Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Проблемы пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2, 3
BEEатлонист
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 08 Января 2020, 13:03)
Слушал только выступление министра с/х .да и то до того места когда выращивание виноградных улиток приравняли к отрасли с/х .
*


Поздно! А вот С.Тастана вместе с Николаевым почему не пригласили? А Сирота уже 5-й раз, да и ярмарка в Гостином Дворе в Москве будет называться не медовой, а медово-сырной!Я по поводу Адыгеи. А вот по Госсовету, единственно стоящее там выступление Жириновского, да по нему Россия живет уже 20 лет. Другие видимо мысли потеряли! Вот так мы и живем в итоге!
алексей 71
Цитата(BEEатлонист @ Среда, 08 Января 2020, 13:58)
Поздно! А вот С.Тастана вместе с Николаевым почему не пригласили? А Сирота уже 5-й раз,
*


медийные люди, имеющие отношение к сельскому хозяйству, постольку, поскольку.
Цитата(BEEатлонист @ Среда, 08 Января 2020, 13:58)
А вот по Госсовету, единственно стоящее там выступление Жириновского, да по нему Россия живет уже 20 лет. Другие видимо мысли потеряли!
*


вот и весь ответ. как говориться в точку.
BEEатлонист
Цитата(алексей 71 @ Среда, 08 Января 2020, 14:08)
медийные люди, имеющие отношение к сельскому хозяйству, постольку, поскольку.
*


алексей 71 можно и тебя, но сколько необходимо будет тебе выступлений что бы стать МЕДИЙНЫМ?
алексей 71
Цитата(BEEатлонист @ Среда, 08 Января 2020, 14:16)
можно и тебя, но сколько необходимо будет тебе выступлений что бы стать МЕДИЙНЫМ?
*


если потдержу стратегию действующей партии, запросто. если останусь при своем мнении, никогда.
DWERTT123DWERTT
Посмотрел Жириновского. А посмотрите отношение к выступлению присутствующих . Во время выступления ВВЖ. Беда однако.
BEEатлонист
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 08 Января 2020, 14:25)
А посмотрите отношение к выступлению присутствующих . Во время выступления ВВЖ. Беда однако.
*


А посмотрите реакцию ВВП, когда Патрушев младший по улитководству заявил. Но ведь услышали!!!! А где мы? Так что сыровары уже с нами, улитки на подходе! acute.gif
BEEатлонист
https://www.youtube.com/watch?v=ZDSwwBaSX4k
Антон Георгиев Медовый Дом это тот которого поимел СД, смотрим ровно с 20.00.
А сюжет с пасеки это у Александра Новгородского.
Вимед
Цитата(BEEатлонист @ Среда, 08 Января 2020, 21:13)

Во мужик сказал. Он на верно промышленник.
Атанас
BEEатлонист
Пчеловодство, его капитализация, так себе. Только если ручейки направить в указанный корман. Тогда это что то.
Этим и занимаются некоторые.......
Вот я не пойму Вас живущих пчелами, почему Тастан и пр решают как вам работать с пчелами. Какое отношение к пв имеют эти людишки?
Нужен "Прометей" от каждой области. Кому пв доверят.
Каждая область должна воссоздать Выборно Областное Общество пв. Во главе, изберут Тастан или..... их Алтайцев Дело.
Изберите Главу, который вопросы пв будет озвучивать. Правила Закон готовить, Общие и для каждой Области Доп Приложение Содержания. Чтобы затылок Завтра не чесали, просыпаемся!
Худо когда "козлу доверят капусту....."

Мужик Антошка как пукнул про гнилец АМЕРСКИЙ...... Он менеджер продажник. Не пв. Вот такие гаврюхи и напишут вам про чипы.
BEEатлонист
Цитата(Атанас @ Среда, 08 Января 2020, 22:08)
Вот я не пойму Вас живущих пчелами, почему Тастан и пр решают как вам работать с пчелами.
*


Ф.И.О. других и сразу! Почему Тастан лег под Бутова или Бутов под него Вопрос? Почему Шакшина с ними (недавно Антонина показала в переписке как ее обозвали)? Да и некоторые у ней под юбкой! А про меня забыли! Так я ей если что, то говори что Я У ТЕБЯ ПОД КАБЛУКОМ!!!! С асфальтом и навесом над ку я был в шоке, и всё по ПРАВИЛАМ! Так на вопрос Н.Д.Клочко так какие правила действуют получил ответ ОБА на совещании в МСХ!!!!! И оба Дмитрича решили мои вопросы по асфальту и навесам! Так что слово решают можно поменять, решили как мне работать дальше! bye.gif Да вдобавок есть уже действующий союз "Пчеловодство" с Чупахиной, так 18 числа все почти все время совещания слушали как она защищала свой пенсионный проект от импортных лекарств.
Атанас
Хто их упАлнАМаЧивал эти лица для написания Закона, внесения Проектов. Вы чел мне понятный и я думаю Вам по Обл следует пока зима созывать пв. Иначе напишут Вам.
Не я есм любитель от пв. Оставлю себе любимому 5 пс и буду со своим медом. Просто по жизни я много чего видел.

В таком сыром виде, Задача пв на пока Заблокировать эту ахинею..... За основу может с немцев любимых ......Закон. Зачем велосипед изобретать. Подстройте Основу под себя.
BEEатлонист
Цитата(Атанас @ Среда, 08 Января 2020, 22:43)
Вам по Обл следует пока зима созывать пв
*


В области у нас многие разбежались. Интересы и ценности другие.

Цитата(Атанас @ Среда, 08 Января 2020, 22:43)
с немцев любимых ......Закон.
*


Декрет СНК 1918 года действующий good.gif
Атанас
Тогда ждите манны....... Напишут без вас.

Мед разверстку....... У кого больше 20ти. В посуду товарища Зю. biggrin.gif
Олег сын Владимира
Цитата(мелкопасечник @ Вторник, 07 Января 2020, 19:05)
То же приемлимый вариант(разве что список корректировать - но это реже получается - практически все уже перечислены)
*



Закрепил первый пост. (с последними дополнениями )
Уже не затеряются и всегда перед глазами.
хамильон
Атанас
Вы точно ничего не курите? smile.gif Вы наверное для себя пишите-поверьте читать вас ещё то удовольствие. (манера письма)
Люся Козявкина
Цитата(nazarovvv @ Вторник, 07 Января 2020, 14:23)
Чувствуется стиль вождя пчеловодства всея Руси.После лозунгов наверное последует призыв объединиться заплатить взносы и выдвинуть своего кандидата в госдуму.
*


У вождя должна быть чёткая и определённая программа,а здесь прослеживается сплошное делетанство .

- первоочередная проблема, это смена существующего руководства отрасли , далёкого от проблем пчеловодства т.к только с их согласия отрасль сейчас находится ниже канализации.

-- развалены и "оптимизированы" почти ВСЕ учебные заведения, НИИ пчеловодства сокращены ,остатки находятся на сомообеспечении и превращены в учебные центры. sad.gif

- Вместо прежних Гостов , действуют ТУ,со значительным понижение требованием к качеству продукции/отсюда и фальсификат.

-- Упрощён и "оптимизирован" вет контроль,вет лаборатории , точнее эта структура фактически не работает на должном уровне.

- Отменено породное районирование, что привело к полному уничтожению по всей России местной пчелы, а что ещё осталось, так это благодаря местным фанатам своего любимого дела.

Только после решения вышесказанных проблем, можно решать более мелкие проблемы.

Это самая малая часть , что пришлось вспомнить.. sad.gif
И всё это должно обязательно поддерживаться на уровне государства.
Антонина
Цитата(Люся Козявкина @ Четверг, 09 Января 2020, 8:57)
первоочередная проблема, это смена существующего руководства отрасли , далёкого от проблем пчеловодства т.к только с их согласия отрасль сейчас находится ниже канализации.

*


О каком конкретно руководстве отрасли идёт речь? Кого увольнять-то хотим? И самый главный вопрос - кого поставить? Куда? Где отрасль? Кто ее курирует?

Цитата(Люся Козявкина @ Четверг, 09 Января 2020, 8:57)
Вместо прежних Гостов , действуют ТУ,со значительным понижение требованием к качеству продукции/отсюда и фальсификат.
*


Фальсификат проходит все необходимые требования нынешних ГОСТов.
Люся Козявкина
Цитата(Антонина @ Четверг, 09 Января 2020, 10:47)
Кого увольнять-то хотим? И самый главный вопрос - кого поставить?
*


Если вы в курсе этой проблемы, не мне вам об этом говорить..
Самый главный клещ в "отрасли" это - С.Тастан .
В том то и дело, что никто из руководства не занимается пчеловодством...неуправляемый паровоз давно идёт под откос.. а мы оказывается ,это только заметили. sad.gif
Цитата(Антонина @ Четверг, 09 Января 2020, 10:47)
Фальсификат проходит все необходимые требования нынешних ГОСТов.
*


А кто их утверждает ,меняет эти Госты,ТУ, не руководство ли !? bye.gif
Антонина
Цитата(Люся Козявкина @ Четверг, 09 Января 2020, 9:58)

Если вы в курсе этой проблемы, не мне вам об этом говорить..
Самый главный клещ в "отрасли" это - С.Тастан .
*


Какую должность в руководстве отрасли он занимает?

И кого Вы предлагаете ему в альтернативу?
Море Мёда
Цитата(Антонина @ Четверг, 09 Января 2020, 10:22)
Какую должность в руководстве отрасли он занимает
*


А может кто-то сказать, где в структуре Министерства сельского хозяйства Российской Федерации МинСельХоз) найти такую "отрасль", как пчеловодство? hmm.gif
Департамента такого я не нашёл и даже в разделе "Отраслевые союзы" про пчеловодство - ни слова! no.gif
Так может и нет на Руси никакого пчеловодства, во всяком случае, в умах чиновников МинСельХоза РФ? dntknw.gif
Национальная ассоциация звероводов (НАЗ) есть, Национальный союз оленеводов имеется, даже Союз кролиководов имеет место быть, а про пчеловодов - кроме как в разделе "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ", да и то не свежее мая 2018 года - ничего не обнаружено!!! hmm.gif
А пока такой "отрасли" нет в составе соответствующего органа Правительства - Министерства, не о чем и говорить...
Как говортся, на нет - и суда нет ( и туда - тоже нет") imho.gif
BEEатлонист

Цитата(Люся Козявкина @ Четверг, 09 Января 2020, 8:57)
- Вместо прежних Гостов , действуют ТУ,со значительным понижение требованием к качеству продукции/отсюда и фальсификат.

-- Упрощён и "оптимизирован" вет контроль,вет лаборатории , точнее эта структура фактически не работает на должном уровне.
*


ГОСТ 19792-2017 очень внимательно читайте, особенно к упаковке мёда менее 1л.
Что касается вет.лаборатории, то их нет для экспорта в РФ, то есть соответствующих современному уровню.ПОКА. Планируется открыться к концу лета в УФЕ, оборудование есть, специалисты поедут уже в второй раз обучаться +еще необходимо КУПИТЬ методики исследований.
Цитата(Люся Козявкина @ Четверг, 09 Января 2020, 9:58)
Самый главный клещ в "отрасли" это - С.Тастан .
*


ТР ТС 021/2011 Изучайте и радуйтесь, что к Вам еще не заглянули "начальники" из РСХН.

Цитата(Антонина @ Четверг, 09 Января 2020, 10:22)
Какую должность в руководстве отрасли он занимает?
*


Цитата(Море Мёда @ Четверг, 09 Января 2020, 10:41)
Департамента такого я не нашёл и даже в разделе "Отраслевые союзы" про пчеловодство - ни слова!
*


К департаменту животноводства относимся. Жалобы туда идут на Тастана увеличивая популярность его в МСХ, но главный эксперт это Бутов.
Море Мёда
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 09 Января 2020, 10:49)
К департаменту животноводства относимся.
*


А это - откуда информация? На официальном сайте видим:
Департамент животноводства и племенного дела
Структура

Отдел кормовых ресурсов
Отдел промышленного свиноводства и птицеводства
Отдел молочно-мясного скотоводства и биотехнологии
Отдел племенных ресурсов
Отдел развития отраслей животноводства

Других подразделений в департаменте не указано! dntknw.gif
Так куда же запихнули пчеловодство и кто конкретно над ним так издевается?hmm.gif
алексей 71
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 09 Января 2020, 10:49)
Жалобы туда идут на Тастана увеличивая популярность его в МСХ, но главный эксперт это Бутов.
*


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 сентября 2019 года N 58-осн
вот как-то без Тастана прекрасно справились.
BEEатлонист
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 09 Января 2020, 11:00)
Отдел племенных ресурсов
*


Кажется эти! Позвони им и узнаешь.
Море Мёда
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 09 Января 2020, 11:18)
Кажется эти! Позвони им и узнаешь.
*


Честно говоря, меня интересует не столько вопрос "кто курирует пчеловодство в МинСельХозе, сколько удивляет тот факт, что пчеловоды, активно участвующие в бурных дискуссиях по поводу создания "Союза" или других объединений пчеловодов,
сами толком не в курсе конкретной структуры, от которой зависят все взаимоотношения "отрасли" с государством... pooh_lol.gif
михаил 66
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 09 Января 2020, 11:25)
бурных дискуссиях по поводу создания "Союза" или других объединений пчеловодов,
сами толком не в курсе конкретной структуры, от которой зависят все взаимоотношения "отрасли" с государством...
*


дык оно у нас издревне любительское пчеловодство.
поэтому союз промышленники и создают,чтоб как то обозначится.
и не надо им палки в колёса вставлять,надо же с чего то начинать. dntknw.gif
Атанас
Кому НАДА те хорошо знают кто и что. Молчат чтоб не сглазить. Так хорошо вяжется! biggrin.gif
Антонина!
Антонина
ак может и нет на Руси никакого пчеловодства, во всяком случае, в умах чиновников МинСельХоза РФ?
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 09 Января 2020, 10:41)
Так может и нет на Руси никакого пчеловодства, во всяком случае, в умах чиновников МинСельХоза РФ? 
*


Правильно

Цитата(Атанас @ Четверг, 09 Января 2020, 11:42)
Кому НАДА те хорошо знают кто и что. Молчат чтоб не сглазить. Так хорошо вяжется! 
Антонина
*


Расскажите всем что Вы знаете об этом

Без моего имени никак не живётся? Есть что сказать говорите
ПолковникЪ
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 09 Января 2020, 11:36)
оно у нас издревне любительское пчеловодство.
поэтому союз промышленники и создают,чтоб как то обозначится.
и не надо им палки в колёса вставлять,надо же с чего то начинать
*


1)Не всегда было любительским;
2)Цель создания Союза не «обозначение отрасли», а корыстные мотивы, прикрываясь «походом в детство»;
3)Что характерно никто им палки в колеса не ставит, они зомбированы увеличением количества пчелосемей и устройством кооператива для вытеснения остальных с рынка
мелкопасечник
Цитата(Атанас @ Среда, 08 Января 2020, 22:16)
Вот я не пойму Вас живущих пчелами, почему Тастан и пр решают как вам работать с пчелами. Какое отношение к пв имеют эти людишки?
Нужен "Прометей" от каждой области. Кому пв доверят.
Каждая область должна воссоздать Выборно Областное Общество пв. Во главе, изберут Тастан или..... их Алтайцев Дело.
*


Наверное ближе к методам решения проблем -

13) Продвижение действительно представляющих интересы всех пчеловодов обществ и их представителей к принятию тех или иных вопросов пчеловодства

Я вас правильно понял? Или подпунктоа в п. 11?
Цитата(Олег сын Владимира @ Среда, 08 Января 2020, 23:05)
Закрепил первый пост.
*


Благодарен. hi.gif
Цитата(Олег сын Владимира @ Среда, 08 Января 2020, 23:05)
(с последними дополнениями )
*


крайнее дополнение такое было:
Цитата(мелкопасечник @ Вторник, 07 Января 2020, 11:07)
1. Рентабельность пасек
2. Сбыт пчелопродукции
а) мёд
б) пыльца
в) перга
г) пчелопакеты
д) прополис.
е) ММ
ё) матки
) ....... дописываем
3) Ветконтроль пасек
4) необходимость/отсутсвие учетной работы по пасекам(перепись - выход из тени)
5) Селекционирование и районирование рас пчел под различные регионы с различными медоносными условиями
6) Законодательная база для решения споров между пчеловод/пчеловод и пчеловод/соседи не содержащие пчел.
7) борьба с фальсификацией пчелопродктов
8)Отсутствие закона регулирующего взаимоотношения пчеловодов со ВСЕМИ ( пчеловодами . вет врачами , пожарниками, фермерами и тд)
9)Отсутствие четко прописанных требований к инвентарю и оборудованию (это хоть к моему образованию близко)
10) отсутствие льготного кредитования ЛПХ
11) отсутствие действующей общественной организации отстаивающей интересы пчеловодов
От Pchelk/Виктор Андреев дописываю:
12) Нарушения корпоративной этики.Грязная конкурентная борьба пчеловодов. Может расширим и на объединения и околопчеловные организации?


*


Отдельным попдпунктом наверное выделить нужно
Х) Четкая законодательная база в случае потрав пасек
как считаете?
Цитата(Люся Козявкина @ Четверг, 09 Января 2020, 8:57)
- первоочередная проблема, это смена существующего руководства отрасли , далёкого от проблем пчеловодства т.к только с их согласия отрасль сейчас находится ниже канализации.
*


Люся, согласен полностью - просто как правильно эту проблему сформулировать? Отрасль - так мы в "животноводстве" находимся не первый год. Как вариант
Х) Выделение пчеловодства в отдельную отрасль сельского хозяйства
Так устраивает формулировка?
Первоочерёдность - пока не акцентируем приоритеты проблем - пишем все проблемы которые знаем. Если доведётся решать( а действовать - только дело за нами всеми) их - на что я всё-таки пока что утопически надеюсь, конечно нужно все не связанные друг с другом параллельно, связанные - последовательно - чтобы было на что опираться - как то борьба с фальсификатом - начинать с ГОСТов, ТК-432, законодательством прав потребителей.
Цитата(Люся Козявкина @ Четверг, 09 Января 2020, 8:57)
-- развалены и "оптимизированы" почти ВСЕ учебные заведения, НИИ пчеловодства сокращены ,остатки находятся на сомообеспечении и превращены в учебные центры.
*


Х) Реанимация пчеловодческих научных и учебных заведений
Я вас правильно понял?
Цитата(Люся Козявкина @ Четверг, 09 Января 2020, 8:57)
- Вместо прежних Гостов , действуют ТУ,со значительным понижение требованием к качеству продукции/отсюда и фальсификат.
*


Уже серьёзнее - по ТУ пищевые продукты продавать можно? Пока можно будет по ТУ - любому фальсификату дорога открыта. Как правильно сформулировать проблему? Если за основу взять разделение пищевых продуктов/товаров - на МОНОПРОДУКТЫ и ПОЛИПРОДУКТЫ? Пример МУКА/ХЛЕБОБУЛОЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ или МОЛОКО/МОЛОЧНЫЙ ПРОДУКТ - уже легче будет отделиться от мёдокрасителесиропомешателей.
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 09 Января 2020, 10:49)
Что касается вет.лаборатории, то их нет для экспорта в РФ, то есть соответствующих современному уровню.ПОКА. Планируется открыться к концу лета в УФЕ, оборудование есть, специалисты поедут уже в второй раз обучаться +еще необходимо КУПИТЬ методики исследований.
*


Кроме методик ещё препараты закупать нужно(весьма дорогое удовольствие) как подпункт :
Х) создание сертифицированного производства препаратов для анализа наличия антибиотиков в пчелопродукции
Правильно? Хотя это уже ближе к "путям решения".
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 09 Января 2020, 10:49)
ТР ТС 021/2011 Изучайте и радуйтесь, что к Вам еще не заглянули "начальники" из РСХН.
*


Заглянут... как и любая контролирующая организация - начиная с санэпидемстанции, пожарников, ветеринаров и прочих. Дело всегда имеет две стороны. Или больше. Любой закон есть те или иные ограничения. И ими воспользуются.
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 09 Января 2020, 11:36)
дык оно у нас издревне любительское пчеловодство.
поэтому союз промышленники и создают,чтоб как то обозначится.
и не надо им палки в колёса вставлять,надо же с чего то начинать.
*


любительское, артельное и прочее - проблемы то одинаковые.
Добавлю к 9-му пункту- темами о вощине и матками навеяло :

Х) контроль качества расходных материалов для содержания пасеки - вощины, маток, пакетов, лекарственных средств
Люся Козявкина
Цитата(ПолковникЪ @ Четверг, 09 Января 2020, 13:10)
2)Цель создания Союза не «обозначение отрасли», а корыстные мотивы, прикрываясь «походом в детство»;
3)Что характерно никто им палки в колеса не ставит, они зомбированы увеличением количества пчелосемей и устройством кооператива для вытеснения остальных с рынка
*


Верно.., складывается такое же впечатление. sad.gif
Цитата(мелкопасечник @ Четверг, 09 Января 2020, 13:15)

Отдельным попдпунктом наверное выделить нужно
*


Если у вас есть серьёзная цель , что то изменить в этой жизни, то
выделяйте ,формулируйте ..что считаете нужным и важным...хотя в нашей печалальной ситуации ВСЁ кажется важным и нужным.
Нам уже мало что нужно ,обходимся тем что имеем...

drag.gif
rodnihek2
Цитата(мелкопасечник @ Четверг, 09 Января 2020, 12:15)
Уже серьёзнее - по ТУ пищевые продукты продавать можно?
*


https://xn-----6kcbaeeywflm3c1andac1au8v.xn...yagkuyu-karamel smile.gif
BEEатлонист
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 09 Января 2020, 13:43)

Так потомственные дети Русского мёда торгуют с ветсвидетельствами на натуральный мёд на основании протокола на безопасность, а не протокола на исследования мёда!Супер, в жидкости нет тяж мет, антибиотиков, нитрофуранов и это становится натуральным мёдом! Где то в соц сетях я выкладывал такое.
Мордасов Владимир
BEEатлонист На основании исследований на безопасность можно продать только оптом , в розницу --НИЗЯ. для продажи в розницу нужно иметь справку соответствия ГОСТу.На основании исследований на безопасность можно только получить справку Ф№2 для перевозки в другой регион . справка Ф№2 только говорит о том , кто является собственником данной партии , НЕ БОЛЕЕ.
мелкопасечник
Цитата(Люся Козявкина @ Четверг, 09 Января 2020, 13:21)
в нашей печалальной ситуации ВСЁ кажется важным и нужным.
*


Почему печальная ситуация? Худо-бедно-нормально существуем. Это считаю уже не мало. Пока государство сильно не теребим - государство не теребит нас. Государству финансовые средства нужны - а денег много не бывает. Будем проявляться сильнее - и государство как аппарат имеющий монополию на насилие так же сильнее будет с нас спрашивать - и в финансовом плане так же. Что касаемо ВСЁ нужно - так это естественно.
Цитата(Люся Козявкина @ Четверг, 09 Января 2020, 13:21)
Нам уже мало что нужно ,обходимся тем что имеем...

*


К сожалению до реальных дел у нас мало что доходит. От того что тут перетрём проблемы - ничего не изменится - диванные проблемы дальше дивана не отходят - ног то нет. Нужно или хотим - нам не мало требуется судя по форумам, только кто решать будет? Только мы сами. Сегодня меня клиенты за горло взяли - я почти пустой уже в ноль - свои запасы придётся продать - что бы клиентов не терять. Кто за меня эту проблему решит? Со стороны мёд я не продаю, да и они не берут. Так же и тут - хотим решить - будем шевелится. Не будем шевелится - то ЗНАЧИТ НАС УСТРАИВАЕТ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ПЧЕЛОВОДСТВЕ - лозунги в кулуарах и интернетах ничего не могут решить.
Цитата(Люся Козявкина @ Четверг, 09 Января 2020, 13:21)
Если у вас есть серьёзная цель , что то изменить в этой жизни, то
выделяйте ,формулируйте .
*


Любая цель требует разумного подхода - сначала её нужно основательно промониторить. Дальше - пути решения выбрать. Форумы тут в помощь - учесть большинство мнений. Дальше - дальше уже страшно - начать решать. Только на этом этапе станет ясно - надуманные проблемы или нет. Всё это дело не одного человека, организации. Взять хотя бы применение лекарственных препаратов - каждый во что горазд. Что бы не улучшать резистентность болезней и их переносчиков - препараты нужно менять/чередовать. Кто это распишет, прорекомендует их очерёдность и оборот по округам, областям? Проведя эту работу уже увеличиваем рентабельность пасек - значит уже лучше противостоим фальсификатчикам. То же самое по ввозимому племматериалу, пакетам.
BEEатлонист

Цитата(мелкопасечник @ Четверг, 09 Января 2020, 14:16)
К сожалению до реальных дел у нас мало что доходит
*


А у Покровской министру с/х области ты был?
мелкопасечник
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 09 Января 2020, 13:43)

ТУ разрабатывается предприятием-производителем и утверждается на уровне отраслевого министерства. Пчеловодство в отрасль не выделено. На уровне отделения в животноводстве получается утверждать и сертифицировать положено эти ТУ. Пока не будет там представителя заинтересованного не в продвижении различных "медовых карамелек" , а отдельно того же мёда, перги, пыльцы и всего другого что продается с пасеки без переработки в натуральном виде - как МОНОПРОДУКТОВ (оградиться стеной по факту от кондитерки) дело с места не двинется. Отдельная отрасль - можно будет продвигать отраслевой стандарт - отдельное министерство должно быть и этот ОСТ на его уровне утверждается - никто уже не мешает, кроме внутренних проблем этого нового министерства. Кто будет содержать это министерство с его аппаратом чиновников, решающих проблемы пчеловодства? И наконец ГОСТ - без него не обойтись - межотраслевые терки регулирует - пчеловоды/пищевая промышленность/продавцы - вплоть до конечного потребителя.

Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 09 Января 2020, 14:26)
А у Покровской министру с/х области ты был?
*


Не был. Я к чему - проблем у нас - много, хотелок - ещё больше. На этом фоне решений - МАЛО. Не отрицаю что некоторые продвижки есть.
BEEатлонист
Цитата(мелкопасечник @ Четверг, 09 Января 2020, 14:49)
Не был. Я к чему - проблем у нас - много, хотелок - ещё больше.
*


Первый вопрос который зададут в столице когда свои хотелки им принесешь.
rodnihek2
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 09 Января 2020, 14:09)
Так потомственные дети Русского мёда торгуют с ветсвидетельствами на натуральный мёд на основании протокола на безопасность,
*


Этой продукцией ,по закону ,на рынке могут торговать только предприниматели и с документами выданными производителем imho.gif
К стати ассортимент таких компаний мало чем отличается друг от друга,у вас там тоже есть свой РМ smile.gif
Но суть не в этом,суть в том что по нынешнему законодательству это разрешено,нравится нам это или нет и думаю вряд ли какие обеднения это изменят.
Самое большое что можно добиться,это чтобы эта продукция стояла на отдельных полках в магазинах imho.gif
BEEатлонист
ТК-432
Цитата(мелкопасечник @ Четверг, 09 Января 2020, 12:15)
как то борьба с фальсификатом - начинать с ГОСТов, ТК-432,
*


Супер, читаем пункт 9 здесь: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71540994/
BEEатлонист
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 09 Января 2020, 16:05)
у вас там тоже есть свой РМ
*


В Инстаграмме один известный биатлонист их пропиарил, так пришлось подготовить печатный материал для Слепова А с банкой своего мёда. Пиара больше не вижу! За кружкой чая с мёдом Алексеем видимо была проведена обстоятельная беседа!
михаил 66
Цитата(ПолковникЪ @ Четверг, 09 Января 2020, 12:10)
1)Не всегда было любительским;
2)Цель создания Союза не «обозначение отрасли», а корыстные мотивы, прикрываясь «походом в детство»;
3)Что характерно никто им палки в колеса не ставит, они зомбированы увеличением количества пчелосемей и устройством кооператива для вытеснения остальных с рынка

*


было колхозным и совхозным по велению партии,на деньги партии.по 40 семей в колхозе.
партии не стало ,про финансирование забыли.пасек как и колхозов и совхозов больше нет. dntknw.gif
у вас в башкирии крупный промышленник Разамбаев.и чё вы зажаты в чём то.вас с пчёлами гонят.иль продать липовый мёд не можете dntknw.gif

бог с ними с мотивами люди к цели идут, видят её.пущай идут своей дорогой.
искателю погрузчик был нужен за 15 лямов.он его приобрёл.но там гидравлики куча, обслуживание не мало средств требует.сейчас видимо гомонитизатор в мечтах,прибор удаляющий лишнюю пыльцу из мёда.такой мёд уже не бродит в тепле.(на витринах супермаркетов)
он тоже стоит лямов 20,плюс помещение и инвентарь под сей агрегат ещё лямов 50 обойдутся.
где денег взять. dntknw.gif у партии,кому попало не дадут,а союзу промышленников возможно выделят. imho.gif такие мысли меня посещают hmm.gif
сегодня по орт ,программа отражение, про достижения за год .
кулинарка впереди планеты всей,торты,печенье,мороженое.
спросили про экспорт,там чел с правительства видимо .говорит тонны две на выставки всегда готовы предоставить.
сказал про мёд в китай.мол китай отказался,так как нашли антибиотики в мёде. dntknw.gif
nazarovvv
Цитата(ololoscH @ Пятница, 10 Января 2020, 1:28)
Аналогичное впечатление  но процесс увлекательный и еще раз подтверждает - разруха у нас в головах-

*


Не разруха а отсутствие достоверной информации.Люди пугают друг друга компроматом и при этом зовут под свои знамёна.Жаль в Омск не получилось съездить-вот где наверное интересно.Видимо ну очень большие деньги намечаются раз такая война.
Стогов61
Цитата(Володя. @ Пятница, 10 Января 2020, 10:12)
а если с вас начнут?
*


Я под своим IP
Хотя и не под.историческим ником по всем известным трагическим обстоятельствам стараниями твоего земляка
Володя.
Стогов61
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 10 Января 2020, 10:14)
стараниями твоего земляка

*


и тут я виноват? ну за зёму я готов "мазу" держать что там то говорить. bb.gif

Цитата(Стогов61 @ Пятница, 10 Января 2020, 10:14)
Я под своим IP
*


сейчас нет привязки к ип. ты можешь высветица как гваделуповский чувак в принципе. biggrin.gif

или нигером а скажут орус был dry.gif
А.В.
Цитата(мелкопасечник @ Понедельник, 06 Января 2020, 21:25)
Начал формировать список проблем, они конечно взаимосвязаны
*


Первый пункт: образование пчеловодов.
Каждый человек желающий водить пчёл должен иметь, хотябы, минимальные навыки работы с пчёлами.
Второй: правовая защита пчеловодов. Разумные законы, правила и другие правовые акты.

Пока Вы будете ставить во главу угла "обогащение" никакие реально существующие проблемы не решите dntknw.gif
мелкопасечник
1. Увеличение рентабельность пасек. Отсутствие в свободном доступе методик определения рентабельности
2. Трудности сбыта пчелопродукции:
а) мёд
б) пыльца
в) перга
г) пчелопакеты
д) прополис.
е) ММ
ё) матки
3) Слабый ветконтроль пасек
а) отсутствие учета пасек для контроля ветсостояния
б) отсутствие и ограниченность лабораторий для определения качества пчелопродукции
в) отсутствие рекомендаций по обороту применения лекарственных препаратов
г) создание сертифицированного производства отечественных препаратов для определения наличия антибиотиков в пчелопродукции
4) Селекционирование и районирование рас пчел под различные регионы с различными медоносными условиями
5) Слабое образование пчеловодов
а) необходимая реанимация пчеловодческих учебных заведений
б) необходимы доступные пчеловодческие курсы и просветительская работа
среди населения
6) Необходимая реанимация работающих научно-исследовательских пчеловодческий учреждений
7) Необходима НОРМАЛЬНАЯ правовая база защиты пчеловодов
а) законодательная база для решения споров между пчеловод/пчеловод и пчеловод/соседи не содержащие пчел.
б) отсутствие закона регулирующего взаимоотношения пчеловодов со ВСЕМИ ( вет врачами , пожарниками, фермерами и тд) контролирующими органами
в) неграмотность владельцев в случае нанесения урона имущества пчеловода потрав или каких других обстоятельств
8) Наличие на одном рынке конкурирующих с натуральными продуктами фальсификатов продуктов пчелопродктов
а) разделение рынка на МОНОПРОДУКТЫ пчеловодства и производные от него ПОЛИПРОДУКТЫ
б) ужесточение требований к названиям, составам и торговым этикеткам моно и полипродуктов
9)Отсутствие четко прописанных требований и контроля:
а) к инвентарю и оборудованию
б) к сертификации расходных материалов пасек - вощине, пчелопакетам, маткам, проволоке и т.д.
в) к пчелопродуктам (недостаточно)
10) Отсутствие льготного кредитования ЛПХ
11) Отсутствие действующей общественной организации отстаивающей интересы пчеловодов
12) Нарушения корпоративной этики пчеловодами:
а) грязная конкурентная борьба между пчеловодами.
б) конкурентная борьба между организациями имеющими отношение к пчеловодству, мешающая общему делу
13) Выделение пчеловодства в отдельную отрасль сельского хозяйства с созданием министерства пчеловодства
14) Пассивность, неорганизованность и безграмотность пчеловодов при решении общих проблем

Что ещё? Или что не так?
михаил 66
Цитата(Атанас @ Пятница, 10 Января 2020, 14:09)
2. Субсидии на маток зарегистрированным, на покупку Ф1 от матководов отеч. В Закон.
3. Вет пом и анализы за счёт гос бюджета.
*


это хотелки такие пчеловодные ,

считаем маток 50 в год ф1-25-50 тыс .р. какая должна быть субсидия?
вет анализы,если по правилам с весной и безопасность на продукты пчеловодства тыс20-50.
итого государство каждому должно чипизированому по 100 тыс. каждый год. biggrin.gif
иль матководы цены снизят в три раза,и ветлабы в 10 раз. dntknw.gif
буржуй
Прошу прощения, если не по правилам. Я здесь не имел ввиду само чипирование, речь шла именно о проблеме в пчеловодстве. Проблема , причём очень большая, в самих пчеловодах! Здесь уже несколько дней подряд воскресший из бана киргизский Володя поливает удалено во многих темах, приводя как аргумент откровенную ложь. Я опроверг его враньё с предоставлением доказательств. Если это не по теме, то пусть будет хотя-бы ссылка на тот пост - http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2822416 hi.gif
Работник
Олег сын Владимира bye.gif Есть ошибка в названии темы:Сегодня, 16:28
Тема: Проблемы пчеловодсва
так хотели организовать, так хотели...
А все же знают: "Как ты лодку назовёшь, так она и поплывёт". imho.gif
-Я же написал?"А казачок то засланный" маскируется за надуманными проблемами.
Хочешь замотать проблему- возглавь .
Могу задеть многих. Только проблема потрав это проблема того, что мобильность пасек отсутствует. Что привыкли дотягивать до края.
Да, сообщили вечером. -Погрузился и уехал.и что , никто из тех кто стаял близко к рапсу не знал, что его будут обрабатывать?Ни кто не поинтересовался, куда в случае пожара он может съехать?.
Что же селяне ждали, когда видели , что рапс сеют в недопустимой близости к селу и в дальнейшем будут обрабатывать, хотя обработки по расстоянию до жилья запрещены?Чего ждали, или продолжают бояться ?
Помнишь того криком кричащего пчеловода и его решение проблемы.
Стоило ему решиться потерять лётную пчелу и всё. Остальные проблемы его бы не коснулись.
так что по теме-:"закрыть и глупость не выставлять за заботу."
В подтверждение просто ссылка:Трудности сбыта пчелопродукции:
а) мёд
б) пыльца
в) перга
г) пчелопакеты
д) прополис.
е) ММ
ё) матки
У кого трудности...Глупости всё это.
Маток требуют, как жареные пирожки расхватывают.
Пчёлпакеты фурами распродают.
ММ-сертифицированное продать нет проблем.
прополис--7 лет мак не цвёл и голоду не было.
перга- читал как пчеловодка её вёдрами распродала- и кто не успел , тот опоздал.
Мёд, ну его величество, самый дешёвый продукт пчеловодства.И что???

Слово Борис Ос.:"Меня проблемы сбыта и кооператива и экспорта на данном этапе не интересуют. Свои 24 тонны этого года продал в розницу на коломенской ярмарке
Не надо противопоставляться Союзу начавшему работать.Им хватило наших замечаний..Но и выпячиваться " бедным родственникам" надо действительно с проблемами.
Вот сейчас ..Зима. свяжитесь с теми , кто будет сеять рапс., семечку? Поговорите, узнайте что где, каков гербицид и планируйте..Опять же без создания какого то районно областного центра эту проблему решать будет не легко... Есть общество- теребите председателя.
Но ничего не будет.Частник- он всегда частник. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО