Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки Карника от ведущих матководов Германии
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Страницы: 1, 2, 3, 4
beer88
Принимаем заказы drinks_cheers.gif
Maxdmi
Матки благополучно прибыли в РФ. Желающие купить !!! Есть в наличии небольшое количество hi.gif
старатель
Maxdmi ,пешец есть ?У меня тут один пчеловод запоздал с заказом и интересуется,можно ли сейчас приобрести.Надеюсь понимаешь,что ему нужна матка,от которой он будет выводить себе.
Пока вопрос в том,есть ли такие у тебя или нет и в какую цену.
Maxdmi
Цитата(старатель @ Понедельник, 18 Июля 2016, 14:13)
пешец есть ?У меня тут один пчеловод запоздал с заказом и интересуется,можно ли сейчас приобрести.Надеюсь понимаешь,что ему нужна матка,от которой он будет выводить себе.
Пока вопрос в том,есть ли такие у тебя или нет и в какую цену.
*


старатель по всем вопросам hi.gif Пешетц есть .приобрести можно .Цена усреднённо общая на островных и маток Ио 100 евро .
Maxdmi
Цитата(старатель @ Понедельник, 18 Июля 2016, 14:13)
?У меня тут один пчеловод запоздал с заказом
*


старатель
Твой приятель вообще может запоздать в этом году с приобретением маток smile.gif imho.gif
Maxdmi
Цитата(Luzanov @ Вторник, 19 Января 2016, 22:00)
Интересуют линии Скленар,Винтерсбах,Тройзек 1075.
*


Luzanov Павел !Выходи из тайги !!!!матки поехали !
goodbee
матки поехали !
//////////
получены,подсажены,подсилены.
спасибо за племматериал!

сегодня делал контроль материнки Тройзек1075 14 года издания, впереди третья зимовка,работа матки на отлично,расплод- засев в порядке, два сезона используется в репродуктивных целях, отзывы по дочкам - от коллег -отлично.
матка была получена через автора темы.
beer88
Уважаемые пчеловоды, начинаем принимать заказы на маток островного спаривания и маток инструментального осеменения из Германии. Будут следующие линии: Майен, Тройзек 1075, 07, Латтбуш, Пешетц, Скленар. Возможно, ближе к весне, добавятся еще некоторые линии. Стоимость пчеломатки составляет 100 евро, плюс доставка. Возможна отгрузка маток в РБ по трассе м-10.
beer88
Обращаться по вопросом приобретения можно так же и по почте apis-beer@mail.ru
beer88
продолжаем принимать заказы drinks_cheers.gif
pchalyar
Цитата
Возможна отгрузка маток в РБ по трассе м-10.
Т.е. в Бресте или Гомеле можно будет забрать.
beer88
Цитата(pchalyar @ Среда, 05 Октября 2016, 10:45)
Т.е. в Бресте или Гомеле можно будет забрать.
*


Можно и там, а так-же практически везде по трассе м-10 friends.gif
Виктор Андреев
Цитата(beer88 @ Пятница, 30 Сентября 2016, 15:26)
Уважаемые пчеловоды, начинаем принимать заказы на маток островного спаривания и маток инструментального осеменения из Германии. Будут следующие линии: Майен, Тройзек 1075, 07, Латтбуш, Пешетц, Скленар. Возможно, ближе к весне, добавятся еще некоторые линии. Стоимость пчеломатки составляет 100 евро, плюс доставка. Возможна отгрузка маток в РБ по трассе м-10.
*


Добрый день Интересует маточка Винтерсбах островного спаривания.
Luzanov
Цитата(goodbee @ Четверг, 11 Августа 2016, 19:42)
сегодня делал контроль материнки Тройзек1075 14 года издания, впереди третья зимовка,работа матки на отлично,расплод- засев в порядке
*


А я брал племенных в 14г. в другом источнике,так в этом году их с июня всех менять взялись. Сначала контролировал,выламывал маточник,потом плюнул - матки совсем себя выработали,дал возможность сменить.

Сергей Дмитрич,Дима,материнок,что пулучил от вас в этом сезоне подсадил,рассеялись хорошо,расплод ровный,плотный,в зиму пойдут на 8-9 улочках.
На следующий год предварительно запишите на меня 5-7 маток,чуть попозже определюсь точно с колличеством и с линиями.
И ещё,маток ИО возможно вместе с островными получить в одной доставке?
beer88
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 12 Октября 2016, 12:47)
Добрый день Интересует маточка Винтерсбах островного спаривания.
*


Здравствуйте, к сожалению доставить в Крым очень сложно, так как это возможно только самолетом. Отправляя последний раз возникли огромные сложности. Если у Вас буде возможность забрать матку в Краснодаре, то маточка Винтерсбах будет.
Серега59
Здравствуйте нужна матка Т. Винтерсбах островная.
Виктор Андреев
С доставкой решим вопрос. Заказываю на следующий год 5 маточек Винтерсбах drinks_cheers.gif
lek738
Здравствуйте! А матки Винтерсбах у вас будут ?
beer88
Цитата(lek738 @ Суббота, 05 Ноября 2016, 13:44)
Здравствуйте! А матки Винтерсбах у вас будут ?
*


Доброго времени суток, маток Винтерсбах у нас не будет, так как их уже нет. Сегодня был у господина Тислера и спросил у него, так как мои поиски по институтам и матководам не только Германии не увенчались успехом. Так вот, господин Тислер сказал, что на данный момент нет материала, который можно назвать Винтерсбахом... .
Selivan_72
Цитата(beer88 @ Воскресенье, 13 Ноября 2016, 21:33)
Сегодня был у господина Тислера и спросил у него, так как мои поиски по институтам и матководам не только Германии не увенчались успехом. Так вот, господин Тислер сказал, что на данный момент нет материала, который можно назвать Винтерсбахом... .
*


... не спрашивали есть ли вообще материал, который можно отличить от другого в пределах Германии? Интересно все же, но ведь мало кто чего пишет, точнее ничего! hi.gif
beer88
Цитата(Selivan_72 @ Воскресенье, 13 Ноября 2016, 19:52)
не спрашивали есть ли вообще материал, который можно отличить от другого в пределах Германии?
*


скорее всего, в Германии вообще официально отойдут от различения Карники по линиям, так как с каждым годом все меньше и меньше отличительных признаков между линиями... Но пока до этого не дошло. На следующих выходных поеду в Бремен на съезд, возможно будет поднята и эта тема.
Виктор Андреев
Цитата(beer88 @ Воскресенье, 13 Ноября 2016, 19:33)

Доброго времени суток, маток Винтерсбах у нас не будет, так как их уже нет.
*


Жаль. Может всетаки чудо произойдет? Ну а пока меняю заказ на три маточки Пешетц drinks_cheers.gif
beer88
Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 15 Ноября 2016, 15:14)
Ну а пока меняю заказ на три маточки Пешетц
*


Хорошо, так и запишем! drinks_cheers.gif
Selivan_72
Цитата(beer88 @ Воскресенье, 13 Ноября 2016, 22:28)
скорее всего, в Германии вообще официально отойдут от различения Карники по линиям, так как с каждым годом все меньше и меньше отличительных признаков между линиями... Но пока до этого не дошло. На следующих выходных поеду в Бремен на съезд, возможно будет поднята и эта тема.
*


Признаки, которые часто упоминаются и ставятся на главные в немецкой селекции такие как медопродуктивность, неройливость, незлобливость, плодовитость-развитие. Тут отличия возможно размываются, ввиду их схемы селекции: объединяя лучшее и выбирая из лучшего, получить надежно так же лучшее. Тут понятно более менее.

Но есть еще качества другого порядка про которые так же все обобщено упоминается, качества эти связаны с зимостойкостью. Да зимует карника в Сибири на воле, но есть разница среди карники, казалось бы пчелы все похожие и не отличаются вроде тройзеков от пешецов, но некоторые различия все равно пчеловоды наблюдают, сила в зиму, сила из зимовки, начало конец развития.

Для северных регионов пчелы которые позже начинают и раньше заканчивают вывод расплода предпочтительнее, как то этим качествам не уделено особого внимания, или мы просто мало знаем, между тем и среди карники встречаются различия, когда одни очень рано начинают, а другие очень хорошо сидят, значит есть разница.

Потом интересы у многих разные кому то нужна мясистая пчела, способная использовать сильные, продолжительные взятки как с подсолнуха, рапса (сейчас тенденция на спрос именно таких пчел,ИМХО), но есть и интерес к пчеле которая эффективно работает на слабых взятках, дикоросах, способная сохранять резервы и пережидать неблагоприятные периоды, подобно северным пчелам.

Почему не вести селекцию по принципу некоторого разделения? Занимается в Германии кто-нибудь селекцией с применением линейного, линейно-группового содержания? Побольше хотелось бы узнать о практике проверки по потомству, если таковое используется?!

Потом еще интересно в каких пределах морфометрия определяется? В Каких еденицах? Определяется ли вообще? Возможно ли получить данные касаемо морфометрических диапазонов, так же генетические маркеры, которые можно взять за эталоны разведения?







beer88
Продолжаем принимать заказы на маток.
Maxdmi
Цитата(Luzanov @ Понедельник, 17 Октября 2016, 7:47)
Сергей Дмитрич,Дима,материнок,что пулучил от вас в этом сезоне подсадил,рассеялись хорошо,расплод ровный,плотный,в зиму пойдут на 8-9 улочках.
*

Очень хорошо . У нас тоже уже зима .
Цитата(Luzanov @ Понедельник, 17 Октября 2016, 7:47)
На следующий год предварительно запишите на меня 5-7 маток,чуть попозже определюсь точно с колличеством и с линиями.
И ещё,маток ИО возможно вместе с островными получить в одной доставке?
*


Luzanov Павел добрый день ! Предварительно зарезервировали для тебя . Про ИО не понял , ИО с Германии или наше ИО ?

Luzanov
Здравствуйте! С Германии,Сергей Дмитрич. Дима повезёт же сразу всех вместе,островных и ИО? Если я надумаю и тех и других брать,в одной посылке они приедут? А то до Новосибирска мне далековато ехать два раза,поэтому хочу уточнить.
Maxdmi
Цитата(Luzanov @ Вторник, 06 Декабря 2016, 16:55)
Здравствуйте! С Германии,Сергей Дмитрич. Дима повезёт же сразу всех вместе,островных и ИО? Если я надумаю и тех и других брать,в одной посылке они приедут? А то до Новосибирска мне далековато ехать два раза,поэтому хочу уточнить.
*


Приветствую Павел !Да , все матки будут в одной партии , и матки островного и ИО осеменения. Скорее всего она одна только и будет
Maxdmi
Уважаемые пчеловоды, продолжаем принимать заказы на маток островного спаривания и маток инструментального осеменения из Германии. Стоимость пчеломатки составляет 100 евро, плюс доставка. Возможна отгрузка маток в РБ по трассе м-10.
medodel
Оплату за матку ИО из Германии когда нужно делать и в рублях или евро ,одну заказать можно?
beer88
Цитата(medodel @ Пятница, 27 Января 2017, 21:26)
Оплату за матку ИО из Германии когда нужно делать и в рублях или евро ,одну заказать можно?
*


Здравствуйте, оплата в рублях, одну заказать можно - если до Воронежа.

Уважаемые пчеловоды, которые заказали маток до января, произошла оказия, компьютер, на котором хранились заказы, вышел из строя и не удалось восстановить базу заказов. Пожалуйста отпишитесь личным сообщением о заказе.
beer88
Уважаемые пчеловоды, которые заказали маток до января 2017, произошла оказия, компьютер, на котором хранились заказы, вышел из строя и не удалось восстановить базу заказов. Пожалуйста отпишитесь личным сообщением о заказе.
Maxdmi
Уважаемые пчеловоды. Вами , часто задается один и тот же вопрос о количестве партий .
Всего будет привоз одной партии маток . hi.gif
beer88
Продолжаем прием заказов на маток островного спаривания и маток ИО.
Maxdmi
Уважаемые пчеловоды, продолжаем принимать заказы на маток островного спаривания и маток инструментального осеменения из Германии. Стоимость пчеломатки составляет 100 евро, плюс доставка. Возможна отгрузка маток в РБ по трассе м-10.
Maxdmi
Уважаемые пчеловоды, продолжаем принимать заказы на маток островного спаривания и маток инструментального осеменения из Германии. Стоимость пчеломатки составляет 100 евро, плюс доставка. Возможна отгрузка маток в РБ по трассе м-10.
Заказать можно через меня по телефону 89056741778, 84726341577 или в электронном варианте . hi.gif
Maxdmi
Уважаемые пчеловоды, продолжаем принимать заказы на маток островного спаривания и маток инструментального осеменения из Германии . Стоимость пчеломатки составляет 100 евро, плюс доставка. Возможна отгрузка маток в РБ по трассе м-10.
Заказать можно через меня по телефону 89056741778, 84726341577 или в электронном варианте
Maxdmi
Уважаемые пчеловоды, продолжаем принимать заказы на маток островного спаривания и маток инструментального осеменения из Германии .
Возможна отгрузка маток в РБ по трассе м-10.
Заказать можно через меня по телефону 89056741778, 84726341577 или в электронном варианте. http://pchelomatki.com/prodazha-matok-2017
Luzanov
Цитата(Maxdmi @ Вторник, 21 Февраля 2017, 17:01)
заказы на маток островного спаривания и маток инструментального осеменения из Германии
*


Здравствуйте! Информацию по материнкам хочется уже smile.gif
Maxdmi
Приём заказов на маток подходит к завершению ! hi.gif
Maxdmi
Приём заказов на маток карника из Германии завершён. hi.gif
Maxdmi
Уважаемые пчеловоды!
Заказы на маток из Германии в этом году завершён. Это означает , что заказы не принимаем . Большая просьба не звонить по этому вопросу hi.gif
Кто перевёл деньги за одну островную матку ? Срочно позвоните !
Крымчанин Н
Написал в личку
Luzanov
Информация по материнкам будет? Хочется определиться каких сколько брать,островных и ИО. С уважением, hi.gif
Виктор Андреев
Сергей Дмитриевмч, Дмитрий, Симферополь маток получил. Дошли в целости сохранности. Никаких стеклышек не нужно к автобусу было нести. В клеточках все прекрасно видно. Матки все с ногами, глазами. В общем все в наличии. Так же по срокам все отлично. Спасибо! drinks_cheers.gif
Maxdmi
Прибывают матки из Германии . Всем , кто заказал маток и оплатил ! Убедительная просьба !Держите телефоны заряженными и при себе . На не принятые звонки перезванивайте .
Алтайско -Новосибирское направление ! Отправка будет одной партией. Время отправки будет сообщено .
Пчеловоды , звонившие мне по поводу покупки маток из Германии вне заказа! Есть небольшое количество свободных маток, по их продаже будет дополнительная информация .
Алексей21
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 24 Июля 2017, 10:23)
Есть небольшое количество свободных маток, по их продаже будет дополнительная информация .
*


я звонил,островная либо с земельного,карника 1 матка
Maxdmi
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 24 Июля 2017, 11:23)
Алтайско -Новосибирское направление ! Отправка будет одной партией. Время отправки будет сообщено
*


Отправка - 28.07 ,кому не смог дозвониться sad.gif прошу перезвонить мне ! hi.gif
goodbee
Отправка - 28.07 ,кому не смог дозвониться
///////////////
получатели - в личку черкните, отвечу - обозначу где встречаемся и время.
Maxdmi
Матки поехали . Встречайте . drinks_cheers.gif Кто заказал дополнительно матку,..... оплачивайте . матка вам отправлена . hi.gif

Цитата(Алексей21 @ Понедельник, 24 Июля 2017, 16:57)
я звонил,островная либо с земельного,карника 1 матка
*


Алексей21 Матки есть . Нет доставки до Твери .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО