Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ищем компаньона
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Ульяновская область
Страницы: 1, 2
Гора-1
ПАДЕРОВ И Н
... в армии земляк ты наш уважаемый личных трусов нет. все трусы попадают в гарнизонную прачечную и потом из общей кучи назад в роту. в армии личное только оружие. кстати солдат обязан помнить номер личного оружия. помню его до сих пор..


Цитата(ПАДЕРОВ И Н @ Пятница, 31 Августа 2012, 14:58)
тоже ищу компаньонов по организации небольшого пчеловодного магазинчика.
*


... интересно .. заманчиво -но ооочень тяжело. поломаетесь и сильно. скорее неудачно.. imho.gif
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(Гора-1 @ Пятница, 31 Августа 2012, 15:38)
... интересно .. заманчиво -но ооочень тяжело.
*


Так я же не супер-пупер магазин, а так небольшую лавку для местных пчеловодов.
Типа мелкий инвентарь и вощина. Ну и маток по весне. Что там еще надо-то , кому холстик, кому дымарь... Магазин выходного дня.
А мне по стариковски - общение, самовар имеется... biggrin.gif

Змей Горюныч
Цитата(ПАДЕРОВ И Н @ Пятница, 31 Августа 2012, 16:57)
А мне по стариковски - общение, самовар имеется...
*


Может тогда чайхону открыть?
Заморочек меньше, а дохода больше.
Петухов Виктор Иванович
Общество пчеловодов приглашает жителей Ульяновской области на курсы пчеловодов.
Продолжительность обучения- 2,5 месяца. Занятия ведут преподаватели Сельхозакадемии .
При желании возможна стажировка на пасеках пчеловодов области.
Стоимость обучения -3000 руб. Пенсионерам и студентам скидка.
Запись на курсы - с 15 сентября . Осуществляется в центре-музее пчеловодства на гончарова , следующий дом за домом Гончарова.Также проводим консультации по созданию личных пасек. Всегда готовы к сотрудничеству.
vikk0
Цитата(Петухов Виктор Иванович @ Четверг, 06 Сентября 2012, 17:48)
Общество пчеловодов приглашает жителей Ульяновской области на курсы пчеловодов.
*


если можно поподробнее раскажите о курсах
Гора-1
.. да однако. смотрю нарисовался председатель.растёт количество участников ульяновской ветки.
наверно неплохо.вероятно существует некоторая граница количества участников. после достижения которой появятся много и остальных для того чтобы не отстать от других и быть не хуже остальных . но это только предположение..

vikk0
... сам лично тоже проходил через эти курсы..вряд ли что изменилось с тех времён по содержанию..
зачем нужны курсы?
это уже какое-никакое образование. это уже системность знаний. это раз. во вторых вы всегда имеете право задать вопрос который вас интересует..
также есть польза по заведению полезных связей.
кстати когда я заканчивал нам дали корочки. по этим корочкам можно было устроться на работу у кого было желание..особенно интереные были курсы когда их вёл черников. я один раз совершенно случайно присутствовал- было что послушать.. человек что называется бескорыстный , делал всё без всяких задних мыслей и много знал..
сейчас по моему в этом деле не участвует..
конечно чему то научится в инете о чём мечтают многие -практически мало кто сумеет. вот задайте самый простой вопрос в инете - сколько будет ответов и все будут разные..и каждый считает себя правым.
тут в чём проблема - правильно отстроить эти занятия . больше вопросов. если конечно будет рулить петухов то пускай ему и обидно то это вероятно невысокий уровень. по большому счёту он вероятно и не будет вести. он просто как организатор.. и слава богу..его задача -организовать помещение и преподавателей..чтобы пришли какие то пчеловоды и выступили чего...вот его место. а если он начнёт балаболить своё-это конечно много красивых слов и никакой пользы...кстати ему курсы вероятно тоже нужны..
Иван Ефремов
Кто с Горой кочевал-откликнетесь,как работалось
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(Иван Ефремов @ Четверг, 01 Ноября 2012, 2:07)
Кто с Горой кочевал-откликнетесь,как работалось
*



Иван Ефремов
Я так думаю что Вы требуете невозможное. Даже если кто-то с ним кочевал, то Гора взял с него подписку о неразглашении.... rtfm.gif
сергей игумнов
Иван Ефремов
Открой людям личико, в особенности Падерову. Может поймет я тебя выдавать не стану. Может сам ульяновским сообщиш. Не то у меня здесь много знакомых пчеловодов и как то неудобно перед ними. hi.gif
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 01 Ноября 2012, 8:45)
Открой людям личико, в особенности Падерову.
*


Да что же это за аномальная зона у нас?
Впору лозунг бросать: -Подпольщики всех стран - объединяйтесь! biggrin.gif

Иван Ефремов
Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 01 Ноября 2012, 7:45)
Иван Ефремов
Открой людям личико, в особенности Падерову. Может поймет я тебя выдавать не стану. Может сам ульяновским сообщиш. Не то у меня здесь много знакомых пчеловодов и как то неудобно перед ними.
*


в личку удовлетварю любопытство каждого,в чём проблема? И в чём неудобство?
"Я к потерпевшему такую личную неприязнь испытываю,что даже кушать не могу"? biggrin.gif biggrin.gif
© Мимино
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(Иван Ефремов @ Пятница, 02 Ноября 2012, 15:23)
в личку удовлетварю любопытство каждого,в чём проблема?
*


Фёдор, никаких проблем нет, в личке обсуждаются личные вопросы.
В том числе и договариваются о компаньонстве. (Совместной кочевке.)
Здесь же ты спросил в открытой теме:

Цитата(Иван Ефремов @ Четверг, 01 Ноября 2012, 2:07)
Кто с Горой кочевал-откликнетесь,как работалось
*



Допустим я с ним кочевал и совместно работали на кочевке.
Конкретизируй вопрос, что тебя интересует.
А как собеседник нормальный человек, с философским складом ума.
Если есть вопросы по конкретному пчеловождению - Спрашивай!
Мы ответим и удовлетворим твое любопытство....Ждем. bye.gif
Чиберчинка
Иван Ефремов
Это ник д.Фёдор?Скромный любитель цветов и "голых" ляшек? biggrin.gif
dntknw.gif С такими...на кочёвку,не советую.
Цитата(Иван Ефремов @ Четверг, 01 Ноября 2012, 1:07)
Кто с Горой кочевал-откликнетесь,как работалось
*


Как оказалось.....мы пасеками рядом в поле стояли,пару раз общались в суматохе кочёвки,чего хотел-то?Иван Ефремов задавай вопросы ohyeah.gif
Цитата(Иван Ефремов @ Пятница, 02 Ноября 2012, 14:23)
"Я к потерпевшему такую личную неприязнь испытываю,что даже кушать не могу"
*


так ты расслабься..... crazy.gif
maiklnet1
Цитата(Иван Ефремов @ Пятница, 02 Ноября 2012, 14:23)
в личку удовлетварю любопытство каждого,в чём проблема? И в чём неудобство?
*


В выкладывании лички на своём форуме!!!
Чиберчинка
Цитата(maiklnet1 @ Воскресенье, 26 Января 2014, 18:39)
В выкладывании лички на своём форуме!!!
*


maiklnet1 как так,такое разве может быть в приличном обществе smile.gif ,личка(личная переписка)....для лички dntknw.gif
И доказать это сможешь?!
maiklnet1
Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 26 Января 2014, 18:41)
maiklnet1 как так,такое разве может быть в приличном обществе  ,личка(личная переписка)....для лички 
И доказать это сможешь?!
*


Да легко, вот тебе один форум:ульяновский
вот тебе и скрин:


почитав тему я думаю народ легко сможет понять кто есть пара админов на ср форуме:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Чиберчинка
Цитата(maiklnet1 @ Воскресенье, 26 Января 2014, 18:45)
вот тебе и скрин:
*


а вот объяснение,но Читаем сначала http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%EC%E0%E4%F0%E8%EB
теперь сам текст:
Так это...я попробую объяснить ситуацию, телефон (городской номер) Кечуткина И.М. я показал (честнейшему д.Фёдору ) в личной переписке,т.е. это было между нами..,ну извините меня! главный ГаМадрил... попросил телефон бывшего директора ...бывшего-же Сурского пчёло/питомника,якобы....,прояснить вопросы по среднерусской пчеле Сурского района. Далее,,этот телефон (он не является тайной,это ведь городской номер),и в свое время были телефонные книги с городскими номерами,они.... распространялись на нашей почте,найти его можно и в инете. А вот как,как наша личная переписка попадает в "чужие руки",кто там "уши греет"? Этот вопрос....нам стоит рассмотреть подробнее. Гамадрил F-один,передаёт личную переписку гамадрилу F-2,теперь-же......меньшой "брат", пиликает о .Им же были выложены номера телефонов бывшего директора Сурского питомника Кечуткина Ивана Макаровича. ...,ну кто они после этого! Кто предложит название этой сладкой парочке ГаМадрилов?!...Я интеллигент....мне незя. пиии (вы будете удалены) тогда,редиски
Кто предложит название этой сладкой парочке ГаМадрилов?!...
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(maiklnet1 @ Воскресенье, 26 Января 2014, 19:39)
В выкладывании лички на своём форуме!!!
*


Так это там в порядке вещей!
И не считается чем-то предосудительным.
В 10:41:41 получил сообщение в личку, а в 17:40:44 растрезвонил на весь инет.
Ну ладно не на весь, а только на свой форум-без-правил
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Но все равно не нужно вести себя так даже на "заваленке" - тема такая склочная.
Пусть отменят личку на форуме. Все равно она как худое решето. imho.gif .




Чиберчинка
Цитата(ПАДЕРОВ И Н @ Воскресенье, 26 Января 2014, 19:22)
форум-без-правил
*


Прикрыть тот форум biggrin.gif ,где правил никаких нет,написать..да скрины послать,не сложное-же это дело,как считаете? drinks_cheers.gif
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 26 Января 2014, 20:26)
Прикрыть тот форум  ,где правил никаких нет,написать..да скрины послать,не сложное-же это дело,как считаете?
*


Вы поймите, формально там Правила вроде бы имеются.
Но они как бы не обязательны для админа (он так видимо считает)...
Даже изменил мой регистрационный ник! По какому праву?
Хорошо хоть добавил мою фамилию (без моего согласия и заявления).
К заблокированному участнику это вообще нонсенс!
А если он кому-то еще изменит ник, и добавит некоторые непотребные слова, которые частенько произносит?
Насколько я знаю на форумах это (что связано с ником) категорически запрещено.
Так же принято обращаться по заявленному нику, а по взаимной договоренности двоих участников иначе. По имени отчеству к примеру...
Вы говорите -Прикрыть тот форум Наверное существуют процедуры , типа по совокупности.
Там много чего противоречащего Пользовательскому соглашению при создании форума. Его форум организован здесь: http://quadroboards.ru/
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(ПАДЕРОВ И Н @ Воскресенье, 26 Января 2014, 10:15)
Фёдор, никаких проблем нет, в личке обсуждаются личные вопросы.
В том числе и договариваются о компаньонстве. (Совместной кочевке.)
Здесь же ты спросил в открытой теме:
*


Я ошибся!, конечно же надо было написать Иван Ефремов....
Прости Иван Ефремов, просто Вы поразительно похожи на того человека, имя которого я написал в своем посте.
Меня видимо сбили с толку Фотография на бревнышках (аватар) и подпись: админ форума Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.
Прошу Вас или подтвердите или опровергните мою описку.
Понимаете в чем дело, мне за то что я назвал Вас не как Иван Ефремов выписали штраф 30%.
И сейчас от Ваших слов зависит останется он на мне или его снимут.
Подтвердите пожалуйста что Вы действительно не имеете никакого отношения к Фёдору (ник на форуме с/р пчел д.Фёдор),
тогда я смирюсь с неизбежным и заслуженным штрафом.
И готов принести публичные извинения.
вламор
ПАДЕРОВ И Н
Чиберчинка
maiklnet1
Вам мало места на Ульяновском форуме склоки разводит так вы и сюда их выносите !?!
Тема то называется " Ищем компаньёна для организации кочёвки". dntknw.gif
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(вламор @ Понедельник, 27 Января 2014, 23:26)
ПАДЕРОВ И Н
Вам мало места на Ульяновском форуме склоки разводит так вы и сюда их выносите
*


Вламор, прежде чем употребить слово "склока" надо понимать что это такое в данной ситуации.
Объясни мне где ты увидел признаки склоки с моей стороны.
Я в свою очередь объясню тебе о чем я здесь хлопочу (так скажем)... biggrin.gif
.......................................................

И еще, хочу попросить автора поменять название темы на просто: "Ищем компаньонов".
И будем говорить о широком круге компаньонства.
От кочевки до обмена племенным материалом и организации изолированных точков по содержанию аборигенных пчел. friends.gif

radik_47
ПАДЕРОВ И Н
Может хватит тебе играть в шахматы,используя людей вместо фигур.Со мной и с башкирами не получилось,и другие со временем поймут... Общаться по человеческий слабо?
Чиберчинка
Цитата(radik_47 @ Вторник, 28 Января 2014, 8:10)
. Общаться по человеческий  слабо?
*


Ну ка...объясни,это как?,На сегодня,во время всеобщей юридической грамотности, общение "по человечески" грозит судебными разбирательствами,
ПАДЕРОВ И Н ставит простые вопросы,оппонентам со среднерусского.... достаточно просто ответить,и всё мирком и тишком. imho.gif
radik_47
сказать нечего?ну и не встревай,тут "сурьёзные дядьки" животы меряют ohyeah.gif ,твое дело....сторона. ohyeah.gifвламор на собрание которое состоится 12 того февраля в доме Пионэров г Ульяновска,если Вы пожелаете, рад буду подробно разъяснить Вам в чём суть ситуации. hi.gif
Цитата(ПАДЕРОВ И Н @ Понедельник, 27 Января 2014, 15:33)
Понимаете в чем дело, мне за то что я назвал Вас не как Иван Ефремов выписали штраф 30%.И сейчас от Ваших слов зависит останется он на мне или его снимут.
*


мне то-же интересно:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне он это он,или не он это он,но не оно,которое....то самое ohyeah.gif ?! friends.gif
Один раз живём dntknw.gif и семи смертям не бывать respect.gif
Компаньон-дело ответственное...нужно научится различать зёрна от плевел.
radik_47
Цитата(вламор @ Понедельник, 27 Января 2014, 22:26)
Тема то называется " Ищем компаньёна для организации кочёвки"
*


Правильно,Вламор.Если с компаньоном общий язык не нашли,больше с ним не кочуем, не ходим по углам,не обсуждаем его недостатки.Может так случиться,что эти недостатки,твои.... hi.gif
radik_47
Цитата(вламор @ Понедельник, 27 Января 2014, 22:26)
Тема то называется " Ищем компаньёна для организации кочёвки".
*


Очень хорошая тема.Внимательно надо подбирать товарища в этом деле.Если с компаньоном повезло,считай пол дела сделано и приобрел собеседника на долго.А если не повезет,считай затея прогорит ,зато собеседника приобретешь очень надолго.... crazy.gif
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(radik_47 @ Вторник, 28 Января 2014, 17:03)
Если с компаньоном повезло,считай пол дела сделано и приобрел собеседника на долго.А если не повезет,считай затея прогорит
*


Цитата(radik_47 @ Вторник, 28 Января 2014, 11:25)
Если с компаньоном общий язык не нашли,больше с ним не кочуем, не ходим по углам,не обсуждаем его недостатки.
*



radik_47 мне понравились эти аллегории.
Можно даже завершить их так:
-А на своем "стационаре" убираем все следы пребывания несостоявшегося компаньона и бурных бесед с ним.
Как то - шелуху от семечек, окурки, портреты, протираем завалинку омшаника, (там он сидел)
не плюем в калитку, из которой вышел компаньон.
Не ищем места его новых кочевок...
Поддерживаем на своем "стационаре" чистоту и лоск.
И гордимся что он является "Пасекой образцового порядка"
thumbup.gif
radik_47
Так конечно, тоже можно,но много букафф.. Просто,мне везло с компаньонми ,слава богу. hi.gif
Александр-
Доброго времени суток.Предлагаю объединиться для совместной кочевки в Чердаклинском районe. 79276346660
вламор
Цитата(Александр- @ Вторник, 19 Июня 2018, 22:12)
.Предлагаю объединиться для совместной кочевки 
*


Это на будущий год, что- ли? huh.gif
альт
Здравствуйте, коллеги! Ищу коллектив, компаньонов для совместной кочевки с пчелами в Ульяновской области. Кочевой стаж 18 лет. Кочую без платформы, как правило, с одним выездом без переездов. Буду рад Вашим предложениям. Предложения киньте в личку или pchella.ru@mail.ru Можно по телефону 89276347572 Алексей.
averuan
Добрый день уважаемые пчеловоды!
Ищу компаньонов для кочевки. Кочуем уже очень много лет, в нашей бригаде 3 пчеловода, не хватает еще нескольких человек. Кочуем в относительной близости от г. Ульяновска. 1-2 перевозки за сезон. Коллектив дружный, люди простые.
E-mail: averuan@rambler.ru
Тел.: 89876897205 Генрих.
averuan
Добрый день!
Попробую повторить свое объявление еще раз, может, кому-нибудь будет актуально. Ищем компаньона на кочевку, места хорошие, липа, эспарцет, разнотравье, подсолнух.
E-mail: averuan@rambler.ru
Тел.: 89876897205 Генрих.
вламор
averuan
Не могли бы Вы уточнить примерный район кочёвки?
averuan
Цитата(вламор @ Среда, 12 Января 2022, 15:24)
averuan
Не могли бы Вы уточнить примерный район кочёвки?
*


Кочевка - Сенгилеевский, Ульяновский районы (с. Тушна, Криуши). Сначала собираем эспарцет, потом липа-разнотравье-подсолнух.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО