Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: III Международный форум пчеловодов в Ярославле
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2
АндрейМ
Неужели С.Тастан был прав с самого начала данной темы? hmm.gif
Цитата(Апируссник @ Пятница, 19 Октября 2012, 23:27)
Да нужны регулировать эти вопросы если не организаторам то пчеловодам, что молчим?
*


Апируссник, а что говорить? Вопросы пчеловоды поднимали постоянно. И что. Кто их слушает. Мне озвучили позицию по отношению к пчеловодам на фоне продаваемых "медов":
- у Вас нет никаких документов ( этот и следущие выводы для них само собой разумеющиеся)
- у вас нет санитарной книжки( возможно вы сифилитик)
- нет элементарной гигиены при откачке и вообще, что это такое вам и не ведомо
- с вашим количеством до 100 ульев удел бегать с банками
- готовы взять у вас на пробу по 50 р/кг. или ... или не путайтесь под ногами.
- в во всём мире мёд продают в 300 кг. бочках если вы не готовы проходите товарищь ....
Вообщем много интересного услышал . Самое для меня главное эту позицию озвучил не оптовик с которым мы беседовали. К его чести он пытался остроту диалога сгладить. Ну и под занавес и как итог обвинений и сразу же готовый выход из сложившейся ситуации было предложено пчеловодам объединяться. blink.gif
Вот и стою теперь перед выбором продавать мёд по 50 рублей/кг или продать пасеку, вымыть руки, купить санкнижку и продавать по 1500. Ну или вступить в ....ВТО.




Алкор
Цитата(Апируссник @ Суббота, 20 Октября 2012, 0:27)
Алкор!
А как к Вам попали перекупы и что они заплатили?
*

В обществе пчеловодов "Столица" нет ни одного человека - не пчеловода.
Нет своих магазинов, нет складов, нет площадок для проведения ярмарок.
В Москве всеми видами торговли медом занимаются все желающие из всех областей и краев. hi.gif
Мы прекрасно понимаем - мы не можем обеспечить своим медом город в 12 миллионов человек.
По ярмаркам у нас в Москве главным был А.Бутов.
Но и это в последнее время меняется.
Вопросы фальсификата - понятны - и соответственно мы их обсуждаем и на Правлении и на собраниях. Есть и проекты сотрудничества с лабораториями
института органической химии по разработке методик проведения анализов меда - не только на предмет качества - но и выявлению пестицидов и ядов применяемых фермерами уже в России и только в этом году погубившим по пришедшим письмам в институт ветеринарии более 300 пасек. Около 160 пострадавших пчеловодов подали в суд и проиграли. Не смогли аргументировано доказать связь химобработки полей и гибели своих пчел.
Так что же Вы имели в виду в своем вопросе? hmm.gif
Просто кинуть тень на меня или общество - или у Вас есть глубокие основания что
либо другое высказать?
Цитата(АндрейМ @ Суббота, 20 Октября 2012, 6:02)
- у Вас нет никаких документов ( этот и следущие выводы для них само собой разумеющиеся)
- у вас нет санитарной книжки( возможно вы сифилитик)
- нет элементарной гигиены при откачке и вообще, что это такое вам и не ведомо
- с вашим количеством до 100 ульев удел бегать с банками
- готовы взять у вас на пробу по 50 р/кг. или ... или не путайтесь под ногами.
- в во всём мире мёд продают в 300 кг. бочках если вы не готовы проходите товарищь ....
*

Да действительно в частной одной беседе я говорил о том:
- гигиена на пасеках и при откачке и фасовке меда важна.
- желательно наличие санитарной книжки для продавцов меда.
- при отсутствии средств (желания) приобретать оборудования для фасовки,
этикирования, регистрации торговых марок - удел останется прежний - бегать
( с 3 литровыми банками и с банками поменьше ) по соседям и стоять вдоль дорог.
Но зато и плата за этот нелегкий труд - цена продажи от 200 рублей до 500 рублей.
Далее Ваш пересказ вижу еще более запутан -
Действительно на международном рынке ведется торговля медом бочками по 300 литров и действительно по цене примерно 50 рублей - не включая затраты на доставку, растаможку, гомогенизацию,фасовку, аренду торговых площадей, маркетинговых и рекламных расходов и собственно прибыли.
Рад что Вам было интересно услышать наш разговор.
И ВТО к полному еще нашему непониманию - уже само вступило на нашу территорию.
hi.gif
За организацию хорошую организацию - большое спасибо компании
"Узорочье" - профессионально работали все сотрудники.
fidan
А про Первый международный форум «Антиконтрафакт» кто-нибудь расскажет? Там про мёд скажут слово?
Алкор
Цитата(fidan @ Суббота, 20 Октября 2012, 8:37)
А про Первый международный форум «Антиконтрафакт» кто-нибудь расскажет?
*

Скажу = наконец то этому вопросу уделят внимание серьезные структуры.
Пойду обязательно.
Но привел ссылку на стандартные цены участия в форумах.
Цены для пенсионеров пчеловодов неподьемные к сожалению. hmm.gif
Что смогу унести в виде информации - принесу на форум.
АндрейМ
Цитата(Алкор @ Суббота, 20 Октября 2012, 7:31)
Рад что Вам было интересно услышать наш разговор.
*



Как я его мог не услышать, если Вы обращались ко мне лично. Или Ваша речь обращённая ко мне предназначалась другому человеку?
Алкор
Цитата(АндрейМ @ Суббота, 20 Октября 2012, 10:31)
Или Ваша речь обращённая ко мне предназначалась другому человеку?
*

Скажу иначе = Я рад что Вы услышали мое мнение. hi.gif
АндрейМ
hi.gif
старатель

"III Международный форум ПЧЕЛОВОДОВ в Ярославле"

А мне при входе в выставочный зал сразу бросились торговые ряды с хорошо известными названиями медов,В душе промелькнула нотка обиды-зовут пчеловодов ,и там мы видим массу перекупов с их "экзотическими" медами.
Алкор
Цитата(старатель @ Суббота, 20 Октября 2012, 21:43)
В душе промелькнула нотка обиды-зовут пчеловодов ,и там мы видим массу перекупов с их "экзотическими" медами.
*

Неее коллега .
Звали пчеловодов.
И Ярославских за бесплатно.
Ан нет.
Или не могут - или не хотят.
Вот на их места и приходят - перекупы.
Их учили - не теряй возможности.
Они и не теряют их.
Тут обида есть - но на кого?
Или Вам кто запретил самому встать и мед продать не по 500 , а по 300 .
Я с самым большим уважением к Вам. hi.gif
Но вопрос так и остался.
старатель
Доход с аренды понятен,но есть ли возможность вообще торговцев таким мёдом не приглашать?Нет пчеловодов-значит нет,а когда такой медовый продукт предлагается под вывеской пчеловодов-это обидно.
dipors
Цитата(Алкор @ Суббота, 20 Октября 2012, 22:12)
Вот на их места и приходят - перекупы.
*


А нельзя ли на места, которые отведены под "мёд" "поставить" побольше фирм с оборудованием, а на места докладчиков, которые где-то потерялись, тоже кого-нибудь посерьёзнее?
А то как-то не очень солидно получается...
Заинтересовывать видимо надо по другому?
Алкор
Цитата(старатель @ Суббота, 20 Октября 2012, 22:23)
Доход с аренды понятен,но есть ли возможность вообще торговцев таким мёдом не приглашать?
*

Наверно есть - только мэрия Ярославля видимо не знает.
Они то всех приглашают - а приходят те кого и не ждали.
Свои проверенные - видать только на форуме такие крупные.
а как выставить на выставку свои достижения - так нет их.
Хотя в Ярославской области много форумчан с хорошими матками и отличным медом.
Цитата(dipors @ Суббота, 20 Октября 2012, 22:38)
А нельзя ли на места, которые отведены под "мёд" "поставить" побольше фирм с оборудованием, а на места докладчиков, которые где-то потерялись, тоже кого-нибудь посерьёзнее?
*

Так и тут все просто.
Крупно отстаем по части оборудования.
Грановский - свою продукцию выставляет - дорабатывает - а мы все равно глядим только на запад.
Но в целом - конечно нет индустрии по пчело товарам.
Покупаем то в лучшем случае дымарь.
Если за год не продают наши 800 медогонок - то цена растет.
Импортных из разных стран покупаем - по 10 - 20 в год и говорим только о них.
Забавная ситуация.
У них все лучшее - но покупаем Российское.
На большие риски не идем.

Да и по докладчикам - свои дали в этом году много новых докладов -но ждем импортных.
Да не проблема этих докладов нагнать.
Публикуем их немецкие доклады - читаем переводы - и что ?
В стране все таки стали работать как то по новому?
Таки нет.
Стали вассалами добровольно ближнего института?
Нет - рыщем маток по 100 баксов от перекупов.
Не спорю - надо приглашать специалистов.
Но надо четко понимать - мы сами должны менятся. hi.gif
Учится и менять свою методу!!!!
dipors
Цитата(Алкор @ Суббота, 20 Октября 2012, 23:28)
Но в целом - конечно нет индустрии по пчело товарам.
*


Да и бог с ней, с отечественной индустрией. Пока будет сделано что-нибудь более-менее приличное для крупных пасек (если это вообще когда-нибудь случится) мы состаримся и умрём. biggrin.gif
Сомнительные утверждения о покупках Российского.
А вот почему не появились Сербы? Где SAF Natura? Юхани мог соизволить лично приехать(сбыт в России у него неплохой) и т.д. Это даже не критика, а просто размышления.
Цитата(Алкор @ Суббота, 20 Октября 2012, 23:28)
Да и по докладчикам - свои дали в этом году много новых докладов
*


А вот по докладчикам-извините. Если заявлен докладчик с определённой темой, то он и должен выступать... А получается: то не смог приехать, то "я за него" в виде чтеца. Осадочек остался.
Цитата(Алкор @ Суббота, 20 Октября 2012, 23:28)
В стране все таки стали работать как то по новому?
*


Кто хочет - тот работает. А всех под одну гребёнку - это неправильно.
Цитата(Алкор @ Суббота, 20 Октября 2012, 23:28)
Но надо четко понимать - мы сами должны менятся.
*


Тут без вопросов и комментариев. Абсолютно согласен. hi.gif
Развиваться нужно непрерывно, в противном случае будет болото и застой. Самое страшное, когда человек считает, что он всё знает, всего достиг и можно почивать на лаврах. Это верный путь в никуда.
буржуй
Цитата(Алкор @ Суббота, 20 Октября 2012, 22:28)
В стране все таки стали работать как то по новому?
Таки нет.
*


Кто это Вам такое сказал что нет, или приснилось чего? smile.gif Большинство пасек укрупняются и осваиваются промышленные технологии. Для этого нужны знания, хорошая техника и предсказуемые пчёлы. Всего этого в России нет. Одна болтовня вокруг, да криминальные ярмарки с продукцией китайского химпрома под крышей коррупционеров.
Цитата(Алкор @ Суббота, 20 Октября 2012, 22:28)
Стали вассалами добровольно ближнего института?
Нет - рыщем маток по 100 баксов от перекупов.
*


Что хорошего может предложить институт??? А то о чём Вы упоминаете можно приобрести и без перекупов, кто мешает?
Цитата(Алкор @ Суббота, 20 Октября 2012, 22:28)
Учится и менять свою методу!!!!
*


Именно так. Вот только чему научились в Ярославле, что после этого будут менять? hmm.gif
Володя
---итата(Алкор @ Суббота, 20 Октября 2012, 22:28)
Учится и менять свою методу!!!!---
Мёд то куды девать будете? smile.gif
Я тут надысь по пасекам "непосетивших" ваши занятия проехал...поболя тыщи у мужиков ульев в хозяйстве...видать после лекций у народа и поболя должно бытть! wink_anim.gif
зы: учица надо...smile.gif НО сказать и руками сработать вещщи разные...давайте через годик плоды полученных познаний рассмотрим...а не щаз о постигших непонятную мудрость будем загадками говорить! bye.gif
maiklnet1
Цитата(Алкор @ Суббота, 20 Октября 2012, 22:28)
Да и по докладчикам - свои дали в этом году много новых докладов -но ждем импортных.
*


Наши докладчики далеки от пчеловодства и от пчеловода в частности, языком и ручкой пока только умеют.

Цитата(Алкор @ Суббота, 20 Октября 2012, 22:28)
Нет - рыщем маток по 100 баксов от перекупов.
*


Может Вы предоставите качественный и отселекционированный материал баксов этак по 10??? Будем брать у Вас hi.gif

Цитата(буржуй @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 9:17)
Кто это Вам такое сказал что нет, или приснилось чего?  Большинство пасек укрупняются и осваиваются промышленные технологии. Для этого нужны знания, хорошая техника и предсказуемые пчёлы. Всего этого в России нет. Одна болтовня вокруг, да криминальные ярмарки с продукцией китайского химпрома под крышей коррупционеров.
*


буржуй
Юра да институту наверное наплевать на всех и вся. Они же "БОМОНД" Российской науки и существуют только ради себя любимых и для себя. Ну и бюджет же надо осваивать вот и пишут ахинею всякую.

Цитата(буржуй @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 9:17)
Именно так. Вот только чему научились в Ярославле, что после этого будут менять?
*


Видимо как фуршеты проводить biggrin.gif
АндрейМ
Цитата(буржуй @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 9:17)
Что хорошего может предложить институт???
*


Помоему НИИ пчеловодства бойкотировал сие мероприятие. С, Тастан выше указывал причину здесь
Да и уважаемого Алкор в списке организаторов нет. Какие претензии по организации к нему могут быть. imho.gif
Будем ждать когда выложат принятую резолюцию на "Международном форуме пчеловодов".
буржуй
Цитата(АндрейМ @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 12:39)
Да и уважаемого Алкор в списке организаторов нет. Какие претензии по организации к нему могут быть
*


Претензии ко всему им сказанному, я почти всё перечислил. Я не спрашивал что именно он нам может предложить, а что могут предложить институты, и где это предлагается что-то я в упор нигде не видел. dntknw.gif
BEEатлонист
Цитата(dipors @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 8:36)
Юхани мог соизволить лично приехать(сбыт в России у него неплохой) и т.д.
*


Он собирается в Донауэшинген на выствавку bye.gif

Алкор, если не входил в число организаторов, то лично к тебе свой вопрос снимаю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО