Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Содержание пчел на круглогодичных точках и улья дл
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Методы и технологии содержания пчёл
Страницы: 1, 2, 3
Vasilii_VK
Цитата(SSokolov @ Среда, 22 Сентября 2021, 20:50)
Цитата
Цитата(Максориум @ Четверг, 14 Ноября 2019, 19:13)
Как таковых периодов без взятка нет. Только конец августа и все. До весны брать нечего. Специально такие места ищу.
Был один точек с участком вереска, но я с него перевез пчел.

Ничего не понял, чем плох осенний взяток?
*


Примерь на себя: ты целый день работал - в поле капал троншею, и вечером продалжал капать, а тут бац наступила ночь, пошел снег, транспорта нет домой в тепло уехать и ты в поле под открытым небом .... Нормально так ночь проведешь в поле .... crazy.gif
SSokolov
Vasilii_VK
Вот в попытке сказать иносказательно, ты так сюжет перекрутил, что не понять, то что по делу.
У меня взяток не пропадает, просто периодически делается больше, когда акация, липа.

Vasilii_VK
Цитата(SSokolov @ Пятница, 24 Сентября 2021, 12:55)
Vasilii_VK
Вот в попытке сказать иносказательно, ты так сюжет перекрутил, что не понять, то что по делу.
У меня взяток не пропадает, просто периодически делается больше, когда акация, липа.
*


Не понял, скажу прямо, если осенью будет взяток, пчелы будут нектра нести детку кормить до упора, изнашиваться, а осенью матка по любому яйцекладку снизит, сработают биологические часы, и пчела которая должна идти в зимовку износится, а на смену ей новой пчелы мало наростет, да и осенью холод резко порой наступает, сегодня солнце светит, жарко на улице пчелки нектар несут, а завтро температура в районе нуля, дождь снег и до весны.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО