Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Где подешевле взять "кубики" (куботейнеры)под мёд?
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Maik
Цитата(Пергович @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 9:12)
Андрей словно Неуловимый Джон перемещался по Москве 
*


lol.gif lol.gif lol.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif friends.gif Очень позабавило, так его. может звонить будет реже. А больше пчеловодов узнают про него и будут его отсылать imho.gif
mansel
Цитата(bee @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 9:07)
Это самый крупный минус  зачем покупать такие кубики которые потом ни кто не возмет ...
*


для личного пользования , как замена флягам.
Алексей Геннадьевич
Цитата(mansel @ Суббота, 06 Февраля 2010, 21:19)
Нашел в Н.Новгороде по 17 л. http://www.dplast.ru/p5_3.html
Из плюсов стоит отметить
1 цена порядка 60 р/шт
*


mansel меня заинтересовали эти ёмкости. Хотелось-бы услышать мнение тех кто уже работал с этой тарой.
Интересует качество материала, как открываются крышки???
Если качество хорошее то 500шт. взял-бы.
рвач71
Цитата(Maik @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 9:19)
Очень позабавило, так его. может звонить будет реже. А больше пчеловодов узнают про него и будут его отсылать 
*


Цитата(Пергович @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 8:12)
в любое время суток, будь то поздний вечер или раннее утро, праздник, выходной или будний день, Андрей может позвонить с нового номера (включая "частный") и агрессивно-настойчиво  предложить куботейнеры с доставкой рейсовым автобусом, а так же попросить  пару-тройку телефонов знакомых пчеловодов.... .

*


Не5ужели и вас достал? biggrin.gif
bee
Цитата(mansel @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 10:50)
для личного пользования
*

Если для личного то конечно "да" friends.gif если как обменная тара или для сдачи мёда оптом - никуда не годится.
Пыч
Звоните 742-88-09. Это в Москве.
Maik
Цитата(рвач71 @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 12:33)
Не5ужели и вас достал?
*


Всех наверное!
малыгин
Цитата(Пергович @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 8:12)
-от 100 до 130 и обратно до 100 руб за б/у кубик. складывалось впечатление что договоренность по предыдущему телефонному звонку по месту, времени и цене он и не помнит!
*



Абсолютно всё что написал Пергович истинная правда не одного слова не приукрасил.

курил
Цитата(Maik @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 19:20)
Всех наверное!
*


Странно и меня достал.Я думал он в Ростове обитает.Вначале пытался с ним разговаривать как с нормальным,а потом послать захотелось. crazy.gif
nemo
кто то поставляет в Украину кубитейнеры ?
в магазине видел под медом , но хозяин привез их для себя лет 5 назад -достаточно удобно , у него сеть магазинов по торговле медом и пр и свои пасеки , так вот он прошел все и ведра польские и наши и бочки пластиковые , а бидонов я у него не вижу уже давным -давно -остановился на кубитейнерах
пробовали связаться с ростовчанами - они не хотят связываться с таможней из за маленьких обьемов
Ученик
Цитата(Пергович @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 5:12)
дальше были звонки, ночные больше..
*


Человек работает, и днем и ночью.
Ради интереса позвоните ночью,телефон будет занят.
Его работоспособности,можно только позавидовать hi.gif hi.gif hi.gif
Puisho
Мне уже несколько лет звонят какие-то и говорят "Сколько вы будете брать кубиков"
, "Ваш заказ", "Обменяю кубики на мёд" - я не понимаю этих людей ....... Сейчас начали скрывать номер своего телефона)))))
Юронд
Цитата(Щукарь @ Воскресенье, 31 Января 2010, 0:03)
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, где приобрести куботейнеры 23л? С ценой "не слишком дорогой" и услугой отгрузки в ТК. Решил в грядущем сезоне избавиться от фляг-40литровок. Ибо непреподъемно smile.gif.
*



Куботейнеры на 17 и 23 л, конечно не плохо, но всё таки тяжеловато. А какое мнение насчёт 10л куботейнеров на 15кг мёда? Может кто работает с такими? Поделитесь инфо: как в работе, где взять, да подешевле.
Меня фляги по 40л так достали, что решил делать коробки из д.в.п. на 10,5л (разборные). А что, себестоимость 0,6 $ и пока мёда нет , место почти не занимают и нагрузку сверху до 200кг выдерживают. Есть конечно и недостатки, но фляги уже в страшных снах снятся. Может купить проще, тонн на 10?
privat.58.
Цитата(Puisho @ Четверг, 11 Февраля 2010, 14:24)
Мне уже несколько лет звонят какие-то и говорят "Сколько вы будете брать кубиков"
, "Ваш заказ", "Обменяю кубики на мёд" - я не понимаю этих людей ....... Сейчас начали скрывать номер своего телефона)))))
*


Также как и вы место своего пребывания acute.gif
simka5
Попробуй налить нед в маленькую пластиковую бутылку на пару дней
мед возьмет запах пластика
Если всю качку в токую тару куда мед денеш с таким запохом.
Мит
Цитата(Юронд @ Четверг, 11 Февраля 2010, 20:54)
насчёт 10л куботейнеров на 15кг мёда? Может кто работает с такими? Поделитесь инфо: как в работе, где взять, да подешевле.
*


около 5 лет назад поменял фляги на пластиковые 10-12л вёдра. доволен работать стало легче и удобнее. герметичны, по цене не дороги около 50 руб за единицу брал .Недостаток один- недолговечны на 2-3 год отрываются ручки, сами вёдра со временем теряют пластичность становятся хрупкими. но лично я при работе с вёдрами вижу больше плюсов чем минусов imho.gif теперь где взять- я пошёл таким путём: продуктовый магазин-рыбная консерва производства ч/п нашего(вашего)региона в пластиковой упаковке-переворачиваем тару там на дне имеется электронный адрес производителя тары. ну а дальше дело техники заходим на сайт производителя смотрим адрес, телефон, прайс лист . звоним, договариваемся, покупаем smile.gif удачи hi.gif
Юронд
Цитата(Мит @ Вторник, 16 Февраля 2010, 16:28)
я при работе с вёдрами вижу больше плюсов чем минусов imho.gif теперь где взять- я пошёл таким путём:
*



Спасибо большое Мит! Действительно отличный путь. буду пробовать. И тоже надеюсь, что плюсов в мелкой таре будет больше. hi.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 12:26)
Цитата(mansel @ Суббота, 06 Февраля 2010, 21:19)
Нашел в Н.Новгороде по 17 л. http://www.dplast.ru/p5_3.html
Из плюсов стоит отметить
1 цена порядка 60 р/шт
*

меня заинтересовали эти ёмкости. Хотелось-бы услышать мнение тех кто уже работал с этой тарой.
Интересует качество материала, как открываются крышки???
Если качество хорошее то 500шт. взял-бы.
*


Похоже что никто, ничего не знает про это кубики. Или лень напечатать. hmm.gif
Мит
Цитата(Юронд @ Четверг, 18 Февраля 2010, 2:14)
И тоже надеюсь, что плюсов в мелкой таре будет больше. hi.gif
*


был несказанно рад оказаться полезным hi.gif
fanat
Цитата(mansel @ Суббота, 06 Февраля 2010, 20:19)
Нашел в Н.Новгороде по 17 л. http://www.dplast.ru/p5_3.html
Из плюсов стоит отметить
1 цена порядка 60 р/шт
*


Звонил на завод, узнавал. Цену мне уже насчитали 80 р за штуку при партии 600шт .Посоветовались с товарищем, и решили с ним взять 15л вёдра по 55р вот здесь
http://www.continentalplast.ru/buckets.html. Миним. партия паллета 352шт, взяли с ним по паллете, доставка в пополаме. Теперь вопрос у меня с тарой снят, только качай smile.gif Вёдра довольно жёсткие, с железной ручкой, и объём я считаю оптимальный- не тяжело, ни мало.
sega
Цитата(fanat @ Вторник, 02 Марта 2010, 22:55)
Вёдра довольно жёсткие, с железной ручкой, и объём я считаю оптимальный- не тяжело, ни мало.
*


Как оптовики отнесутся к такой таре?
fanat
Цитата(sega @ Среда, 03 Марта 2010, 9:32)
Как оптовики отнесутся к такой таре?
*


Тут кто-то писал, что оптовики берут в разной таре, а там посмотрим.Я пока оптовикам ни разу не сдавал.
gorsky9
Друзья дайте адрес завода в Ростове на Дону.
lleoon
Цитата(gorsky9 @ Среда, 10 Марта 2010, 19:42)
адрес завода в Ростове на Дону
*


http://proinf.ru/company/108973
Pcheloman
А где эти контейнеры и по какой цене можно купить в Воронеже?
bee
Цитата(sega @ Среда, 03 Марта 2010, 9:32)
Как оптовики отнесутся к такой таре?
*

на обмен откажутся брать, будешь ждать освобождения своей в лучшем случае.

Цитата(fanat @ Среда, 03 Марта 2010, 22:29)
Тут кто-то писал, что оптовики берут в разной таре
*

а зачем оптовику РАЗНАЯ тара, он ведь оптовик, а не коллекционер?
imho.gif
Алексей Геннадьевич
На сегодня для меня вот такие http://www.simplexnn.ru/file/0003/9364/bak_18.jpg ведёрки наиболее приемлемые по цене (72руб)и качеству. Рекомендую. И куботейнеры пока сильно уступают им.
gorsky9
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 11 Марта 2010, 8:45)
цене (72руб)и качеству. Рекомендую. И куботейнеры пока сильно уступают им.
*


Где их купитоь в Ростовской обл. и во сколько рядов их можно ставить?
rodnihek
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 11 Марта 2010, 8:45)
И куботейнеры пока сильно уступают им.
*


Конкретнее нельзя,чем они лучше кубиков?
Pcheloman
А из под шпатлевки,ведерки не подойдут?
Алексей Геннадьевич
Цитата(gorsky9 @ Четверг, 11 Марта 2010, 9:55)
Где их купитоь в Ростовской обл. и во сколько рядов их можно ставить?
*


Я забираю в Самаре, предварительно оплатив счёт. Фирма находится в Н.Новгороде. Посмотри внимательно их сайтhttp://www.simplexnn.ru/. Ставлю друг на друга в 4-е этажа . Транспортирую в 2-а. Под крышку влезает 25кг. самый оптимальный вес. Удобно носить и грузить.
bee
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 11 Марта 2010, 8:45)
ведёрки наиболее приемлемые по цене (72руб)и качеству
*

Ничего хорошего в них нет imho.gif валяются уже пару лет не нужными.

Почему? Хрупкие, ну совершенно необменные у оптовиков, влезало около 20 с чем то кг, носить удобно, по цене ведра на кило мёда не очень получается, края соединения плохо промываются, крышки исключительно свои, сломал крышку - ведро (как тара под мёд) пропала, пару лет назад по случаю получил, теперь не знаю куда избавиться ...

Не настаиваю на своем мнении, но если уж задумываться о покупке пластиковой тары, то изобретать не нужно велосипед, нужны общепринятые кубитейнеры, а уж где их купить и по какой цене каждый для себя решит сам.

hi.gif

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 11 Марта 2010, 8:45)
И куботейнеры пока сильно уступают им.
*

Чем уступают?
Алексей Геннадьевич
Цитата(rodnihek @ Четверг, 11 Марта 2010, 11:53)
Конкретнее нельзя,чем они лучше кубиков?
*


Цитата(bee @ Четверг, 11 Марта 2010, 15:37)
Чем уступают?
*


Я их испытываю уже 2-а года, не одно ещё не сломалось. При морозе-40 выдержали транспортировку до Екатеринбурга.
Открывается крышка очень легко (тремя пальцами), но при этом закрывается очень плотно, герметично.
Ручка крепкая , удобно носить, можно сразу в две руки брать (если здоровье позволяет).
По цене они дешевле чем куботейнеры.
У нас многие переходят на такую тару. Рекомендую.
als
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 18 Февраля 2010, 10:40)
меня заинтересовали эти ёмкости. Хотелось-бы услышать мнение тех кто уже работал с этой тарой.
Интересует качество материала, как открываются крышки???
Если качество хорошее то 500шт. взял-бы.
*

Работаю в течении 6 лет притензий на данный момент нет, все устранили.1 Пришлось сделать ручки для переноса кубиков ,сейчас продаются в магазине.2К сожалению не пользуемся отстойниками для меда а площадь открытого меда примерно в 2,5 раза больше чем во фляге,для тех пчеловодов кто убирает сверху восковые частицы, сейчас плотно накрываем мед пищевой пленкой она снимается в течении 3-4 секунд и все остается на ней(пленку снимаем до кристаллизации )3Есть опасность поподания воды если оставить под открытым небом, но и не все фляги могут дать такую гарантию.Про положительные стороны писать не буду ,так как уже 3года от фляг отказался полностью. По качеству материала приобритаем кубитейнеры 23л с маркировкой АЮ.31 с нарисованной рыбкой на днище и крышке емкости,дешевле 148р пока не нашли( г Москва).Качество очень важно при транспортировке меда в 3,4 и 5 рядов в высоту imho.gif .С открыванием крышки есть трудности,тут кто на что учился или приспособился многие пчеловоды прокладывают веревку в паз,кто-то сверху кладет кольцо из веревки, петли которой выступают на 5-7см за пределы емкости перед закрытием крышки, еще с помощью тонкой отвертки(есть возможность получения мелкой травмы при не соблюдении техники безопасности crazy.gif )А в целом приемлимо. Один из знакомых пчеловодов пробывал на новых кубитейнерах ключ для открывания кубитейнера иностранного и нашего производства остался доволен с его слов,возможно привезут на общество впечатлениями поделюсь.
bee
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 11 Марта 2010, 15:05)
У нас многие переходят на такую тару. Рекомендую.
*

Почему вы промолчали про полную не обменность ее в широком обмене? Эта тара будет или не возвратная или местного значения, ни один оптовик не будет с ней связываться ...

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 11 Марта 2010, 15:05)
По цене они дешевле чем куботейнеры.
*

при точном расчете цены ведра и кубитейнера на кило залитого внутрь мёда (ведро 22-24, кубик 34-36), разница не такая уж существенная, особенно перед возможностью отказа в покупке мёда в этой таре и не дай бог еще и перетаривании в кубики.

Разумеется каждый имеет свое мнение, и каждый остается при нем ...

Просто (с годами) получается так что кубитейнеры стали повсеместной тарой, которая без проблем всеми обменивается, продается, учитывается, просчитывается, провозится, занимает максимальный замещающий объем, и использовать какую то другую тару значит нажить проблем себе в будущем ... это как с ульями и рамками всё должно быть унифицировано и взаимозаменяемо, любое извращение лишь на первый взгляд несет пользу по факту получается лишь хуже.
Алексей Геннадьевич
Цитата(bee @ Четверг, 11 Марта 2010, 16:16)
Почему вы промолчали про полную не обменность ее в широком обмене
*


Я её использую как невозвратную отправил и забыл. hi.gif
sega
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 11 Марта 2010, 12:36)
Я её использую как невозвратную отправил и забыл.
*


Не накладно?
bee
Цитата(sega @ Четверг, 11 Марта 2010, 15:41)
Не накладно?
*

в цену мёда сверху добавить пару-тройку рублей ...
kostjn12031968
У нас оптовики в таких ведерках не берут даже как не возвратные - лопаются они , и их ничем не убедишь, а уж они то знают, кубики - другое дело.
Валент
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 11 Марта 2010, 12:05)
Я их испытываю уже 2-а года, не одно ещё не сломалось. При морозе-40 выдержали транспортировку . . .
Открывается крышка очень легко . . . Ручка крепкая , удобно носить, можно сразу в две руки брать (если здоровье позволяет).
По цене они дешевле чем куботейнеры.
У нас многие переходят на такую тару. Рекомендую.
*


Ведерки удобные. Прежде всего в переноске одним человеком.
Куботейнер один не понесешь. Опять надо вдвоем dntknw.gif
Так что я за ведерки (От фляг я отказался - вообще крайне неудобная тара), в крайнем случае кубики. Но лучше ведерки. В 2 этажа перевозка проходит без проблем. imho.gif

Цитата(bee @ Четверг, 11 Марта 2010, 11:37)
ведро (как тара под мёд) пропала, пару лет назад по случаю получил, теперь не знаю куда избавиться ...
*


Высылай ко мне как "Лом" пригодится в хозяйстве и на пасеке cheer.gif bye.gif
Maik
Цитата(kostjn12031968 @ Четверг, 11 Марта 2010, 18:53)
кубики - другое дело
*


я пока тоже за кубики, хотя ими пользуюсь всего 3й год, пока нравятся.
bee
Цитата(Валент @ Четверг, 11 Марта 2010, 19:41)
Так что я за ведерки
*

в душе можно быть за всё что угодно, даже мешки и пакеты, но реалии жизни показывают кубики как тара (особенно оптовая оборотная) под мёд вытесняет всё остальное, поэтому можно конечно попробовать переломить, это своим кошельком, но не стоит imho.gif накладно будет ...
Алексей Геннадьевич

Цитата(kostjn12031968 @ Четверг, 11 Марта 2010, 18:53)
- лопаются они
*


kostjn12031968 те ведёрки о которых я говорю, не лопаются. Я проводил эксперимент на пустое ведро ставил груз 90-110кг. крышка и ведро даже не треснуло.
Если наши производители тары будут делать куботейнеры 17-18литровые с удобными ручками и крышками. И по цене не выше тех ведёрок о которых я говорю. Тогда возможно я переду на куботейнеры.
А те кубики которые предлагаются сегодня не конкурентоспособные.
bee я могу выслать Вам, для образца, небольшую партию со свежим мёдом (прошлогодний закончился). Сами оцените. Тем, кому я отправлял такие ведёрки, все остались довольны.
Wander
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Пятница, 12 Марта 2010, 11:45)
bee я могу выслать Вам, для образца, небольшую партию со свежим мёдом (прошлогодний закончился). Сами оцените. Тем, кому я отправлял такие ведёрки, все остались довольны.
*


Алексей Геннадьевич, а что в Самарская обл. уже мед качали в этом году? tongue.gif
kostjn12031968
Цитата(Валент @ Четверг, 11 Марта 2010, 19:41)
Но лучше ведерки. В 2 этажа перевозка проходит без проблем.
*


Кубики к Вам доехали без проблем , а ведерки я даже и посылать не стал бы , сам видел как знакомый собирал из Газели мед лопатой , а в этом деле гарантия должна быть 200%.
боцман
Извините может повторяюсь. Вопрос: - можно ли хранить, транспортировать мед в бидонах из пластика, метала, алюминия. М

Извините может повторяюсь. Вопрос: - можно ли хранить, транспортировать мед в бидонах из пластика, метала, алюминия. Мед же гигроскопичен, и тянет на себя всякую дрянь. На сколько мне известно пищевой пластик тоже здорово фонит. В Европе кажись разрешено только в нержавейке, стекле и эмалированных емкостях, остальное значит запрещено. Если я не прав - просвятите.
Телесвит
Когда то я купил в хозяйственном магазине пластмассовые бачки при первой транспортировке меда они развалились
bee
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Пятница, 12 Марта 2010, 10:45)
А те кубики которые предлагаются сегодня не конкурентоспособные.
*

Всех 7 производителей? acute.gif

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Пятница, 12 Марта 2010, 10:45)
bee я могу выслать Вам, для образца, небольшую партию со свежим мёдом (прошлогодний закончился). Сами оцените. Тем, кому я отправлял такие ведёрки, все остались довольны.
*

Боже упаси blink.gif мы их и так изводим под ведра для мыться пола, хоть как то да избавимся от них ... а вы их предлагать снова smile.gif
Валент
Цитата(bee @ Суббота, 13 Марта 2010, 13:37)
мы их и так изводим под ведра для мыться пола, хоть как то да избавимся от них
*


bee, Зачем же их "изводить" - отдайте местным пчеловодам. cheer.gif
Наверное возьмут с радостью.
Кубики - более прочная тара, чем ведерки - и нужна, конечно для длинных перевозок.
Если же перевозки "Корткие" и на пасеке работает один человек- пасечник, да еще в возрасте, то ведерки - предпочтительнее. imho.gif Ведерко можно перенести и одному на значительное растояние. Кубик - один - уже не перенесешь (Нужны специальные ручки)
А прочность ведерок - в принципе достаточна.

Помню, Пчеляк, лет 5 тому назад "Хвастался", что - один носит "В охабке" молочные фляги с медом.
Сегодня он взгляд на тару изменил (возраст и спина уже заболела, говорит).
Любитель Мёда
Цитата(Валент @ Суббота, 13 Марта 2010, 17:00)
А прочность ведерок - в принципе достаточна.
*


Производители "тульских" пряников перегревают мёд, чтобы он потемнел и стал похож на гречневый (по цвету). Полипропиленовые вёдра такого обращения не выдерживают, а "кубики" оплавляются, но форму держат. sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО