Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: слет пчеловодов южного региона Украины
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2
krim_pchel
Сегодня на собрании пчеловодов Симферополя принято решение о проведении в сентябре с.г. в курортном пос.Николаевка открытого слета пчеловодов южного региона Украины (Одесская, Запорожская Херсонская ,Николаевская области и Крым),приглашаются и пчеловоды Молдовы и юга России. Данное решение одобрено Комиссаром А.Д. и получено его согласие на участие.
Сабур
Цитата(krim_pchel @ Пятница, 28 Января 2011, 19:31)
в курортном пос.Николаевка
*


Где это? В сентябре - когда? А море там есть и можно ли будет еще купаться?
krim_pchel
17-18 сентября, море еще теплое, бархатный сезон. Николаевка - это курортный поселов в 40 км от Симферополя на изападном побережье Черного моря с большим количеством маленьких и больших пансионатов, не горная дорога
прямая, полчаса езды на автомобиле и 40-50 минут на маршрутке с нескольких районов города в том числе и с ж.д. вокзала, Сабур буду рад видеть на крымской земле. ПРримем всех желающих и не только южан.
krim_pchel
Открытый слет пчеловодов юга Украины под названием "Крымские встречи" будет проходить с 7 по 9 октября в санатории "Киев" расположенном в рабочем уголке г.Алушта. Стоимость проживания 200грн с человека +50 грн регистрационный взнос.(25 и 7у.е. соответственно). В снатории сауна, крытый бассейн и все остальное. 300м от набережной. В инете есть сайт санатория. 7 октября заезд и регистрация, 8 - научно-практическая конференция. Официальное открытие с участием министра АПК Крыма. 8 октября экскурсии по желанию. Начало октября на южном берегу -это бархатный сезон с еще теплой морской водой. Перенос с сентября на октябрь произошел из-за конгресса Апимондии в Аргентине и участией в нем крымской делегации. Слет открыт для всех.
Прошу регистрироваться!
pchel56
[
Цитата(krim_pchel @ Пятница, 28 Января 2011, 23:15)
17-18 сентября, море еще теплое, бархатный сезон. Николаевка - это курортный поселов в 40 км от Симферополя
*


Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 29 Мая 2011, 22:19)
Открытый слет пчеловодов юга Украины под названием "Крымские встречи" будет проходить с 7 по 9 октября в санатории "Киев" расположенном в рабочем уголке г.Алушта. Стоимость проживания 200грн с человека +50 грн
*


Что-то ВЫ часто меняете сроки и места слета, так можно и пролететь. Бархатный сезон в начале-середине сентября согласен, а в конце сентября в крыму начинаются шторма какое уж тут купание. Для пчеловодов крыма это вобщем-то не важно, а вот для приезжих имеет значение.
А, вот крымские встречи пожалуй будут у Календы. ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх НЕ стоило Вам сейчас обьявлять слет, будет дробление участников врезультате проиграют все.ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх Извините если резковато.

ххххххххх резкости наверное допускать не будем, убираю её...хххххххххххх
belov
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 29 Мая 2011, 22:19)
Открытый слет пчеловодов юга Украины под названием "Крымские встречи" будет проходить с 7 по 9 октября
*


Дождались, блин, а почему не в декабре. В начале октября будет встреча у Дiда Василя и его встречу на Вашу не променяю ни за какие коврижки.. А вот в начале сентября в Байдарскую долину со всем нашим удовольствием, тоже к Василю (Календа), но помоложе будет.
krim_pchel
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх цель нашего слета- это не купание в море и шашлычок под коньячок, а в первую очередь :серьезное общение пчеловодов-единомышленников и тех которые хотят быть настоящими пчеловодами по тем проблемам которые у нас в пчеловодстве существуют, а также получение для себя полезной информации по тем или иным направлениям пчеловождения, а потом уже досуг. Купаться в море можно и без всяких слетов и сьездов. Я живу в Крыму и с моей загруженностью в летне-осенний сезон я моря до октября не вижу. Каждому свое, каждый выбирает по себе...

ххххххххх причина та же... ххххххххххххх hi.gif х
pchel56
Цитата(krim_pchel @ Вторник, 31 Мая 2011, 22:04)
Каждому свое, каждый выбирает по себе...
*


Тут я с Вами согласен, только Вы выбираете по себе и для всех остальных. Удобнее krim pchel провести в октябре слет и не надо выставлять этот вопрос на обсуждение. Они ведь не достигли его уровня. О Вашем уровне я не спорю, я его не знаю. Но уровень в пчеловодстве не дает никому права действовать с позиции силы. Мы здесь все прежде всего единомышленники, и те кто только начал заниматься и кто достиг "определенного уровня". А, начинающие пчеловоды бывают и 20 и в 50 лет. И жизненного опыта у многих хватает не смотряна то, что пчелостаж 1-3 года.
LadyBee99
Цитата(krim_pchel @ Понедельник, 23 Мая 2011, 21:03)
Устраивают вас другие варианты (Календа в августе) и т.д. так участвуйте. А истинные пчеловоды крымчане соберутся и в октябре.
*


Гордыня обуяла организатора, не иначе. Значит кто с нами в октябре, то и истинный пчеловод???
Странные критерии.
Закидали кучу топиков спамом.
Хорошее дело пытаетесь продвигать нехорошими методами.
Некрасиво это всё.
rn3qng
Возвращаемся к теме соблюдая правила форума, галочку сами ставили - когда регистрировались всё таки. hi.gif
Инна
Цитата(krim_pchel @ Пятница, 28 Января 2011, 23:31)
Сегодня на собрании пчеловодов Симферополя принято решение о проведении в сентябре с.г. в курортном пос.Николаевка открытого слета пчеловодов южного региона Украины (Одесская, Запорожская Херсонская ,Николаевская области и Крым),приглашаются и пчеловоды Молдовы и юга России. Данное решение одобрено Комиссаром А.Д. и получено его согласие на участие.
*


Друзья, одна из функций форума - информационная.
Прошу относиться к этой теме, как к информационной.
krim_pchel сообщил, посетители форума услышали. Кто захочет, тот приедет. Темы для острых обсуждений и тем более, для конфликтов, нет.
Регистрируемся, но не ругаемся. Laie_99.gif
krim_pchel
Сегодня достигнуто принципиальное согласие об участии в слете Руденко Е.В.-директора Харьковского института животноводства( болезни пчел), Пащенко А.А.- зав.отделом апитерапии итнститута пчеловодства им.Прокоповича., Нежинского А.О.директора пчелофирмы "Каролина и Н"(промышленные методы пчеловождения, один из первых основателей пчелофермы в количестве 1500 пчелосемей), Егошина Л.Р.--питомник по выводу маток украинской степной породы,( методы пчеловождения только на магазинных надставках), Комиссара А.Д. презентация книги "Современные технологии промышленного производства маточного молочка), Соломки В.А.- гл редактора журнала"Бджолярский круг", Большакова А.П.- крымский питомник по выводу маток карпатской породы., в планах одна из экскурсий на апитерапевтический комплекс Савина В.Н., ведется работа по дальнейшему составлению программы слета.

Удобнее не для меня, я этот слети организовываю не для себя. Мне хочется, чтобы пчеловоды побольше получили информации о конгрессе Апимондии в Аргентине, чем живут там пчеловоды и что собой представляет высокоразвитое пчеловодство. Кроме того. я знаю, что кроме меня этот слет в Крыму без моего участия просто провалится. Я то знаю людей и кто на что способен. Я фанат этого дела и живут этим. Хочется чтобы в этой стране(если ее так можно назвать) хоть как-то двигалось пчеловодство. Эта цель ставилась и при подготовке и проведении совещания по проблемам пчеловодства, которое по моей инициативе прошло 17.05 с участием министра АПК. А вопрос гордыни для меня устарел.
Пчелок
Вот это уже разговор!
Юрий В.
Цитата(krim_pchel @ Среда, 01 Июня 2011, 21:49)
Сегодня достигнуто принципиальное согласие об участии в слете Руденко Е.В.-директора Харьковского института животноводства( болезни пчел), Пащенко А.А.- зав.отделом апитерапии итнститута пчеловодства им.Прокоповича., Нежинского А.О.директора пчелофирмы "Каролина и Н"(промышленные методы пчеловождения, один из первых основателей пчелофермы в количестве 1500 пчелосемей), Егошина Л.Р.--питомник по выводу маток украинской степной породы,( методы пчеловождения только на магазинных надставках), Комиссара А.Д. презентация книги "Современные технологии промышленного производства маточного молочка), Соломки В.А.- гл редактора журнала"Бджолярский круг", Большакова А.П.- крымский питомник по выводу маток карпатской породы., в планах одна из экскурсий на апитерапевтический комплекс Савина В.Н., ведется работа по дальнейшему составлению программы слета.
*


Заявка слета нравится,люди уважаемые,все получится,остальные заявки назову просто пчеловодный туризм ;шашлык ,море ,пальмы ,экскурсии,яхты ,охота,рыбалка,турпоходы,экзотики валом у нас.
krim_pchel
Сегодня достигнуто соглашение об информационной поддержке журналами "Украинский пасечник", "Бджолярский круг" и газетой "Пасека, пчела, здоровье"
opora11
Цитата
юга России.
а нам можно blink.gif по сравнению с Хабаровском Татарстан тоже -юг bye.gif
krim_pchel
Слет открытый, и мне лично интересны все регионы, а если приедут канадцы, то это супер( из области фантастики), а вот я бы если была такая возможность то сьездил бы к ним..
krim_pchel
Напоминаю что 8-9 октября в санатории "Киев" г.Алушта(рабочий уголок) пройдет слет пчеловодов юга Украины( приглашаются пчеловоды и из других регионов). По всем вопросам звонить: 050 873 83 63 Клочко Николай Дмитриевич)
krim_pchel
Заезд участников слета в санаторий "Киев" начинается 7 октября. Это день расселения, общения прогулок по райскому рабочему уголку. 8 октября в 10-00 открытие слета с участием Министра АП Крым и мэра г.Алушты, затем научно-практическая конференция в которой с докладами и мастер-классами выступят как ученые так и практики пчеловоды по различным направлениям пчеловодства: матководство, промышленные технологии пчеловодства, сбор маточного молочка и пыльцы, выступление президента оргкомитета проведения конгресса Апимондии в Украине Васильковской Т.Ю., обмен информацией о стоянии пчеловодства в регионах Украины, конкурс на лучший мед с вручением призов победителям ,дружеский ужин. 9 октября экскурсии и в том числе на апитерапевтический комплекс Савина В.Н., посещение моей пасеки, разьезд по домам.
Petrik
Николай Дмитриевич , как будут проходить 9 октября экскурсии ? На каком транспорте ?
rn3qng
Аккуратно:
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 18 Сентября 2011, 22:21)
А по-поводу приезда, то я тебя и не приглашаю.

*


было сказано в мой адрес, не хотелось бы что бы и другим желающим так же было отвечено.( читайте весь диалог в той теме)
hi.gif
krim_pchel
Для экскурсий будут заказываться автобусы. Мы рады видеть всех, кроме тебя
rn3qng
Цитата(krim_pchel @ Вторник, 20 Сентября 2011, 21:44)
Мы рады видеть всех, кроме тебя
*


Спасибо за приглашение! biggrin.gif Что то мне кажется не только меня... hmm.gif hi.gif
krim_pchel
Таких нервных мы не приглашаем
rn3qng
Цитата(krim_pchel @ Вторник, 20 Сентября 2011, 21:50)
Таких нервных мы не приглашаем
*


Конечно нервный - переживаю за других, вдруг то же нервный такой же приедет - а ты его в "не свою часть Крыма" или ещё куда нибудь отправишь? hmm.gif Верить то на слово пока я вижу - организатору при всём желании не получается... sad.gif то одно говорит - теперь другое... acute.gif
А не отредактировать ли заголовок - не мне, а кому нибудь из модераторов - "приглашаются не все!" - тогда хоть действительности будет темка и слёт соответствовать - как пользователи и желающие туда поехать считают? hi.gif
krim_pchel
Да, я думаю только один такой нервный, который нежелателен на нашем слете.Тебе уж лучше пороитьтся
rn3qng
Цитата(krim_pchel @ Вторник, 20 Сентября 2011, 22:12)
Да, я думаю только один такой нервный,
*


Докажи! biggrin.gif Я например ещё одного вижу - krim_pchel, он же krim-pchel@mail - так переживает что бы rn3qng не дай божок на его съезд приехал! biggrin.gif
krim_pchel, заглавие темы редактируем? А то модераторв что то мало - да и заняты они... а я так - запросто! Тем более не переживай - не приеду, и желания нет, и возможностей - приятное совпадение, не правда ли! smile.gif hi.gif
Datura01
Цитата(krim_pchel @ Вторник, 20 Сентября 2011, 21:44)
Мы рады видеть всех, кроме тебя
*


Я думаю и кроме меня. А там и кроме всех участников сьезда в Горном. А мы ведь были бы рады видеть Вас ( заметьте даже с большой буквы написал, написал и задумался), ну да не сложилось: нервы батенька, нервы, ну-уу и амбиции. А все-таки снизошли наш сьезд покритиковать, ну и на том спасибо - любезный.
rn3qng
Цитата(Datura01 @ Четверг, 22 Сентября 2011, 8:19)
Я думаю и кроме меня. А там и кроме всех участников сьезда в Горном.
*


Давайте не будем предполагать кто что и когда думает... acute.gif Пока что чётко сказано кого не хочет видеть... Нужно будет - будет список нежелательных гостей встречи... ( ну "рылом не вышли" мол... или по другим причинам...)... А ехать или не ехать в "Крым-2" дело каждого.. и желание там присутствовать с такими приглашениями - то же. hi.gif
LadyBee99
Цитата(Datura01 @ Четверг, 22 Сентября 2011, 7:19)
Я думаю и кроме меня.
*


Теперь и кроме меня biggrin.gif
rn3qng
Цитата(krim_pchel @ Вторник, 20 Сентября 2011, 21:44)
Мы рады видеть всех, кроме тебя
*

Цитата(Datura01 @ Четверг, 22 Сентября 2011, 8:19)
Я думаю и кроме меня.
*


Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 22 Сентября 2011, 9:00)
Теперь и кроме меня
*


Похоже вместо списка желающих принять участие в этом мероприятии получается список не желающих туда ехать sad.gif
hi.gif
kalenda
Я думаю, ехать можно, просто на регистрации будет лежать два списка: для пчеловодов и для не настоящих пчеловодов( которые поучаствовали без спросу в другом мероприятии). А вот как ведется агитация на соседнем форуме.-
[quote name='krim_pchel' date='7.6.2011, 22:40' post='75559']
Скупой тот, кому жалко на себя потратить 650 грн за общение, за то райское место где находится этот санаторий и получение полезной информации
[/quote]
krim_pchel
Сегодня состоялось очередное заседание правления"Союза..." и с учетом многочисленных заявок желающих участвовать в слете с других областей Украины принято решение переименовать слет во Всеукраинский слет пчеловодов. Сегодня мэр г.Алушты Колот С.В. и министр АП Крыма на личной встрече дали согласие на участие в слете. Достигнуто соглашение с коммерческой структурой о торговле инвентарем, вощиной и ветпрепаратами на слете по оптовым ценам.
rn3qng
Цитата(krim_pchel @ Четверг, 22 Сентября 2011, 19:42)
с учетом многочисленных заявок желающих участвовать в слете с других областей Украины принято решение переименовать слет во Всеукраинский слет пчеловодов
*


Списочек то огласите - людям интересно будет. biggrin.gif hi.gif
krim_pchel
Области:Хмельницкая, Харьковская, Донецкая, Черкасская, Сумская,Киевская Полтавская,Киевская, Львовская, Луганская, Ровенская,Николаевская,Херсонская
,Запорожская, Днепропетровская,г.Севастополь,АР Крым
rn3qng
krim_pchel - я географию то знаю, это что - участники? dntknw.gif biggrin.gif
kalenda
В субботу 8-го будет выступление президента оргкомитета проведения конгресса Апимондии в Украине Васильковской Т.Ю , я и Сагайдачный постараемся приехать.
krim_pchel

П Р О Г Р А М М А
Всеукраинского слета пчеловодов
7 октября Заезд в санаторий «Киев», расселение
8 октября Научно-практическая конференция
1.10-15 Открытие конференции.
Алуштинский городской голова Колот С.В.
2.10-25 Кравец.В.Н. Министр АП Крыма «Пчеловодства как одна из важнейших составляющих сельскохозяйственного производства»
3.10-40 Васильковская Т.Ю. президент оргкомитета проведения конгресса Апимондии в Украине «Конгресс Апимондии в Аргентине: итоги, решения»
3.11-10 Клочко Н.Д. председатель правления ВОО «Союз пчеловодов Крыма» «Пчеловодства в Украине сегодня и перспективы его развития . Из опыта пчеловождения на личной пасеке»
4.11-30 Валигура Л.А. почетный председатель общества пчеловодов г.Алушты «Продукты пчеловодства-основа долголетия»
5.11-45 Комисар А.Д.»Пчеловодство Израиля.»
6.12-05 Маслий И.Г. зав.лабораторий изучения болезней пчел. «Профилактика заболеваний пчел и меры борьбы с ними»
12-30 П Е Р Е Р Ы В
7.12-40 Мемеджанов Н. «Электропитание кочевой пасеки».
8.12-45 Хмара П.Я.Малыхин В.Е.,Миленин В.А. «Оздоровление пчел путем регулирования размножения»
9. 13-30Нежинский А.О. директор фирмы «Каролина Н» «Организация и управление промышленной пчелофермой»
10. 13-50 Егошин Л.Р. «Украинская степная порода пчел - основные качества и характерные особенности. Методы пчеловождения в ульях из магазинных надставок»
11.14-10 Сеитхалилов С.В. «Получение маточного молочка,хранение, реализация.»
14-45 О Б Е Д



10.15-45 Шершень С.П. «Электромедогонка – основа промышленного пчеловодства»
11.16-05 Романченко В.А. проф. ХНТУ с.х. «Особенности применения многофункциональных летковых приставок при реализации ресурсосберегающих технологий в пчеловодстве»
12.16-20 Санин Ю.К. «О производстве пчелоинвентаря с использованием инновационных технологий»
13.16-30 Геращенко Е.А. «Дезинфицирующее средство «Анолит-кристалл его свойства и применение»
14. 16-40 Представители регионов «Особенности пчеловодного сезона 2011г»
15.17-40 Подведение итогов конкурса на лучший мед.

20-20 Дружеский ужин, концерт.




9 октября

1.10-15 Экскурсия на апитерапевтический комплекс Савина В.Н. Посещение пасеки Клочко Н.Д.

2.10-15 Экскурсии по достопримечательностям южного берега Крыма
ВЛАДМИР
Может кто-нибудь расскажет как прошло мероприятие?
kalenda
Я, как и другие Севастопольцы, приезжал на один день. Посмотрели ярмарку,
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне вот чье то изобретение - микропасека.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне отлично сделанные (сборные!) корпуса пенополистирольные, собираются в соединение ласточкин хвост очень плотно.
Потом пошли на регистрацию, где образовалась большая очередь в связи с чем и начало лекций задержалось. Мне было не все интересно, так как некоторых докладчиков слушал по второму и третьему разу.
Вначале выступили разные официальные лица, как и на бджолярском круге жаловались, что на пчеловодство в нашей стране властям наплевать и надо бы иметь в Раде хоть одного человека, лоббирующего интересы пчеловодов.
Был зачитан "манифест" Братства бджолярив Украины, где говорилось, что им не по пути с неофициальными пчеловодными организациями- различными кругами.
Валигура, сославшись на авторитет академика? Гордомысовой, призывала не кормить пчел сахаром. Миленин призвал использовать для медосбора пчел не кормивших расплод молочком. Хмара призвал не использовать химию против клещей, так как они, как и пчела членистоногие и травя клещей неизбежно снижается иммунитет пчел. Маслий призвала не давать антибиотики для профилактики. В общем по практическому пчеловодству почти ничего не было, выступления в основном были эмоциональные.
ВЛАДМИР
Цитата(kalenda @ Среда, 12 Октября 2011, 1:43)
надо бы иметь в Раде хоть одного человека, лоббирующего интересы пчеловодов.
*

Что, уже сбор средств объявили на покупку сенатора? biggrin.gif
Цитата(kalenda @ Среда, 12 Октября 2011, 1:43)
Был зачитан "манифест" Братства бджолярив Украины, где говорилось, что им не по пути с неофициальными пчеловодными организациями- различными кругами.
*

Думал, что только с воронежскими "им не по пути", но, оказывается, и Деда Василя во враги записали dntknw.gif (кто не с нами, тот против нас?) - политика, однако. hmm.gif
Цитата(kalenda @ Среда, 12 Октября 2011, 1:43)
отлично сделанные (сборные!) корпуса пенополистирольные
*

Пчеловоду-практику пообщаться с производителями - пожалуй самое интересное на всяких сборищах. Кто производит эти корпуса, и какова цена?
kalenda
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 12 Октября 2011, 9:07)
сбор средств объявили на покупку сенатора?
*


Наоборот, пчеловоды ищут, кому бы отдать свои голоса за обещания хоть пальцем потом для них пошевелить. Пока некому.
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 12 Октября 2011, 9:07)
политика, однако.
*


Васильковская считает главной задачей всех пчеловодов Украины- подготовку Апимондии, чему и посвящает все свои выступления, хоть она только вернулась с последнего конгресса Апимондии, ни слова о новинках в пчеловодстве или апитерапии не сказала, а все выступление посвятила пиару своей организации и, перечисляя достижения Братства бджолярив, упомянула даже отмечание дня голодомора!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Конкурс меда- дегустаторы получили по пробнику и совали его во все банки, что выглядело не очень эстетично, а понравившийся мед отмечали крестиками на лежавших рядом бумажках.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Также был огромный стенд с солнечными батереями, которые предлагалось использовать для кочевой пасеки.
ВЛАДМИР
Цитата(kalenda @ Среда, 12 Октября 2011, 11:26)
упомянула даже отмечание дня голодомора!
*

Реликтовая леди.
Цитата(kalenda @ Среда, 12 Октября 2011, 11:26)
Также был огромный стенд с солнечными батереями, которые предлагалось использовать для кочевой пасеки.
*
 
Информацию о ценах, будь ласка. Ждём - не дождёмся, когда же наконец цены на батареи будут приемлемыми.
kalenda
Рекламировались батареи Киевского завода Квазар( качественнее китайских и срок службы более 30лет), вот нашел прайс http://kvazar-is.uaprom.net/price.html
Работник
hi.gif как бы мне послушать или почитать доклад ,Комисар А.Д.»Пчеловодство Израиля.» А то живёшь и не знаешь обобщающего .Спасибо.
rn3qng
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 12 Октября 2011, 9:07)
что только с воронежскими "им не по пути",
*


Протестую. Только меня это касалось - остальные мои земляки не причём - про них krim_pchel ничего не говорил. hi.gif
krim_pchel
Всеукраинский слет пчеловаодов состоялсяч. Зарегистрировано 187 человек из 18 областей Украины. В зале на конференции присутствовало 245 человек. Очередь на регистрацию возникла из-за того что все находились на ярмарке до последнего, а потом кинулись к началу конференции на регистрацию. По-поводу официальных лиц. Одна из целей слета-это обратить внимание органов власти на те проблемы которые существуют в пчеловодной отрасли. Об этом также говорилось на слете. Рассматривались и вопросы практического пчеловождения. После конференции состоялся дружеский ужин, с музыкой песнями и плясками который начался в 20-00, а закончился после 23-00. На ужин от имени крымчан был доставлен казан плова на 100 порций. 9-го состоялись экскурсии на апикомплекс к Савину и ко мне на пасеку. Состоялся и конкурс меда по результатам которого за первые три места были вручены призы( пчеловодный костюм, дымарь и лицевая сетка). Для дегустации меда было приготовлено 2000 одноразовых мешалок для чая. Участникам конференции вручались ручки, блокноты и значки с символикой слета. Основной недостаток слета-это отсутствие времени для общения 8-го числа. Одного дня для конференции мало. На слете было поддержано предложение о проведении в Алуште в сентябре 2012 года международного медового фостиваля. Создан оргкомитет и председателем избран я. 10 октября в мэрии г.Алушта прошло первое заседание на котором уже рассматривались основные принципы фестиваля. Определено, что он будет проходить 5 дней. По-поводу Васильковской Т.Ю. хочу сказать что никто другой, а именно она завоевала право проводить конгресс Апимондии в Украине. И это женщина, а мужики только языками треплются. Если кто не понимает значимость этого мероприятия для Украины, то не надо и критиковать.
ВЛАДМИР
Цитата(krim_pchel @ Среда, 12 Октября 2011, 19:27)
Всеукраинский слет пчеловаодов состоялсяч.
*

Поздравляю с успешным проведением. Ну вот, krim_pchel вы зря боялись, что встреча форумчан в "Горном" вам навредит. dntknw.gif
Лозунг "Даёшь больше съездов - хороших и разных" верный. imho.gif
И Апимондия нам не повредит.

Цитата(krim_pchel @ Среда, 12 Октября 2011, 19:27)
И это женщина, а мужики только языками треплются. 
*

Ну, без мужика и здесь не обошлось. Если б не политическая поддержка Западом бывшего президента-пчеловода (который, кстати, тоже потрепаться был не против), даже самой обаятельной девушке не удалось бы затянуть к нам Конгресс.
Но, к чему нам, простым крестьянам, политика? dntknw.gif

Senchuk
Поздравляем с удачным началом!! так держать!!! Очень жаль, что не получилось приехать - все-таки очень близко получился Круг и Ваше собрание. Судя по отзывам, было интересно и познавательно. Хотелось бы увидеть больше фотографий. И еще одно - всем участникам дискуссии по поводу крымских собраний. Вы все делаете хорошее дело - объединяете пчеловодов, даете им возможность пообщаться (и это главное),узнать что-то новое. Так давайте не будем ссориться и выносить эти склоки на всеобщее обозрение. Придет время и все уладится, одни поедут в Горный (и таких уже много), другие поедут в Алушту. Главное, чтобы присутствовал дух пчеловодного братства и организаторы были искренне рады каждому гостю.
krim_pchel
Владмир тогда наверное Янукович договорился с западниками или еще с кем- нибудь о проведении Евро 2012. Вы наверное не представляете что такое Апимондия как организация, структура и порядок деятельности. Сколько членов состоит и как проходит голосование. Вот в этом году в Аргентине победила Южная Корея. У них с Китаем перевес составил 11 голосов. Думаю у Китая больше денег купить Апимондию. А по-поводу боялся я или не боялся, то вы к сожалению так ничего и не поняли во всем происходившем. Жаль. Кстати бюджет слета составил: оргвзносы -8700грн.Расходы: 6250 атрибутика слета, блокноты, авторучки. 900 грн-плов. 200грн-зарплата девушкам регистраторам и проводившим дегустацию. 800грн- зарплата музыкантам. 800грн- зарплата официантам. обслуживавшим вечер. 1050грн. - оплата проезда и проживания некоторым из приглашенных участников.Всего израсходовано 10 000грн. Недостающая сумма была взята из кассы общества. Все прозрачно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО