Бросаем пить ? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Бросаем пить ?, полный отказ от алкоголя.

Ермыч  
Пятница, 04 Января 2019, 13:25
Сообщение #331





Ульи: Удав
Порода пчёл: Карника, Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(Савин @ Пятница, 04 Января 2019, 11:47)
Был у нас в деревне безобидный пьяница. Как-то пришел ко мне, говорит "У тебя должно быть. Ну хоть что-то" Заметил лосьон после бритья на полке, пришлось отдать. Отморозил ноги. Одну спасли, вторую частично ампутировали. Добрые люди оформили пенсию досрочно. В день первой пенсии помер.
*


По этому я пьющим людям на похмелку или выпивку ни когда не даю. И говорю прямо' что на хлеб всегда дам, а если обманешь, что на хлеб, а сам на водку потратишь, то это уже целиком на твоей совести, и что обманул, и что напился, и что пожертвованные на добро деньги на зло употребляешь. Тройной грех получается. Но не верить не имею права - уже такое было, что пьяницы просили на еду и уверяли, что точно на еду и потом действительно брали еду на них.
Если на опохмелку просят, а я не даю и прямо, не лукавя не говорю, что у меня нет, а говорюю что на злое дело и твою погибель я тебе денег не дам. Ой как бес начинает в них злится и врать - Да я же здохну сейчас и ты будешь виноват! Да у тебя ни какой жалости к человеку нет! Да ты жмод просто- видешь же, что человек умирает, е всё равно тебе жалко! - Вот же враньё все от первой до последней притензии. Прекрасно знаю потому, что и сам был раньше в роли такого просящего.

Во первых - это если дать на опохмелку, то и человека погубишь и себя самого. Есть смерть тела и она ни что - естественный процесс, законный и безусловный исход любой жизни. И почти не важно как именно и в какой обстановке ты живёшь - в любой обстановке, при любых испытаниях, настоящий человек всегда остаётся настоящим человеком. Но очень важно за, что ты можешь отдать свою жизнь. Очень часто всю суть твоей жизни определяет именно твой последний вздох. Смерь души - вот это очень важно. Хоть она и вечна, но можно самому погубить её за 30 серебренников. Мнимое благородство и сострадание к пьянице, в виде опохмеления его, это и есть убийство самого ценного и дорогого, что есть и в тебе и в человеке - это смерть души во благо зла. Есть такое знаменитое выражение из писания - дорога в ад вымощена благими намерениями. А название дьявол пререводится дословно как двуличный - его изображают с двумя лицами - с одной стороны милое и доброе светлое лицо ангела, а с другой стороны - чёрная злорадная страшная гримаса беса. Лгун, старающийся убить человеческую душу злом, для обмана оборачивающегося внешне добром - ангелом. Волк в овечей шкуре. И вот этот самый дьявол побеждает человека одним самым верным и действенным способом - он убеждает человека в том, что его (дьявола) на самом деле не существует - ешь, пей, веселись человек, не думай о душе и о смерти, делай то, что тебе нравится, бери, всё что хочется, поступай так как тебе твоё нутро подсказывает, не слушай эту глупую ханжу - совесть, всё равно ничего нет на самом деле - ни души, не любви, ни Бога, ни дьявола. Это всё попы приумали, что бы головы дурачить и деньги с тебя качать. Плюй на всё и береги здоровье. Ты - это просто куча атомов, которые сами по себе случайно сложились и срослись, а после смерти ты станешь ничем - куском гниющего мяса, которое разложится снова на эти атомы. И великий правеник и самый последний грешник в итоге окажутся одинаковыми кусками гниющего мяса. Вот так дьявол убеждает человека и побуждает его быть эгоистом, похотливым и сластолюбивым пленником своих желаний. Если человек поверит в такую удобную для его тела ложь, то станет своим для дьявола.

Но человек смотрит на крыло бабочки или как живёт и трудится пчела в его улье и думает, а ведь может быть всё таки Бог есть? Мама его умирает и вдруг почувствовав материнскую любовь даже с того света, он думает - а ведь может есть любовь и душа и тот свет, а не только этот?

Я всё к тому клоню, что не так уж всё и просто устроено как мы воочию видим перед собой. И пусть запотеет милостыня твоя в ладоне, когда ты думаешь - а правильно ли я даю её, на праведное ли дело? - не помню какой это святой сказал. Дьявол ведь двуличен и всегда представляется ангелом.

Сообщение отредактировал Ермыч - Пятница, 04 Января 2019, 13:34
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Кочемасов    Skype
Пятница, 04 Января 2019, 18:35
Сообщение #332





Ульи: Дадан до 2-3 корпусов + магазины.
Порода пчёл: Карника, Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Pchelk @ Пятница, 04 Января 2019, 13:14)
Мой жизненный опыт.

*


Спасибо за поучительный фильм! friends.gif hi.gif
Курить мне сразу не понравилось, когда у бати "казбек" тырил в классе пятом. И совсем не курил и не курю!
В студенчестве - лёжа жал - 165 кг .Трёх пудовой гирей занимался в 70х годах. Баскет любил. В Адлере, в море много плавал, за рапанами любил нырять весьма глубоко (дыхалка позволяла) Курево хуже алкоголя - умеренного!? imho.gif Крепкие напитки давненько пить перестал и не тянет! (хотя всё есть - крепкое) Виноградные вина (СВОИ) я пью лишь на ужин и не более 2х стаканов, иногда - 1 стакан. Или только - по праздникам. (с гостями) И не становлюсь с них пьяным - СОВСЕМ!! В сезон пчеловодный, или в торговых рейсах - пьём редко совсем. Ещё реже пью, когда в шахматах напряг и голова светлая нужна! Сейчас одна битая ничейная поза у меня стоит с 25 м чемпионом - Финала Мира! И больше партий нет! Скучно, даже депресняк от умственного голода!! Только интерес у меня:- догонит и обгонит ли кто меня, сместив с первого места в таблице турнирной. (17 финалистов 30 го финала Мира в таблице этой) у 25 го чемпиона 11 партий не завершены! (то ли темная лошадка - он, то ли здоровье пошатнулось -и перерыв взял до 15го февраля. (а 20 го июня завершение турнира!) Один немец второму немцу слона подставил на 5 м ходу ( имея несколько нолей!) Похоже на слив партии по договору - между немцами!? Вот и боюсь такой подляны! Ведь хотят немцы , пожалуй, чтобы немец стал чемпионом Мира!? Возможен ещё у двух немцев, имеющих шансы на чемпионство - на ещё один слив партии для нужного немца!? (очень этого боюсь). И сместят меня с верхней строчки таблицы!? Тогда, хотя бы мне, хотя бы - серебро, или бронзу взять, чтобы в последующий финал Мира не отбираться и турнирный взнос не платить!?
Вообщем пчёлки зимуют. Зима. В шахматах затишье! (от слабых турниров отказываюсь, не хочу, скоро от пчёл - время отнимать!) вот и к винцу своему прикладываюсь, но очень умеренно! Воли мне хватит всегда, чтобы не скатиться к излишествам винным! Ни какие крепкие напитки не пью совсем! Только свои вина ( не креплёные) и могу не пить, когда надо совсем! Скоро начну рамки дадана колотить - (не люблю я с разделителями их!) Да, и Нижегородцы вина мои уже ждут и меда мои также (особенно липу). Как то надо в Нижний выезжать, (200 км), а тут всё снегопады! Много в моём селе в новогодние дни мужики тачки побили. А я плохой ездок по зимним трассам (в тайге 20 лет зависал по всем зимам!) bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Пятница, 04 Января 2019, 21:58
Сообщение #333





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Андрей Кочемасов @ Пятница, 04 Января 2019, 18:35)
Ещё реже пью, когда в шахматах напряг и голова светлая нужна! Сейчас одна битая ничейная поза у меня стоит с 25 м чемпионом - Финала Мира! И больше партий нет! Скучно, даже депресняк от умственного голода!! Только интерес у меня:- догонит и обгонит ли кто меня, сместив с первого места в таблице турнирной. (17 финалистов 30 го финала Мира в таблице этой) у 25 го чемпиона 11 партий не завершены! (то ли темная лошадка - он, то ли здоровье пошатнулось -и перерыв взял до 15го февраля. (а 20 го июня завершение турнира!) Один немец второму немцу слона подставил на 5 м ходу ( имея несколько нолей!) Похоже на слив партии по договору - между немцами!? Вот и боюсь такой подляны! Ведь хотят немцы , пожалуй, чтобы немец стал чемпионом Мира!? Возможен ещё у двух немцев, имеющих шансы на чемпионство - на ещё один слив партии для нужного немца!? (очень этого боюсь). И сместят меня с верхней строчки таблицы!? Тогда, хотя бы мне, хотя бы - серебро, или бронзу взять, чтобы в последующий финал Мира не отбираться и турнирный взнос не платить!?
*


Да, и на трезвую голову в ваших заочных шахматах разобраться невозможно, а что уж говорить когда выпьешь. biggrin.gif Википедия дает одно, там уже 29 финал Мира закончился и чемпион Дронов. Сайт Российской федерации с прошлого года молчит, Сайт международной федерации про 29 финал вообще ничего не знает, зато 25 уже закончился и победил итальянец. Кстати, и по Википедии он же.


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Кочемасов    Skype
Пятница, 04 Января 2019, 23:01
Сообщение #334





Ульи: Дадан до 2-3 корпусов + магазины.
Порода пчёл: Карника, Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Савин @ Пятница, 04 Января 2019, 21:58)
там уже 29 финал Мира закончился и чемпион Дронов.
*


Да, в 29 м Дронов победил! А в 28 м - Любшиц Леонардо! С ним черными у меня ничья - давно уже завершена. А я играю сейчас в 30 м финале. И с двумя выигранными партиями - занял первую строчку пока. ( с очевидной ничьей с Semrl, Marjan"- Который взял перерыв до 15 февраля и имеет 11 не завершённых партий. Набирая железно 9 очков, я второй раз выполняю норму Гросса И буду ждать присвоения этого звания с медалью мне, как положено. Но, не оконченныых партий ещё не мало. В последние годы большинство клепают множество ничьих! Даже с +2 моими можно мечтать о чемпионстве, или о тройке призёров (хотя бы.!? и бояться слива партии по сговору!? "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" Пока две победы лишь у меня и меня это радует! Победил я двух Гроссов России, которым доверили первую и вторую доску:- в матче Россия - против всего Мира. С иноземцами все будут ничьи. (к сожаленью! Но, у них многих - самые высокие рейтинги! )
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Суббота, 05 Января 2019, 1:32
Сообщение #335





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Ермыч @ Пятница, 04 Января 2019, 13:25)
По этому я пьющим людям на похмелку или выпивку ни когда не даю
*


Если б все было так прямолинейно и предсказуемо hmm.gif
Вот в Зеленодольске родители из лучших побуждений решили ограничить сыну доступ к алкоголю
Что из этого получилось тут


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
patin  
Суббота, 05 Января 2019, 9:40
Сообщение #336





Ульи: дадановские
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(николай6474 @ Четверг, 03 Января 2019, 23:54)
ДЛя письма талант нужОн, его на прииске не намоешь.
Даже как-то не ловко читать такое бахвальство, ты напиши сначала а народ решит,- можешь или только думаешь, что можешь.
*


Андрей Кочемасов Ты просто пиши,что с тобой случалось,своим простым языком.Многие то,что нам кажется обычным делом считают экстримом и никогда в жизни такого не испытают.Память-то судя по всему у тебя очень хорошая.А приукрашивать ничего не надо.Вот Федосеева возьми-ничего он не приукрашивал,писал как есть.А" Злой Дух Ямбуя"-никакой триллер рядом не стоял,если фильм кто не видел. friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Суббота, 05 Января 2019, 10:03
Сообщение #337





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Присоединяюсь.. Взять даже заочные шахматы. Многие представления не имеют что это такое. А они за последнее время изменились кардинально. Мне, например, интересно как это происходит при наличии компьютеров.


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Кочемасов    Skype
Суббота, 05 Января 2019, 18:54
Сообщение #338





Ульи: Дадан до 2-3 корпусов + магазины.
Порода пчёл: Карника, Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Савин @ Суббота, 05 Января 2019, 10:03)
Мне, например, интересно как это происходит при наличии компьютеров.
*


Цитата(Савин @ Суббота, 05 Января 2019, 10:03)
А они за последнее время изменились кардинально. Мне, например, интересно как это происходит при наличии компьютеров.
*


Современные, постоянно совершенствуемые, улучшающиеся шахматные программы и их использование заочными шахматистами - на мощных компьютерах:- наращивают тенденцию на "ничейную смерть" заочных шахмат. Когда программы шахматные не были так сильны, а компы не так мощны, то не было такого множества ничейных партий! В те, не столь давние времена, к успеху приводило мастерство шахматиста и в гораздо меньшей степени - его компьютерное оснащение. Победив, в полуфинале Мира 2007-2009г я без напряга выиграл 6 партий. из 12 (без поражений). А в последние годы результативных партий становится с каждым годом в турнирах всё меньше. И особенно мало результативных - в сильных турнирах. (сплошь ничьи) В отборочном турнире для выхода в 30 финал мне хватило трёх побед (без поражений. Беларуса победил одного). В последние годы не редкость, что и двух побед +2 бывает достаточно для первого места. Вот мой пример из 30 го финала. Играю с Гроссом с Питера. Он программист, у него мощный компьютер и новейшие шахматные программы! Он полностью полагается на компьютерное оснащение и мало на свои мозги. У меня комп 8ми летний- 4х ядерник и шахматная программа 12 года (правда, движок Стокфиш я в неё ввёл весьма новый). В итоге, он играет строго по программе, не находит более лучшие ходы и планы игры. (хотя они были, при напряге мозга и мастерстве анализа - мог их бы и найти) И в решающий момент, проходит мимо шанса на ничью ( строго веря программе) , который видел я, но совсем не видели программа и проигрывает партию. У немцев, англичан, конечно в пользовании очень мощные компы. (да и у Россиян ядер 10 у многих в компах) У них даже можно арендовать на время для анализа своих партий (за евро) мощнейшие многоядерные компы.
Вообщем, очень сложно стало переигрывать шахматистов со столь хорошим компьютерным оснащением.
Мой интерес и любовь к заочным шахматам стал снижаться, а к пчеловодству - нарастает. Обновлять свой комп, (по мощи) чтобы не отставать от иноземцев, накладно и устанешь их догонять hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
patin  
Суббота, 05 Января 2019, 20:48
Сообщение #339





Ульи: дадановские
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Андрей Кочемасов @ Суббота, 05 Января 2019, 18:54)
У них даже можно арендовать на время для анализа своих партий (за евро) мощнейшие многоядерные компы.
*

А-а-а....тогда понятно. bye.gif


Блин,деградирует Человечество с этими цифровыми технологиями.Себя ловлю на том,что неисправность в машине сразу ищу в интернете,как и способ ремонта.Логику включать лень.Вроде и время экономишь,а незаметно тупеешь imho.gif И так везде. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ренат Ибрагимов  
Воскресенье, 06 Января 2019, 8:45
Сообщение #340





Ульи: Рут,гнездо в одном корпусе
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(patin @ Суббота, 05 Января 2019, 20:48)
Блин,деградирует Человечество с этими цифровыми технологиями.Себя ловлю на том,что неисправность в машине сразу ищу в интернете,как и способ ремонта.Логику включать лень.Вроде и время экономишь,а незаметно тупеешь  И так везде.
*


Так и есть.На западе логика и смекалка пропала,все по инструкции.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Воскресенье, 06 Января 2019, 10:18
Сообщение #341





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(patin @ Суббота, 05 Января 2019, 20:48)
А-а-а....тогда понятно. 


Блин,деградирует Человечество с этими цифровыми технологиями
*


Я так понял, что битва шахматистов превратилась в состязание операторов ЭВМ соревнование в количестве ядер процессоров ...

Я вот в нарды онлайн играю, так там все честно

И в карты в дурака lol.gif

А в такие шахматы, когда каждый ход машина в тысяче вариантов за тебя просчитывает наверное интереснее с коньячком у монитора сидеть biggrin.gif

В Нью-Васюках наверное в наше время тоже б скандал не случился lol.gif

Я вот смотрю на свои стоящие невостребованными фляги с медом и думаю...
Если придумали Тамагочи, то почему б не придумать виртуальную пчеловодную игру...
Купил один раз коробочку в Китае и пчеловодоеды на здоровье!
Можешь в изоляторы изолировать, можешь в бипине искупать и никакого материального ущерба dntknw.gif lol.gif

А если бонусов наберёшь, так можно буржуйский прицепчик приобрести с Вольвой новой и павильончик и сравнить трудозатраты crazy.gif

Обвалили цены Паша Любава с Игорем на мед 🍯... acute.gif
Теперь хоть на виртуальное пчеловодство переходи как на более рентабельное lol.gif


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег сын Владимира  
Воскресенье, 06 Января 2019, 10:53
Сообщение #342





Ульи: [=][=][=]
Порода пчёл: &@&
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Прикрепленное изображение


--------------------
пасека в Подмосковье
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Атас  
Воскресенье, 06 Января 2019, 11:54
Сообщение #343





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Местная Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Олег сын Владимира
Споили славян напрочь

Сообщение отредактировал Атас - Воскресенье, 06 Января 2019, 11:54
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Воскресенье, 06 Января 2019, 12:14
Сообщение #344





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 10:18)
Обвалили цены Паша Любава с Игорем на мед 🍯... 
*


Дак вот кто у нас на рынке погоду устанавливает! biggrin.gif
А я думаю, они первые сориентировались на рынке с обвалившейся покупательской способностью.



--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
OlegKasian  
Понедельник, 14 Января 2019, 12:29
Сообщение #345





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Курить перестали с женой 6 лет назад. Не пьем совсем, уже 4-й год.

Культура пития говорите. А в чем вообще смысл покупки и распития спиртного?
Расслабиться? Отвлечься? Снять стресс? Побрататься? Поддержать компанию? Подержать в руке, пригубить бокал столетнего вина и осознать что ты можешь это себе позволить?

Скажу вам так, каждому свое, для нас это перестало нести какую либо ценность в любом понимании этого выражения. Мы просто потеряли к этому какой либо интерес.

Многое поменялось в жизни, не знаю как это можно сравнить с людьми очень редко выпивающими, но вот по сравнению с самими собой (а выпивали мы частенько) изменения были координальными, как в здоровье (почти перестали болеть с тех пор как не пьем, т.е. повысили иммунитет), так и в жизни. Все высвободившиеся средства , а главное ВРЕМЯ, направили в развитие себя и ребенка. Открыли ИП, приобрели гараж, авто, путешествуем по родному Крыму еженедельно. Планируем еще больше.




--------------------
Мы все тут гости
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды