Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Третий съезд пчеловодов Северо-запада
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Ленинградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
apisbmg
Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 22:47)
Я мысль пытаюсь сутки донести с переменным успехом....
*


Андрей, для Вас самый бюджетный вариант ездить на Новолитовский д.5 или д/к Шелкунова послушать выступления приглашонных представителей или самих пчеловодов по 2ч. в месяц. dntknw.gif
А если я по приезду при встрече с друзьями приму стопку коньячку, то уже какие могут переезды туда сюда. Всё должно происходить в одном месте. drinks_cheers.gif
Андрей 33
Цитата(Бабинский @ Среда, 13 Января 2016, 22:02)
Для тебя я так понимаю интерес только приехать на час-другой ,послушать определённых выступающих и уехать обратно?
*

возможно. А возможно и нет. Поэтому и предлагаю, чтоб были варианты.
Цитата(Бабинский @ Среда, 13 Января 2016, 22:02)
Только нужно опять вешать на кого-то шашлык,посуду или везти всё с собой.
*

вот кому это надо, может и взять на себя организацию этих вопросов. Мне например не надо. Почему я должен на это скидываться, почему организаторы съезда должны отвлекаться на это, вместо организации официальной части. Если кому взбредут в голову покатушки на банане, прыжки с парашютом, загон лося и т.д- организаторы тоже должны будут этим заниматься?
Цитата(Бабинский @ Среда, 13 Января 2016, 22:02)
А если хотим приглашать того же "Лысонь" или Грановского?Без нормального условия размещения оборудования,они не поедут.Следовательно,нужно помещение.Аренда.Отсюда взносы.Старатель выше уже писал про это.
*


Дима, какие тебе еще нужны условия размещения? Ты видел этот отель не один раз. Оборудование можно разместить в том же зале- если снимать на 2дня, никого туда не пустят, он запирается на ключ и кругом камеры. Куда лучше?
Цитата(Бабинский @ Среда, 13 Января 2016, 22:02)
На прошлом съезде было более 70 пчеловодов и несколько человек представителей фирм.А что тебе помешало приехать на первую встречу?Там вроде не было предоплат и ограничений
*

когда только начинался разговор об организации, у меня сын родился и я не знал смогу поехать или нет. В декабре, когда с тобой познакомился, у меня началась сильная аллергия- сидел на уколах и опять же даже в уходящий поезд не стал впрыгивать, хотя недели за две до съезда вполне мог определиться, еду или нет. (Это к вопросу о раннем бронировании, предоплатах и т.д.)
Цитата(Бабинский @ Среда, 13 Января 2016, 22:02)
Ну а почему Луга в этом году была выбрана,ты догадался?
*

даже не пытался, но предположу, что этот вариант был озвучен на первом съезде?

Цитата(apisbmg @ Среда, 13 Января 2016, 22:26)
Всё должно происходить в одном месте.
*


Без проблем- конференц зал при гостинице.
Если коньяка много- можно хоть на месяц остаться без всяких организаторов и предварительных согласований
абориген
Цитата(apisbmg @ Среда, 13 Января 2016, 23:26)
Андрей, для Вас самый бюджетный вариант ездить на Новолитовский д.5 или д/к Шелкунова послушать выступления приглашонных представителей или самих пчеловодов по 2ч. в месяц. 
А если я по приезду при встрече с друзьями приму стопку коньячку, то уже какие могут переезды туда сюда. Всё должно происходить в одном месте.
*

Полностью согласен. Правда летом можно и в бюджетный вариант выйти - это на природе : каждый со своей палаткой или на дастере + примерно одинаковые с ним модели где при складывании задних кресел хорошая двухспальная кровать получается - Бабинский подтвердит как про палатки так и про дастер. Но для освещения ночью и видео бензогенератор нужен и желательно армейскую палатку , А САМОЕ ГЛАВНОЕ ХОРОШАЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА НА МЕСТЕ для сооружения общей палатки или навеса + столов со скамейками и 2х шалашей на буквы М и Ж. imho.gif

Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 23:43)
Дима, какие тебе еще нужны условия размещения? Ты видел этот отель не один раз. Оборудование можно разместить в том же зале- если снимать на 2дня, никого туда не пустят, он запирается на ключ и кругом камеры. Куда лучше?
*


Этот вариант только для зимы или осени так как летом будет проблемно с местами imho.gif
Бабинский
Андрей 33 в твоём варианте нет никаких признаков организации.Полный хаос. imho.gif
apisbmg правильно тебе посоветовал.Собрания в Санкт-Петербурге отвечают твоим требованиям на 100%. Никаких затрат,кроме транспорта,никакой ответственности и всего на два часа.Тему узнал,приехал,послушал и быстро свалил домой.


Андрей 33
Цитата(абориген @ Среда, 13 Января 2016, 22:48)
Но для освещения ночью и видео бензогенератор нужен и желательно армейскую палатку
*


Я предложил вариант скинуться по 450р за 2 дня(это если с 70 человек) и провести официальную часть в более чем хорошем конференцзале и кондиционерами, кучей аппаратуры, без комаров, слепней и грохочущего генератора. Но проще конечно деньги сэкономить, напрячь организаторов насчет палатки, выпиливания стульев и т.д...

Цитата(абориген @ Среда, 13 Января 2016, 22:57)
Этот вариант только для зимы или осени так как летом будет проблемно с местами
*

не будет.
Цитата(Бабинский @ Среда, 13 Января 2016, 23:01)
Андрей 33 в твоём варианте нет никаких признаков организации.Полный хаос. 
*


Ок
абориген
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 0:10)
Я предложил вариант скинуться по 450р за 2 дня(это если с 70 человек) и провести официальную часть в более чем хорошем конференцзале и кондиционерами, кучей аппаратуры, без комаров, слепней и грохочущего генератора.
*

Летом всегда жена со мной на пчеловодческих посиделках и ни разу не пожаловалась . dntknw.gif Видно молодёжь не та стала .hmm.gif P.S. Насчёт отеля в Питере жена тоже не против , но тогда она в номере только спать а днём по музеям.
Андрей 33
Цитата(абориген @ Среда, 13 Января 2016, 23:22)
Видно молодёжь не та стала
*


Не люблю создавать сложности на ровном месте. И комфорт очень ценю. Посиделки на природе тоже очень хорошо, но без докладов и т.д.
Бабинский
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 0:30)
Не люблю создавать сложности на ровном месте. И комфорт очень ценю. Посиделки на природе тоже очень хорошо, но без докладов и т.д.

*


А тема называется "Третий съезд пчеловодов Северо-запада".Старатель отвечал тебе в сообщении №35
Сергей пчелкин
Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 21:47)
Я мысль пытаюсь сутки донести с переменным успехом.... Да и Тосно не факт что всех устроит
*


А ты пробуй
Андрей 33
И я ему в следующем сообщении ответил. Что то не так? Я предложил свое видение съезда. Может для кого то это и хаос, для меня- свобода. Почему за меня кто то должен решать- когда мне скидываться и сколько, где жить, с кем жить, что есть, куда нужду справлять? Да еще и раньше не приедь, позже не уедь, туда не ходи.
В общем, я объяснил каким я вижу съезд (без привязки к месту- Тосно для примера было выбрано просто потому, что я в курсе местных реалий и мог привести конкретные цифры). я надеюсь, идею донес, дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным. Пусть это будет просто предложением формата встречи- всего лишь один из вариантов. А пока выслушаем другие.
пушкинский
Цитата(biss63 @ Вторник, 12 Января 2016, 22:39)
Я бы на лето мог предложить 2а варианта
Один немного бюджетный
Второй без бюджетный ( дом свет территория )
на берегу озер оба.
Понимаю Псковщина далековата ,
*


biss63, расшифруй поподробней
Андрей Бондарев
Цитата(старатель @ Среда, 13 Января 2016, 20:22)
Даже для этого надо организовывать место-туалет,столы,навес для стола и т.п.По уму всё это делается заранее,накануне.Таких людей,кто берётся за организацию этого -днём с огнём не найти.
*


_____________________________________________________________________________________

Как вариант, можно рассмотреть такое. Несколько пчеловодов выезжают на кочевку и при ней
организовать встречу пчеловодов. При этом можно жить в одном месте, а приезжать на кочевку на автобусе или на своих машинах. Пчеловоды на кочевке могли бы рассказать о своем методе.
Можно организовать временную кочевку из небольшого количества семей на период встречи.
И еще, участники встречи будут оторваны от медосбора на несколько дней, когда как организаторы
гораздо большее время, как минимум две недели до и пару дней после...
Без найма специалистов не обойтись... hi.gif


Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 23:30)
Не люблю создавать сложности на ровном месте. И комфорт очень ценю. Посиделки на природе тоже очень хорошо, но без докладов и т.д.
*


_______________________________________________________________________________________

Здесь либо комфорт или новые знания и встречи. Для комфорта есть тур индустрия. Посиделки не должны быть основой встречи. Вообще съезд это серьезное мероприятие и организовать его непросто... В нем много официального, стенографирования и итоговые документы. hi.gif

Я называю часто встречу, потому что она полнее отражает реальность события.
Для съезда должны быть выполнены обязательные атрибуты, указанные выше.
Матиас
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 14 Января 2016, 6:49)
Без найма специалистов не обойтись... 
*


Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 14 Января 2016, 6:49)
Посиделки не должны быть основой встречи. Вообще съезд это серьезное мероприятие и организовать его непросто... В нем много официального, стенографирования и итоговые документы.
*


Это не съезд живых пчеловодов тогда будет ,а партсобрание баранов . Грош цена такой встречи. Пчеловоды едут отдыхать,встречаться,общаться,обмениваться опытом . В личных беседах намного легче и продуктивнее подчерпнуть нужную иформацию чем слушать монотонные диалоги докладчиков . Хорощо послушать час -два -три но не целый день ! Основные дискуссии в любом случае будут в период застолья . где комфорт уже будет на последнем месте. На 2 съезде при +5 +10 в помещении до 2-3 часов ночи шли жаркии споры и баталии smile.gif По мне так всё равно куда хоть в лес и поле. Главное удобное время и официальности в меру .

Андрей Бондарев
Цитата(Матиас @ Четверг, 14 Января 2016, 9:04)
Это не съезд живых пчеловодов тогда будет ,а партсобрание баранов .
*


_____________________________________________________________

Тогда не надо называть это съездом, есть и другие формы общения. А съезды проводятся
постоянно и по разным направлениям и что проводят их только бараны?

Мне тоже не нравится название- съезд. Он проводится довольно редко и требует
значительных усилий и материальных, финансовых затрат, поэтому и пишу, как о встречах пчеловодов. Это более доступно и реально...

К тому же на съездах вырабатывается общая платформа, которую должны исполнять все, что для пчеловодов практически невозможно, да и не нужно.

Наиболее подходит название встреча пчеловодов по обмену опытом. hi.gif

Подробности__здесь!

Как провести съезд в Интернете не нашел...
абориген
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 14 Января 2016, 11:24)
Мне тоже не нравится название- съезд. Он проводится довольно редко и требует
значительных усилий и материальных, финансовых затрат, поэтому и пишу, как о встречах пчеловодов. Это более доступно и реально...

*

Сагласен так как и с технической стороны не так просто его обеспечить так как даже проектор должен быть соответствующий , след. для съезда получается лучшим вариант Андрея 33 с отелем и то если там есть оборудованный конференц зал . P.S. Кстати за этот злаполучный школьный проектор от жены час назад получил выговор так как после включения его на уроке он завонял и она его выключила , т.е. он не выдержал или температурного режима съезда ( холода ) или нагрузки dntknw.gif Я без претензий а только для принятия решения в этом вопросе на будующее.
Андрей Бондарев
Цитата(абориген @ Четверг, 14 Января 2016, 10:55)
для съезда получается лучшим вариант Андрея 33 с отелем и то если там есть оборудованный конференц зал .
*


________________________________________________________________________________

Все это замечательно, а выдержат ли организаторы и участники значительную финансовую нагрузку?
И это в кризисный период... hi.gif
абориген
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 14 Января 2016, 12:01)
Все это замечательно, а выдержат ли организаторы и участники значительную финансовую нагрузку?
И это в кризисный период...
*

Если нет то только пчеловодческие посиделки.
pchelovod
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 14 Января 2016, 10:24)
Мне тоже не нравится название- съезд. Он проводится довольно редко и требует
значительных усилий и материальных, финансовых затрат, поэтому и пишу, как о встречах пчеловодов. Это более доступно и реально...

*


Ваши бы усилия да в нужное русло,-я вам предлагал составить мне компанию -отвез и завез обратно и мне бы не скучно было одному ехать,-вы отказались а теперь типа (кулаками машем).Я понимаю -лень матушка раньше родилась dntknw.gif
Андрей 33
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 14 Января 2016, 6:49)
Здесь либо комфорт или новые знания и встречи
*


?
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 14 Января 2016, 6:49)
Посиделки не должны быть основой встречи.
*


Участники предыдущих встреч считают по другому:
Цитата(Матиас @ Четверг, 14 Января 2016, 9:04)
Пчеловоды едут отдыхать,встречаться,общаться,обмениваться опытом . В личных беседах намного легче и продуктивнее подчерпнуть нужную иформацию чем слушать монотонные диалоги докладчиков . Хорощо послушать час -два -три но не целый день ! Основные дискуссии в любом случае будут в период застолья . где комфорт уже будет на последнем месте. На 2 съезде при +5 +10 в помещении до 2-3 часов ночи шли жаркии споры и баталии  По мне так всё равно куда хоть в лес и поле. Главное удобное время и официальности в меру
*



Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 14 Января 2016, 10:24)
Тогда не надо называть это съездом,
*


Цитата(абориген @ Четверг, 14 Января 2016, 10:55)
Кстати за этот злаполучный школьный проектор от жены час назад получил выговор так как после включения его на уроке он завонял и она его выключила , т.е. он не выдержал или температурного режима съезда ( холода ) или нагрузки  Я без претензий а только для принятия решения в этом вопросе на будующее.
*


Нет, так ведь интересней- искать проектор, тащить его, подключать к бензогенератору (!) Ипотом получать выговор.

Цитата(абориген @ Четверг, 14 Января 2016, 10:55)
след. для съезда получается лучшим вариант Андрея 33 с отелем и то если там есть оборудованный конференц зал
*


Анатолий, не гони лошадей, других вариантов пока небыло. Чтоб что то выбрать, надо хоть пара вариантов. Время еще есть определиться и с датой и с местом, а потом уже с концепцией съезда к местным реалиям.
Бабинский
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 14 Января 2016, 12:01)
Все это замечательно, а выдержат ли организаторы и участники значительную финансовую нагрузку?
И это в кризисный период
*


Тут всё просто.Кого "жаба душит",тот всегда сидит дома.Я никогда не поверю,что любой из нас не сможет за сезон продать 3-5-10 литров мёда и отложить вырученные средства на поездку.Просто нет желания или интереса.Зачем прибедняться???Ну не самая бедная отрасль у нас.

Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 14 Января 2016, 11:24)
Наиболее подходит название встреча пчеловодов по обмену опытом. hi.gif

Подробности__здесь!

Как провести съезд в Интернете не нашел...

*


Андрей Бондарев,да не в сети надо искать,а ездить на встречи.Знаю что Вам это не подходит,а жаль.


Кто бывал на съездах или посиделках,тот реально понимает что и как должно быть.Что нельзя людей тупо пригласить на берег карьера и забыть про них,не создав хоть минимальных условий,нельзя делать показ оборудования в 20км от места встречи,не имея даже приблизительного понятия о программе и количестве посетителей.Кто поедет на такую тусу????Кто захочет выступить или показать своё оборудование и прочие товары?А ведь чуть серьёзнее пригласи людей из далека.Им нужно оплатить проезд,проживание и возможно заплатить за доклад.В таком хаосе я сомневаюсь,что найдутся желающие организовать мероприятие.
Я наоборот считаю,что вход на съезд должен стоить не менее 8-10 т.р.Тогда можно и снять несколько залов,пригласить людей для докладов и показа оборудования, сделать подарки с символикой съезда всем участникам,будут средства на размещение,питание, на рекламу и т.д.В этом случае уже не будет случайных людей и будет порядок.Конкретно организаторы понимают сколько у них людей,какая программа.А вот участники уже сами решают ,что им слушать и смотреть интересно,а что он может пропустить и заменить осмотром местных достопримечательностей.Вспомните Апимондию в Киеве в 2013году.Крутой пример конечно,но наглядный!Там были только те,кому было интересно.Все понимали куда и зачем они едут.И что интересно.Пенсионеров там было много,а вход совсем не дешевый был,вообще без проживания и питания...

Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 14:09)
других вариантов пока небыло. Чтоб что то выбрать, надо хоть пара вариантов. Время еще есть определиться и с датой и с местом, а потом уже с концепцией съезда к местным реалиям.

*


Варианты у народа были,захотят озвучить,озвучат.Обсуждались многие моменты, не всё так просто как кажется.
biss63
Сколько людей - столько и мнений .
особенно это.
Цитата(Бабинский @ Четверг, 14 Января 2016, 13:30)
В этом случае уже не будет случайных людей и будет порядок

*


Сразу у (меня) возникают не понятки - *съезд* он для кого, и чего?
Элиты ,Администрации - для галочки, комерсантов - продвинуть товар в массы, пчеловодов- однополчан, Расшевеление местных пчеловодов - и вовлечение их в свои ряды - хотя бы с целью установки плотных контактов - со всеми вытекающими.
Много лет вели разговоры об организации - случных толчков - вопрос решался?
И т д.
Кстати Всех Со Старым Новым Годом - будем надеяться что он будет отличный во всём.
Бабинский
Цитата(biss63 @ Четверг, 14 Января 2016, 15:01)
Сразу у (меня) возникают не понятки - *съезд* он для кого, и чего?
*


Апимондия периодически проводится по всему миру....Для кого,для чего?

Цитата(biss63 @ Четверг, 14 Января 2016, 15:01)
Много лет вели разговоры об организации - случных толчков - вопрос решался?
*


Если бы Вы были на прошедшей встрече,то возможно услышали бы,что есть человек,который уже в этом году работал на острове.Просто взял и организовал всё на свои средства.Захочет,появится,расскажет.
biss63
Бабинский
Цитата(Бабинский @ Четверг, 14 Января 2016, 14:13)
Апимондия - всемирная организация, целью которой является объединение учёных, предпринимателей и общественных деятелей, занятых в отрасли пчеловодства
*


Это организация _ а у нас как я понимаю самоорганизация всех желающих?

Цитата(Бабинский @ Четверг, 14 Января 2016, 14:18)
Если бы Вы были на прошедшей встрече,то возможно услышали бы,что есть человек,который уже в этом году работал на острове.Просто взял и организовал всё на свои средства.Захочет,появится,расскажет.
*


Вот хорошо ,уже что то всплывает
Бабинский
Цитата(biss63 @ Четверг, 14 Января 2016, 15:22)
Это организация _ а у нас как я понимаю самоорганизация всех желающих?
*


Нееее,у нас партизанское движение прибедняющихся crazy.gif И цитату пожалуйста выделяйте правильно.Это не из моего сообщения. acute.gif

Цитата(biss63 @ Четверг, 14 Января 2016, 15:22)
Вот хорошо ,уже что то всплывает
*


Ага,за человека можно порадоваться.Плюнул на всех и все сделал сам.Респект и уважуха friends.gif А стал бы собирать народ под это дело,такого бы нытья наслушался,что бросил бы всё. crazy.gif
Андрей 33
Стоп- стоп! Вы мне объясните, мы собираем СЪЕЗД или посиделки? Может тогда стоит разделить эти понятия?
Предложу на примере двух клубов, в которых я состою.
1. Баниклаб http://www.baniclub.ru/forums/155/
Существует ежегодный банифест http://www.baniclub.ru/forums/155/ , на который приглашаются строители, банщики, массажисты, производители банной продукции и еще сотни профессионалов. Вход для всех желающих -500р на 2 дня. Естественно проживание и питание каждый выбирает сам. На ютубе полно видео с этих фестов- мегакрутая туса, на которой и встречаются старые друзья, находятся новые, заключаются сотни контрактов, тратятся и зарабатываются деньги. Назовем это официальной частью (хотя по вечерам самоорганизованные группы старых друзей проводят их согласно своим интересам) Здесь любой желающий может провести время, как им удобно- может заплатить 250р и просто походить поглазет, посмотреть открытые лекции и уроки, а может испробовать в работе хоть все бани, печи и т.д и в итоге купить печь, баню, нанять пожизненно определенного банщика или купить фирму по производству банных камней- кому что вздумается
Есть и неофициальная часть- одноклубники собираются переодически в течение года друг у друга в банях, пьют пиво/чай, узнают ньюансы строительства, делятся секретами легкого пара, обмениваются рецептами настоев трав и т.д- эти посиделкки в кругу единомышленников абсолютно бесплатны и вообще без каких либо рамок. Посиделки нечастые, поскольку одноклубников не так уж и много, разброс по территории очень большой.
2. Дром. Крупнейший автомобильный рускоязычный портал. http://forums.drom.ru
Здесь количество участников наоборот зашкаливает, поэтому существуют еженедельные неофициальные тусы. Даже по отдельным разделам форума. Формат встречи - парковка у ТЦ и "пирожковый дворик"- опять же абсолютно бесплатно и без каких либо ограничений. Форумчане знакомятся, обсуждают отдельные темы на форуме, обмениваются новостями за последнюю неделю. Если приезжают форумчане, которые например вернулись из автопутешествия- в добровольно-принудительной форме с них доклад, если кто купил новую машину или форумчанин приехал на редкой- пристальный мотр с частичной разборкой, если приезжает шаристый автоэлектрик- проводит ликбез для желающих и т.д. Кому мало- прямо на встече решаются вопросы и желающие едут на покатушки по льду Финского залива, соревнования штурманов, снимают мотобот и едут жарить шашлык на форты и т.д. Частенько в белые ночи устраиваем ночной автопробег по Питеру на 50+- машинах с поднятыми флагами дрома- опять же все решается на встрече, все абсолютно добровольно и бесплатно. Кстати, в таком формате за соседними столиками собирается еще много клубов по интересам, даже в тот же день то же время. Существуют еще и летние посиделки на озере/карьере/заливе- сложны в организации, т.к. время, место и формат определяются всеми, кому не лень- все чего то хотят, но в итоге никто не хочет организовывать, а как потом оказывается- и ехать. Заканчивается это тем, что пара-тройка инициативных форумчан (чаще из числа "старичков", которые не пропускают ни одной встречи в кафешке) выбирают интересное им место и время, просто всех предупреждают где он будет и когда- все желающие и могущие подтягиваются когда и во сколько хотят, с оговоркой, что их там никто не ждет-т.е. еду, жилье и остальное каждый берет на себя сам. Тоже есть официальные части, обмен опытом и запчастями, ништяками, а то и машинами. Сейчас пчеловодческий съезд напоминает мне именно это по организации, только со строгими рамками и предоплатами, но и со своими плюсами. Правда, таки "съезды" у нас называются гораздо скромнее- http://forums.drom.ru/piter/t1151565627.html По форме организации один-в-один, только без проекторов.
И существует Дромофестиваль- (кстати в этом году вроде у нас будет), организация по высшему разряду- по сути как и банифест, только автомобильный и с бОльшим количеством участников. http://news.drom.ru/X-35503.html

Давайте сначала разберемся, что важнее- официальный съезд с привлечением залов, аппататуры, серьезных докладчиков, представителей фирм и тд., а общение со старыми друзьями на втором плане,
Или устраиваем посиделки с кружками медовухи, но чтоб не скучать днем, позовем кого нибудь?

Если провести парралель с дромотусовками (до рождения сына часто посещали их с женой), то у дрома каждую неделю - бесплатные посиделки в неформальной атмосфере без каких либо обязательств и летом полуофициальные слеты с культурной программой, но и вечером такие же посиделки и разговоры и т.д.
У вас, как я понял, наоборот- каждый месяц- встречи в Доме садоводов, проходящие в виде лекций и т.д., а неофициального общения в кругу друзей не хватает? Так что ли? Может стоит тогда разделить- официальный съезд и шашлыкинг? Хоть сразу один за другим, хоть в разное время.

Цитата(biss63 @ Четверг, 14 Января 2016, 14:01)
Сразу у (меня) возникают не понятки - *съезд* он для кого, и чего?
*

Вот и я о том же.
Цитата(Бабинский @ Четверг, 14 Января 2016, 15:27)
Нееее,у нас партизанское движение прибедняющихся  И цитату пожалуйста выделяйте правильно.Это не из моего сообщения.
*

Дима, смех смехом, но ведь действительно очень похоже. В лесу, с явками- паролями, со строгими ограничениями и т.д

Цитата(Бабинский @ Четверг, 14 Января 2016, 15:27)
Ага,за человека можно порадоваться.Плюнул на всех и все сделал сам.Респект и уважуха  А стал бы собирать народ под это дело,такого бы нытья наслушался,что бросил бы всё.
*


Это точно! Хочеш сделать хорошо- сделай сам.
Матиас
Цитата(Бабинский @ Четверг, 14 Января 2016, 13:35)
Я наоборот считаю,что вход на съезд должен стоить не менее 8-10 т.р.Тогда можно и снять несколько залов,пригласить людей для докладов и показа оборудования, сделать подарки с символикой съезда всем участникам,будут средства на размещение,питание, на рекламу и т.д.В этом случае уже не будет случайных людей и будет порядок.Конкретно организаторы понимают сколько у них людей,какая программа.А вот участники уже сами решают ,что им слушать и смотреть интересно,а что он может пропустить и заменить осмотром местных достопримечательностей.
*


Дима золотые слова ! drinks_cheers.gif Плюс уже сейчас с выбором времени и места надо начинать собирать ,организационный сбор с тех кто реально желает учавствовать или поддерживает данное мероприятие. По 2-3 или более тыс никто не обеднеет на благое дело . Исходя из количества желающих будет понятно на что рассчитывать . hi.gif
DSИван
Лично мое мнение, съезд должен быть не для того чтобы арендовать зал и пригласить кого ни будь для презентации и доклада... Съезд должен проходить для знакомства, общения о пчелах.. и передачи опыта. Причем за чаем и.т. д. Все равно все не будут сидеть как в кинотеатре и слушать одного докладчика. Для этого есть конферент залы. Понятно что места на базах ограничены, но и не все в действительности могут приехать на сутки или более. Вот об этом тоже стоит подумать.

Цитата(Матиас @ Четверг, 14 Января 2016, 16:36)
Я наоборот считаю,что вход на съезд должен стоить не менее 8-10 т.р.Тогда можно и снять несколько залов,пригласить людей для докладов и показа оборудования, сделать подарки с символикой съезда всем участникам,будут средства на размещение,питание, на рекламу и т.д.В этом случае уже не будет случайных людей и будет порядок.Конкретно организаторы понимают сколько у них людей,какая программа.А вот
*


Дима, это уже как газ в России, вроде народный, а вроде и нет. Посещение должно быть бесплатно, все что касается ночлега и.т.д. то да можно и скинуться. Но нужно дать возможность людям спать в машине smile.gif
Тогда можно и рекламу разместить о съезде пчеловодов в доме садовода, в Новгороде, Вологде, Твери и.т.д. Договориться с Администрацией о месте (поляна) Они и организуют и туалет и воду и мусорные бачки. А представители медогонок.и.т.д. сами приедут так как это в их интересах раз работают на пчеловодство.
Вот организатору можно и на з/п скинуться.
Бабинский
Цитата(DSИван @ Четверг, 14 Января 2016, 18:00)
Съезд должен проходить для знакомства, общения о пчелах.. и передачи опыта. Причем за чаем и.т. д. Все равно все не будут сидеть как в кинотеатре и слушать одного докладчика.
*


Прошедшая встреча показала обратное.Кто был,тот заметил.Выступает человек с докладом,все слушают.В один прекрасный момент начинают греметь тарелки,кастрюли,понеслись обсуждения,пошли 2-3 человека курить.Третий просит их не шуметь....Докладчика отвлекают.Должен быть зал для лекций,второй для застолья.Общение должно быть,но оно не должно мешать выступающим.Посмотри выступление Насти по пчелиту(ссылка в соседней теме).На заднем плане послушай шум.Поставь себя на её место.Тебе будет комфортно выступать в таких условиях?
Цитата(DSИван @ Четверг, 14 Января 2016, 18:00)
Посещение должно быть бесплатно
*


Это твоя точка зрения.Если сможешь организовать бесплатно,все будут рады.
Цитата(DSИван @ Четверг, 14 Января 2016, 18:00)
А представители медогонок.и.т.д. сами приедут
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif.Ты чего таким наивным стал??? .Ему тоже нужно будет позвонить 100 раз,написать план мероприятия,количество человек.Предоставить жильё,и он сто раз подумает что будет с его товаром в случае дождя и оно ему надо?Никто не поедет,пока не будет понимать масштаб встречи.Фирма не станет на обум отсылать сотрудников в командировку на берег карьера.Не веришь мне,спроси Ивана,он тебе подробно расскажет сколько было звонков,писем и вопросов.
Андрей 33
Цитата(DSИван @ Четверг, 14 Января 2016, 17:00)
Посещение должно быть бесплатно, все что касается ночлега и.т.д. то да можно и скинуться. Но нужно дать возможность людям спать в машине
*


Пусть не бесплатным, но не дорогим. И ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, без каких либо ограничений.
Цитата(Бабинский @ Четверг, 14 Января 2016, 19:48)
Ты чего таким наивным стал??? .Ему тоже нужно будет позвонить 100 раз,написать план мероприятия,количество человек.Предоставить жильё,и он сто раз подумает что будет с его товаром в случае дождя и оно ему надо?Никто не поедет,пока не будет понимать масштаб встречи.Фирма не станет на обум отсылать сотрудников в командировку на берег карьера.Не веришь мне,спроси Ивана,он тебе подробно расскажет сколько было звонков,писем и вопросов.
*


Если бы я был производителем медогонок и меня пригласили на съезд, на котором будут 50-70 пчеловодов, у большинства из которых медогонки есть, и больше там никого не будет- я бы очень задумался, стоит ли мне туда ехать. Смысл? Но конечно, если мне оплатят дорогу, проживание и т.д- тогда ладно, можно приехать потусить. А если меня пригласят на съезд, который будет проходить в людном месте, свободен для посещения любыми людьми, да еще и реклама о нем в СМИ- я пожалуй даже сам свяжусь с организаторами, найду возможность добраться и разместиться, и даже денег за участие заплачу, поскольку понимаю- возможность продать и порекламировать свой товар многократно увеличится. А так, эти посиделки в лесу по большому счету нужны только самим пчеловодам- ни простым обывателям, ни производителям пчелоиндустрии они не нужны. А вот если заинтересовать и тех и других...
DSИван
Цитата(Бабинский @ Четверг, 14 Января 2016, 19:48)
Цитата(DSИван @ Четверг, 14 Января 2016, 18:00) Посещение должно быть бесплатноЭто твоя точка зрения.Если сможешь организовать бесплатно,все будут рады.
*


Глава района тоже платила за двое суток или на день приехала. Можно было и с базой договориться, что приедут на день послушать ну заплатят вам по 500р и уедут. может у кого корова не доена или ребенок один...
Цитата(Бабинский @ Четверг, 14 Января 2016, 19:48)
    .Ты чего таким наивным стал??? .Ему тоже нужно будет позвонить 100 раз,написать план мероприятия,количество человек.Предоставить жильё,и он сто раз подумает что будет с его товаром в случае дождя и оно ему надо?Никто не поедет,пока не будет понимать масштаб встречи.Фирма не станет на обум отсылать сотрудников в командировку на берег карьера.Не веришь мне,спроси Ивана,он тебе подробно расскажет сколько было звонков,писем и вопросов.
*


Вот про это я и написал. что можно организатору скинуться на З/П

Мне не жалко потратить десятку, но есть люди у кого ее лишней нет и 5-10 кг меда он качает для себя. Это нужно учитывать, а так получается закрытое мероприятие для определенного круга.


Ну это так пища для размышления на третий съезд.
BEEатлонист
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 21:19)
Если бы я был производителем медогонок и меня пригласили на съезд, на котором будут 50-70 пчеловодов, у большинства из которых медогонки есть, и больше там никого не будет- я бы очень задумался, стоит ли мне туда ехать. Смысл? Но конечно, если мне оплатят дорогу, проживание и т.д- тогда ладно, можно приехать потусить. А если меня пригласят на съезд, который будет проходить в людном месте, свободен для посещения любыми людьми, да еще и реклама о нем в СМИ- я пожалуй даже сам свяжусь с организаторами, найду возможность добраться и разместиться, и даже денег за участие заплачу, поскольку понимаю- возможность продать и порекламировать свой товар многократно увеличится. А так, эти посиделки в лесу по большому счету нужны только самим пчеловодам- ни простым обывателям, ни производителям пчелоиндустрии они не нужны. А вот если заинтересовать и тех и других...

*


Личный контакт есть личный контакт. Я ездил под Краков к Лысоню и с его женой при ее жизни Мухабат и сотрудницей Вандой все расходы и + подсчитали, его жена сделала мне подарок от фирмы. Так каждый раз ее вспоминаю и благодарю вместе с женой когда разливаем мёд, а деньги сколько потратил уже забыл. А медогонка просто супер вдобавок, да и с Николаем из Гродно воочию познакомился.
Лысонь что то продал? Нет!!!! Но задел сделан ими. И участники и их друзья -пчеловоды задумаются и купят их продукцию, для них это не съезд, а выставка.
Теперь спросите у Ивана, его минус в денежном выражении, то есть 100 звонков, поездки к руководству базы, типография. Жена уже задала ему вопрос, Ваня а что поимел ты с этого?
Теперь это все стоит 5л мёда, кто все внимательно слушал и в выступлениях и в разговорах сумеет компенсировать эти 5л с лихвой.
А бесплатно можно к слепым съездить или в Дом садоводов, правда по отдельности ни как, они проводят все одновременно, но про это МОЛЧИМ мы!
Халява не катит по съездам!
apisbmg
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 22:19)
А так, эти посиделки в лесу по большому счету нужны только самим пчеловодам-
*


У нас был организован съезд пчеловодов Северозапода , для пчеловодов и пчеловодами. Спасибо ещё раз всем организаторам. friends.gif
А другие посиделки ради бога где хотите с кем хотите, у нас демократия. hi.gif
Бабинский
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 22:19)
Пусть не бесплатным, но не дорогим. И ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, без каких либо ограничений.
*


И в тут же хочешь
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 22:19)
реклама о нем в СМИ
*


Каким способом можно сочетать оба пункта?
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 22:19)
Если бы я был производителем медогонок и меня пригласили на съезд, на котором будут 50-70 пчеловодов,
*


Ты бы первый вопрос задал Андрей 33,а Вы кто?Что за организация?И мысленно подумал послать его сразу,но ответил вежливо,мол пришлите нам письмо на почту и повесишь трубку.А может это вообще лохотрон?А затем вообще забудешь про этот звонок,а на почте письмо уйдёт в спам.А Андрей 33,будет опять звонить и приглашать в гостиницу и карьер в 20км от неё.А к телефону подойдёт помощник и опять всё по второму кругу.....Реально,звонков 5 и Андрей 33 ты уже запомнишь,почитаешь его письмо,может даже поверишь ему и начнёшь разговаривать по делу.А может будешь просто ложить трубку.

BEEатлонист
Цитата(DSИван @ Четверг, 14 Января 2016, 21:34)
Мне не жалко потратить десятку, но есть люди у кого ее лишней нет и 5-10 кг меда он качает для себя. Это нужно учитывать, а так получается закрытое мероприятие для определенного круга.
*


Иван год и 1 месяц у тебя была отличная возможность потратить 5-10 кг мёда и результат был бы феноменальным. Но увы остались локти. Что я получил, пока дырка от бублика, но задел вижу. Это только 10я часть мыслей Ушакова А.А.
Бабинский
Цитата(DSИван @ Четверг, 14 Января 2016, 22:34)
Мне не жалко потратить десятку, но есть люди у кого ее лишней нет и 5-10 кг меда он качает для себя. Это нужно учитывать,
*


Значит посмотрит видос в сети и фотки.Качественная встреча,будет по любому стоить денег.Жалко денег,организуйте посиделки на карьере и все дела!Собрания есть халявные.Всё в наших руках,только действуй и выбирай! drinks_cheers.gif
DSИван
Коля, да не в халяве дело, а в том что человек может хочет на день приехать и за чем ему гостиницу оплачивать.
Дмитрий(выборг)
DSИван
Вань, привет. может я чего не понял - но мне показалось, что в этот самый момент - не было другого варианта. и это причуда не организатора. такие были условия. что сложного? не не свезло кому то..

и вообще, чего вы тут портите впечатления? кто то не попал? жизнь продолжается. дайте ему карты в руки и всего делов. на всех не угодишь.. странно, но первую встречу ни кто не хаял. да и эту - из тех кто был - я не нашел критики. а те кто не был - и я в том числе - наше дело телячье - обосрался и стоишь. всех с Новым (старым) годом! перевалили через бугор. ждем весну. drinks_cheers.gif
BEEатлонист
Вот единственный недостаток, что мы не приняли резолюцию по съезду. То есть письмо слугам народа, уж очень она хотела, а мы не оправдали ее ожиданиям. А так мы им не интересны и выходит , что не интересны СМИ. Но опять же порядок проведения мероприятия застолье или конференцзал. Застолье можно забыть и потерять многих, им как не то выступать, конференцзал будем сами спать.Опять пишу одно и то же.
DSИван
Цитата(Апируссник @ Четверг, 14 Января 2016, 21:56)
Иван год и 1 месяц у тебя была отличная возможность потратить 5-10 кг мёда и результат был бы феноменальным
*


Дело не в 5-10 кг, а во времени и в обязательствах. Каждый день думаю как бы своим клиентам мёда хватило. Только за первую декаду января ушло 200 кг. кто знал что за последние два года продажи так пойдут.
BEEатлонист
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Четверг, 14 Января 2016, 22:18)
но первую встречу ни кто не хаял. да и эту - из тех кто был - я не нашел критики. а те кто не был - и я в том числе
*


Сейчас с Бабинским общался по телефону, все уже забыли про морозы на съезде crazy.gif ! Или решили согреться сейчас?

Цитата(DSИван @ Четверг, 14 Января 2016, 22:19)
Дело не в 5-10 кг, а во времени и в обязательствах. Каждый день думаю как бы своим клиентам мёда хватило. Только за первую декаду января ушло 200 кг. кто знал что за последние два года продажи так пойдут.

*


Иван а у меня 15л с Нового года ушло и держу 1.5 т потому что думаю на будущее и запасной вариант готов практически. Сейчас выгляжу для многих вот так crazy.gif , но я не волшебник, я только учусь. А на съезде в посиделках многовато ухватил.
DSИван
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Четверг, 14 Января 2016, 22:18)
Дмитрий(выборг) 
*


Мы просто обсуждаем третий съезд, никто не хочет испортить впечатление. У каждого своя точка зрения. Ведь были люди готовые приехать на день, привезти еду, и уехать. Я не поехал только по тому что путевки закрывать по лосю нужно было, так получилось что быстро их закрыли и мог бы приехать, Но.... оплата до ?+- числа и.т.д.
Андрей 33
Цитата(Бабинский @ Четверг, 14 Января 2016, 21:52)
Каким способом можно сочетать оба пункта?
*


Дима, примерно так же, как это делают остальные. Я думаю, смогу свести тебя с организаторами бани феста- будет возможность из первых уст узнать как на одной территории собрать кучу заинтересованных в чем то людей и при этом еще не потратиться, а заработать. Правда шашлыком и ухой придется пожертвовать. Хотя я думаю, ты сам понимаеш, чем можно объединить.
BEEатлонист
Цитата(DSИван @ Четверг, 14 Января 2016, 22:27)
по лосю нужно было, так получилось что быстро их закрыли и мог бы приехать, Но.... оплата до ?+- числа и.т.д.
*


Там вопрос был по оплате, оплата только в Питере на Гапсальской. По вечно спящим оргкомитет решил делать так и не иначе и не делать поблажек. Так что организаторам в Псковской области есть моменты, которые необходимо проговаривать. Да и срок можно рассматривать на ноябрьские праздники, забот по пчелам нет. imho.gif
Андрей 33
Цитата(apisbmg @ Четверг, 14 Января 2016, 21:44)
А другие посиделки ради бога где хотите с кем хотите, у нас демократия.
*


Где демократия? Приеть строго тогда, уедь строго тогда, живи здесь, еш это.. Где демократия?
biss63
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Четверг, 14 Января 2016, 22:18)
но первую встречу ни кто не хаял.  да и эту - из тех кто был - я не нашел критики.  а те кто не был -  и я в том числе - наше дело телячье - обосрался и стоишь
*


Мужики стоп - мы здесь ничего не хаем - провели хорошо - главное встретились , пообщались обсудили- никаких притензий ни к кому нет -
Мы как бы здесь болтаем как лучше проводить - третий и последующие .
И каждый вносит свои мысли.

Цитата(DSИван @ Четверг, 14 Января 2016, 22:27)
Ведь были люди готовые приехать на день, привезти еду, и уехать.
*


Вот такие мысли присутствуют . у большинства не решительных
BEEатлонист
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 22:36)
Где демократия?
*


У Вас есть право созвать точно такое же мероприятие и обозвать его третьим съездом хоть завтра! bye.gif Только вот соберите 80 человек!
Андрей 33
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Четверг, 14 Января 2016, 22:18)
первую встречу ни кто не хаял. да и эту - из тех кто был - я не нашел критики. а те кто не был - и я в том числе - наше дело телячье - обосрался и стоишь. всех с Новым (старым) годом! перевалили через бугор. ждем весну.

*


Никто и не хает (если речь обо мне). Просто я пытаюсь найти пути решения, как уйти от тех факторов, которые помешали мне участвовать в этих съездах (?). Но сейчас пытаюсь разобраться, для кого что вообще значит этот съезд.
DSИван
Цитата(biss63 @ Четверг, 14 Января 2016, 22:39)
у большинства не решительны
*


Причины разные бывают, не решительные и так не куда не поедут.
Бабинский
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 14 Января 2016, 23:33)
Хотя я думаю, ты сам понимаеш, чем можно объединить.
*


Да,ты прав.Я понимаю,так как побывал и на съездах и на посиделках и на собраниях и на Апимондии.Заметь не по "левой"тематике,а именно по пчеловодству.Чего и тебе искренне желаю.
Цитата(DSИван @ Четверг, 14 Января 2016, 23:27)
Я не поехал только по тому что путевки закрывать по лосю нужно было, так получилось что быстро их закрыли и мог бы приехать, Но.... оплата до ?+- числа и.т.д
*


DSИван
А мне позвонить не смог?Если не заходил на форум и не знал,что в последние дни появились места,т.к люди не смогли приехать....В теме приглашали народ....Кто виноват?
ivanspb
ребята некто не спорет но если дать слабину при большой массе народа то будет хаур почемута на ржд есть опредленные правила и все работает почасам так и в морфлоте а если не делать их что будет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО