Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Карника F1 от Wik.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
kelin.gennady
Цитата(Maik @ Понедельник, 01 Июня 2015, 14:55)
Прошу отписаться тех пчеловодов кто получал маток в 2015 году от отправки 20 мая! Интересует, как приняли маток и качество полученных маток!
*


В самаре получали партию маток .заказчик не хочет обшаться за качество. матки пришли не плодные.
GroshNN
Получили в Нижнем Новгороде и Чувашии.
В заказе были плодные и неплодные.
Принимают не очень
Maik
Цитата(пчеляк23 @ Понедельник, 01 Июня 2015, 20:21)
А разве ктото получал? Я так понял Виктор забалел и заказы остались невыполнены.Или я неправ?

*


Была 1 отправка маток от 20 мая остальные отменили вроде, но лучше б её не было.
kelin.gennady
Цитата(Maik @ Вторник, 02 Июня 2015, 8:13)
остальные отменили вроде, но лучше б её не было.
*


точно так..и нервы были бы целее..
GroshNN
Цитата(kelin.gennady @ Вторник, 02 Июня 2015, 10:07)
точно так..и нервы были бы целее..
*


ну, значит не у меня одной грусть
12sot


Цитата(Maik @ Понедельник, 01 Июня 2015, 14:55)
Прошу отписаться тех пчеловодов кто получал маток в 2015 году от отправки 20 мая! Интересует, как приняли маток и качество полученных маток!
*

Приняли нормально ,только некоторые отводки как всегда пытаются заменить ее.А так сеют хорошо.Скорейшего выздоровления Виктору.Кто знает как он?
Maik
Цитата(12sot @ Вторник, 02 Июня 2015, 17:20)
Приняли нормально ,только некоторые отводки как всегда пытаются заменить ее.А так сеют хорошо
*


Странно, как то у 10х плохо у Вас хорошо, может Вам как самому дальнему по расстоянию самые свежие достались (мало времени в клетках провели перед отправкой). А много брали? у коллег с области как?
Pitervit
Цитата(Maik @ Вторник, 02 Июня 2015, 22:40)
Странно, как то у 10х плохо у Вас хорошо, может Вам как самому дальнему по расстоянию самые свежие достались (мало времени в клетках провели перед отправкой). А много брали? у коллег с области как?
*

Заказывал себе 10, приехали 9, одна клеточка с мертвой пчелой канди 0, приняли плохо,(думаю мой косяк) до сего дня сидят не сеют наверное передержали, поживем увидим


Внешне матульки мелковатые
Южный шмель
Друзья!
Вот мы живём, строим планы, принимаем много лет заказы, выполняем их добросовестно и честно.
И вдруг ОН - недуг!!! Инфаркт...
Врачи, неподвижность, белый потолок и тяжесть невозможности выполнить свои обязательства!
И всё это на фоне глубокой порядочности и честности в прежнюю жизнь...
Виктор, дорогой друг, твой телефон не отвечает. И это правильно. Главное сейчас - твоя жизнь и здоровье!
Всё остальное - наладится и решится.
Мы выкрутимся! Твоё здоровье сейчас важнее всего. Не кручинься - всё наверстаешь.
Это форс-мажор, который никто не в силах предугадать.
Выздоравливай, ждём тебя!

Твои друзья.
ПЕСТИК
Цитата(Южный шмель @ Среда, 03 Июня 2015, 0:48)
Друзья!
Вот мы живём, строим планы, принимаем много лет заказы, выполняем их добросовестно и честно.
И вдруг ОН - недуг!!! Инфаркт...
Врачи, неподвижность, белый потолок и тяжесть невозможности выполнить свои обязательства!
И всё это на фоне глубокой порядочности и честности в прежнюю жизнь...
Виктор, дорогой друг, твой телефон не отвечает. И это правильно. Главное сейчас - твоя жизнь и здоровье!
Всё остальное - наладится и решится.
Мы выкрутимся! Твоё здоровье сейчас важнее всего. Не кручинься - всё наверстаешь.
Это форс-мажор, который никто не в силах предугадать.
Выздоравливай, ждём тебя!

Твои друзья.
*


Поддерживаю! Виктор , выздоравливай! В 13 году была похожая ситуация, Виктор тоже попал в больницу с пропадной язвой... Заказ не был полностью удовлетворён... НО, на следующий год он этот заказ довыполнил... Что говорит о порядочности человека... Переживает сильно за своих матуль... мало ест, много курит... dntknw.gif
Рудаков Юрий
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 02 Июня 2015, 22:03)
Заказ не был полностью удовлетворён... НО, на следующий год он этот заказ довыполнил
*

согласен--может всвязи со здоровьем нанять ученика-помощника hmm.gif --подстраховатся
а то нынче матководов косят недуги.............
GroshNN
Конечно же, Виктору Ивановичу, полного и безоговорочного выздоровления и восстановления!
А с матками в следующем сезоне наверстаем, было бы здоровье и мир во всём мире
gelen81
Цитата(GroshNN @ Среда, 03 Июня 2015, 7:41)
А с матками в следующем сезоне наверстаем
*

Смотря какой инфаркт, а то года три нельзя быть на пасеке,. и быть пофегистом, в матковыводном деле сплошные нервы. прпадная язва это болавство по сравнению с инфарктом.
Алекс..
Цитата(kelin.gennady @ Понедельник, 01 Июня 2015, 21:10)
В самаре получали партию маток .заказчик не хочет обшаться за качество. матки пришли не плодные.
*


Цитата(GroshNN @ Вторник, 02 Июня 2015, 6:36)
Получили в Нижнем Новгороде и Чувашии.
В заказе были плодные и неплодные.
Принимают не очень
*


Цитата(Maik @ Вторник, 02 Июня 2015, 18:40)
Странно, как то у 10х плохо у Вас хорошо,
*


А интересно , hmm.gif опишите как вы определили ,что не плодные.
Желательно поподробнее. blush2.gif
Как определили?
Знаю на все 100% Виктор в эти игры не играет. blush2.gif У него подход к этому делу серьёзный.
Виктору выздоровления желаю.Всё остальное други решаемо,всё будет нормально.Сейчас ему не до маток.
Прошу не лить грязь! hi.gif
gelen81
Цитата(Алекс.. @ Среда, 03 Июня 2015, 9:29)
Сейчас ему не до маток.
*


Да сейчас ему тяжко, ему сейчас страшен и позетив и не позетив, с головы всё вон, думаешь как выкоропкаться. Сам прошёл через это.
олзимин
Цитата(Владимир65 @ Четверг, 21 Мая 2015, 12:55)
Здравствуйте.Сегодня звонила женщина,сообщила,что Виктор Иванович получил инфаркт,в больнице.Мой заказ на 25 маток на 30 мая выполнен не будет
*


Цитата(Wik. @ Воскресенье, 19 Апреля 2015, 20:48)
89182842040 Виктор.
88615099395 Володя
*


инфаркт- это конечно плохо. Дай бог ему выздоровления.
Но 21 мая матки уже должны были быть, даже если еще не облетелись. Как я понял Виктор работал не один (дается еще и телефон Владимира).
Ведь если прививки были сделаны во время, а заказы не отправлены из-за болезни, то маток-то куда?- не выбрасывать же
dntknw.gif
GroshNN
Цитата(Алекс.. @ Среда, 03 Июня 2015, 9:29)
А интересно , hmm.gif опишите как вы определили ,что не плодные.
*


Какие в заказе были, такие и приехали: с меткой - плодки, без метки - неплодки
(пишу за Нижний, как в Чувашии - не знаю)
kelin.gennady
Цитата(Алекс.. @ Среда, 03 Июня 2015, 8:29)
А интересно ,  опишите как вы определили ,что не плодные.
*


ВЫ не поверите,но многие в состоянии отличить шлейф от торчащего яйца...и когда расчищают место под засев,залитые напрыском за 8 дней из под выщедщего расплода.. или положив 3 десятка яиц ...прекращает яйцекладку ,а потом бегает со щлейфом с той же опалеткой?? это касаеться 6 маток из 10 которых смогли подсадить на 3 разных пасеках..одна до сих пор не сеет. почему так???вопрос резонный. hi.gif

Цитата(олзимин @ Среда, 03 Июня 2015, 9:10)
Но 21 мая матки уже должны были быть, даже если еще не облетелись
*


именно 21 го и получили..
олзимин
Цитата(kelin.gennady @ Среда, 03 Июня 2015, 10:59)
именно 21 го и получили..
*


я имел в виду не тех маток, которые были отправлены раньше и к 21-му пришли к покупателю, а тех, которые были на подходе. Ведь не мог же матковод не делать прививок, о том что у него случится инфаркт он же не знал....
Они-то куда подевались. тем более, что судя по телефонам матковод работал не один.
12sot
Цитата(Maik @ Вторник, 02 Июня 2015, 18:40)
Странно, как то у 10х плохо у Вас хорошо, может Вам как самому дальнему по расстоянию самые свежие достались (мало времени в клетках провели перед отправкой). А много брали?  у коллег с области как?
*


У коллег не знаю,но у меня одну матку из 10-ти я не довез , сказалась холодная погода .Подсадил под колпачек в четырех-рамочные отводки и через три дня выпустил почти у всех был засев, но у трех пытались сменить, сорвал маточники в выходные проконтролирую.
romanbobok
Забирал маточек самовывозом 7 июня. 11 из 13 смог подсадить. 2 - х убили по моей вине. Выпустил на следующее утро. Все сеют. Виктору Ивановичу желаем здоровья!
GroshNN
К настоящему моменту раскачалась одна плодная (номер 71) и две неплодных
Номера "24" и "26" - почили
От остальных всё еще жду чуда

P.S. Молюсь за выздоровление Виктора Ивановича (ака Wik.)
Маток, действительно, выводит очень и очень приличных
GroshNN
Абстрагируясь от ситуации в целом и рассматривая работающую матку № 71, хочу похвалиться: девица - супер !
26 мая приехала. На две рамки "усов" и молодую пчелу подсажена.
Практически за истекший месяц вышла на два корпуса (10-ти рамочник на 230 рамка)
Maik
Цитата(GroshNN @ Четверг, 25 Июня 2015, 16:25)
26 мая приехала.
*


спец рейсом что ли? или ещё поставка была?
GroshNN
нет, из тех же
Maik
Как там здоровье у Виктора кто знает?

Про маток хочу отписаться прошло уже больше 2 месяцев.
Из всей партии (она у меня не большая) работают хорошо 5 штук меня пока всё устраивает, ещё в 5-6 до сих пор всё пытаются их сменить уже бросил я срывать маточники ТС, хотя некоторые сеют неплохо 1 отводок после принятие матки слетел не знаю с ней или грохнув её перед этим. Ещё один наконец то сменил матку под №42 вчера нашёл у летка половинку её, молодая сеет во всю, а сезон то уже идёт к концу.... И главное выпустили её пчёлы на 2й день после подсадки сеяла она очень мало, а когда давал маточники грызли их безбожно, но вывели всё таки сами.

Меня до сих пор мучает вопрос?!, Как хороших маток (других Wik не производит отзывы были только +++) Владимир так "изуродовал" ? Сам он мне по телефону ничего вразумительно не сказал. imho.gif hi.gif
Валера Т
Цитата(Maik @ Понедельник, 03 Августа 2015, 13:33)
Как хороших маток (других Wik не производит отзывы были только +++) Владимир так "изуродовал" ? Сам он мне по телефону ничего вразумительно не сказал. imho.gif hi.gif
*


Проблема с принятием карники на карпатку? Так это обычное дело . Если свои пчёлы изуродуют маток , какое потом их качество? И в чём вина матковода ? А молодой матковод не может ответить , так ещё мало знает . Главное что бы маток хороших клепал. Подсадка и замена породы -не его проблема. imho.gif
Maik
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 03 Августа 2015, 13:46)
Проблема с принятием карники на карпатку? Так это обычное дело .
*


Вообще то я к карнике подсаживал, а линий у неё полно. Хорошую матку принимают хорошо и закроем этот вопрос. friends.gif
GroshNN
С 01 сентября нет никакой движухи у ника Wik. (Виктора Ивановича) .
Может быть есть сведущие люди: как его дела ?
Как чувствует себя добрый человек ?
n-farmer
Цитата(Maik @ Понедельник, 03 Августа 2015, 14:10)
Хорошую матку принимают хорошо
*


любую матку принимают по-разному.
Валера Т
Цитата(GroshNN @ Понедельник, 26 Октября 2015, 12:59)
Может быть есть сведущие люди: как его дела ?
Как чувствует себя добрый человек ?
*


Всем привет от Виктора. Перевёз он пасеку с югов в Гулькевичи. Пригород, район ВНИИС , участок приводит в порядок , нет света , нет интернета . Здоровье в норме , матками занимается , только самовывоз. Хотел приехать на встречу в ЮГ , не получилось. Как то так.
GroshNN
Спасибо, Валера !
Воистину приятное известие
beeliner
На днях наконец-то удалось пообщаться с Виктором,рад был снова услышать его бодрый голос,здоровье его поправилось,заказы на маток принимает. Основное условие : самовывоз.
Пасечникъ
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 23 Ноября 2015, 23:35)
Всем привет от Виктора. Перевёз он пасеку с югов в Гулькевичи. Пригород, район ВНИИС , участок приводит в порядок , нет света , нет интернета . Здоровье в норме , матками занимается , только самовывоз. Хотел приехать на встречу в ЮГ , не получилось. Как то так.
*


Валера Т
не знаешь как дела у Виктора? Только теперь узнал, что у него возникли проблемы со здоровьем в прошлом году. Был у него в гостях,за матками ездил. Даже серобуромалиновые дворняги приняли его матки.А на следующий год,впервые увидел майский мед в наших условиях.50% пчелосемей с матками- карниками от Виктора, показали невиданные рекорды 150-180 кг меда,во время главного взятка. Виктор не только отличный матковод,но прежде всего настоящий человек. Обрадуй нас,результатами своего труда Ждем friends.gif
Валера Т
Цитата(Пасечникъ @ Среда, 20 Января 2016, 0:59)
не знаешь как дела у Виктора?
*


Пасечникъ , ну а позвонить ? smile.gif
Пасечникъ
Цитата(Валера Т @ Среда, 20 Января 2016, 10:25)
Пасечникъ , ну а позвонить ?
*


Валера Т
Ночью уж не стал беспокоить звонками,выйду на связь,обязательно .Виктор многих форумчан перечислил,с которыми общался в реале,в том числе и тебя smile.gif
Такорд
Только что приехал от Виктора Ивановича(WIK),ВСЕМ форумчанам передавал большой привет hi.gif Я лично могу только за то что его матки вывели мою пасеку на должный уровень склонить голову.На сегодня имею три линии трутня, стало легче работать,и самое главное выход товарного мёда. Ещё раз большое ЕМУ спасибо. drinks_cheers.gif friends.gif imho.gif
слава туапсинец
Такорд если есть возможнос ть кино в личку телефон ВИКа drinks_cheers.gif
Пасечникъ
слава туапсинец номер телефона тот же:
89182842040 Виктор Иванович. (Номер, указан и в начале данной темы). Виктор в этом году принимал (принимает) заказы,на условии самовывоза. Все кто работал(работает) с его матками знают, он выводит отличных маток. hi.gif
слава туапсинец
Спасибо пасечникь буду звонить ему.
Ленок
Сегодня у Виктора Ивановича день рождения! Я его поздравила по телефону.Интернета у него нет , на связь уже год не выходит.Весной покупала у него маток - всех приняли,очень довольна ,матки отличные.Ещё нравится - пчела миролюбивая.
Wik.
Цитата(Ленок @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 16:47)
Интернета у него нет , на связь уже год не выходит.Весной покупала у него маток - всех приняли,очень довольна ,матки отличные
*



Всем доброго вечера. Огромное спасибо за отзывы о моих матках! Заглянул на секундочку домой, ответить на сообщения в почте. Действительно интернета на пасеке у меня к сожалению пока нет, все заказы принимаются по телефону [B]8-9182842040 На 2016г. все заказы практически набраны, осталось свободных заказов примерно на 200 шт. плодных маток. Оплата за маток в апреле 2016г.
Р. S. Здоровье практически восстановилось, продолжаю работать.
Ленок
Цитата(Wik. @ Четверг, 29 Сентября 2016, 16:57)
Оплата за маток в апреле 2016г.
*


Может 2017год?
Wik.
Цитата(Ленок @ Четверг, 29 Сентября 2016, 17:46)
Может 2017год?
*


Ленок да, действительно 2017год, hi.gif
Velikiy-13
Не могу Виктору дозвониться, телефон не доступен, у него телефон не поменялся?
CHIBIS
Цитата(Wik. @ Четверг, 29 Сентября 2016, 17:57)
все заказы принимаются по телефону [B]8-9182842040 На 2016г.
*


Как же принимает,если "абонент временно не доступен."
Velikiy-13
Как с Виктором связаться?
Velikiy-13
До Виктора дозвонился, говорит эл-ва на пасека нет телефон негде заряжать, маточек заказал ждемс весны!!!! drinks_cheers.gif dance2.gif
Wik.
Заказы плодных маток на 2017г. полностью набраны, больше заказы не принимаются.
Возможно будет принято небольшое количество дополнительных заказов в апреле-мае 2017г.
Wik.
В связи в большим количеством обращений, с просьбой принять заказы на маток, напоминаю, что небольшое дополнительное количество заказов, возможно будет принято в апреле.
Заказы будут набираться по телефону 89182842040 Виктор.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО