Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Приспособление для вскрытия куботейнеров
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Страницы: 1, 2
Yuss2004
Цитата(Ghost01 @ Среда, 18 Июля 2012, 11:49)
Для открытия использую капроновый шнур (милиметра 3 в диаметре), проложенный в паз кубика, куда будет входить крышка. Выдергиваем шнурок, приэтом замок растегивается, поддеваем отверткой и кубик легко открывается.
*



Можно фото или видео, как шнурком открывать то, а то приобрел, и закрывать боюсь.
Сидоров_Игорь
Цитата(Yuss2004 @ Среда, 10 Июля 2013, 20:35)
Можно фото или видео, как шнурком открывать то, а то приобрел, и закрывать боюсь.
*


Yuss2004 это вроде, что такое спички знаю, а как выглядят лучше фото или видео. Шнур вкладывается в паз кубика и закрывается крышка. Шнур на одном из углов кубика (любом) выходит наружу ввиде перехлеснувшейся петли, так проще будет закрывать последний (там где петля) угол кубика. Просто выдернуть шнур недостаточно, нужно одновременно вытягивать шнур и открывать крышку с помощью плоской отвертки или если получится тянуть за саму крышку вверх. Первый раз не очень страшно, второй и последующие разы вообще легко. У меня есть самодельный ключ, но открываю все равно с помощью шнура и отвертки (ключа). Сам ключ очень часто портит крышки, отрывает (сминает) отбортовку крышки. В общем деформирует крышку безвозвратно.
ildar1831
Добрый день,
уважаемые пчеловоды.
Мы производим новые кубики "Луч", которые без ключа открываются.
Если вопросы есть, задавайте.

А по прочности нашего кубика - испытания проводили, ничем не уступают московским. Хотя может и выглядят, как сказали, "хлипче".
Ставили 150 кг. сверху, штабель стоит нормально, крышка не продавливается.
Можно было и больше, но незачем.

лесовой
Вот здорово!!! А я уж две крышки сломал. Теперь всем своим расскажу.
Мордасов Владимир
Цитата(ildar1831 @ Четверг, 18 Июля 2013, 11:38)
Ставили 150 кг.
*


А зимой дно оторвет.В кубиках с рыбкой тоже отрывает,поэтому больше 2-х по высоте ни-ни. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО