Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Новинка пчелорынка.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Евросоюз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
koste
Карлов
Что поделаеш когда на видео ,я видел именно паяные углы в крышах . Вот и интересуюсь ... smile.gif
Интересные подставки у тебя . hi.gif
Карлов
Цитата(koste @ Понедельник, 01 Февраля 2016, 23:23)
Интересные подставки у тебя
*


Разуй буркала, костя. Меня на снимке нет. Подставки у ульев. Грамотей.
Шел бы ты в основные темы. Там в "Прицепах для кочевки" ждут тебя. Еще ни разу не отметился. Давай, кастян.
koste
Карлов
Я понел первым надо ехать к тебе . acute.gif И подарить тебе Библию ,тебе она жизнено необходима . bye.gif smile.gif
Карлов
Цитата(koste @ Вторник, 02 Февраля 2016, 0:16)
Я понел первым надо ехать к тебе .  И подарить тебе  Библию ,тебе она жизнено необходима
*


А ничё, что я тебе турпутёвку подгоню в Йемен? К игилу. Миссионер хренов. Будешь там вкушать плоды Востока в перерывах между проповедями.
Задрал ты кастян. И со своей липовой набожностью тоже. Будешь выступать? Ссылками закидаю, где ты хулу Всевышнему воздаешь. Так что, чапай себе с миром, пока. Чумотворец.
УТКУЛЬ
Цитата(v.ott @ Вторник, 02 Февраля 2016, 3:29)
Да жесть оцинкованая.
*


Если оцинковка то грется будет сильно на солнце, так что в руки не возьмешь. Нужен сплав. Типа алюминь .... на солнце +38С, крышка чуть теплая, отражение лучей идет.
Отделно крышку не фотал только с медом smile.gif .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Teddy
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 02 Февраля 2016, 14:05)
Если оцинковка то грется будет сильно на солнце, так что в руки не возьмешь. Нужен сплав. Типа алюминь .... на солнце +38С, крышка чуть теплая, отражение лучей идет.
*


hmm.gif

Аллюминь...
УТКУЛЬ
Цитата(Teddy @ Вторник, 02 Февраля 2016, 12:09)
Аллюминь...
*


Алюминь кровельный.
Олег сын Владимира
Карлов
Laie_99.gif

а как выглядит сама крышка которая под жестянкой ? и почему не крепится к деревянной крышке ?

или крышка из жестянки и есть собственно крыша улья ?


Дрон
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 02 Февраля 2016, 6:37)
Цитата(Teddy @ Вторник, 02 Февраля 2016, 12:09)
Аллюминь...
*


Алюминь кровельный.
*


Есле есть такой ЛЮМИНИЙ в продаже в Германских магазинах. То такой улей может стать ЗОЛОТЫМ. drinks_cheers.gif
Teddy
Цитата(Дрон @ Вторник, 02 Февраля 2016, 16:32)
Есле есть такой ЛЮМИНИЙ в продаже в Германских магазинах. То такой улей может стать ЗОЛОТЫМ.
*



Я в прошлом году попробовал сделать крышу из оргстекла. Вернее, оргстеклом с выходом на 5-10 см накрыл деревянную крышу улья. Хороший результат весной и осенью превзошёл все ожидания. Улей сухой даже в дождь, стенки тёплые. Летом у меня улей стоит в тени груши.
УТКУЛЬ
Цитата(Дрон @ Вторник, 02 Февраля 2016, 13:32)
Есле есть такой ЛЮМИНИЙ в продаже в Германских магазинах. То такой улей может стать ЗОЛОТЫМ.
*


у нас тоже не дешего лист 0.5-1200-3000мм около 2000р. или 24 Евро У вас наверно 2 раза дороже. 50 евро.
Карлов
Цитата(Олег сын Владимира @ Вторник, 02 Февраля 2016, 7:26)
как выглядит сама крышка которая под жестянкой ? и почему не крепится к деревянной крышке ?
*


Сама крышка простая. Брусочками 50+20 рамка по размеру корпуса. Сверху фанерка прибита/прикручена. Вставлен пенопласт 20/30мм. Пенопласт вырезаю так, чтобы плотно входил. На крайняк чем-нибудь приклею.
Раньше на дно жестяной крыши приклеивал конвертиком что-нибудь 4-5мм - кусочки фанеры, например. Типа нет прямого контакта с нормальной крышей, если летом печёт. Может и правильно делал. Теперь не заморачиваюсь.
Как-то, лет пять назад, подогнали мне выборные плакаты. После выборов, естесственно. smile.gif И из них наделал крышек. Пока держатся. Но пластик, понятно, что не надолго.
Железные крышки хороши ещё и тем, что на перевернутую можно деревянный корпус "на четыре точки" поставить. Пчела не давится. А вообще, лучшая метода - ставить корпус "на попа", то есть, на переднюю стенку - медовый ли, расплодный ли. Пчела не выкучивается, не свисает. Корпус обратно ставишь и за пчел не боишься, что придавишь. Но иногда надо и плашмя, если сразу в двух расплодных корпусах что-то поделать надо. Опять же, если что из гнезда вывалится, не искать в траве - пересыпал обратно в улей. Тут и крышка железная как раз кстати. smile.gif
У крышки наклонные стенки, сантиметров по 7-8. Это я делал тогда для того, что если сетку от птиц на зиму натягивать, то чтобы птицы с крыши вниз головой не дотянулись до стенок улья. Во всяком случае, так я усвоил, так и сделал. А так ли оно в действительности - ХЗ. smile.gif


Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 02 Февраля 2016, 10:52)
У вас  наверно 2 раза дороже. 50 евро.
*


У нас есть и другие варианты. smile.gif Раньше не гнушался, снимал дверцы с выставленных на утиль холодильников. Два винта всего-то. Хорошая жесть, однако. smile.gif
Teddy
Цитата(Карлов @ Вторник, 02 Февраля 2016, 22:52)
дверцы с выставленных на утиль холодильников
*


Как раз на лежак hmm.gif
v.ott
Цитата(wunder B-W @ Понедельник, 01 Февраля 2016, 21:45)
а клепал как и чем?
*


https://www.reichelt.de/?ARTICLE=111932&PRO...CFWnmwgod_7oBrw
Вот таким способом.


Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 02 Февраля 2016, 5:05)
Если оцинковка то грется будет сильно на солнце
*


Это хорошо. а то у нас тепла то не так и много. Это не Киргизия или так сказать Юга. То немного солнце что у нас бывает, хорошо немного кости прогреть и не больше.
hi.gif
v.ott
Было так. http://up.picr.de/24470091ig.jpg
немного постучал и стало так http://up.picr.de/24459454wa.jpg
hi.gif
Haina
Вот решил ящики для искуственных роёв зделать вроде получилися.
http://picload.org/image/woggpip/sam_4202.jpg
http://picload.org/image/woggppo/sam_4205.jpg
http://picload.org/image/woggppc/sam_4206.jpg
УТКУЛЬ
Цитата(v.ott @ Среда, 03 Февраля 2016, 2:28)
Это хорошо. а то у нас тепла то не так и много. Это не Киргизия или так сказать Юга. То немного солнце что у нас бывает, хорошо немного кости прогреть и не больше.
*


Просто есть в продаже оцинковка лист , смотрится зеркально прилично когда новые но потом темнеют через 2-3 года. Вот они жуть греются , как утюг и необязательно нужно палящее солнце. к тому же вес крышки добавляют заметно.
Но лучше алюминия кров. нет biggrin.gif легкий (невесомый) и пчелкам не жарко. 100 руб на одну крышку недешего но приходится разорятся. hi.gif
v.ott
Цитата(Haina @ Вторник, 02 Февраля 2016, 23:38)
Вот решил ящики для искуственных роёв зделать вроде получилися.
*



Получилось и не плохо. . Получилось Братан, а вот что сам знаешь.
hi.gif
Карлов
Цитата(v.ott @ Среда, 03 Февраля 2016, 21:17)
Получилось и не плохо.
*


Понятно дело, что неплохо. И вообще. Хорошо, что показываете фотки, знакомите нас с изделиями. Мне бы сарай теплый, не сидел бы здесь, не пас кастяна. smile.gif Больших планов сам не строю. И времени полно и весной и летом будет. Если что, станочек быстро зашумит, заработает. А сейчас что-то затянулось безделие, блин.
v.ott
Цитата(Карлов @ Среда, 03 Февраля 2016, 22:05)
Мне бы сарай теплый
*


Карлов Я за этот сарай мнооого тыс. выложил всё вместе. Теперь надо отрабатывать. Но какие наши годы. Молодо, зелено, если на травку сниза смотреть не будем ещё долго, то успеем отдать dance2.gif
hi.gif
Карлов
Цитата(v.ott @ Среда, 03 Февраля 2016, 22:10)
Но какие наши годы. Молодо, зелено
*


А я наверное привык уже летом греть спину на солнце, а зимой пузо на печи. biggrin.gif
Toptygin
Машинка
https://m.youtube.com/watch?v=OP-FAdc4Sb0

https://m.youtube.com/watch?v=k9oxU1J71aM
Ещё станочек
Карлов
Цитата(Toptygin @ Пятница, 05 Февраля 2016, 22:02)
Машинка
*


Фигня. В Японии так ребром ладони доски переламывают. smile.gif
А если серьезно, то угольника или шмиги (по русски - малка) вполне хватает. Да и не потащишь на крышу такую штуку ради двух запилов. Тем более, что запиливать иногда приходится и в торец. smile.gif
Цитата(Toptygin @ Пятница, 05 Февраля 2016, 22:02)
Ещё станочек
*


Тут вообще никакой техники безопасности. Да и умения работать похоже тоже.
Посмотрел, как он по рубанку доску проводил. Вместо того, чтобы доску прижать к отъемному столу, продолжал нажимать на приемном столе. И смотреть дельше не стал. А то ещё бы чего увидел. Непрофессионально и очень опасно работает.
v.ott
Цитата(Toptygin @ Пятница, 05 Февраля 2016, 22:02)
Ещё станочек
*


Может быть неспорю. А вот до конца смотреть не смог. У меня знакомый на таком 4 пальца оставил, посмотрел и опять всё всплыло. Аж мурашки по спине.
hi.gif
Карлов
Цитата(Toptygin @ Пятница, 05 Февраля 2016, 22:02)
Ещё станочек
*


На станок "навешано" много чего. Вроде глаз радует. Но здесь видимо принцип - чем универсальней, тем опасней. Всего не предусмотришь на таких "универсалах".
Нас в свое время учили на "машинен-курс" - как работать на машинах с различными защитными приспособами. После был экзамен БГ (беруфсгеноссеншафт). И лишь после всего разрешили работать на машинах. А до того, полгода шмурыгали рубанками и пилами. smile.gif
Когда после работал на фирме, в каждой монтажной машине лежали страховочные пояса с ТЮФом (тех.осмотр). И если не подстрахуешься и вывалишься из окна - шефу это ни копейки не будет стоить.
v.ott
http://up.picr.de/24561179pe.jpg
Endlich Fertig. Mit einer Woche verspätung.
hi.gif
wunder B-W
Супер! Ни чё так ты погремел...Где железо то добыл и по чём? hi.gif
v.ott
Цитата(wunder B-W @ Пятница, 12 Февраля 2016, 8:42)
Где железо то добыл и по чём?
*


Лишние были. Вот и приватизировал. Должны были в утиль уйти. http://www.hofergroup.com/fileadmin/_proce..._1ae084a5e8.jpg hi.gif
Баварец
Цитата(wunder B-W @ Пятница, 12 Февраля 2016, 9:42)
Супер! Ни чё так ты погремел...Где железо то добыл и по чём?
*


Смотри как Кауфланд совсем разбирать начнут так скажи бригаде ух пусть пару вентиляционных коробов тебе подкинут . Тоже погремишь biggrin.gif
Дрон
У дочки попался на глаза приборчик. Определения температуры стен, пола, да мало чего. Там лазерная наводка. наводишь и сразу показывает температуру поверхности.Вот и задумал. Взял и проверил, какова температура поверхности гнезда пчелосемей. Так по углам показало по +2, там пчел нет. А вот там где сидит клуб температура показала +6+8.Пока выводов не делаю. Посмотрю когда полностью клуб распадется и явно будет температура при присутствии расплода.Вот тогда и можно будет сделать выводы. baby.gif
Баварец
Цитата(Дрон @ Пятница, 12 Февраля 2016, 21:02)
У дочки попался на глаза приборчик. Определения температуры стен, пола, да мало чего. Там лазерная наводка. наводишь и сразу показывает температуру поверхности.Вот и задумал. Взял и проверил, какова температура поверхности гнезда пчелосемей. Так по углам показало по +2, там пчел нет. А вот там где сидит клуб температура показала +6+8.Пока выводов не делаю. Посмотрю когда полностью клуб распадется и явно будет температура при присутствии расплода.Вот тогда и можно будет сделать выводы
*


Ульи из чего дрова или пена? drinks_cheers.gif
wunder B-W
со следующей неделе будут вентеляцию и кабеля бобить...знал бы прикуп жил бы в Сочи.. придётся опять тарится.. lol.gif dance2.gif crazy.gif
wunder B-W
Цитата(Баварец @ Пятница, 12 Февраля 2016, 20:58)
так скажи бригаде ух пусть пару вентиляционных коробов тебе подкинут . Тоже погремишь 
*


..эт точно..так и замастырим.Тока тачок уже шротом=материалом завалил а времени нет пока прибраться и строится..придётся с соседом делится..часть поддонов отдам=будет рад нахаляву.
Карлов
Цитата(wunder B-W @ Пятница, 12 Февраля 2016, 21:15)
со следующей неделе будут вентеляцию и кабеля бобить
*


Меняю ковровую дорожку, почти новая, 50метров, на равноценный кусок жести.
Дрон
Цитата(Баварец @ Пятница, 12 Февраля 2016, 20:07)
Ульи из чего дрова или пена?
*


дрова baby.gif
Баварец
Цитата(Дрон @ Пятница, 12 Февраля 2016, 23:26)
дрова
*


Интересно покажет приборчик ,какая температура у пчелинного клуба в пене ? hmm.gif Думаю не пробъёт hi.gif
Дрон
Цитата(Баварец @ Пятница, 12 Февраля 2016, 23:13)
Интересно покажет приборчик ,какая температура у пчелинного клуба в пене ? hmm.gif Думаю не пробъёт
*


Я мерил не в глубь. А на пленке сверху. И получается температура над клубом .Мне не важно сколько температура в клубе, но при +8 температуры, врядли там температура значительного количества расплода.Тоесть сидят спокойно и в ус не дуют, расплод не гонят.Аот в крнце марта померю ещё разок, и посмотрю как температурв при распавшеся клубе.Все познается в сравнении, тогда можно сделать и вывод. hi.gif
Баварец
Цитата(Дрон @ Суббота, 13 Февраля 2016, 10:25)
Я мерил не в глубь. А на пленке сверху. И получается температура над клубом .
*


Я то думал у тебя там прибор заморский навороченный , а ты термометром пленку свеху замерил biggrin.gif acute.gif
Дрон
Цитата(Баварец @ Суббота, 13 Февраля 2016, 20:43)
Я то думал у тебя там прибор заморский навороченный , а ты термометром пленку свеху замерил
*


Ну хоть как то посмотреть, есть ли разница в температурах и в каких размерах.
дедушка пак
Цитата(Баварец @ Суббота, 13 Февраля 2016, 22:43)
Я то думал у тебя там прибор заморский навороченный
*

он и есть навороченный называется пирометр
Олег сын Владимира
Цитата(Дрон @ Суббота, 13 Февраля 2016, 23:21)
Ну хоть как то посмотреть, есть ли разница в температурах и в каких размерах.
*


Laie_99.gif
вот примерно такая разница...

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

взято из книги

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Laie_82.gif
v.ott
Наващиватель рамок.
У каго какой. Вот фотки с моего наващевателя.
http://up.picr.de/24613391vc.jpg http://up.picr.de/24613392ud.jpg
А вот вощина http://up.picr.de/24613007ws.jpg
hi.gif
Дрон
Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 6:47)
вот примерно такая разница...

Прикрепленное изображение
*


Ну есле отталкиваться от первого рисунка, по изотермам. То у меня в клубе нет расплода, и не собираются.Что очень хорошо. Большое спосибо. baby.gif drinks_cheers.gif hi.gif
Баварец
Varroa Tester
bestehend aus einem Kunststoff-Zylinder mit Siebeinsatz und 2 Kunststoff-Deckeln, einem CO2 Spender und 2 x 16 g CO2 Standardpatronen (reicht für ca. 12 Tests) всего лишь 59,40 € hi.gif
http://www.holtermann-shop.de/popup_image....ID/6609&imgID=1
v.ott
Цитата(Баварец @ Вторник, 16 Февраля 2016, 22:19)
Varroa Tester
bestehend aus einem Kunststoff-Zylinder mit Siebeinsatz und 2 Kunststoff-Deckeln, einem CO2 Spender und 2 x 16 g CO2 Standardpatronen (reicht für ca. 12 Tests) всего лишь 59,40 €
*


Вот за 5.94 евра. https://www.youtube.com/watch?v=-ZQmm78nMnE
hi.gif
Карлов
Цитата(v.ott @ Вторник, 16 Февраля 2016, 22:52)
Вот за 5.94 евра
*


А мой "тестер" вообще за 0,10 Евры. smile.gif Литр 60%-й муравьинки за 2 Евры, по 50 мл на семью. Первая обработка сразу же и тест на заклещеванность. До откачки по-любому нельзя. А после сколько выпадет, столько выпадет.
Баловство это - тесты. Для новичков. smile.gif

Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 6:47)
вот примерно такая разница...
*


Ну вот. А я думал, что клуб цепляется за корма. А там говорят, что центр клуба как раз на границе находится. Ладно, будем знать, если спросят. smile.gif
Типа, если клуб уже под потолком, то я могу сам себя и других тоже успокоить, что кормов там ещё на четыре пальца. smile.gif

Цитата(v.ott @ Вторник, 16 Февраля 2016, 21:13)
У каго какой. Вот фотки с моего наващевателя.
*


Не понятно предназначение красной кнопки. А на первом снимке вроде всё понятно. Прижимается рамка к перемычкам и проволка нагревается. Так? Очень технологично! smile.gif
А почему вощина разного цвета? Моя собственная желтая, а покупная желто-зеленая. И у тебя тоже так?

А я наващиваю по старинке. От автобатареи. Беру проволку жесткую, изгибаю так, чтобы она цеплялась за втулку или за гвоздь на рамке. Пока идет нагрев, могу что-то поправить свободной рукой. И нагреваю не все четыре струны сразу, а по две. Привык уже так. smile.gif
Баварец
Цитата(Карлов @ Среда, 17 Февраля 2016, 22:01)
Баловство это - тесты. Для новичков.
*


Так ты считаешь , что настоящий профи считает клеща толко после обработки муравьиной ? hmm.gif
Карлов
Цитата(Баварец @ Среда, 17 Февраля 2016, 21:12)
Так ты считаешь , что настоящий профи считает клеща толко после обработки муравьиной ?
*


Ты думаешь, что он вообще считает клеща? smile.gif
Я сказал лишь, что до откачки нельзя, а после нужно. А что толку в подсчете? И если осенью всего клеща не убьешь (а не убьешь его по любому smile.gif) , то зимой щавелькой доканаешь. Да собственно и зимой тоже всего не уберешь. Еще никому не удалось. biggrin.gif По весне клещ у всех есть. smile.gif
Баварец
Цитата(Карлов @ Среда, 17 Февраля 2016, 22:25)
А что толку в подсчете?
*


Нам сказали на последнем собрании. Если подсчет клеща показывает критические отметки. То пчеловод должен выбирать между взятком и обработкой с целью сохронения семьи . Кто выберет взяток тот потеряет семью и наоборот кто откажется от части взятка и тот сохранит семью . Это всё слова . Но откуда приходит КПС и что является настоящей его причиной сказать неможет ни кто . Кругом только спекуляции об обработки клеща , то рано то позно то мало налил то много , одни бля бля, а пчел нету . Нет жесткой линии в обработке от клеща есть только указание что надо а как правильно есть тысяча и одна теория . К сожелению . helpsmilie.gif
Карлов
Цитата(Баварец @ Среда, 17 Февраля 2016, 21:42)
Нам сказали на последнем собрании. Если подсчет клеща показывает критические отметки. То пчеловод должен выбирать между взятком и обработкой с целью сохронения семьи .  Кто выберет взяток тот потеряет семью и наоборот кто откажется от части взятка и тот сохранит семью
*


Надо бы определиться - о каком последнем взятке речь вообще идет.
У меня взяток заканчивается в начале июля. Всё можно успеть. Даже в лес часть семей отвозил. А после их санировал и всё. Пошли в зиму по силе отводков.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО