Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вощина "наша" от производителя
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа продукции пчеловодства (кроме меда)
Страницы: 1, 2, 3
Са ид 68
Цитата(Фердаус @ Вторник, 23 Мая 2017, 18:52)
на мед не передалось
*



Знаешь что хочу я сказать тебя Фердаус. Я сперва тебя зауважал , думал может ты действительно правду говоришь , но мог быть такого , не спорю . Да в жизни все бывает . И по началу конечно чуть сомневался , сейчас полностью понял , потому что звонил клиентам и узнавал , что не попадался ли партия вонючая другим , все говорят нет , тогда понял что это полная подстава и ты кажись эту вощину и не на свои деньги купил . По этому ты и не хотел возвращать вощину , искал всякие причины и отмазки .
Тут не вощина воняет , тут воняешь ты как унитаз общего пользования . Ты тут кажется и денег заработал и себя хочешь показать умным . Ну давай флаг тебе руки , воняй дальше .
Са ид 68
Я уже тебе объяснял , еще раз цитирую

Цитата(Са ид 68 @ Среда, 26 Апреля 2017, 22:00)

1 . Запах угара , он будет в любом случае если стерилизовать воск до положенного градуса , до 140 гр угара будет и вощина даже с распечатке не будет идеально желтым , будет чуть сероватым оттенком .
*



Чтоб она пахла вкусно туда надо добавить обязательно отдушку предварительно очистив щавелевой кислотой
https://youtu.be/eS08bFIKaK8
Са ид 68
Цитата(Са ид 68 @ Среда, 24 Мая 2017, 21:58)
вощина даже с распечатке не будет идеально желтым
*


В декабре делали Илдару вощину из его же распечатка под его присмотром
Вот слова хозяина вощины

Цитата("Мансур")
Ильдар как там вощина из забруса? Не мягкая?


Цитата("Ильдар")
пока только начал ставить цвет белесый запах несильный после полугода хранения, на ощупь на кончиках пальцев меньше жирности, жесткость должна быть тем более первая партия получилась толще чем обычно из-за более низкой температуры в повешении делали то в декабре


http://pchelovod-tatar.info/viewtopic.php?...t=280&start=260

Вот картинки , вощина стерилизована до 134 гр по заказу , если память не изменяет .


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Са ид 68
Это твои сообщения ;

Цитата(Фердаус @ Суббота, 15 Апреля 2017, 9:26)
и вощину из магазина на халтурина в стерлитамаке - цветами, деревенским сеном, лугом .

*



А потом начал пахнуть уже по другому ;

Цитата(Фердаус @ Вторник, 23 Мая 2017, 18:52)
Стерлитамакская вощина пахнет нормально, запахом меда , перги и когда наващиваешь пахнет прополисом потому что они каждый кусок воска сдаваемого пчеловодами проверяют
*



Ты меня уж прости тетка дорогая , не меняй свои слова так резко . сперва лугами потом медом . сперва цветами а потом пергой , хоть определись наконец то .

Сперва все изучи а не троль без понятия и включай мозги если не тупой , извини за не адекватные слова , ну достал же уже . Как может вощина пахнуть сеном и лугами , это же не сена . Там даже мед и перга сгорает и воск частично . Если это даже сено , то после стерилизации в 140 гр неужели будет пахнуть сеном . Сомневаюсь , biggrin.gif
Бро
Осилил ради интереса всю переписку и сделал вывод, что доводы Ферадуса не соотвествуют тому, что бы портить репутацию человеку. Модераторам посоветовал бы почистить тему от срача. Саиду удачи в твоем нелегком деле.
Са ид 68
Цитата(Бро @ Четверг, 25 Мая 2017, 8:28)
Саиду удачи в твоем нелегком деле.
*



Спасибо Бро , за добрые слова и дай бог тебе и моим клиентам здоровья.
Всех верующих мусульман со священным месяцем Рамазан !
King Bee
Цитата(Са ид 68 @ Суббота, 27 Мая 2017, 16:24)
Са ид 68 
*


говно твоя вощина которую ты мне продал !

пчелы трутневую ячейку делают , и продолжает она вонять говном , и ты после этого не мусульманин, а говно человек !
Пчеловод Пскова
Цитата(King Bee @ Четверг, 15 Июня 2017, 19:12)
говно твоя вощина которую ты мне продал !

пчелы трутневую ячейку делают , и продолжает она вонять говном , и ты после этого не мусульманин, а говно человек !

*


Них..на себе ты жестишь..хотя бы в личку написал ему,на его месте я бы тебя нашёл и спросил бы с тебя за твой язык
King Bee
Цитата(Пчеловод Пскова @ Пятница, 16 Июня 2017, 11:40)
бы с тебя за твой язык
*


Разводящий ! за такую вощину можно спросить ?
Са ид 68
" King Bee " М да тут дела . Такого человека почему то я вообще не знаю . Или это фирдаус ?
Или я уж так помешал Башкирским предпринимателям , что по крупному за меня взялись ? Это уже интересно .
А насчет мусульманин я или нет это там проверят . Слава Всевышнему , что ты не Аллах , надеюсь .

--- Если Вы правы , тогда нет необходимости сердится ---
--- И если вы не правы , тогда у вас нет никакого право сердится ---
Владимир61
Цитата(King Bee @ Четверг, 15 Июня 2017, 15:12)
пчелы трутневую ячейку делают
*


Пчелы твои в пред роевом состоянии imho.gif
Положи линейку на вощину и сделай снимок ,выложи здесь.
Цитата(King Bee @ Пятница, 16 Июня 2017, 15:21)
за такую вощину можно спросить ?
*


За какую?
Са ид 68
Ты уже тут пишешь третьим ником , что не можешь найти уже другого способа ?
Пчелы еще строят маточники , может в этом опять я виноват ? Во дела . Ты брат учись на пчеловода , может и к чему нибудь научишься . С такими вопросами пишут не здесь , а в теме : " Помощь начинающим пчеловодам " .
У меня Башкирия купила в 15 ом году 400 кг , в прошлом году 1000 кг , а в этом году уже 4700 кг вощины . И они не такие пчеловоды как ты , самый минимум 100 ульев . И сегодня я дозвонился половине , остальные видать не доступны . И они уже заранее заказ дают на следующий год . Так что брат мне как то наплевать что ты тут пишут . Тут это только первоначальная реклама , потом эта реклама идет по другому . Друг - другу , брат - брату , пчеловод - пчеловоду и т.д. И скажи своему заказчику , что он зря тратит деньги . И почему то я не злюсь на тебе , я раньше ни когда толком не интересовался , продавал и все . А после твоих слов , звоню , слышу хорошие отзывы и душа радуется , так что я должен тебе спасибо сказать , СПАСИБО !!!


Цитата(Владимир61 @ Вторник, 04 Июля 2017, 15:17)
Положи линейку на вощину и сделай снимок ,выложи здесь.
*


Вальцы стандартные АИВ . Размер ячейки 5.37 .


Цитата(Владимир61 @ Вторник, 04 Июля 2017, 15:17)
линейку
*


Есть 5.45 мм , так как вальцы старые не пользуемся ,много дефектов .
King Bee
Са ид 68

С твоей вощиной уже давно все решили лично с производителями качественной вощины

ТРОЕ производителей Башкортостана увидев листы в моих руках сходу сказали

МЕРВЕНОЙ ВОСК !!!!
Бирюк
Цитата(King Bee @ Четверг, 20 Июля 2017, 7:11)
ТРОЕ производителей Башкортостана
*


В данном случае -это конкуренты и ожидать от них положительного отклика по вощине "саида" было-бы наивным. Хорошая вощина или плохая можно судить только по откликам пчеловодов и притом с большим количеством семей. "Мелкий" пчеловод- любитель хочет взять подешевле. Крупный (профессионал) -качественней, так как от этого зависит успех пчеловодческого сезона и в данном случае ему есть что терять. "Кинг" у тебя есть отзывы таких пчеловодов?
King Bee
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 23 Июля 2017, 15:19)
"Кинг" у тебя есть отзывы таких пчеловодов?
*


хочешь верь хочешь не верь
купил вощину где всегда раньше покупал и проблемы исчезли (не грызут ,вонь, трутня по центру не строят ) , хотя и там два дня назад пытались подсунуть неприятно вонючую вощину(второй раз за 3 года)!

-я ему вот эту поменяйте .
а что я с порванной упаковкой буду делать ?
-мне запах не нравится .

принес другую hi.gif

и это я уже писал !


что кому то гавно ,а кому то икра красная smile.gif

видимо саид делал ставку на то что я живу далеко ,молодой и
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 23 Июля 2017, 15:19)
"Мелкий" пчеловод
*




поэтому низкокачественный товар сунул именно мне , меня это очень огорчило !


и кстати на упаковках не было этикеток !!! продал он мне 5 упаковок !

в машине у него я то же не видел этикеток на упаковках !






Я например на каждую банку своего меда клею свою этикетку


потому что за качество отвечаю bye.gif
Бирюк
Цитата(King Bee @ Воскресенье, 23 Июля 2017, 13:39)
на упаковках не было этикеток !!!
*


На моих упаковках тоже нет этикеток. Для этого есть причина. По большому счету этикетку можно приклеить любую. Решающую роль ( как отпечатки пальцев у человека) имеет номер вальцов, отпечатанный на каждом листе вощины. Это визитная карточка уважающего себя производителя. Обезличенная вощина без номера вальцов - повод для подозрения на "туфту." В заключение скажу,что трудно судить о Ваших отношениях с "саидом" однако вы поступили не солидно "опустив" его на форуме...
Anatoliy_V
Много пчеловодов Татарстана закупает вощину у Саида и я в этом числе. Описанного выше, ни в одной партии мне не попадалось. Саид порядочный и открытый к диалогу человек, можно было все рекламации урегулировать путем л/с. hi.gif
Са ид 68
Цитата(Anatoliy_V @ Понедельник, 24 Июля 2017, 1:57)
можно было все рекламации урегулировать путем л/с.
*




Нет Анатолий , нет ребята Фирдаусу не надо было этого . Он уж под третьем ником меня позорит .
Если дело было бы вощине он бы мне мог позвонить , даже в тот же день или на следующий , да ведь Фирдаус ? Телефон у него мой был и есть наверное до сих пор Тем более мы в Башкирии ночевали . Мог позвонить попозже и сказать что не понравилась вощина dntknw.gif . Не ужели я не вернул бы деньги ? Зачем мне этого .
И из 1700 кг только ему попалась не качественная вощина .

Нет , ты искал повод не вернуть , и не вернул . а сразу начал вонять

А потом :


Цитата(Фердаус @ Воскресенье, 21 Мая 2017, 0:07)
Строят, Слава Богу !
*



В мае строили
Цитата(King Bee @ Четверг, 15 Июня 2017, 19:12)
пчелы трутневую ячейку делают , и продолжает она вонять говном
*



А через 26 дня уже не строят

НЕ у кого не воняет у тебя воняет

У всех строят нормально , у тебя трутневый dntknw.gif

Ну и ладно , пошел спать ... hi.gif

Знаешь что Фирдаус у говнистого человека всегда все воняет , есть даже поговорка .
Бирюк
Цитата(Са ид 68 @ Вторник, 25 Июля 2017, 0:26)
НЕ у кого не воняет у тебя воняет
*


Может гнильца подхватил?
alexnon
Не переживай Саид, меня тоже поливали помоями, но при этом росли продажи)) и до сих пор спрашивают Нижегородку. Если на тебя обращают внимание....это успех. А у кого никакая, и не вспомнят. hi.gif
бочак
Цитата(Са ид 68 @ Вторник, 25 Июля 2017, 2:26)
Знаешь что Фирдаус у говнистого человека всегда все воняет , есть даже поговорка .

*


Ребят, не обращайте на него внимания, он больной(диагноз с Башкирской ветки)
Где он появляется, там срач...
Чтобы он не говорил(любая тема), делить надо на 17(или 71)
Его банят(уже раз семь), он появляется под новым ником...., на 3-5 дней ему хватает быть в адеквате, но шила в мешке не утаишь..., за языком не следит
От него форум спасется только вечным баном, по ай пи адресу...
Бирюк
Цитата(alexnon @ Вторник, 25 Июля 2017, 10:45)
Может гнильца подхватил?
*


Цитата(бочак @ Вторник, 25 Июля 2017, 11:32)
Ребят, не обращайте на него внимания, он больной
*


Выходит пчелы здесь не виноваты, а подхватил гнильца "Кинг"?
King Bee
Цитата(Бирюк @ Вторник, 25 Июля 2017, 17:37)
Выходит пчелы здесь не виноваты, а подхватил гнильца "Кинг"?
*


читай выше все у меня нормально ! другую вощину даже не грызут и посередине трутня не строят , а строили в мае как говорит саид да не достроили ,я рано обрадовался sad.gif
вощина наша которую мне продал саид сделана из мервеного воска - гавно ! поэтому дешевая !
Са ид 68
Цитата(King Bee @ Суббота, 29 Июля 2017, 5:38)
другую вощину даже не грызут и посередине трутня не строят , а строили в мае как говорит саид да не достроили
*


Фирдаус , ты просто на просо мою вощину поставил не во время , безвзяточный период . Весеннего медосбора не было , хоть ты подкормил пчел ? Если не подкормил как они будут строить без меда ? Скорее они у тебя просто грызли и лепили его по другим нуждам , как вторсырье . А дырки потом переделали под трутневую . Ну звонил же всем , все говорят отлично .Я же тебе отдельно не сделал , Открыл и отдал без разбора dntknw.gif .



Цитата(King Bee @ Суббота, 29 Июля 2017, 5:38)
сделана из мервеного воска
*


Тебя не убедишь .
Тогда скажи , что такое мервяной воск , чем плохо мервяной воск ?
Сколько можно его добавить в вощину ?
И что будет если переборчишь ?
Про это наверное рассказали твои производители качественной вощине .


Цитата(King Bee @ Суббота, 29 Июля 2017, 5:38)
трутня не строят
*


И отправь пожалуйста фото , хотелось бы посмотреть
Са ид 68
Спасибо Башкирам , хороший Пчелотуй провели . Особо благодарен Марату и Радику , спасибо им за радушный прием и за гостеприимства .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пчеловод Пскова
Цитата(Са ид 68 @ Суббота, 29 Июля 2017, 23:55)
Тебя не убедишь .
Тогда скажи , что такое мервяной воск , чем плохо мервяной воск ?
Сколько можно его добавить в вощину ?
И что будет если переборчишь ?
Про это наверное рассказали твои производители качественной вощине .

*


Мервяного можно добавить не более 10% иначе качества падает из-за этого воск вощина теряет плотность,черевато последствиями не приятными я его для производства вообще не покупаю,а если попадается то я такой воск в храм на свечи продаю
Ученик
Цитата(King Bee @ Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:39)
купил вощину где всегда раньше покупал и проблемы исчезли (не грызут ,вонь, трутня по центру не строят ) ,
*


Полный бред!!!! hi.gif

Цитата(King Bee @ Суббота, 29 Июля 2017, 1:38)
вощина наша которую мне продал саид сделана из мервеного воска - гавно ! поэтому дешевая !
*


Как вы отличаете мервяную вощину от другой,расскажите мне crazy.gif crazy.gif crazy.gif lol.gif
Я 20 лет давлю мерву прессом 50 тонн,и не вижу никакого различия,а вы год держите пчел,и нам уши гладите своими теориями. hi.gif

Са ид 68
Цитата(Пчеловод Пскова @ Среда, 04 Октября 2017, 9:50)
Мервяного можно добавить не более 10% иначе качества падает из-за этого воск вощина теряет плотность,черевато последствиями не приятными я его для производства вообще не покупаю,а если попадается то я такой воск в храм на свечи продаю

*



Я не знаю как вы отличаете мервяной воск . Мервяной воск бывает по разному . Бывает светлый как пчеловодческий и может быть красный как перговой . Все зависит от перги и чуть других факторов , например как обрабатывали , воск , как сушили и т.д. . Да некоторые бывают чуть мягче , опять же из за перги , ток как перговые жиры смягчают воск это конечно мое мнение . Но это может быть и среди пчеловодческого воска если переработали сушу с пергой и тем более если через пресс .
Са ид 68
Цитата(Ученик @ Среда, 04 Октября 2017, 16:24)
Как вы отличаете мервяную вощину от другой,расскажите мне
*



Хотел я спросить у Алексея ( так он представился когда покупал вощину ) про все , когда поехал на Пчелотуй в Башкирию . Можно сказать специально поехал , хотел его там увидеть и поговорить , и сообщение отправил телефону , но у вы я его не встретил . Звонил сам , звонили Башкирские и Оренбургские друзья но он почему то не брал трубку . Почему : Феникс , Фирдаус , Кин конг , Алекскй , как там еще тебя ... не берем трубку ?
Если есть еще вопросы , Аллах боерса в ноябре поедим в гости к Валерию , приезжай .
бочак
Цитата(Са ид 68 @ Вторник, 17 Октября 2017, 20:25)
Феникс , Фирдаус , Кин конг , Алекскй , как там еще тебя ... не берем трубку ?
*


В тину залег..., за свой язык...
А здесь у него вечный бан
================
реквизиты
http://gruzoperevozkistr.asdap.ru/contact
Пчеловод Пскова
Цитата(Са ид 68 @ Суббота, 14 Октября 2017, 13:25)
может быть красный как перговой . Все зависит от перги и
*


Да,да именно из-за большое содержания перги я его впроизводство своё не пускаю
Са ид 68
Продаем вощина " Наша "
Вощина за наличные 400 р за кг , из забрусового воска 470 р за кг . Оптовикам скидка , так же меняем на пчелопродукцию .
Обмен :
1 кг вощины на 1 , 02 кг воска + 40руб доплата за переработку
Транспортные расходы закрывает заказчик .
Са ид 68
Цитата(Фердаус @ Вторник, 23 Мая 2017, 18:52)
, лишь бы на мед не передалось
*


17 год Башкирский " Пчелотуй " , мед собранный на вощине " НАША " 1 и 3 место .
Цитата(marat-74 @ Вторник, 12 Сентября 2017, 10:32)
Итог конкурса медов
1 место Ильдар Шарафутдинов Респ Татарстан Дружановский район
2 Место Карим Галин РБ Бурзянский район.
Третье место разделили на троих Ильдар Шарафутдинов Респ Татарстан , Ильшат Асмандияров РБ Ишимбайский район, Лысенков Георгий РБ Туймазинский район
*


17 год 8 - 10 сентября " Программы развития пчеловодства 2020 " : Крым , Севастополь Анопчинка Валерий 2 место В конкурсе светлых медов ---- тоже мед собранная на вощине " НАША "
17 год 15 - 16 сентября . 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017" Казахстан " Семейная пасека Анопчинка 1 место в конкурсе меда " С вощиной " НАША "
http://my-files.ru/k6i89f
Так что Алексей ты ошибся , рано ты меня начал позорить .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Са ид 68
Цитата(Са ид 68 @ Пятница, 27 Октября 2017, 17:10)
17 год
*


Продаем вощина " Наша "
Вощина за наличные 420 р за кг , из забрусового воска 490 р за кг . Оптовикам скидка , так же меняем на пчелопродукцию .
Обмен :
1 кг вощины на 1 , 02 кг воска + 40 руб доплата за переработку
Меняем и на другие виды пчелопродукции .
Транспортные расходы закрывает заказчик .

n-farmer
Товарищи производители вошины, может кто бывает с транспортом в мск, не охота платить за доставку и возиться с тк. Нужно 20кг вошины, есть 16кг воска.
Т.С.Н.
Цитата
Нужно 20кг вошины, есть 16кг воска.


Коломна вам в помощь, одна область,вроде не далеко! bye.gif
Са ид 68
Цитата(Т.С.Н. @ Среда, 08 Ноября 2017, 23:03)
Коломна вам в помощь, одна область,вроде не далеко!
*


Да уж конечно , близко и тем более Евгений Николаевич очень даже хороший и открытый человек .
Он нам очень помог после пожара , переправить из Украины агрегаты без НДС .


Цитата(n-farmer @ Среда, 08 Ноября 2017, 2:07)
Нужно 20кг вошины,
*

За 20 кг и транспортные компании много не берут . Но зимой не получится , вощину перевозить . Разобьется .
Са ид 68
8 декабря будем в Башкирии если кому надо можем привезти вощину .
Если наберется больше 150 кг и если погода позволит .
Пишите в личку , или по тел : 89393932989
В наличии есть :
Забрусовый - 490 р
1 сорт - 430 р
2 сорт - 400 р
maXиma
Са ид 68
Цитата
Феникс , Фирдаус , Кин конг , Алексей

Цитата
Приношу свои извинения, что обливал Вощину Наша грязью , по своей не опытности в пчеловодстве и в производстве вощины ,
Саид прости Меня пожалуйста  за все написанное мной на этой ветке в адрес твоего производства и лично тебе ! sad.gif

но телефон стараюсь брать всегда ! smile.gif  
Са ид 68
Цитата(maXиma @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 12:21)
но телефон стараюсь брать всегда !   
*


Спасибо Алексей , Я понял что это ты и слова твои . Бывает всякое , я тебя уже давно простил , можно сказать даже не обижался серьезно . Обидно когда друзья предают .
А тебе я действительно звонил , сейчас еще раз попробую позвонить .
Са ид 68
Цитата(maXиma @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 12:21)
но телефон стараюсь брать всегда !   
*


Спасибо Алексей , Я понял что это ты и слова твои . Бывает всякое , я тебя уже давно простил , можно сказать даже не обижался серьезно . Обидно когда друзья предают .
А тебе я действительно звонил , сейчас еще раз попробую позвонить .
Все подтвердилось , это он .
Anatoliy_V
Ну вот и хорошо!
maXиma
Цитата(Са ид 68 @ Вторник, 19 Декабря 2017, 19:53)
Все подтвердилось , это он .

*


а разве были сомнения biggrin.gif
Са ид 68
Цитата(maXиma @ Вторник, 19 Декабря 2017, 21:43)

а разве были сомнения
*



Да , подумал что кто то шутит biggrin.gif .
Просто интересный случай , редко кто так может . Неожиданно и смело .
Са ид 68
Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем Вас с Новым 2018 Годом ! Желаем Вам в новый год, в новые мечты

взять из уходящего года все самое хорошее: проверенных старых друзей, надежных партнеров,

сложившиеся традиции плодотворного сотрудничества . А весной сильные семьи , хорошего

весеннего развития и высокого урожая . Благополучия Вам и Вашим близким!

Короче за здоровье drinks_cheers.gif и за высокий медосбор drinks_cheers.gif friends.gif hi.gif
maXиma
Са ид 68


В Ютубе наткнулся на свежий ролик о заводской вощине на Украине , так вот

Крупные производители Вощины не скрывают факт добавления в Вощину парафина

а именно 30 % парафина 70 % воска - состав качественной заводской вощины .

еще про стерилизацию сказали , что до 140 и 130 градусов никто воск не выдерживает !

а всего лишь 110 С этого достаточно !


так как при температуре свыше 130 С градусов воск становится очень темным .

Выступал главный экспортер Украинского МЕДА !

Китайская вощина содержит более 30 % парафина!


ТАК вот вопрос к отечественным производителям сколько вы добавляете Парафина ?

Пчеловод Пскова
Цитата(maXиma @ Воскресенье, 14 Января 2018, 18:40)
В Ютубе наткнулся на свежий ролик о заводской вощине на Украине , так вот

Крупные производители Вощины не скрывают факт добавления в Вощину парафина

а именно 30 % парафина 70 % воска - состав качественной заводской вощины .

еще про стерилизацию сказали , что до 140 и 130 градусов никто воск не выдерживает !

а всего лишь 110 С этого достаточно !


так как при температуре свыше 130 С градусов воск становится очень темным .

Выступал главный экспортер Украинского МЕДА !

Китайская вощина содержит более 30 % парафина!


ТАК вот вопрос к отечественным производителям сколько вы добавляете Парафина ?

*


Смотри ка...Хотя бы наши братья с Украины не скрывают о фальсифицирующих добавках,в данном случае честность красит их,вообще у нас воско заводы примерно так же добавляют фальсификата,коломна вроде как 40% пищевого парафина марке П-2,Воронеж "Панинская" они древесный китайский воск добавляют поэтому она и оскуднела заметно при мне за пол года три магазина отказались от неё вот один из этих магазинов http://www.kupi-uley.ru/ самое главное,изготавливать вощину только из 100% чистого воска и конечно же обязателен технологический процесс 140 градусов так же обязательная процедура стерилизации,поскольку при этой температуре выгорают с воска смолы,эфирные масла,вощина становиться крепче хоть и темнеет
maXиma
Пчеловод Пскова
в Украине вощина

1700 рублей - 5 кг !!!
maXиma
В Ютубе наткнулся на свежий ролик о заводской вощине на Украине


30% воска 70% парафина
вот нашел тут без моих надумок и добавок smile.gif
Са ид 68
Когда просили ваши , Башкиры , отправить видео , я тоже пробовал этот метод , снимал и отправил по вацапу .
Разломалось в 9 - 10 ом прогибе , на обычной вощине .
Метод не точный , конечно мое мнение . Когда начал выпускать забрусовую вощину то эта вощина разломалась уже 5 - 6 ом прогибе . Парафином не пробовал .
Не могу объяснить , кажись все зависет от воска . Воск тоже разный бывает , это же сложные жиры .




Цитата(maXиma @ Воскресенье, 14 Января 2018, 18:40)

а всего лишь 110 С этого достаточно !
*


Скорее не 110 а 120 гр .
и я говорил что вода выпаривается уже при 120 гр , и споры гнильца стерилизуются при 100 - 110 гр .
и написал этого исходя из статьи кажется .
Эксперименты проводились уже в 19 веке .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО