сохранение суши | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Апидомики Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> сохранение суши

OKEAH  
Понедельник, 08 Августа 2011, 14:39
Сообщение #1





Ульи: Только лежаки на высокую рамку
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Сам в прошлом году пробовал пластины от моли, закрытые в зелёный пластиковый футляр с крючком, результат - ни одной моли, личинки и т.п.. В этом году купил белые, крупные таблетки, результат - сожрала 12 рамок со старой чёрной сушью (не успел перетопить)sad.gif.
Не написал в первом сообщении про пластины, потому что не был уверен, а тут в в другой теме увидел, что использовали и тоже помогло. Да, подтверждаю, проверял, помогают! Теперь буду брать только их.

Сообщение отредактировал OKEAH - Понедельник, 08 Августа 2011, 14:40


--------------------
В жизни всё важно, но пчёлы важнее всего...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос
Ответов
q1335  
Воскресенье, 03 Декабря 2023, 16:52
Сообщение #2





Ульи: улья на 145 рамку
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Здравствуйте
Раскажите кто и как сохраняет и обрабатывает от восковой моли сушь зимой?

Сообщение отредактировал q1335 - Воскресенье, 03 Декабря 2023, 16:54
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Сообщения этой темы


 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 10 Июля 2026

Пчеловодство и пчеловоды