Как залезть на дерево? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как залезть на дерево?, Снять, повесить ловушку.

Исидор  
Пятница, 26 Апреля 2019, 22:26
Сообщение #451





Ульи: дадан, были Рут,МК,Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 26 Апреля 2019, 21:28)
А сам не пробывал как негр за кокосом скакануть ???? Я например голые провода под напряжением руками скручиваю ( если понимать ,что делаешь, то это не сложно) , но даю гарантию , что если такое видео выложить в сеть , то обязательно найдутся ИДИОТЫ желающие повторить!!!!.
*


Мордасов Владимир
Помогите мне разобраться: идиот тот который видел лазиющего по пальме негра, или тот, который скручивает под напряжением провода? tongue.gif


--------------------
Пасека между а/п Шереметьево и Зеленоградом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
KRG  
Пятница, 26 Апреля 2019, 22:37
Сообщение #452





Ульи: Колоды
Порода пчёл: Полосатые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Корочун
согласен. Но когда плотно этим занимался в роевую пору объезд делал почти каждый день. Потому что почти всегда было: вечером снял, рано утром пересадил, ловушку на место, вечером снял, утром пересадил... так с одного дерева до 7 роёв брал, но обычно 2-3. Причем практически один за другим.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Корочун  
Пятница, 26 Апреля 2019, 23:02
Сообщение #453





Ульи: даданы разные
Порода пчёл: неоднозначная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(KRG @ Пятница, 26 Апреля 2019, 22:37)
Но когда плотно этим занимался в роевую пору объезд делал почти каждый день. Потому что почти всегда было: вечером снял, рано утром пересадил, ловушку на место, вечером снял, утром пересадил... так с одного дерева до 7 роёв брал, но обычно 2-3. Причем практически один за другим.
*


Круто!Вот и тут всё основательно у настоящих мужиков.Я не такой.Всё между делом,с опозданием.Было снежок уже летел,а я пчел снимаю...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Суббота, 27 Апреля 2019, 6:39
Сообщение #454





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Исидор
Идиотов тут 2. Один пропагандирует , другой пытается повторить. tongue.gif imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
аматар  
Суббота, 27 Апреля 2019, 9:09
Сообщение #455





Ульи: комб.лежак многокорпусный
Порода пчёл: карпатка среднеруская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


О чем спор, условия у всех разные, разная местность, растительность, наличие пасек и соответственно роев.
Вот у меня дуб самое опасное дерево, если у ели даже сухой сук прочный, у дуба он может обломаться.
Если у одних пчел и роев мало а ловушек много это одно, у других рои летают вовсю а мест парковки не хватает.
Лично я не вижу причин бросать, весной повесил а осенью снял, хочешь до весны оставляй, хочешь медку возьми, смысл есть.
Главное без фанатизма. А риск, возраст, так мы мужеского роду, пока гормоны играют можно себе позволить, так старость может не так скоро сможет настигнуть.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Корочун  
Суббота, 27 Апреля 2019, 11:48
Сообщение #456





Ульи: даданы разные
Порода пчёл: неоднозначная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Ещё есть очень хороший способ залезания на дерево.Я так лабаз маскировал от нежелательных элементов.Со стороны неприметной в осину вбил стальные штыри торчащие вершка на 2.Их не видно постороннему глазу.Доску - сиденье вешал на гвоздик вдоль ствола.Когда послал на лабаз знакомого,физрука,то он не мог залезть.Мне было очень приятно.С детства надо оттачивать мастерство древолазания.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
аматар  
Суббота, 27 Апреля 2019, 12:20
Сообщение #457





Ульи: комб.лежак многокорпусный
Порода пчёл: карпатка среднеруская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Корочун @ Суббота, 27 Апреля 2019, 11:48)
Со стороны неприметной в осину вбил стальные штыри торчащие вершка на 2
*


О чем я и говорил, это у вас, а у нас это наипервейший признак чего то, что ну до зуда необходимо проверить. Да и неприметно, это по весне, а как грибы ягоды, народа в лесу тьма, просторы не те у нас.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Корочун  
Суббота, 27 Апреля 2019, 15:12
Сообщение #458





Ульи: даданы разные
Порода пчёл: неоднозначная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(аматар @ Суббота, 27 Апреля 2019, 12:20)
а у нас это наипервейший признак чего то, что ну до зуда необходимо проверить. Да и неприметно, это по весне, а как грибы ягоды, народа в лесу тьма, просторы не те у нас.
*


Рядом с большим городом,на виду у пригородного поселка,на березе висит третий год ловушка.И никто её не видит,так как высота изрядная.Но и пчелы не ловятся,хоть и пчеловодов много в округе.Уже раздражает соседство с людьми,надо переставить на глухие и надежные места.И душе спокойней,и пчелы изловятся.Всё должно быть правильно и красиво...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marafon  
Суббота, 27 Апреля 2019, 18:07
Сообщение #459





Ульи: дадан 12-14-16р
Порода пчёл: местная лесная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


подскажите что можно купить из недорого чтобы зафиксироваться на дереве,буду ловушки ставить первый год с летницей, они тяжелые из дсп, высотоой 45-55 см и на 7 рамок. привязь страховочную какую нибудь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Корочун  
Суббота, 27 Апреля 2019, 19:39
Сообщение #460





Ульи: даданы разные
Порода пчёл: неоднозначная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(marafon @ Суббота, 27 Апреля 2019, 18:07)
привязь страховочную какую нибудь?
*


Цитата(marafon @ Суббота, 27 Апреля 2019, 18:07)
привязь страховочную какую нибудь?
*

Если не спотыкаешься на ровном месте,то ни какой страховки не надо,это лишнее.Человек с нормальной координацией редко с дерева падает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Суббота, 27 Апреля 2019, 21:13
Сообщение #461





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Но если падает , то сразу на костыли ( в лучшем случае) , стоит ли это того????
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
аматар  
Понедельник, 29 Апреля 2019, 12:49
Сообщение #462





Ульи: комб.лежак многокорпусный
Порода пчёл: карпатка среднеруская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 27 Апреля 2019, 21:13)
в лучшем случае
*


С таким подходом выходить из дома крайне опасно, а вдруг пьяный водила, наркоман, алкаш, хулиган.......................
Подальше положишь, поближе возмешь, это про нас. Хотя кто то вешает в местах где посторонний человек большая редкость.Кто то может себе позволить не учитывать что то, другому это непозволительно. Все от места лова зависит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Понедельник, 29 Апреля 2019, 13:03
Сообщение #463





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


аматар Вы почему то пытаетесь смешивать розовое с квадратным, причем уже не первый раз.
еще раз повторю , я не пытаюсь кому либо навязать свою точку зрения , я лишь говорю. что есть много примеров получения травм именно пчеловодами возомнившими себя орлами.
поверьте---- орлы НЕ ВСЕ. Большинство даже не обезьяны --- просто люди. Я лишь призываю подумать , прежде . чем . что либо делать. ( в том числе и из дома выходя) .
И место установки здесь вовсе не причем.
Нравится вам лазить --- лазьте ради бога , только не призывайте никого этого повторять , и тем более перестаньте давать ГЛУПЫЕ СОВЕТЫ по поводу того , как лазить по деревьям. Мозги хоть иногда включайте !!!! imho.gif
И еще---- для тех до кого еще не дошло!!!! Если смогли вы залезть на дерево и закрепить ловушку , то повторить ваш путь не составит большого труда , точно также залезут и снимут..( особенно если попадется на глаза мальчишкам , сам был таким когда то ) hi.gif

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Понедельник, 29 Апреля 2019, 13:07
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
аматар  
Понедельник, 29 Апреля 2019, 16:10
Сообщение #464





Ульи: комб.лежак многокорпусный
Порода пчёл: карпатка среднеруская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 13:03)
Если смогли вы залезть на дерево и закрепить ловушку , то повторить ваш путь не составит большого труда , точно также залезут и снимут..( особенно если попадется на глаза мальчишкам , сам был таким когда то )
*


На большинство деревьев, на которые я вешаю, без вспомогательных приспособлений не залезть. Вы просто еще не видели что у нас делают с ловчими деревьями. метра на 4 ни одного сука, все спилено заподлицо. В более продвинутой версии метра 4 пустоты, затем ярус ветвей, дальше опять все убрано. И это не роеловы а соседские пасечники, что бы ловушек не вешали.
Отвечая вам, особого желания лазить нет, но по другому никак, только бросить занятие. Неоднократно наблюдал, повесят по соседству без напряга с минимальными телодвижениями. Затем не могут понять почему я снимаю полные ловушки а у них пусто. Вот если бы не это......................................
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sowa  
Среда, 16 Октября 2019, 20:10
Сообщение #465





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: двортерьеры
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Во что нашёл . Там они есть разные https://m.market.yandex.ru/offer/01s4Lpx_yi...58kK7w?clid=932
Есть на алиэкспресс , но сылка не получается.

Сообщение отредактировал sowa - Среда, 16 Октября 2019, 20:17
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды