Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Беседка
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Архангельская область
Страницы: 1, 2
Алексей Смирнов
Цитата(tsajad @ Пятница, 12 Февраля 2016, 14:04)
- значит не на той излучины реки деревню поставили!
Перенести! 
Чтобы: и вид, и солнце и красиво!
*


не перенести smile.gif излучина одна smile.gif А поставили в низину, ну чтоб покомфортнее было.
Алексей Смирнов
Еща Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
пчёл31
Цитата(Алексей Смирнов @ Пятница, 26 Февраля 2016, 22:35)
Еща
*


Алексей,а на сколько метров у вас уровень воды поднимается?У нас на 7-8 метров от летнего бывает.
Алексей Смирнов
Визуально на устье, метра 2-3 не больше.


У нас только угоры до 10 метров у моря.
Алексей Смирнов
В ожидании... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
пчёл31
Цитата(Алексей Смирнов @ Четверг, 24 Марта 2016, 22:31)
В ожидании
*


Стрела мощная,на тюленя пошли? biggrin.gif
adnr78
Цитата(Алексей Смирнов @ Четверг, 24 Марта 2016, 21:31)
В ожидании...Прикрепленное изображение
*



Юные колонисты smile.gif
Алексей Смирнов
Цитата(пчёл31 @ Пятница, 25 Марта 2016, 18:55)
Стрела мощная,на тюленя пошли?
*

biggrin.gif на гусях тренируются.


Цитата(adnr78 @ Пятница, 25 Марта 2016, 18:55)
Юные колонисты
*


Скорее пионеры biggrin.gif
пчёл31
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне -У нас сегодня на Двине подвижка была,а под угором полой полчаса шёл.
tsajad
Алексей Смирнов - как там у Вас с гусями дела?
У нас пока по нулям, не летят.
Алексей Смирнов
tsajad Идут но редкие. Гумненник проскочил. Полосатик тянется.

Мужики говорят, с Майды сразу морем уходит. С берега докладывают что гуся там тоже нет-редкий какой.

У меня над домом было пару заходов, но не сезон smile.gif

-Ждем.
tsajad
7-го похоже южный ветер будет.
Должен полететь!
tsajad
Цитата(tsajad @ Четверг, 05 Мая 2016, 12:56)
7-го
*

- шевельнулся!
Алексей Смирнов
Наше пополнение biggrin.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
tsajad
Цитата(Алексей Смирнов @ Понедельник, 20 Февраля 2017, 21:15)
Наше пополнение
*

- хорошее дело.
Польза большая, для всех!
georg-61
tsajad привет! Где водите пчел, мы с вами ровесники. Интересно как пришли к пчеловодству? Меня же к пчелам привела болезнь жены и любопытство. В конце 80-х пчел приобрести было сложно, свою первую семью пытался приобрести целый год, везде получал ответ "Мне конкуренты не нужны", такой ответ получил даже от двоюродного брата матери. Об обучении пчеловодству тем более речи идти не могло, учился сам путем проб и ошибок. Сейчас как говорится лафа. есть литература, интернет, пчел и маток продают на каждом углу. Первую семью приобрел 2 августа 1990 года на шести рамках за 100 рублей тех денег и выслушал 2-3 часа нравоучений, у бывшего пчеловода лесничества. Тогда радости не было предела. Семья была агрессивная, дала мне новичку жару, С этой семьей сумел перезимовать и дальше как говорится попал, сейчас своей жизни без них не представляю. Сейчас в работе с пчелами жена мне первый и основной помощник, к откачке меда даже не подпускает говорит "отойди не мешай", мед продает то же она, а в ульи не влезает, не уговоришь, только подержи,подай на пасеке.
tsajad
Цитата(georg-61 @ Четверг, 28 Января 2021, 12:45)
tsajad привет! Где водите пчел
*


- добрый вечер!
В деревне, деревня Ижма, 20 км. на север от Архангельска.
Давно желание было, да жизнь бросала повсюду.
И всё не там где жарко. Профессия такая.
Знакомый рассказал что пчел здесь держит, и я сразу завёл.
Вот сейчас и живу с этим biggrin.gif , -9 лет. 40 семей!
С десяток ещё надо бы.
18 год был шикарнейший! 19 - самый худой. 20 -ый - грех обижаться! По медосбору.
georg-61
Цитата(tsajad @ Четверг, 28 Января 2021, 22:23)
С десяток ещё надо бы.
*


Заведешь, какие еще наши годы, то же хочу увеличить, даже в июне подготовил место для 10-15 семей на даче у дочери. Все упирается в здоровье спины. То же люблю ЗС Лаек, но держать нет возможности из-за аллергии жены(астма), у сына такса, так в гости к нему больше чем на полчаса придти не может, начинается приступ. В начале 90 -х была сука ЗС лайка, умнейшая, разве что по человечески не говорила. В возрасте 6 лет умерла во-время родов, нас дома не было. Кстати щенком ее выбрал не я а она меня, Щенки сосали мать, только глаза открылись, я просмотрел всех и не впечатлился, когда пошел она бросила сосать и поползла за мной по огороду метров 30 пролезла, я взял на руки и не разу не пожалел о приобретении. После ее смерти много раз пытался брать щенков, но ни один не прожил больше 1,5 лет, больше не пытаюсь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО