Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Линия по откачке меда
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4
буржуй
Цитата(курил @ Четверг, 01 Марта 2012, 13:57)
А сикоко она стоит
*


Симотря какую ты хочешь. tongue.gif До 4 000 000 вечно деревянных. smile.gif
моя родина Алтай
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 01 Марта 2012, 2:12)
да-а-а уж мы уж... От такой красоты - слюнями собственными можно подавиться... Интересно кто из наших пользует?
*


Год назад у Юхани при мне такую линию в фуру грузили, номера кажется Татарстан были.
Камский
а комплект сколько стоит распечатка с автоматизированной подачей рамок+пресс для забруса. без медогонки.
буржуй
Цитата(Анубис @ Четверг, 01 Марта 2012, 15:43)
но только польский автомат
*


Как я понимаю, на польском станке ножи не отводятся от брусков рамки. А это есть полная фигня, особенно при наших допусках в размерах рамок. smile.gif
Работник
буржуй - hi.gif не, так не должно быть
Обязательно при опускании на ножи верхнего бруска ножи должны расходиться.
у МЕНЯ НАСТРОЙКА НОЖЕЙ СТОИТ -22ММ
А верхний брусок 25мм.
Иначе ножи впиваться будут в верхний брусок.Так часто бывает( было) в пластиковыми рамками..Они чуть шире изготовлены.Приходится\лось ножи в ручную. , оттягивая пружину,
раздвигать. bye.gif
Камский
Подскажите ножи станка уже, чем ширина рамки, т.е. ножи снимают забрус между боковинками рамки? я в галаза не видел станков, поэтому этот момент не понятен. Т.е. вопрос к чему, как распечатывать станком рамки с разделителями?
И еще вопрос, если в характеристиках указывают производительность 9р в минуту, это значит захват работает одинаково, что на дадан, что на 1/2 рамки (полумагазин). То есть скорость распечатки рамки будет одинаковой?
igor36
Камский , зайди в тему " Станок для распечатки сотов " на 77 странице Александр Новгородский выложил цены на станки и пресса . hi.gif
С. Тастан
Цитата(буржуй @ Пятница, 02 Марта 2012, 9:59)
на польском станке ножи не отводятся от брусков рамки
*



интересно откуда такая информация, мы уже 15 штук на Алтай завезли, у соседей с ВКО сезон отработали, всё регулируется и в два раза дешевле, чем у моего друга Юхани acute.gif

Цитата(Камский @ Пятница, 02 Марта 2012, 14:45)
ножи снимают забрус между боковинками рамки
*



совершенно верно

Цитата(Камский @ Пятница, 02 Марта 2012, 14:45)
То есть скорость распечатки рамки будет одинаковой?
*



конечно
Анубис
Цитата(буржуй @ Пятница, 02 Марта 2012, 10:59)
Как я понимаю, на польском станке ножи не отводятся от брусков рамки. А это есть полная фигня, особенно при наших допусках в размерах рамок.
*



вот тут : http://www.youtube.com/watch?v=ILY1aEBMzns...player_embedded

bye.gif
буржуй
Цитата(С. Тастан @ Суббота, 03 Марта 2012, 7:21)
интересно откуда такая информация
*


Оренбуржцы писали в личку, жаль удалил. Говорили что не регулируется, рвёт рамки, нужно рамки калибровать.
Я когда его смотрел, на этот момент внимания не обратил, т.к. он мне в общем не понравился, и в детали уже не вдавался.
Цитата(С. Тастан @ Суббота, 03 Марта 2012, 7:21)
чем у моего друга Юхани
*


А с Абамой Вы ещё детей не крестили? lol.gif
Владимир 54
В живую можно посмотреть в разделе канадское пчеловодство, там есть видео по откачке меда и по утеплению семей к зиме.
буржуй
Цитата(Сафа @ Понедельник, 05 Марта 2012, 22:47)
А другие ......... проектируют, разрабатывают , а производят станки не сами а заказывают запчасти на разных фирмах , а на третьей собирают. Поэтому и такая цена как не у Поляков. Каждый производитель зарабатывает на каждой детали.
*


Целый рекламный ролик. lol.gif Осталось добавить что Томаш Лысонь сам напильником станки строгает. biggrin.gif
Сафа
Целый рекламный ролик. Осталось добавить что Томаш Лысонь сам напильником станки строгает.

Томаш Лысонь сам напильником не строгает, а руководит самым крупным производством в Польше выпускающей оборудование для пасек. Его предприятие выпустило в 2011 году 4 000 медогонок +распечатки + оборудование для кремования меда и многое другое. Если можите предложить анологичный товар такого качества и по таким ценам предлагайте. А критиковать это самое простое!!!!!!!!!!!
буржуй
Цитата(Сафа @ Среда, 07 Марта 2012, 23:59)
каким оборудованием пользуються пчеловоды в Европе, а не хаить производителей.
*


Лысонь здесь ни при чём, это в Ваш огород камешек. Реклама Ваша зазвездилась аж глаз режет. smile.gif А мне на сайт ходить ненужно, я и у себя дома посмотрю. bye.gif [attachmentid=49009]
imker(DE)
Сафа
Eto tebe kto skazal chto polskim oborudowaniem polzuetsja wsja ewropa? blink.gif W Germanii bolshinstwo nemeckih medogonok moghet 1% zamorskih. crazy.gif Na forumah lyson obsughdaetsja no kak proizwoditel srednego kachestwa drag.gif ,.a nam podowai made in Germany. tongue.gif
Игорь80
Цитата(pollam @ Понедельник, 12 Декабря 2011, 20:38)
Смогли изготовить опытный образец ? Как прошли испытания ?
*


Изготовить, а соответственно испытать не удалось. Сам проект готовый в электронном виде но требует вложений средств в его изготовление, а так как первые испытания потребуют доработок то средства только увеличатся. Сам проект не забросил, а реализую по возможности, в основном финансовых, так как все затраты мне необходимо вкладывать личные. В 2011г. первый раз кочевал, до этого была стационарная - дачная, огромное отличие... На данный момент я решил расширить пасеку для кочевки, и все свободные средства пускаю на это. Потребуется большое кол-во ульев и переключился на изготовление своих не дорогих ульев из ППУ - отливкой в своей спроектированной и изготовленной оснастке. По мере изготовления линии обязательно выложу результаты...
Magic+
А вот и наша, Российская линия готова! От компании ООО"Плазма" Фото и о линии ЗДЕСЬ
Скоро будет видео, следите за страницей и на youtube
alex250
Смотрел видео и есть вопросы..
Например емкость накопителя суши на сколько рамок?
Мордвин
Цитата(alex250 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 17:34)
Например емкость накопителя суши на сколько рамок?
*


Вроде написано - накопитель 12 рамок.
MishaK
готова такая линия на 60 рам в России, Краснодарский край
https://www.youtube.com/watch?v=T6kCR1_Kj20
из нержавейки пищевой 316
возможен обмен на мед- бартер

интересуищимся с предложениями в личку

купившим такую линию предлагаем договор на последующие 5 лет на закупку меда
Magic+
Цитата(Мордвин @ Четверг, 18 Декабря 2014, 23:42)
Вроде написано - накопитель 12 рамок.
*


Да, на распечатке накопитель на 12 рамок, но спрашивают про сушь. Я так понял это после медогонки? Там точно не скажу, но где то 40-45. Просто, как видите там места как раз на такой. Можно сделать и длиннее, по заказу.
Видео здесь: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=uTvR4YvY6bg
krim_ pchel
Цитата(MishaK @ Четверг, 18 Декабря 2014, 20:54)
готова такая линия на 60 рам в России, Краснодарский край
*


Миша, а цена вопроса в деньгах,а не меде?
Искатель
Цитата(MishaK @ Пятница, 19 Декабря 2014, 1:54)
готова такая линия на 60 рам в России, Краснодарский край
https://www.youtube.com/watch?v=T6kCR1_Kj20
*


На видео только медогонка показана, интересно поближе рассмотреть распечатку, шнек и цены на каждый агрегат.
Magic+
Цитата(Искатель @ Пятница, 19 Декабря 2014, 20:53)
На видео только медогонка показана, интересно поближе рассмотреть распечатку, шнек
*


Понимаю не ко мне вопрос, но может вот тут хорошо видно все:
http://youtu.be/uTvR4YvY6bg
alex250
Ждем шнек ... и цену к нему.
lihom-a
Цитата(Magic+ @ Вторник, 25 Ноября 2014, 8:55)
А вот и наша, Российская линия готова!
*


Марка стали на оборудовании? hi.gif
Magic+
Цитата(lihom-a @ Суббота, 03 Января 2015, 22:35)
Марка стали на оборудовании?
*


Это критично? Все контактирующие с мёдом детали изготовлены из нержавеющей стали пищевой марки 12Х18Н10Т
lihom-a
Цитата(Magic+ @ Суббота, 03 Января 2015, 20:53)
Это критично? Все контактирующие с мёдом детали изготовлены из нержавеющей стали пищевой марки 12Х18Н10Т
*


Да вроде в ГОСТах РФ нет понятия пищевая нержавейка .Пошла информация видно от ВАШИХ "хороших друзей" что вы используете техническую нержу..Вот и задал этот вопрос ,в связи с вступлением в ВТО, и попыткой выхода с медом за рубеж hi.gif
Magic+
Цитата(lihom-a @ Воскресенье, 04 Января 2015, 18:18)
Пошла информация видно от ВАШИХ "хороших друзей" что вы используете техническую нержу..
*


Ссылку можно? или кто? Да, "друзей" по мере развития компании заметно прибаляется...

Цитата(lihom-a @ Воскресенье, 04 Января 2015, 18:18)
и попыткой выхода с медом за рубеж
*


Не сомневайтесь, "нержа" то, что надо. По некоторым параметрам лучше чем у конкурентов (по содержанию серы, например)
alex250
Насколько я понимаю финское оборудование в основном из стали AISI 304, которая уступает 12Х18Н10Т.
MishaK
следы ржавчины при приминении 304 стали

на медогонке 88 года выпуска с 316 всё чисто


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
alex250
Меньшая доля хрома хрома дает о себе знать. А сталь 316 почти как 12Х18Н10Т.
Magic+
Цитата(alex250 @ Суббота, 03 Января 2015, 2:11)
Ждем шнек ... и цену к нему.
*


тут
lihom-a
Magic+
Размеры линии по блокам ?Длина ,ширина ,высота . hi.gif
Magic+
Цитата(lihom-a @ Понедельник, 12 Января 2015, 17:53)
Размеры линии по блокам ?Длина ,ширина ,высота .
*


Габаритные размеры линии: 5300х1200х2000 мм. 2 метра высота с открытой крышкой медогонки.
Габаритные размеры медогонки: 1200х1300х1300 мм.
Вес станка порядка 90кг., вес пресса порядка 90кг.
Искатель
Magic+ вы планируете изготовить транспортер вдоль линии для возврата пустых корпусов под загрузку? и както унифицировать процесс отделения 10-12 рамок суши от остальных при снятии с линии, а также при подаче в медогонку, а то как-то считать каждый раз не хочется как на видео. Надо немного доработать, чтобы можно было всё делать на автомате. И при загрузке рамок в линию imho.gif нужен толкатель всех рамок из корпуса. Причем интересно покупать линию по частям из-за неимения всей суммы, а в течении 3-х лет собрать полный комплект, где будет и толкатель и транспортёр корпусов и бак на 3 тонны и насос для перекачки мёда.
И чтобы потом не надо было отдавать вам распечатку на переделку, для установки автоматического выталкивателя рамок из корпуса при подаче на распечатку. Три года по 250 тыс на модернизацию процесса и в итоге минимум ручного труда drinks_cheers.gif
Искатель
Многие увидевшие ваше видео, поняли что должно быть просторное помещение, чтобы можно было на гидро тележке подвозить паллет с корпусами к началу линии и забирать паллет с откаченными корпусами в конце. Хотелось бы перед постройкой помещения под откачку получить план минимального помещения и схему размещения линии+ бака на 3 тонны + место для паллетов с пустыми и полными корпусами. У меня есть помещение 5,5х8,5 метров, кто-то может захочет разместить в 12 метровом контейнере при ширине 2,5 метра. В общем уже сейчас нужны ваши подсказки и рекомендации. Мы все хотим сэкономить на строительстве, но понимаем что помещения первых покупателей линии показанные на видео маловаты.
Magic+
Цитата(Искатель @ Понедельник, 12 Января 2015, 23:02)
Magic+ вы планируете изготовить транспортер вдоль линии для возврата пустых корпусов под загрузку? и както унифицировать процесс отделения 10-12 рамок суши от остальных при снятии с линии, а также при подаче в медогонку, а то как-то считать каждый раз не хочется как на видео. Надо немного доработать, чтобы можно было всё делать на автомате.
*


Да, все это планируется и будем делать постепенно.

Цитата(Искатель @ Понедельник, 12 Января 2015, 23:03)
Многие увидевшие ваше видео, поняли что должно быть просторное помещение, чтобы можно было на гидро тележке подвозить паллет с корпусами к началу линии и забирать паллет с откаченными корпусами в конце. Хотелось бы перед постройкой помещения под откачку получить план минимального помещения и схему размещения линии+ бака на 3 тонны + место для паллетов с пустыми и полными корпусами. У меня есть помещение 5,5х8,5 метров, кто-то может захочет разместить в 12 метровом контейнере при ширине 2,5 метра. В общем уже сейчас нужны ваши подсказки и рекомендации. Мы все хотим сэкономить на строительстве, но понимаем что помещения первых покупателей линии показанные на видео маловаты.
*


Габариты я дал, это минимальные на одну загрузку медогонки. 60 рамок. Примерно можете просчитать что Вам надо. Станок - накопитель на 12 рамок, после него приемный стол на 60 рамок, после медогонки тоже на 60

Цитата(Искатель @ Понедельник, 12 Января 2015, 23:03)
Многие увидевшие ваше видео, поняли что должно быть просторное помещение, чтобы можно было на гидро тележке подвозить паллет с корпусами к началу линии и забирать паллет с откаченными корпусами в конце. Хотелось бы перед постройкой помещения под откачку получить план минимального помещения и схему размещения линии+ бака на 3 тонны + место для паллетов с пустыми и полными корпусами. У меня есть помещение 5,5х8,5 метров, кто-то может захочет разместить в 12 метровом контейнере при ширине 2,5 метра. В общем уже сейчас нужны ваши подсказки и рекомендации. Мы все хотим сэкономить на строительстве, но понимаем что помещения первых покупателей линии показанные на видео маловаты.
*


Габариты я дал, это минимальные на одну загрузку медогонки. 60 рамок. Примерно можете просчитать что Вам надо. Станок - накопитель на 12 рамок, после него приемный стол на 60 рамок, после медогонки тоже на 60
Искатель
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 12 Января 2015, 23:32)
Габаритные размеры линии: 5300х1200х2000 мм. 2 метра высота с открытой крышкой медогонки.
Габаритные размеры медогонки: 1200х1300х1300 мм.
*


5300 не хватает, т. к. по горизонтали 12+60+12+60 рамок уже выходит в чистоте 5328 еще распечатка несколько сантиметров+ сочленения с медогонкой и после неё + сантиметров 5 на щель при загрузке в корпуса итого 570 или около того должно быть imho.gif или убедите меня в обратном hi.gif
Magic+
Чего опять сглючило...
Искатель
Цитата(Magic+ @ Вторник, 13 Января 2015, 2:23)
Габариты я дал
*


в ваших габаритах ошибка,
Цитата(Искатель @ Вторник, 13 Января 2015, 2:00)
5300 не хватает, т. к. по горизонтали 12+60+12+60 рамок уже выходит в чистоте 5328 еще распечатка несколько сантиметров+ сочленения с медогонкой и после неё + сантиметров 5 на щель при загрузке в корпуса итого 570 или около того должно быть  или убедите меня в обратном
*





Для мытья и обслуживания линии тоже нужны минимальные размеры, не торопитесь с ответом посоветуйтесь с проектировщиками или с Котенёвым, к сожалению его нет на форуме, мы ваши будущие клиенты хотим видеть предложенные вами варианты необходимых помещений, вместе с тем недостающим на сегодняшний день оборудованием
Цитата(Искатель @ Вторник, 13 Января 2015, 1:02)
где будет и толкатель и транспортёр корпусов и бак на 3 тонны и насос для перекачки мёда.
*


пока мы не подготовим помещений оборудованных по всем необходимым санитарным нормам - линию или её части для дальнейшей комплектации заказывать у вас просто глупо. Купить не полную линию запихать её в тесный гараж и не иметь возможности его расширить до нужных размеров это по меньшей мере не прогматично и бесхозяйственно imho.gif

Цитата(Magic+ @ Вторник, 13 Января 2015, 1:48)
Да, все это планируется и будем делать постепенно.
*


Конвеер возврата корпусов у зарубежных линий расположен сзади за линией, или сверху над ней. Где будет его размещение на вашей линии? Не торопитесь с ответом, лучше неделю потратьте на консультации внутри "Плазмы" а потом дайте окончательный исчерпывающий ответ со всеми размерами. hi.gif
андрей-колобан
Цитата(Искатель @ Понедельник, 12 Января 2015, 21:36)
в ваших габаритах ошибка,
*


мне кажется что после медогонки нет накопителя на 12 рамок. поэтому и не сходятся размеры.
Magic+
Цитата(андрей-колобан @ Вторник, 13 Января 2015, 0:55)
мне кажется что после медогонки нет накопителя на 12 рамок. поэтому и не сходятся размеры.
*


После медогонки на 60 рамок
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
nikolaev.d.a
Цитата(imker(DE) @ Пятница, 03 Декабря 2010, 16:02)
Буржуй, сколько стоит финская линия?
Может дождатся ВТО и прикупить её там?
*


Дождались..... ничего абсолютно не изменилось... biggrin.gif bye.gif
Magic+
Цитата(Magic+ @ Вторник, 13 Января 2015, 1:20)
После медогонки на 60 рамок
*


Извиняюсь, ошибочка! Сейчас уточнил. На 45 рамок после медогонки на видео. Тогда получается правильно длина 5300 мм
Искатель
Цитата(Magic+ @ Вторник, 13 Января 2015, 18:13)
Извиняюсь, ошибочка! Сейчас уточнил. На 45 рамок после медогонки на видео. Тогда получается правильно длина 5300 мм
*


добавляем 15 рамок по 37мм =5855 и щель 50мм для вставливания корпуса при съёме с линии, в итоге 5 900мм должна быть.
Короче делать нецелесообразно, чтобы потом не плеваться всю жизнь, что 60 рамок за 1 заход не в лазят в рамкосборник, рассчитанный на 45 рамок. Magic+ а почему такой косяк пропустили и короткий стол предлагаете, а 15 рамок что на пол будут сыпаться? наверное помещение у первого заказчика маловато было? и на 60 рамок не входила линия?
Чтобы не оказаться на его месте я и задавал все выше перечисленные вопросы. А вообще мне нравится продукция плазмы и есть ваша медогонка автомат на 8 корпусных рам 2 года назад брал за 77 тысяч, хотя аналог грановского был значительно дешевле. И сейчас вас поддерживаю, только прислушивайтесь к нашим пожеланиям и по ценам "не борзейте" нужна полная линия, разбитая на отдельные рабочие модули для покупки по частям, работающая как автомат Калашникова. friends.gif drinks_cheers.gif Со старым новым годом! Здоровья и успехов в бизнесе!
Farhat kzn
Цитата(Искатель @ Вторник, 13 Января 2015, 17:34)
по ценам "не борзейте" нужна полная линия
*


Погляди здесь может найдешь что нибудь интересное
https://www.youtube.com/watch?v=qIf3Br1VOzw
Magic+
Цитата(Искатель @ Вторник, 13 Января 2015, 20:34)
наверное помещение у первого заказчика маловато было? и на 60 рамок не входила линия?
*


Наверное...
Цитата(Искатель @ Вторник, 13 Января 2015, 20:34)
только прислушивайтесь к нашим пожеланиям
*


Стараемся всегда...
Цитата(Искатель @ Вторник, 13 Января 2015, 20:34)
нужна полная линия, разбитая на отдельные рабочие модули для покупки по частям, работающая как автомат Калашникова.
*


Как скажете так и сделаем, в смысле по длине можно сделать какую надо, все зависит от потребностей. И по качеству всегда стараемся быть на высоте, в том числе благодаря совместной работе с пчеловодами. hi.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Искатель @ Вторник, 13 Января 2015, 1:36)
пока мы не подготовим помещений оборудованных по всем необходимым санитарным нормам - линию или её части для дальнейшей комплектации заказывать у вас просто глупо. Купить не полную линию запихать её в тесный гараж и не иметь возможности его расширить до нужных размеров это по меньшей мере не прогматично и бесхозяйственно
*


Практичней цех строить. smile.gif Размеры линии дело второе. Заехал бы на головастике в цех выгрузил. Футбол погонял huh.gif Ну ты понял drinks_cheers.gif
УТКУЛЬ
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 14 Января 2015, 11:21)
Практичней цех строить.
*


https://www.youtube.com/watch?v=FBUHGTHqiRo
Вот примерно как у Башкиров
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО