы здесь отрабатываете приемы для дискуссий с женами?
danas40
Оговорюсь,что сообщение не соответствует теме.Но оно соответствует сохранению зрению. Это упражнения Хатки Йоги. Выполняется довольно просто. Во первых расположится в позе лотоса,кому трудно можно сидя на пятках, отбросить всякие мысли и двигать глазами следом за большим пальцем. Вначале движение рукой снизу вверх дотронутся большим пальцем до носа. Сначала одной рукой ,потом другой ,движение руки плавное ,глаза следят з-а движением большого пальца. Так совершают движение одной рукой левой и затем правой. Три раза. На начальном этапе можно и по одному разу. Затем движение рукой в сторону и также следить за положением большого пальца. Затем движение рукой вдоль тела ,и также следить за изменением положения большого пальца. Данное упражнение способствует длительному сохранению зрения.
Возможно и другой вариант ,сидя на работе или где-то на скамейке Вы можете выполнять следующие упражнение Можете сосредоточить зрение на близком предмете,затем переведите взгляд на дальный предмет. Затем повторить,время наблюдения можете установить сами. Одно условие не напрягайте зрение. Дыхание должно быть свободным,без напряжения. При выполнении данных упражнений никогда не насилуйте глаза. Устали,оставте выполнение данных упражнений на следующий раз. Постоянная гимнастика сохранит надолго Ваше зрение. Будте здоровы.
AlexandrSPb
Цитата(Давидюк @ Понедельник, 16 Ноября 2009, 6:11)
Не надо обижать девушку.
*


Обидеть этих "дэвушек" очень сложно. Как-то пару раз свела меня судбьба с тенториумскими дэвушками...
Пару лет назад я попал на сборище Тенториума в Петербурге. Зал, человек 500. На эту свору экзальтированных дам, десяток кастрированных мужиков. Короче, выседел я там минут 15. Так меня ещё и выпускать оттуда не хотели.
В сентябре этого года на Медовой ярмарке меня вербовали в Тенториум. Пока не послал открыто, не отставали...
Тенториум, это секта умопомрячённых. Отличается эта секта от радикальных религиозных объединенией, только одним. У них культ медовых препаратов. И очень большие деньги....
витал Д.В.
Цитата(Давидюк @ Понедельник, 16 Ноября 2009, 17:11)
Есть такое понятие женская логика.
*


понятие есть - логики нет.
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:03)
Зал, человек 500. На эту свору экзальтированных дам, десяток кастрированных мужиков. Короче, выседел я там минут 15.
*


AlexandrSPb, негоже так о людях, не теряй лицо.
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:03)
Тенториум, это секта умопомрячённых. Отличается эта секта от радикальных религиозных объединенией, только одним. У них культ медовых препаратов.
*


Я всегда завидую людям, которые обладают такими организаторскими способностями, у меня вот не получается создать равноценную секту пчеловодов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО