Сер Никол
Пятница, 21 Сентября 2018, 5:51
Добрый день

. Процесс набирает обороты ,народ зашевелился как Пчёлки весной
Продолжаю представлять выступающих .
- Ветеринария ,выступление будет основано на вопросах которые Мы сформулируем . Предложено пройтись по всей цепочке взаимодействия Пчеловод-Ветеринар,Ветеринария . от регистрации пасеки (какие последние требования ,отбор проб , кто формирует ЦЕНУ на экспертизу пчёл ,как зарегистрироваться в Меркурии ,как отправлять мёд ,какие требования к Тому кому отправляешь мёд ,сопроводительные документы . Тем кто хочет отправлять мёд в ближнее зарубежье ,как войти в реестр сельхозтоваропроизводителей для торговли за пределы России . Ну и ответы на вопросы Пчеловодов . Единственная просьба ,выступающий простой чиновник и не стоит ему предьявлять за всю Ветеринарию Алтая и России .
- Минсельхоз ,раскажет как они видят Пчеловодство во взгляде на Сельское хозяйство со стороны нового Губера ,ну и поддержка в виде грантов ,субсидий ,что в плане субсидирования опыления и др .
Главный вопрос который сегодня "мучит" Пчеловодство ,это антибиотики . Приглашаем представителя" лаборатории на Ползунова" . Вопрос только один ,чей косяк при обнаружении антибиотиков в мёде .Пчеловода (неправильное применение ветпрепаратов) Производителей ветпрепаратов ( ложат в состав не то ,что заявлено на этикетке) Фермеров (льют не то что говорят ) ,ни или происки неведомых враждебных сил .
Отдельно предлагаю вынести выступление по поводу НМПТ " Алтайский мёд" ,к НМПТ уже присоеденилось четверо производителей ,ещё пятеро документы в завершающей стадии . Скоро начинаем ,активную фазу по защите Алтайского мёда . Много раскрывать не могу ,враг не дремлет . НО как пример ,на сайте пишут " продаю Алтайский мёд" ,делается скрин сайта ,заверяется у нотариуса ,владельцу сайта отправляется предупреждение ,о том что он незаконно использует словосочетание " Алтайский мёд " и всю пчелопродукцию со словом "Алтайский" ,или убрать информацию ,или будьте добры "попасть на крупную сумму" . Обьяснил примерно ,всё немного посложнее ,но суть одна ,то же самое со всеми вывесками " Алтайский мёд" или схожими по сути . ФотоВидео фиксация ,ну и дальше или убирайте вывеску ,либо копилка денег от "нарушителей" ,начнёт стремительно наполнятся .( источник денег для развития Пчеловодства Алтая

) Патентовед раскажет ,как Пчеловодам Алтая и их добросовестным партнёрам не попасть по "замес".
Вкратце всё . Дела . Но категория выступающих продолжает увеличиваться .
Представители власти выступят до обеда ,после обеда начнём обсуждать наши вопросы ,и они плавно перетекут на разговоры за рюмочкой на праздничном застолье ,там уже выступающие будут ограничены только возможностью участников поднять тост ,за то или иное событие или людей .

Цитата(bursakov @ Пятница, 21 Сентября 2018, 5:19)
,программа мероприятия интересует?
Примерно выступающих написал ,темы примерные озвучил ,точнее напишу позже .