Как подсадить рой к семье | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Апидомики Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Как подсадить рой к семье, В экстримальных условиях...Срочно.

Роман.А.  
Среда, 13 Июня 2012, 12:53
Сообщение #1





Ульи: Лежак на 16 и мк на 10
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Вчера прикупил рой и хочу осадить его в семью НО проблемма в том, что с сегодняшнего дня и вплоть до субботы у нас дожди и плюс ко всему в четверг(завтра), я уезжаю до понедельника из страны....Как быть?...Как и что можно предпринять?...Рой купил, чтоб подсилить семью на 10 рамках к медосбору....И хочу оставить матку свою, а не роевую.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
 
 Закрыта  Открыть тему
Ответов
Патрикей    Skype
Среда, 13 Июня 2012, 21:28
Сообщение #2





Ульи: мк гнездо на 300+145
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


у нас в Баларуси уже сутки льет как из ведра вот в чем проблема посадки роя, если бы светило солнышко проблем возникнуть не должно по идее, открыв крышку сейчас - равносильно, что ведро воды линуть на них, на сходни стряхнуть как в Венеции будет, гандол не хватает только, в улье матка более-менее с известным прошлым, ее хочется найти и сохранить, защитить, в рое сам всевышний не знает корней хозяйки, как быть, с учетом того, что после работы человек может только на пару часов на пасеку сгонять и завтра в командировку.... вот в чем экстрим hmm.gif


--------------------
Татур Сергей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Сообщения этой темы


 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 10 Июля 2026

Пчеловодство и пчеловоды