Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Днепропетровской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Центральная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
дедмазай
Цитата(fridrih @ Суббота, 16 Июля 2011, 23:12)
почему происходит роение при главном медозборе,подсолнух цветёт,и не только у меня оказывается,толи год такой,как говорят,что уже не придумывал?
*


в этом году и гречка цвела и подсолнух, а им ройка в голове. по всей округе. dntknw.gif
vitaminB
Да, это прям напасть какае-то,и медоносов вроде хватает работай не хочу а им одно на уме,у меня 6-ть из десяти отроились,а я только два роя поймал............ fool.gif
monika_t
почему-то подсолнух в этом году дешевле,чем в прошлом 120-150 грн 3л, а кто знает оптовые цены??
Сергей Харченко
Привет землякам из Марганца! Как сезон в этом году, как по мне, то хуже за всю практику я не помню.
uslav
Привет с Дибровского леса Покровского района
Ляшевский
привет земляки я из днепропетровска hi.gif
zaitsev
Аналогично! Пчелопетровск! smile.gif
ВНикита
Привет! Как вам зима?
uslav
Зима песня... а вот что весна покажет!!!
Ляшевский
с такой зимой как бы весна не была затяжная и холодная как в этом году hmm.gif
Джура
Ребята! Кто знает, где в Днепре или по Украине купить можно Никот или сот Джентера? hmm.gif
uslav
так Гайдар продает и Егошын
Олег68
Доброе время суток,подскажите пожалуйста кто в Днепропетровской обл. может помочь с изготовлением ульев.спасибо
Ракетин
Цитата(fridrih @ Суббота, 16 Июля 2011, 22:12)
почему происходит роение при главном медозборе,подсолнух цветёт
*


Не срослось в этом году. Развитие запоздало, а сонях зацвел вовремя. Вот где-то здесь несостыковка.
Олег68
доброе время суток,Я хочу в этом 2012 году начать водить пчел и приобрести пчелопакеты с карпаткой.Посоветует мне кто нибудь Как это сделать?и сколько это стоит?Хотелось бы без посредников.Могу приехать за ними сам.С Ув.Олег

Владимир 54
Заказывать уже нужно сейчас, в закарпатье, в инете есть обьявления.
Виктор Андреев
Цитата(Олег68 @ Воскресенье, 08 Января 2012, 17:00)
доброе время суток,Я хочу в этом 2012 году начать водить пчел и приобрести пчелопакеты с карпаткой.Посоветует мне кто нибудь Как это сделать?и сколько это стоит?Хотелось бы без посредников.Могу приехать за ними сам.С Ув.Олег
*


Я в этом году тоже думал с закарпатья пакеты приобрести, хорошо и не взял, пришли пакеты во многих маток не было, цена была 700гривасов. Нашол у себя в Крыму человека, приехал к нему, неспеша набрали, что мне нужно.Показывает рамки с расплодом, показывает маток, засев какой у них. Мне понравилось. Еще там буду брать. Матки были дочки Прокудинские Ф-1. Брал по 500 гривнов. Понравилось то , что при мне собирали пакеты, сам рамки ставил в ящики, а не брал кота в мешке, и в тот же день на пасеку увез
Kaza4ok
Всем доброго времени суток! Я в Днепре на Калиновой, пчёлки в 100 км за Котовкой пока.
Коллеги, с ППС или ППУ ульями работает кто-то? ППС делал сам, планирую в этом году лить ППУ по методике Христофора на этом форуме, если компоненты недорогие будут.
Олег68 пакеты можно брать любые, а маток заказать у того же Гайдара, если ещё не поздно и поменять потом. Я в прошлом году брал Ф1 от карпаток, сделал отводки на Ф2, вот и переживаю, что из них получится. Гестерозис может сыграть шутку...
stalin_
Всем привет, земляки встречайте новичка! Я из Таромского, сейчас раставрирую улья плюс делаю новые, на весну буду пробывать.
bondsofit

кто в Днепропетровской обл. может помочь с изготовлением ульев.спасибо
*

[/quote]
Нет проблем. Закажите у нас. Не можете приехать - вышлю. Вопросы - в личку.


Привет земляки ! Есть кто с Кривого рога ?

Есть. Всем привет.
Alesandro

Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 08 Января 2012, 20:39)
Я в этом году тоже думал с закарпатья пакеты приобрести, хорошо и не взял, пришли пакеты во многих маток не было, цена была 700гривасов. Нашол у себя в Крыму человека, приехал к нему, неспеша набрали, что мне нужно.Показывает рамки с расплодом, показывает маток, засев какой у них. Мне понравилось. Еще там буду брать. Матки были дочки Прокудинские Ф-1. Брал по 500 гривнов. Понравилось то , что при мне собирали пакеты, сам рамки ставил в ящики, а не брал кота в мешке, и в тот же день на пасеку увез
*


не проще купить за такие деньги семью?она за окацию,ну на крайняк и липу,отобьет себя,потом купить матку какой породы вам хочется.А по поводу закарпатских пакетов маток я с вами солидарен.В каждом дворе матковод,пакетовод а не качества ни чего, только цена и наглость.
Виктор Андреев
Цитата(Alesandro @ Вторник, 10 Января 2012, 15:37)
не проще купить за такие деньги семью
*


Семьи на тот момент (3мая) стоили 1000гривен.И цель была не мед а создание пасеки.
Alesandro
Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 10 Января 2012, 15:02)
Семьи на тот момент (3мая) стоили 1000гривен.И цель была не мед а создание пасеки.
*


Правильно,а когда покупать в апреле пчел продают как семью,не по рамочно, 600-700грсемья.А если штук 10 то и с ульями можно найти.
ВНикита
Цитата(Alesandro @ Вторник, 10 Января 2012, 14:37)
она за окацию,ну на крайняк и липу,отобьет себя
*


Чё-то этим летом ни акация, ни липа не "отбили"
Alesandro
Цитата(ВНикита @ Пятница, 13 Января 2012, 1:13)
Чё-то этим летом ни акация, ни липа не "отбили"
*


А у меня слава Богу отбили за окацию,пчел брал по700гр.,семьи на 8-10рамок.
ВНикита
Цитата(Alesandro @ Суббота, 14 Января 2012, 11:35)
А у меня слава Богу отбили
*


А где у тебя пасека?
Alesandro
На акации и липе в Черкасской обл.
дедмазай
Цитата(Ракетин @ Четверг, 05 Января 2012, 22:27)
Не срослось в этом году. Развитие запоздало, а сонях зацвел вовремя. Вот где-то здесь несостыковка.
*


у меня в этом году на третий день после вывоза на гречку пошли рои, в перерывах меж дождями. fool.gif
пасека на самом юго-востоке Житомирской обл.
вэн
Цитата(Олег68 @ Воскресенье, 08 Января 2012, 15:00)
доброе время суток,Я хочу в этом 2012 году начать водить пчел и приобрести пчелопакеты с карпаткой.Посоветует мне кто нибудь Как это сделать?и сколько это стоит?Хотелось бы без посредников.Могу приехать за ними сам.С Ув.Олег

*

Всем привет!Есть в Крыму человек,Зинченко.А.Н,Своя фирма по пчелоинвентарю.Привозит пакеты под заказ,можешь и сам забрать.Надежный товарищ,проверено.Интересует телефон,пиши в личку.
Haray
Привет всем! Я з Софиевского рн!!!!!! А при такой цене на мед нада подумать стоит ли розшырять пасеку Вчера звонил мед по 11гр dance2.gif
Alesandro
Розница?На рынке,если стоять,цв.70,ак70.лип.80.подс.50
Haray
Ето оптовая цена подсолничного меда!
жека 10000000000
даааа! Цена не радует!!! sad.gif
Haray
Жека а ты откуда!
жека 10000000000
з Днепропетровской обл. drinks_cheers.gif
Haray
Как у тебя зимовка проходит drinks_cheers.gif
gavrish2458
Встречайте новичка. hi.gif Пчелки в Петриковском р-не. Занимаюсь 1-й год. На весну собираюсь расширяться.

//Всем привет!Есть в Крыму человек,Зинченко.А.Н,Своя фирма по пчелоинвентарю.Привозит пакеты под заказ,можешь и сам забрать.Надежный товарищ,проверено.Интересует телефон,пиши в личку.//

А может всем желающим объединиться по закупке пакетов. И человеку интереснее везти будет и в цене глядиш уступит за "опт". Тем более, если товарищ Надежный.
жека 10000000000
да в етом году че-то неочень!!! Осеню две симї пропало и в зиму пошли слабые! dntknw.gif
Haray
Да зима потдает жару у меня мышей капец как никогда drinks_cheers.gif
дедмазай
Цитата(Haray @ Среда, 18 Января 2012, 19:54)
Да зима потдает жару у меня мышей капец как никогда
*


мышей осенью надо было отправить на тот свет. bye.gif
Haray
Привет навичок да у твоих краях полно пчеловодов поспрашывай и купи себе пакеты я в прошлом году куплял в твоих краях удачи hi.gif
жека 10000000000
народ!!! Кто в каких улях пчел держыт? И сколько меда с одной семї берет??? hmm.gif
gavrish2458
У меня пока два лежака на 20 и 16 рамок и один на 12 с магазинами. Заселил в прошлом году семьи по 6 рамок в июне. В сентябре взял по ведру с семьи. На зиму пошли по 8 рамок полномёдных и по паре не полных. Пока не жужжат acute.gif 12 рамочный с магазином пчеловод подарил и строго на сторго велел убрать в зиму магазинную надставку. А я вот теперь думаю может зря убрал? Мёд из них не качал перед зимой. Может весной подставить ???

//Haray Привет навичок да у твоих краях полно пчеловодов поспрашывай и купи себе пакеты я в прошлом году куплял в твоих краях удачи hi.gif//
Спасибо drinks_cheers.gif А у кого покупал? Контакты остались? Не хочется брать на угад. Соседний пчеловод два года назад начинал, купил две семьи (в наших краях), и еще радовался, какие у него крупные пчёлки biggrin.gif оказалось ему дали трутней crazy.gif мордобой конечно состоялся, но сам факт печальный hmm.gif
Alesandro
Цитата(gavrish2458 @ Четверг, 19 Января 2012, 10:45)
оказалось ему дали трутней
*


Ему что со всей пасеки отлавливали? biggrin.gif
Haray
qavrish 2458 я бы дал тебе номер но увы потерял телефон ну а на щет трутней надо СМОТРЕТЬ!!!!!! bye.gif

Жека у меня Руты уже два года гдето 60 кг а ты сколько береш drinks_cheers.gif
жека 10000000000
Haray: а у меня лежаки 16-20-24- рамочные, в среднем по пасике получается гдето 80кг. dance2.gif
Haray
Жека а ты кочуеш drinks_cheers.gif
жека 10000000000
нет! На стацыонаре.
Савин
Цитата(Haray @ Воскресенье, 15 Января 2012, 21:10)
Вчера звонил мед по 11гр
*


Не веселая цифря sad.gif Но с другой стороны, был я там у вас в июле месяце. У нас в это время дело к шабашу движется. А у вас самый разгар. Мой брат занимается пчелами уже 3 год. Был у него раньше до появления пчел, думаю где тут нектар dntknw.gif А то что увидел, в моих извилинах с трудом отложилось. Цвел синяк, его там прорва и начинал подсолнечник. Пчелам пофиг, у них работа biggrin.gif
Мы отбирали мед в нескольких семьях. Разорвался сот, им пофиг. У нас капля упадет, уже полпасеки там. Не успеешь глазом моргнуть, меда уже нет, забрали.
Я такое как у вас видел только в кино про китайсев, когда они прямо возле ульев откачивали мед.
Так что ОПЕК по меду вам надо организовывать и снижать добычу crazy.gif
Haray
Савин чето я тебя непойму ты хочеш сказать что нам надо меньше меда брать с одного улья и тем самым повысить на него ЦЕНУ blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО