Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ограничить поголовье скота и птицы в ЛПХ
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Teddy
Цитата(Николай @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 13:56)
для кочевки само то bye.gif
*


Зачем кочёвки, когда весь медосбор вокруг с апреля по октябрь? dntknw.gif
Цитата(Николай @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 13:56)
почему не 1000 ульев пасека?
*


Не было такой цели. Пчеловодство - моё хобби. Одно из многих.


Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 15:21)
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 6:45)
500 холстиков - это всего лишь 25000 рублей
*


С такими расчётами, не быть тебе бизнесменом biggrin.gif

*



500 холстиков умножаем на 50 рублей = 25000 viannen_44.gif

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 16:48)
Мдя............. первый раз раз такое читаю crazy.gif Теди ты бы хоть в кипиведию сходил да про выращивание картошки малость почитал biggrin.gif Кудой ты на казахстанце собрался? На ем только солому по зимнику на волокушах возить biggrin.gif Зы есть такой агрегат стоит под забором даже заводится. ток одна заковыка надо траки поменять ежели хотишь приезжай заберай
*


Чего там читать? 4 сотки я вручную перекапывал, окучивал и выкапывал. С мотоблоком 7 л.с. полгектара не напрягаясь за 4 летних выходных обрабатываю. А будь у меня трактор или хотя бы Запорожец - перепашу нафик хоть 10 га, соберу картошку и стану миллионером! Только вот проблема - куда деньги девать? Некуд. Поэтому ну их нафик - эти 10 га. hmm.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 11:08)
А будь у меня трактор или хотя бы Запорожец - перепашу нафик хоть 10 га,
*


Норма на ДТ семь га за день была biggrin.gif и её не с потолка нарисовали. посадить бы тебя в этот вибратор на денек, что б ты прочувствовал чего это такое потом бы и про картошку можно было бы поговорить с 10 га. Зы у нас в сетевых по 15 рублев за кг лежит ибипитская и с земли обетованной, импорта замещение в действии однако biggrin.gif соляра 35 рублев так что сажай картошку biggrin.gif
Teddy
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 8:48)
Teddy это песня Воронежских пацанов моей молодости...ВСЛУШАЙСЯ В СЛОВА особенно со второй минуты http://iplayer.fm/song/45083379/Sektor_gaz...-pesnya_zaeBIS/

*


Дезинформация, которой не первое десятилетие промывают мозги мегаполисникам, всё дальше отрывая их даже от теоретической связи с родной землёй и всё далее вовлекая в кабалу кредитов, псевдоеды и лекасртв мегаполисов.

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 17:21)
Норма на ДТ семь га за день была biggrin.gif и её не с потолка нарисовали. посадить бы тебя в этот вибратор на денек, что б ты прочувствовал чего это такое потом бы и про картошку можно было бы поговорить с 10 га. Зы у нас в сетевых по 15 рублев за кг лежит ибипитская и с земли обетованной, импорта замещение в действии однако biggrin.gif соляра 35 рублев так что сажай картошку biggrin.gif


--------------------
*


Вибратор легко преобразуется в комфортную развлекаловку путём установки хорошего кресла.

Не знаю, что там у вас с земли обетованной. У нас оттуда тоже редиска есть по 800р/кг
Но картошка в Хабаровске стоит 50р/1 кг в сентябре и свыше 70 - уже к ноябрю. И это ужасная китайская картошка либо её не менее ужасные местные такие же прохимиченные аналоги. А деревенская в этом году и до 100р/кг подымется.

Но если у вас цен на картоху ниже, значит и на всё остальное - тоже. Поэтому 5-10 га посадить и собрать безусловно стоит нескольких недель затраченных усилий.

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 17:21)
соляра 35 рублев
*


Купи лошадь. Ей соляра не нужна. drinks_cheers.gif (Народные традиции - в жизнь!)
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 11:26)
Вибратор легко преобразуется в комфортную развлекаловку путём установки хорошего кресла.
*


Теди ты ДТ видел? biggrin.gif Тудой чего не поставь все одно вибратор получится с пылесосом в кабину.
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 11:26)
Поэтому 5-10 га посадить и собрать безусловно стоит нескольких недель затраченных усилий.
*


" Мы будем сеять и пахать ломая плуги" biggrin.gif

Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 11:27)
Купи лошадь. Ей соляра не нужна.
*


На кой она мне dntknw.gif Я теплицами занимаюсь мне лошадь без надобности.
Teddy
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 17:32)
На кой она мне dntknw.gif Я теплицами занимаюсь мне лошадь без надобности.
*


Удобрять же ! drinks_cheers.gif (производство навоза для теплиц)
Liven
"Teddy Ульи можно сделать глино-соломенные. Скажу больше - лучше глиносоломенного лежака с толщиной стенок 12 см ульев нет! И не украдёт никто и зимовка в них отличная, и летом пчёлам не жарко." За что я люблю наш форум . С этого места поподробней, эскизы можно.
NUX
Есть ощущение, что дума находится на содержании вероятного противника!

Уже разрушена социалка - просвещение со здравоохранением и соц.обеспечением
Попытки скопировать западные схемы, типа страховой медицины были адартированы к русскому менталитету и превратились в способ отмывания и обналичивания гос.бюджета.
Руководство назначается не по принципу способности к управлению, а по способности купить должность

Процессу сильно мешают личные хозяйства сельских жителей, позволяющие не только выживать лишенным работы селянам, но и создающие серьёзную конкуренцию монополистам сельхозпродукциисельхозпродукции.
Результат предсказуем
Методы отработаны
Свинское поголовье истребить род маркой чумы
Птицефабрики закрыть
Землю отобрать
Все!
Мы готовы к вступлению в ЕС
А.В.
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 11:32)
Теди ты ДТ видел?
*



Зачем ему ДТ, он с такими "доходами" Джона Дира, лямов за десять возьмёт.
С ним и делать ничего не нужно, даже в поле выезжать, картоха сама,
из под плуга будет сыпаться, уже в упаковке. Только лямы считай.
пчелодруг
Цитата(NUX @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 13:42)
Все!
Мы готовы к вступлению в ЕС
*

Куда нас никто не ждёт так же как и Украину. biggrin.gif

Цитата(NUX @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 13:42)
Есть ощущение, что дума находится на содержании вероятного противника!

*

NUX ты недалёк от истины. После развала страны в 91 году мы находимся в "оккупации" Противник победивший нас в результате "холодной войны" установил нам свои законы и конституцию. Ничего нового. Точно так же мы поступали с Восточной Европой после победы в 1945 году. Только мы не собирали дань с этих территорий, Такой уж у нас менталитет. Самая главная проблема в том, что мы не осознаём того с нами произошло. В этом колоссальную роль играют СМИ. Всевозможно искажая, забалтывая истинное положение дел. Мы вместо того что бы консолидироваться и общими усилиями освободиться от ига оккупанта вступаем в перепалку друг с другом. Отвлекаемся на второстепенные вопросы, которые всё равно не решить не решив главный вопрос - обретение суверенитета страны. Вот сейчас в этой теме написали уже 38 страниц. К чему пришли? Кто виноват? Чиновники. Ну сменим мы их. Что дальше? Придут другие. Может ещё хлеще. Этим проблему не решить. Нужно полностью менять конституцию и все законы препятствующие развитию страны. Национализировать Центральный Банк, который в настоящий момент нам не подчиняется.
зять2
Цитата(NUX @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 10:42)
Есть ощущение, что дума находится на содержании вероятного противника!
*


Цитата(NUX @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 10:42)
Процессу сильно мешают личные хозяйства сельских жителей, позволяющие не только выживать лишенным работы селянам, но и создающие серьёзную конкуренцию монополистам сельхозпродукциисельхозпродукции.
*


так и есть унас в области создают монстра молочного.который задавит низкими ценами мелких крестьян.
ну а потом сам завалится. и будем снова есть ножки буша.
NUX
Пчелодруг
Данный движок не позволяет лайками выражать своё согласие с мнением drinks_cheers.gif


Остаются только смайлы smile.gif
МаксиМ 32
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 10:08)
500 холстиков умножаем на 50 рублей = 25000
*


Мешок из под сахара, стоит 5 рублей, тот же самый холстик только ещё лучше и по моим подсчётам нужно всего 2500р
NUX
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 13:08)
Мешок из под сахара, стоит 5 рублей, тот же самый холстик только ещё лучше и по моим подсчётам нужно всего 2500р
*


Если б основные затраты пчеловодства ограничивались только холстиками, то все пчеловоды были бы давно миллионерами crazy.gif
А.В.
Цитата(пчелодруг @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 12:14)
Центральный Банк, который в настоящий момент нам не подчиняется.
*



Любезный, Вы что-то не то говорите.
Буквально пару дней назад президент в очередной раз одобрил деятельность
Центрального банка проводящего политику поддержки рубля и экономики в целом.
пчелодруг
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 15:18)
Любезный, Вы что-то не то говорите.

*

Как сказать? Как сказать? А.В. hmm.gif
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 15:18)
Буквально пару дней назад президент в очередной раз одобрил деятельность
Центрального банка проводящего политику поддержки рубля и экономики в целом.
*

А что ж ему ещё остаётся? dntknw.gif У него по конституции никаких прав нет. Центральный Банк никому не подчиняется. Почитай статью 75 : 2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти. Это означает что Центральный Банк России, согласно Конституции РФ — является не подконтрольным учреждением — ни правительству РФ, ни Государственной Думе — никому, только лишь под отчетным — разница большая.
бирюк ростовский
Все все понимают blink.gif :госдума, Медведев,чиновники куплены американцами да и вообще внешнее управление с конца 80-х. и только царь не в курсе,телека наверное у него нету.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 12:11)
Джона Дира, лямов за десять возьмёт.
С ним и делать ничего не нужно,
*


Очень капризная скотина эти диры с джонами biggrin.gif уж больно любят чтоб им ТО во время проводили и всячески холили и оберегали. Опять же счетчик моточасов стоит через джипиес. а у нас как раз большой и сильный должен работать сутками, потом вдруг раз и поломался blink.gif вызывают представителя он снимает показания со счетчика blink.gif смотрит когда сей джон был изготовлен и выпадает в осадок biggrin.gif И говорит машинка нихт арбайтен dntknw.gif

Цитата(бирюк ростовский @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 14:06)
и только царь не в курсе,телека наверное у него нету.
*


Царь на батискафе в Крыму рыбу удит не до телика ему biggrin.gif
пчелодруг
Цитата(бирюк ростовский @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 16:06)
и только царь не в курсе,телека наверное у него нету.
*


бирюк ростовский если бы царь. hmm.gif Это мы его так наделяем по старой советской привычке. Даже тот же горбатый на закате страны имел президентскую должность с большими полномочиями, чем нынешней президент. Читай конституцию. Там всё прописано.
бочак
Цитата(NUX @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 14:15)
Если б основные затраты пчеловодства ограничивались только холстиками, то все пчеловоды были бы давно миллионерами
*


Не отнимайте мечту у парня.... biggrin.gif
"Мечтать не вредно...., вредно не мечтать...."
Владимир Калашников
Цитата(Teddy @ Суббота, 22 Августа 2015, 17:33)
я без всяких кредитов могу за 3 года поднять из 10 пчелосемей пасеку в 500 пчелосемей.
*


Круто. А как быть с землёй? Пасека не завод - 500 ульев в одном месте не поставишь...
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 1:09)
В прошлом году местные фермеры в Хабаровске не могли сдать свой урожай массовому покупателю по 15-20р/кг.
*


У нас самая крутая закупочная цена была около 10 рублей. Знаю человека, который был счастлив, продав картофель по 6-50 за кг...
Teddy
Цитата(Liven @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 17:40)
С этого места поподробней, эскизы можно.
*


http://pro-pchelovodstvo.ru/category/beehi...solomennyj-ulej smile.gif

Цитата(NUX @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 17:42)
Есть ощущение, что дума находится на содержании вероятного противника!

Уже разрушена социалка - просвещение со здравоохранением и соц.обеспечением
Попытки скопировать западные схемы, типа страховой медицины были адартированы к русскому менталитету и превратились в способ отмывания и обналичивания гос.бюджета.
Руководство назначается не по принципу способности к управлению, а по способности купить должность

Процессу сильно мешают личные хозяйства сельских жителей, позволяющие не только выживать лишенным работы селянам, но и создающие серьёзную конкуренцию монополистам сельхозпродукциисельхозпродукции.
Результат предсказуем
Методы отработаны
Свинское поголовье истребить род маркой чумы
Птицефабрики закрыть
Землю отобрать
Все!
Мы готовы к вступлению в ЕС

*



Да не грузитесь вы мировыми проблемами. Оглянитесь в прошлое и увидите будущее. Маятник качается туда-сюда, и нет на свете ничего нового. Россия со времён годуновых идёт в ритме развитие-застой-разорение-переоформление собственности - развитие - и т.д. drinks_cheers.gif (часы)

Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 19:08)
Мешок из под сахара, стоит 5 рублей, тот же самый холстик только ещё лучше и по моим подсчётам нужно всего 2500р
*


А я не хочу мешок из-под сахара. Для мешков из-под сахара надо сахар покупать, а я его не ем. Мне нравятся холстики из брезента. А под ними ещё плёнка должна быть 200мк smile.gif
Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:05)
Круто. А как быть с землёй? Пасека не завод - 500 ульев в одном месте не поставишь...
*


Можно поставить в 2-х местах в 5-100км друг от друга.
Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:05)
У нас самая крутая закупочная цена была около 10 рублей. Знаю человека, который был счастлив, продав картофель по 6-50 за кг...

*


У вас буханка хлеба 500гр наверняка не стоит 32 рубля, килограмм помидоров 210 рублей, 1 кг мяса 450 рублей, а проезд в автобусе 20 рублей. hi.gif

Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:05)
А как быть с землёй?
*


250 ульев на участке дома в одной брошенной деревне и 250 - в другой. На точках посадить манчжурские орехи- за 3 года они закрывают кронами от солнца и спутников всё напрочь. Никто и не догадается, что там пчёлы и миллионы прибыли dance2.gif
Владимир Калашников
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 6:45)
500 холстиков - это всего лишь 25000 рублей
*


Круто...
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 10:08)
500 холстиков умножаем на 50 рублей
*


Почему на 50?
Я закупал плотную ткань шириной 90 см по 70 руб за метр.
Получается, что умножать надо не не 50, а на 25...
Хотя... Как я понял, Вы просто прикинули условно чего и сколько стоит. Кстати. У нас в области замутили программу с субсидированием пчеловодства, возможно, что и у Вас есть подобная.
Правда я предпочитаю оставаться в рамках ЛПХ.
А так. Сначала покупал ульи в магазине, потом стал делать сам. А тут подвернулась халява - у мужика зависли около 100 комплектов 10 рамочных рутов, состоящих из корпуса, оборотного дна, потолка-пчелоудалителя и крыши. Я у него 10 таких комплектов по цене дров приобрёл - он спасибо сказал. Недостаток в том, что они сделаны из 25 мм доски придется переделывать их в 6 даданов с магазином и добавлять по магазинной надставке, ну и с гнездом поколдую - обошью обрезками вагонки, что бы толщина стенок стала 41 мм.
Кстати. На пилорамах можно закупать не целиковые доски, а короткомер...
Правда мне это уже не к чему. Мне и 10 ульев выше крыши.
Так что в том, что расширить пасеку с минимальными расходами реально, я согласен.


Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 15:20)
Мне нравятся холстики из брезента.
*


Красиво жить не запретишь.
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 15:20)
У вас буханка хлеба 500гр наверняка не стоит 32 рубля, килограмм помидоров 210 рублей, 1 кг мяса 450 рублей, а проезд в автобусе 20 рублей.
*


Хлеб мясо и автобус примерно в такой же цене. Помидоры - смотря какие - местные намного дешевле и круглый год в наличии. Импортные - приблизительно в такой же ценовой категории. Хотя, в сезон дешевле.
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 15:20)
Никто и не догадается, что там пчёлы и миллионы прибыли
*


Как только засветитесь с деньгами - догадаются. Или Вы будете на велосипеде в костюме из мешковины товар развозить?
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 16:20)
Для мешков из-под сахара надо сахар покупать, а я его не ем.
*


Мешки отдельно от сахара покупать не пробовал? Мешок стоит 5 рублёв. biggrin.gif
Teddy
Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:29)
А так. Сначала покупал ульи в магазине, потом стал делать сам. А тут подвернулась халява - у мужика зависли около 100 комплектов 10 рамочных рутов, состоящих из корпуса, оборотного дна, потолка-пчелоудалителя и крыши. Я у него 10 таких комплектов по цене дров приобрёл - он спасибо сказал. Недостаток в том, что они сделаны из 25 мм доски придется переделывать их в 6 даданов с магазином и добавлять по магазинной надставке, ну и с гнездом поколдую - обошью обрезками вагонки, что бы толщина стенок стала 41 мм.
Кстати. На пилорамах можно закупать не целиковые доски, а короткомер...
Правда мне это уже не к чему. Мне и 10 ульев выше крыши.
Так что в том, что расширить пасеку с минимальными расходами реально, я согласен.
*


Совершенно верно. А обшивать вагонкой лучше через синтепоновый утеплитель.
Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:29)
Красиво жить не запретишь.
*


Да просто брезентуха долговечнее, суше и теплее.
Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:29)
Как только засветитесь с деньгами - догадаются. Или Вы будете на велосипеде в костюме из мешковины товар развозить?

*


Было время - носил галстуки по цене в полмашины и собирался покупать машину по цене двухэтажки.
Но поездка в Германию и общение там с настоящими богатеями научили меня не гнаться за понтами и не нервировать окружающих своим показным богатством. И, кстати, мешковина всяко комфортнее и гигиеничнее нынешних костюмов а-ля французский бутик.

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:37)
Мешки отдельно от сахара покупать не пробовал? Мешок стоит 5 рублёв. biggrin.gif


*


Да что я китаец что ли какой провинциальный? dntknw.gif
Брезент лучше мешков. С ним работать приятнее и пчёлам под ним комфортнее! smile.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif

У нас каждая пчелосемья даёт за сезон от 50 до 150 кг мёда. Если бы ей было нужно - я бы и холстики с серебряной вышивкой для своих малышек не пожалел. drinks_cheers.gif (мёд = богатство)

Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:29)
Как только засветитесь с деньгами - догадаются. Или Вы будете на велосипеде
*


Хороший электровелосипед стоит тысяч 250, а выглядит как обычный. Машина УАЗ-буханка может быть укомплектована внутри и в моторе на 1,5 миллиона, а выглядеть при этом как обычный российский внедорожник, то же - лодка, то же - одежда, то же - дом и т.д. И кто сказал, что надо все деньги обязательно тратить на себя? А помогать другим людям? А благотворительность? А предметы старины и искусства? А путешествия? А различные хобби?я, например хочу на яхте дойти до Латинской Америки. hmm.gif

Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:29)
Почему на 50?
Я закупал плотную ткань шириной 90 см по 70 руб за метр.
*


Потому что у меня лежаки примерно по 1м и есть smile.gif
Так что двойной холстик с плёнкой - самое то. И можно экономить на подушках. Если крышки подбиты теплоизолом с фольгой в сторону холстика.
Liven
Teddy, спасибо , а ты сам в них пчел водил именно в Хабаровском крае?
А по теме: был я как-то в Латвии у родственников жены , так вот они по хуторам живут . Один кур разводил , яйца , курей, цыплят продавал. Только после развала Союза очухался , а тут ЕС, и рухнуло его куроводство , по разным причинам , сейчас такси делает. Другой свиней выращивает , коров имеет , тоже жалуется , что не дают на полную развернуться, все время ограничивают. Едешь по Латвии на полях в конце марта , сгнившие рулоны сена лежат. Так-то. А все наверняка под лозунгом улучшения жизненых условий , только после таких улучшений все сбежали в Германию сортиры чистить - блистить.
Teddy
Цитата(Liven @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:55)
Teddy, спасибо , а ты сам в них пчел водил именно в Хабаровском крае?
*


Да пожалуйста smile.gif

В этом году хочу пару штук на левобережном острове успеть поставить и поселить туда на зимовку пчёл.
Цитата(Liven @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:55)
А по теме: был я как-то в Латвии у родственников жены , так вот они по хуторам живут . Один кур разводил , яйца , курей, цыплят продавал. Только после развала Союза очухался , а тут ЕС, и рухнуло его куроводство , по разным причинам , сейчас такси делает. Другой свиней выращивает , коров имеет , тоже жалуется , что не дают на полную развернуться, все время ограничивают. Едешь по Латвии на полях в конце марта , сгнившие рулоны сена лежат. Так-то. А все наверняка под лозунгом улучшения жизненых условий , только после таких улучшений все сбежали в Германию сортиры чистить - блистить.
*


Самое выгодное выращивать гусей. Гусёнок за 2 месяца набирает вес 3 кг, при этом его рацион на 70% состоит из травы.
Так же замечательно козоводство. Молоко в разы дороже коровьего и его легче продавать.

А все проблемы в стране и сельском хозяйстве - от бестолкового менталитета населения. imho.gif
Владимир Калашников
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 15:37)
Мешок стоит 5 рублёв.
*


В крупных торговых точках их просто выбрасывают.
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 15:49)
мешковина всяко комфортнее и гигиеничнее нынешних костюмов а-ля французский бутик.
*


Согласен. Только немногие это поймут.
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 15:49)
С ним работать приятнее и пчёлам под ним комфортнее!
*


По мне - двунитка лучше.
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 15:49)
помогать другим людям? А благотворительность? А предметы старины и искусства? А путешествия? А различные хобби?я, например хочу на яхте дойти до Латинской Америки.
*


Хотеть не вредно. Как только начнёте воплощать свои проекты найдутся революционеры, желающие поделиться с Вами Вашими деньгами.
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 15:49)
И можно экономить на подушках. Если крышки подбиты теплоизолом с фольгой в сторону холстика.
*


Я предпочитаю воздухопроницаемые подушки и холстики. Если при нашей сырости закрыть гнёзда полиэтиленом, улей затопит изнутри конденсатом.
Teddy
Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:58)
Согласен. Только немногие это поймут.
*


Уже давно мнение большинства меня совсем не интересует.
Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:58)
По мне - двунитка лучше.
*


Да у нас и брезент за лето прогрызают)))
Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:58)
Хотеть не вредно. Как только начнёте воплощать свои проекты найдутся революционеры, желающие поделиться с Вами Вашими деньгами.
*


Нафик революционеров. Они и от своих руководителей деньги неслабые всегда имеют.
Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:58)
Я предпочитаю воздухопроницаемые подушки и холстики. Если при нашей сырости закрыть гнёзда полиэтиленом, улей затопит изнутри конденсатом.
*


Да у нас вроде влажность высокая - до 100% зимой и летом. Но плёнка не мешает. Правда, зимой я свободное пространство в лежаках засыпаю опилками или забиваю соломой. И подрамочное пространство у меня - в виде дополнительного корпуса. Есть небольшой конденсат под плёнкой по центру, но его пчёлы просто пьют.


Я пробовал воздухопроницаемые холстики. пчёлы их прополюсуют напрочь даже посреди летней жары. И отдирать их каждый раз - лишняя колгота и нервотрёпка для пчёл.

Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 23:05)
Да у нас вроде влажность высокая - до 100% зимой и летом. Но плёнка не мешает.
*


Может, потому что ульи из кедра. Он хорошо впитывает лишнюю влагу из воздуха внутри улья и затем выводит наружу. Ну и летки у нас немаленькие - верхний 35мм, в период ГВ - открыты два таких летка. И нижний щелевой хорошо помогает вентиляции.

А, и главное по вентиляции. У меня всегда приоткрыт холстик в углу зимой и на 1см по всей длине перед передней стенкой летом. drinks_cheers.gif (венттиляция)
Владимир Калашников
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 16:05)
Да у нас и брезент за лето прогрызают
*


Я летом ставлю холстики из старых простыней. Благо у меня всего 10 ульев. Прогрызут - туда и дорога. Зимой не прогрызают. Правда больше двух сезонов не выдерживают.
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 16:05)
И подрамочное пространство у меня - в виде дополнительного корпуса.
*


Хорошая идея. поставлю снизу по пустому магазину.


Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 16:14)
А, и главное по вентиляции. У меня всегда приоткрыт холстик в углу зимой и на 1см по всей длине перед передней стенкой летом.
*


У меня и без отгибания воздухообмен хороший.

Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 16:14)
Может, потому что ульи из кедра.
*


Круто. У меня ёлка и сосна. Если получится, то выставлю пару осиновых колод.
МаксиМ 32
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 16:14)
Да у нас и брезент за лето прогрызают)))
*


Мешок, а на верх подложка под ламинат и всё.
Liven
Teddy,можно и ананасы с обезьянами разводить, не в этом дело , а в ограничениях всяких , которые придумывают бюрократы для своего прокормления. Особенно славится этим РФ, у меня знакомая одна уехала из Бишкека в Омскую область . В Бишкеке у нее два ларька было , штук шесть мороженщиц, торговала себе потихоньку . Вся семья кормилась, человек 10. Так она думала , что и в Омске такое же разведет , ничего подобного. Замучили проверяющие , в Бишкеке за год столько не было , сколько в Омске за неделю. Это с ее слов.
МаксиМ 32
Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 15:29)
сделаны из 25 мм
*


У меня есть несколько таких 15и рамочных ульев, обшил пеноизолом, зимуют на воле.
Владимир Калашников
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 17:22)
У меня есть несколько таких 15и рамочных ульев, обшил пеноизолом, зимуют на воле.
*


Мне проще обрезками вагонки - дом обшиваю остается много обрезков.
Мои тоже на воле зимуют. Лучше всего в 12 рамочных ульях из сороковки.
Цитата(Liven @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 17:20)
можно и ананасы с обезьянами разводить, не в этом дело , а в ограничениях всяких , которые придумывают бюрократы для своего прокормления.
*


Абсолютно в дырочку!
Мы тут зациклились на численности поголовья, а ведь уже грядёт перепись с перемериванием участков.
А ещё планируют все постройки налогами обложить.
У меня то на воле живут, а как будут поступать с омшанниками и прочими местами зимовки...
Глядишь и кочевые домики налогом обложат, если уже не обложили...
АНДРЕЙ1976
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 16:14)
И подрамочное пространство у меня - в виде дополнительного корпуса
*


глиняного ?
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 15:37)
Мешок стоит 5 рублёв
*


у нас б/у 6-ть (покупаю для затенения) новый 9-10 --покупаю на холстики--один мешок 4-холстика на дадан--не грызут и не прополисуют.Один минус--при работе в ветер летают хорошо
Цитата(Liven @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 17:20)
можно и ананасы с обезьянами разводить
*


при Союзе пытались вывести морозоустойчивых обезьян ,что бы кедровые орехи в Сибири собирали
Светлый
Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 17:35)
А ещё планируют все постройки налогами обложить.
*


А так и надо, а то живет пес в конуре , а нашему государю батюшки гроши с него не идут. russian.gif
kain2
Цитата(Светлый @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 18:39)
а нашему государю батюшки гроши с него не идут.
*


Наш государь,уже порядком поднадоел, за курсом не следит,цены прут очень качественно вверх,а он на батискафе развлекается,а другой поехал Япошек поразвлекать.
МаксиМ 32
Цитата(kain2 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 19:38)
Наш государь,уже порядком поднадоел, за курсом не следит,цены прут очень качественно вверх,а он на батискафе развлекается,а другой поехал Япошек поразвлекать.
*


Вот на таких "иванов" и расщитана политика Англии и США.
пчелодруг
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:44)
Вот на таких "иванов" и расщитана политика Англии и США.
*


МаксиМ 32 ты прав. Сейчас ещё пожмут немного санкциями. Потом выведут недовольных на улицы и кинут клич.... Всё повторяется. Тоже было и в 91 году. Только там подготовка подольше велась.
МаксиМ 32
Цитата(пчелодруг @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 19:57)
. Потом выведут недовольных на улицы и кинут клич.
*


Недоумков осталось мало, а продажных в тюрьму.Как говорит наш президент, ........ пыль глотать.
Сергей 88
Цитата(пчелодруг @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 13:20)
Читай конституцию. Там всё прописано.
*


drinks_cheers.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 16:49)
Брезент лучше мешков. С ним работать приятнее и пчёлам под ним комфортнее!
*


это тебе пчелы рассказали? biggrin.gif
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 17:14)
Правда, зимой я свободное пространство в лежаках засыпаю опилками или забиваю соломой.
*


И мыши говорят тебе спасибо biggrin.gif
Сергей 88
Цитата(Светлый @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 18:39)
а нашему государю батюшки гроши с него не идут.
*


Молитесь на него! smile.gif

Цитата(kain2 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 19:38)
Наш государь,уже порядком поднадоел, за курсом не следит,цены прут очень качественно вверх,а он на батискафе развлекается
*


Гордитесь своим Государём Путиным!
Светлый
Цитата(пчелодруг @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 19:57)
Потом выведут недовольных на улицы и кинут клич.... Всё повторяется. Тоже было и в 91 году. Только там подготовка подольше велась.
*


Ты сам выйдешь после того как из налоговой письмо счастье получишь. ohyeah.gif Или в тайге схоронися? lol.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Сергей 88 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 21:42)
Молитесь на него!
*


Так уже все лбы по расшибали biggrin.gif ток ма и делаем, что поклоны бьём biggrin.gif до того до молились что харчей нормальных в гамазине не купишь сплошной ебипит и прочие разносолы. biggrin.gif

Цитата(Сергей 88 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 21:45)
Гордитесь своим Государём Путиным!
*


Вы тоже там усатому царю поклоны бьете али как? biggrin.gif
Светлый
Цитата(Сергей 88 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:45)
Молитесь на него!
*


да бьем поклоны дено и ночно , Но сало лучше поглыбже заховать. victory.gif
Сергей 88
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:47)
Вы тоже там усатому царю поклоны бьете али как?
*


biggrin.gif
есть такие что жопу лижут crazy.gif


Цитата(Светлый @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:46)
Ты сам выйдешь после того как из налоговой письмо счастье получишь.
*


А ведь правда... hmm.gif уверен в недалёком будущем нас будут окучивать по полной, вплоть до расселения негров в Белоруссии... crazy.gif
МаксиМ 32
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:47)
до того до молились что харчей нормальных в гамазине не купишь сплошной ебипит и прочие разносолы
*


Ваше предложение, как исправить ситуацию?
Сергей 88
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 21:02)
Ваше предложение, как исправить ситуацию?
*


Так этож работать надо... mellow.gif
NUX
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 16:20)
А я не хочу мешок из-под сахара. Для мешков из-под сахара надо сахар покупать, а я его не ем. Мне нравятся холстики из брезента. А под ними ещё плёнка должна быть 200мк 
*


Спорное мнение
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 16:49)
Было время - носил галстуки по цене в полмашины и собирался покупать машину по цене двухэтажки.
*


Не нужно было с пчеловодством связываться
Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 16:56)
Самое выгодное выращивать гусей.
*


Сам-то пробовал? Или теоретик?

Цитата(Teddy @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 16:49)
я, например хочу на яхте дойти до Латинской Америки. 
*


Это уже не популярно!
Всякий уважающий себя пчеловод к латинам еа своей яхте сходил. Некоторые даже на тролейбусе съездили
Щас актуально контрольный улей на Земле Санникова в Арктике первым выставить
Светлый
Цитата(Сергей 88 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 21:01)
есть такие что жопу лижут
*


Так это и есть государева власть ,а остальное быдло. ohyeah.gif


Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 21:02)
Ваше предложение, как исправить ситуацию?
*


для себя лично или в мировом масштабе?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО