Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодство и мёд - так все таки бизнес?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Страницы: 1, 2
v888v
Цитата(andrejk @ Пятница, 04 Марта 2011, 0:15)
найти точный исчерпывающий ответ на вопрос практически невозможно.
*


Привет! andrejk!
Ну ты даёшь! А где вообще инфа "точная" есть? На блюдечке ... . Ни по какому вопросу в инете нет "точной" инфы . И ни по какой области. Ага кто то пишет мемуары - типа как разбогатеть, книги. Покупают у него книги ... и потом до них доходит ... .
Вот не удивил andrejk меня. Каждый день когда реализовываю мёд ко мне подходят порядка десять (не вру) пчеловодов и ... желающих заняться ... извини не считал. Вот недавно один (у него бизнес, вагонами ...) крутился, крутился (цены типа мониторил). А у меня глаз и нюх сразу срабатывает. Вижу что не покупатель ... вызываю на разговор. Выясняю между прочим что он представил себе что запросто несколько тонн мёда толканёт какого то своего якобы друга. biggrin.gif Ну так он себе подумал. Думает что его покупатель везде ждёт ... с его мёдом. biggrin.gif Осталось только типа цену поставить "ходовую". И продавать ... . Но не пошло. Такой вот парень. А в чем дело? А то что он выдал желаемое за действительное! Видел какие то деньги ... . Не знал сколько вообще меда везде продается ... . В принципе. Этого и пчеловоды то мало знают ... . Случаев уйма! Печатать лень. И зачем?
Есть уйма способов сделать деньги эффективно и с дальнейшим развитием! А?! Бизнесов всяких полно. Занимайся серьезно. И вникай. А по пчеловодству ... как оно было так и есть ... пока ты там отобьешь свое. Да в интернете весь расклад выложен!!! Не искал видать ... .
А форум ты не читал! И не внимательный. Иначе бы и вопроса такого не задавал. И не в пчеловодстве дело ... .
Maxx
Цитата(andrejk @ Четверг, 03 Марта 2011, 3:35)
для и нформации о себе -- сам бизнесмен. все ровно. деньги есть. только вот бизнес угасает , а сил что то поднимать нет, да и возраст.... хочу апирусовские ульи поставить , штук , этак, для начала 50. что скажите ?????
я честно
с уважением ко всем.....
*


Вы сначала поработайте с пчелами а потом поймете надо это или нет.[quote=andrejk,Четверг, 03 Марта 2011, 3:35]
Почему при таких заработках, и не безпроигрышных вариантов народ не ломанулся пчел разводить, тем самым заробатывать деньги.... выгодно----- да. почему вас мало.
*

реальный заработок вам не скажут зачем растить себе конкурентов да и цена на мед поднялась примерно три года назад раньше он хранился годами и стоил копейки.при правильном подходе останется много времени для развития своего дела.если вы успешный бизнесмен и есть деньги посмотрите канадское пчеловодство а еще лучше сьездить и перенять у них опыт. имно после просмотра понимаешь что нам чего-то не хватает их не пасеки по сравнению с нашеми ...

н
Цитата(dbekin @ Четверг, 03 Марта 2011, 7:23)
Желательно, на экспорт
*


с нашей ценой не получится
Светлый
Работа с пчёлами- это как бой Выигрывает самый подготовленный к сезону, а ещё и везенье на это дело иметь надо ,можно вбухать милион баксов а погоды нет ,взятка нет. ошибку допущенную весной можно осознать только осенью. Пчёлы это не телку за сосцы теребить, хотя жду весну как узник свободу. bye.gif
Сибирев
Цитата(Светлый @ Пятница, 04 Марта 2011, 23:00)
Пчёлы это не телку за сосцы теребить,
*

А не огуляется телка,кого и за что будем"теребить".? Поймите сельское хозяйство-это не только пчеловодство. И готовься или не готовься к сезону : по большому счету от нас ничего не зависит. Ну был я готов к этому сезону, И что? Засуха и сезон в пролете. Те год пролетел. И сделать такую же работу и получить какой то результат я смогу только на след.год. Вот также и с "телкой". hi.gif


Цитата(Светлый @ Пятница, 04 Марта 2011, 23:00)
. ошибку допущенную весной можно осознать только осенью
*

Ошибку эту осознаем только на следующую весну.
dbekin
Цитата(Сибирев @ Пятница, 04 Марта 2011, 22:44)
А не огуляется телка,кого и за что будем"теребить"
*


Что значит не огуляется!? Такой важный процесс нельзя пускать на самотёк biggrin.gif Нужно применять ИО.
Сибирев
Цитата(dbekin @ Пятница, 04 Марта 2011, 23:48)
Нужно применять ИО
*

Давайте сразу определимся,что среди скотины,/как и у людей и растений/ бывают "пустоцветы", и тогда от ИО никакого проку. biggrin.gif
Светлый
Цитата(Сибирев @ Пятница, 04 Марта 2011, 22:44)
А не огуляется телка,кого и за что будем"теребить".
*


под нож её ,а на эти деньги двух телят купить. imho.gif
Дмитрий_1
Цитата(andrejk @ Четверг, 03 Марта 2011, 22:56)
что пчел проще по энергозатратам разодить, чем тех же баранов.
*


Баранов проще, они хоть "роиться" не будут! crazy.gif А тут только и успевай как макака, по деревьям прыгать.
Цитата(andrejk @ Четверг, 03 Марта 2011, 22:56)
подскажите- правильно или нет. только не надо делать ссылки на то то что тема обсосана- и зайдите туда то. я там был. ничего не понял.
*


Если вы там ничего не поняли, то что хотите чтоб вам сказали здесь? huh.gif
Цитата(andrejk @ Четверг, 03 Марта 2011, 23:15)
но вы, друзья,должны ,опять же если вы на форуме, ДОЛЖНЫ помогать.
*


Начните с раздела для новичков. Тут никто, никому, ничего не должен. acute.gif Материала для самостоятельного изучения целый океан и это только на этом форуме.
Цитата(andrejk @ Четверг, 03 Марта 2011, 23:15)
найти точный исчерпывающий ответ на вопрос практически невозможно.
*


biggrin.gif
andrejk
почмморили вы меня с легкостью. ответов минимально. да и ладно.спасибо всем. уважаю. удачи
v888v
Цитата(andrejk @ Суббота, 05 Марта 2011, 3:42)
ответов минимально
*


Нет готового ответа. Почти всегда - неизвестное завтра ... . Сколько пчеловодов - столько мнений. Здесь форум - начнут "бодаться" мнениями. Те кому надоело "бодаться" не подключаться. И опять из этого всего по теме ... наверное мало что поймешь!
Как бизнес пчеловодство ... не воспринимаю ... . Можно в этом разделе кстати Пчеловодство как бизнес почитать темы ... хотя бы конкретных пользователей. Двух - трех. Выбрать. И через карточку почитать посты. hi.gif
Сибирев
Цитата(Светлый @ Суббота, 05 Марта 2011, 0:27)
под нож её ,а на эти деньги двух телят купить
*

Так зачем тогда было заводить телку? Можно было сразу 2х телят купить. biggrin.gif
ЮраБ
Цитата(andrejk @ Суббота, 05 Марта 2011, 3:42)
ответов минимально.
*



Ответов много, просто вывод нужно сделать. А он всегда одинаков. Если поставить во главу деньги-любому делу хана. Результаты мы видим на прилавках наших магазинов. hi.gif
Работник
Цитата(Сибирев @ Пятница, 04 Марта 2011, 21:44)
Ну был я готов к этому сезону, И что? Засуха и сезон в пролете. Те год пролетел. И сделать такую же работу и получить какой то результат я смогу только на след.год. Вот также и с "телкой". hi.gif
*



drinks_cheers.gif Не, небыл ты готов к сезону. А был бы готов .....
Многие из вашего района России пишут о замечательных привесах.Так что...не наговаривай на погоду. smile.gif
Я был в России и разговаривал, так мне и говорят ребята.:"Да, хреноват сезочик заканчиваем, только по фляге.Но, ты ведь знаешь, по фляге то это уже не для нас рекорд"
Вот такие дела. bye.gif
Николай
Цитата(Работник @ Суббота, 05 Марта 2011, 8:45)
Так что...не наговаривай на погоду. 
Я был в России и разговаривал, так мне и говорят ребята.:"Да, хреноват сезочик заканчиваем, только по фляге.Но, ты ведь знаешь, по фляге то это уже не для нас рекорд"
Вот такие дела. 
*


да и меньше урожай- выше цены- лучше сбыт imho.gif
Лис
Цитата(Работник @ Суббота, 05 Марта 2011, 10:45)
небыл ты готов к сезону
*

Просчет пчеловода однозначно,так каждый год будут какие либо причины,а меда не будет.
Сибирев
Цитата(Работник @ Суббота, 05 Марта 2011, 10:45)
Многие из вашего района России пишут о замечательных привесах
*

25 кг с улья было. Это привес или как? hi.gif


Цитата(Сибирев @ Суббота, 05 Марта 2011, 13:07)
Просчет пчеловода однозначно,
*

А в чем просчет? с зимы -2 семьи. В зиму ушел с 7 семьями плюс на 2 зимовалые по 25 кг. Плюс научился выводить маток.Плюс проанализировал ошибки. В чем просчет? hi.gif


Светлый
Цитата(Сибирев @ Суббота, 05 Марта 2011, 8:01)
Так зачем тогда было заводить телку? Можно было сразу 2х телят купить.
*


biggrin.gif тема не про тёлок ну да ладно;Держать не тельную не рентабельно,а зарезав её вы получите деньги и в ложите в молодняк т.е. Вы их не потеряете,а даже будут деведенты .кратко это так.
Цитата(ЮраБ @ Суббота, 05 Марта 2011, 9:28)
Если поставить во главу деньги-любому делу хана.
*


Особенно когда их не хватает biggrin.gif
avgustinich
[QUOTE]

Странный вы однако.
Я как пришел на форум завел тетрадь сижу ,читаю ,отмечаю где остановился. Информации море. География обширна..В прошлый засушливый год имея 6 семей взял по фляги от2 семей и ничего от 4.Эти две были мои отводки на плодных карпаток . Теперь спустя три года начинаю что-то понимать думаю только теперь расширяться .Разговариваю со многими бывалыми ,задаю вопросы-
не понимают о чем я ,газеты журналы не читают от Интернета далеки .Низкий поклон людям кто создал форум ,а также Мишаку ,Николаю и др находящим время отвечать неопытным. Благодаря вам ребята и имея желание заниматься пчелами можно многое изменить в своей жизни

адресовано andrejk Цитата почему то не выдилилась
Сибирев
Цитата(Светлый @ Суббота, 05 Марта 2011, 21:16)
Вы их не потеряете,а даже будут деведенты .кратко это так.
*

Да Вы правы!. Но ВЫ, заводя телку, хотели иметь от нее молоко, \и мясо-от потомства\.А здесь только мясо. Почему от пчел мы хотим иметь только мед? А прополис,мат.молочко,гемогенат,пчелопакеты,матки.Разве нельзя этим заниматься. Просто по старинке проще. Думать не надо, Извините, никого не хочу обидеть! hi.gif
ЮраБ
Цитата(Светлый @ Суббота, 05 Марта 2011, 20:16)
их не хватает
*


Их всегда не хватает, т к ширятся не только возможности, но и планы.
Но я говорил о том, когда начинается неоправданная экономия всего и вся, лишь бы увеличить прибыль-выручку.
Пчело-дед
Вкладываться в село по серьезному впору финансовым структурам или крупным предприятиям со сложившейся прибыльной экономикой. Село это айсберг, мы видим только видимую часть.
Скажите мне кто скупает землю на селе? У нас люди от газпрома, банков разных, чиновники у которых денег некуда ложить...
Раньше говорили от земли не будешь богат, а будешь горбат... - это было раньше, когда картошка, зерно, молоко ничего не стоили. Сейчас налицо, даже вопреки заверениям разных там премьер типа ВВ. - гречка подорожала 300-500%, картофель тоже, и др... Заговорили о продовольственной безопасности! Вот и потянулись ручки загрябущие до "бросовых" земель....
А что остается опять крестьянину на селе без длиииннных и дешевых денег? Я хотя и имею в.о. с/х образование думаю для себя пчелки это то, что мне сейчас надо. и вкладываться есть куда и отдача видна и не скиснет за 1-2 дня!
Можно коровку... можно есче другую... если будете на росу вставать подоив выгонять.. hi.gif
imho.gif
Лис
Цитата(Пчело-дед @ Суббота, 05 Марта 2011, 23:37)
и вкладываться есть куда и отдача видна
*

hi.gif Финансовой грамотности бы побольше,этому нас не учили.Природное чутью не всегда верно.
rocklady91
еще какой!лучшая реализация интернет!
александр1986
нужно заниматься чем то одним, либо производить, либо продавать! и тот кто продает зарабатывает больше чем тот кто производит!
александр 86
Цитата(александр1986 @ Среда, 28 Августа 2013, 20:04)
нужно заниматься чем то одним, либо производить, либо продавать! и тот кто продает зарабатывает больше чем тот кто производит!
*


Теска не совсем так, просто нужно производить тот продукт который востребован сдесь и сейчас hi.gif
витал Д.В.
Пчеловодство и мёд - так все таки бизнес?

Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды

hi.gif
Савин
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 29 Августа 2013, 2:36)
Пчеловодство и мёд - так все таки бизнес?
*


Не обязательно. Каждый выбирает сам. Но если выбрал бизнес, то будь добр, точнее - берегись! biggrin.gif
У нас сейчас для мелких бизнесменов и простых граждан, решивших поддержать свое хозяйство откормом 1 - 2 поросят настали не лучшие времена. Откуда не возьмись, на свиней напала африканская чума. Кроме как огнем, больше ничем не лечится. Этому можно противостоять только в крупных свиноводческих комплексах. Зато частники теперь на цену мяса никак влиять не могут.
Похожие тенденции с молоком. Наш "Онищенко" запретил торговать молоком на рынках. А куда его девать? Да принимают, но цена дешевле воды. А куда денешься? Ну или корову на убой. В моей деревне нет уже ни одной. Тенденция понятна?
А на горизонте запрет вообще производить пищу для себя. За океаном уже проверяют на пипле.
rossech
Цитата(Савин @ Четверг, 29 Августа 2013, 11:56)
А на горизонте запрет вообще производить пищу для себя.
*

Ну это врядли... Скорее наоборот. Все хотят продуктов питания непременно экологически чистых, прямо с "кустика". Всё идёт как раз к этому. Скоро этот комбикорм в коробочках, где кроме консервантов ничего нет - вообще есть никто не будет.

У нас например, в городе, есть мини рынок, специально для продуктов питании выращенных на своих приусадебных участках. Там даже оплату за место не берут.

С продуктов на ЛПХ не берётся никаких налогов. На горизонте принятие закона "О Родовых поместьях", где земля минимум 1 га будет предоставлятся гражданам бесплатно в вечное пользование без права продажи, и продукция производимая в поместьях никакими налогами облагаться не будет. Так в законопроекте. Первые чтение осенью. К весне примут обязательно.

Так что не всё так плохо.
varg
Весь прикол с пчеловодством заключается в том, что очень много надо знать и много этого не в одних книжках не найдешь. Лично я заканчил институт на пчеловодство. И только начав свою пасеку и помотавшись по пасекам других пчеловодов я понял на сколько много нам дали у универе. Многие пол жизни тратят на то, чтобы сделать по настоящему хорошую пасеку с сильными семьями, которые переживают все зимы и дают нормальное количество меда.
rnikitat
Цитата(Савин @ Четверг, 29 Августа 2013, 11:56)
Тенденция понятна?
*

Да уж... dry.gif Удивил... А я вашего Батьку всегда уважал, как наиболее стойкого...
Но, видать, и его сломали ! sleep.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО