Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из Германии 2018, Карника, бакфаст ИО, остр
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от зарубежных матководов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Светлоград
Цитата(kkadd @ Среда, 04 Июля 2018, 11:18)
за матками 15.07?
*


вроде бы на 16.07 ехать или разбили на группы ?
буржуй
Цитата(kkadd @ Среда, 04 Июля 2018, 11:18)
Кто нибудь едет из краснодарского края за матками 15.07?

*


Цитата(Светлоград @ Среда, 04 Июля 2018, 11:38)
вроде бы на 16.07 ехать или разбили на группы ?
*


Все вопросы решаются через личку. hi.gif
Aleksandr-001
Imker DE
буржуй
Спасибо Вам за организацию заказов, доставку маток friends.gif
Удачи здоровья и всех благ hi.gif
М.И.А.
Большое спасибо за маток. thumbup.gif
d-zontik72
Жени Юри и Олегу большое спасибо за маток и отельное спасибо Жени за шпатель !!!
n-farmer
Да, спасибо, все чётко, никакого бардака. Матки крупные, даже удивительно, я привык к другому. Подсаживаем.

Просьба, кто, так сказать, шарит - напишите что за отцовские семьи в гехельберге, а то я на их сайте не понимаю что где. Немецкий dntknw.gif
Banli
На Алтай когда доставка будет?
WolfRamm
Спасибо Anatoly Konjajev, Виктор67, Imker DE за помощь в приобретении этой зверюги)
В среду, наверное, прививку от нее сделаю - посмотреть по дочкам, что приобрел
B625 (vdB-TR) x B712 (JtB), Ameland
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дмитрий псков
Цитата(WolfRamm @ Четверг, 19 Июля 2018, 16:22)
наверное, прививку от нее сделаю - посмотреть по дочкам, что приобрел
B625 (vdB-TR) x B712 (JtB), Ameland
*


А это точно от Жени . Такая матка заявлена у Бонгорда . у меня от него 615 тоже амеланд .
WolfRamm
Цитата(Дмитрий псков @ Четверг, 19 Июля 2018, 17:51)
А это точно от Жени . Такая матка заявлена у Бонгорда . у меня от него 615 тоже амеланд .
*


От Анатолия, но они, я так понимаю, с Евгением совместно Немецко-Нидерландский Евросоюз представляют) Евгению за канал на ютьюбе отдельное спасибо - открыто демонстрирует, что у них там и как.
Imker DE
Цитата(n-farmer @ Среда, 18 Июля 2018, 15:43)
Просьба, кто, так сказать, шарит - напишите что за отцовские семьи в гехельберге, а то я на их сайте не понимаю что где. Немецкий
*


Стоит 69 отцовских семей от

7-45-457-2015
7-45-472-2015
14-122-66-2014
2-221-29-2015
16-75-2809-2015


hi.gif hi.gif hi.gif
Anatoly_N
Цитата(WolfRamm @ Четверг, 19 Июля 2018, 18:39)
Такая матка заявлена у Бонгорда .
*


Брались неплодный матки от Бонгарда и отправлял на Амеланд( для своих целей и что осталось на Россию).
koste U
Imker DE
Женя ,я так понимаю что на островах стоят семьи разных линий , это допускается ? bye.gif
Imker DE
Цитата(koste U @ Пятница, 20 Июля 2018, 22:39)
Женя ,я так понимаю что на островах стоят семьи разных линий , это допускается ?
*


Каких островах???
koste U
Imker DE
Гехельберге ? dntknw.gif
буржуй
Цитата(koste U @ Пятница, 20 Июля 2018, 22:39)
,я так понимаю что на островах стоят семьи разных линий , это допускается ?
*


Цитата(Imker DE @ Пятница, 20 Июля 2018, 23:40)
Каких островах???
*


Цитата(koste U @ Суббота, 21 Июля 2018, 12:44)
Imker DE
Гехельберге ?
*


koste U ,
Цитата
С земельной станции 16 - 03 Gehlberg. Станция пренадлежит АГТ, институт пчеловодства Кирхайн. http://www.imkerverein.arnstadt.de/haupt.htm

n-farmer
Это не остров dntknw.gif
Imker DE
Цитата(koste U @ Суббота, 21 Июля 2018, 12:44)
Гехельберге ?
*


Цитата(n-farmer @ Суббота, 21 Июля 2018, 12:56)
Это не остров
*



Это гора hi.gif
narroman
Добрый день! А сейчас еще заказы принимаются? или уже пролетел до следующего года? hi.gif
koste U
Imker DE
Я так понел что для горных норма такое количество разных отцовских семей ?
Imker DE
koste U
Учениние свет а не учение тьма. Гугл в помощь hi.gif
Талаш
Imker DE
Anatoly_N
виктор67
Спасибо за профессионально проделанную работу! hi.gif Матки уже работают! drinks_cheers.gif
koste U
Imker DE
Благодарю за ответ ! smile.gif
Пчеловод-новичок
Какой трутневый фон на пасеках, где Вы выводите бакфаст ф1 и карнику ф1?
Imker DE
Цитата(Пчеловод-новичок @ Вторник, 24 Июля 2018, 10:58)
Какой трутневый фон на пасеках, где Вы выводите бакфаст ф1 и карнику ф1?
*


В Германии 114 тысяч пчеловодов, территорию можно посмотреть на карте. Трутовый фон известен только господу богу
Пчеловод-новичок
Я понимаю, что трутневый фон разный. Но вот у вас вся пасека в одном месте стоит, это 150-300? ульев? Какой породы больше? hi.gif
Imker DE
Пчеловод-новичок
У меня пасека зимует вся вместе в двух местах. Затем делится. Сколько маленьких пчеловодов в округе даже представить не могу. Тк их действительно очень много.
Карники у меня больше тк регион карничный.
Вениамин
Женя, благодарю за матку. Можно узнать В 143 OR кто мама и папа?
Imker DE
Вениамин
Материнки бакфаст.



B2(OR) = 16 B1(OR) lthl В19(ВВ)
14-B17(TR) ins А143(JBB)
13-S05(MKK)mrkB129(TR)
11-S60(MM)balGR109(TR)
10-S590(TK)mrkB179(TR)
09-S532(TK)hbgB351(CS)
siehe Pedigree von MKK oder MM oder TK für folgende

B171(OR) = 16 B17(OR) lthl В19(ВВ)
14 173(TR) ins EL685(JBB)12-B70(TR)balB72(TR)
10-B149(TR)balB135(TR)
09-B88(TR)balB78(TR) etc
siehe Pedigree (TR) Season 2013 bei B54(TR) die 173(TR) ist eine Schwester der 54

B361(OR) = 16 B36(OR)mkr B59(MKN)
14- B366(MD) ins B350(JBB)
13 – B144(JG) ivq × lthl GR23(TR)
11 – B189(PJ) icl × ins B190(PJ) 
10 – B229(PJ) ins Bmix10(PJ)
07 – B230(PJ) ins Bmix07(PJ)

B143(OR) = 15 B142(MD) lthl A5(CS)
11 – B877(MD) hog B25(HGS) 
08 – B547(MD) bal B110(TR) 
05 – B226(MD) ins B146(MD)
02 – B146(MD) lgn B322(FF)
Вениамин
Женя, большое спасибо. То что заказывал. dance2.gif
phcel
Хотел отписаться за прошлогодних островных маток карника. Ф-1 получились просто супер! весной хорошо стартовали, не смотря на нестабильный медосбор этого года, корпуса реально ломятся от меда. пчелы в семьях вполне достаточно, прекрасно держат гнездо, признаков роения не было ни в одной семье, усидчивость на рамках прекрасная, миролюбие на высоте. Все Ф-ки от островитянок на 5+. Доволен я и довольны люди которые брали у меня маток. Спасибо за проделанную работу. Сравнить есть с чем....)
REWKOM
Всем спасибо за работу.Вчера уже привился от Толиной маточки. Процесс пошёл. drinks_cheers.gif
Камский
Спасибо за маточек, приняли на ура, строчат как из пулемёта hi.gif
На неделе привьюсь, в выходные погода не позволила.
Вадос
Хотелось бы узнать родословную В635(VdB-TR) i B615(VdB-TR)
Anatoly_N

B 625 (vdB-TR) =2016. B98 (TR) x MKN59
B 615 (vdB-TR) = 2014. B63(TR) bal B54(TR)
B 653 (vdB-TR) =2016. B172 (TR) x MKN59
Вадос
Да действительно В653, немного попутал)
Анатолий, в родословных В63 нахожу и В174, а вот В172 не нахожу. Тыкните носом плз
Imker DE
Цитата(Вадос @ Понедельник, 06 Августа 2018, 18:46)
Тыкните носом плз
*


Часть заводчиков удали свои родословные удалили с сайтов. Тк подделывают.
Дают только по запросам hi.gif
Денис2
Цитата(Вадос @ Понедельник, 06 Августа 2018, 18:46)
а вот В172 не нахожу.
*


У меня была B-183TR осеменёная B-172TR,дочки супер,думаю и эта комбинация хорошая будет
Вадос
Это мои матки В653 и В615 обльотаные на Лаутентале.. Я подделками не занимаюсь, меня в Украине многие знают..
Женя, если можно збросьте в личку выписку по этим маткам. Хотяб 1-2 генерации, чтобы можно было проследить их реальный статус.
Дмитрий псков
Цитата(Вадос @ Вторник, 07 Августа 2018, 10:43)
Это мои матки В653 и В615 обльотаные на Лаутентале.. Я подделками не занимаюсь, меня в Украине многие знают
*


Такой скромный . Типа ТР не приделах . smile.gif
Imker DE
Вадос
То что у меня было на коробках, Анатолий написал. Полную информацию нужно запрашивать и ждать.
hi.gif
alinet
В Германии как приобрести островитянок у вас, Евгений? И в какую копеечку? В ЛС, пожалуйста.
ГУРЕНКО
Привет ребята.Всем привет из Самары. 114.gif Получил островную маточку карники пешец от Евгения.Маточка под номером 38. Материнка -7-176-136-11.Прекрасная матка,только трутовка.Она как давай сеять расплод,просто Анка пулемётчица.Но расплод весь трутовый,хороший такой,трутовый biggrin.gif .Сначало думал ошибается маточка,молодая ещё.В ячёйку по три,четыре яйца кладёт,думаю из далека ехала,хочется ей так,выправится ситуация,бывает же такое,что маточка молодая первое время ошибается.Но через неделю было обнаружено яйца в большем количестве чем три -четыре.Маточка всё таки отрутневела,жаль конечно.Прекрасная такая маточка была.Как родного человека похоронил.Что же,матковода Евгения не виню.Верю что при отправлении матка была действительно рабочей,просто во время доставки не повезло,бывает такое.Думаю замену мне ни кто делать не будет,суетно наверно этим заниматься поставщикам,да в принципе вины то их собственно нет наверное.Не знаю что делают в таких случаях,это мой первый заказ.Но тем не менее,Евгений не обижайтесь,это правда,за работу всё равно спасибо,в следующий раз мне возможно повезёт больше.С большим уважением.Гуренко.Самара hi.gif
A_leks.vit
Вы по засев у судите или по печатному расплоду. Молодухи бывает строчат, не остановить, поэтому в одной ячейке несколько яиц может быть. hi.gif
Виктор Андреев
Цитата(ГУРЕНКО @ Вторник, 14 Августа 2018, 7:58)
Прекрасная матка,только трутовка.
*


Пчелы трутовки, сеют по несколько яиц в ячейку. Матка если есть мест.о под засев, сеет всегда по яйцу в ячейку. Напиши, что там у тебя в улье, кроме как караул, по кучу яиц в ячейке. Есть место под засев? Как и на что подсаживал маточку. Не паникуй раньше времени drinks_cheers.gif Когда делал отводок, когда получил матку.?
ГУРЕНКО
Ребята спасибо за продержку,сажал в отводок на расплод на выходе- две рамки, сушку тоже две,медовая и медоперговая.Все как учили,маточка в течении по-моему двух суток уже засеяла одну сторону одной рамки суши. Присмотрелся, в каждой ячейки три яйца,всё у меня сердце ёкнуло,всё ясно. Ну думаю все равно подождать надо,мало ли что,молодые матки бывает что ошибаются. Пришёл через три дня, опоснэения подтвердились. Маточка стала сеять более трёх яиц в ячейку,особенно если ячейки в суши трутнёвые. Ну чтоделать,просмотрел всю сушь,увидел что большая часть ее завалена яйцами,особенно сверху и с боков,ну и стал плакать, ну и пить конечно,пить то я люблю. drinks_cheers.gif В пятницу с работы пришёл,залез в улей,также картина,взял матку, поцеловал её и задавил,а что делать? Матка пришла поздно,надеялся что разовьётся отводок,сейчас август заканчиваться стал,но отводок думается я спасу,ребята рамку с двумя запечатанными маточниками дали,поставил вроде не грызут пока,может примут.Если примут,то Погода в Самаре если удачно сложится матка выйдет,облитается. Наверно smile.gif но а что плакать что ли? Значит не судьба ,грустно конечно. Жалел пулемётчицу Анку sad.gif спасибо всем,а ИМКЕРА не веню,не я первый. Всем удачи, с уважением из Самары 114.gif
Ренат Ибрагимов
ГУРЕНКО
Так значит после печатки расплода,сплошняком трутень был?
Svladim
ГУРЕНКО
Цитата
взял матку, поцеловал её и задавил,а что делать?

Посчитал,пять дней матка в отводке жила,а пил сколько?Может побольше пить надо было,может и все наладилось? biggrin.gif Печатка была? или выкидывали пчелы яйца? Мне непонятно...
Perca
Цитата(ГУРЕНКО @ Вторник, 14 Августа 2018, 19:30)
Пришёл через три дня, опоснэения подтвердились. Маточка стала сеять более трёх яиц в ячейку,особенно если ячейки в суши трутнёвые.
*


Поспешишь людей насмешишь, суперскую матку задавил, с такой яйценоскостью,
ей бы через недельку еще пару печаток на выходе, она бы тебе за две недели 10 рам засеяла.
нужно было дождаться печатку, только по ней можно определить трутовку.
А пчелы лишние яйца убрали бы.
pons
ГУРЕНКО

Теперь смотреть,- руку на отсечение,- пчела на засеяных рамках сделает ровненькую пчелинную печатку, у карники такое не редкость, с Молодухами..., и ведь приняли её... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО