Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ваше отношение к пункту о 100 метрах
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
lexel37
Цитата(Николай @ Суббота, 29 Декабря 2012, 10:32)
А сейчас возможно другое суждено?
*


Сейчас не 1917 год, а 2013 вот-вот наступит. Тогда хлеба в стране не было, а мед был ценным пищевым продуктом. А нынешним властям России мед на фиг не нужен - есть нефть и газ, за которые купим все, так они считают. Т.е. занятие пчеловодством частное дело гражданина. А раз частное, то и решай все свои проблемы частным порядком. Вот решаем. А стране суждено жить, потому что народ решает жить или нет, а не правители.
У вас в Белоруссии есть Батька, тот может сделать что-то и для народа. А мы порадуемся за вас.
Третьяк
Николай
Цитата(Николай @ Суббота, 29 Декабря 2012, 10:32)
Когда страна находится в невероятно трудных условиях но ей суждено жить, как было сразу после революции 17 года. То пишутся декреты подобные этому Ленинскому
*


Если позволите тоже выскажу свое мнение !
Николай прекрасный документ но очень плохо читаемый ! blush2.gif Может есть более четкий снимок ?
А по поводу ста метров могу сказать следующее .......
1-для дурака и неграмотного и ста метров будет мало , пчелы и в 300 метрах от пасеки могут жалить.
2-запретить содержание агрессивных пчел (среднерусской например) , в населенных пунктах.
3-вести разъяснительную работу с молодыми пчеловодами , они должны знать (НИ ОДНОЙ УПАВШЕЙ КАПЛИ МЕДА НА ПАСЕКЕ)это провоцирует пчел на агрессию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4-каждый пчеловод должен знать каким способом и как правильно забрать мед у пчел.

Я работаю с пчелами исключительно в населенных пунктах и при выполнении этих правил проблем небывает . Если с нашей с Вами помощью протащят этот закон , то нам придется переходить на колодно-бортевое пчеловодство . Объединяться и ставить пасеки вне населенных пунктов , причем огораживая их по периметру так что бы от крайнего улика до забора было тоже 100 метров . Это просто КАТАСТРОФА для пчеловодов , и многие этот промысел забросят !!!!!!!!!!! imho.gif hi.gif
Николай
Цитата(Третьяк @ Четверг, 03 Января 2013, 18:52)
Николай прекрасный документ но очень плохо читаемый !  Может есть более четкий снимок ?
*


Нормально читается imho.gif
Щелкаете по эскизу и откроется - изображение. Щелкнете по изображению и оно ещё увеличится. Становится вполне читаемым imho.gif
На крайний случай можно в правом нижнем углу экрана выбрать масштаб не 100 а 200% imho.gif
Третьяк
Николай
Цитата(Николай @ Четверг, 03 Января 2013, 20:07)
На крайний случай можно в правом нижнем углу экрана выбрать масштаб не 100 а 200%
*


Прочитал ! Laie_98.gif Предлагаю принять за основу !
LazyCat
Цитата(Третьяк @ Пятница, 04 Января 2013, 1:16)
Прочитал !  Предлагаю принять за основу !
*


Особенно пункт 3: Обложение пчеловодных хозяйств производиться в общем порядке...
Спасибо Ильичу что: ... Обложению особыми налогами пчеловодные хозяйства не подлежат.
Алкор
"Правила содержания медоносных пчел"
и Приложение к Правилам -
"План районирования пород пчел в регионах
Российской Федерации"
- рано или поздно
видимо опять будем обсуждать. hmm.gif
--------------------------------------------------------------
А за ними и Закон о Пчеловодстве.
А что изменилось за 3 года?
Что нового можно и нужно вносить в такого рода документы?
Готовы ли мы конструктивно вносить предложения сегодня? dntknw.gif
Borolaaa
Цитата(Алкор @ Понедельник, 28 Января 2013, 4:55)
рано или поздно
видимо опять будем обсуждать
*


Почему?
Вроде как прошла информация о том что правила из за которых создали эту тему сняты с рассмотрения. Придумали что-то новое?
пчелодруг
Цитата(Алкор @ Понедельник, 28 Января 2013, 8:55)
"Правила содержания медоносных пчел"
и Приложение к Правилам -
"План районирования пород пчел в регионах
Российской Федерации"
- рано или поздно
видимо опять будем обсуждать.
*


Алкор выложи проект, обсудим. А то тема заглохла. hmm.gif
beekeeper-alt
Алкор
Ждем проект с нетерпением.
хочувсезнать
Цитата(Третьяк @ Четверг, 03 Января 2013, 19:52)
Объединяться и ставить пасеки вне населенных пунктов , причем огораживая их по периметру так что бы от крайнего улика до забора было тоже 100 метров . Это просто КАТАСТРОФА для пчеловодов , и многие этот промысел забросят !!!!!!!!!!! 
*


КАТАСТРОФУ провоцируют "Горе-пчеловоды".Сейчас стало модно держать пчел во дворе,никакого контроля,никакой ответственности.Но они все равно хорошие,а соседи ......(куча оскорблений) и завистники. imho.gif

Цитата(Vladimir07 @ Среда, 22 Августа 2012, 11:12)
В текущем сезоне приобрёл пчёл карпатской породы, на вопросы обращённые мной к соседям: будут ли они брать у меня мёд, те отвечали встречным вопросом, а откуда он у тебя. Большинство до сих пор не верит что у меня на участке стоят ульи с пчёлами, а кто поверил никаких претензий не высказывали.
*


Если бы все пчеловоды были такие!Уважаемый,поменяйтесь с моим соседом.Он рой свой первый просто поймал,какая порода не знает,да и вообще непрофессионал,коль я на своей шкуре узнал,что он завел пчел.Такие пятнают ваши ряды и добрые ваши дела.Пока они есть - я за 100метров.Ва же их из своих рядов не изгоняете. imho.gif
Алкор
Цитата(beekeeper-alt @ Суббота, 09 Февраля 2013, 10:56)
Ждем проект с нетерпением.
*

Так же как и Вы жду возможность его увидеть.
Цитата(хочувсезнать @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 13:30)
КАТАСТРОФУ провоцируют "Горе-пчеловоды".
*

Потрудитесь прочитать всю тему.
Предложений конструктивных было много.
Я понимаю что не пчеловод и не энтомолог может и не отличить
насекомое укусившее его.
Существует 100 вариантов укуса от любого насекомого и претензии
потом к пчеле.
Определение укуса пчелы дело не сложное - но
требует доказательство.
Один из вариантов согласия с покусанными hi.gif =
это принятие решения о полной стерилизации территории вокруг потерпевшего
от всех летающих и ползающих насекомых.
От шершней,осс, слепней, клещей и выдача госзаключения о
безопасности для проживания в данной местности = за
исключением случаев выхода данного потерпевшего за периметр данной зоны.

Мне кажется принятие закона о суверенной 100 метровой зоны
вокруг каждого человека и 300 метровой зоны вокруг ребенка =
где бы он ни находился или передвигался = будет серьезным
шагом в сторону безопасности и справедливым требованием к
государству о защите граждан от воздействия враждебной
среды обитания.
Еще лучше разработать страховку =
от падения в голову метеорита и укуса насекомых.

Пример:
Попытка хоть как то ограничить пчеле ее свободу - приведет к укусу и самопожертвованию.
Пчела после защиты своих прав погибает.
Она это сделает и за 100 метров от улья и за 5 километров от улья.

Пчеловод так же - не терпит попыток зажать его в кулак - и обвинить.

Любой поиск врагов среди соседей приводит к конфликту среди людей.
Не удивлюсь что на корейском полуострове сейчас каждый ждет свою
обвиняемую пчелу - для эфективного уничтожения людей.
владимир гуско
Цитата
Любой поиск врагов среди соседей приводит к конфликту среди людей.
Не удивлюсь что на корейском полуострове сейчас каждый ждет свою
обвиняемую пчелу - для эфективного уничтожения людей.
полностью согласен не терпимые мы друг к другу и это очень характерно на дорогах нашей страны всё время автолюбители показывают друг другу кто круче dntknw.gif
Borolaaa
Цитата(Алкор @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 13:16)
Мне кажется принятие закона о суверенной 100 метровой зоны
вокруг каждого человека и 300 метровой зоны вокруг ребенка =
где бы он ни находился или передвигался = будет серьезным
шагом в сторону безопасности и справедливым требованием к
государству о защите граждан от воздействия враждебной
среды обитания.

*


И нужно учесть то что в 100 м зону кроме насекомых и метеорита могут попасть болезнетворные бактерии. Стало быть зона должна быть стерильна. Какие либо контакты между людьми должны быть строго запрещены на близком расстоянии (люди должны будут переговариватся по телефонам каждый из своей зоны). Какие либо тактильные контакты запрещены сторого настрого. Продолжение рода людей осуществляется в пробирках лабораторий-инкубаторов. Негативное воздействие растений на человека тоже может быть, следовательно вся флора должна быть удалена из зоны.

ЗЫ
Что касается общения из своих зон по телефонам- вобщето как говорится- словом можно убить, и чтобы люди случайно не поссорились и не нанесли тем самым урон своему психо-эмоциональному состоянию- любое общение нужно строжайще запретить.

Цитата(Алкор @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 13:16)
Еще лучше разработать страховку =
от падения в голову метеорита и укуса насекомых.
*


А главное разработать страховку от самого факта рождения человека на планете земля...
Николай
Цитата(Алкор @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 12:16)
Мне кажется  принятие закона  о суверенной  100 метровой зоны вокруг каждого человека и 300 метровой зоны  вокруг ребенка  = где бы он ни находился  или передвигался = будет серьезным шагом в сторону безопасности и справедливым  требованием к государству о защите граждан от воздействия  враждебной  среды обитания. Еще лучше разработать страховку =от падения в голову метеорита  и укуса насекомых.
*


доведение до абсурда это хороший аргумент bye.gif imho.gif
Алкор
Цитата(Николай @ Вторник, 02 Апреля 2013, 9:17)
доведение до абсурда это хороший аргумент
*

Улыбка нам жить помогает. Нет ничего более лечебного =
как юмор и смех. Так в длительном и тяжелом походе
поддерживают своих друзей в связке.
Но все равно прут в гору. И добиваются своей цели. hi.gif
Сегодня в Белорусии идут регулирующие изменения и
сразу начался процес консолидации.
В конце года и в Украине думаю создадутся условия
для альянса лидеров и регионов.
НУ а Россия как всегда замкнет этот круг самоопределений.
Уже видны одни и те же древние ошибки формирования управляющих
документов кочующие между нашими странами.
И пример с 100 метрами - не последний пункт. hi.gif
valmir
Цитата(Алкор @ Понедельник, 28 Января 2013, 3:55)
Что нового можно и нужно вносить в такого рода документы?

Вот еще один интересный документикдокументик dance2.gif
витал Д.В.
Цитата(Алкор @ Понедельник, 28 Января 2013, 12:55)
"Правила содержания медоносных пчел"
и Приложение к Правилам -
"План районирования пород пчел в регионах
Российской Федерации"
- рано или поздно
видимо опять будем обсуждать. 
--------------------------------------------------------------
А за ними и Закон о Пчеловодстве.
А что изменилось за 3 года?
Что нового можно и нужно вносить в такого рода документы?
Готовы ли мы конструктивно вносить предложения сегодня?
*


- ещё год прошёл... ohyeah.gif
с наступающим ВАС - уважаемые коллеги drinks_cheers.gif JC_hurrah.gif
А что изменилось реально? dntknw.gif
Что обсуждаем? 100 метров, или отношение к ним?
Если я, даже в ста метрах, хотя бы половину своих поставлю, никому мало не покажется, acute.gif когда принос обнулится... biggrin.gif
Может пора наконец, сформулировать правильно? imho.gif
ololoscH
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 23:49)
А главное разработать страховку от самого факта рождения человека на планете земля...
*


Презерватив уже придуман - не городи огород imho.gif lol.gif
витал Д.В.
Цитата(ololoscH @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:30)
Презерватив уже придуман - не городи огород
*


с десятком-другим ульев, что думать то?...Живи и радуйся. ohyeah.gif
Сотню, аль две, а лучше три-четыре поставь, проблемы - сразу поменяются, тогда и поговорим о жизни, (может быть) если ума хватит...
алексей 71
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 30 Декабря 2014, 12:29)
Сотню, аль две, а лучше три-четыре поставь, проблемы - сразу поменяются, тогда и поговорим о жизни,
*


тут уже ты на приусадебный участок можешь не воткнуть столько, и по медоносам может быть перебор, больше сотни тебя жизнь заставит по точкам раскидывать.до сотни можешь без проблем для других управлятся около дома.
ким
алексей 71 А что делать?Водить мирных пчел,дома не качать или предупреждать соседей,нормальная пчела на расстоянии от летка не чувствует себя хозяйкой и ее можно согнать с цветка и она улетит на другой,по моему нужен закон при обращении пчеловода предоставлять ему землю без заморочек,как сейчас делается для некоторых частей населения,
но у нас же как сначало запретить а потом думать как из этого вылезти.

Вобщем чтобы запретить нужны варианты,из которых пчеловод мог чтото выбрать,интересна позиция минсельхоза он пчеловодов как-бы не замечает.
алексей 71
ну так друг-другу не будим объяснять что в равной степени ты весь колхоз можешь з....ать с 10 и со 100 семьями, если не захочишь чтоб после укусов тебе односельчане еще в морду не дали, будишь искать варианты
алексей 71
Цитата(ким @ Вторник, 30 Декабря 2014, 19:23)
при обращении пчеловода предоставлять ему землю без заморочек,
*


в идеале это выглядит что ты юр.лицо себе должен оформить, а иначе не с кем разговаривать dntknw.gif
ким
Цитата(алексей 71 @ Вторник, 30 Декабря 2014, 22:09)
захочишь чтоб после укусов тебе односельчане еще в морду не дали, будишь искать варианты
*

Е здию с кочевой дома не откачиваю семей семей 20 иногда больше с соседями пока мирно ходим всей семьей мимо ульев 3-4м никто не кусает,взятка дома нет с налету в лоб не лупят.А какие варианты если соседу не понравился закон на его стороне.Ведь автомобили не гонят мимо населенных пунктов за десятки километров,а они убивают десятки тысяч людей в год.И как-то ничего.
алексей 71
о том и речь что сам находишь решение проблемы, а эти 100 метров , поругайся с соседом, он тебя уже из принципа по судам затоскает, и ни кто не поверит что ты не серый
Искатель
Сейчас спустя 8 лет хочу сказать соседу спасибо за то, что выставил мне ультиматум и дал неделю на вывоз пчёл с участка. В 2006 году я уже довёл пасеку до 80 семей на дачном участке за двухметровым забором. В то время нет нет да были ужаления соседей и прохожих. С тех пор благодаря кочёвкам и растущим объёмам сбыта упростилась технология, построен новый зимовник на 900 семей, помещения необходимые для производства больших объёмов мёда, стало легче работать и решать многие пчеловодные вопросы и проблемы. А в то время считал этого соседа врагом №1 в развитии моего пчеловодства. Сейчас сложнее создать аналогичную материально-техническую базу на падающем тренде цен на мёд. Поэтому imho.gif у каждого минуса есть свой плюс и большое видится на расстоянии.

Вот несколько фото за 2013 -14 год участок находится за 300 метров от деревни. Забора нет принципиально.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
daleksa
Цитата(Искатель @ Четверг, 01 Января 2015, 14:34)
Сейчас спустя 8 лет хочу сказать соседу спасибо за то, что выставил мне ультиматум и дал неделю на вывоз пчёл с участка
*


Ну да,подтолкнул тебя в промышленники.. Но не забывай,что масса людей с пятью ульями на огороде есть.. и они не хотят 500 .. Что с ними то делать? biggrin.gif
алексей 71
в детстве у каждого двора стояли по 10-15 семей, если тебя покусали, ни кто не разбирался, чьи покусали свои или соседские, на сегодня жизнь немного изменилась, работаешь, догнал до 70-80 и сам уже чуствуешь что надо вывозить,
Искатель
Цитата(daleksa @ Четверг, 01 Января 2015, 19:54)
масса людей с пятью ульями на огороде есть.. и они не хотят 500 .. Что с ними то делать?
*


Чтобы хотябы оставалось всё как есть, мы высказались против принятия регионального закона о пчеловодстве, т. к. пока перевес сил в отстаивании права на жизнь внутри населённых пунктов находится не на стороне пчеловодов, это стало ясно на первых встречах с депутатами и другими представителями власти в 2011 году. Даже у тех кто присутствовал на встрече было отрицательное отношение к пчёлам. Увы но это так. Грамотные системы пчеловождения, отселекционированные на незлобливость породы пчёл, а также кооперация таких пчеловодов в бригады по 5-10 человек с созданием коллективных точков за пределами населённых пунктов как на лето, так и стационаров на мой взгляд позволят решить часть проблем с взаимоотношением с соседями. imho.gif
daleksa
Цитата(Искатель @ Четверг, 01 Января 2015, 19:19)
. Грамотные системы пчеловождения, отселекционированные на незлобливость породы пчёл,
*


Согласен..,особо одарённых,что и два своих улья так раздраконят,что соседские собаки по будкам сидят,таких перцев гнать надо..Я ЗА. Но норма о 100 метрах просто всем укажет на лес..,а это не всем подходит.
Цитата(Искатель @ Четверг, 01 Января 2015, 19:19)
кооперация таких пчеловодов в бригады по 5-10 человек с созданием коллективных точков за пределами населённых пунктов
*


Пчеловод надомник плохо кучкуется..Он "колдует" что-то там над своими ульями в огороде и в общак его затянуть вряд ли выйдет.. Многие просто бросят,если припрут с этой нормой.. Хотя я не верю,что припрут.. Логично было бы запретить пчёл там,где земли не с/х назначения..,в городах..,а где частный сектор на селе, то какие вопросы? Вы приехали и поселились на жительство на с/х земле и там могут быть коровы будачие,петухи клевачие,пчёлы жалячие.. Не устраивает? Велкам в город .. Ну так как то..
битник
Всем добрый вечер.Разрешите мне добавить личные наблюдения.Раньше пчелы были у меня на даче и особых проблем не было Размеры дачного участка позволяли не конфликтовать с соседями.В этом сезоне число семей сократил до 15 и решил сэкономить время и привез пчел домой.Порода пчел местная и не очень злая,пасека стационар.Участок при доме небольшой,а кругом соседи.Так вот,чтобы покороче рассказать ,я со второй половины лета боялся лишний раз в улей за лесть .Особенно в выходные дни -кругом люди и особенно дети.Если ,что случись с ребенком никто суда дожидаться не станет.И по моему они будут правы.Вся ответственность будет на мне.Поэтому желание держать пчел при доме у меня уменьшилось.Хотя очень удобно и душа спокойна за сохранность.Вот,что я подчеркнул из личного опыта.Всем успехов!
daleksa
Цитата(битник @ Четверг, 01 Января 2015, 19:33)
.Вот,что я подчеркнул из личного опыта
*


Да правильно всё.. Я ,например.дом на краю взял плюс участок под точок огородил двухметрово.. Народу нет почти в округе и пчёлы мирные..Соседи даже спрашивают - пчёл бросил что ли? Да нет,говорю,держу пчёл.. Хотя я пока кочую с июня по сентябрь..,но всё равно сколько то дома семей стоит..
битник
[quote=Искатель,Четверг, 01 Января 2015, 14:34]
Вот несколько фото за 2013 -14 год участок находится за 300 метров от деревни. Забора нет принципиально
Вы не боитесь случайно забредших коров, на пасеку без забора?
Искатель
Цитата(битник @ Пятница, 02 Января 2015, 0:44)
Вы не боитесь случайно забредших коров, на пасеку без забора?
*


Один улей перевернули этой осенью - поставил на место. С конца мая до середины сентября пчёл в этом месте нет. Не хочу портить отношения с местными пчеловодами любителями. Да мёд разный нужен поэтому увожу за 100-400 км на злачные места.

Цитата(daleksa @ Пятница, 02 Января 2015, 0:31)
Логично было бы запретить пчёл там,где земли не с/х назначения..,в городах..,а где частный сектор на селе, то какие вопросы? Вы приехали и поселились на жительство на с/х земле и там могут быть коровы будачие,петухи клевачие,пчёлы жалячие.. Не устраивает? Велкам в город .. Ну так как то..
*


Согласен с вами drinks_cheers.gif
битник
Вот,что я забыл сказать важное мне кажется.Не знаю как в других городах в частном секторе,а у нас Жигулевске сплошная мода на шашлыки каждые выходные с весны до снега.Сердце кровью обливается,когда дым со всех сторон.

[quote=Искатель,Четверг, 01 Января 2015, 19:58]
Да мёд разный нужен поэтому увожу за 100-400 км на злачные места.

Я много смотрел видео с вашим участием и поэтому в курсе.Приятно было пообщаться с Вами.

витал Д.В.
Цитата(алексей 71 @ Вторник, 30 Декабря 2014, 20:52)
до сотни можешь без проблем для других управлятся около дома.
*


сказал бы до десятка, я может быть и согласился, если позволит медоносная база (а она наверняка не позволит), но больше звиняйте...
Что все упираются, покусают не покусают?
А если посчитать вокруг все выгребные ямы, кучи мусора, навоза и помойки, то ни в какие нормы никто не влезет, даже с тремя ульями.
А многократные обработки растений и земли разной химией?


Цитата(алексей 71 @ Среда, 31 Декабря 2014, 6:30)
в идеале это выглядит что ты юр.лицо себе должен оформить, а иначе не с кем разговаривать
*


у меня без идеала - ЛПХ...
пикан54
у меня 10 лет стояли во дворе 6 семей и соседи многие даже не знали про них .а когда стало больше пришлось в огород выставить и сразу стали соседи жаловаться что житья нет от моих пчёл .даже забором 2х метровым недовольны
алексей 71
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 02 Января 2015, 9:46)
сказал бы до десятка, я может быть и согласился, если позволит медоносная база (а она наверняка не позволит), но больше звиняйте...
*


что же они у тебя по всей тайге раскиданы по 10 семей на 30 точках.
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 02 Января 2015, 9:46)
у меня без идеала - ЛПХ...
*


я еще в 90-х успел оформить участок 1 га около дома, а последнее время я не слышал чтоб у нас оформляли, ЧП КХ дадут в аренду участки, по ЛПХ тишина.
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 02 Января 2015, 9:46)
, если позволит медоносная база (а она наверняка не позволит), но больше звиняйте...
*


если позволяют условия, на такое колличество, почему не поставить
Михайлович
daleksa Сообщение #277:
«… масса людей с пятью ульями на огороде есть.. и они не хотят 500 .. Что с ними то делать?...»

Пункт о 100 метрах таких людей полностью уничтожит. Вот у меня дачный участок в 4 сотки. И все участки вокруг такие же. Чтобы собрать эти никому не нужные письменные согласия, мне не меньше полугода понадобится. А смысл какой в этом?

алексей 71 Сообщение #278:
«…в детстве у каждого двора стояли по 10-15 семей, если тебя покусали, ни кто не разбирался, чьи покусали свои или соседские…»

У моего деда было полтора десятка ульев. И ни разу не слышал, чтобы кто-то возмущался тем, что его укусила пчела. Когда меня кусали пчелы, мама говорила – радуйся, это очень полезные укусы.

Искатель Сообщение #279:
«…Чтобы хотябы оставалось всё как есть, мы высказались против принятия регионального закона о пчеловодстве…»

Не совсем согласен с этим. Если нет федерального Закона, то нужен хотя бы региональный, чтобы он защищал интересы пчеловодов региона, чтобы у них хоть какая то уверенность в завтрашнем дне была.

битник Сообщение #285:
«…а у нас Жигулевске сплошная мода на шашлыки каждые выходные с весны до снега.Сердце кровью обливается,когда дым со всех сторон…»

Давайте введем запреты на шашлыки, это ведь равнозначно требованию о согласии соседей в радиусе 100 метров. И к чему все это приведет?

витал Д.В. Сообщение #286:
«…Что все упираются, покусают не покусают?
А если посчитать вокруг все выгребные ямы, кучи мусора, навоза и помойки, то ни в какие нормы никто не влезет, даже с тремя ульями.
А многократные обработки растений и земли разной химией? …»


Полностью согласен с витал Д.В. . Пчела укусила, впрыснула тебе пчелиного яду, который тебе же полезен, в некоторых ситуациях люди за это деньги платят, через час-два умерла. А вонь от выгребных ям приходится нюхать каждый день. А обработанные химией овощи и фрукты едим не один год, при этом же свои деньги за это платим. А канцерогенные выхлопные газы от автомашин? Почему с этим никто не борется, не запрещает? Ведь от этого вреда по более, чем от укуса пчелы! imho.gif

Михайлович
Из-за перегрузки сайта повторно разместилось мое сообщение, пришлось удалить hi.gif
витал Д.В.
Цитата(алексей 71 @ Пятница, 02 Января 2015, 20:54)
что же они у тебя по всей тайге раскиданы по 10 семей на 30 точках.
*


мои точки и по 500 семей прокормят, и жилья близко нету, а речь разве обо мне...
Borolaaa
Так и не понял а почему вновь ожила эта тема? Увидал что эту тему вновь обсуждают- дрогнуло сердце... стал нервно читать последние посты думая что уже принимают какой то нормативный акт по этому вопросу, а в постах вроде один флуд... crazy.gif
витал Д.В.
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 05 Января 2015, 20:58)
стал нервно читать последние посты думая что уже принимают какой то нормативный акт по этому вопросу, а в постах вроде один флуд...
*


так зима, безделье drinks_cheers.gif buddies.gif , хоть ля-ля почесать dance2.gif , для развлекаловки ohyeah.gif
valmir
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 03 Января 2015, 23:05)
мои точки и по 500 семей прокормят, и жилья близко нету

Теперь еще лучше станет - по гектару получите
владимир коноваленко
при нынешнем положении дел в стране никто не будет такие нормы вводить. а в перспективе мед может стать притоком валюты в страну все вроде пока идет к тому.
витал Д.В.
Цитата(valmir @ Вторник, 20 Января 2015, 3:21)
Теперь еще лучше станет - по гектару получите
*


это же очередная кампания по отбору всего что осталось....
А как я предыдущую землю три года оформлял, так лучше без земли обходиться...
Колхозы надо возраждать, но не для отмывки денежков, иначе все загнуться от искусственной чужой еды. imho.gif
.
Цитата(владимир коноваленко @ Суббота, 31 Января 2015, 4:15)
а в перспективе мед может стать притоком валюты в страну все вроде пока идет к тому.
*


какой валюты и в какую страну?
Россия давно сырьевой придаток, одна надежда. что санкции глаза раскроют кому нибудь...
Гиба
Цитата(valmir @ Вторник, 20 Января 2015, 1:21)
Теперь еще лучше станет - по гектару получите
*


Уже ведь поделили и раздали по 15-20 гектаров сельчанам а сейчас еще по гектару Во заживем :crazy:Два года добивался гектар брошенный лет двадцать назад для медоносов везде разводили руки, а как осенью вспахал так и хозяин нашелся,предприниматель лесом воротит и взяла в округе в аренду земли правдо все использовать не может
владимир коноваленко
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 01 Февраля 2015, 3:18)
Россия давно сырьевой придаток, одна надежда. что санкции глаза раскроют кому нибудь...
*


вот и я надеюсь.(а внутренний голос) наивный.
Алкор
Напоминаю просто.
РД-АПК 1.10.08.01-10
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://meganorm.ru/Data2/1/4293811/4293811888.htm

hi.gif
Василенко Василий
Цитата(Пчёл @ Четверг, 26 Августа 2010, 1:43)
Пральна! Заботиться так заботиться! Предлагаю закрепить законодательно запрет на употребление продуктов пчеловодства соседям и дитями их и внуками их и присными.
*


Зато он один будет продавать бодяжный мёд. Рынок то просядет, а жадность сгубит.

И забудет свою заботу о человека.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО