Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перевозка пчел краном-манипулятором
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Страницы: 1, 2
С.Степаныч
Цитата(Змей Горюныч @ Пятница, 31 Августа 2012, 7:01)
А вот погрузка манипулятором от С.Степаныч -а
*


Камаз вездеход с кран балкой за час работы берет 1500 руб. Если хорошо подготовится то можно за 1 час загрузить и за столько же выгрузить,плюс время на перевозку.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ALEX56
Цитата(С.Степаныч @ Суббота, 01 Сентября 2012, 17:58)
Если хорошо подготовится то можно за 1 час загрузить и за столько же выгрузить,плюс время на перевозку.
*


Дорого, и без помощников не обойтись. imho.gif
dimon_89
за 1 час 10 поддонов погрузить можно. А разгружать всегда быстрее
За одну ночь ходка - имел ввиду что пока погрузим, а потом довезем, а потом разгрузим проходит часа 3 или больше, и потом остальные грузить не успеем, бо станет уже видно

+ чтоб загнать пчел в улик, если они повыкучивались, занимает немало времени. Надо ходить и дымарем их заганять, ждать пока позалазят в середину в улик
ALEX56
Цитата(dimon_89 @ Суббота, 01 Сентября 2012, 19:49)
+ чтоб загнать пчел в улик, если они повыкучивались, занимает немало времени. Надо ходить и дымарем их заганять, ждать пока позалазят в середину в улик
*


Водой из "росинки" загоняй, это эффективнее. Плохо другое, желательно притенить, а тут давай быстрее. У нас лесостепь, ставим в лесопосадках, заглубляем в тень. Я тракторной навеской смогу поддоны грузить, но как подумаю какой это геморрой... . В этом году отстоял на одном месте, на посёлке у фермера, без платформы, на земле. Можно сказать отдохнул, и мёда получил больше обычного. Много лет грузил я камаз с прицепом в три пары грузчиков, и переезжал по пять раз. Есть с чем сравнить, и о чём подумать!
alex250


Погрузка манипулятором вильчатым захватом
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
пчелодруг
Цитата(alex250 @ Понедельник, 01 Октября 2012, 0:10)
Погрузка манипулятором вильчатым захватом

*


alex250 а "ноги" у крана выставляешь каждый раз? dntknw.gif
alex250
Цитата(пчелодруг @ Понедельник, 01 Октября 2012, 1:28)
alex250 а "ноги" у крана выставляешь каждый раз?
*



Конечно, без опор он как без "ног", biggrin.gif - один раз для погрузки или разгрузки.
Sturm
Добрый день,подскажите пожалуйста,где можно найти Кран-манипулятор, пчеловодный, низкосидящий, длинный. Максимально длинный и низкий (подвеска) и максимально мягкая стрела. На 10 поддонов по 4 улья - всего на 40 шт.
Желательно производство Германии, Америки, б/у (3-5) лет.
Какова стоимость, виды, кто может помочь - продать, купить зарубежом (перегоним сами) или дать совет.
Заранее спасибо.
Николай
а всё же вильчатый погрузчик гораздо лучше надежней и производительней imho.gif
ALEKSANDR1962
Цитата(Sturm @ Среда, 09 Июля 2014, 11:44)
Какова стоимость, виды, кто может помочь - продать, купить зарубежом (перегоним сами) или дать совет.
Заранее спасибо.
*


Само дешево будет КОРЕЯ, а если качество неважно фотон китайский 7 тонник,все во владивостоке на дроме глянь
Sturm
Простите,но на нем не перевезешь 10 поддонов на расстояние 1000 км
Украинский В Н
Цитата(Sturm @ Среда, 09 Июля 2014, 11:44)
Добрый день,подскажите пожалуйста,где можно найти Кран-манипулятор, пчеловодный, низкосидящий, длинный.
*


Тут выбирай... http://www.avito.ru/rossiya/gruzoviki_i_sp...%BE%D1%80%D1%8B
Александр Хопёр
На форуме газелистов человек малогабаритный кран предлагает-

Изготовим на заказ малогабаритный складной кран.
Управление подъема-опускания от пульта лебедки.
Вращение стрелы - 360 градусов, максимальный вылет стрелы 160 см, высота в сложенном состоянии 116 см.
Грузоподъемность на максимальном вылете стрелы 270 кг, на минимальном - 500 кг.
Съемный, разбирается на части, вес 60 кг. Цвет - по желанию заказчика.
Регистрации в надзорных органах не требует.
Кому надо - смонтируем и подключим у себя на базе в Красном Селе (Санкт-Петербург).

Можно вносить изменения в конструкцию (вылет стрелы, разные стопоры, грузоподъемность лебедки, напряжение питания и т.д.).

[Нарушение правил форума] Рекламу, пожалуйста, в в раздел "РЕКЛАМА"

nw_geo@mail.ru

http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/5390...r/#entry1171161
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bunkov_Stanislav
Вот мой вариант использования манипулятора для перевозки пчел. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Крановая установка Б/У японская TADANO обошлась в 7000$. Заказывал через Алмату. В России думаю еще дешевле будет такую приобрести. Длинна стрелы 9.9 метра грузоподъемность 3 т. Устанавливал на Зил 131 сам. Особых проблем при установке не возникло. Единственная проблема была у нас найти КОМ для НШ насоса. Удлинили кузов чтоб влазило 4 поддона в длину. Максимальное количество ульев (без вторых корпусов) входит 128 шт в четыре ряда в высоту. Со вторыми корпусами 64 шт. Считаю отличный вариант для пасеки. Конечно Камаз был бы еще лучше но он на много дороже обойдется. К Камазу можно еще и прицеп, он свободно потянет. А вот зилу прицеп тяжело дастся smile.gif
Украинский В Н
Глядя на выдвижные манипуляторы,возникает чувство что не совсем они подходят для погрузке пчел,в отличии от тех складных забугорных что видим в ютубе...там за счет складывающейся стрелы думаю практичнее осуществлять погрузку,очень важный момент - пульт управления в руках у того кто ведет поддон....а здесь как? при работающем двигателе кричать напарнику....левей правей........если в светлое время то еще может и прокатывает..а ночью?? да плюс гарь от двигателя.....может я и не прав ...это только imho.gif
пчелодруг
Цитата(Украинский В Н @ Среда, 25 Февраля 2015, 1:58)
.может я и не прав ...это только  imho.gif
*


Да прав ты, прав. Только эти крановые установки пока доступнее...
SSergei
Цитата(пчелодруг @ Среда, 25 Февраля 2015, 11:14)
Да прав ты, прав. Только эти крановые установки пока доступнее...
*


Есть с радио пультом...!
И, вроде, даже, его можно поставить на любого японца..
SSergei
Цитата(Украинский В Н @ Среда, 25 Февраля 2015, 4:58)
здесь как?
*


Можно ещё дополнить, кран, девайсом, для особо любопытных..
http://www.vesservice.com/products/kranovye-vesy/
Гиба
Цитата(Украинский В Н @ Среда, 25 Февраля 2015, 4:58)
Глядя на выдвижные манипуляторы,возникает чувство что не совсем они подходят для погрузке пчел
*


Частенько вижу как работают Японские установки.Загружают без раскачки,мягко и точно,не надо ходить с пультом возле ульев
Bunkov_Stanislav

Цитата(Украинский В Н @ Среда, 25 Февраля 2015, 1:58)
Глядя на выдвижные манипуляторы,возникает чувство что не совсем они подходят для погрузке пчел,в отличии от тех складных забугорных что видим в ютубе...там за счет складывающейся стрелы думаю практичнее осуществлять погрузку,очень важный момент - пульт управления в руках у того кто ведет поддон....а здесь как? при работающем двигателе кричать напарнику....левей правей........если в светлое время то еще может и прокатывает..а ночью?? да плюс гарь от двигателя.....может я и не прав ...это только 
*


У складных стрелы короткие. И кричать напарнику ниче не надо. Когда натаскаешься так без проблем ювелирно подводишь траверсу напарник ток ципляет и также ставишь напарник отципляет. Ночью спасает луна, если нет ее то фонарик налобный. Хочу разжиться прибором ночного ведения. С ним думаю супер будет и видно и пчел не тривожит свет smile.gif Гарь от двигателся конечно мешает оператору)) Выход есть шланг пожарный метров 5 и в сторону dance2.gif
витал Д.В.
Цитата(Украинский В Н @ Среда, 25 Февраля 2015, 6:58)
Глядя на выдвижные манипуляторы,возникает чувство что не совсем они подходят для погрузке пчел,в отличии от тех складных забугорных что видим в ютубе...там за счет складывающейся стрелы думаю практичнее осуществлять погрузку,очень важный момент - пульт управления в руках у того кто ведет поддон....а здесь как? при работающем двигателе кричать напарнику....левей правей........если в светлое время то еще может и прокатывает..а ночью?? да плюс гарь от двигателя.....может я и не прав ...это только
*


если про установку типа Тадано, то ты не прав. nono.gif
Исправная гидравлика, с не разбитыми втулками на рычагах - очень мягкая. Как и в любом деле, нужно маненько тренировки, и ничего не раскачивается, и поддон вести руками не надо, и кричать тем более. Крановой сам видит, что делает, ежели не слепой совсем. А ежели ещё захваты которые отцепляются дистанционно, то ваще "пестня"...
Единственный косяк это выхлоп.
А если сильно захочешь помаяковать, то есть ручные сигналы: вира, майна, влево, вправо, стоп.
Цитата(Bunkov_Stanislav @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 2:41)
Хочу разжиться прибором ночного ведения. С ним думаю супер будет и видно и пчел не тривожит свет
*


Прибор надо искать который не боится засветки, они не дешёвые, иначе угробишь сразу.
tora bora
Здравствуйте. Пользуюсь манипуляторами уже несколько лет. Очень удобная штука. У меня их 2е шт. Одна коленчатая "феррари" . ... стрела выдвигается 13м . Установил на КАМАЗ .. сзади и выхлопы сильно не беспокоят . Ну а если ветер дует в мою сторону ну тогда... Вторая ,стрела 10м. тросовая. Установлен на Ниссан. Из перечисленных для погрузки ульев мне понравился коленчатый "Феррари" .С этой установкой удобно работать ,производительность хорошая . Погрузкой и разгрузкой управляются 2 чел.
Украинский В Н
Сделай фото

Цитата(tora bora @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 8:24)
понравился коленчатый "Феррари"
*


Bunkov_Stanislav
Цитата(tora bora @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 11:24)
Здравствуйте. Пользуюсь манипуляторами уже несколько лет. Очень удобная штука. У меня их 2е шт. Одна коленчатая "феррари" . ... стрела выдвигается 13м . Установил на КАМАЗ .. сзади и выхлопы сильно не беспокоят . Ну а если ветер дует в мою сторону ну тогда... Вторая ,стрела 10м. тросовая. Установлен на Ниссан. Из перечисленных для погрузки ульев мне понравился коленчатый "Феррари" .С этой установкой удобно работать ,производительность хорошая . Погрузкой и разгрузкой управляются 2 чел.
*

Выложи фотки техники, процесс погрузки. У нас тоже в планах приобрести полноприводный камаз дополнительно к зилу. Камаз военного образца это класс!
tora bora
Цитата(Bunkov_Stanislav @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 15:21)
Выложи фотки техники, процесс погрузки. У нас тоже в планах приобрести полноприводный камаз дополнительно к зилу. Камаз военного образца это класс!
*


Завтра с фотою и выложу. Только процесс погрузки ульев не получиться ,Это только летом.
витал Д.В.
Цитата(Bunkov_Stanislav @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 23:21)
Камаз военного образца это класс!
*


раньше был класс, в теперь - ценник задранный, жрёт не в меру, ломается регулярно, запчасти дорогие и некачественные... Пока до ума доведёшь, семь потов сойдёт.
tora bora
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 09 Марта 2015, 4:51)
раньше был класс, в теперь - ценник задранный, жрёт не в меру, ломается регулярно, запчасти дорогие и некачественные... Пока до ума доведёшь, семь потов сойдёт.
*


Эт точно! biggrin.gif Ну, до и номарок нам ешо... crazy.gif Ивсе же из отечественного автопрома я предпочел КАМАз.[attachmentid=109538][attachmentid=109540][attachmentid=109541][attachmentid=109542] Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне С этими вилами гружу поддоны. В один ряд помешается на кузове 10 поддонов. Пытался использовать япошку НИССАН ...не понравилась . При погрузке нужно делать много манепуляции пока доставишь поддон до кузова ,да еше надо поддон с ульями не раскачать на длинных тросах. А если работать на самых коротких тросах тогда рискуешь зажать "гак" ,тем более при ночном погрузке. И ешо, япошка очень жесткая , Трактора лафета вам покажется на много мягче. Низкая посадка плохо для бездорожья , Кран кот . находиться между кабиной и кузовом[attachmentid=109544] перегружает передок... буксует. Все эти недостатки можно сказать нет на КАМАЗе (блин ,что я написал ... blink.gif imho.gif )
Борис Ос.
tora bora фотографии мелкие... Можно чуть больше размер делать??? А написал правильно. Задняя подвеска на одноосных япошек рассчитана на хорошую дорогу. По нашим ухабам рамки обрываются.
ВНЗ
на японцах 5ти тонниках при 10 рамочной системе из Кисловодска на Терек (250 км) за одну ходку вывозят по 64 рутовских тройника.
витал Д.В.
Цитата(tora bora @ Вторник, 10 Марта 2015, 0:21)
И ешо, япошка очень жесткая
*


странно, обычно наоборот. dntknw.gif Может на предпродажке рессоры усилили для России?
Цитата(tora bora @ Вторник, 10 Марта 2015, 0:21)
Кран кот . находиться между кабиной и кузовомперегружает передок... буксует. Все эти недостатки можно сказать нет на КАМАЗе (блин ,что я написал .
*


да правильно написал... drinks_cheers.gif Я вообще не понимаю не полноприводные машины... ohyeah.gif Но если бы смог попробовать полноприводного японца, на Камаз бы, больше и глядеть не смог...
tora bora
Цитата(Борис Остр. @ Понедельник, 09 Марта 2015, 16:35)
tora bora фотографии мелкие... Можно чуть больше размер делать???
*


Да..., что то с фотиками не то. У других ткнеш и фото на всю страницу...а у меня dntknw.gif В чем причина ,может кто подскажет? А так могу ешо сфотографировать. hi.gif
Андрейчелябинск
Я вот такую поставил, прячется под кузов. Пультом поднимаешь опускаешь. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО