Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Поздравления!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Патрикей
Друзья мои! Мне хочется поздравить Вас всех с первым днем долгожданной весны, которая берет бразды правления в свои руки, после длительной зимней спячки, как это здорово! Нескрываемо приятно, что в этот день, когда журчат ручьи, поют птицы, пробуждается и зарождается новая жизнь, свой День рождения отмечает Ольга Эдуардовна Морозова. Милейшая, добрая и отзывчивая женщина, не будучи пчеловодом, она сделала для отрасли столько, что аршином общим не измерить, буквально прорубив для нашего «темного» брата окно в Европу, за что ей огромное, человеческое спасибо! Хочется пожелать Ольге Эдуардовне здоровья, новых идей и задумок, так же гармонично сочетать в себе женское обаяние и тонкий ум! Мы любим Вас!
d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif
Дима77
С Весной! bye.gif
Pure
Цитата(Патрикей @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 15:40)
она сделала для отрасли столько, что аршином общим не измерить, буквально прорубив для нашего «темного» брата окно в Европу, за что ей огромное, человеческое спасибо! Хочется пожелать Ольге Эдуардовне здоровья, новых идей и задумок, так же гармонично сочетать в себе женское обаяние и тонкий ум! Мы любим Вас!
       
*



Присоединяюсь к поздравлению. Пусть исполняются все Ваши мечты 114.gif happybirth.gif l_dance.gif
pchalyar
Пожалуй,лучше Патрикея написать вряд ли получится.

Ольге Эдуардовна,с наилучшими пожеланиями присоединяюсь к поздравлениям.

Утром разговаривали по телефону,был не в курсе,покорно прошу прощения.


МОЭ
Спасибо большое всем за поздравления!
anatolpr
Ольга, поздравляю с Днем рождения! Желаю здоровья и успехов во всех делах! С уважением Анатолий.
antovit
Цитата(Патрикей @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 14:40)
длительной зимней спячки, как это здорово! Нескрываемо приятно, что в этот день, когда журчат ручьи, поют птицы, пробуждается и зарождается новая жизнь, свой День рождения отмечает Ольга Эдуардовна Морозова. Ми
*


Блин,а я такое событие проспал smile.gif
Главное не на день раньше imho.gif
Солнышка,здоровьица ,настроеньица,и всего того чего хочется ,загадочной женской душе bye.gif
happybirth.gif party.gif kiss3.gif cava.gif l_dance.gif l_dance.gif

Ну а мужской части форума автоматом-успехов bye.gif
viktor1964
Глубоко уважаемые женщины. наша опора и поддержка в жизни! Разрешите поздравить Вас с праздником весны (женским днём)... От всего сердца, желаю крепкого здоровья и долгих прекрасных лет жизни! Благополучия и мира в семье, пусть все Ваши желания сбудутся.! d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif cava.gif hi.gif
Пчеловод-новатор
Присоединяюсь к поздравлениям :beer: Творческих успехов ,больших медоносов ,огромного ЗДОРОВЬЯ и исполнения всех желаний С 8 МАРТА ВАС ЖЕНЩИНЫ :hi: :bye: :friends:

Присоединяюсь к поздравлениям drinks_cheers.gif Творческих успехов ,больших медоносов ,огромного ЗДОРОВЬЯ и исполнения всех желаний С 8 МАРТА ВАС ЖЕНЩИНЫ hi.gif bye.gif friends.gif hi.gif bye.gif friends.gif
аматар
Всех женщин с праздником happybirth.gif
В весенний праздник милых дам
Я от души желаю Вам
Любви, здоровья, красоты,
Друзей душевной теплоты,

Чтобы мужчины окружали
Своей заботой и вниманьем,
Всегда быть в форме без диет
И женских маленьких побед!
zaqqaz20
Дорогие женщины с праздником Вас!
Бездну счастья!!!!1

Дорогие женщины с праздником Вас!
Бездну счастья!!!!

Дорогие женщины с праздником Вас!
Бездну счастья!!!!
Pure


Спасибо за поздравления smile.gif thumbup.gif
Guscha
Поздравляю всех форумчан с днём Победы. Ходил на праздник. Приезжали с байкер-шоу россияне. Было интересно. https://www.youtube.com/watch?v=KIAtlrSqyjE

Приезжают каждый год. Но обычно их город приглашает на 25 июня. День освобождения города.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Андрей это я
Вторая мировая закончилась огромными людскими потерями, маштабными разрушениями, и мы вместо дня скорби устраиваем праздник. Для тех кто хочет бросить камень, 9 мая
при Сталине, Хрущеве не отмечались, в разрушенной стране, где каждому хватило горя от войны празновать было аморально. Два моих деда немного выпивали, в этот день, радости и бровады небыло.
9 мая день памяти и скорби.
3334444
Цитата(Андрей это я @ Воскресенье, 10 Мая 2015, 8:43)
9 мая день памяти и скорби.
*


Андрей это я не нужно чужие, глупые мысли продвигать в стране, у каждого жителя которой кто-то родной пострадал или погиб на этой войне. И все как могли приближали этот день. Неужели ты думаешь что они хотели приумножить и приблизить скорбь? 9 мая- это конец страданий и скорби, и поэтому Великий праздник.
Андрей это я
Никогда не думал, что мои мысли станут чужими. Желания продвигать чего либо по стране нет. Кто старое помянет, тому глаз долой, а кто забудет тому два.
Сергей 88
Цитата(3334444 @ Воскресенье, 10 Мая 2015, 9:04)
Андрей это я не нужно чужие, глупые мысли продвигать в стране, у каждого жителя которой кто-то родной пострадал или погиб на этой войне. И все как могли приближали этот день. Неужели ты думаешь что они хотели приумножить и приблизить скорбь? 9 мая- это конец страданий и скорби, и поэтому Великий праздник.
*


Поддерживаю! Слава Богу всё чаще наклейки и георгиевские ленточки на авто в Беларуси встречается...
Вчера был на могиле своего Деда ветерана, благодарил за Победу для нас...

Ох и непростые мы ребята, Белорусы............................................................... sad.gif
Miadwed
Мне всегда было интересно - какое отношение к Победе 1945 года имеет георгиевская лента и российский триколор? Ленту с медали За отвагу я бы понял, но с Георгиевского креста уж извините. А скорбить о погбших нужно не в день победы.
малдер
Miadwed
Разрулил! respect.gif respect.gif respect.gif Хотя принести цветы на могилу Предку-Герою самый день!!! hi.gif
Давидюк
Сравнивая воспоминания живых людей, настоящих ветеранов и агитпроп замполитов, политруков и особистов понимаешь, что это были две разные войны. Точно так же как есть две Беларуси, одна на БТ, другая за окном.
Андрей это я
Когда я учился в школе, тех кто не усвоил программу, оставляли на второй год, для повторения.
Сергей 88
Цитата(Андрей это я @ Воскресенье, 10 Мая 2015, 21:28)
Когда я учился в школе
*


Ну Вас то научили, что Победу тогда одержали американцы, закидав фашизм ящиками с тушёнкой... biggrin.gif



Цитата(Андрей это я @ Воскресенье, 10 Мая 2015, 21:28)
Когда я
*


Познер... biggrin.gif
малдер
Сергей 88
Очень плохо, что Вас сейчас учат о том, как Россия одна, с небольшой помощью Индии и Зимбабве победила Гитлера. sad.gif
Сергей 88
Цитата(малдер @ Воскресенье, 10 Мая 2015, 22:50)
Гитлера.
*


А причём здесь Гитлер вообще...? dntknw.gif

Фашизм подрезал основательно восточный фронт, и Победу одержал СССР!

Цитата(малдер @ Воскресенье, 10 Мая 2015, 22:50)
Очень плохо,
*


Цитата(малдер @ Воскресенье, 10 Мая 2015, 22:50)
Вас сейчас учат
*


Цитата(малдер @ Воскресенье, 10 Мая 2015, 22:50)
Гитлера.
*


малдер, даёте евроинтеграцию по украински... biggrin.gif
sasinovich
Недавно в нашей местности нашли останки наших солдат, погибли в первые дни войны. У одного был заполнен медальон (не знаю как точно он называется) с фамилией и местом жительства. Насколько я знаю заполнять было плохой приметой. Это житель нашей деревни, до сих пор считался пропавшим без вести. Нашли его племянников и родную внучку. О их эмоциях писать не буду.
У меня отец воевал, закончил войну в Германии.
Два его брата также воевали, по стечению обстоятельств умерли в разное время 9 мая.
Для меня этот день святой. И не важно как его называют; день Победы или день скорби, главное чтобы этот день помнили и не забывали.
В Украине забыли....
Сергей 88
Цитата(sasinovich @ Воскресенье, 24 Мая 2015, 9:22)
главное чтобы этот день помнили и не забывали.
*


Свято место пусто не бывает!
Сергей 88
Уважаемые коллеги, поздравляю вас с днём зависимости от МВФ... crazy.gif
Николай58
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 03 Июля 2015, 20:46)
зависимости от МВФ
*


Подробнее sad.gif
Сергей 88
Цитата(Николай58 @ Суббота, 04 Июля 2015, 6:55)
Подробнее
*


Это примерно так же как день России в РФ, американцы в этот день даже провели в Вашингтоне марш победы в холодной войне над СССР... sad.gif

Но у нас население радуется..., отмечает день независимости от части своего тела... crazy.gif
малдер
Сергей 88
Это где у Вас тело? acute.gif
Сергей 88
малдер
На протезах далеко не пойдёшь! acute.gif
Jura999
Цитата(Сергей 88 @ Суббота, 04 Июля 2015, 17:06)
На протезах далеко не пойдёшь!
*


Сравните как люди живут в Финляндии и как в теле небо и земля и не в пользу тела .
pchalyar
Сегодня Jura999 празднует День Рождения.
Родившись 14 августа,тут хош - не хош пчеловодом станешь. smile.gif
ЗДОРОВЬЯ,УСПЕХОВ,УДАЧИ. drinks_cheers.gif
Александр-Беларусь
Юра! Наилучшие пожелания и долгих плодотворных лет в пчеловодстве drinks_cheers.gif
valmaz
Медовый спас 2015

Поздравляю пчеловодов с Медовым спасом 2015

Что такое Спас?
Спас - это сокращенная форма от слова Спаситель, Иисус Христос.
«Спас» сокращение от «Спаситель».
По народной этимологии значение слова «спас» произошло от «спасаться», то есть спасать себя, выживать тем, что употреблять в пищу: мёд, яблоки, орехи, хлеб.

По церковному календарю отмечают три Спаса: медовый, яблочный, и ореховый.
Дата каждого из них остается неизменной из года в год:
Медо́вый Спас (первый Спас) - всегда отмечают – 14 августа.
Яблочный спас отмечают каждый год - 19 августа.
Ореховый спас неизменно отмечают – 29 августа. Он завершает собой лето, прощания с последним теплом.

Первый Спас называют Медовым, потому что соты в ульях к этому времени обычно уже наполнены, и пасечники приступают к сбору. Считалось, что если пчельник в этот день не заломает сота, то соседние пчёлы вытаскают весь мёд.

Как отмечают медовый Спас?
Праздник медовый спас начинался с освящения меда. Соты с мёдом несут в храм. Священник освящает принесённый в сотах мёд.
После по старинным традициям важно угощать друг друга этим продуктом пчеловодства и раздавать его бедным.
Затем праздник проходит на пасеках, где дегустируют:
- мёд с хлебом, огурцами и различными блюдами;
- медовики, медовые пряники;
- пьют медовый квас, множество медовых безалкогольных напитков.
Праздник медовый Спас заканчивался вечером, когда детям дают «ребячью долю».
После чего дети поют:
Дай, Господи, хозяину многия лета,
Многия лета — долгие годы!
А и долго ему жить — Спаса не гневить,
Спаса не гневить, Божьих пчёл водить
....................................................................

— А. Коринфский. Народная Русь

8029-6531105
Владимир Петрович
С уважением 14.08.2015 hi.gif
дедушка пак
Сегодня Jura999
празднует День
Рождения. Присоединяюсь к поздравлениям
Юра всех благ тебе 114.gif
Сергей 88
Цитата(valmaz @ Пятница, 14 Августа 2015, 9:01)
Первый Спас называют Медовым, потому что соты в ульях к этому времени обычно уже наполнены
*


По третьему разу, а у некоторых и по четвёртому...
Alexandr1178
В настроении будучи прекрасном,Не скрывайте радости своей!Ведь сегодня в мир явился праздник: Первый Спас – Медовый, Маккавей! Медового счастья, медовой погоды, Медовой любви Вам на долгие годы! Веселья, здоровья, терпенья и сил! Чтоб Спас нашу жизнь до конца обновил! И не было места печали и боли, А лишь благодати цветочной раздолье! Успехов в делах и удачи в пути, И каждому то, чего ищет найти!

hi.gif
drinks_cheers.gif
Jura999
Спасибо за поздравления , с детства к пчелам тянула думал наследственное а сейчас считаю что наверное в такой день родился вот поэтому и люблю пчеловодства .
pchalyar
Саша, friends.gif замечательный юмор. biggrin.gif А розочки где? crazy.gif
Alexandr1178
Саша,  замечательный юмор.  А розочки где? 
Подстава от ЖЕНЫ. biggrin.gif
Пардон за плагиат friends.gif
pchalyar
Сегодня viktor1964 отмечает День Рождения.
Хэпи бёздн ту ю. drinks_cheers.gif Щастя,здоровья и любви.(мед и так некуда девать) bye.gif
Pure
Виктор 114.gif 114.gif 114.gif
Желаю тебе веселья и добра.
Пусть фортуна тебя не оставит,
Жизнь пусть будет радостна, светла.
Чтоб здоровье никогда не подводило,
Чтобы счастьем богат был твой дом,
А достаток и благополучие
Навсегда пусть поселятся в нем.
happybirth.gif party.gif
дедушка пак
Цитата(pchalyar @ Среда, 25 Ноября 2015, 9:48)
Сегодня viktor1964 отмечает День Рождения.
*


Присоединяюсь к поздравлениям happybirth.gif
Miadwed
Цитата(pchalyar @ Среда, 25 Ноября 2015, 9:48)
Сегодня viktor1964 отмечает День Рождения.
*


Виктор, с Днём Варенья!!!!
Здоровья, счастья, хороших медосборов и что бы занятие чем бы то ни было приносило радость и удовольствие. 114.gif cheer.gif cheer.gif
medolaz76
С Днём Рождения Виктор!
Успехов и удачи! Здоровья крепкого. friends.gif
viktor1964
Уважаемые коллеги и друзья, большое спасибо за поздравления! Искренне рад что Вы у меня есть. drinks_cheers.gif hi.gif
gad_jivuchi
Цитата(medolaz76 @ Среда, 25 Ноября 2015, 12:24)
С Днём Рождения Виктор!
Успехов и удачи! Здоровья крепкого.
*


Аналагочно Ватсон biggrin.gif drinks_cheers.gif cheer.gif friends.gif .
Сергей 88
youra, написать в одиннадцати темах это надо уметь smile.gif поздравляю! hi.gif прогулка с сынишкам по первому снегу так подействовала? friends.gif
youra
Сергей 88 Да, мы с ним сейчас мультики смотрим. Жена слушает о.Андрея Ткачева и д. Андрея Кураева. В одном ноутбуке. Сынишка смотрит мультики, пишу в форуме и лепим пластилином, рисуем красками friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО