Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: матки от Лемишева.А.А.(aleksandr 012)
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Александр Шанхайский
Что, каждое слово с подробным переводом писать? Или будем читать внимательно? drinks_cheers.gif
Александра Николаевна
Цитата(Александр Шанхайский @ Понедельник, 18 Июля 2016, 17:02)
Что, каждое слово с подробным переводом писать? Или будем читать внимательно?
*

Он увидел,фразу"матки не сеют"и давай строчить на радостях.Удушенный завистью,несчастный человечишко.
mansel
Цитата(Александр Шанхайский @ Понедельник, 18 Июля 2016, 17:02)
Что, каждое слово с подробным переводом писать?
*


Пишите как вам удобно.
Тут все равно многие читают между строк.

Цитата(Александра Николаевна @ Понедельник, 18 Июля 2016, 17:08)
Цитата(Александр Шанхайский @ Понедельник, 18 Июля 2016, 17:02)
Что, каждое слово с подробным переводом писать? Или будем читать внимательно?


Он увидел,фразу"матки не сеют"и давай строчить на радостях.Удушенный завистью,несчастный человечишко.
*


А вы бы для начала на поставленные вопросы ответ дали.
а потом хамить начинали
Александра Николаевна
Цитата(mansel @ Понедельник, 18 Июля 2016, 17:13)
веселые вы тут все собрались.
*

Не все,один есть тут очень завистливый,и ему не до веселья.
mansel
Цитата(Александра Николаевна @ Понедельник, 18 Июля 2016, 17:20)
Не все,один есть тут очень завистливый,и ему не до веселья.
*


Да, Лемишеву сейчас не смеха.
Тут я с вами полностью солидарен drinks_cheers.gif
Александра Николаевна
Цитата(mansel @ Понедельник, 18 Июля 2016, 17:38)
Да, Лемишеву сейчас не смеха.
Тут я с вами полностью солидарен
*

Да,ему не до смеха,устал он(вывести и реализовать почти 5000 маток,это не шутки).А завистник тут один-mansel
mansel
Чему завидовать то?
Александра Николаевна
Цитата(mansel @ Понедельник, 18 Июля 2016, 18:57)
Чему завидовать то?
*

Ну не просто так же"ж... рвёте"в этой теме.Если ни чего не заказывали,наших маток в глаза не видели,то остаётся только зависть imho.gif .В ваш альтруизм верится с трудом,точнее совсем не верится.
Чиберчинка
Цитата(Александра Николаевна @ Понедельник, 18 Июля 2016, 19:22)
В ваш альтруизм верится с трудом,точнее совсем не верится.
*


Александра Николаевна ,не альтруист,но действительно дотошный....судя по репликам,он просто поддерживает вашу тему,т.е. ...потенциально работает на вашу рекламу


Цитата(Александра Николаевна @ Понедельник, 18 Июля 2016, 18:09)
вывести и реализовать почти 5000 маток,это не шутки
*


Дай бог ему здоровья,благодарностей от людей много......а на "мелочь" можно закрыть глаза smile.gif
simagin-viktr
Александр Шанхайский - Вы помоему лукавити или врете , за это время если погода не дала облететса то матка начинает класть трутовые яйца и она становиться трутовкой
Александр Шанхайский
А смысл? dntknw.gif
Александр Шанхайский
simagin-viktr
Иногда в жизни бывают несовпадения стем, что написано в учебниках, и довольно часто!
Только что осмотрел отводки от 28.07.16. одна из полячек вчера начала сеять, вторая бегает по кормовой рамке, у улье нет НИ ОДНОГО яйца!
И второе, тема о матках от Александра, отзыв я оставил соответствующий действительности, если что то непонятно, милости прошу в личку! bye.gif
mansel
Цитата(Александр Шанхайский @ Понедельник, 18 Июля 2016, 17:02)
Что, каждое слово с подробным переводом писать? Или будем читать внимательно?
*


будем читать внимательно
Цитата(Александр Шанхайский @ Среда, 20 Июля 2016, 16:08)
Только что осмотрел отводки от 28.07.16
*


Сегодня 20.07.16 dance2.gif dance2.gif hi.gif
biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Александр Шанхайский @ Среда, 20 Июля 2016, 16:08)
дна из полячек вчера начала сеять, вторая бегает по кормовой рамке, у улье нет НИ ОДНОГО яйца!
*


неплодной матке отводят 15 дней на облет, При плохой погоде можно и по больше ждать, но риск получить трутовку крайне велик.
Вы маток то плодных брали или нет ?
Если неплодок то можно понять такое терпение , если вы брали маток плодных, то dntknw.gif
Бывает что на сильный медосбор матки прекращают червить , сам наблюдал такое . По срокам соответствует ГВ . Как у вас с медосбором? у нас все жалуются на его отсутствие.
Александр Шанхайский
Прошу прощения,очепятка, следует читать - от 28.06.16. ohyeah.gif
mansel
Цитата(Александр Шанхайский @ Среда, 20 Июля 2016, 16:45)
Прошу прощения,очепятка, следует читать - от 28.06.16.
*


Это то все поняли smile.gif , так не удержался подковырнуть. drinks_cheers.gif friends.gif
По маткам то ответите каких брали плодок или нет ?
Александр Шанхайский
Брал плодных,И,О, без проверки на червление. bye.gif
Воронеж
Цитата(Александр Шанхайский @ Среда, 20 Июля 2016, 16:08)
вторая бегает по кормовой рамке,
*


ИО вопринимают как неплодных, в это время у меня на пасеке облетевшиеся матки не сеют так как им не готовят место под засев - где вощинку подставил насеяли.
BARTEZ LENA1979
Добрый день есть в наличии матки Бакфаста отобранные на пасеке Александра Лемишева в колличестве 12 штук.Были прививки с двойным переносом для собственных нужд.Звонить по телефону 8-989-141-79-61 Сергей.
shian.s
Цитата(BARTEZ LENA1979 @ Четверг, 25 Августа 2016, 12:13)
Добрый день есть в наличии матки Бакфаста отобранные на пасеке Александра Лемишева в колличестве 12 штук.
*


Ты темы не попутал acute.gif .
aleksandr 012
Уважаемые коллеги,пчеловоды.Так сложились обстоятельства,что мы с Александрой(ник-Александра Николаевна)больше не супруги и даже не коллеги по работе.И я и она продолжаем заниматься любимым делом-матководством,но как совершенно разные люди.Хочу сказать несколько слов о Александре,как о пчеловоде и человеке-она очень грамотный специалист,с большим опытом работы и стажем(в те дни когда я по тем или иным причинам,не мог заниматься работой,вся нагрузка от прививки до отправки маток ложилась на её хрупкие плечи,и она с этим прекрасно справлялась).Племенного материала у неё достаточно много,она очень ответственный человек и думаю заказывая у неё маток проблем с качеством и сроками поставки не будет.Не смотря на все её положительные качества,как пчеловода и просто человека,ответственности за качество выведенных ей маток,так же как и за саму поставку,я больше не несу.На 2017 год я приму ограниченное количество заказов на маток F-1(не раньше 20 сентября).Для себя принял решение в большей степени заниматься И.О.,так как собрал очень большое количество различного ценного племенного материала.
александр1975
александр012 здраствуйте hi.gif
у вас будут матки СГК на май или июнь?
а то что то на вашем сайте заказ делал и тишина hmm.gif
александр1975
Александра Николаевна а у вас будет что то из кавказского hmm.gif
shian.s
Цитата(александр1975 @ Воскресенье, 12 Февраля 2017, 16:05)
Александра Николаевна а у вас будет что то из кавказского
*


Позвони их на форуме давно не было dntknw.gif
aleksandr 012
Цитата(shian.s @ Воскресенье, 12 Февраля 2017, 19:08)
Позвони их на форуме давно не было
*

Письмами просто заваливают,отвечаю по мере сил.Лучше конечно звонить,желательно после 19.00 hi.gif
lexa1425
Здравствуйте Форумчане и здравствуйте Александр Вопрос такой : Скажите пожалуйста матки инструменталки на май месяц - это реально? МАЙКОПСКИЙ ОПОРНЫЙ ПУНКТ ВО ВСЁ ГОРЛО орёт о том , что это не реально ИЮЛЬ не РАНЬШЕ ! ПРОСВЕТИТЕ нас пожалуйста по этому вопросу !!!!
Imker DE
Цитата(lexa1425 @ Пятница, 28 Апреля 2017, 8:32)
Здравствуйте Форумчане
*


Ио это реально когда есть трутень. Главное получить трута к сроку. Если есть Ф1, то ио ещё проще получить. Тк нет зависимости от погоды.
aleksandr 012
Цитата(Imker DE @ Суббота, 29 Апреля 2017, 0:41)
Главное получить трута к сроку
*

Это основная задача.В этом году отцовские семьи зимовали на побережье,соответственно и трутень появился чуть раньше.
михаил_2000
господа а я скажу следущее-маток заказывал дважды у Александра в позапрошлом году было все ок в прошлом както напрягло что на тел отвечала ток супруга и понятки не было никакой да маток получил ноооо..из 20 маток приняли всех но по осени самозаменили 3..по весне одна белая почемуто превратилась в бледносинию метку и 3 отрутневели..лично мое мнение их раздор не пошел на пользу для их авторитета..личное мое мнение подчеркну -ЛИЧНО МОЕ я не стану больше у них заказывать..есть тут матководы у которых я закупался и на удивление доволен)))не буду делать им рекламы всем удачи в этом году да в последущем..прошу прощения за орхографию
aleksandr 012
Цитата(михаил_2000 @ Вторник, 02 Мая 2017, 20:23)
лично мое мнение их раздор не пошел на пользу для их авторитета..
*

Ваше мнение абсолютно верно.Такие события ни кому не могут пойти на пользу imho.gif Но все позади и несмотря на плохую весну,реализация маток уже началась,о качестве думаю узнаем из отзывов в этой теме hi.gif

Цитата(михаил_2000 @ Вторник, 02 Мая 2017, 20:23)
по весне одна белая почемуто превратилась в бледносинию метку
*

Уверяю вас,несмотря на все обстоятельства,матки были 2016 года!
Галина Александровна
Цитата(lexa1425 @ Пятница, 28 Апреля 2017, 8:32)
МАЙКОПСКИЙ ОПОРНЫЙ ПУНКТ ВО ВСЁ ГОРЛО орёт о том , что это не реально ИЮЛЬ не РАНЬШЕ ! ПРОСВЕТИТЕ нас пожалуйста по этому вопросу !!!!
*


smile.gif ВОПРОС к Александру не по адресу! У нас кроме ИО ещё масса других обязанностей. Когда есть свободное время- тогда есть и матки ИО. И с нашими заказчиками МЫ общаемся вежливо и "ВО ВСЁ ГОРЛО орёт" -это не про нас!!! Желаю ВАМ успеха bye.gif

smile.gif Александр - извиняюсь, что написала в вашей теме dntknw.gif
Игорь161
Не знаю как было раньше с заказами у Александра (хотел первый раз заказать), ну сейчас это просто какой-то @здец !!! Созвонились в начале весны и договорились после 10 июня 4 маточки И.О. бакфаста! После чего сказал позвонить в мае для подтверждения заказа и тут началось: получилось дозвониться только на пятый день (телефон первый час на автоответчике, потом вовсе отключен). Ладно, далее сказал звонить в начале июня! Вот уже прозвонил 7 вечеров подряд и результата ноль (телефон первый час на автоответчике, потом вовсе отключен)! От такой несерьезности и безответсвенного подхода только отрицательные эмоции и потерянное драгоценное время!!!! Больше сотрудничать с этим человеком нет желания!! Александр, меняйте подход иначе все отвернутся от Вас! Прошу отписаться коллег, как у Вас проходило общение!! Ну и хотелось бы получить от Вас Александр какие-либо разъяснения по этому поводу!!!!
Денис2
Вроде заболел,слышал hmm.gif
Игорь161
Ну можно же было хоть тут на форуме обозначить, что есть какие-либо проблемы, ну заказы все получать, Согласны?
aleksandr 012
Цитата(Игорь161 @ Среда, 07 Июня 2017, 10:05)
хотелось бы получить от Вас Александр какие-либо разъяснения по этому поводу!!!!
*

В этом году всё не так как обычно.Сначала все звонили с просьбой отсрочить заказ,теперь всем надо как можно скорее.Тел.у меня на две сим-карты и когда разговариваю по одному номеру,второй недоступен.Отвечаю только после восьми вечера,днём либо работа-либо разговоры,я выбираю работу.Дозвониться тяжело,по тому что каждый день звонят одни и теже люди,у которых заказы не на период до 10 июня а на более поздний срок и рассказывают что хотят получить маток раньше(многие в грубой форме).По вине таких товарищей,немогут дозвониться те,у кого заказ на сейчас.Из вышесказанного огромная просьба:днём не звонить.Если заказ с 10 июня,то звонить-с 10 июня.Нервы у меня тоже не железные и грубить нестоит.Звонить в 5.30 утра тоже не надо(как это некоторые делают).И еще-заказы несмотря на отвратительным погоду выполняются(работать в проливные дожди не сахар и думаю я не заслуживаю выслушивать недовольство в свой адрес,если кто-то получил маток с задержкой).Я живой человек и тоже хочу после работы поесть,искупаться и уделить время близким людям,поэтому если маток в наличии нет иногда тел.выключаю.
БОРТНИК72
Цитата(Игорь161 @ Среда, 07 Июня 2017, 10:05)
Александр, меняйте подход иначе все отвернутся от Вас! Прошу отписаться коллег, как у Вас проходило общение!!
*


Игорь, заведите 200 п/с. и в разгар сезона пообщайтесь с коллегами, даже без заказов на маток, а так просто не о чём. думаю желание вообще иметь телефон отпадёт.
Цитата(aleksandr 012 @ Среда, 07 Июня 2017, 20:14)
Нервы у меня тоже не железные
*


а такое действительно присутствует, хотя пытаешся себя сдержать.
Игорь161
Александр, спасибо за полученные разъяснения! Прошу прощения, если я Вам нагрубил! Если Вы все еще согласны выполнить мой заказ и сотрудничать в дальнейшем, то я Вам позвоню после 10 как сказали!
KRG
Я с Александром вёл диалог с августа прошлого года(по заказу ио). В сентябре сказал позвонить после нг. От предоплаты отказался, при самовывозе типа не нужна. В феврале он так же от предполаты отказался. Сказал что матку я получу. Позвонить нужно было в начале мая. Позвонил. И в итоге я услышал что работает по оплаченным заказам... Звони чаще, может что будет... Это что за цирк? Или у меня деньги какие то другие? Не знаю качество маток, но как то все печально в итоге.
wados98
Да цирк у вас впереди ещё,когда будете подсаживать Иошку на кубанских...ее и свои то грохнут с удовольствием.вывожу F2,F3 и прекрасно работают-чего и вам желаю для начала не критично вполне, и нестоит fear.gif
gelen81
Цитата(wados98 @ Вторник, 27 Июня 2017, 17:27)
Да цирк у вас впереди ещё,когда будете подсаживать Иошку на кубанских...ее и свои то грохнут с удовольствием.вывожу F2,F3 и прекрасно работают-чего и вам желаю для начала не критично вполне, и нестоит
*

Правильное решение.
thumbup.gif
KRG
Уже пройденный этап. Поэтому диалог по ио велся.
Т.С.Н.
KRG не стоит из за одной матки нервы людям поднимать!
У матководов они натянуты как струна от общения с нами!
Спокойно общайтесь,с уважением к их работе и будет вам счастье!
Iskander83
как приобрести у вас маток, регон краснодар89186320586 Александр заранее спасибо
samael
КРГ
Тут законы бизнеса, во всей красе. Если есть крупные заказчики, многие продавцы снисходят до мелких в последнюю очередь. Проще забить и найти иного поставщика. И если так каждый поступит, неумеху-продавца рано или поздно прижмет отсутствие клиентов. imho.gif
pastir
Цитата(samael @ Среда, 12 Июля 2017, 17:58)
Тут законы бизнеса, во всей красе. Если есть крупные заказчики, многие продавцы снисходят до мелких в последнюю очередь.
*


Все в точку, тоже столкнулся в этом году с полным игнором, хотя заказывал еще в декабре 2016, но так и не получил.
aleksandr 012
Цитата(samael @ Среда, 12 Июля 2017, 17:58)
Если есть крупные заказчики, многие продавцы снисходят до мелких в последнюю очередь
*

На и.о. маток крупных заказов не бывает.Год из ряда вон выходящий!Погоды нет,клиенты агрессивные,на призыв не звонить до 20 часов полный игнор.В общем приношу извинения кому маток не хватило,делал все возможное,но...Возможно чуть силы не рассчитал,попутно плотно занимался возрождением карпатской пчелы,завозя лучший материал на свою пасеку с разных пасек и спаривая его между собой.В этом году вывел тёмный бакфаст,используя в качестве исходного материала элгон и В-35.
KRG
Т.С.Н. Что значит из за одной? А иошек на мед заказывают. Из ваших слов следует что матковод работает, а пчеловод в муку пердит? Ниче что по выводу маток сезон сорван? Благо друг с материнкой выручил. А так что делать? Как то печально.
shian.s
Цитата(aleksandr 012 @ Среда, 12 Июля 2017, 21:43)
попутно плотно занимался возрождением карпатской пчелы
*


Она у вас была,а потом куда то пропала dntknw.gif
ПЧЕЛЫ ХОББИ
Я вот тоже решил в этом году заказать маток от Александра. Хотя читал много негатива в плане организации, доставки. Так получилось что зимой общались с Александром по почте форума. Заказал Ио маток бакфаст, итальянки и карника. сделал предоплату. Он сказал что матки будут на конец июня. Но весной я уронил свой телефон, и все контакты пароли были утеряны. Как ни старался зайти на форум под своим ником(уважаемый человек) не получилось. Решил открыть новый. Написал Александру, что, так то так, как на счёт моего заказа? В ответ тишина dntknw.gif написал на почту тоже тишина dntknw.gif На вайбер тоже самое. Разговорились с одним знакомым пчеловодом из Самарской области он говорит что у Александра проблемы, там шли дожди и что у него там всё плохо. Я понимаю проблемы, работы выше крыши но уделить 5-10 минут написать ответ, объяснить.
Иван О
Заказал в 2016 году четыре матки ИО, проплатил все 100% получил только две и то после длительных переговоров, все время какие- то проблемы, договорились что в этом году он мне их пришлет, тоже звонил раз 10, все время отговорки, то тетрадь на пасеке, то отправить не получилось, то помошник напился. Вообщем до сих пор ни маток ни возврата денег.
Поэтому подумайте стоит ли заказывать у этого матковода.
Не наступите на те же грабли, что и я.
пирог о.в.
Цитата(Иван О @ Пятница, 21 Июля 2017, 6:24)
Поэтому подумайте стоит ли заказывать у этого матковода.
*


Первый раз брал когда, все прошло отлично, а второй год помучался, и решил хорош, теперь в другом месте беру, проблем нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО