Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Погибли мои пчелиные семьи
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Общие вопросы и темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
gelen81
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:19)
я еще раз повторю пока от трахейного не начал лечить картина из года в год была плачевной
*

У нас прекрасные препараты от трахейного клеща ПОЛИСАН АРАКАСАН Я ПРОЖИГАЮ КАЖДУЮ ВЕСНУ И ОСЕНЬ так что всё обрабатывается как надо, а вот от клеща приходится на поклон к Китайцам.
Светлый
так что с пчелой то было ? Все списали на клеща biggrin.gif хотя по одной рамке особо рассмотреть не чего да и размер маленький.
Руслан Татарин
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 21:45)
Вот это я очень часто такую АЛЛЕРГИЮ ВИЖУ глаза на лбу.
*

ладно проехали останемся каждый при своём мнении!!
раз они такие чудодейственные почему же вы часто видите)))) blink.gif bye.gif

Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 21:51)
У нас прекрасные препараты от трахейного клеща ПОЛИСАН
*


Полисан прекрасный но не убивает да варроа)))??еще как убивает!!!!2 раза окурил и прошлая зимовка прошла на ура!!!а если бы пробипинил уверен 30-50% не досчитался бы!!

Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 21:51)
ПОЛИСАН АРАКАСАН Я ПРОЖИГАЮ КАЖДУЮ ВЕСНУ И ОСЕНЬ так что всё обрабатывается как надо, а вот от клеща приходится на поклон к Китайцам.
*


вы попробуйте не окуривать а на ваших полосках перезимовать)))))полисаном вы и спасаете свои семьи!!!!а не китаёзой))
gelen81
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:52)
раз они такие чудодейственные почему же вы часто видите
*

Потому что каждый раз на новом лбу вижу. Ладно проехали, я пчеловодом подсказываю что проверено мной и эффективность, а там дело каждого
Руслан Татарин
Полисан он от варооатоза и акарапидоза acute.gif tongue.gif bye.gif
Малевич
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 21:19)
ты даже и не заметишь!!!
*


Почему ,подождем весны и если будет отход пчелосемей целыми пасеками под ноль,значит Вы правы с акарапидозом,если нет значит ошиблись.Массово обработки от него не проводятся,а эта гадость хуже варроа и покосит пасеки под ноль.Уж такое ну ни как не пропущу
Владимир61
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 18:55)
вы попробуйте не окуривать а на ваших полосках перезимовать)
*


biggrin.gif Ты случаем пакетами не торгуешь?
Руслан Татарин
Цитата(Владимир61 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:00)
biggrin.gif Ты случаем пакетами не торгуешь?
*


китайскими полосками торгую bye.gif
gelen81
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:55)
Полисан прекрасный но не убивает да варроа)
*

Полисан не рассчитан на варатоз, у него другие функции
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:55)
а на ваших полосках перезимовать
*

вообше то не рекомендуется в зиму оставлять любые препараты, и трахейный клещ не видимый он сидит в дыхательных путях, а варотоз он видимый и осыпается.
Руслан Татарин
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:02)
Полисан на рассчитан на варатоз, у него другие фукции
*


)))))) blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif Дядя если верить вашим словам у меня бы уже пасека 4 года назад осыпалась бы))я каждую осень только поисаном пользуюсь больше ничем))) bye.gif

Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:02)
вообше то не рекомендуется в зиму оставлять любые препараты, и трахейный клещ не видимый он сидит в дыхательных путях, а варотоз он видимый и осыпается.

*


а вы что бипин в зиму в бутылочках оставляете на рамках осенью да)))я не говорю же вам оставлять в зиму полоски))а вытащить ихх после обработки и посмотреть как вы перезимуете не окуривая полисаном))
gelen81
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 23:01)
китайскими полосками торгую
*

И это есть, и ты можешь выйди на Восточную торговую площадку АЛИБА БА, И РАБОТАЙ и работай на законных основаниях
Руслан Татарин
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:02)
Полисан не рассчитан на варатоз, у него другие функции
*


Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:02)
Полисан не рассчитан на варатоз, у него другие функции
*


Спасибо!!я от души посмеялся))))))))4 год только полисан а оказывается он не расчитан)))))вот блин а наверное у меня пчёлы сами клеща стряхивают или привыкли что наплевали на него)) crazy.gif
Владимир61
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 19:05)
)))))          Дядя если верить вашим словам у меня бы уже пасека 4 года назад осыпалась бы))я каждую осень только поисаном пользуюсь больше ничем)))
*


Точно пакетчик biggrin.gif
Руслан Татарин
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:07)
И это есть, и ты можешь выйди на Восточную торговую площадку АЛИБА БА, И РАБОТАЙ и работай на законных основаниях
*


от темы не убегайте))))так полисан не убивает да клеща?)))только китайские полоски)))????а сами полисаном осенью окуриваете и думаете о какие китайские полоски хорошие)))спокойной ночи Дядя вы явно зомбированы полосками там у них есть такая функция кто их открыл у всех клещь осыпается))мерещется))))вахахаха crazy.gif

Цитата(Владимир61 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:09)
Точно пакетчик biggrin.gif
*


вы имеете в виду что я пакеты пчёл каждую весну покупаю???
gelen81
Руслан Татарин
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 23:05)
а вытащить ихх после обработки и посмотреть как вы перезимуете не окуривая полисаном))
*

Странный ты, обрабатывай как хочешь выработал свою методику описал, а народ сам подберёт что ему надо твоё моё. все стараемся прийти к общему знаменателю только разными путями.
Малевич
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:02)
Полисан не рассчитан на варатоз, у него другие функции
*


Конечно,профилактика варратоза и акарапидоза.Других функций не обнаружено
gelen81
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 23:11)
так полисан не убивает да клеща?
*

Не убивает.
Руслан Татарин
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:11)
Странный ты, обрабатывай как хочешь выработал свою методику описал, а народ сам подберёт что ему надо твоё моё. все стараемся прийти к общему знаменателю только разными путями.
*


ну и ты точно такой же!!! bye.gif зеркало далеко))?
gelen81
О милейший вы ещё биологию пчелы не знаете во кино biggrin.gif biggrin.gif
Руслан Татарин
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:12)
Не убивает.
*


как он может не убивать когда их тоннами на дне валяется)))))))вы притворяетесь или как? dntknw.gif

Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:14)
О милейший вы ещё биологию пчелы не знаете во кино biggrin.gif biggrin.gif
*


клещь и китайские полоски это пчела?или пчела клеща рожает?о чём вы милейший)))вы шутник однако)))мне больше неочем с вами разговаривать вы занимаетесь троллингом и то что полисан не убивает клеща это нужно быть конченым что бы так написать
gelen81
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 23:11)
вы явно зомбированы полосками там у них есть такая функция кто их открыл у всех клещь осыпается))мерещется
*

В инструкции ПОЛИСАНА НЕ ОПИСАНО ПОДОБНОГО о варотозе Ну и дела


Ну и дела по начитаются книжек особенно современных и наводят смуту.
Руслан Татарин
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ СВОЙСТВО: В форме дымового аэрозоля, образующегося при сгорании полосок, обладает острым акарицидным действием против взрослых форм клеща Varroa jacobsoni и Acarapis Vudi. ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Полисан применяют для лечения варроатоза и акарапидоза пчел. Весной — после облета пчел и летне -осенний период — после откачки товарного меда. Обработку пчелиных семей проводят при температуре воздуха не ниже 10°С, рано утром или вечером после прекращения лета пчел, из расчета 1 полоска полисана на 10-12 соторамок с пчелами. Пораженные семьи обрабатывают двукратно с интервалом 5-7 дней; молодых пчел в отводках — двукратно с интервалом 24 часа. Перед обработкой, на дно ульев помещают сетчатые подрамники. Полоски Полисана укрепляют на проволоку длиной 20 см зажигают с одной или двух сторон, пламя гасят и в тлеющем виде вводят в улей сверху гнезда между крайними соторамками, расширяя пространство между ними до 3 см или помещают полоску на металлическую сетку подрамника. Тлеющую полоску можно вводить в улей через нижний леток, помещая ее в вертикальном положении на дне улья на специальной металлической пластине. Затем нижний леток закрывают и улей герметизируют. Тлеющая полоска не должна соприкасаться с деревянными частями улья. По истечении 1 часа проверяют полноту сгорания полосок и, в случае неполного сгорания, обработку повторяют с полной или половинной дозой полисана. После этого открывают летки и удаляют рамку с ранее вносимой полоской. Во избежании попадания препарата в товарный мед, обработку семей пчел полисаном прекращают не позднее, чем за 30 дней до начала главного медосбора.

Источник: http://www.pchelandiya.net/lekarstva-dlja-...veshhestvo.html


я понял вашу политику))))у вас такой принцип наверное МЕНЬШЕ ПЧЕЛОВОДОВ БОЛЬШЕ КИСЛОРОДА??)))по моему я прав!!!раз написали со своим стажем пчеловождения что полисан не убивает клеща)))всё с вами ясно)))тут форум что бы помогать друг другу а не писать гадости что бы ребята так и продолжали мучится и воевать с клещом))) bye.gif
Малевич
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:14)
О милейший вы ещё биологию пчелы не знаете во кино biggrin.gif biggrin.gif
*


Может биологию клеща и акарапидоза.Или пчелу травить уже будем.Что -то Вы с рекламой китайских полосок все путать начали.Если хотите ,чтобы 10 дорогой обходили правильно рекламную акцию проводите
gelen81
Вот он и работает только на трахею, а на варатоз он сделан на основе амитраза, а он как правило просрочен, дым срабатывает на трахею, а амитраз не годный всё просрочка, тебе пишу варотозные не годные препораты.
Руслан Татарин
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:26)
Вот он и работает только на трахею, а на варатоз он сделан на основе амитраза, а он как правило просрочен, дым срабатывает на трахею, а амитраз не годный всё просрочка, тебе пишу варотозные не годные препораты.
*


иди поспи дядя
gelen81
Народ на форуме рассудит.
Руслан Татарин
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:26)
Вот он и работает только на трахею, а на варатоз он сделан на основе амитраза, а он как правило просрочен, дым срабатывает на трахею, а амитраз не годный всё просрочка, тебе пишу варотозные не годные препораты.
*


НЕ заходите в торговый дом голодным а в соц сети пьяным))) crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif
gelen81
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 23:27)
иди поспи дядя
*

Не груби ещё за советом прибежишь. не плюй в колодец как говорится.
Владимир61
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 19:24)
Перед обработкой, на дно ульев помещают сетчатые подрамники.
*


Достаточно дочитать до этого момента biggrin.gif
Какое действующее вещество у этого препарата?уж больно смахивает на фольбекс imho.gif
Юрий74
Цитата(Светлый @ Понедельник, 30 Января 2017, 0:52)
так что с пчелой то было ? Все списали на клеща  хотя по одной рамке особо рассмотреть не чего да и размер маленький.
*


Не наростили пчелосемьи зимовалой пчелы, а сражения по клещу в данной теме не уместны imho.gif
Чиберчинка
gelen81
" а с дядей" он вас здорово поддел smile.gif ......теперь редко так удачно шутят friends.gif до слёз....
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:29)
Не груби
*


молодцы!...так тактично! thumbup.gif
gelen81
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 23:28)
НЕ заходите в торговый дом голодным а в соц сети пьяным
*

Все укольчитые высказывания. нет не пакетчик а ТРОЛЛЬ. РАЗ ВЕСТИ НЕ МОЖЕТ СЕБЯ В ФОРУМАХ.
Николай58
Уже лет 5 весной акарасан, осенью фумисан. Все ОК.
Чего копья ломать. hi.gif
gelen81
Чиберчинка
А ты ведь тоже китайцами обрабатываешь.
Юрий74
Цитата(gelen81 @ Понедельник, 30 Января 2017, 1:14)
О милейший вы ещё биологию пчелы не знаете во кино
*


Вам бы тоже биологию пчелы по изучать, может и не было необходимости использовать китайские полоски.
Руслан Татарин
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:29)
Не груби ещё за советом прибежишь. не плюй в колодец как говорится.
*


)))))смешные все когда пьяные)))))с пьяным спорить не реально)))))полисан не убивает варроа))))это ШЕДЕВР ДЯДЯ))
Чиберчинка
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:34)
Чиберчинка
А ты ведь тоже китайцами обрабатываешь.
*


ага
И полоски, и бипин(амитраз) "китайские"
Руслан Татарин
СМОТРИ ДЯДЯ https://www.youtube.com/watch?v=HL3SaaF2cF4
Чиберчинка
Руслан Татарин на форуме принято обращение по никам hi.gif
Руслан Татарин
Ульи: дадан
Порода пчёл: дома выращенные откалиброванные -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождеjava script:emoticon(':beer:')ния пасеки: Россия, Ульяновская обл.
Чиберчинка
А ты ведь тоже китайцами обрабатываешь.
*


ага


Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:37)
на форуме принято обращение по никам hi.gif
*


bye.gif bye.gif bye.gif УЧТУ))
Владимир61
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 19:37)
СМОТРИ ДЯДЯ
*


Так какое действующее вещество полисана?
Малевич
Цитата(Владимир61 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:42)
Так какое действующее вещество полисана?
*


бромпропилат
gelen81
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 23:35)
полисан не убивает варроа))))
*

Просто тебе везёт с производителями, пользуйся нащими препаратами флаг в руки,мы будим Китайцами.
Руслан Татарин
Цитата(Владимир61 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:42)
Так какое действующее вещество полисана?
*


Для лечения варрооза чаще используют химические препараты. За последнее время было разработано много веществ, действующих на клеща Варроа, но наиболее эффективными признаны производные:


1. бромпропилата (препараты фольбекс, акарасан, полисан);

2. органических карбоновых кислот (щавелевая, муравьиная, молочная и др.);

3. амитраза (препараты бипин, бипин – Т, апитак, ТЭДА, амитал, амицид, бивар, танис, янтрин, тактик и др.);

4. флувалината (препараты апистан, байварол, фумисан, ветфор, баркас, акво – фло, апи – стар, апифит и др.);

5. фенотизина (препараты фенотиазин, варроксан, варрофен и др.);

6. кумафоса (препараты перицин, апипротект, варрооль и др.);

7. эфирных масел и лекарственных растений.

gelen81
Цитата(Владимир61 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 23:42)
Так какое действующее вещество полисана?
*

На аметразе забодяжен, с ним работать нужно через сетку поддона, клещ отходит и опять на пчёлах.
Владимир61
Цитата(Малевич @ Воскресенье, 29 Января 2017, 19:44)
бромпропилат
*


Ясно ,старый Фольбекс ,достаточно токсичное вещество не только для пчел но и пчеловода.
курил
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 10:14)
Китайцы 40 мг стандарт в Союзных времён.
*

Если речь о флювалинате, то я к такой дозировке пришел сам, когда начал пользоваться Мавриком. Но в последние годы стал делать 35мг. Флювалинат стал ядрёней, молодая пчела подтравливается.
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 10:14)
Надо только видеть, после наших сыпется не не в такой мере, но когда после вывешиваешь Китай хоть веником сметай с протвиней.
*

Если не трудно, попробуй следующей весной сначала китаиским препаратом, а потом нашим. Что-то мне подсказывает, что при второй обработке расплода меньше, поэтому клеща под обработку попадает больше.
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 10:57)
Я вот сам не могу понять что такое привыкание, если я извёл клеща, а он появился новый как он мог привыкнуть. Это просто бойда какая то.
*

Я тоже надеялся на то, что привыкания нет, меня переубедили. Извести всего клеща невозможно, во всяком случае отдельно от пчёл biggrin.gif , а выжившие после обработки самки клеща дадут потомство устойчивое к препарату. За много лет обработки одним и тем же препаратом летальная доза увеличивается, заставляя нас увеличивать количество ДВ, а это влияет на железы молодой пчелы, которая должна кормить себе замену, выделять воск. Но это лишь мои мысли, основанные на наблюдении. Возможно я чего то не понимаю. hi.gif
gelen81
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 23:47)
акво – фло
*


Проверено отличный препарат остальное из Флюволината барохло
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 23:47)
амитраза (препараты бипин, бипин – Т, апитак, ТЭДА, амитал, амицид, бивар, танис, янтрин, тактик и др.);
*

Амитразовые раз на раз не приходится.
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 23:47)
акарасан, полисан
*


против трахеного ШЕДЕВР ЭТО ЧТО ПРОБОВАЛ.
Цитата(Руслан Татарин @ Воскресенье, 29 Января 2017, 23:47)
кумафоса (препараты перицин, апипротект, варрооль и др.);

*

пробовал не впечатляет и очень дорогой.
Остальное не приходилось.
Руслан Татарин
Цитата(Владимир61 @ Воскресенье, 29 Января 2017, 22:52)
Ясно ,старый Фольбекс ,достаточно токсичное вещество не только для пчел но и пчеловода.
*


Бромпропилат (Неорон) 0,008 0,05 0,05 общ. 0,1 0,001 Хлопчатник (семена и масло) — 0,02 яблоки, шрот, мед — 0,02 вино1рад — 0,01 цитрусовые (мякоть) — 0,03 ягодные культуры — 0,05 [c.492]

    Неорон. 25 %- и 50 %-ные к. э. бромпропилата. Для человека и теплокровных животных малотоксичен (СДзо для лабораторных животных 1700—8000 мг/кг). Кожная и хроническая токсичность выражена слабо. bye.gif
gelen81
Цитата(курил @ Воскресенье, 29 Января 2017, 23:57)
Если не трудно, попробуй следующей весной сначала китаиским препаратом, а потом нашим.
*

А за чем, я с весны повесил и на 60 дней они весь цыкл захватывают, у меня нет проблемы с клещом. просто описываю, что нормальные сбалансированные Китайские вед препараты. ну а тут начинают что наши выше крыши а зачем Китайцы, как они лечат, или пчёл нету, или лишь бы поразвлечься.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО