медовуха | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Апидомики Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> медовуха, легализация производства

шмель+  
Понедельник, 05 Ноября 2007, 20:34
Сообщение #1





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


Кто знает, нужны ли какие документы при изготовлении медовухи, литров 20 в день и можно ли её сдавать в кафе, укупоренные бутылки в киоски?
Это всё таки алкогольная продукция.
Есть федеральный закон о личном подсобном хозяйстве, так по нему можно изготавливать и реализовать и неявляться предпринимателем, а джокументы на производство унужны или нет?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
foxbee  
Вторник, 06 Ноября 2007, 9:32
Сообщение #2





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатки и их помеси
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Про
Цитата(шмель+ @ Понедельник, 05 Ноября 2007, 17:34)
джокументы
*


- это на сайт самогонщиков, там всё разъяснят drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
шмель+  
Вторник, 06 Ноября 2007, 17:35
Сообщение #3





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


Ну почему же сразу к самогонщикам? Медовуху варили исстари на Руси, коренной национальный напиток. Пора бы уже возраждать национальные традиции. В Суздале работает завод по поизводству медовухи, но не могут они пока развернуться на всю страну. Когда то у нас пыпускалось несколько сортов пива, начиналось всё с мелких гродских пивоварен, сейчвас пиво десятки сортов. Так должно произойти и с медовухой. Медовуха не брага. как многие думают. А при правильной технологии замечательный напиток, но в реализации он очень дорогой, потому что его очень мало, медовуха пока что ещё экзотика.
Представьте себе Новогодний стол, мерцание свечь, красивые бутылки вина, к чему интересно потянется рука виночерпия?, к Молдавскому или Бутылке с медовухой? По моим наблюдениям женская ручка тянется к медовухе.
Медовуха это не сивуха не бражка и не кислушка, это прекрасный освежающий, пенный, газированный напиток, не больше 4-6 градусов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Prozaik    Skype
Вторник, 06 Ноября 2007, 17:55
Сообщение #4





Ульи: 10-16-рамочные, на рамку 300 + магазины
Порода пчёл: Дворяне, карпатка, краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Вообще-то "медовуха" слово довольно пошлое и новоявленное. У Даля, столь любимого некоторыми модераторами этого форума, к примеру, этого слова нету. Напитки из мёда называются и назывались медами (ставленый, варёный, броженый и т.д.).
Впрочем, может, здесь я не прав в том, что это словцо уже укоренилось капитально... и надо, к несчастью, привыкать smile.gif.
Цитата(шмель+ @ Вторник, 06 Ноября 2007, 15:35)
не больше 4-6 градусов.
*


Да поболее получается smile.gif


--------------------
Старею...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 06 Ноября 2007, 20:14
Сообщение #5





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(шмель+ @ Вторник, 06 Ноября 2007, 16:35)
Представьте себе Новогодний стол, мерцание свечь, красивые бутылки вина, к чему интересно потянется рука виночерпия?,
*


Поляки сохранили традиции медоварения. У их уйма всяких медов хмельных в продаже по этой ссылке есть вроде артиллерия бутылок http://www.nikolai.grodno.by/klucz.htm где то на компе у меня лучшие фотки . Найду выставлю.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 06 Ноября 2007, 20:56
Сообщение #6





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


ну вот в польском поисковике http://www.onet.pl/ набрал по польски медовуха ( MIOD PITNY) и сразу несколько фирм нашёл
можете глянуть хоть на картинки dntknw.gif
http://www.apis.pl/ здесь слева даже есть надпись 1000 лет польским медам питным. smile.gif
ну и ещё там интересное нашёл. "Jadwiga najlepszym na świecie miodem wg. RateBeer" ( 27.07.2007 )
RateBeer это крупнейший портал любителей вина , пива и мёда питного. На этом портале признали лучшим в Мире питным мёдом польский полторак" Ядвига" так что кто будет в Польше - заказывайте в ресторанах и магазинах.

можно и ещё глянуть
http://www.sklep.piwnicawin.pl/index.php?p...wski-miod-pitny

и тут
http://www.naszapiwniczka.yoyo.pl/poradymiod.html но тут больше советы для тех кто собирается сам делать smile.gif надо знать язык dntknw.gif
ну у их и форумов много есть по данному вопросу но думаю эти форумы нам не пригодится.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давидюк  
Среда, 07 Ноября 2007, 9:36
Сообщение #7





Ульи: многокорпусные 230
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Николай @ Вторник, 06 Ноября 2007, 20:56)
у их и форумов много есть по данному вопросу
*



Если не трудно, сбросьте, пожалуйста , ссылки

У нас новое поветрие- агротуризм. Так вот, если ты владеешь агрогостинницей, можешь производить для своих гостей хоть самогон, хоть медовуху без всяких сертификатов. Единственное условие-только для жильцов, но не на продажу на сторону. Дык ето ж такой простор для"творчества"! Поселил ребят на полчаса, и вперед!

Кстати, Николай, по ссылке в польском интернет-магазине на меды питны нету цен, значит их нет. Почем они в Польше? В реальных склепах и гуртовнях я тоже их не видел, хотя просто меда-завались.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ира    Skype
Среда, 07 Ноября 2007, 14:39
Сообщение #8





Ульи: Даданы 12-рамочные, до 5 корп. на семью
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Шмель+!
Посмотрите раздел "легализация производства", сама не читала.
http://www.teddybeer.ru/micro/equipment.htm
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gurman  
Четверг, 08 Ноября 2007, 8:51
Сообщение #9





Ульи: лежаки
Порода пчёл: Украинская степная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Вот что я писал, 10 марта 2006, в теме «Рецепт Медовухи!».

«…Как сказал Литовченко, пришло время перенимать западный опыт, где достаточно опытный и предприимчивый винодел, может организовать свое производство вина, и пусть объемы будут невелики, но кто сказал, что только массовое производство может обеспечить достойную прибыль? Иногда и эксклюзивные вещи дают ее владельцу вполне приличный доход. Поэтому схема такая – у вас есть рецепт и желание заниматься изготовлением и продвижением на рынок своей марки медового вина? Есть технология и деньги? Тогда вперед: заявите о своем желании публично, и вас ждет дегустационная комиссии, ветвистые коридоры разрешительной системы, захватывающий процесс налаживания производства, не менее творческая работа по разработке этикетки и кропотливое занятие по ее расклеиванию на бутылки, и в финале - вы счастливый обладатель собственной винной торговой марки. У вас захватывающая, респектабельная и перспективная сфера деятельности, солидный доход, есть, что передать детям и главное вы получаете замкнутый цикл производства – ведь вы не отдаете мед за бесценок, а перерабатываете его в благородный напиток! У вас нет своего высококачественно рецепта, не отработана технология? Не беда - тот же Литовченко обещает подарить таковые первопроходцам и принять бескорыстное участие в становлении и продвижении такой продукции на рынок. Дело за малым – для этого надо лишь желание рискнуть примерно 35-37 тысячами долларов - именно столько, по приблизительным подсчетам обойдется создание торговой марки и первая партия вина в 1000 литров»

Нас колько мне известно желающих работать по крупному до сих пор не нашлось. Но медовухи на Украине с каждым годом становится все больше. На последней выставке в Киеве ее вообще было огромное количество. Научились красиво продавать из красивый бутылок из декоративных бочонков, разные сорта, с дегустацией и т.д. Появляется она и у торговцев меда «на местах» и идет все лучше и лучше, появляются свои клиенты. Народ распробовал так сказать. Бдящие органы их не трогают. Пока. Но по любому, ни одна торговая точка не возьмет на реализацию, поэтому массового производства не добиться. И по закону не положено, да и не пойдет. Когда продает пасечник, когда можно попробовать, выслушать - это домашний, авторский, элитный продукт, когда в ларьке или в магазине – подозрительная жидкость.


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
шмель+  
Среда, 14 Ноября 2007, 19:24
Сообщение #10





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


ира Я давно знаком с этим сайтом и его продукцией. Это сайт о производстве домашнего пива или пива в кафе, ресторанах, предлагаемое оборудование очень даже подходит для медовухи, ну пусть медухи, ну пусть хмельного мёда.
gurman всё же как мне кажется выход есть для производителя медовухи. Договориться с кафе, рестранами, которые торгуют пивом в розлив. Ставить медовуху кегах их и поставлять, а эта кафешка просто проводит медовуху как "рецепт" по технологической карте. Можно самому и заплатить за регистрацию техкарты в СЭС. Но наверняка не знаю, найду товарную упаковку попробую.

Как говарится: " Я сам там был, мёд и пиво пил, по усам текло, в рот не попало, на душе пьяно и сытно стало!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kora  
Четверг, 15 Ноября 2007, 18:22
Сообщение #11





Ульи: разные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


шмель+
хорошая идея, удачи тебе drinks_cheers.gif
Такая идея , я думаю, всех посещала, кто имеет отношение к мёду. У меня тоже была такая задумка, но поменялись планы на жизнь и теперь душа лежит к другому.
Дело хорошее, медовуха. Так надоело всё это пиво и прочее шампанское.


--------------------
расту
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MEDOVIK47  
Вторник, 18 Ноября 2008, 21:39
Сообщение #12





Ульи: РУТЫ
Порода пчёл: ПРИОКСКАЯ
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]


КУДА ПРОПАЛИ ВСЕ? .......БЫЛИ ПЧЕЛЫ-ДОХОДНО.,ЗАНЯЛСЯ МЕДОМ-300%ПРИБЫЛЬ(С 1991г.). НАДОЕЛО,МЕХАНИКА.. УШЕЛ В МЕДОВУХУ - 400%-500% и Уважение и ПОТРЯСАЮЩЕ Интересно! появитесь поделюсь . drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Вторник, 18 Ноября 2008, 21:53
Сообщение #13





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


MEDOVIK47, ты пиши, не стесняйся! Мы тут в соседней комнате. Как только что новое появляется - сразу сюда бежим. bye.gif


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MEDOVIK47  
Вторник, 18 Ноября 2008, 22:23
Сообщение #14





Ульи: РУТЫ
Порода пчёл: ПРИОКСКАЯ
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]


СНАЧАЛА НАДОЕЛО ПИТЬ ДРЯНЬ. 3 ГОДА"РОЖАЛ" РЕЦЕПТ. РОДИЛ!!! НИ КАКИХ ДРОЖЖЕЙ, САХАРА, И ВАРКИ(ИЗВРАЩЕНИЕ ). ЭФФЕКТ- СО СТАКАНА СОЛОВЕЕШЬ,ПЬЕТСЯ ТАК, ЧТО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ И ЕЩЕ.ПОТОМУ, ПОТРЯСАЮЩЕ МЯГКО И ВВККУСНО!!! ЕСЛИ НЕ НАДОЕЛ,ДАЛЬШЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ И ГЛУБЖЕ

СНАЧАЛА НАДОЕЛО ПИТЬ ДРЯНЬ. 3 ГОДА"РОЖАЛ" РЕЦЕПТ. РОДИЛ!!! НИ КАКИХ ДРОЖЖЕЙ, САХАРА, И ВАРКИ(ИЗВРАЩЕНИЕ ). ЭФФЕКТ- СО СТАКАНА СОЛОВЕЕШЬ,ПЬЕТСЯ ТАК, ЧТО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ И ЕЩЕ.ПОТОМУ, ПОТРЯСАЮЩЕ МЯГКО И ВВККУСНО!!! ЕСЛИ НЕ НАДОЕЛ,ДАЛЬШЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ И ГЛУБЖЕ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINA  
Вторник, 18 Ноября 2008, 22:25
Сообщение #15





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


MEDOVIK47 По краю ходишь!
Цитата
3.2 Вам будет выставлено 10% штрафа, если:
3.2.4 ВЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ CAPS LOCK (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ) ПРИ НАПИСАНИИ НАЗВАНИЯ ТЕМ И ТЕКСТОВ ПОСТОВ.
Из правил форума.
Пока ещё ни один Модер не видел,Bee happy не в счёт.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 06 Ноября 2026

Пчеловодство и пчеловоды