Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Рауш.Островные матки из Германии 2021, карника.,,
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от зарубежных матководов
Страницы: 1, 2
Rausch
Цитата(Atman @ Среда, 12 Мая 2021, 13:36)
Сергей, когда планируется отправка зимовалых репродуктивных маток островного спаривания?
*


Курьер пообещял забрать на следующей неделе. hi.gif
Коп58
День добрый маточек получил, живы, пока не осматривал, спасибо Владимир
Atman
Сегодня с товарищем забрали в пункте EMS трёх зимовалых маток островного спаривания. Заказывали через Виталия. Там же на почте сняли распаковку конверта. Заметили, что у одной из трёх маток травмирована задняя левая ножка (отсутствует лапка-членик). Подробно рассмотреть и детально снять повреждения на почте не было возможности, так как пересылочные клеточки из полупрозрачного пластика, через него видно очень плохо.

Доехали до пасеки, заменили крышку на пересылочной клеточке на прозрачную от лысоневской клетки.
Ещё раз убедились в наличии повреждений, сняли видео (там всё видно неплохо), сделали фото (они не очень удачно вышли, резкость далека от идеала).
Виталию я выслал и видео и фото. При необходимости, могу выслать их Вам, либо разместить здесь ссылки на них в облачных хранилищах.

Сергей, травмированная матка досталась моему товарищу, поэтому от его имени говорю.
В этом сезоне замена приедет уже слишком поздно, липа на подходе, не до хлопот, связанных с матками будет. Товарищ выбрал вариант с заменой на аналогичную зимовалую, но с получением в следующем сезоне 2022-го года, матка, соответственно должна быть вывода текущего, 2021-го года.

Подтвердите, пожалуйста, готовность осуществить замену, чтобы потом вопросов лишних не возникло.

И несколько вопросов и пожеланий.

Вопрос, почему получаем зимовалых маток так поздно? Сейчас матководы уже начинают рассылать плодных маток, выведенных в текущем сезоне. Весь смысл в переплате (и немалой) за зимовалую матку - возможность получить от неё дочек в ранние сроки - еще до конца мая. С сеголетками ладно, погодные условия могут влиять на вывод, сроки облета и т.д. и тут задержки с отправкой можно объяснить наличием подобных форс-мажоров. Но с зимовалыми-то в чём загвоздка? Они уже плодные, времени для проверки их работы даже в текущем сезоне более чем достаточно. Обещали получение 10-15 мая, по факту - приезжают в конце мая.

Второй вопрос - почему случаются подобные проколы с отправкой травмированных (читай неполноценных) маток, которых пчёлы с большой долей вероятности будут стремиться поменять тихой сменой?

Ну и в заключение пожелания/впечатления. Заказываем отнюдь не дешёвых маток, каждая обходится в, без малого, 13000 российских рублей. Или около 145 евро по текущему курсу.
Но чувство испытываешь, примерно как при получении Запорожца по цене Мерседеса.
Клеточки плохо просматриваются, пластик малопрозрачен. Что мешало использовать те же лысоневские клеточки, с отличными прозрачными крышками? Их сейчас по 550 рублей за сотню продают, то есть 6 еврокопеек/центов за штуку.

Контроля вскрытия тоже никакого, в нынешнее время доверия нет никому, поэтому есть повод для зарождения сомнений, особенно когда на кону стоят немалые деньги. А цена на маток (тех же островных зимовалых и облётанных на пасеке матковода) может отличаться в разы.

Несколькими днями ранее получили маток от других поставщиков (зимовалых дочек от австриек) - там всё перечисленное наличествовало - прозрачные крышки на клеточках, контрольная фирменная лента-наклейка, которая не позволяет открыть клеточку, не повредив контроль, плюс матки были в конверте, а конверт в жесткой картонной коробке с вентиляционными отверстиями. И все эти радости при цене в 6 с лишним раз меньше за матку. Почему эти ребята заморочились на таких мелочах, а мэтры - нет? Потому что первые еще не заматерели? Не думаю, просто сейчас время такое - предложений становится всё больше и на финише выиграет тот продавец, который будет более клиентоориентирован, попросту говоря, тот, кто предложит товар, подкрепленный хорошим сервисом, включая оперативную доставку в оговоренные сроки и в добротной упаковке.

Сергей, без обид, просто как конечный покупатель указываю на те моменты, которые легко поправить и тогда не придется шарахаться от одного поставщика маток к другому.
А это ведь происходит - я и мои коллеги заказываем у Вас маток с 14-го года, возможно и раньше, у меня просто записи не сохранились. Но обжигались на работе Ваших представителей и уходили к другим матководам. Потом снова возвращались, а ну как оно всё уже поменялось к лучшему? Что-то поменялось и это радует, а над чем-то еще нужно продолжать работать... С уважением hi.gif
Rausch
Цитата(Atman @ Суббота, 29 Мая 2021, 22:47)
просто как конечный покупатель указываю на те моменты
*


Atman ,подтверждаю замену на следующий год.Почему я выслал матку с покалеченной ногой,высаживал при дожде,работаю в очках,но не всегда есть возможность детально рассмотреть,я в первую очередь обращаю внимание на расплоды,если на момент высадки расплод не соответствует -то матку просто давлю.Вы не правы ,что матку однозначно поменяют,как до высадки её менять не пытались,да и сеяла она прилично-иначе я её-бы не послал.В моей практике такие матки встречаются и если она не отстаёт от других,то нет смысла менять её.
Насчёт клеточек -посмотрю у лысонь,просто с никотом при пересылки ни когда не было проблем по сохранности.По остальным пунктам - Ваши пожелания учту.Можете сделать фото-как упакованы клеточки маток с Австрии?
Сейчас сильно загружен,на форум захожу редко,поэтому извиняюсь,что не всегда могу ответить сразу. friends.gif
Atman
Цитата(Rausch @ Четверг, 03 Июня 2021, 13:38)
Atman ,подтверждаю замену на следующий год.
*


Благодарю, Сергей! friends.gif
Цитата(Rausch @ Четверг, 03 Июня 2021, 13:38)
Насчёт клеточек -посмотрю у лысонь,просто с никотом при пересылки ни когда не было проблем по сохранности.По остальным пунктам - Ваши пожелания учту.Можете сделать фото-как упакованы клеточки маток с Австрии?
*


Прикладываю скриншоты с видео, так что качество не очень.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
На другой стороне контрольные этикетки узнаваемо-брендированные, по понятным причинам это фото здесь не размещаю. hi.gif
koste U
Цитата(Rausch @ Четверг, 03 Июня 2021, 11:38)
Насчёт клеточек -посмотрю у лысонь,просто с никотом при пересылки ни когда не было проблем по сохранности.
*


За Лысонь не скажу . А вот никот да хорошие . smile.gif
Цитата(Rausch @ Четверг, 03 Июня 2021, 11:38)
Можете сделать фото-как упакованы клеточки маток с Австрии?
*


Не нравятся мне эти клеточки . Матки в них погибают .
Хорошие клеточки Гайдара " жало " прозрачные thumbup.gif но дорогие . hi.gif
Мишель
Почти как месяц тишина в теме... Совсем нет никаких новостей? JC_thinking.gif
_путник_
Заказал матку Бакфаст у Виталия жду, обещал после 15.07.
МаксиМ 32
Цитата(_путник_ @ Понедельник, 19 Июля 2021, 14:08)
Заказал матку Бакфаст у Виталия жду,
*


а Рауш тут с какого бока?_путник_ Вы нам карты приоткройте, может Рауш в тихоря бакфастом приторговывает dry.gif biggrin.gif
маненько за Сергея карнику https://youtu.be/eDlpBnQ6c_Y не, это не реклама lol.gif - это жизнь такая smile.gif , а по сути это правда hi.gif
Владимир65
Обращение к Rausch.Убедительная просьба,подскажите иную возможность приобретения от вас матки минуя Георга.В прошлом году 30 ноября сделал заказ на репродуктивную матку на конец апреля мая островного спаривания.Заказ был принят5 февраля поинтересовался,когда необходимо произвести оплату.15 февраля продублировал вопрос .переписка велась в ВАТСАП.Ответ последовал 16 февраля,"Немного приборлел и не просматривал переписку.Думаю начать рассылать реквизиты со следующей неделе"Воз и ныне там,то есть, 1 сентября 2021 год жду реквизиты.Убедительная просьба к поставщику маток.Избавьтесь от такого посредника.Он подрывает ваш авторитет ,как матковода и поставщика маток.С уважением,Бычинский Владимир Петрович.г.Тверь.
gelen81
Цитата(Владимир65 @ Среда, 01 Сентября 2021, 16:16)
Убедительная просьба к поставщику маток.Избавьтесь от такого посредника.Он подрывает ваш авторитет ,как матковода и поставщика маток.
*

Посредник должен быть в Москве, а не на севере, я тоже за это, также Раушу нужно пересмотреть не которые детали. imho.gif
Rausch
Цитата(Владимир65 @ Среда, 01 Сентября 2021, 15:16)
Обращение к Rausch.Убедительная просьба,подскажите иную возможность приобретения от вас матки минуя Георга
*


На первой странице:
Так-же можно заказать через :Виталий Савельев +79253453235
Его сайт buckfast.su.



Цитата(gelen81 @ Среда, 01 Сентября 2021, 19:49)
Посредник должен быть в Москве, а не на севере, я тоже за это, также Раушу нужно пересмотреть не которые детали.
*


Кокие детали мне нужно пересмотреть?
С Анатолием работает много заказчиков,видемо не для всех его местожительство является преградой.
Коп58
Вопрос. Зимовалые матки высылаются конец мая июнь. С чем связано? Можно надеяться покрайней мере на начало мая? hi.gif в 22 году. Плохая погода ? но матки уже есть?
Хочется пораньше dntknw.gif
Rausch
Цитата(Коп58 @ Вторник, 07 Декабря 2021, 18:54)
Вопрос. Зимовалые матки высылаются конец мая июнь. С чем связано? Можно надеяться покрайней мере на начало мая? hi.gif в 22 году. Плохая погода ? но матки уже есть?
Хочется пораньше
*


Коп58 ,матки в отводках.Если в природе не достаточно трутня,погода не соответствует спариванию-обезматоченный отводок придётся кудато присоединять-потом при благоприятных условиях спаривания- заново делать отводки,на это нужно не мало времени.
Мне удобнее поменять матку по раньше(у нас медозбор ранний,в июле уже начинается подготовка к зиме)но с природой не поспориш.
В этом году задержка была из-за доставки-сложно нынче держаться графика,курьеры за частую -сами не знают когда смогут забрать. hi.gif
Rausch
На следующий год у меня не получается приобрести именные опалитки,изготовитель в несколько раз поднял цену для живущих в Германие.На 2022 год сново перехожу на обычные - с цифрами(без инициалов).
Если-бы мне можно было клееть оппалитки уже на плодных маток-я бы продолжил брать и по этой цене,но при доставке маток на остров-они должны быть с цифровой меткой,поэтому цена на опалитки утерянных маток добавится к цене на маток.
Roman_68
Цитата(Rausch @ Среда, 22 Декабря 2021, 0:47)
На следующий год у меня не получается приобрести именные опалитки,изготовитель в несколько раз поднял цену для живущих в Германие.На 2022 год сново перехожу на обычные - с цифрами(без инициалов).
Если-бы мне можно было клееть оппалитки уже на плодных маток-я бы продолжил брать и по этой цене,но при доставке маток на остров-они должны быть с цифровой меткой,поэтому цена на опалитки утерянных маток добавится к цене на маток.
*



Какие линии карники островного облета на 22 год у вас можно заказать?
Wander
Цитата(Rausch @ Воскресенье, 03 Октября 2021, 23:15)
На первой странице:
Так-же можно заказать через :Виталий Савельев +79253453235
Его сайт buckfast.su.
*


Не лучший вариант.
Имел печальный опыт покупки маток через Виталия Савельева.
При покупке через Георга проблем не было.
МаксиМ 32
Цитата(Roman_68 @ Четверг, 23 Декабря 2021, 21:34)
Какие линии карники островного облета на 22 год у вас можно заказать?
*


наверное считает, не хочет горбатого залепить, как Женик imho.gif
loginovich
Можно ли приобрести матку Латбуш 17-2-113. И каким образом.
Roman_68
Цитата(МаксиМ 32 @ Суббота, 01 Января 2022, 5:47)
Цитата(Roman_68 @ Четверг, 23 Декабря 2021, 21:34)
Какие линии карники островного облета на 22 год у вас можно заказать?
*


наверное считает, не хочет горбатого залепить, как Женик
*



В этом я не спец, но разница между ними есть и должна быть, иначе все водили бы одну и ту же пчелу-одинаковую smile.gif
loginovich
Рауш ,будьте так добры,ответте.
Dм.Мedvedev73
Цитата(loginovich @ Суббота, 08 Января 2022, 21:05)
Рауш ,будьте так добры,ответте.
*


Его на форуме не было давненько
Цитата
Последнее посещение 22 Декабря 2021

Serdjon
Цитата(loginovich @ Воскресенье, 09 Января 2022, 0:05)
Рауш ,будьте так добры,ответте.
*


Позвони представителям и узнай все, чем интересуешься. Номера есть, какие проблемы та.
К.В.Г
Цитата(Roman_68 @ Четверг, 23 Декабря 2021, 21:34)
Какие линии карники островного облета на 22 год у вас можно заказать?
*


Такую инфу не возможно представить, до официального объявления
Какие трутни будут на островах в 2022г.

Цитата(loginovich @ Пятница, 07 Января 2022, 17:50)
Можно ли приобрести матку Латбуш 17-2-113. И каким образом.
*


Под таким номером нет ни одной матки в системе беебреед.


Цитата(loginovich @ Пятница, 07 Января 2022, 17:50)
Можно ли приобрести матку Латбуш 17-2-113. И каким образом.
*


Под таким номером нет ни одной матки в системе беебреед.
Rausch
Цитата(loginovich @ Пятница, 07 Января 2022, 17:50)
Можно ли приобрести матку Латбуш 17-2-113. И каким образом.

*


Всем Здравствуйте!
loginovich ,материнка Латбуш Латбуш 17-2-20-2019
Медопродуктивность 109 %
- Незлобливость 112 %
- Усидчивость на рамках 109%
- Неройливость 106%
- Устойчивость к вароатозу 115 %
- Общая оценка 115 %
Другой материнки латбуш на данный момент нет.

Возможно,что появится.На днях открою тему на этот год,там буду давать всю новую информацию. hi.gif

vetamin
Сергей, добрый день. Скажите, вышли матки с зимовки? Когда полная инфа по материнкам будет?
vetamin
Все, извините увидел ответ в другой теме. Эту закрыть надо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО