Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Демпинг
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3
Dм.Мedvedev73
старатель не провоцируй раздувать эту тему , она ни о чем imho.gif
Конкурировать или демпинговать могут только местные с местными , т к находятся практически в одинаковых условиях и мёд у практически всех почти одинаковый imho.gif
У южан и пчеловодов других регионов где есть посевные и в основном халявные медоносы мёда будет всегда больше и он будет дешевле . Это ясно как белый день , но походу не всем .
Вот же темка НАША местная и там и про НАШ мёд и про "гастралерный" написано - http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2314902
Сомневаюсь что что то с тех пор изменилось . Кто хочет хорошего мёда - будет покупать прямо у пчеловода , по цене пчеловода , кто хочет дешевого мёда - пойдет его искать на "ярмарку" или в "Вулкан" и Цирк .
се ля ви
Атанас
старатель

Тогда согласны, что эта цена не демпиг.
........
Согласны. И мед не мед. Как впрочем и многие другие продукты питания. Совпадает только название.
Даже на ярмарке и не раз, я, покупая у типа пчеловода, не раз сталкивался с типа медом.
К.Маркс: " нет такого преступления, которое...... капиталист..... когда светит барыш в размере".
Пв честно производя мед, никогда не достигнет уровня получаемой прибыли фальсификатором ......
Пв затрат может не окупить...... и...?
Се ля ви! ...... dntknw.gif
turok
А темка то, нас тверских и новгородских объединяет..... bye.gif
Pchelk
Цитата(turok @ Суббота, 21 Декабря 2019, 21:31)
А темка то, нас тверских и новгородских объединяет...
*


Я обычный покупатель.Зашёл на форум к специалистам пчеловодам.Почитал,почитал и понял.Лучше конфет куплю.Копают ямку глубокую друг другу.Удачи Вам и дальше объединятся. bye.gif Обсуждали эту проблему.Когда одни продавая мёд ругали других таких же пчеловодов.Покупатель ничего не поймёт где правда.Перестали покупать.Лучше сахара купим говорят. cray.gif
Атанас
Pchelk Вы ошибаетесь! При таком "контроле за Продуктами" надо пв обществу требовать от контролирующих органов следить за реализацией меда. Типа мед должен продаваться с другой этикеткой. И если "перекуп ....бадяжник" под видом меда продаёт хз что называя это медом, должен быть дран нещадно......
Когда это будет?
Я как пв и семья любители меда именно одна из причин, завел пчел, с целью не есть фальс....
Вот Союзы~Ассоциации этим и должны напрячь мсх.....
Иначе "это игра с конкурентом" с заведомо известным победителем.

Конфет купишь...... печень отвалится, при таком контроле.
Pchelk
Цитата(Атанас @ Суббота, 21 Декабря 2019, 21:52)
Pchelk Вы ошибаетесь
*


Нельзя всех под одну гребёнку.Вот я за что.С остальным согласен.Контролировать надо.Тут же разговор шёл и о цене мёда.Если у одного 10 кг у другого 1000 сами понимаете у кого будет какая цена.
Атанас
Сахар не лучше. Вы посмотрите как "продвинулась выработка". Химический метод отжимает в ноль. С подсолнечным маслом та же история. Тормоза ваше сняли. Результат можно увидеть в больнице Димы..... Табуны деток. Рак.
Когда очнутся Власти?

Pchelk
Тонну свою сдам по вменяемой цене. Когда уберут фальсификаторов будет уровень достигнут. 3тыр 3л банка мне кажется завышена.
Но фото в одном из магазинов за 3л 12000 руб я показывал. Хлеб 1 кг буханка кирпич 700~800 рэ там же. Бизнесмен известный...... Подмосковный.
Порядок надо наводить.

300~400 рэ за кг вполне адекватна в рознице.
Pchelk
Цитата(Атанас @ Суббота, 21 Декабря 2019, 21:57)
Сахар не лучше.
*


У нас первый вопрос у покупателей Вы сахаром кормите?Отвечаю нет у нас мёда хватает.В Вашем регионе замена мёда на сахар для зимовки это основной метод получить товарный мёд для продажи.И что я должен трезвонить на весь мир.Они сахаром кормят у них бодяга. Попробуйте объясните потом народу, что Вы порядочные и честные пв.Вот я о чём.Должна быть корпоративная этика,солидарность.
Атанас
Вы то знаете, что сахарный корм не от жадности северян.
Падь легко пс уложит на дно.
С весны, пв с моском, сахарные полномедные на склад.... а из запаса за заставную медовые и перговые да с сытой. Чтобы в холода не вылетали.
Поэтому майский мед чистый. Себе не враг.
А бизнесмены пв дающие сироп на запечатку пс это конечно может быть, но их я надеюсь мало.
А категория бадяжников продающих разбавленный в лучшем случае сахером, много. Вот им и надо вначале моск на место вставить. Тяжким рублем.....
Pchelk
Цитата(Атанас @ Суббота, 21 Декабря 2019, 22:06)
Но фото в одном из магазинов за 3л 12000 руб я показывал. Хлеб 1 кг буханка кирпич 700~800 рэ там же. Бизнесмен известный...... Подмосковный.
Порядок надо наводить.
*


Я вожу пчел на юг зимовать ради нарастить пчелу к белой акации.Несу затраты.Знаю местные не возят и качают столько же и продают 1.200 за 3 литра.Ну и как Вы думаете Почему.Я знаю.Не пойманный не вор.Только сам клиент может нас рассудить.Второе клиент наслушался названий медов от чайной розы до ещё какой то экзотики и толкает пчеловодов выдумывать всякую технологию дабы продать свой мёд.САми виноваты когда начинаем друг друга топить необоснованно в угоду своего кармана.

Цитата(Атанас @ Суббота, 21 Декабря 2019, 22:28)
Вы то знаете, что сахарный корм не от жадности северян.
Падь легко пс уложит на дно.
С весны, пв с моском, сахарные полномедные на склад.... а из запаса за заставную медовые и перговые да с сытой. Чтобы в холода не вылетали.
Поэтому майский мед чистый. Себе не враг.
*


Я это всё знаю и Многие знают, Но дабы насолить и опустить конкурента все методы пускают в дело.Вот я о чём.
Мордасов Владимир

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 21 Декабря 2019, 20:51)
не провоцируй раздувать эту тему , она ни о чем
*


Так своими постами ты первый и провацируешь.
Южный мед это не ярмарки, цирки или еще ,что то. Все , что вы перечисляете это продукт переработки и не надо ставить знак равенства между ярмаркой и пчеловодом .
То что на югах меда больше тоже не факт.Чтобы его получить . нужно и с головой дружить и работать уметь.
Сергей С.В.
Я уже писал здесь и еще раз напишу, мой мед продается в Твери и проблем с этим у меня нет , и пока вы будете кричать об исключительности вашего меда спрос на мой мед будет только расти. Мой мед вы не увидите на ярмарках , в цирках или еще где . он забирается у меня под конкретный заказ .А дерьмового меда вы и у себя легко найдете. ( о чем Тверячи мне ежегодно и говорят). hi.gif


Цитата(Атанас @ Суббота, 21 Декабря 2019, 22:28)
А категория бадяжников продающих разбавленный в лучшем случае сахером, много. Вот им и надо вначале моск на место вставить. Тяжким рублем.....
*


ИМЕНА ,ЯВКИ, ПОРОЛИ--- В СТУДИЮ !!!! А то уже как то скучно становится от пустых , ничем не подтвержденных слов.
Bee34rus
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 7:53)
.А дерьмового меда вы и у себя легко найдете. ( о чем Тверячи мне ежегодно и говорят).
*


Поэтому "все" северные пчеловоды говорят что у нас плохой мёд, честно качеством они не могут конкурировать с нами. А ведь так хочется приехать к примеру в тот же Новосибирск, а тебя братья пчеловоды чаем с мёдом напоют, расскажут о своих достижениях и новых методах. А нет в лучшем случае на травят проверки:))) hi.gif
turok
Цитата(Bee34rus @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 9:24)
Поэтому "все" северные пчеловоды говорят что у нас плохой мёд, честно качеством они не могут конкурировать с нами.
*


Дорогой товарищ, когда я слышу от пчеловодов с Майкопа: кочуем подальше от краснодарского края, все посевы в химии, я ему должен верить? Посевы в химии и мед с химией .Мы говорим,что мед разный и цена на него должна быть разная. Вы где нибудь одну цену видели на баранину, говядину, индейку или лосятину ?Плюс еще фальсификат..

Цитата(Pchelk @ Суббота, 21 Декабря 2019, 23:11)
У нас первый вопрос у покупателей Вы сахаром кормите?Отвечаю нет у нас мёда хватает.В Вашем регионе замена мёда на сахар для зимовки это основной метод получить товарный мёд для продажи.
*


Только последним два года даем сахар на зимовку......Может поднимем вопрос об экологии районов в которых собирается ваш мед? И зайдем в тупик. hi.gif Пока лаборатории не будут определять химию и антибиотики в продаваемое меде мы с вами на форуме вопрос не решим... dance2.gif
Pchelk
Цитата(turok @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 9:03)
..Может поднимем вопрос об экологии районов в которых собирается ваш мед? И зайдем в тупик.
*


А вы никогда не задумывались.Может быть под вашими угодьями пусковые установки стояли когда нибудь или ещё что то.
Цитата(turok @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 9:03)
Пока лаборатории не будут определять химию и антибиотики в продаваемое меде мы с вами на форуме вопрос не решим...
*


Не надо плевать в колодец из которого пить придётся. Есть такая пословица.Вот о чём речь.Удачи и всего наилучшего. bye.gif
жорик 1985
Цитата(turok @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 9:03)

Дорогой товарищ, когда я слышу от пчеловодов с Майкопа: кочуем подальше от краснодарского края, все посевы в химии, я ему должен верить? Посевы в химии и мед с химией .Мы говорим,что мед разный и цена на него должна быть разная. Вы где нибудь одну цену видели на баранину, говядину, индейку или лосятину ?Плюс еще фальсификат..
*

какие дурацкие аргументы, как будто от безысходности, признайтесь себе и всем, что просто вы боитесь все большего продвижения нашего южного мёда на север что неизбежно 😊. какая химия может быть в акации,черноклене., угощался я и вашим мёдом, не впечатлился..,но не кричу об этом на каждом углу. Прекращайте истерику, обосирать чужой труд подло,лучше учитесь получать больше продукции... Эта тема не похожа на беседу пчеловодов, больше на тему жабы северных торгашей bye.gif
n-farmer
Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 9:55)
не возьмут у меня по 700-1000 р/л.
*


Какой кошмар blink.gif на самом деле нет.
А не надо по 1000 торговать, это необоснованное завышение. А по 600-700 возьмут. Вы, конечно, скажите, за сколько хочу за столько торгую - ну тогда не возмущайтесь, что к вам везут мед из южных регионов dntknw.gif
Атанас
turok
посевы в химии, я ему должен верить? ........

Не дллжен. Ты продавец меда. Хим анализы и допуск на прилавок только чистого. Независимо от района происхождения. Захочешь продать, сбавишь цену. Выставишь дороже, чем у соседа в лавке. Будешь сидеть "до пришествия". А на вкус и цвет товарища нет. Южные меда есть разные, у нас к сожалению таких разнообразий меньше. И есть меда Северные ......... Южных на лопатки. Падиевый не здря....... у загнивающих в цене.

n-farmer
Не надо ругать чужое, тем более если оно тоже свое, российское. Если у меня спрашивают, почему подсолнуховый мед дешевле - он хуже? Или по региону - типа а вот с Тамбова продают "па 300", значит плохой? Я всегда отвечаю - если это настоящий мед, то неважно с чего, он весь цветочный и весь хороший. Просто одного больше другого меньше.
А.В.
Что продают на медовых ярмарках
18 369 просмотров / 24 дек. 2015 г.


https://youtu.be/_qW73GHfgmE

... интересно: так было только до 24 декабря 2015 года.
Сейчас на ярмарках торгуют только "правильным мёдом"? smile.gif
turok
Цитата(жорик 1985 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 10:36)
какие дурацкие аргументы,
*


А почему нет очереди китайцев за вашим медом? Или воск скупить у них ума хватило ,а на первосортный ростовский юаней нет? А мед с дикоросов тоннами по давай.
Цитата(жорик 1985 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 10:36)
какая химия может быть в акации,черноклене., угощался я и вашим мёдом, не впечатлился..,
*

Может не быть, а может не быть-кто проверял? Цепочку: собрали мед с гречи с глюфасфатом, откачали, глюфасфат перешел в сушь, с этой суши на следующий год качали акацию, черноклен и т.д.И з воска глюфосат в мед не перешел?
Второй вопрос: семьи попали под по траву, мед откачали и в канаву  mad.gif? сушь, что перетопили и заменили?
Dм.Мedvedev73
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 7:53)
Так своими постами ты первый и провацируешь.
Южный мед это не ярмарки, цирки или еще ,что то. Все , что вы перечисляете это продукт переработки и не надо ставить знак равенства между ярмаркой и пчеловодом .
*


ТЫ где увидел что я "знак равенства" ставлю ???
Написано по русски и не двусмысленно -
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 21 Декабря 2019, 20:51)
У южан и пчеловодов других регионов где есть посевные и в основном халявные медоносы мёда будет всегда больше и он будет дешевле . Это ясно как белый день , но походу не всем .
*


И НИ слова что ИХ мёд плохой , бодяжный или фальс .
НЕ переворачивайте чужие слова кверхогам , меняя их смысл до неузнаваемости !
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 11:01)
А не надо по 1000 торговать, это необоснованное завышение. А по 600-700 возьмут.
*


Согласен . Если был не урожайный по каким то причинам год и мёда мало - это не повод завышать цену imho.gif Потребитель не виноват в проблемах или косяках пчеловода и не должен за них доплачивать(переплачивать) imho.gif
Например у меня больше половины пасеки работали на разведение и матководство , а на мед работало мало семей - вот и мёда у меня мало , но это не значит что я буду продавать его дороже.
А некоторые , даже мои знакомые, рассуждают примерно так : "...раз мёда мало - нужно цену повышать ... кому сильно надо купят и по 1000 за литр ..." САМИ пугают людей СВОЕЙ ценой и толкают идти искать где дешевле ...
turok
Мой вопрос в цитате..... Да возбудились южане.... hmm.gif не получится тверской между собойчик

Дима не включай тяжелую артиллерию, Старатель их поправит... drinks_cheers.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 12:53)
Дима не включай тяжелую артиллерию,
*


biggrin.gif Жизнь учит отвечать взаимностью ...

Цитата(turok @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 12:53)
не получится тверской между собойчик
*


А может в библиотеке его замутим ? ... hmm.gif
Я приеду .
жорик 1985
Цитата(turok @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 12:53)
Мой вопрос в цитате..... Да возбудились южане....  не получится тверской между собойчик

Дима не включай тяжелую артиллерию, Старатель их поправит...
*


Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 13:07)

А может в библиотеке его замутим ? ...
Я приеду .
*

😄 в детском саду лучше собирайтесь, ваш уровень.. Как раз придумаете новую сказку, на детишках опробуете, почему ваш мед неоправданно и кратно дороже южного.. Лупить космические цену, где уровень пенсий и зарплат такой же хреновый как и на юге, вывод один.,зажрались вы господа! hi.gif но мы скоро все исправим... biggrin.gif
Сергей С.В.
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 7:53)
Я уже писал здесь и еще раз напишу, мой мед продается в Твери и проблем с этим у меня нет , и пока вы будете кричать об исключительности вашего меда спрос на мой мед будет только расти. Мой мед вы не увидите на ярмарках , в цирках или еще где . он забирается у меня под конкретный заказ .А дерьмового меда вы и у себя легко найдете. ( о чем Тверячи мне ежегодно и говорят). 
*



А я что то про частника из негатива сказал? Или влезть и пяткой в грудь себя постучать больше негде? Так тут не рынок....и не покупатели....
Мордасов Владимир
Dм.Мedvedev73 Я тоже свой пятак вставлю!!! Речь шла о том , что южный мед дешевле . На.что ты подвел----- кто хочет качественный пусть покупает у пчеловодов и по цене пчеловода .если бы ты ограничился этим , то вопросов бы не возникало . Но ты дальше написал , а кто хочет подешевле --- пусть идет на ярмарки , в цирк и тд.
Теперь давай подведем итог итак у южных пчеловодов мед дешевле . и по твоему дешевый мед продается на ярмарках и тд. Дальше сам продолжишь? . или может стоит тебе поаккуратней выражения подбирать ??!!.



Цитата(Сергей С.В. @ Суббота, 21 Декабря 2019, 18:34)
1000 за 3 литра Алтайского~барахло полное.И у них тут же другой мед и по 800 и по 1200 за кг.Думаю,почему то,что и с Тамбовским также и Воронежским
*


Носом тебя разок как кота в твою же писанину!!!! . если ты пишешь о продукции которой торгуют на ярмарка . то так и пиши !!! А говорить за Тамбовский , Воронежский или еще чей просто забудь. или подтверждение в студию.
А.В.
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 15:43)
или подтверждение в студию
*


... давайте просто посмотрим на промышленные технологии выращивания: подсолнечника, рапса, гречки.
Вспомним, что произошло в этом году (потравы пчёл).

Я согласен, что обижать (оскорблять) в споре никого не нужно,
но и господам пчеловодам из южных районов нужно вести себя поскромнее.
Мордасов Владимир
А.В.
Давайте будем объективны и смотреть будем на результаты анализов а не на то , что кто то где то под отраву попал.. тот кто под отраву попал медом не торгует , мед собирать было некому.
Dм.Мedvedev73
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 14:43)
Но ты дальше написал , а кто хочет подешевле --- пусть идет на ярмарки , в цирк и тд.
Теперь давай подведем итог итак у южных пчеловодов мед дешевле . и по твоему дешевый мед продается на ярмарках и тд. Дальше сам продолжишь? . или может стоит тебе поаккуратней выражения подбирать ??!!.
*


Ну что ж мочалим мочало дальше biggrin.gif
На ярмарках не бывает дешевого мёда ? Бывает . Спорить бум ? а не о чем ! imho.gif
Продолжить ? Да легко ! Только опять придется вернуться к МОИМ словам -
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 21 Декабря 2019, 20:51)
Кто хочет хорошего мёда - будет покупать прямо у пчеловода , по цене пчеловода , кто хочет дешевого мёда - пойдет его искать на "ярмарку" или в "Вулкан" и Цирк .
*


Что не так ??? Я разве написал что там мёд плохой ??? Я написал что там можно найти (купить) дешевого мёда , а уж мёд это будет или не мёд , хороший или плохой , в моих словах нету .
Не надо из меня себе врага делать , переворачивая смысл мною написанных слов acute.gif
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 14:43)
А говорить за Тамбовский , Воронежский или еще чей просто забудь. или подтверждение в студию.
*


Вот с этим ЛИЧНО я согласен .
Пришел , купил , зафиксировал где и у кого , сделал все возможные анализы и только потом в праве это обнародовать , если вылезли какие то косяки imho.gif
Но косяков хватает выше крыши и это тому подтверждение
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 12:23)
Что продают на медовых ярмарках
18 369 просмотров / 24 дек. 2015 г.

https://youtu.be/_qW73GHfgmE
*


То о чем говорится в ролике НЕ из пальца высасоно .
А.В.
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 15:57)
Давайте будем объективны и смотреть будем на результаты анализов
*


... вопрос интересный. smile.gif
И где эти результаты, если у нас нет лабораторий, которые делают эти анализы.
Возможно, они и есть, вопрос, сколько их?
И ещё один интересный вопрос, Вы не знаете как сдают мёд на анализы?

Вспонилось smile.gif
Когда-то, не так уж и давно, ВДНХ вдруг превратилась в большой медовый "базар".
Вспомнилось собственно не это, а статья в какой-то газете.
После проверки качества мёда, оказалось, что в павильоне "Пчеловодство" мёда нет. sad.gif smile.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 14:43)
Я тоже свой пятак вставлю!!!
*


СВОЙ пятак вставляйте за СВОЙ мёд , а за других НЕ впягайтесь . imho.gif
Тут кто то писал что конкретно ВАШ мёд плохой ? Нет ! Ну а че тогда волну то гнать ??? dntknw.gif
Хотите авторитет показать ? Ну так анализы ВАШЕГО мёда в студию ! У других это проще спрашивать.

"Паршивые овцы" были , есть и будут всегда imho.gif
Но это не повод переругаться остальным членам "стада" imho.gif (сравнение лирическое)
старатель
Цитата(старатель @ Суббота, 21 Декабря 2019, 19:08)
Тогда согласны, что эта цена не демпиг?
*


Dм.Мedvedev73 ,а почему такой вопрос ты считаешь провоцированием? Чтобы не домысливать,я интересуюсь мнение участника разговора. Название темы предполагает как раз обсуждение этого момента,а не то,о чём последние сообщения.
Твоё мнение по этому поводу понятно,оно созвучно с моим.
Dм.Мedvedev73
Цитата(старатель @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 16:41)
Dм.Мedvedev73 ,а почему такой вопрос ты считаешь провоцированием?
*


Потому что потом понабежали ...
Раздули из мухи слона ...
Кому это надо ? dntknw.gif hmm.gif

Сергей С.В. поскромней в выражениях , не нарывайся на штрафы ...
К сожалению штрафы в основном за правду и получают , проверено , так что ставь где нужно выразиться ПИ...ПИ ... и не нарвавши на штрафы все поймут что ты хотел сказать ... biggrin.gif
старатель
Название темы обозначает,о чём должен быть разговор в ней. Поэтому ,пользуясь модераторскими полномочиями ,я приостанавливаю разговор о другом,удаляя сообщения.
Dм.Мedvedev73
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 17:31)
Какой толк от обсуждения этой темы на форуме?
*


Вот с этим согласен и писал уже -
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 18 Декабря 2019, 0:52)
Тема "ни о чем"   
Демпинга НЕТУ , раз с другим продавцом конкурировать НЕ чем .
*

rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 17:33)
Поэтому ,пользуясь модераторскими полномочиями ,я приостанавливаю разговор о другом,удаляя сообщения.
*


Саша,ты просто пользуешься правами модератора и удаляешь то что не нравится тебе imho.gif ,какие нарушения или не соответствия теме ты нашел в моих сообщениях?
Dм.Мedvedev73
Тема о демпинге , а не о том кто дурнее паровоза biggrin.gif
Демпинг - искусственное занижение цены на товар , не важно какой .
А если в разных регионах цена разная - о каком нафиг демпинге речь вообще ??? dntknw.gif
Сергей С.В.
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 17:15)
Сергей С.В. поскромней в выражениях
*


Хорошо.Спасибо. drinks_cheers.gif
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 17:37)
Саша,ты просто пользуешься правами модератора и удаляешь то что не нравится тебе  ,какие нарушения или не соответствия теме ты нашел в моих сообщениях?
*


rodnihek2 ,нет,я начал удалять то,что не соответствует названию темы,а не то,что не нравится лично мне. Перейдите в соответствующую и обсуждайте сколько хотите мировозрезрение пчеловодов с разных регионов и их мёд.Кстати,это обсуждалось не раз и всё осталось на месте.
rodnihek2 ,я же не удалил ваши слова о наличии демпинга или его отсутствии в Тверском регионе.Так что не надо мне приписывать лишнего.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 17:47)
Так что не надо мне приписывать лишнего.
*


biggrin.gif посмотри страничку,две в этой теме назад,там все по теме?
И чего крамольного и не соответствующего теме в том что я посоветовал человеку действовать по закону а не сотрясать воздух?
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:07)
посмотри страничку,две в этой теме назад,там все по теме?
*


нет,не по теме.Поэтому я,как модератор,и останавливаю разговор не по теме.

Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:07)
И чего крамольного и не соответствующего теме в том что я посоветовал человеку действовать по закону а не сотрясать воздух?
*


Всё не соответствовало.Но ведь не только твои сообщения удалены,но и других пользователей.Так что предвзятости к кому то одному нет.

rodnihek2 ,твоё то мнение какое: есть демпинг или нет,когда у нас тут приезжие медовые ярмарки 3 литра предлагают по 1000 руб.А то топик стартёр возмущён.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:10)
Так что предвзятости к кому то одному нет.
*


Да мне на чью то предвзятость как то ,все равно biggrin.gif .
Просто наблюдаю уже не раз,когда в темах форума голословно обливают грязью чей то мёд,в основном это продукция из магазинов,ты в том числе как модератор на это не реагируешь а удаляешь посты тех ,кто советует действовать по закону imho.gif
Возникает мысль и не без оснований,что это кому то выгодно.

Цитата(старатель @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:12)
твоё то мнение какое: есть демпинг или нет,когда у нас тут приезжие медовые ярмарки 3 литра предлагают по 1000 руб.А то топик стартёр возмущён.
*


Какой это демпинг,это конкуренция,если конечно продают мёд.
К стати 1000 рублей за 3 литра у нас просят за сортовые меда ,а есть и по 400,мёд натуральный.
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:16)
Просто наблюдаю уже не раз,когда в темах форума голословно обливают грязью чей то мёд,в основном это продукция из магазинов,ты в том числе как модератор на это не реагируешь а удаляешь посты тех ,кто советует действовать по закону
*


нет,я не удаляю эти слова в соответствующих темах.А сейчас надо было остановить разговор не по теме. Ты можешь взять цитату перенести ,например,в эту тему http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=42667 и высказать всё,что ты думаешь.От туда твои слова удаляться не будут,т.е. на форуме всё останется. А сейчас разговор не по теме стал нарастать и я его пытаюсь остановить,выполняя свои обязанности.

Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:20)
Какой это демпинг,это конкуренция,если конечно продают мёд.
*


Вот и всё.И я что то подобное сказал топик стартёру. Вот тема то о чём.
Dм.Мedvedev73
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:16)
в темах форума голословно обливают грязью чей то мёд
*


Вот !!!
ЧЕЙ мёд тут обливают грязью ???
Фамилии или ники в студию !
Ну а про бренды я писал , но модератор почему то удалил dntknw.gif хотя по логике попадает под поливание грязью именно бренд , а не конкретный пчеловод ... с Алтая или Башкирии...
Но набегают "обиженные" и опять ... crazy.gif
rodnihek2 Ваш , конкретно Ваш мёд сколько стоит ?
Пост будет в тему если фигурирует ЦЕНА мёда , а не о том кто редиска biggrin.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:20)
Какой это демпинг,это конкуренция,если конечно продают мёд.
*


Конкуренция может быть среди производителей ОДИНАКОВОГО товара , а мёд это общее название продукта , но который очень разный может быть и по вкусу и цене . Не так ли ?
Вот если бы МЫ ВСЕ делали абсолютно одинаковые балалайки или диваны ...
rodnihek2
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:26)
Вот !!!
ЧЕЙ мёд тут обливают грязью ??
*


Ну здесь некоторые не двусмысленно говорят что мёд который продаётся в магазинах,это не мёд,выразился мягко,как пишут читай сам.
Начинаем разбиратся,ты согласен с тем что в магазинах продают только фальсификат?
А ведь это чей то труд,наших коллег.
Хорошо тем у кого есть возможность продать на прямую потребителю а у кого нет,убейся об стенку? biggrin.gif
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:26)
Но набегают "обиженные" и опять
*


Не обиженные а люди со здравым смыслом imho.gif ,эавтра твой труд обольют грязью ,голословно тогда чего делать будешь.
Есть законные методы обжалования качества продукта,как они действуют hmm.gif ,все равно обсуждая здесь на таком уровне на форуме ,мало что решим,один срачь imho.gif
А всего навсего нужно только подтвердить качество продукта,потом вести речь imho.gif
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:26)
Ваш , конкретно Ваш мёд сколько стоит ?
*


Нужен мёд? пиши в личку,продам по 450 за трешку хороший обьем.
Вот когда купите и сделаете анализ и чтото будет не так,тогда и будет почва для разговоров biggrin.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:51)
Начинаем разбиратся,ты согласен с тем что в магазинах продают только фальсификат?
*


Я - нет .
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:51)
Хорошо тем у кого есть возможность продать на прямую потребителю а у кого нет,убейся об стенку?
*


Это ИХ проблемы . Каждый СВОИ проблемы должен решать САМ imho.gif
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:51)
Не обиженные а люди со здравым смыслом
*


Люди со здравым смыслом не примут на свой счет какие либо "поливания грязью" и обвинения в демпинге imho.gif Вот если на какой либо ярмарке кто то купит "мёд от Васи Пупкина" и напишет что он дешевое гуано - то Вася Пупкин , если он есть в реале , имеет полное право требовать доказательств обвинения . А это происходит ??? Происходит что выпригивают разные "обижанные" из разных регионов , НО НИ один не написал - " на той ярмарке МОЙ мёд продают .Какие претензии ? ..."
Ну и о чем разговор ?
Да ни о чем ! imho.gif

Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 18:51)
Нужен мёд? пиши в личку,продам по 450 за трешку хороший обьем.
*


"вкусная" цена , но я СВОЙ кушаю , зачем мне чужой ??? А ярмарки я не устраиваю ...
Прохор69
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 19:44)
Конкуренция может быть среди производителей ОДИНАКОВОГО товара , а мёд это общее название продукта , но который очень разный может быть и по вкусу и цене . Не так ли ?
*


Верно.Только конкурировать можно при одинаковой цене на товар.Не зря же на государственном уровне
вводятся заградительные пошлины на аналогичные товары других государств.
Поэтому , хоть это и звучит абсурдно , приезжим продавцам нужно бы учитывать цены сложившиеся
в регионе.
На моей практике , на стихийном рынке (у дороги) , коллективом постоянных продаванов (реальных
пчеловодов там практически не было )" вынесли" новичка, при продаже меда ниже цены рынка.И ему
пришлось уехать , т.к. могла пострадать машина и т.п.
rodnihek2
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 19:10)
зачем мне чужой ???
*


Странно biggrin.gif а зачем тогда ценой интересуешься?
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 19:10)
Люди со здравым смыслом не примут на свой счет какие либо "поливания грязью
*


Откуда ты взял что я это отношу к себе?там помоему человек писал об" алтайсом мёде"
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 19:10)
Вот если на какой либо ярмарке кто то купит "мёд от Васи Пупкина" и напишет что он дешевое гуано
*


Вот и я об этом,конкретно ,кто и что,тогда другой разговор imho.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 19:20)
Странно  а зачем тогда ценой интересуешься?
*


Этого требует название темы .
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 22 Декабря 2019, 19:20)
Откуда ты взял что я это отношу к себе?
*


Не знаю . dntknw.gif Я разве Вашу фамилию упоминал или ник ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО