Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Московские медовые ярмарки
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2
Любава
Видать от Бутова заказуха.Так сделай одну единую ярмарку ,кто против ,а так куда деватся пчеловодам мёд же надо продавать ,однако знакомые торгуют в Коломенском ещё в пролете не были ,как у Бутова.Пока власть города на пчеловодов внимания не обращает,значит так всё и будет.
Stasun
Любава,
Какая заказуха? Я с женой поехал на ярмарку, ходил, "дегустировал", фотографировал, приехал домой и написал отчетик о посещении ярмарки так, как я ее увидел.

Я ярмарками не занимаюсь, делать одну, две или три не собираюсь. Прошу написать что-то конкретное. Пчеловодов на ярмарке видел мало.
Любава
Так сходил бы до Бутова там вообще жуть и мрак и продавцов как тараконов ,у Абакума в Коломенском ещё более менее а вообще ярмарки это очень дорогое удовольствие.Пока государи не помогут так оно всё и будет.
asbalo
Я не был в этом году в Коломенском, но прежде пару раз посещал. Тогда еще открытие палатки были, но соскучившис по пасеке мне все нравилос, и купил каштан настоящий по вкусу. По составу продающих всякие там стоят и всего хватает, но из за отсутствия культури рынка, и это не плохо, по чут чут научимся. В манеже тоже был, там так же. Не везде Старатель старается, но все таки, чем богаты . . .

Я не был в этом году в Коломенском, но прежде пару раз посещал. Тогда еще открытие палатки были, но соскучившис по пасеке мне все нравилос, и купил каштан настоящий по вкусу. По составу продающих всякие там стоят и всего хватает, но из за отсутствия культури рынка, и это не плохо, по чут чут научимся. В манеже тоже был, там так же. Не везде Старатель старается, но все таки, чем богаты . . .
старатель
Цитата(Любава @ Пятница, 06 Декабря 2013, 19:41)
Видать от Бутова заказуха....Так сходил бы до Бутова
*

В ваших сообщениях какая-то претензия прослеживается к Stasun .Необоснованно.Нормальный репортаж о ярмарке.Человек поделился своим видением организованной торговли,спасибо ему за это.
Любава
Причем тут претензии он меня не знает и я его ,просто пишет что всё так плохо ,вот я ему и говорю сходи к бутову там посмотри.А ярмарки в данный момент это одна надежда продать свой труд по хорошей цене .
старатель
Цитата(Любава @ Суббота, 07 Декабря 2013, 14:32)
просто пишет что всё так плохо ,вот я ему и говорю сходи к бутову там посмотри
*


В смысле: посмотри ,там ещё хуже,значит тут -сгодится.
Цитата(Любава @ Суббота, 07 Декабря 2013, 14:32)
А ярмарки в данный момент это одна надежда продать свой труд по хорошей цене .
*


Конечно.Так ,вроде,никто,и не против ярмарок.Вопрос-как они организованы и что на них представлено.
Любава
в данный момент лучше коломенское нет ,а если её прикроют ,вот тогда действительно будет плохо .а пока лучше не будет лиж бы хуже не было
старатель
Цитата(Любава @ Суббота, 07 Декабря 2013, 14:57)
в данный момент лучше коломенское нет
*


Если Вы там торгуете,расскажите своё видение этой ярмарки.
Сергей из Ельца
Цитата(Любава @ Суббота, 07 Декабря 2013, 13:57)
в данный момент лучше коломенское нет ,а если её прикроют ,вот тогда действительно будет плохо .а пока лучше не будет лиж бы хуже не было
*


Куда же хуже то? На таких ярмарках людей обманывают. Продают несуществующие сорта меда. Потом народ уже перестает покупать настоящие сорта, начинают искать эксклюзивные с ароматизаторами, жидкие меда. Потом настоящий мед принимают за фальсификат говоря: "запах слабый", "засахаренный", "былые разводы на банке" и т.д.
Таких бы репортажей, да и побольше, чтобы люди становились более грамотными.
Конечно не все обманывают на ярмарках, есть и честные пчеловоды. Нужен жесткий контроль. А ярмарки, конечно, нужны.
Любава
Это разговор не о чем всех по себе не мерьте ,за сорта мёда и прочее.Есть и много очень порядочных продавцов и пчеловодов .О чем с тобой можно говорить если ты пишешь заранее ерунду и уже готов бодатся во всём ищешь плохое.
Сергей из Ельца
Цитата(Любава @ Суббота, 07 Декабря 2013, 16:55)
Это разговор не о чем всех по себе не мерьте ,за сорта мёда и прочее.
*


Не о чем? Это и есть одна из основных проблем потери продаж у настоящих пчеловодов.
Как раз личный опыт, когда я на ярмарке стою с 3 сортами, а рядом с 15 и пудрят мозги покупателям.

Цитата(Любава @ Суббота, 07 Декабря 2013, 16:55)
Есть и много очень порядочных продавцов и пчеловодов .
*


Я и не спорю. Поэтому написал.
Цитата(Сергей из Ельца @ Суббота, 07 Декабря 2013, 16:12)
Конечно не все обманывают на ярмарках, есть и честные пчеловоды.
*


Цитата(Любава @ Суббота, 07 Декабря 2013, 16:55)
О чем с тобой можно говорить если ты пишешь заранее ерунду и уже готов бодатся во всём ищешь плохое.
*


А вот это слишком. Я ни с кем не бодаюсь ни здесь, ни в жизни. Зачем? За обман, рано или поздно, все получают по счетам и без моего участия.
А разве не плохо, когда люди покупают мед с маточным молочком для лечения заболеваний, а там его нет в помине? Кто все делает честно и по совести, тот не боится ужесточения контроля.
asbalo
Насколько я знаю на ярмарках в Коломенском, в Манеже фалсификата не продавали, и за этим следили, конечно сказки про мед из почек женшеня и подобного там тоже хватает, но намного лучше чем на рынках. Не сравнит. Хотя бы натуральную продают. А дальше и такие ярмарки подтянуться как Старатель и новгородцы делают и еще веселее будет, в пока лучше коломенского НЕТУ, имею в виду Москву. Конечно я так думаю. :-D
Stasun
Очень жаль, что я не сходил в манеж. В следующем году обязательно схожу на все организованные в городе! smile.gif

Поделился своим мнением здесь, потому что хотел услышать обратную сторону медали, описание людей, которые вероятно знают это мероприятие изнутри.

Да, я согласен, я ехал на ярмарку со скептическим настроением. Тучи сгустились после более чем 20 минут поиска парковочного места в близлежайших дворах. Нет, места были предусмотрены, но они были заставлены запылившимися автомобилями с далекими регионами. Я не исключаю вероятность того, что гости столицы, пребывающие продолжительное время вдалеке от дома скучают по меду из их родных краев и решили поголовно посетить ярмарку, а что из одного джипа выгружали пять кубиков меда это роковое совпадение.

Поразили такие вещи:
- каждый лоток обязан иметь фотографию продавца рядом с ульем. В 80% случаев сфотографирована женщина в нелепом наряде перед ульями. Может матерые пчеловоды и не видят в этом ничего не обычного, но меня напрягла фотографии женщины в черных шортах, майке не закрывающей плечи и шлепанцах стоящей спиной в метре от ряда ульев расположенных летками в ее сторону. Были настолько изощренные фотографии! В некоторых позирующих был такой взгляд, как будто они смотрели не в объектив фотокамеры а в дуло автомата в руках офицера гестапо.
- те, кому по тем или иным причинам не довелось стоить внутри большого павильона и стоял со своей палаточкой на улице не считал зазорным вместе с медом торговать сушеными грибами. Ароматы сушеных "белых" и меда игриво перемешивались в воздухе сочетая в себе все изысканные ноты продаваемой продукции и вызывали рвотный рефлекс.
- количество сортов "горного", "алтайского" и др. географических происхождений превышало кол-во медоносов на тысячи километров от гор, Алтая и т.д. Например один из видов горно-лесного меда - крем-мед подсолнуха с живицей. Причем живицы больше чем подсолнуха. Нужно отметить, что на вкус ничего, правда много не съешь, начинает складываться ощущение, что уже целый тюбик зубной пасты проглотил.
- крем-меда 3/4 от общего числа представленного меда. И как там увидишь, есть добавки или нет?
- кермек на ярмарке называется лавандой. Есть и другой один "лавандовый", куда похоже тюбик одеколона влили. Прямо ужас какой-то.
- лотков пасеки семьи владельцев оранжевых КАМАЗов очень много. Они стратегически расположены по всей ярмарке. Думаю остальные лоточки тоже не все индивидуальны.
- много женщин-продавцов, которые отвечают невпопад, по принципу хоть чего ответить, на недоумение отвечают резко и с высокомерными словами о том, что если бы я бы хоть раз побывал на песеке, я бы таких глупых вопросов не задавал. К примеру я у одной спросил, почему у нее воск такого ядерно-желтого цвета, будто желтым маркером закрашивали. Первый ее ответ был с глуповатой улыбкой на лице - "мальчик, он такого цвета и должен быть". На мое указание на фотографию за ее спиной, где она испуганно держит в руках медовую рамку, и цвет воска на этой рамке она не стесняясь мне поведала - "вот если бы ты был пчеловодом, ты бы такие идиотские вопросы не задавал!".

Любава, Вам большая просьба - ставьте знаки препинания, они помогают внятней воспринимать текст. Я некоторые Ваши предложения перечитываю по нескольку раз. Что касается отличий, где хуже, где лучше, я немогу с Вами спорить. Я побывал только на коломенской, в манеж не поехал, был в отпуске далеко. В следующем году, как я писал ранее, я очень постараюсь побывать на всех и буду рад описать сравнительный СУБЪЕКТИВНЫЙ отчет. Каковым был прошлый.
Если Вы можете рассказать с другой точки зрения о коломенской ярмарке, я был бы признателен. Я верю, и хочу верить, что в этом грязном городе еще есть возможность работать честным людям. Что как не душили бы честный народ наши "народные избранники", добро победит зло!

P.S. С женой заезжали в магазин МЕТРО за продуктами, я завис перед полками с медом. В глаза бросилась баночкас надписью цитрусовый мед с обезличенной этикеткой, сзади было упоминание "сделано Медовый дом по заказу Метро кеш энд керри". На этикетке красовался натюрморт из мандаринов (или апельсинов). Цена была более чем хороша для такого "экзотического" меда. Давно хотел цитрусовый попробовать. Взяли. Первым делом приехав домой достал ложку, эту банку, сел поудобней, приготовился... Внутри банки оказался липовый мед. Да причем такой, что все зубы затрещали. Приторный невкусный липовый мед.
Нет, я до сих пор верю в добро. Утешаюсь лишь тем, что косяк с упаковкой и просто мне досталась партия с перепутанными этикетками, т.к. в ассортименте был липовый мед.
Винсовхоз
Ребята,на ярмарках торгашей некоторые нанимают,поэтому они не могут ответить на вопросы,а мед докупают на базах,там есть любой. imho.gif но явных суррогатов наверно нету.
владимир коноваленко
в этом году пробовал (акацию)Адыгея сказал очень вкусная про улыбку продавцов зная что я пчеловод dance2.gif дикий мед был другой на поведение в женском облике с Башкирии зная что я не пчеловод на первый вопрос как вы находите диких пчел, а они наверно очень опасны.видя потенциального покупателя мы пришли к улью на точке и на вопрос чем лечите вариатоз был отправлен почти шьопотом на ... с добавкой в полный голос не отвлекайте дурацкими вопросами.
Homo sapiens
Добрый вечер.Господа ,а кто в курсе сколько стоит участие на Ярмарке в Коломенском.У брата пасека на Алтае,хочу помочь ему с реализацией,весь инет перерыл,никак не могу найти.Написал письмо в союз пчеловодов,организаторам,жду... Может кто в курсе,если не секрет конечно. hi.gif
TDS7
Homo sapiens В прошлом году аренда была 150 тыс. рублей за месяц. Эту сумму я лично слышал от одного из участников ярмарки, когда мы с ним разговаривали. Как говорится "за что купил, за то и продал".
Цитата(Stasun @ Воскресенье, 08 Декабря 2013, 1:08)
вот если бы ты был пчеловодом, ты бы такие идиотские вопросы не задавал
*

К большому сожалению на ярмарках в 10-15% разговоров слышал примерно аналогичную фразу...
владимир коноваленко
Цитата(TDS7 @ Вторник, 17 Июня 2014, 11:16)
В прошлом году аренда была 150 тыс. рублей за месяц. Эту сумму я лично слышал от одного из участников ярмарки, когда мы с ним разговаривали. Как говорится "за что купил, за то и продал".
*


в 2013 участник весенней сказал что обошлась в 200.где правда не знаю может отпугивают конкурентов. павильон был заселен плотно.
Алкор
16-17 АВГУСТА

ТУР НА 2 ДНЯ С ПРОЖИВАНИЕМ
«МЕДОВЫЙ СПАС»

Приезжайте в ЭТНОМИР семьями и большими компаниями! Интересная дневная программа, эксклюзивная вечерняя программа тура с проживанием и приятные скидки!
Смотреть подробнее
«Медовый спас» — это ярмарка меда, традиционное заламывание сот, медовые мастер-классы, праздничный ужин и проживание в этноотелях!

Все мы очень любим мед, а что мы знаем о традициях медоварения? Викторина «Кто пчеле рад, тот будет богат». Цветочный, каштановый, акациевый, гречишный, липовый, каким только не бывает мед, а какой он на вкус? Конкурс «Коли мед, так и ложку», видео-конкурс «Откуда берется мед».
По традиции, на Медовый спас не обходится без гаданий: гадаем на горячем воске, ещё одном продукте, который производят пчелы и, конечно, учимся движениям в танце «маленьких пчелят».

Забронируйте номер в одном из этноотелей ЭТНОМИРа!
Приезжайте всей семьёй и проведите весёлые, яркие, незабываемые выходные!

Программа тура с проживанием:
16 августа
10.00-18.00 – программа дня «Медовый спас».
15.00 – заселение в этноотели
18.00-20.00 – мастер-классы для проживающих по программе «Медовый спас».
20.00-22.30 – Праздничный ужин «Медовый спас» – щедрое угощение медовыми сладостями, веселые конкурсы, народные гуляния!
17 августа
09.00-11.00 – завтрак
12.00 – освобождение гостиничных номеров
10.00-18.00 – программа дня «Медовый спас»
http://ethnomir.ru/events-calendar/medovyy-spas_3412/
=====================================
Интересная форма ярмарки. И свой мед продадут и других думаю пустят.
дмитрий 71
Подскажите кто в курсе, сколько сейчас стоит мёд на ярмарке на Коломенской, минимальная и средняя цена на разнотравье
Нет времени туда доехать
Спасибо
МЮЗ
Цитата(дмитрий 71 @ Понедельник, 09 Марта 2015, 20:07)
сколько сейчас стоит мёд
*


Специально не сравнивал, но похоже, что цена прошлогодняя. Как обычно, все плачутся что плохо покупают. Вот только в отличии от прошлых лет, похоже не врут.
Хуже другое... Появились не крупные оптовики, сбрасывающие мёд весьма не дорого.
Могут вообще рынок обрушить. Уж больно он "тонкий".
дмитрий 71
МЮЗ Спасибо

На ярмарках я не думаю что цена будет сильно падать, всё-таки аренда даёт о себе знать, аренда вниз уже не пойдёт, не в наших это традициях smile.gif Другое дело падает доход , объёмы уже не те что были в сладкие "манежные годы" smile.gif
Деньги сильно обесценились в последние полгода, к примеру машина стоила 1,5 млн сейчас такая же комплектация стоит 2,2 млн и так во всём, недвижимость тоже значительно подорожала в больших городах, куда катимся не понятно hmm.gif
Сейчас надо сохранять и приумножать свою розницу, стабильность главное в наше нелёгкое время, падать нельзя, затопчут..
C Уважением hi.gif
Море Мёда
Цитата(дмитрий 71 @ Понедельник, 09 Марта 2015, 23:47)
падает доход , объёмы уже не те
*


Специально для пчеловодов, желающих выйти на оптовый и мелко-оптовый рынок Московского рениона миную перекупщиков и оптовые базы - новая тема, "Пчеловоды всех регионов - объединяйтесь!": http://www.pchelovod.info/index.php?act=ST&f=239&t=57092
Заходите, читайте, следите, пишите, обсуждайте, участвуйте! В единстве - наша сила! Долой диктат перекупщиков!
МЮЗ
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 10 Марта 2015, 9:31)
Долой диктат перекупщиков!
*


Конечно Вы круче любого перекупщика!
Вы не только ни за что не платите, Вы ещё и ни каких гарантий не даёте!
Бизнес-идея года!
дмитрий 71
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 10 Марта 2015, 9:31)
Заходите, читайте, следите, пишите, обсуждайте, участвуйте! В единстве - наша сила! Долой диктат перекупщиков!
*


Никогда не сдавал, не сдаю и не буду сдавать оптом, неблагодарное это дело
chekist
Москвичи!Посетили бы ярмарку меда.И отписались чем там потчуют!
turok
Да как и везде,чё чем то отличается?Москва-город контрастов!
Море Мёда
Цитата(дмитрий 71 @ Вторник, 10 Марта 2015, 12:23)
Никогда не сдавал, не сдаю и не буду сдавать оптом, неблагодарное это дело
*


Что-ж Вы с ним делаете-то? Неужели сами всё поедаете? Типа:
"Семья-то большая?
Да два человека...
Со ста ульев - диабет заработать можно! dntknw.gif
дмитрий 71
Море Мёда
Всё продаю в розницу
А как вы хотите, как по другому то, если в розницу не продавать тогда вообще нужно заниматься другим делом или пахать с десятками тонн и унижаться перед перекупами
Моя розница наработана годами, клиенты постоянные, в этом году не хватило 300 кг, а может и больше
Удачи вам в вашем медовом апокалипсисе crazy.gif
Алкор
Медовые ярмарки в Москве и регионах в 2015 году
"число сельскохозяйственных кооперативных рынков в 2014 году выросло
до 407 (+1,7 %), а специализированных продовольственных ярмарок до 1787 (+9,5 %). "
http://www.apiworld.ru/na-zlobu-dnya/medovye-yarmarki-2015/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО