Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: продаете ли вы мед оптом, по какой цене?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
кергуду
есть несколько московских компаний, закупающих мед.
Работаете ли вы с ними?

лучше продавать оптом или в розницу?

Как вы продаете?
Пахан
Цитата(кергуду @ Пятница, 22 Июня 2012, 15:47)
есть несколько московских компаний, закупающих мед.
Работаете ли вы с ними?
*


Каких компаний ?И в какую цену они закупают мёд?
Я пока продаю из дома ,но планирую расширятся.
кергуду
Цитата
Здравствуйте,а можно телефончик или адреса кто в Москве закупает оптом буду очень признателен.Спасибо за рание drinks_cheers.gif

Цитата
Каких компаний ?И в какую цену они закупают мёд?
Я пока продаю из дома ,но планирую расширятся.


Их много. например ООО медок http://medok.ru/enter.html

сказали около 160р/кг за урожай 2011г., но точнее скажут после того как я пришлю им 100гр. меда для пробы.
есть самовывоз от 5т
Пахан
Цитата(кергуду @ Пятница, 22 Июня 2012, 18:13)
сказали около 160р/кг за урожай 2011г., но точнее скажут после того как я пришлю им 100гр. меда для пробы.
есть самовывоз от 5т
*


Цена приемлемая за 2011 год ,а за 2012г по какой будут принимать?Вообще тема интересная ,я бы даже сказал важнейшая после того как пчеловод научится получать мёд.
Неплохо бы даже открыть тему по оптовикам ,кто как попадал с перекупами и что за фирмы.
Много пчеловодов пострадало от нечестных фирм перекупов и если бы они могли предупредить новичков многие бы были бы благодарны за эту информацию imho.gif
Матиас
Цитата(Пахан @ Пятница, 22 Июня 2012, 21:47)
Цена приемлемая за 2011 год ,а за 2012г по какой будут принимать?
*


СМСка уже 2 раза приходила от Мёдолюбова.Хотят купить подсолнечник и разнотравье по 80р за кг :lol:Совсем перегрелись ребята.В Питере по такой цене им и китайский не продадут. crazy.gif
yur3111
Цитата(Матиас @ Пятница, 22 Июня 2012, 23:18)
СМСка уже 2 раза приходила от Мёдолюбова.Хотят купить подсолнечник и разнотравье по 80р за кг :lol:Совсем перегрелись ребята.В Питере по такой цене им и китайский не продадут. 
*


а вот у нас на Белгородчине будут согласны продать и по такой цене, да еще если самовывоз и расчет на месте, только насчет тары надо обговорить зараннее drinks_cheers.gif
Выхухоль
Цитата(yur3111 @ Пятница, 22 Июня 2012, 22:39)
а вот у нас на Белгородчине будут согласны продать и по такой цене
*


ну а на следующий год будете по 50 отдавать. Правда цены вырастут раза в два, но этож фигня, правда?
А лет через пять - еще и доплачивать, что у вас заберут мед wink_anim.gif
Ценить свой труд надо.
kain2
Цитата(Выхухоль @ Пятница, 22 Июня 2012, 22:45)
ну а на следующий год будете по 50 отдавать. Правда цены вырастут раза в два, но этож фигня, правда?
А лет через пять - еще и доплачивать, что у вас заберут мед wink_anim.gif
Ценить свой труд надо.
*



А вы просветите как надо сдавать,да еще по нормальной цене.Обзвонили всю область и другие захвотили и везде выше 60 не берут за 2011г,дома тоже не берут соседи.Я согласен что цена 80рупей не реальная,а что делать вот и сидим ждем что дальше будет какая цена будет за 2012г,а труд правильно надо уважать только он нахрен не кому не нужен, перекуп лежит на диване и пупок гладит и знает что ему все равно лохи привезут за 50рупей.
605
Цитата(kain2 @ Суббота, 23 Июня 2012, 12:57)
а труд правильно надо уважать только он нахрен не кому не нужен, перекуп лежит на диване и пупок гладит и знает что ему все равно лохи привезут за 50рупей.
*


Не надо думать о людях плохо, если вы про них ничего не знаете. Каждый выполняет свою работу! Вы выполняете свою, какую желаете, они свою. Если им так легко даётся их хлеб, почему бы вам так же не лежать на диване и не ждать манны?
Выхухоль
kain2
просвящать я не собираюсь, это слишком долго. Ну а кто Вам меает отвозить свой мед туда, куда его возят перекупы?
Чем они от Вас отличаются то? Те же руки-ноги-голова...А Вы им претензии - пуп гладят типа лежат. А кто Вам мешает поехать и сдать свой мед и получить навар? Не оптовую цену, не дельту, как перекупщик, а оптовую+дельту. wink_anim.gif
Давид Гоцман
Цитата(kain2 @ Суббота, 23 Июня 2012, 11:57)
А вы просветите как надо сдавать,да еще по нормальной цене.Обзвонили всю область и другие захвотили и везде выше 60 не берут за 2011г
*


Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу smile.gif hi.gif
Пара комментариев.
1. Не ищите покупателей "по соседству" - это бесполезно.
2. Учитесь ПРОДАВАТЬ, а не СДАВАТЬ. Надеюсь, понятно в чем разница... тогда вы сможете не быть "лохом", сдающим мед по 50 руб.
В ответ на ваше возможное замечание типа "я - не торгаш", скажу следующее... Вы продаете результат СВОЕГО труда. Да, сегодня приоритеты сместились, конечно (купить \ продать намного выгоднее (и не только в плане денег), чем произвести и продать), но чем быстрее вы поймете, что ПРОИЗВОДСТВО - это правильно (и звучит гордо), тем быстрее вы перестанете обращать внимание на перекупщиков - вам просто будет не до этого.
Успешная торговля - это сложный процесс и огромный труд. Наработки клиентов годами и т.д. и т.п. Это не каждому дано, в общем...
Тем не менее этот вопрос также важен, как и процесс производства. Пренебрегать одним в пользу другого нельзя.
hi.gif
Выхухоль
Давид Гоцман
hi.gif мое почтение
drinks_cheers.gif
Давид Гоцман
Выхухоль
drinks_cheers.gif smile.gif

..................................

у меня еще вот какой (постоянно мучающий меня) вопрос... smile.gif
почему пчеловоды, имея 20 семей к примеру, пытаются продать мед по такой цене, чтобы за сезон заработать себе на автомобиль (ну условно...) ?

Почему нельзя все посчитать (прагматично, без эмоций и заглядывания в карман перекупщикам), установить самому себе прибыль, в размере тех же 50%, например и работать... уверенно, спокойно, четко - "брать количеством", постоянно наращивая объемы производства?
Ну стоит мед в вашем регионе 80 руб \ кг - ну и что? Если ваша себестоимость, например 40 руб \ кг, то какая в конечном итоге разница? Удастся продать дороже - хорошо. Не удастся - не страшно - запланированная прибыль получена.

Говорю сразу - я никого не защищаю и не ангажирован ни одной из оппонирующих сторон smile.gif
сугейко
Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 23 Июня 2012, 22:20)
2. Учитесь ПРОДАВАТЬ, а не СДАВАТЬ.
*


Золотые слова! 80 рубза кг-смешно ! 250 руб за кг-вот реальная оптовая цена imho.gif

Цитата(kain2 @ Суббота, 23 Июня 2012, 12:57)
перекуп лежит на диване и пупок гладит
*


Пусть дальше лежит.А вы тем временем приедте и рядом встаньте с его палаткой и торгуйте по СВОЕЙ цене. Я думаю он с дивана быстро подорвётся acute.gif
kain2
Ну что я могу вам возразить вы мечтаете обобрать народ большими ценами,а перекупы хотят сделать мед по цене сахара.Смотрел как то зомбиящик где привели пример японию, что там накручивают цену перекуп на товар 7процентов,а у нас-вы пишите 300 рупей и еще смайлик ставите (мое мнение) у вас совесть есть или нет.Возмем наш регион,мой тесть без перерыва проработал 40лет и пенсию назначили 5.800,мед любит и я пошутил что я ему продам за 150рупей за кг,так он мне большой и жирный болт показал.
Я вообще-то не гонюсь за большой прибылью стоил по запрошлом году у нас мед 105руб. у перекупа в том году 55руб.это что у нас экономика начала быстрыми темпами в гору идти,конечно нет перезвонились перекупы сговорились и в шоколаде.Может кому-то и смешно будет,но по мне если и будет стоить 80руб так и пусть стоит и дальше такая цена я буду дальше думать что делать нарашивать или нет.
Вы любите повторять что свой труд надо уважать,а вы думаете кто свиней и быков держит ему тоже легко в этом году сушь стоит дождя нет с мая и у меня в ульях пусто и им сено негде брать,а цена как перекуп скажет.Я за то что в нашей стране гондурасе если и стоил мед 80рупей подсолнух у перекупа уже года 4 так и пусть стоит,а не играть на нервах людях,ну а рынок ну поймите не мое это не каждому дано там стоять.Обидеть не кого не хотел извиняйте если кого обидел. hi.gif На последок почитайте кому интересно http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1198/06_01
Матиас
Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 23 Июня 2012, 21:28)
почему пчеловоды, имея 20 семей к примеру, пытаются продать мед по такой цене, чтобы за сезон заработать себе на автомобиль (ну условно...) ?
*


Есть возможность и желание у пчеловода заработать больше других это похвально.Всё правильно если пчеловод плачется то и будет сдавать за копейки не отрывая жопы от дивана.Сводя свой дебит с кредитом. smile.gif
Другой произведёт и найдёт покупателя готового купить значительно дороже.Может быть и на машину хватит. smile.gif
У меня нашлись родственнички жены в Оренбургской.Они сдают оптом по 170-180р.Мне сделали "деловое предложение".Я у них возьму всё оптом но по 350 . blink.gif Типа в Питере ценники от 500 .А мне это надо?Свой продам по 600.Благо клиентская база уже существует imho.gif
сугейко
Цитата(kain2 @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 9:53)
вы мечтаете обобрать народ большими ценами
*


Я за цены от товаропроизводителя !
Цитата(kain2 @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 9:53)
у вас совесть есть или нет.
*

У меня есть.


Цитата(kain2 @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 9:53)
,мой тесть без перерыва проработал 40лет и пенсию назначили 5.800,мед любит и я пошутил что я ему продам за 150рупей за кг,
*


Скажите ему спосибо за болт.Я бы на его месте с вами вообще больше не разговаривал!
2ggp
Цитата(сугейко @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:08)
Скажите ему спосибо за болт.Я бы на его месте с вами вообще больше не разговаривал!
*


И я biggrin.gif friends.gif thumbup.gif
Пахан
Цитата(kain2 @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 8:53)
Ну что я могу вам возразить вы мечтаете обобрать народ большими ценами,а перекупы хотят сделать мед по цене сахара
*


Перекупы получаются по вашему "святые люди "которые хотят сделать ниже цены ,а мы пчеловоды просто хотим нажиться на бедным народе lol.gif
Поверьте мне покупая по 50р мёд они его продают минимум по 350р да и бог с ними дела то не в этом каждый человек хочет поменьше напрягаться и побольше зарабатывать это нормально только в нормальных странах рынок сам регулирует цены (если есть честная конкуренция и нет коррупции),а у нас вся торговля построена на сговоре и обмане и за это не кто не отвечает по закону наоборот это у нас называется бизнес. imho.gif
flyer1486
а вот у нас киргизов скупают мед по 75 р. Просто жесть sad.gif
kain2
Цитата(Выхухоль @ Суббота, 23 Июня 2012, 18:52)
просвящать я не собираюсь, это слишком долго. Ну а кто Вам меает отвозить свой мед туда, куда его возят перекупы?
Чем они от Вас отличаются то? Те же руки-ноги-голова...А Вы им претензии - пуп гладят типа лежат. А кто Вам мешает поехать и сдать свой мед и получить навар? Не оптовую цену, не дельту, как перекупщик, а оптовую+дельту. wink_anim.gif
*


А ты попробуй отвези, куда перекупы отвозят,а мы посмотрим.
Алекс..
Цитата(Выхухоль @ Суббота, 23 Июня 2012, 18:52)
Ну а кто Вам меает отвозить свой мед туда, куда его возят перекупы?
*


Цитата(Выхухоль @ Суббота, 23 Июня 2012, 18:52)
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
*


с таким количеством семей можно гонять по всей России biggrin.gif
каждый должен заниматься своим делом .
матковод ...маток выводить.Пчеловод пчёл водить.Пасечник мёдом.
а вот сбытом мёда должны другие hi.gif imho.gif imho.gif
kain2
Цитата(Алекс.. @ Понедельник, 02 Июля 2012, 15:52)
таким количеством семей можно гонять по всей России biggrin.gif
каждый должен заниматься своим делом .
матковод ...маток выводить.Пчеловод пчёл водить.Пасечник мёдом.
а вот сбытом мёда должны другие
*


Ну наконец то хоть один человек сказал правильную мысль и все равно это в голову не возможно вбить некоторым.Алекс.. золотые слова. hi.gif
Aga
Цитата(Алекс.. @ Понедельник, 02 Июля 2012, 18:52)
а вот сбытом мёда должны другие

Немного смущает слово "должны". Кто их обязывает-то? Мне кажется, все должно складываться из выгоды: выгодно - продавай сам за оповика и розничного продавца, не выгодно - сдавай оптовику. А считать кто сколько получит - занятие неблагодарное. В оценке своей выручки от продажи своего меда должен присутствовать здравый смысл, а не заглядывание в чужой карман. Поэтому, никто никому не должен - сам продавай, или отдай тому кто это сделает за тебя. Никто никого не неволит.
osot
Цитата(Aga @ Понедельник, 02 Июля 2012, 19:23)
Немного смущает слово "должны". Кто их обязывает-то? Мне кажется, все должно складываться из выгоды: выгодно - продавай сам за оповика и розничного продавца, не выгодно - сдавай оптовику. А считать кто сколько получит - занятие неблагодарное. В оценке своей выручки от продажи своего меда должен присутствовать здравый смысл, а не заглядывание в чужой карман. Поэтому, никто никому не должен - сам продавай, или отдай тому кто это сделает за тебя. Никто никого не неволит.
*


Специально скопировал цитату полностью. Удивительно умно и спокойно сказано!
Володя
flyer1486
---а вот у нас киргизов скупают мед по 75 р.---
75х1,4=105 сом, таких цен года 3 на опт нет, от 120 сом общества принимают.
fermerV
Цитата(Алекс.. @ Понедельник, 02 Июля 2012, 15:52)
каждый должен заниматься своим делом .
матковод ...маток выводить.Пчеловод пчёл водить.Пасечник мёдом.
а вот сбытом мёда должны другие
*


Хороший совет для тех кто хочет остаться с голым....
Вокруг пасек огромные мегаполисы, в которых достаточно людей готовых купить вашу продукцию. Главное их найти. Как это сделать подробно написано на сайте "Пчеловодство выходного дня".
Качество мёда. Это двигатель торговли, а не цена. Это из собственного опыта. Покупатель сам вас найдёт.
koroija
Цитата(Пахан @ Понедельник, 25 Июня 2012, 1:33)
Поверьте мне покупая по 50р мёд они его продают минимум по 350р
*


НИГАДЯИ!!!
Цитата(kain2 @ Понедельник, 02 Июля 2012, 0:53)
А ты попробуй отвези, куда перекупы отвозят,а мы посмотрим.
*


действительно! я даже могу рассказать куда и кому!)))
Цитата(Алекс.. @ Понедельник, 02 Июля 2012, 20:52)
Пчеловод пчёл водить.Пасечник мёдом.
а вот сбытом мёда должны другие
*


точно! сапоги шить- сапожник платье -портной!
Цитата(fermerV @ Вторник, 03 Июля 2012, 11:21)
Главное их найти.
*


продать можно всё! главное знать кому!)
Алекс..
Цитата(Aga @ Понедельник, 02 Июля 2012, 16:23)
Немного смущает слово "должны"
*


да радибого .пусть будет слово желательно.
Цитата(koroija @ Вторник, 03 Июля 2012, 7:17)
точно! сапоги шить- сапожник платье -портной!
*


конечно точно
Цитата(fermerV @ Вторник, 03 Июля 2012, 6:21)
Хороший совет для тех кто хочет остаться с голым....
*


у нас пока так .в голове ещё другое мировоззрение .
как урвать .надурить итд hi.gif


Цитата(Aga @ Понедельник, 02 Июля 2012, 16:23)
Мне кажется, все должно складываться из выгоды: выгодно - продавай сам за оповика и розничного продавца, не выгодно - сдавай оптовику. А считать кто сколько получит - занятие неблагодарное. В оценке своей выручки от продажи своего меда должен присутствовать здравый смысл, а не заглядывание в чужой карман. Поэтому, никто никому не должен - сам продавай, или отдай тому кто это сделает за тебя. Никто никого не неволит.

*


как то так . hi.gif
wind
Цитата
есть несколько московских компаний, закупающих мед.
Работаете ли вы с ними?

лучше продавать оптом или в розницу?

Как вы продаете?

Я пока не продаю оптовикам, объём мал- продаю по знакомым. Буду стремиться к опту. Интересно было-бы почитать не полемику о том, как плохи перекупы, а отзывы тех, кто оптом сдаёт. Как, кому, цена, подводные камни ? friends.gif
Давид Гоцман
Цитата(Пахан @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:33)
покупая по 50р мёд они его продают минимум по 350р
*


Цитата(Пахан @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:33)
вся торговля построена на сговоре и обмане и за это не кто не отвечает по закону
*


Уточните пжлст кто мешает вам - пчеловодам сговориться и держать цену?
Вы уж извините, но ваши эти посты больше похожи на крик "украли!". И именно эта позиция делает из вас "жертву". Хотя это совсем не так. Вы - пчеловоды - хозяева положения. У вас - у пчеловодов есть товар - мед, в большинстве своем хорошего качества. В умелых руках - это козырь.
Да, перекупы расторопнее - они вступили в "картельный сговор" (назовем это так) и давят вас по цене.
Но кто мешает вам изучить хотя бы азы по торговле?! Вы пробовали обратиться в магазины с предложением своей продукции? Что вам там ответили?
Обратитесь к koroija. Судя по его словам:
Цитата(koroija @ Вторник, 03 Июля 2012, 7:17)
продать можно всё! главное знать кому!
*


он "в теме", как говорится... Поставьте ему "коньячеллы" хорошего и распросите его в приватной беседе - м.б. он поделится с вами опытом. smile.gif
Лис
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 03 Июля 2012, 20:46)
У вас - у пчеловодов есть товар - мед, в большинстве своем хорошего качества. В умелых руках - это козырь.
*

hi.gif У меня ситуация обратная .меда всем не хватает,то ли дешево его в розницу продаю или же мало произвожу.Исходя из этого можно пробовать и цену поднимать и больше производить.Хотя для продажи на всякий случай есть варианты,которые еще не использовал.Творческий подход должен присутствовать.
Давид Гоцман
Цитата(Лис @ Вторник, 03 Июля 2012, 20:24)
У меня ситуация обратная .меда всем не хватает
*


Лис, ваша фраза (как владельца пасеки 100-150 п\с) очень четко разъясняет "зачем Володька сбрил усы" (с) biggrin.gif

Пахан, прокомментируйте пжлст...

Цитата(Лис @ Вторник, 03 Июля 2012, 20:24)
Творческий подход должен присутствовать.
*


Браво! drinks_cheers.gif

Самый верный способ чего-то добиться - это разобраться в СВОИХ проблемах и научиться РЕШАТЬ их. imho.gif
SERZH
мне интересно как человек сщитал себестоимость мёда 40 рублей килограм, а плюс затраты труда и потраченого времени на уход за пчёлами.квалифицированого труда,амортизация инвентаря и помещений ......
koroija
Цитата(SERZH @ Вторник, 31 Июля 2012, 16:37)
амортизация инвентаря и помещений
*


можно ещё омшанниу свой себе же в аренду сдавать! и себестоимость мёда увеличится! В цену мёда заложить стоимость новой шубы для жены!)))
Цитата(Лис @ Среда, 04 Июля 2012, 1:24)
Творческий подход должен присутствовать.
*


и креативный!)))
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 04 Июля 2012, 0:46)
он "в теме", как говорится... Поставьте ему "коньячеллы" хорошего и распросите его в приватной беседе - м.б. он поделится с вами опытом.
*


Лехко поделюсь даже без коньячеллы! вот ток услышат ли?
У меня вот такой вопрос: Зимой изготовил 20 ульев с рамами стоимостью 2500*20=50000 руб включать это в себестоимость мёда или будем считать увеличением балансовой стоимость пасеки?
Алекс..
Цитата(koroija @ Вторник, 31 Июля 2012, 14:48)
У меня вот такой вопрос: Зимой изготовил 20 ульев с рамами стоимостью 2500*20=50000 руб включать это в себестоимость мёда или будем считать увеличением балансовой стоимость пасеки?
*


ты прямо спрашивай из чего складывается цена мёда?(Калькуляция называется) biggrin.gif
причём тут ящики стамеска tongue.gif dntknw.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(kain2 @ Воскресенье, 01 Июля 2012, 20:53)
А ты попробуй отвези, куда перекупы отвозят,а мы посмотрим.
*


Москва, Питер, чего пробовать бери и вези неделя в Сокольниках 20тыр где то предоплата, становись и торгуй там и злобные перекупы tongue.gif стоят, потом ВВЦ Золотая Осень четвертак за неделю и езды всего 600 верст.
dbekin
Цитата(koroija @ Вторник, 31 Июля 2012, 14:48)
У меня вот такой вопрос: Зимой изготовил 20 ульев с рамами стоимостью 2500*20=50000 руб включать это в себестоимость мёда или будем считать увеличением балансовой стоимость пасеки?
*


Себестоимость формируется из Переменных и Постоянных затрат на Производство и Продажу продукции. Посему, величина не постоянная и может меняться. Обычно, с ростом производства себестоимость уменьшается.
Пример переменных затрат:
Пчелосемьи, Материал для изготовления ульев/построек, Транспортные расходы, Тара, Оборудование и инвентарь, Зарплата подсобных рабочих и т.д.
Пример постоянных затрат:
Зарплата руководителя, Налоги.

К примеру, я, в 2012 г, имея 50 п\с получил 2500 кг мёда.
Переменные затраты на производство составили 100 000 руб (год)
Постоянные (з/п себе любимому (средняя по стране) 23 000 \мес и налоги = 300 000 (год)
Итого: себестоимость 1 кг = 160 руб. Продав 2500 кг мёда по 200, я получу прибыль 100 000 руб.
В 2013 г, я увеличил кол-во п\с до 100 и получил 4000 кг мёда.
Переменные затраты: 150 000 руб (год)
Постоянные: 320 000 (год)
Себестоимость 1 кг - 117,5 руб. Продав 4000 кг мёда по 170, я получу прибыль 210 000 руб.
2014 год. 200 п\с - 8 000 кг мёда.
Переменные: 200 000 руб.
Постоянные: 400 000 руб
Себестоимость 1 кг - 75 руб. Продав 8000 кг по 120, я получу прибыль 360 000 руб.
Таким образом, я работаю... Получаю фиксированую з\п 23 000 руб и размер дополнительной прибыли будет увеличиваться с ростом производства и снижением себестоимости. Если я не хочу много работать, то остановлюсь на 50 п\с. Буду иметь 23 000 в мес, и доп доход 100 000 в год, продавая мёд по 200. Если есть желание то иду дальше... Снижаю себестоимость, увеличиваю объём производства, продаю дешевле, но зарабатываю больше... Примерно так smile.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Пахан @ Понедельник, 25 Июня 2012, 0:33)
Поверьте мне покупая по 50р мёд они его продают минимум по 350р да
*


Если за столько продаете--значит столько он и стоит. sad.gif
Давид Гоцман
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 31 Июля 2012, 16:01)
чего пробовать бери и вези неделя в Сокольниках 20тыр где то предоплата, становись и торгуй там и злобные перекупы  стоят, потом ВВЦ Золотая Осень четвертак за неделю и езды всего 600 верст.
*


Зачетный бизнес-план biggrin.gif
dspman
По моим представлениям наценка перекупщика на мед должна измеряться процентами от стоимости закупки. Пчеловод - производитель товара и ему должна доставаться бОльшая часть выручки. Хотя бы по тому, что любое производство по определению более сложный процесс, чем логистика и количество людей, способных заниматься производством (пчеловодством) гораздо меньше, чем тех, кто способен заниматься логистикой и продажами.

Это так везде и к этому надо стремиться. Почему-то наценка у продавца ламината 5-10 процентов (знакомый торгует на рынке "Каширский Двор" в Москве) - это нормально, а наценка продавца меда в 10-20% от его стоимости - это не нормально. Стандартная и общепринятая бизнес модель перекупщика - это зарабатывать за счет количества продаваемого товара (опта) с небольшой наценкой. То что перекупщики вьют веревки из пчеловодов - это безобразие и с этим надо бороться. Перекупщики пользуются тем, что пасеки располагаются далеко от городов и пчеловоды далеко от своих пасек уйти не могут (как хозяйство бросишь!!).

Уважаемые пчеловоды, держитесь, старайтесь быть ближе к народу и гоните жадных перекупщиков в шею! Я сам люблю мёд и серьёзно подумываю о своей первой небольшой пасеке. Считаю стоимость в 1500руб за 3 л. банку вполне справедливой, но я должен знать, что покупаю не суррогат. Мёд, купленный из рук пчеловода - вот то, за что я (и другие) готов платить! Особенность менталитета российского покупателя в том, что он большое значение придает натуральности продукта. Мы не американцы, которые, в своем большинстве, готовы есть что попало, лишь бы дешевле. Это сильно на руку пчеловодам и этим надо уметь пользоваться.

Сорри, если написал не в ту ветку, накипело smile.gif






Кемеровскии
Почитал все ,мдааа..Вы ребята хотите продать 10 фляг меда ,и купить себе Лотус,так не бывает crazy.gif
filyakin59-1
[quote=Кемеровскии,Среда, 15 Августа 2012, 14:21]
Почитал все ,мдааа..Вы ребята хотите продать 10 фляг меда ,и купить себе Лотус,так не бывает

Мы хотим одеть и обуть детей в школу. чтоб были не хуже других а ты - Лотус lol.gif
Мармидон
Цитата(yur3111 @ Пятница, 22 Июня 2012, 22:39)
а вот у нас на Белгородчине будут согласны продать и по такой цене, да еще если самовывоз и расчет на месте, только насчет тары надо обговорить зараннее
*


А не жалко своего труда .Они же продадут по 300 а то и дороже.(Ты посмотри Московские цены НЕ ОБИДНО ААААААААА)

Цитата(сугейко @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 1:07)
Золотые слова! 80 рубза кг-смешно ! 250 руб за кг-вот реальная оптовая цена
*


250 ЭТО КРУТО .Радуйся если за 140возьмут

Цитата(kain2 @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 8:53)
,ну а рынок ну поймите не мое это не каждому дано там стоять
*


Совершенно правильно.Но перекупы цену всё-же занизили.

Цитата(dspman @ Среда, 15 Августа 2012, 12:39)
Считаю стоимость в 1500руб за 3 л. банку вполне справедливой, но я должен знать, что покупаю не суррогат.
*


Ну ты брат хватил 1500за банку 800 и радуйся,остальное это слишком hi.gif

Цитата(Алекс.. @ Вторник, 31 Июля 2012, 15:35)
причём тут ящики стамеска
*


Дак ящики тоже денег стоят
Евгений 5782
Цитата(Мармидон @ Понедельник, 20 Августа 2012, 18:55)
А не жалко своего труда .Они же продадут по 300 а то и дороже.(Ты посмотри Московские цены НЕ ОБИДНО ААААААААА)
*


Обидно конечно и жалко,НО торговать-это тоже искусство,а в Москве...тем более.Далеко не каждому дано sad.gif
rain
Добрый день! Хочу обратиться за помощью к пчеловодам, имеющим хорошие каналы реализации мёда. В последнее время с этим стало очень туго, найти нормальных перекупщиков очень сложно, в итоге мёд лежит даже прошлогодний, не говоря уже о мёде текущего года... Пожалуйста, коллеги, кому не жалко, поделитесь опытом и контактами (адресами, телефонами) куда вы сдаёте Ваш мёд. Спасибо тем, кто откликнется. friends.gif
Морячек
Цитата(rain @ Вторник, 09 Октября 2012, 19:28)
Добрый день!
*


Меда много в этом году. dntknw.gif Тут тоже донник, гречка 2 тонны зависли. Мед хороший всегда уйдет и на следующий год. Попытался реализовать, не получилось - да успокоился, хотя финансы дополнительные тоже нужны. На рынке сидеть некогда. to_become_senile.gif
rain
Цитата(Морячек @ Вторник, 09 Октября 2012, 18:27)
Мед хороший всегда уйдет и на следующий год
*


У нас и прошлогодний тоже стоит... Совсем с реализацией беда. sad.gif Вот и решила я поискать помощи в просторах интернета... Но секретов выдавать никто что-то не торопиться, эх, взаимовыручки у нашего брата к сожалению никакой acute.gif
вламор
Цитата(rain @ Вторник, 09 Октября 2012, 19:48)
эх, взаимовыручки у нашего брата к сожалению никакой acute.gif
*


В бизнесе друзей не бывает blink.gif hmm.gif
rain
Цитата(вламор @ Вторник, 09 Октября 2012, 19:57)
В бизнесе друзей не бывае
*


sad.gif прискорбно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО