Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка пчелосемей в крае
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелосемей и пакетов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кириллыч
Цитата(Teddy @ Суббота, 09 Апреля 2016, 16:09)
Некоторые просвечивают от времени насквозь.
*


В самый раз для ульев, летки будут как в естественном дупле. Строить так уж строить, улей-парник, а там как получится либо мед, либо огурцы, можно сказать два в одном, hmm.gif можно и три....помидоров добавить......или кабачков imho.gif
Teddy
Цитата(Кириллыч @ Суббота, 09 Апреля 2016, 23:35)
Строить так уж строить, улей-парник
*


hmm.gif

Я думал об ульях за задней стенкой парника с летками в парник. Отличный вариант для весеннего развития семей получается.

Или чтобы ряд ульев и был задней стенкой парника.
Кириллыч
За заставными, в промежутках как раз место для овощей, ну и обогрев тут же, и опыление crazy.gif
Teddy
А летом огурцы и помидоры пчёл от солнца закроют. Урожай можно после захода солнца собирать. Да и днём в медосбор пчёлам пофигу сбор урожая у них под летками.

Цитата(Кириллыч @ Суббота, 09 Апреля 2016, 23:47)
За заставными, в промежутках как раз место для овощей
*


Овощи, заряженные биополем пчёл. Ещё полезнее! drinks_cheers.gif (торговля)

Всё, решено. Делаю улей - парник.
Кириллыч
Цитата(Teddy @ Суббота, 09 Апреля 2016, 16:47)
Или чтобы ряд ульев и был задней стенкой парника.
*


Там лучше ловушки для пчел сделать, сами прилетят и меду наносят, мед забрать, а им в зиму сахеру, да и без сахеру обойдутся, новые прилетят crazy.gif
Folkherro
Цитата(Teddy @ Суббота, 09 Апреля 2016, 11:01)
Для гарантированной тонны нужно 50 ульев. Они у меня будут только этим летом. прилётные планки я уже нашёл. Осталось к ним корпуса приделать.  (ульестроительство)
*


Фигню написал. Я точно помню, что с 22 трехкорпусных Рутов, в том году мы с В.А. и Кольком откачали с липы почти 19 полных фляг. Качали, когда печатка была минимум на треть сота. Фляга это где-то около 40 кг меда, допустим даже 35 кг, вот тебе без малого тонна меда с 22 ульев. Было б 30 семей, было б наверняка больше тонны.
А с цветов говорит в том году было столько меду, что приходилось рыть яму, выстилать сначала брезентом, потом целофаном и сливать мед туда, пока еще фляг с города не привезли.
Рудаков Дмитрий
Цитата(Folkherro @ Вторник, 12 Апреля 2016, 15:49)
Фляга это где-то около 40 кг
*

56 зрелого imho.gif
Folkherro
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Вторник, 12 Апреля 2016, 22:50)
56 зрелого 
*


Даже так! Я точных чисел еще не знаю, на вскидку, на вес определял, тогда темболее больше тонны вышло!
Shrek999
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Вторник, 12 Апреля 2016, 22:50)
56 зрелого
*


В коммунистические времена, пришлось немного поработать заготовителем.
Фляга 40л-вмещает зрелого мёда 56-62кг.,под завязку.
пчеловод 2014
Цитата(Folkherro @ Вторник, 12 Апреля 2016, 22:49)
А с цветов говорит в том году было столько меду, что приходилось рыть яму, выстилать сначала брезентом, потом целофаном и сливать мед туда, пока еще фляг с города не привезли.
*


знакомая байка crazy.gif ...наши деды рассказывая про хороший год на мед ,тоже про ямы вливают smile.gif ...
Цитата(Folkherro @ Вторник, 12 Апреля 2016, 22:49)
А с цветов говорит в том году было столько меду
*


Цитата(Folkherro @ Вторник, 12 Апреля 2016, 22:49)
откачали с липы почти 19 полных фляг
*


ну вот у людей мед был ....а один член(правительства конечно) crazy.gif , задвигал про аномальный июль,про медведей,про голодный сентябрь biggrin.gif
Teddy
Цитата(Folkherro @ Вторник, 12 Апреля 2016, 22:49)
Фигню написал.
*


Я говорю про товарный мёд. А по 50 кг пчёлам оставить на зиму и весну? А подарки? А благотворительность? У меня же подарки и благотворительность на первом месте. drinks_cheers.gif (подарки и благотворительность)

Цитата(пчеловод 2014 @ Среда, 13 Апреля 2016, 8:15)
аномальный июль
*


– В этом году была очень сложная весна: 6-7 мая, когда зацвели абрикосы, выпал снег! А уцелевшие плоды погубил циклон, который прошёл 14 июля. Ветер поломал деревья, урожай абрикосов нулевой.
Возможно, из-за затяжной весны большинство деревьев изначально не выпустили почки. В мае, когда ударили холода, пчёлы не летали и не опыляли цветы.
Из-за погодных условий особенно пострадали сады дачников левобережья. Пункты Телегино, Дачная, Садовая расположены на островах — местах, не закрытых лесами, а значит продуваемых ветрами. Бутоны облетели с вишен, слив и абрикосов.


Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/08/27/38...s#ixzz45gTIphYE
Новости Хабаровска hi.gif
алексей
Цитата(Teddy @ Среда, 13 Апреля 2016, 17:06)
А по 50 кг пчёлам оставить на зиму и весну?
*


это ж что ж за такие пчёлы которые стоко жрут biggrin.gif .мастодонты какие-то...15 на зимовку,максимум 20 на развитие - итого 35 за глаза.20-22 в улике,остальное запас в рамках или из непроданных кубиков или неликвид.ну можно и сахаром заменить на крайняк.
victor_Kister
это ж что ж за такие пчёлы которые стоко жрут

Элитные biggrin.gif
aleks289
Эдик что ты чешешь я на левом берегу живу нормальный сезон был на цветах по крайней мере.
Teddy
Цитата(aleks289 @ Среда, 13 Апреля 2016, 20:24)
Еврейская АО
*


hi.gif это не левобережные острова.

На левом берегу в прошлом году в июне несли как на ГВ, а в июле не было вообще ничего. И в августе почти ничего.

Цитата(алексей @ Среда, 13 Апреля 2016, 19:33)
это ж что ж за такие пчёлы которые стоко жрут
*



7 рам на зиму (в т.ч. одну плашмя сверху) и 3 - на весну отводкам на случай непогоды.
Teddy
Цитата(victor_Kister @ Среда, 13 Апреля 2016, 20:06)
Элитные
*



Для меня зимовка - это октябрь-апрель. Учтём ещё, что в Хабаровском крае бывают такие вёсны, когда пчёл из омшаников выносят не раньше 1 мая. В благоприятную зиму пчелосемье с ноября по март достаточно 3 рам мёда. В клубе пчелы едят мало, продвигаясь по сотам всего лишь на 1мм в сутки. Но совсем другая ситуация с питанием получается при начале кормления расплода. А именно - расход кормов увеличивается в 3 раза.
И вот представьте, ульи стоят далеко на природе, на улице холодный март. затем холодный апрель - мне что - бросать все дела и отдых, одевать лыжи и ехать в срочном порядке кандями всех кормить? Неразумно. no.gif
Проще оставить пчёлам хороший запас мёда. Лишнего они не съедят, а в экстремальный период мёд для пчёл лишним не бывает. Laie_9.gif viannen_44.gif
Качевой
Причём тут покупка пчелосемей в крае..
Folkherro
Цитата(Teddy @ Среда, 13 Апреля 2016, 16:06)
подарки и благотворительность
*


Так ты выходит больше тонны раздаешь? Даже почти две? Складно баешь! lol.gif
Кириллыч
Цитата(Folkherro @ Среда, 13 Апреля 2016, 16:54)
Складно баешь!
*


Так оно вроде как не мешки таскать crazy.gif
ПаБ
Доброго всем здоровья!!!

Почему притихли? Наверно сезон начался и сил нет доползти до компа dntknw.gif

чего то смайлик не открылся

crazy.gif

О, а этот открылся.

Да всё я по теме пишу не бурчите biggrin.gif , пчёлок приобрел вот и делюсь новостью dance2.gif
Виктор_1991
Народ утро доброе!!!! Что то давно здесь не было сообщений, надеюсь кто нибудь ответит. Смысл в чем, собираюсь купить весной 2017 года дачу за п. Горьким и там поставить 5 уликов. Опыта нету, читаю много статей в интернете, купил книги некоторые базовые. Пока собираюсь заниматься пчелами чисто для себя, никакой продажи. Кто может продать весной 5 уликов с пчелами?? И помоч в вопросе покупке инвентаря, может где чуть подешевле знаете.
КАС
Перезимовать надо,а там видно будет.Читай на объявления Авито, в комсомольске на комситу интернет тебе в помощь,но по весне.Удачи. hi.gif
Виктор_1991
Спасибо! Будем тогда ждать весну, пока что на авито ничего толком путёвого нет, ни инвентаря ни пчел (ну пчел я понял почему, рано)
aleks289
В Презенте обычно по весне есть варианты.
И не нужно сильно обращать внимание на некоторых кто мотивирует высокую цену на семьи ОЧЕНЬ хорошим качеством.Расброс цен бывает очень приличный.Лучше с пчеловодом посмотреть пчел .
Виктор_1991
Спасибо!! А подскажите Где можно купить инвентарь?? Только через интернет магазины?? Или что то есть специализированное в крае? На авито что то совсем грустно в этом вопросе
aleks289
Возле центрального кладбища в Хабаровске магазин есть.линейка товара конечно скудная. Здесь неплохой инет магазин на сайте,ну и в интернете есть конечно.Мониторь цены ищи где выгодней.
ПаБ
[QUOTE]

"Спасибо!! А подскажите Где можно купить инвентарь?? Только через интернет магазины?? Или что то есть специализированное в крае? На авито что то совсем грустно в этом вопросе"

Виктор 1991 Привет в личную почту загляни. biggrin.gif
ПаБ
Всех сновым годом biggrin.gif

Зимуют на улице. tongue.gif
zalyalov
Уф... Не знал, что породил такое бурное обсуждение. Вопрос, по покупке пчел в принципе, актуален на предстоящую весну.
ПаБ
Цитата(zalyalov @ Воскресенье, 08 Января 2017, 0:41)
Уф... Не знал, что породил такое бурное обсуждение. Вопрос, по покупке пчел в принципе, актуален на предстоящую весну.
*


Тема всегда актуальна, вот и обсуждаем, обсуждаем, ой уснул блин пока обсуждал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ПаБ
все нашли что хотели или телефон подсказать?
Dmitr:y76
У нас тут дедушка пасеку продаёт,очень не дорого. Кому интересно могу дать тел для связи.
Хабаровчанин
Я собираюсь весной продать часть излишков семей 10-20 по цене 700 р. За рамку пчел, в зависимости от того как выйдут...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО