Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Из рекламной темы Матки ИО из Бельгии
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Другое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Гарик 1960
Цитата(Юра9323 @ Суббота, 15 Декабря 2012, 20:10)
Мужики так матки из германии по 100 евро будут племеные ? или ?????????
*



Есть четкое определение, что означает племенная матка.

цитата:

ПЛЕМЕННАЯ МАТКА, чистопородная пчелиная матка из высокопродуктивной семьи, отобранная с целью получения от неё потомства, используемого для дальнейшего размножения. Племенная матка должна устойчиво передавать потомству ценные качества своей пчелиной семьи. При отборе племенных маток их качества определяют по происхождению и проверяют по потомству. Качество потомства племенных маток оценивают по зимостойкости, весеннему развитию семей, продуктивности и др. признакам. Наиболее ценными считают маток, имеющих в родословной многих предков, выдающихся по продуктивности и племенным качествам.


источник: Пчеловодство малая энциклопедия

так что матке которой всего один год и меньше года, и которая не проверенная по потомству к разряду племенной относиться не может, она может быть чистопородной и только, племенная матка это как минимум двухгодовалая матка прошедшая в институте проверку по потомству, и цена у такой матки намного дороже чем 100$.

Так что увы, все что пока предлагается на форуме в разделе продаж к племенным маткам, никакого отношения не имеет. imho.gif





Duboor
Цитата(буржуй @ Суббота, 15 Декабря 2012, 0:21)
Duboor, а ты не заметил что Лаборанту заданы сотни вопросов на конкретное несоответствие подаваемой им информации с тем, что есть на самом деле
*


Юра, я не кидаюсь его защищать. Просто его статья мне понравилась простотой и ясностью изложения. А возникшие вопросы отпали сами собой. Просто читал очень быстро, сразу не вник. До компа добираюсь только после 10-ти вечера. А по статистике уже после 5-ти вечера голова варит не очень sad.gif
А если он не ответил на вопросы, ну так повтори ещё разок biggrin.gif Чес_слово не в состоянии перечитывать темы снова. blush2.gif
Цитата(буржуй @ Суббота, 15 Декабря 2012, 1:03)
Довольно много людей просто работают.
*


Ну да, в забугорье просто так весь день на работе не просидишь. Работать надо. Может поэтому и не отвечает, некогда просто. И когда вы только успеваете ещё и по разным форумам лаизть и инфу сравнивать.
Анатолий123
Цитата(Гарик 1960 @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 6:55)
Мужики так матки из германии по 100 евро будут племеные ? или ?????????
*


Раз от плем.родителей и на племя,то племенная.Просто не проверенная по потомству.
Пример:семя плем. быка,не проверенного по потомству сто рублей доза.А плем. быка,проверенного на потомство 250-280 руб.И тот и тот бык племенной.Иначе это спор про курицу и яйцо.
Работник


всем привет
Цитата(Гарик 1960 @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 5:55)
Есть четкое определение, что означает племенная матка.

*



Согласен.
Именно по этому и предлагалось , и не раз, думающими пчеловодами купивших ранее маток и от Прокудина. не бросаться выводить сразу потомство (F1) . а сделав несколько отводков ( тихо так НЕСКОЛЬКО 5,6, УТОЧНЯЮ, для многих) посмотреть ,как они сработают, будет ли пчела одинаковой ), посмотреть как перезимует купленная матка и сами отводки и уже ПОТОМ решать, от какой купленной матки прививать т.к. они не покупали по одной , другой, а брали не менее 8 -10 маток
другими словами самим проделать работу и установить, что выбранная вами матка оценена по:" по зимостойкости, весеннему развитию семей, продуктивности и др. признакам. " и то, что (она имеет в родословной многих предков, выдающихся по продуктивности и племенным качествам)
это уже и документов накопать..Удачи bye.gif
буржуй
Цитата(Tveriak @ Суббота, 15 Декабря 2012, 12:47)
И я этот пример увидел. Как ты, буржуй, манипулируешь цитатами!
*


Tveriak, в мастерстве тролить Вас вряд-ли кто переплюнет. smile.gif Но передёргивать всё-таки не стоит.
Истерический выпад Лаборанта по поводу маток F1 пошёл в моей теме после предложения продажи этих маток.
Цитата
Предлагаем плодных маток Карника из Германии F1 от племенных маток класса А. good.gif Срок поставки июнь, цена 600 руб.
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=958633
Касаемо данного объявления Лаборантом написана первая часть поста.
Цитата
а я к чему призываю!!!! если уж выводить ф1 то только с участием своего местного материала. закупать хорошие материнки ...пока свои институты неудосужатся предложить...и делать местный материал. он и по качествам и по цене будет самое то...!!!!
и мукачево и другие институты это понимают. и потихоньку раскачиваются....но рано или поздно и они раскачаются... и я буду этому только рад.!!!
а насыщать рынок непонятно чем( ф1 от неизвестно кого но лишь бы с германии----авантюризм... неправильно.
матринки с европы--согласен на все сто!!! чем больеш тем лучше.....н вывод ф1--только с использованием вашего матраила...и последующей селекции его....сотни лет былыи у вас пчелы. и вдруг плохие стали? только потому что ктото решил вам своих ф1 аж с германии потавить....что за бред.!!!!

Ну подумаешь, очень возмутило человека, что матки F1 предлагают из Германии, а не к примеру из Майкопа.
А вот вторая часть его поста, никак не связана с первой, т.к. никто нигде не предлагал в качестве племенной приобретать F1. acute.gif
Цитата(Tveriak @ Суббота, 15 Декабря 2012, 12:47)
ну отстали малость....так не беда. купили самое лучше и вперед!!!! выводите соих маток и улучшайте СВОИ ПОРОДЫ( даже используя немецкий матрериал).НО СВОИ!!!!! ЭТО ВАМ И БЮХЛЕР СКАЗАЛ НА СЕМИНАРЕ В ПИТЕРЕ!!!!
*


В этом отрезке пламенной речи нет двусмысленных выражений, а есть чёткая рекомендация к действию. Если у Вас, Tveriak, всё нормально со зрением, то посмотрите внимательно написанное. Только не нужно рассказывать анекдоты что Вам не известно что такое ПОРОДА, и какие существуют в России bye.gif
Так что,Tveriak, поищите мишень для вот таких своих реплик
Цитата(Tveriak @ Суббота, 15 Декабря 2012, 12:47)
Любая попытка охаять конкурента - свидетельство собственной импотенции.
*


- по другому адресу, или потренируйтесь на кошечках. smile.gif А вот это -
Цитата(Tveriak @ Суббота, 15 Декабря 2012, 12:47)
с растопыреными пальцами
*


прицепите себе. Очень даже подходит. bye.gif
AIF
Цитата(Работник @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 12:05)
т.к. они не покупали по одной , другой, а брали не менее 8 -10 маток
*


Работник Рад Вашему появлению в теме.... Всё верно....Но есть оно НО!!!!. Позволить себе покупать 10 и более за 100 евро может только каждый 10-й (дай Бог) участник нашего форума.... а среди прочих и того меньше. Как быть тем, у кого пасека 20-50 семей? Покупать 10 "искусственниц"? Они дешевле... Так у знакомого по крупной партии РЕАЛЬНО прижились только половина.... В итоге...в цене нет разницы... Имея 20 семей нереально тестировать даже 3-4 матки.... о 10 речи быть не может. И что делать? Пока весь спор сводится к следующему.... Селекция сложнейшее дело--- Последствия вывода Ф1 в ваших условиях могу быть настолько непредсказуемыми ..что "АЖ хуже чем было dntknw.gif "---- Брать надо только у специалистов---Специалистов почти нет....ну можно сказать что на этом форуме он один----вот у него и берите.
До настоящего времени, любую приехавшую матку с Украины (за 500 руб) половина пчеловодов считает "племенной" imho.gif РЕАЛЬНО племенную (проверенную) могут себе позволить (если получится) "заполучить" несколько десятков пчеловодов (общающихся здесь) imho.gif
Так что делать остальным???? dntknw.gif
Zuchter
Цитата(AIF @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 12:09)
Цитата(Работник @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 12:05)
т.к. они не покупали по одной , другой, а брали не менее 8 -10 маток



*


По этой ссылке http://www.bienenzucht.de/zws/zwerg.pdf можете ознакомиться с результатами тестирования ВСЕХ маток крупнейшим немецким объединением матководов Weser-Ems в 2011 г. Обратите внимание на разброс показателей общего селекционного индекса (Gesamt ZW, последняя колонка). Выводы о том, стоит ли возиться с тестирование на дому, каждый сделает сам для себя hi.gif
abf
Цитата(AIF @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 13:09)
Позволить себе покупать 10 и более за 100 евро может только каждый 10-й (дай Бог) участник нашего форума.... а среди прочих и того меньше. Как быть тем, у кого пасека 20-50 семей? Покупать 10 "искусственниц"? Они дешевле... Так у знакомого по крупной партии РЕАЛЬНО прижились только половина.... В итоге...в цене нет разницы... Имея 20 семей нереально тестировать даже 3-4 матки.... о 10 речи быть не может. И что делать? Пока весь спор сводится к следующему.... Селекция сложнейшее дело--- Последствия вывода Ф1 в ваших условиях могу быть настолько непредсказуемыми ..что "АЖ хуже чем было  "---- Брать надо только у специалистов---Специалистов почти нет....ну можно сказать что на этом форуме он один----вот у него и берите.
До настоящего времени, любую приехавшую матку с Украины (за 500 руб) половина пчеловодов считает "племенной"  РЕАЛЬНО племенную (проверенную) могут себе позволить (если получится) "заполучить" несколько десятков пчеловодов (общающихся здесь) 
Так что делать остальным???? 
*


Неужели и ЭТО вы не услышите, господа селекционеры и матководы?
Трудоголик
Цитата(AIF @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 13:09)
Специалистов почти нет....ну можно сказать что на этом форуме он один
*

Что ты понимаешь...под словом....Специалист ???
И почему,только....один? dntknw.gif
AIF
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 13:36)
Что ты понимаешь...под словом....Специалист ???
*


Разговор в этой теме идёт о том, что у нас появился Учитель (Учитель естественно должен быть специалистом в своём деле ). Он самый крутой в селекции остальные не разбираются ... (поскольку эта тема продолжение рекламной...тут и доказывают...что автор круче) а раз не разбираются.... значит.... dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
Но поскольку я (и ... полагаю ... основная масса форумчан и не претендуют на крутизну в вопросах селекции)
не разбираюсь в селекции... (мне достаточно НАЧАЛ селекционно-племенной работы) -то выбирать поставщика буду не по тому - кто красивее говорит...., а у кого КРУЧЕ РЕПУТАЦИЯ dntknw.gif dance2.gif friends.gif .Поставщики!!!! АУ!!! Зарабатывайте РЕПУТАЦИЮ..... её слагаемые-Качество маток-соблюдение сроков поставки-разумная цена!!!! imho.gif И мы раскупим всё.... что вы предложите. hi.gif friends.gif drinks_cheers.gif
PS Значимость составляющих...по мере убывания...Если качество ОТЛИЧНОЕ.... даже высокая цена может быть воспринята как разумная. imho.gif bye.gif
Варяг
Цитата(AIF @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 13:09)
!!!!. Позволить себе  покупать 10 и  более  за 100  евро  может  только каждый  10-й (дай  Бог)  участник  нашего  форума....  а  среди  прочих  и  того  меньше.  Как  быть  тем,  у  кого  пасека  20-50  семей
*


Иваныч, ну насилу дождался вашего сооющения, всё правильно ,но реклама уже сделала своё дело, в том числе и негативное... hmm.gif
Цитата(AIF @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 13:09)
Имея  20  семей  нереально  тестировать  даже  3-4  матки....  о  10  речи  быть  не  может. И  что  делать? Пока весь  спор  сводится к  следующему.... Селекция  сложнейшее  дело---  Последствия вывода  Ф1 в  ваших  условиях  могу быть  настолько  непредсказуемыми ..что  "АЖ  хуже  чем  было 
*


у меня вся личка была в подобного рода сообщениях, а толку - селекция дело сложное , она мне тоже не подсилу, в своих условиях только можно говорить, о качестве дочерей от максимум пары маток, а если человек имея 10 семей купил одну единственную ,племенную матку, попытался вывести отн её ,в итоге вывел ,а оно не АЙС , что ему делать, десять маток по 100 евро он проверить не сможет, как быть день ги потрачены не на что и таких покупателей я понял очень и очень много ... hmm.gif
Цитата(Zuchter @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 13:25)
Обратите внимание на разброс показателей общего селекционного индекса (Gesamt ZW, последняя колонка). Выводы о том, стоит ли возиться с тестирование на дому, каждый сделает сам для себя 
   
*


да причём сдесь индексы, особенно на малых пасеках
Цитата(abf @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 13:29)
Неужели и ЭТО вы не услышите, господа селекционеры и матководы?
   
*


интересно ,это уже который по счёту вопрос к ним dntknw.gif
буржуй
Цитата(AIF @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 12:09)
Позволить себе покупать 10 и более за 100 евро
*


Это перебор imho.gif Лучше купить одну проверенную за 500 евро.
Цитата(AIF @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 12:09)
Покупать 10 "искусственниц"? Они дешевле...
*


Не дешевле. Дороже чем островные на 10 евро. dntknw.gif [attachmentid=64984]
Цитата(AIF @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 12:09)
РЕАЛЬНО племенную (проверенную) могут себе позволить (если получится) "заполучить" несколько десятков пчеловодов (общающихся здесь) imho.gif
Так что делать остальным????
*


Прививаться у тех кто имеет таких маток. Именно это и практикуется в Германии. Так-же плодных F1 можно покупать, дешевле выйдет для малой пасеки, чем племенную содержать.
n-farmer
Цитата(AIF @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 12:09)
До настоящего времени, любую приехавшую матку с Украины (за 500 руб) половина пчеловодов считает "племенной"
*


я вот продавал маток понемножку летом 2012.. большая часть клиентов - начинающие, люди с 2-4 пчелосемьями. так вот каждый второй, если не чаще, спрашивал про линию, отличия тройзека от пешца, и чуть ли не про селекционную систему германских пчеловодов.
AIF
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 14:08)
а если человек имея 10 семей купил одну единственную ,племенную матку, попытался вывести отн её ,в итоге вывел ,а оно не АЙС , что ему делать
*


Профи заняты делом (наверно) biggrin.gif Собрались.."не профи" biggrin.gif . Думаю что всё относительно..... Если у тебя пасека "мощная" ты рисковать не станешь....НО!!! Ф1 от чистопородной (не буду говорить племенной) ПО ЛЮБОМУ должны быть лучше нашего "бакфаста". dntknw.gif Поэтом...будем покупать... будем пробовать выводить своих... и будем пробовать покупать ф-ки у людей с РЕПУТАЦИЕЙ.... hi.gif Её заработать не просто - потерять легко dntknw.gif Причём тут даже форум не поможет. imho.gif

Цитата(буржуй @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 14:17)
Прививаться у тех кто имеет таких маток.
*


Спасибо за отличную мысль!!! hi.gif friends.gif friends.gif friends.gif

Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 14:17)
я вот продавал маток понемножку летом 2012.. большая часть клиентов - начинающие, люди с 2-4 пчелосемьями. так вот каждый второй, если не чаще, спрашивал про линию, отличия тройзека от пешца, и чуть ли не про селекционную систему германских пчеловодов.
*


Так я ж за вторую половину....А потом из тех, у кого есть пчёлы.... маток покупают существенно меньше половины (личная статистика моей местности. biggrin.gif )
Варяг
Цитата(AIF @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 14:24)
  и  будем  пробовать  покупать  ф-ки  у  людей  с  РЕПУТАЦИЕЙ....   
*


вообще с этого нужно и было начинать, чтобы пробовали hmm.gif imho.gif
Цитата(AIF @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 14:24)
  у  людей  с  РЕПУТАЦИЕЙ....    Её  заработать  не  просто - потерять  легко    Причём  тут  даже  форум  не  поможет. 
*


да...... поймут ли dntknw.gif на днях чуть в попыхах, личку чуть свою не выложил, вовремя одумался , не хорошо это , но народ задумался бы.... hmm.gif в итоге удалил всё biggrin.gif
Алексей Валентинович
Цитата(Работник @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 11:05)
самим проделать работу и установить, что выбранная вами матка оценена по:" по зимостойкости, весеннему развитию семей, продуктивности и др. признакам.
*




Цитата(Zuchter @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 12:25)
Выводы о том, стоит ли возиться с тестирование на дому, каждый сделает сам для себя
*


не стоит,хуже местных демонов быть не может imho.gif biggrin.gif Как нам говорил физик в школе, кста заслуженный учитель РФ, -ребята, ишаки не могут родить коня!
Perca
Цитата(Николай @ Суббота, 15 Декабря 2012, 21:09)
И у мясных и у молочных коров генотип сужен. Чего и добивались много лет
*


Николай, hi.gif , выражение суженный генотип неверно в корне. Количество генов и в породной и в самой захудалой дворянке в принципе одинаковое, разница только в их комбинациях. Так что генотип породы не сужен, а отселекционирован. Это касается и пчел.

Почему мне нужны не чистопородные немки, а Ф1 от них. Потому что я сомневаюсь пока и georg подтвердил своим опытом, что нет в моих суровых условиях (зимовника у меня нет и не будет) стопроцентной гарантии на зимовку, потому что обеспечивать ее будут чистопородные пчелы выведенные для другой климатической зоны.
А вот у Ф1 матка остается чистопородной, но пчелы гетерозисные, несущие не только ее лучшие качества но и качества местных, приспособленных пчел. Поэтому зимовка семей Ф1 более предсказуема.

Perca
Согласен
Цитата(буржуй @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 13:17)
Так-же плодных F1 можно покупать, дешевле выйдет для малой пасеки, чем племенную содержать.
*


Но мне нужно их 10 (да еще страховочных пару) итого >10 000 рэ + накладные, но все ли доедет, кого то не примут, итого останется 5. Островная 4 000 рэ и вывести я могу сколько хочу с запасом и соседу (знакомому) продать недорого пару-тройку, а все компенсация. А Ио еще дешевле.
Так что для меня выгоднее вложится в племенную чем в Ф1.
Будет Ф1 не дороже 400 - перейду на них. Хотя самому выводить интереснее.
ВАМол
Цитата(буржуй @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 13:17)
Прививаться у тех кто имеет таких маток. Именно это и практикуется в Германии.
*

В этом году и я ездил прививаться от двух линий карники, но только в России. Облетывались с моими карпатскими трутнями. Отводки пошли в зиму. После зимовки и весеннего развития видимо можно будет определиться ехать вновь на закладку больших партий или нет. Как один из перспективных вариантов imho.gif это покупка из Германии не только маток, но и капилляров со спермой нужных трутней. Хочется надеяться, что у Лаборанта1 появятся и такие предложения.
laborant1
Цитата(Perca @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 16:08)
выражение суженный генотип неверно в корне. Количество генов и в породной и в самой захудалой дворянке в принципе одинаковое, разница только в их комбинациях.
*


абсолютно с вами согласен!!!! hi.gif но как обьяснить простому пчеловоду разницу между этми двумя категориями маток простым языком?!!! упрощаю как могу....помогайте!! я с удовольствием прму любую помощь...тем более отвас.. friends.gif

Цитата(ВАМол @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 17:17)
но и капилляров со спермой нужных трутней. Хочется надеяться, что у Лаборанта1 появятся и такие предложения
*


да сперма продается и у меня и во всех институтах....но есть вопросы и по доставке и по применению. ваш гибрид--карника-карпатка мне неизвестен. поэтому дать совет и тем более подобрать вам отцовскую линию я не смогу. на ваш страх и риск....если решите вопрос с досавкой--я могу вам помочь.....при условии что вы напишете мне результат вашего эсперимента.....очень нинтересно!!!! drinks_cheers.gif

Цитата(Perca @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 16:08)
обеспечивать ее будут чистопородные пчелы выведенные для другой климатической зоны.
А вот у Ф1 матка остается чистопородной, но пчелы гетерозисные, несущие не только ее лучшие качества но и качества местных, приспособленных пчел. Поэтому зимовка семей Ф1 более предсказуема.
*


да вы просто МОЛОДЕЦ!!!!!! именно это я и пытаюсь донести до форумчан практически во всех моих постах!!!!!
imker(DE)
laborant1
Ty wyshe prochti i otwet na moi wopros, a to kak to neponjatno s matkoi iz Awstrii crazy.gif
laborant1
Цитата(Гарик 1960 @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 6:55)
Так что увы, все что пока предлагается на форуме в разделе продаж к племенным маткам, никакого отношения не имеет
*


правильная трактовка.....пора наконец понять что такое племенная матка.... friends.gif
буржуй
Цитата(laborant1 @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 17:32)
Цитата(Perca @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 16:08)
обеспечивать ее будут чистопородные пчелы выведенные для другой климатической зоны.
А вот у Ф1 матка остается чистопородной, но пчелы гетерозисные, несущие не только ее лучшие качества но и качества местных, приспособленных пчел. Поэтому зимовка семей Ф1 более предсказуема.
*


да вы просто МОЛОДЕЦ!!!!!! именно это я и пытаюсь донести до форумчан практически во всех моих постах!!!!!


--------------------
*


А до этого нигде никто об этом даже не упоминал? smile.gif Пришёл сэнсэй и всем растолковал. smile.gif
Rausch
Цитата(laborant1 @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 17:36)
пора наконец понять что такое племенная матка.
*

Племенных(классаА,В,Р)никто для продажи на форуме и не предлогает,а вот исходный материал(ИОМ и островного спаривания,где применяются в качестве отцовских,семьи с матками сёстрами)для получения племенных,пожалуйста.Или есть методика получения племенных из маток других видов спаривания? hi.gif
Вятка
Цитата(буржуй @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 18:48)
А до этого нигде никто об этом даже не упоминал? smile.gif Пришёл сэнсэй и всем растолковал. smile.gif
*


Да уже года два как все разжевали и все по новому.laborant1 с удовольствием читаю ваши просветительские посты. очень познавательно, благодарю. Только вот не одной матки вы еще не поставили в Россию, так и нет положительных отзывов на них, в отличии от уже работающих поставщиков. hi.gif

P.s/ Вообще не очень нравиться вся эта возня и грязь из-за десятка евро. все благо снижения цены на маточек может выйти боком всем: и поставщикам и пчеловодам. hi.gif
AIF
Тему закрываю на сутки dntknw.gif Это время используем на изучение правил форума http://www.pchelovod.info/index.php?act=boardrules hi.gif и приведение нервной системы в порядок. Поскольку наш форум это ..
1.1 Форум - это сообщество людей, которым интересно общаться друг с другом. Участники этого форума очень ценят дружескую атмосферу, которая сложилась на форуме, поэтому будьте корректными и вежливыми по отношению к другим участникам форума. Помните: как вы относитесь к другим участникам, так и другие участники будут относиться к вам. а не помойка. hi.gif hi.gif hi.gif
imker(DE)
laborant1
Wrode nepoteme w teme, no awtor pishet nepoteme, da prostjat menja moderatory i perenesut wse eti wypadki w pohodjashuu temu
уважаемые форумчане, на сайте у моего друга Афанасенко появился первый материал о семинаре в институте кирхайм немецкого матководства. первый матриал посвящен именно тому разделу, о котором я писал--о инфицированности вирусом хронического паралича материалов некоторых немецких институтов. к сожалению с подачи форумских крикунов мое заявление было воспринято как рекламное( мол хает чужой материал). но теперь вы сами сможете на примере данных предоставленных самим институтом Кирхайм убедиться что се что я вам писал по этому поводу--правда. и маток купленных с данных источников всетаки стоит сатвить отдельно( на карантин) и это рекомендация не моя--а института кирхайм.
Institut Kirhhain hot chto to delaet w otlochii ot washego, kak i wezde napishu chto on odin iz perwyh nachal isledowat i chego to dobilsja w otlichi drugih, ego haushih. W danyi moment tam nichego net, i wirusy projawljalis pereodicheski, neotkuda takghe i izchezali, wirus malo izuchen i konkretnoe zakluchenie ty dat nemoghesh.
Takghe dai ssylku gde institut rekomenduet korantin?
Takghe ty hochesh skazat prodowaja .I.O.M Ostrowetjanok i F1 takghe otwodki institut namereno zaroghaet wse wokrug. Ja ponimau twoe ghelanie dobitsja uspeha, stat gramotnei, i eshe chego no w danyi moment ty obgadil odin iz wedushih institutow Eu s katorym washa sharaga uniwer rjadom nestojala.

Dawai toropis ghdu o priwoshodstwe matok I.O.m. nad ostrawnymi. Chto soobshili w etom godu na baze izuchenija, hotja kto znaet na sleduushii god moghet i pomenjatsja.
AIF
Тему открываем biggrin.gif drinks_cheers.gif
Чтобы задать продолжению темы спокойный доброжелательный тон.... friends.gif friends.gif friends.gif У меня вопрос к
georg если кто то кроме него объяснит...тоже будет нормально .... Смотрю в рекламе....
georg
Цитата(georg @ Четверг, 13 Декабря 2012, 0:29)
- пользовательские без проверки на червление по цене 50 евро;
*


И
Цитата(georg @ Четверг, 13 Декабря 2012, 0:29)
- репродуктивные без проверки по дочкам по цене 80 евро;
*


Какой ЭКОНОМИЧЕСКИЙ смысл .... производителю.... имеющему возможность производить репродуктивных (чистопородных)... заниматься производством пользовательских (ф-1.... в моём понимании dntknw.gif )... Разницы в себестоимости я не вижу (может чего-то не знаю... dntknw.gif ) А требования к пользовательским маткам (лично у меня) будут выше. dntknw.gif Репродуктивной...если у неё будут дочки "супер" можно простить что она будет "кривая и косая" imho.gif . А работу пользовательской я увижу через неделю...., а ещё через 2 (если она косячит) отправлю фото расплода и потребую "сатисфакции" biggrin.gif Доказать же что дочки репродуктивной не "супер" потому, что мама не "айс"...крайне сложно.....можно списать на мои "косяки" при выводе и облёте дочек. hmm.gif hmm.gif hmm.gif Который день не найду ответа.... dntknw.gif Помогите!!! friends.gif
PS С польками всё понятно.... производители разные... возможности тоже. imho.gif
Triton
Цитата(AIF @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:12)
Тему открываем
*


AIF Как думаете,в этот раз на долго? biggrin.gif
AIF
Хочется верить что .... дальше тут буду "просто читателем". biggrin.gif friends.gif На мой взгляд "кризис" позади.... и народ уверенными шагами движется к цивилизованному общения.... (Вместо .."баба с возу" fool.gif .... будет говорить.."леди с дилижанса" acute.gif ....) hi.gif Увлёкся... не по теме. dntknw.gif Не отвлекаемся... biggrin.gif dance2.gif dance2.gif
Дрон
Цитата(AIF @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 17:12)
Тему открываем
*


Меня вот интересует следующий вопрос.А вы предлагаете написавшим посты в оскорбительном тоне, переписать их. а суть оставить.? К примеру в последнем сообщении, что писал laborant1 обращаясь к imker DE . hi.gif
буржуй
Цитата(AIF @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:12)
У меня вопрос к
*


AIF, в очередь пожалуйста. smile.gif
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=954609
AIF
Цитата(Дрон @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:29)
К примеру в последнем сообщении, что писал laborant1 обращаясь к imker DE
*


Коллега friends.gif У меня есть основания полагать, что они знают друг о друге существенно больше того, что мы знаем о них. Вот пусть дальше выясняют отношения в личке.
3.3.7
Вы используете форум для личной переписки (а именно: запрос и (или) оставление любой контактной информации пользователей). Для этого существует "Приват"..... штраф 20%

Простых пчеловодов больше волнует не то что из себя кто представляет.... а каких маток этот "КТО" пытается продать... О результате будем говорить через полтора года (по Лаборанту) а по Имкеру летом. imho.gif ...
По поводу "дискуссии".... Она в первую очередь не красит первого.... И это не только моё мнение.... а мнение форумчан (из личной переписки) dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif .
Кому больше дано ... с того больше и спрос imho.gif Имкер о себе молчит.... да и ладно.. dntknw.gif . А о Лаборанте мы знаем (с его слов)... его уровень работы ...образования и т.д Ему НЕ ПРОСТИТЕЛЬНО imho.gif imho.gif imho.gif
Алексей Валентинович
Цитата(AIF @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:12)
заниматься производством пользовательских (ф-1.... в моём понимании  )
*


Ваше мнение несколько не совпадает с мнением производителя:
Пользовательские. Это матки, для оплодотворения которых будет использована сперма трутней от нескольких линий маток-сестер.
Для оплодотворения маток данной группы будет использоваться сперма трутней от нескольких групп маток, показавших наилучшие результаты (в пределах одной линии). То есть, целью данного оплодотворения является предоставить Вам максимально жизнеспособных маток с максимально широким набором генов, присущих данной линии. В итоге, данные матки являются идеальным вариантом для получения F1 потомков в условиях свободного скрещивания на Ваших пасеках в силу широких адаптационных возможностей их генотипа.

Цитата(AIF @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:12)
может чего-то не знаю...
*


очевидно это так dntknw.gif
Цитата(AIF @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:12)
Который день не найду ответа....  Помогите!!!
*


да пожалста
http://apisphera.ru/ hi.gif
буржуй
Цитата(AIF @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:48)
а по Имкеру летом.
*


Имкер уже 2 года маток поставляет. smile.gif

Цитата(Алексей Валентинович @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:49)
То есть, целью данного оплодотворения является предоставить Вам максимально жизнеспособных маток с максимально широким набором генов, присущих данной линии. В итоге, данные матки являются идеальным вариантом для получения F1 потомков в условиях свободного скрещивания на Ваших пасеках в силу широких адаптационных возможностей их генотипа.
*


И поэтому такие матки будут стоить намного дешевле. smile.gif
AIF
Цитата(Алексей Валентинович @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:49)
Пользовательские. Это матки, для оплодотворения которых будет использована сперма трутней от нескольких линий маток-сестер.
*


Коллега.... Огромное Вам спасибо. friends.gif Оказывается пользовательские и репродуктивные это ... в принципе одно и тоже!!!! Всё так просто... можно экономить кучу бабок. thumbup.gif Впрочем ...вопрос.. На кой "кляп" мне предлагаю репродуктивных ?????

Цитата(буржуй @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:56)
Имкер уже 2 года маток поставляет
*


Спасибо!!! Буду знать.... hi.gif

Цитата(Алексей Валентинович @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:49)
да пожалста
http://apisphera.ru/
*


Коллега.... Дважды в личке просил Вас учить "мат.часть неужели трудно прочитать и запомнить правила????
В часттности это...
3.2.7
Вы дали ссылку на свой или чужой ресурс (домашнюю страничку), на котором нет необходимой информации или она лишь косвенно (отдаленно) относится к обсуждаемой проблеме. Размещенная ссылка обязательно должна вести на конкретную страницу с материалом (рисунком, файлом), а не на сайт (или раздел сайта) в целом.
Дрон
Цитата(буржуй @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 17:56)
И поэтому такие матки будут стоить намного дешевле.
*


Есть матки по 20-25 евро, это матки облетевшиеся на пасеке той же линии, что и сама. Но я пока не видел и не слышал по И.О., которые стоили столько же. От 40-50 евро, не меньше. baby.gif hi.gif
Варяг
Цитата(imker(DE) @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 15:16)
W danyi moment tam nichego net, i wirusy projawljalis pereodicheski, neotkuda takghe i izchezali, wirus malo izuchen
*


так всё таки вирус есть пусть и в периодическом проявлении, как тогда разрешается у вас ситуация , при покупке матки с этим вирусом, т.е позвонил покупатель, дескать мешотчатый расплод ????что делает институт в этом случае ??? blink.gif
Алексей Валентинович
Цитата(буржуй @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:56)
Имкер уже 2 года маток поставляет.
*


Кому?
Цитата(буржуй @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:56)
И поэтому такие матки будут стоить намного дешевле.
*


Предложите dntknw.gif

Цитата(AIF @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:00)
На кой "кляп" мне предлагаю репродуктивных ?????
*


Конешн не очень культурно вопросом на вопрос, НО на кой кляп я Вам давал ссылку? dntknw.gif
Цитата(AIF @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:00)
на котором нет необходимой информации или она лишь косвенно (отдаленно) относится к обсуждаемой проблеме.
*


blink.gif blink.gif blink.gif она отвечает на все Ваши вопросы imho.gif иначе бы я не посмел нарушить правила форума
буржуй
Цитата(Дрон @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:01)
Есть матки по 20-25 евро, это матки облетевшиеся на пасеке той же линии, что и сама. Но я пока не видел и не слышал по И.О., которые стоили столько же. От 40-50 евро, не меньше.
*


Вот это честный ответ. friends.gif Правда институты выставили уже 65 евро за И.О.
Дрон
Цитата(AIF @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 18:00)
Впрочем ...вопрос.. На кой "кляп" мне предлагаю репродуктивных ?????
*


Я бы сравнил так, облетевшиеся на своем точке и матка облетевшаяся на острове. Что по вашему лучше?
Так и тут. drinks_cheers.gif
буржуй
Цитата(Алексей Валентинович @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:06)
Кому?
*


Пчеловодам. bye.gif
Цитата(Алексей Валентинович @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:06)
Предложите
*


Я таким не занимаюсь. smile.gif Здесь и без меня предлагают. acute.gif
AIF
Цитата(Алексей Валентинович @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 21:06)
она отвечает на все Ваши вопросы imho.gif иначе бы я не посмел нарушить правила форума
*


Хоть это радует....Просто всё это уже было на страницах форума. hmm.gif Предпочитаю получить на конкретный вопрос конкретный ответ..... пока его нет. dntknw.gif
Дрон
Цитата(буржуй @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 18:07)
Правда институты выставили уже 65 евро за И.О.
*


Так то ИНСТИТУТЫ. у них и племенной материал на порядок выше.Я надеюсь и у laborant1 исходный материал не хуже, вот отсюда и такая цена. Что к стати сказать совсем и не дорого.Я вот жду , что напишет по линиям ЗИНГЕР, очень интересная пчела.Это тоже к И.О. fans.gif
AIF
Цитата(Дрон @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 21:10)
Я бы сравнил так, облетевшиеся на своем точке и матка облетевшаяся на острове. Что по вашему лучше?
Так и тут.
*


Если можно.... с этого момента подробнее. hi.gif Меня только что убедили(почти) что мне не нужны островные.... мне достаточно купить простую пользовательскую матку ИО и смело выводить от неё дочек для своей пасеки... Неужели обманули???? hmm.gif Я до этого считал... что раз пользовательская .... значит её удел обеспечить меня мёдом, а если репродуктивная... то её главное достоинство ... возможность получить чистопородных дочек.... для облёта с моими "ребятами"....,а если ещё мёд будет.... dance2.gif dntknw.gif
Дрон
Цитата(AIF @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 18:23)
Если можно.... с этого момента подробнее. hi.gif Меня только что убедили(почти) что мне не нужны островные.... мне достаточно купить простую пользовательскую матку ИО и смело выводить от неё дочек для своей пасеки... Неужели обманули???? hmm.gif
*


Сарказм ваш понятен.Но все же надо обяснить.Но только . как есле бы покупал для себя. Понятно . что маткт И,О.. что подешевле мне более привлекательны тем. что делая от них маток, получаюФ1. Они точно хорошо работают, так сказать на все 150%. Но вот Получать от них маток. или использовать как отцовские, я бы не стал. уж больно широк набор ПАПАШЕК. как по мамке. так и с облетевшиесями трутнями. Те матки, что подороже , будут давать Ф1, тоже с прекрасными данными, но от маток Ф1 вполне можно делать и маток Ф2. с такими же рекордными показателями. Так что мы имеем в сухом остатке, В первом случае используем матку три, максимум четыре года, и дочек пару лет, ИТОГО 5-6 лет. Во втром случае, все тоже и ещё пару . тройку лет на ф2 Итого 8-9 лет. Вот и выбирайте. 114.gif

Так как держу две и более линии, пешец и Зингер. поэтому и надо менять местами. С папок на мамок и на ОБОРОТ.

AIF
Цитата(Дрон @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 21:36)
Но вот Получать от них маток. или использовать как отцовские, я бы не стал. уж больно широк набор ПАПАШЕК. как по мамке. так и с облетевшиесями трутнями. Те матки, что подороже , будут давать Ф1, тоже с прекрасными данными, но от маток Ф1 вполне можно делать и маток Ф2. с такими же рекордными показателями.
*


Дрон
friends.gif Спасибо!Сарказма нет искренне friends.gif . У меня примерно такие же представления (всё на уровне элементарной селекционно-племенной работы dntknw.gif ). У меня островная этого года одна (покупал две одну уступил товарищу) Пошла работать так.... dance2.gif dance2.gif dance2.gif что я грешным делом подумал...., а может на всю пасеку купить biggrin.gif fool.gif Понимаю...абсурд... дальше видно будет....Буду надеяться на дочек (и от неё и от коллег по обмену закладками)
PS Таким образом...... вопрос об экономической целесообразности вывода пользовательских остался...и не только у меня. dntknw.gif (он чисто спортивный...но интересно) hi.gif
imker(DE)
Варяг
Prochti osnowy selekcii nemeckoi, tam wse est.
Esli.est terpenie w bligjaishee wremja nachnu perewod knigi.
Chto kasaetsja selekcii to tam est punkty.
Askoferoz-1
Nozema-2
Mesotchatyi rasplod-3
Ewropeiskii gnilec -4
Amerikqnskii gnilec -5
Bolshe chem odna bolezn-6
Wse wnositsja w selekcionuu knigu, grafa bolezni.
Takie matki estestweno Ameriknski gnilec wylitit, esropeiskii toghe.
Chto kasaetsja ostalnogo, to sistema otsortiruet i pokaghet procent ustoichiwosti k boleznjam, estestweno ne wse matki poluchat klastnost,.moghet chto i putau
1 Po priwiwke kto budet priwiwatsja ot bolnoi matki?
2 u nas wse prodaghi tolko s prowerkoi na pechatku, dumau bolezni rasploda budet widno.
3 ja eshe nirazu newidel, askoferoz, nazemu, meshotchatyi rasplod, negoworja o drugih.
5 chto kasaetsja amerikanskogo gnilca to tut srazu karantin i na dolgo.
6 za bolnyh matok ot kago libo neslyehal.
7 esli w chem nepraw pust poprawjat kolegi. hi.gif
Варяг
Цитата(imker(DE) @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:28)
Prochti osnowy selekcii nemeckoi, tam wse est.
*


будем читать и перечитывать.... hmm.gif
Цитата(imker(DE) @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:28)
Esli.est terpenie w bligjaishee wremja nachnu perewod knigi.
*


тебе спасобо только скажут biggrin.gif
imker(DE)
Варяг
Wy nezametili chto eto nauchnyi trud, s prezintaciei?
Esli institut nachal kakoe libo isledowanie, to ono prowoditsja netolko na swoei paseke takghe mogut wzjat proby u ghelaushih, wse eto chtoby ohwatit kak moghno bolshe semei s raznyh regionow.
Esli drugie instituty rabotaut po drugim proektam eto negoworit o tom chto oni newstechalis s wirusom, chem bolshe izuchaut woroa tem bolshe wyewljaetsja wirusow katorye on nosit.
Tut nauka rabotaet chetko, daghe pogibshie semii, dlja wyesnenija prichin smerti, i ocenki obshei kartiny.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО