Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Украинский акациевый.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2
MishaK
Цитата(Konstantin_b @ Суббота, 12 Января 2008, 21:12)
Мужики вы, наверное, забыли
*


НЕ, я не забыл кто были мои деды! hi.gif
kingofbees
Акациевый мёд он и в Америке акациевый, который здесь очень любят
Георгий
Цитата(calif @ Воскресенье, 13 Января 2008, 0:40)
Его мед занял первое место на конкурсе в Австралии.
*


Мои ему поздравления bye.gif
Цитата(calif @ Воскресенье, 13 Января 2008, 2:06)
ГЕОРГИЙ,вот это ПРЕЗИДЕНТ! tongue.gif А у Вас что?
*


У нас президент настоящий мужик, а ты что подумал? blink.gif
Николай
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 12 Января 2008, 21:47)
Вот это основная причина. Других нет.
*

а лекции Комиссара - Новое в Пчеловодстве? Еслиб не Бондарчук то Комиссар не ездил бы с курсом лекций по разным странам imho.gif
Бортник
Цитата(Николай @ Воскресенье, 13 Января 2008, 12:07)
а лекции Комиссара - Новое в Пчеловодстве? Еслиб не Бондарчук то Комиссар не ездил бы с курсом лекций по разным странам
*


Все мы кому-нибудь обязаны...
А почему вызывают скромные достижения Украины на всемирном пчеловодном форуме? Украина - родина рамочного улья и всегда была впереди, сюда приезжали учиться пчеловодству во все времена.
А что до Комиссара, так уже вышел в свет новый журнал "Бджолярський круг", одним из соавторов которого является Комиссар. Никто, на сколько я знаю, не мешает, но и помощи - тоже не оказывает.
Любитель Мёда
Цитата(calif @ Суббота, 12 Января 2008, 22:40)
Сам президент Ющенко является заядлым пасечником. Его мед занял первое место на конкурсе в Австралии
*


Пасека Ющенка находится в Хоружевке, Сумская область. Там акации нет!
Щось ви дядьку, щось не те, щось ви дядьку ...!
Более подробно смотрите: http://www.medyanarosa.com/ua/ukrainian-ho...-the-world.html, а также: http://www.beekeeping.com/apimondia/index_us.htm.
Так что у ВАЮ алиби.
calif
Цитата(Любитель Мёда @ Воскресенье, 13 Января 2008, 13:50)
Так что у ВАЮ алиби.
*


Это Вы так просите извинить Вас за
Цитата(Любитель Мёда @ Воскресенье, 13 Января 2008, 13:50)
Щось ви дядьку, щось не те
*


Я информацию взял
Цитата(calif @ Суббота, 12 Января 2008, 19:40)
12 января 2008 | 20:27
Подробности
По материалам: УНИАН
*


Так.что
Цитата(Любитель Мёда @ Воскресенье, 13 Января 2008, 13:50)
щось ви дядьку ...!
*


прошу адресовать им. bye.gif
Любитель Мёда
Цитата(calif @ Воскресенье, 13 Января 2008, 20:21)
прошу адресовать им
*


Однако "подробности..." на главной странице указывают:
"Материалы, опубликованные со ссылкой на информационные агентства "Интерфакс", "Интерфакс-Украина", "Українські новини", УНІАН, не подлежат дальнейшей републикации или распространению в любой форме. Правила использования информации."
Так что за утверждение, что Сумской области можно получить лучший в мире акациевый мёд должны отвечать Вы.
calif
Цитата(Любитель Мёда @ Воскресенье, 13 Января 2008, 19:31)
утверждение, что Сумской области можно получить лучший в мире акациевый мёд
*


а вот здесь,Любитель Мёда,
Цитата(Любитель Мёда @ Воскресенье, 13 Января 2008, 13:50)
щось ви дядьку ...!
*


т.к. такое утверждение никогда и нигде от меня не исходило. tongue.gif
Любитель Мёда,приписывать свои утверждения другим - очень плохая черта. mad.gif НЕ веришь - спроси у ГЕОРГИЯ. bye.gif
LadyBee99
Ющенко свою пасеку каждый год на акацию в Канев возит, а там отличная акация!
gurman
Сколько ни читал на тему "Акациевый лучше в мире" нигде не встречал подробную информацию, а где конкретно был собран этот мед и кто собственно автор? Может пропустил? Если бы это был мед с кочующей пасеки Ющенко (или приписалась бы ему), это объстоятельство наверняка попало бы в ТОП новость не только в Украинских отечественных СМИ, но и мировых. Кроме того, Украина победила в номинации медовое вино, или как там точно называлась эта номинация. Медовуха вообще авторский продукт! но и здесь автор не называется... У гиганской свечи есть автора, у всего остального нет... И почему так? Наверное комерция...
LadyBee99
Что же мы за нация такая? У меня все сказанное Вами вызывает такую же реакцию, точно также возмущалась, читая отчеты Улянича об Апимондии (да у него и у самого больше вопросов в статьях, чем ответов). Но неужели нельза хоть немного порадоваться тому, что Украина хоть где-то первая? Неужели Вы думаете, что другие страны получают медали на Апимондии как-то иначе?
Почитайте внимательно отчеты за прошлые годы, особенно между строк.

Наверное комерция...
gurman
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 15 Января 2008, 0:11)
Но неужели нельза хоть немного порадоваться тому, что Украина хоть где-то первая? Неужели Вы думаете, что другие страны получают медали на Апимондии как-то иначе?
*



А я радуюсь! Еще как! Я бы даже сказал ликую! И ничего я такого сильно плохого не думаю!

А ниужели нельзя радоваться задавая вопросы? Это взаимо исключающие понятия? А может я радуюсь, чтобы, например, получив ответы и уяснив непонятные моменты еще больше возрадоваться! smile.gif С каких это пор задавание вопросов, может быть, для кого-то, и неудобных, стало крамольным и плохо характеризующим нацию? Любопытствуя я перестаю быть патриотом? Что-то опять много вопросительных знаков - рискую быть подвергнутым публичному наказанию за невосторженный образ мыслей... smile.gif
LadyBee99
Цитата(gurman @ Понедельник, 14 Января 2008, 23:35)
Что-то опять много вопросительных знаков
*


Да ладно Вам, сразу в позу.. Я люблю, когда задают вопросы, даже неудобные. Хуже, когда совсем не думают. smile.gif
LadyBee99
Как я понимаю, на теме "Украинский акациевый" собрались одни украинцы и даже пришли к согласию, помирив восток з западом? gathering.gif drinks_cheers.gif biggrin.gif
Тарас



Цитата(Любитель Мёда @ Воскресенье, 13 Января 2008, 15:50)
Пасека Ющенка находится в Хоружевке, Сумская область. Там акации нет!
*


где нет в Хоружевке , или в Сумской области ?
Сержик
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 15 Января 2008, 1:11)
что Украина хоть где-то первая
*


Да, один израиильский сайт, с потолка, написал, что в Украине наивысшее детское потребление алкоголя, и украинские СМИ тут же все перепечатали. Но это брехня. А про акациевый мед напечатала 1-2 СМИ, остальные молчали - потому что это правда. Вот и обсуждай потом в форуме то, что ты прочитал или услышал в СМИ. drinks_cheers.gif Будем самодостаточными!
Yranik
gurman
Я прошу прощения может быть за некорректный вопрос. Я хотел бы знать, имеет ли место влияние Чернобыльской АЭС на качество меда и вообще продуктов пчеловодства в Украине и Белорусии?
gurman
Цитата(Yranik @ Вторник, 15 Января 2008, 18:33)
gurman
Я прошу прощения может быть за некорректный вопрос. Я хотел бы знать, имеет ли место влияние Чернобыльской АЭС на качество меда и вообще продуктов пчеловодства в Украине и Белорусии?
*



Мое "просвещенное" мнение такое - никаго негативного влияние. Оно закончилось лет десять назад. Дольше держался психологический негатив, дескать, мед с зараженной территории и так далее. Но, и это уже в прошлом... imho.gif
Николай
Цитата(gurman @ Вторник, 15 Января 2008, 19:51)
Мое "просвещенное" мнение такое - никаго негативного влияние. Оно закончилось лет десять назад. Дольше держался психологический негатив, дескать, мед с зараженной территории и так далее. Но, и это уже в прошлом... 
*


Задавали это вопрос Комиссару на учёбе в Солигорске. Он сказал, что они ставили два улья прямо в прямой видимости от того реактора что рванул в Чернобыле. Мёд был в норме а вот перга зашкаливала. Дальнейшим опытам помешало то, что ульи украли dntknw.gif
genya9
Цитата(Николай @ Вторник, 15 Января 2008, 21:09)
Дальнейшим опытам помешало то, что ульи украли
*


как в Израиле,прямо-таки...
Igorok_
В нашей местности период цветения рапса и акации часто совпадает (рапс еще цветет, акация уже). Хоть и откачав рапс перед акацией, все-равно пчелы продолжают нести нектар из рапса и происходит смешивание... sad.gif
Как получить чистый акациевый мед? Как я вижу максимум - после откачки акации подождать пока сядет рапс и слить. Но все равно остаются кристаллы рапсового, что приводит к более быстрой кристаллизации.
У кого-то есть успешный опыт в этом вопросе?


Уехать от рапса нельзя! (понасеяли кругом mad.gif )
andrei 63
так они уже в Канаду везут свой мёд, а ты радуешься?

Так видел я в магазине, Superstore, Канада,мед с акации,придется посмотреть
откуда он приехал и кто производитель.
Я еще посмотрел,акациевый,и цена порядком дороже,чем обычный.
Minotawr
Цитата(Yranik)
Я прошу прощения может быть за некорректный вопрос. Я хотел бы знать, имеет ли место влияние Чернобыльской АЭС на качество меда и вообще продуктов пчеловодства в Украине и Белорусии?
Конечно оказывает, ночью такой мед искать легче - светится, пчелы развиваются в 2 раза быстрее, ибо потом матки сеют с трех брюшек сразу в 3 ячейки. И ульи не украли - пчелы мутанты их спрятали в реакторе вместе с медогонкой и другим пчеловодным оборудованием smile.gif biggrin.gif dance2.gif
pchelovod
LadyBee99
Цитата(LadyBee99 @ Понедельник, 14 Января 2008, 23:11)
Наверное комерция..
*


Заскочил на рынок,проходя мимо прилавка с медом,был весьма удивлен ценой на акациевый мед-700р за 1 кг,фантастика. hmm.gif
igor
Цитата(pchelovod @ Пятница, 13 Марта 2009, 15:47)
был весьма удивлен ценой на акациевый мед-700р за 1 кг,фантастика. 
*


Дорого? Я продаю по 250.
sem
Цитата(igor @ Пятница, 13 Марта 2009, 15:11)
Я продаю по 250
*


igor, это Вы по 320 лей 3-х литровую банку продаете что ли?
Где же Вы таких покупателей находите hmm.gif
А мой акация с чернокленом по 190р. получается dntknw.gif правда весь уже давно разобрали
рыжий
акациевый мед и в африке акациевый мед,если это чистая акация-то это прелесть,а не мед tongue.gif
Савин
Цитата(Любитель Мёда @ Воскресенье, 13 Января 2008, 16:50)
Более подробно смотрите: http://www.medyanarosa.com/ua/ukrainian-ho...-the-world.html,
*


Не могли на фото показать действительно акациевый мед. Правда и фотограф должен быть не слабым smile.gif А в баночке явно не он.
Любитель Мёда
Цитата(Савин @ Пятница, 20 Марта 2009, 21:03)
Не могли на фото показать действительно акациевый мед. Правда и фотограф должен быть не слабым  А в баночке явно не он.
*


Здесь фотографии получше: http://www.bartnik.com.ua/uk/%D0%9C%D0%B5%...%B2%D0%B8%D0%B9
kuban
Думаю кубанская акация такая же как украинская.
Кубань вообще украинские казаки создали, когда земли Кубани дала Екатерина.
Не даром раньше Краснодар звался Екатеринодар.
drinks_cheers.gif так шо мы по корням братаны. friends.gif

Будем делать кубанскую акацию!!! dance2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО