Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вощина - все о ней дорогой нашей ...
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа продукции пчеловодства (кроме меда)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Александр Т.
Хочу на неделе поехать и купить вощину. Какие "подводных камней" при этом надо остерегаться? На что обратить внимание? И вообще какая приемлемая цена вощины в разных регионах? Может есть смысл поехать например в Киев?
Александр Т.
Никто ничего не может сказать по поводу моего вопроса о вощине?
Максим
Александр Т., у нас в Харькове Киевская вощина стоит 35 грн, местная 30-32. По качеству знаю д.б. желтенькая (бывает серая). Не должа быть волнообразная, т.е. лист д.б. плоский, кривую вощину плохо наващивать на рамку, сот получатся кривой и разной глубины. Запах д.б. приятный воско-медовый, без посторонних запахов (типа машинного масла и т.п.). Пачка д.б. не помятая (бывает с примятыми углами). По толщине нескажу, непомню, сколько листов должно идти на килограмм, но это не столь важно.
удав
Александр Т.
Если брать вощину в магазине- то никаких подводных камней не будет
Serg K
Один раз мне попалась пачка вощины, у которой на всех листах, в одном месте, ячейки как бы были свезены вбок. Так вот пчёлы вседа в этом месте тянули трутневые ячейки. А в остальном, я не думаю, что есть не очень большой выбор (разве только по размеру).
Александр Т.
Цитата(Serg K @ Четверг, 02 Марта 2006, 0:57)
(разве только по размеру).
*


А какая бывает по размеру? Какой размер лучше брать для рамки 435х300?
Serg K
Цитата(Александр Т. @ Четверг, 02 Марта 2006, 10:03)
А какая бывает по размеру? Какой размер лучше брать для рамки 435х300?
*


Размеры вощины:
435х300 для Даданов и т.п.
435х230 для Многокорпусных и т. п. biggrin.gif
Других никогда не видел, и честно говоря, о них не слышал. dntknw.gif
Leon Homins
Цитата(Serg K @ Пятница, 03 Марта 2006, 0:29)
Размеры вощины:
435х300 для Даданов и т.п.
*


Заводы, выпускающие вощину, изготовляют ее такой толщины, что в 1 кг содержится 14—16 листов размером 410 х 270 мм, пригодных для наващивания гнездовых рамок.
Yahen
www.lyson.com.pl польский магазин. Сдесь на форуме уже пробегала ссылка на него. По-сравнению с Беларусью как будто другая планета. Ну да ладно, по-существу хочу сказать. Вощина у них что-то дюже дешевая. По $8 за килограмм получается, если от пачки брать. Может белорусским коллегам стоит обьедиинться, да послать гонца?
Николай
Цитата(Yahen @ Понедельник, 06 Марта 2006, 15:58)
www.lyson.com.pl польский магазин. Сдесь на форуме уже пробегала ссылка на него. По-сравнению с Беларусью как будто другая планета. Ну да ладно, по-существу хочу сказать. Вощина у них что-то дюже дешевая. По $8 за килограмм получается, если от пачки брать. Может белорусским коллегам стоит обьедиинться, да послать гонца?
*

Я давно не ездил туда а раньше большой разницы с нашей ценой небыло. Но осенью ездили пчеловоды-большинство с Минска так говорили по 13 тыс. бел. руб. вышел кг. Это примерно 6 дол. Но гонца врядли получится-на границе ограничение по весу на человека. Так что чем больше компания тем больше провезёшь.
Yahen
Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Марта 2006, 18:58)
Это примерно 6 дол. Но гонца врядли получится-на границе ограничение по весу на человека.
*


При такой цене на вощину, можно уже подумать и об оплате таможни. Все равно дешевле местной будет. Горковская вощина по 28 000 рублей уже продается. Это же в два раза дороже mad.gif
А негорельский завод по-прежнему только обменную продает.
Кстати а какое сейчас ограничение весовое на человека? 50 кг или меньше уже?
Николай
Цитата(Yahen @ Вторник, 07 Марта 2006, 9:33)
Кстати а какое сейчас ограничение весовое на человека? 50 кг или меньше уже?
*

Может и меньше уже, я же говорю давно не ездил а границы всё закрываются и закрываются imho.gif всё строже и строже.
Я уже говорил беру обменную так 1кг за 1кг и доллар доплачиваю. У меня на сайте глянь Белорусскую Страницу там и тел. есть
При таком раскладе нигде я искать ничего не буду. imho.gif и вообще вощина это мне не проблема.
Yahen
Цитата(Николай @ Вторник, 07 Марта 2006, 9:59)
Я уже говорил беру обменную так 1кг за 1кг и доллар доплачиваю
*


Это хорошо, когда менять есть что. Мне ближайшие три-четыре года такое не светит. sad.gif
Mapet
Во Львове вощина чуть менше 8$, а в Харькове - 7$. На обмен за 1кг воска 900 гр вощины и до 0,6$ доплаты. hi.gif
Gek
А пообщевощину можно в Беларусь завозить из-за границы?

Буду скорее всего в Киеве и захватил-бы , а то у нас по 34 тыс. за кг. sad.gif
А это примерно 15,7$
Николай
Цитата(Gek @ Четверг, 27 Апреля 2006, 12:05)
А пообщевощину можно в Беларусь завозить из-за границы?

Буду скорее всего в Киеве и захватил-бы , а то у нас по 34 тыс. за кг. 
А это примерно 15,7$
*


Один пчеловод с Минска два раза гонял в Польшу и привёз по 50 кг. Безобменная говорит по 18 тыс. белорусских рублей за кг. вышла. Но подробностей не знаю. Может и брал с собой паспорт пасеки или справку с сельсовета чтоб нашим таможникам предьявить. А может не брал dntknw.gif
Спроси у таможников наших как туда будешь ехать. И законы меняются и ещё как на кого нарвёшься. imho.gif
Дмитрий Владимирович
Ездил прошлым годом к Архиповой (г. Горки) и разговор такой был - о дороговизне вощины в РБ. Она жалуется на отсутствие сырья, соответственно приходится повышать закупочную цену на воск от этого и растет цена на вощину (безобменную). У меня такой надобности нет, но если есть дешевле то надо везти, про Польшу не знаю, а если с Украины, то, думаю, 20-30 кг таможенники вообще не заметят (смотрят только спиртное).hi.gif
Пчеломор
Цитата(Дмитрий Владимирович @ Среда, 03 Мая 2006, 21:53)
краины, то, думаю, 20-30 кг таможенники вообще не заметят (смотрят только спиртное)
*


Сабур в прошлом году еле провёз. Замечают ещё как.
Лёлик
Друг ездил на прошлой недели в польшу я просил его на границе узнать как везти ,сколько можно так он всех таможенников в ступор загнал этим вопросом если возить в торговых объёмах всё как и положено на с/х продукцию в том числе и фитосанитары а если трошки до себе то сказали ты вези а здесь на месте разберёмся dntknw.gif он не рискнул no.gif
Bortnik
Выяснял вопрос у таможников: у них она не растомаживается, но для физических лиц общий вес товаров для личных нужд не должен превышать 50 кг беспошлинно, более 50 кг 1кг 2 евро!!!
Если подойти как с/х продукция то не более 5 кг.
Есть еще на границе санэпидконтроль... Вот это их продукция. Там ответили, что нужен санитарный сертификат, и разрешение Минсельхозпрода на ввоз... круг замкнулся, и официально
для личных нужд мне кажется слишком будет утомительно...
Николай
Цитата(Bortnik @ Пятница, 05 Мая 2006, 5:27)
Есть еще на границе санэпидконтроль... Вот это их продукция. Там ответили, что нужен санитарный сертификат, и разрешение Минсельхозпрода на ввоз... круг замкнулся, и официально
для личных нужд мне кажется слишком будет утомительно...
*

короче всё как обычно-могут пустить а могут и не пустить как чиновник захочет так и будет.
Iosif
//таможенники вообще не заметят (смотрят только спиртное)
Сабур в прошлом году еле провёз. Замечают ещё как. //

Во во. Я из Минска несколько пачек на машине вез в деревню. Гаишник тормознул.
Как увидел, глаза загорелись, что криминал нашел. Спрашивает, что за книги, или литература какая? А как сказал, что вощина для пчел, так у него весь интерес пропал. Но то по Белоруси...
Фаддеич
В Украине (Кировоград в частности) вощина стоит 5-5,5 $ за 1 кг. Информация от 15 ноября 2006 года.
А у нас сегодня в Минске в государственном магазине 20$ за 1 кг, а в коммерческом "Мир пчел" ну примерно 16$.

Вот чешу репу, как ее с Украины припереть....
Valery
Цитата(Фаддеич @ Пятница, 17 Ноября 2006, 2:10)
А у нас сегодня в Минске в государственном магазине 20$ за 1 кг, а в коммерческом "Мир пчел" ну примерно 16$.
*


Это уже же не Евросоюз, это какие то лунные тарифы. В России можно сегодня можно купить вощину хорошего качества по 6 $/кг, причем никаких очередей. Это 180 российских рублей. Дефляция-с , господа!.

Prokudin
Цитата(Фаддеич @ Четверг, 16 Ноября 2006, 17:10)
А у нас сегодня в Минске в государственном магазине 20$ за 1 кг, а в коммерческом "Мир пчел" ну примерно 16$.
*

Ну и цены у вас blink.gif .У нас 8 евро килограм и я еще думал что дорого, а выходит почти даром. biggrin.gif
Николай
Цитата(Prokudin @ Четверг, 16 Ноября 2006, 19:52)
Ну и цены у вас  .У нас 8 евро килограм и я еще думал что дорого, а выходит почти даром. 
*


Не так страшен чёрт как его малюют biggrin.gif это цены на безобменную. По такой цене покупают новички и нерадивые у которых сушь моль с мышами съела bye.gif Ну я бывает беру безобменную если Много суши с отводками продам. Но это так-немного кг. 20 беру безобменных. да и то не каждый год. А так меняю кг. воска на кг. вощины и доплачиваю 1 доллар. Думаю такая цена устроит и Россиян и Поляков и Украинцев smile.gif
В Польше очень дешёвывй воск. Поэтому и вощина дешёвая. У их уже некоторые пчеловоды считают что не оплатится топить воск dntknw.gif и не топят.
Prokudin
Цитата(Николай @ Четверг, 16 Ноября 2006, 19:13)
А так меняю кг. воска на кг. вощины и доплачиваю 1
*

я на обмен 3 евро за кг доплачиваю, по нашим ценам это не много. smile.gif
Vitalik
Был вчера в Польше. Вощина в Белостоке 22 злотых за кг. 1 доллар -2, 96 зл. Таможня немного выделывается, но возить можно по разным схемам.
Николай
Цитата(Vitalik @ Пятница, 17 Ноября 2006, 8:45)
Был вчера в Польше. Вощина в Белостоке 22 злотых за кг. 1 доллар -2, 96 зл. Таможня немного выделывается, но возить можно по разным схемам.
*


когда доллар там стоил 4.12 злотых то вообще было выгодно в Польшу за товаром ездить imho.gif а теперь что творится? dntknw.gif
AlexWhite
Как бы узнать, пропустит ли таможня посылку 5 кг вощины с Украины в Беларусь?
Может кто работает в даной организации, подскажите...
Фаддеич
Цитата(Николай @ Четверг, 16 Ноября 2006, 20:13)
Ну и цены у вас  .У нас 8 евро килограм и я еще думал что дорого, а выходит почти даром. 


Не так страшен чёрт как его малюют  это цены на безобменную. По такой цене покупают новички и нерадивые у которых сушь моль с мышами съела  Ну я бывает беру безобменную если Много суши с отводками продам. Но это так-немного кг. 20 беру безобменных. да и то не каждый год. А так меняю кг. воска на кг. вощины и доплачиваю 1 доллар. Думаю такая цена устроит и Россиян и Поляков и Украинцев
В Польше очень дешёвывй воск. Поэтому и вощина дешёвая. У их уже некоторые пчеловоды считают что не оплатится топить воск  и не топят.
*



Николай, а можете ли Вы мне помочь за приемлемые деньги приобрести 1 пачку вощины 5 кг? То есть в пределах 30$. для начала мне хватит. Я - тот самый новичок, которому придется выложить 20$ за 1 кг, а надо мне этих самых КГ именно 5. Для начала. Дальше я и сам справлюсь.
Организовывать привоз из Украины - достаточно хлопотное дело, да и людей там напрягать. А тут могли бы передать товар "местными авиалиниями" - автобус, проводник... И деньги перевести можно без проблем.
И перед "всенародно избранным" не придется отчитываться за каждый рубль.

А помочь и я Вам смогу при случае - если надо в Минске какие-то вопросы решить. Чтоб Вам самому не ехать, к примеру...
Прошу Вас ответить мне в личку или на a832@mail.ru

C уважением,
Александр.
AlexWhite
Николай
Помоги человеку worthy.gif . Отдай просто в долг на пару лет. А он у тебя маток купит (уже интересовался). worthy.gif
Николай
Цитата(AlexWhite @ Пятница, 17 Ноября 2006, 11:15)
Человек может все, пока не начнет что-то делать blush2.gif
*


Я же писал, что сам, хоть немного, но покупаю безобменную dntknw.gif Как вариант надо пробовать купить у кого воска и после обменную imho.gif dntknw.gif
Фаддеич
Эх.... жаль.
100 баксов за пачку!!!
Кто-то знает, как в это долбанную книгу рекордов Гиннеса написать?
Займу там первое место. Мировое сообщество ну просто отдыхает
rofl.gif drinks_cheers.gif
Prokudin
Цитата(Николай @ Пятница, 17 Ноября 2006, 10:38)
Как вариант надо пробовать купить у кого воска и после обменную
*

http://www.airbees.com/forum/viewtopic.php?t=697 ФАДЕЕВИЧ зайди сюда , воск продают . smile.gif
Фаддеич
Цитата(Prokudin @ Пятница, 17 Ноября 2006, 15:36)
http://www.airbees.com/forum/viewtopic.php?t=697 ФАДЕЕВИЧ зайди сюда , воск продают .
*



Хм, очень интересно, спасибо.
Я думал - шутка такая, воск купить и обменять на вощину....
ничего, новичку простительно.

Произведем подсчет:
200 рублей за 1 кг соответствуют 7,7$. Не бог весть что, да потом еще и за вощину доплатить пару $ за кг...
Но тем не менее это в два раза дешевле, чем 20$ за 1 кг.
Да, только нужна оказия. А то билет до Москвы самый дешевый 25$ стоит
crazy.gif
Pchelk
Цитата(Фаддеич @ Пятница, 17 Ноября 2006, 18:15)
Хм, очень интересно, спасибо.
Я думал - шутка такая, воск купить и обменять на вощину....
ничего, новичку простительно.
*


Дайте дома в газету объявление о покупке воска.У кого то может завалялся.Надо пробовать. blush2.gif
Николай
Цитата(Фаддеич @ Пятница, 17 Ноября 2006, 16:15)
200 рублей за 1 кг соответствуют 7,7$.
*


Цитата(Pchelk @ Пятница, 17 Ноября 2006, 18:03)
Дайте дома в газету объявление о покупке воска.У кого то может завалялся.Надо пробовать
*


бесплатные объявления в "из рук в руки" принимают по тел. или зайди на их сайт dntknw.gif через неделю будет в бумажной газете. Можно повторять каждую неделю.
Анатолий Спб
hi.gif В Питере на Литейном(дорогой маг.) 450руб.кг,а на Сенной- 360руб.кг,но наших Российских -И в обоих 26 руб(0,8долл). доплата за вожину( 1кг.воска=1кг.вощины) А в Боровичах (Нов.область)в сентябре была по 300р. в Запас взял 4кило,но думаю маловато будет no.gif
С многокорпусными только одна беда......НАдо много рамок lol.gif
Лёлик
Фаддеич ,купи на Пчеловод.Сом там по 10 баксов за кг. ну и плюс доставка.Баксов по 11 за кг.выйдет
AlexWhite
Наверное, дешевле, чем у нас, нет ни где: 5 баксов за кг вощины.
Менял недавно 2,5 кг воска, доплата всего 0,8 бакса. Шара...
Pchelk
Цитата(AlexWhite @ Суббота, 18 Ноября 2006, 13:07)
Наверное, дешевле, чем у нас, нет ни где: 5 баксов за кг вощины.
*


Вощина подорожала и у нас 1250 р за пачку. cray.gif Обмен 6 кг вска и 160 доплаты.
Victorchem
Фаддеичу:в журнале "Хозяин" была реклама от ИП Р.А. Архипова из г.Горки кажется ,и солигорских пчеловодов "Бортник" - у одних была вощина по 25 тыщ у других чуть дороже.Мне привозили из Киева 45$ за 5 кг.А что касамо пчеловод.сом я поначалу хотел у них купить, но на мое письмо с просьбой прислать адрес по которому перевести деньги,а другие варианты мне не подходят,ответ жду месяца 3 с сентября.
KS002410
В Смоленске (РФ) уже год работает "Дом Мёда" есть все и недорого.
с рекламой пожалуйста в раздел "реклама".
Недавно запустили воскоперерабатывающее предприятие там же. Вощина очень хорошая и цена не кусается.
Николай
Цитата(Victorchem @ Вторник, 05 Декабря 2006, 21:59)
Фаддеичу:в журнале "Хозяин" была реклама от ИП Р.А. Архипова из г.Горки кажется ,и солигорских пчеловодов "Бортник" - у одних была вощина по 25 тыщ у других чуть дороже.
*


И я там затариваюсь smile.gif и Бортник там берёт. Да практически 80% Белорусских пчеловодов и Смоленских часть тоже.
Alexander
Ребята, где вы видели в Украине вощину по цене 9$ или 5$ за кг ? Стабильная цена - 6$ за кг.
Victorchem
В Киеве. Причем звонил сначала ,а потом привезли. 9$ за кг!Если такая цена в Ивано-франковске, то мне повезло еше куплю и по 6$!
Валент
Коллеги, а как ее (вощину) перевозить можно при минус 10 - минус 15 градусах ? Не поламается?
Я как-то в мороз ее не перевозил. У кого есть подобный опыт?
Или что для этого надо сделать, что бы она не поломалась? hmm.gif
valey
Если кто покупал вощину у поляков, не сочтите за труд, выдайте размеры рутовской вощины.
Цитата(Николай @ Суббота, 16 Декабря 2006, 23:57)
И я там затариваюсь
*


По договоренности могут нарезать в заказываемый размер.
Дроздов И.
Уважаемые пчеловоды подскажите пожалуйста где купить вощину подешевле желательно в г. Москва, а то у нас в Твери по 400 р. за кг.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО