Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: 2-х этажный пасечный/дачный домик
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > другое
Страницы: 1, 2, 3
Serg-P
Цитата(igor36 @ Суббота, 15 Ноября 2014, 20:21)
Я не пойму , в чем разница , у Вас весь вес будет на металлические стойки.
*


Если без обрешетки на нижнем этаже, то стену можно будет легко помянть, даже насквозь. А домик без охраны, далеко от дусадьбы

Цитата(ponchik @ Суббота, 15 Ноября 2014, 21:00)
Металлический каркас весь оказался внутри. Если в помещении будет сухо, то ржаветь не будет.
Потолок из досок. Чем засыпан сверху — не знаю. На форуме писали, что если засыпать деревянный потолок опилками пропитанными известью, то через потолок будет уходить влага, и в помещении будет сухо.
*


Тут несогласен. Неизбежно внутри стены будет отпотевание теплого воздуха изнутри на более холодных (тем бюолее металлических) конструкциях.

Цитата(SSergei @ Суббота, 15 Ноября 2014, 20:34)
Если фундамент и крыша сделаны правильно (нет доступа влаги), то деревянный каркас тебя переживёт.. 
На счёт не сгорит.. ты щас отделки деревянной напихаешь столько, что гореть будет как свечка (особенно если пеной утеплишь).. а после мет-каркас только на выброс..
Короче, в оконцовке, выйдет тоже каркас, внутри которого напихан металл.. 
Мет уголок, вбитый в землю, ржавеет со скоростью 0,1мм в год (если не болото).. если твоя фамилия не Хеопс, то не заморачивайся на счёт защиты.. 
*


Чё-то ты мне совсем мало лет отмерил. Нет уж, я лучше сделаю капитально.
ponchik
Цитата(igor36 @ Суббота, 15 Ноября 2014, 23:09)
крепите брус между стойками внутри горизонтально
*
Не внутри, а снаружи, как на моих фотографиях. Тогда металлический каркас будет внутри дома под тепловой защитой утеплителя. К металлическому каркасу внутри можно крепить внутреннюю облицовку. А наружную облицовку (профнастил) саморезами к горизонтальным брускам.
Цитата(igor36 @ Суббота, 15 Ноября 2014, 23:09)
в пенопласте мышам просто "рай"
*
Против мышей много есть средств — яды, мышеловки. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Цитата(Serg-P @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 0:56)
Тут несогласен. Неизбежно внутри стены будет отпотевание теплого воздуха изнутри на более холодных (тем бюолее металлических) конструкциях.
*
Почему холодных? Ведь металлоконструкция будет внутри помещения, отгороженная от наружного воздуха утеплителем.
Цитата(Serg-P @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 0:56)
Если без обрешетки на нижнем этаже, то стену можно будет легко помянть, даже насквозь. А домик без охраны, далеко от дусадьбы
*
Особенно бензопилой. sad.gif
SSergei
Цитата(Serg-P @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 3:56)
Неизбежно внутри стены будет отпотевание теплого воздуха изнутри на более холодных (тем бюолее металлических) конструкциях
*


Главная беда современных строителей, это не знание и не понимание технологии.. но при этом пытаются строить как в Европах.. а потом оказывается, что тепло не держит и промерзает..
Что главное в каркасном строительстве?
Это - ПАРОИЗОЛЯЦИЯ..!! особенно в жилом доме (там много влаги выделяется)..
Пароизоляция - это плёнка не пропускающая влагу (молекулы воды), натягивается с внутренней стороны.. короче, каркасное, утеплённое строение должно быть герметичным из нутри..!! (имеется ввиду стены)
А с наружи нужна ветро и влаго (от дождя) защита, свободно пропускающая воздух, для вентиляции утеплителя..
Иначе он наберёт в себя влаги из помещения и потеряет свои свойства или вообще осядет..
В фирмах, торгующих утеплителями, есть много материала, объясняющего как правильно укладывать и защищать утеплитель, с понятными картинками.. ознакомься. bye.gif
SSergei
Цитата(Serg-P @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 3:56)
лучше сделаю капитально.
*


Ты прав!! biggrin.gif
Незнание, надо компенсировать, запасом прочности.. drinks_cheers.gif
ponchik
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 9:01)
Пароизоляция - это плёнка не пропускающая влагу (молекулы воды), натягивается с внутренней стороны.. короче, каркасное, утеплённое строение должно быть герметичным из нутри..!! (имеется ввиду стены)
А с наружи нужна ветро и влаго (от дождя) защита, свободно пропускающая воздух, для вентиляции утеплителя.
*
На моих фото.
Пароизоляцией служит пенопласт.
Наружная ветро-влагоизоляция комбинированная — изоспан (В?), вентилируемый сайдинг.
SSergei
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 16:25)
Пароизоляцией служит пенопласт.
*


Не весь пенопласт для этого подходит.. есть такие, что влагу впитывают.
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 16:25)
На моих фото.
*

Вообще то, по правилам п/б, такой павильон, пожарные, не должны были разрешить..
Огнестойкость у металла в несколько раз ниже чем у дерева, по этому его нужно покрывать специальными огнезащитными материалами..
Но в России бабки рулят..
Serg-P
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 6:21)
Незнание, надо компенсировать, запасом прочности.. 
*


Что-то, "всезнайка", ты уже начинаешь выходить из доверия. Вот это, например:
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 12:37)
Огнестойкость у металла в несколько раз ниже чем у дерева, по этому его нужно покрывать специальными огнезащитными материалами..
*


SSergei
Цитата(Serg-P @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 0:04)
Вот это, например
*


Обратись к любому, грамотному пожарному инспектору и он тебе растолкует.. bye.gif

Впрочем, дерево, тоже обрабатывают, в обязательном порядке огнезащитой..
Guscha
Цитата(ponchik @ Суббота, 15 Ноября 2014, 20:00)
Металлический каркас весь оказался внутри. Если в помещении будет сухо, то ржаветь не будет.
*

Подтверждаю. Я уже на первой странице писал. что разбирал такой двухуровневый дом. Простоял лет сорок. Абсолютно никаких следов ржавчины.


Цитата(ponchik @ Суббота, 15 Ноября 2014, 21:18)
Против мышей много есть средств — яды, мышеловки.
*

Пока ты их переловишь, они превратят твой пенопласт в голландский сыр. И эти дыры уже не затянутся. По ним свободно будет гулять воздух. Так, что мин.вата здесь рулит. И в противопожарном смысле тоже. Брось кусок пенопласта в костёр. Посмотри и у тебя пропадёт охота иметь его в доме.
Пенопласт применяют внутри стен при строительстве кирпичных домов. Там к нему нет доступа мышей.
ponchik
Цитата(gusha @ Пятница, 21 Ноября 2014, 14:01)
Пока ты их переловишь, они превратят твой пенопласт в голландский сыр.
*
Нашествие мышей носит сезонный характер — осенью. В это время и ...
Можно защитить стены металлической сеткой.
http://karkas161.ru/?page=pages&id=18&name...-karkasnom-dome
http://simbis.su/catalog/product/908/zasch...hej-setka-otsi/
http://vredstop.ru/wp-content/uploads/2014...last-myshi1.jpg
Serg-P
Цитата(gusha @ Пятница, 21 Ноября 2014, 11:01)
Подтверждаю. Я уже на первой странице писал. что разбирал такой двухуровневый дом. Простоял лет сорок. Абсолютно никаких следов ржавчины.
*


gusha
но ведь ты писал, что металл был обработан суриком, или чем-то наподобии?
Serg-P
Каркас получился вот таким
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ponchik
Ну что ж, неплохо! Главное — без сварки.
Guscha
Цитата(Serg-P @ Пятница, 21 Ноября 2014, 15:40)
но ведь ты писал, что металл был обработан суриком, или чем-то наподобии?
*

Да, метал был покрашен в красный цвет. Но если бы условия благоприятствовали ржавлению металла, то никакая краска надолго не поможет. imho.gif
Pragmatist
Цитата(ponchik @ Суббота, 15 Ноября 2014, 21:00)
Похоже нет. Металл прочнее дерева. А нагрузка не велика.

*

Смотря как сравнивать. Для примера, если уложить через канаву шириной 2-3м 2 деревянных бруса100х100, то я без опаски проеду по ним на своей машине. Но такую же процедуру я бы не решился исполнить на уложенных там же мет. уголках применённых в данном каркасе. Металл не треснет и не порвётся, даже сохранит своё сечение , -профиль просто свернётся и... Это называется ПОТЕРЯ ЖЁСТКОСТИ или иначе УСТОЙЧИВОСТИ конструкции.
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 12:37)
Огнестойкость у металла в несколько раз ниже чем у дерева, по этому его нужно покрывать специальными огнезащитными материалами..
Но в России бабки рулят..
*


СЛОВА ЗНАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА- СТОИТ ПРИСЛУШАТЬСЯ! Уже при T*~ 100* металл(железо) теряет часть своей несущей способности, а при 200-300* теряет больше половины её(обычное железо) и готов рухнуть. Строения с мет. каркасом при пожаре имеют стойкость до обрушения не более10- 15 мин(нагрем металла), а деревянные каркасы держат перекрытия и стены(если правильно обработаны) даже при 300* значительно дольше(успеешь вещи выкинуть)-пока не перегорят. Если на фото каркас уже закончен, то я бы побоялся без опаски подниматься на 2-й этаж, да тем более с установленными ульями и мёдом в них- очень мала жесткость. Конечно деревом возможно несколько усилить жесткость конструкции, но это требует грамотного подхода. Конечно хозяин-барин, но у Вас наверняка есть знакомые инженеры-строители - проконсультируйтесь(ЭТО ВАМ НЕОБХОДИМО!!!)
Дмитрий(выборг)
и помним про угол ската крыши.и материал кровли. ибо снег, отгрузит крышу - мама, не горюй. удачи.
Serg-P
Цитата(Pragmatist @ Суббота, 29 Ноября 2014, 22:27)
Строения с мет. каркасом при пожаре имеют стойкость до обрушения не более10- 15 мин(нагрем металла), а деревянные каркасы держат перекрытия и стены(если правильно обработаны) даже при 300* значительно дольше(успеешь вещи выкинуть)-пока не перегорят.
*


И ТАК: припожаре металлическая конструкция рухнет быстрее деоевянной?????????????????????????????????????????????????????????
lol.gif

"Огнестойкими считаются те материалы, которые способны не поддаваться деформации, разрушению под прямым воздействием на них огня продолжительное время (как минимум 45 минут). Поскольку не каждый строительный материал дает высокий уровень огнестойкости, то к некоторым материалам необходимо применить дополнительные средства для обеспечения более высокого уровня защиты от огня."



Цитата(Pragmatist @ Суббота, 29 Ноября 2014, 22:27)
Для примера, если уложить через канаву шириной 2-3м 2 деревянных бруса100х100, то я без опаски проеду по ним на своей машине. Но такую же процедуру я бы не решился исполнить на уложенных там же мет. уголках применённых в данном каркасе
*


А не приходило в голову, что если к этим уголкам приварить диагонали, то можно хоть слона по ним провести?

Цитата(Pragmatist @ Суббота, 29 Ноября 2014, 22:27)
Если на фото каркас уже закончен, то я бы побоялся без опаски подниматься на 2-й этаж, да тем более с установленными ульями и мёдом в них- очень мала жесткость
*


А зачем ульи и мед поднимать на 2-й этаж???? Первый-то для чего тогда? dntknw.gif

Только не говори, что если бы этот каркас был из дерева, он был бы прочнее. tongue.gif

Цитата(Дмитрий(выборг) @ Суббота, 29 Ноября 2014, 22:55)
и помним про угол ската крыши.и материал кровли. ибо снег, отгрузит крышу - мама, не горюй. удачи.
*


Да, зимой крышу придется чистить.
Пчёл Вжик
Цитата(Serg-P @ Воскресенье, 30 Ноября 2014, 18:08)
И ТАК: припожаре металлическая конструкция рухнет быстрее деоевянной?
*


100% гарантия. Знаю по собственным наблюдениям. Спросите у пожарных, если сомневаетесь. hi.gif
Pragmatist
Цитата(Serg-P @ Воскресенье, 30 Ноября 2014, 17:10)
И ТАК: припожаре металлическая конструкция рухнет быстрее деоевянной?????????????????????????????????????????????????????????
lol.gif
*


Даже религии уступают место убеждениям.
Цитата(Serg-P @ Воскресенье, 30 Ноября 2014, 17:10)
А не приходило в голову, что если к этим уголкам приварить диагонали, то можно хоть слона по ним провести
*


А Вам не приходило в голову, что существуют формулы расчёта этих самых *диагоналей** и делается это ни абы как , а если и без расчёта, то хотя бы с пониманием где и зачем? Если Вы что либо смыслите в этом, или хотя бы слышали - посмотрите внимательно на фото каркаса и просто подумайте... Ну хоть немного...и лучше без понтов.
Цитата(Serg-P @ Воскресенье, 30 Ноября 2014, 17:10)
А зачем ульи и мед поднимать на 2-й этаж???? Первый-то для чего тогда? dntknw.gif

Только не говори, что если бы этот каркас был из дерева, он был бы прочнее.
*


Что бы жить спокойно рядом с пчёлами и соседями, что бы пчёл не украли запросто, что бы мёд качать удобней было, Чтоб зимой пчёл меньше беспокоить при зимовке,... Много чего ещё -Сам то попробуй чуток подумать? ----Правильно и грамотно изготовленный каркас из дерева будет намного удобней в работе по постройке и последующей эксплуатации строения, при аналогичной теплоизоляции всегда будет значительно теплей металлического, при правильной эксплуатации не уступит в долговечности, а часто его и превзойдёт(используемые материалы не антагонисты) .....(времени жалко на банальности)
Serg-P
Цитата(Pragmatist @ Воскресенье, 30 Ноября 2014, 18:09)
Что бы жить спокойно рядом с пчёлами и соседями, что бы пчёл не украли запросто, что бы мёд качать удобней было, Чтоб зимой пчёл меньше беспокоить при зимовке,... Много чего ещё -Сам то попробуй чуток подумать? -
*


Так зачем для этого поднимать пчел на 2-й этаж? dntknw.gif Речь ведь не о павильоне, а о дачном/пасечном домике. Правильно?А зимовник теплее на 1-м этаже.

Неужели на зимовку поднимать пчел на 2-й этаж?????????????

Цитата(Pragmatist @ Воскресенье, 30 Ноября 2014, 18:09)
Правильно и грамотно изготовленный каркас из дерева будет намного удобней в работе по постройке и последующей эксплуатации строения, при аналогичной теплоизоляции всегда будет значительно теплей металлического, при правильной эксплуатации не уступит в долговечности, а часто его и превзойдёт
*


Я уже писал: деревянный каркакс перекосит, (как ты придашь ему необходимую жесткость?), может сгнить внутри стены, при пожаре вообще ничего от домика не останется.
pasechnikby
Домик пчеловода. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Guscha
Цитата(pasechnikby @ Вторник, 02 Декабря 2014, 8:25)
Домик пчеловода.
*


Ну это вовсе не домик пчеловода, а скорее павильон, а вернее вольер для ульев. А в домике предполагается круглогодичное жильё для пчеловода и работы. А здесь (лично мне) не нравится использование в утеплении не экологичных, да ещё подверженных порчи мышами, материалов. Одно утешение, что пчеловод не будет там жить долго.
А о "пользе" пенопласта - http://www.alldoma.ru/ekologiya-teploizoly...oliuretana.html blink.gif
Дмитрий(выборг)
вот мой. дерево.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Pragmatist
Цитата(Serg-P @ Понедельник, 01 Декабря 2014, 20:03)
Так зачем для этого поднимать пчел на 2-й этаж? dntknw.gif Речь ведь не о павильоне, а о дачном/пасечном домике. Правильно?А зимовник теплее на 1-м этаже.

Неужели на зимовку поднимать пчел на 2-й этаж
*


Если это дачный домик и есть пчёлы и соседи, то прямой резон разместить их на 2-м этаже- удобно и спокойно. Живёшь на 1-м, там качаешь и все работы пасечные проще проводить. Лучшее спасение от воровства ульев- 2-й этаж- это и объяснять не надо. Теплее там, где хорошо и правильно утеплено+ хорошая вентиляция. А вообще-то хозяин-барин
Цитата(Serg-P @ Понедельник, 01 Декабря 2014, 20:03)
Я уже писал: деревянный каркакс перекосит, (как ты придашь ему необходимую жесткость?), может сгнить внутри стены, при пожаре вообще ничего от домика не останется.
*


Перекосит только при неправильном его проектировании и изготовлении,а для жесткости каркаса обязательно ставят раскосы -создают треугольник жесткости( см. жд. фермы,) Сгнить дерево может только при постоянном попадании сырости, как от плохого фундамента, так и от плохой кровли. Опять же при грамотном строительстве дерево( в норме) стоит более 100 лет не теряя, а часто и увеличивая свои качества. Подъём ульев на 2-й этаж дачи практикую много лет(было воровство ульев) и никакой проблемы абсолютно не составляет (даже лежаки) -тележка+палиспаст. При пожаре ,( тьфу-тьфу-тьфу) коль не потушил, так вещи успеть вытащить, а далее лучше пусть до золы догорает- проще и со страховкой, и с последующей уборкой территории. -Неужели не приходилось видеть мет. каркасы домиков после пожара?- Чем разрезать и куда деть!
Serg-P
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Вторник, 02 Декабря 2014, 19:13)
вот мой. дерево
*


Ну у тебя 1-этажный. А как внутри какой каркас, как утепление сделано?

Цитата(gusha @ Вторник, 02 Декабря 2014, 18:44)
А здесь (лично мне) не нравится использование в утеплении не экологичных, да ещё подверженных порчи мышами, материалов.
*


Лучше минвату, очевидно. imho.gif

Цитата(Pragmatist @ Вторник, 02 Декабря 2014, 19:20)
Если это дачный домик и есть пчёлы и соседи, то прямой резон разместить их на 2-м этаже- удобно и спокойно. Живёшь на 1-м, там качаешь и все работы пасечные проще проводить. Лучшее спасение от воровства ульев- 2-й этаж- это и объяснять не надо. Теплее там, где хорошо и правильно утеплено+ хорошая вентиляция. А вообще-то хозяин-барин
*


Поднятие пчел на 2-й этаж соседей совершенно НЕ СПАСЕТ. В моем же случае, домик как раз закрывает пасеку от соседей. Интересно, у тебя есть пасечный домик? Какой? Пчел на 2-й этаж на зиму поднимаешь? dntknw.gif

Цитата(Pragmatist @ Вторник, 02 Декабря 2014, 19:20)
Сгнить дерево может только при постоянном попадании сырости, как от плохого фундамента, так и от плохой кровли.
*


Как оно может сгнить от плохого фундамента? Может быть от плохой гидроизоляции?

Дерево сгниет внутри, если не будет "продухов", тоесть вентиляции внутри стены, там, где дерево.
Pragmatist
Цитата(Serg-P @ Вторник, 02 Декабря 2014, 19:42)
Пчел на 2-й этаж на зиму поднимаешь?
*


См. выше.
Цитата(Serg-P @ Вторник, 02 Декабря 2014, 19:42)
Как оно может сгнить от плохого фундамента? Может быть от плохой гидроизоляции?
*


Гидроизоляция- элемент любого правильного фундамента. Сгнить может очень быстро при низком(h<20cm) и не имеюшем отмостки(трава достаёт до конструкций и капли падая на землю достают брызгами, сырость от земли( у земли влажный воздух), тающий снег касается низкорасположенных эл-тов ну и т.д.... Настоящий фундамент начинается при высоте его>50 см. и не из пористых материалов( один знакомый использовал пенобетон crazy.gif )
Pragmatist
Цитата(Serg-P @ Вторник, 02 Декабря 2014, 19:42)
Поднятие пчел на 2-й этаж соседей совершенно НЕ СПАСЕТ. В моем же случае, домик как раз закрывает пасеку от соседей. Интересно, у тебя есть пасечный домик? Какой? Пчел на 2-й этаж на зиму поднимаешь?
*


Да, хотел добавит насчёт пчёл на 1 этаже- хочешь,-не хочешь, а будешь их беспокоить и вынужденно и случайно- в любом случае достанется всем и соседям, и домочадцам , и тебе. У меня ульи стоят и на территории, и на 2-м этаже. домик у меня такой( их 2)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Pragmatist
friends.gif
Serg-P
Цитата(Pragmatist @ Среда, 03 Декабря 2014, 0:46)
Настоящий фундамент начинается при высоте его>50 см. и не из пористых материалов( один знакомый использовал пенобетон  )
*


Как можно пенобетон в фундаменте, чудак он. От влаги эта хрень быстро расползется
Pragmatist
Цитата(Serg-P @ Среда, 03 Декабря 2014, 20:33)
Как можно пенобетон в фундаменте, чудак он. От влаги эта хрень быстро расползется
*


Так и случилось, хотя он считал, что оштукатурит(защитит) и будет стоять этот фундамент. Простоял до полного разрушения ок. 8 лет dntknw.gif
SSergei
Цитата(Serg-P @ Воскресенье, 30 Ноября 2014, 23:10)
И ТАК: припожаре металлическая конструкция рухнет быстрее деоевянной?????????????????????????????????????????????????????????
*


ДА!!!
Цитата(Serg-P @ Вторник, 02 Декабря 2014, 2:03)
Я уже писал: деревянный каркакс перекосит
*


Если руки не оттуда растут..
Цитата(Serg-P @ Вторник, 02 Декабря 2014, 2:03)
при пожаре вообще ничего от домика не останется.
*


Тут тебе правильно сказали, это как раз и есть гут!! взял и новый построил.. деревянный.. щас есть сильные - не вымываемые огнезащитные средства.. biggrin.gif
А железо всё покорёжит, намаешься с ним..
Цитата(Pragmatist @ Среда, 03 Декабря 2014, 1:20)
при грамотном строительстве дерево( в норме) стоит более 100 лет не теряя, а часто и увеличивая свои качества
*


В Европе, есть деревянные постройки, возрастом до 800лет..
Цитата(Serg-P @ Среда, 03 Декабря 2014, 1:42)
Дерево сгниет внутри, если не будет "продухов",
*


Обязательно пароизоляция изнутри..!!!
Serg-P
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 07 Декабря 2014, 18:24)
Цитата(Serg-P @ Воскресенье, 30 Ноября 2014, 23:10)
И ТАК: припожаре металлическая конструкция рухнет быстрее деоевянной?????????????????????????????????????????????????????????




ДА!!!
*


lol.gif уморил, ей-богу.
Огнестойкость строительных материалов

Огнестойкость - способность материалов и изделий сохранять физико-механические свойства при воздействии огня и высоких температур (до 10000С)*, развивающихся в условиях пожара.

Строительные материалы подразделяются по степени огнестойкости на сгораемые, трудносгораемые и несгораемые.

Сгораемые материалы (древесные, битумные, дегтевые, большинство полимерных) под действием огня и высокой температуры воспламеняются, горят или тлеют, и процесс горения продолжается после удаления источника огня.

Несгораемые материалы (естественные и искусственные неорганические материалы, металлы) в условиях пожара не воспламеняются, не тлеют, не обугливаются.
SSergei
Цитата(Serg-P @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 17:09)
  уморил, ей-богу.
*


Береги здоровье, оно тебе ещё понадобится.. drinks_cheers.gif
з) возгораемость материалов, из которых выполнена конструкция, не определяет ее предела огнестойкости. Например, конструкции из тонкостенных металлических профилей имеют минимальный предел огнестойкости, а конструкции из древесины имеют более высокий предел огнестойкости, чем конструкции из стали при тех же отношениях обогреваемого периметра сечения к его площади и величины действующих напряжений к временному сопротивлению или пределу текучести.

Примечание. Главтехнормирование Госстроя СССР письмом № 1-683 от 13.04.84 г. допустило принимать при проектировании зданий предел огнестойкости незащищенных стальных конструкций с приведенной толщиной металла до 1 см равным 0,25 ч.
Предел огнестойкости металлодеревянных конструкций - металлодеревянных брусчатых ферм для покрытий сельских производственных зданий, деревянных клееных трехшарнирных арок со стальной затяжкой и др. - определяется пределом огнестойкости металлических элементов конструкций (см. подраздел "Несущие металлические конструкции").
Как думаешь, почему рухнули небоскрёбы в Нью-Йорке??
Дам две подсказки..
1. Не из за того, что в них врезались самолёты.! (это видно на видео)
2. Все, старые, небоскрёбы в Америке, представляют собой стальную конструкцию с ж/б перекрытиями..
НиколайГ
Цитата(Serg-P @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:09)
(до 10000С)*, развивающихся в условиях пожара.
*


не многовато?
SSergei
Цитата(Serg-P @ Понедельник, 24 Ноября 2014, 16:22)
Каркас получился вот таким
*


Ты ещё чего уже построил или думаешь, как быть дальше..
Guscha
Цитата(Serg-P @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:09)
Огнестойкость строительных материалов
*

Да что Вы всё о пожарах! Ещё не успели построить, а уже беспокоитесь, что останется после пожара. Дом строят не для того что бы он сгорел. Вон у нас есть ещё панские постройки и никаких пожаров не видели. Просто при строительстве уделяй побольше внимания противопожарной безопасности. А от случайностей и плохих людей никакие каркасы ни помогут, только госстрах. Так что думай лучше, что бы жить было комфортно и пчёлкам хорошо. hi.gif
Serg-P
Цитата(SSergei @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:41)
Как думаешь, почему рухнули небоскрёбы в Нью-Йорке??
*


Они рухнули потому, что каркас их был стальной, а не деревянный!!!!!!!!!!!!!!! lol.gif lol.gif lol.gif
Блин, вот дурак тот японец, надо было деревянный каркас проектировать hmm.gif

Цитата(SSergei @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:41)
Например, конструкции из тонкостенных металлических профилей имеют минимальный предел огнестойкости
*


Ты бы еще з фольги написал. 75-й уголок выдержит, тем более, что гореть-то практически нечему. Обрешетка из доски дюймовки, да плахи на балках перекрыттия.

Цитата(НиколайГ @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:01)
не многовато?
*


Я и говорю оппоненту, что запас прочности вполне, а он спорит, что дерево огнепрочнее металла.

Цитата(SSergei @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:15)
Ты ещё чего уже построил или думаешь, как быть дальше..
*


Стропила поставил и обрешетку на 1-м этаже из дюймовки

На фото пока без обрешетки внизу

Цитата(gusha @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:39)
Да что Вы всё о пожарах! Ещё не успели построить, а уже беспокоитесь, что останется после пожара. Дом строят не для того что бы он сгорел. Вон у нас есть ещё панские постройки и никаких пожаров не видели. Просто при строительстве уделяй побольше внимания противопожарной безопасности. А от случайностей и плохих людей никакие каркасы ни помогут, только госстрах. Так что думай лучше, что бы жить было комфортно и пчёлкам хорошо. 
*


В моей конструкции гореть особо нечему будет. hi.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
SSergei
Цитата(Serg-P @ Вторник, 09 Декабря 2014, 18:02)
а он спорит, что дерево огнепрочнее металла.
*


Это в СНиПе написано..!! acute.gif
Цитата(Serg-P @ Вторник, 09 Декабря 2014, 18:02)
Ты бы еще з фольги написал
*


Это не я написал..
Цитата(SSergei @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 17:41)
Примечание. Главтехнормирование Госстроя СССР письмом № 1-683 от 13.04.84 г
*


Цитата(SSergei @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 17:41)
предел огнестойкости незащищенных стальных конструкций с приведенной толщиной металла до 1 см равным 0,25 ч.
*


Т.е., при пожаре, рухнет через 15 минут.. но твой простоит дольше, т.к. деревянные стойки, будут держать, каркас, пока не перегорят, т.к. огнестойкость у них выше.. biggrin.gif
Ладно, спорить с тобой бесполезно, да и не нужно, для сарая под пчёл, это значения не имеет.. drinks_cheers.gif
А как пол, второго этажа, не сильно играет..?
Serg-P
Цитата(SSergei @ Вторник, 09 Декабря 2014, 15:20)
Цитата(Serg-P @ Вторник, 09 Декабря 2014, 18:02)
а он спорит, что дерево огнепрочнее металла.




Это в СНиПе написано..!! 
*


И сможешь показать, где это нписано, что дерево более огнстойко, чем сталь lol.gif

Цитата(SSergei @ Вторник, 09 Декабря 2014, 15:20)
А как пол, второго этажа, не сильно играет..?
*


Вроде нет. Но сильно нагружать его тяжестями не буду.

Провалиться, думаю -не провалится, но прогнуться слегка может, если сильно перегрузить.
SSergei
Цитата(Serg-P @ Вторник, 16 Декабря 2014, 2:07)
не провалится, но прогнуться слегка может, если сильно перегрузить
*


Я думаю, что вся мебель будет прыгать, когда будешь ходить.. biggrin.gif
Serg-P
Цитата(SSergei @ Понедельник, 15 Декабря 2014, 21:10)
Я думаю, что вся мебель будет прыгать, когда будешь ходить..
*


Думай на здоровье. А также продолжай думать, что дерево более огнестойкое, чем сталь tongue.gif
Bikanin
Цитата(Serg-P @ Вторник, 16 Декабря 2014, 11:39)
А также продолжай думать, что дерево более огнестойкое, чем сталь
*


Опыты и наблюдения на пожарах показали, что огнестойкость стальных несущих конструкций незначительна, они в основном под действием высоких температур теряют устойчивость.
Тут можно сравнить пределы огнестойкости стальных и деревянных конструкций.
Я выбрал под склад и мастерскую вот такой деревянный каркасный пасечный домик. Завтра обещали привезти и к воскресенью поставить под ключ.
Bikanin
Цитата(Bikanin @ Вторник, 16 Декабря 2014, 12:18)
Завтра обещали привезти и к воскресенью поставить под ключ.
*


Всё сделали, как обещали. За 4 дня построили вот такую будку руководителя полётами с мастерской, кладовкой и террасой:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
SSergei
Цитата(Bikanin @ Среда, 24 Декабря 2014, 17:10)
Всё сделали, как обещали
*


Оперативно!! drinks_cheers.gif
А с нутри, можно увидеть, объект..?
витал Д.В.
Цитата(Bikanin @ Среда, 24 Декабря 2014, 19:10)
За 4 дня построили вот такую будку руководителя полётами с мастерской, кладовкой и террасой:
*


офигеть... drinks_cheers.gif А на сколько п/с ? hmm.gif
Bikanin
Цитата(SSergei @ Суббота, 27 Декабря 2014, 6:33)
А с нутри, можно увидеть, объект..?
*


Только с выставки. Свой внутри ещё не снимал. Вчера завёз ламинат и печку с дымоходом. Ещё два окна прикупил вставить и электрику заказал.

Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 27 Декабря 2014, 8:28)
А на сколько п/с ?
*


Отгорожу пока 6 соток, а там сколько влезет.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Serg-P
Цитата(Bikanin @ Среда, 24 Декабря 2014, 11:10)
Всё сделали, как обещали. За 4 дня построили вот такую будку руководителя полётами с мастерской, кладовкой и террасой:
*


Выглядит аккуратно, но на мой взгляд есть существенные недостатки:
1. Как обеспечивается прочность и жесткость конструкции? Есть гарантия, что ее в будующем не перекосит, от масс снега, например?
2. Деревянные стены не защищены от осадков, косой дождь их будет мочить. И-?
3. На окна не мешело бы ставни, если останется без охраны, да и дверь поставить железную.
4. Ну и пионэров близко не подпускать со спичками
imho.gif

Цитата(Bikanin @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 11:25)
Только с выставки.
*


Лестницу и даже люк себе спроектировал практически такие же. Только металлическую (ступени деревянные), а перила сверху выступают над люком, поэтому на зиму их буду снимть (на болтах)
Bikanin
Цитата(Serg-P @ Вторник, 30 Декабря 2014, 13:17)
1. Как обеспечивается прочность и жесткость конструкции? Есть гарантия, что ее в будующем не перекосит, от масс снега, например?
*


Как в карточном домике. Гарантия 12 месяцев.
Цитата(Serg-P @ Вторник, 30 Декабря 2014, 13:17)
2. Деревянные стены не защищены от осадков, косой дождь их будет мочить. И-?
*


Стены надо защищать за отдельную плату или самому. Ещё не решил, чем лучше: сайдингом или акватекстом.
Цитата(Serg-P @ Вторник, 30 Декабря 2014, 13:17)
3. На окна не мешело бы ставни, если останется без охраны, да и дверь поставить железную.
*


Решетки тоже предлагали, как опцию. Но у нас пока не лазают (если не считать куниц), Слава Богу. Может, со временем сделаю и ставни, и дверь железом обобью.
Цитата(Serg-P @ Вторник, 30 Декабря 2014, 13:17)
4. Ну и пионэров близко не подпускать со спичками
*


Траву обкашивать придётся регулярно.
Цитата(Serg-P @ Вторник, 30 Декабря 2014, 13:17)
Лестницу и даже люк себе спроектировал практически такие же.
*


Лестницу думаю менять на поворотную, а то слишком крутая.
SSergei
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 29 Декабря 2014, 17:25)
Свой внутри ещё не снимал
*

Домик, уже утеплён или только каркас?
Bikanin
Цитата(SSergei @ Среда, 31 Декабря 2014, 5:31)
Домик, уже утеплён или только каркас?
*


Каркаса я там не видел. Домик собирался из готовых щитов с утеплителем и гидро- и пароизоляцией внутри (сам их наличие не проверял).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО