Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: оружие пчеловода
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sergey1985
Bikanin мне доказывать ничего не придется - в 50 метрах нет хозяина, она по закону об охоте является бродячей, если не охотничьей породы. Имею право отстрелять по ЗАКОНУ! Но не думайте, что я такой ковбой и иду по лесам-полям и валю всех встречных собак. По вашей позиции получается напала на меня собака, искусала, а я её не трогаю (она же не при чём) и ищу хозяина. Так что ли? Считаю так напала собака не думай стреляй-даже если хозяин рядом. Человек должен отвечать не только за себя, но и за социализацию своего питомца. Но хорошо если на пути собаки окажемся мы взрослые мужики, а если на нашем месте окажутся дети-внуки? Тоже будете говорить, что собаку нельзя трогать? Неужели в детстве не ходили на рассвет на рыбалку? Моя позиция такая, если животное пошло в атаку оно подлежит уничтожению, т.к. я может и отобьюсь, но после меня по этой дороге могут пойти дети. А таблички "злая собака" пусть такие горе-пчеловоды ставят у себя на заборе, а не в общедоступных местах. И бояться, что пчеловод прибежит с ружьем не нужно-просто заявление в милицию для проверки законности ношения и условий хранения. Ведь большинство ружей на пасеках нелегалки без документов, вот тут регистратор может пригодится.
витал Д.В.
Цитата(Sergey1985 @ Суббота, 01 Августа 2015, 7:13)
Считаю так напала собака не думай стреляй-даже если хозяин рядом.
*


drinks_cheers.gif поддерживаю и отстреливаю, как бы это не выглядело в глазах зелёных.
Бродячих тем более.
Бродяга, даже не охотничья, за неделю а то и меньше, на сотне гектаров выдавит всё живое, фазанят , зайчат, козлят, поросят и т.д. а когда будет нечего кушать, придёт к вам на пасеку за тем же самым...
А Бог не дай собьются в стаю, тогда вообще абзац, и в сарай залезут...
Брокман
по закону если пасека зарегестрирована то есть уческовый выдал бумажку то на на пасеке применящь оружие как в своём дворе пристрелили собаку пристрелил стрелка нападение на пасеку самооборона .
Sergey1985
Брокман, так если ты же в деревне или в городе по улице не выпускаешь серьезную собаку, которая на прохожих кидается? Если так сделаешь то участковый к тебе первому и прибежит. Зачем передергивать не пойму? Иду я значит по лесу собираю ягоду-малину и тут собакен напал. Где нападение на пасеку? Скорее наоборот. И если уж зашла речь, то на каком основании вы считаете место, где стоит ваша пасека личной собственностью? Если земля не в аренде и не в собственности, то вы такой же гость там как и я. То есть если я не лезу к вам в вагончик, не разоряю улья, не стреляю вашу собаку, которая сидит на привязи, а просто собираю ромашки между ульями то никакого нападения нет.
витал Д.В.
Цитата(Брокман @ Суббота, 01 Августа 2015, 21:59)
по закону если пасека зарегестрирована то есть уческовый выдал бумажку
*


уческовый - бумажку, ты о чём???

Цитата(Sergey1985 @ Суббота, 01 Августа 2015, 23:05)
Если земля не в аренде и не в собственности,
*


а если пасека в собственности, а земля вокруг в аренде, всё равно беспредельничать не надо... nono.gif
Bikanin
Цитата(Sergey1985 @ Суббота, 01 Августа 2015, 0:13)
мне доказывать ничего не придется - в 50 метрах нет хозяина
*


Тогда и рулетку надо с собой носить. В лесу и видимость то такая не всегда бывает.
АНДРЕЙ1976
Цитата(Sergey1985 @ Пятница, 31 Июля 2015, 13:51)
Сам представь иду я с ружьем и путевкой на охоту в угодьях
*

Цитата(Sergey1985 @ Пятница, 31 Июля 2015, 23:13)
И бояться, что пчеловод прибежит
*


КОГДА (в каких числах) у "вас" сезон охоты открыт?,т.е. когда ты имеешь право появится с ружьём в охот. угодьях? и как ты выразился
Цитата(Sergey1985 @ Пятница, 31 Июля 2015, 23:13)
мею право отстрелять по ЗАКОНУ
*

АНДРЕЙ1976
Sergey1985 у нас обычно открывают не раньше середины августа ,когда уже пасеки начинают по домам разъезжаться--так что практически весь "кочевой" сезон,ЗАКОННО "шарится по кустам " с ружьём ни кто не имеет права

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 01 Августа 2015, 17:44)
КОГДА (в каких числах) у "вас" сезон охоты открыт?
*


так же и "у вас" http://www.nexplorer.ru/news__13691.htm ,так что что ты выше написал ,о законности прогулок в сезон сбора ягодам с ружьём (и тем более путёвкой) no.gif

Цитата(Sergey1985 @ Пятница, 31 Июля 2015, 12:03)
На вопрос какого х... распустили собак-был ответ видел таблички на дороге "злая собака"? Так какого хрена ходишь тут?
*


Цитата(Sergey1985 @ Пятница, 31 Июля 2015, 13:51)
А если хозяин дибил
*


biggrin.gif интересная логика-"хозяин-дибил,т.к. он собак "распустил"(ХОТЯ ТАБЛИЧКИ ПОВЕСИЛ),а интересно,кто тогда тот, кто ВИДИТ эти таблички и всё равно продолжает идти дальше? (хотя он и прекрасно может прожить не посетив этот кусочек суши на планете Земля)

Цитата(Sergey1985 @ Пятница, 31 Июля 2015, 13:51)
Поверь реально меня атаковали несколько раз азиаты и кавказцы
*


Алабай (азиат) и "кавказец" (как я понимаю Кавказкая овчарка)--это две разные "по мировозрению" породы-- imho.gif Алабай не пойдёт сразу в нападение-предупредит "да",но что бы сходу "рвать и метать" lol.gif
ponchik
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 01 Августа 2015, 6:10)
Бродяга, даже не охотничья, за неделю а то и меньше, на сотне гектаров выдавит всё живое, фазанят , зайчат, козлят, поросят и т.д. а когда будет нечего кушать, придёт к вам
*
Знакомый охотник придерживался того же мнения, и отстреливал бродячих собак на природе...
Отличие бродячих собак от волков — волк опасается заходить в населённые пункты, а собаки не боятся.
Bikanin
Цитата(ponchik @ Суббота, 01 Августа 2015, 19:51)
Отличие бродячих собак
*


Не надо мешать в одну кучу сторожевых и одичавших собак. Последние вряд ли подпустят в лесу на выстрел.
ponchik
Цитата(Bikanin @ Суббота, 01 Августа 2015, 23:18)
и одичавших собак. Последние вряд ли подпустят в лесу на выстрел.
*
Это Ваше предположение.

Другой товарищ рассказывал:
Пошёл он в тайгу за колбой. На него напала собака, по виду овчарка. Поскольку у него в руке был нож (резать колбу), постольку он ей (одичавшей собаке) нанёс травму, несовместимую с жизнью.
А Вы говорите: "Не подпустят..."
МаксиМ 32
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 01 Августа 2015, 18:23)
Алабай не пойдёт сразу в нападение-предупредит "да",но что бы сходу "рвать и метать"
*


До тех пор, пока не зайдёшь на его территорию, а её они охраняют очень хорошо.
daleksa
Цитата(ponchik @ Суббота, 01 Августа 2015, 18:51)
и отстреливал бродячих собак на природе...
*


Собаки всё равно жмутся к человеку..Я не встречал в безлюдной тайге бродячих собак..Если собаки-значит где то есть человек близко..А в местах нефтедобычи в вахтовых городках собаки ходят стаями. Как только появляется новое поселение строителей,так буквально через пару дней появляются собаки и поселяются ,пока вахта не съедет.. Поселяются кланом и чужаков не пускают.. Строители собак подкармливают и собаки буквально знают каждого в лицо..Я наблюдал,как эти собачьи семьи охотятся под вечер на ондатру..Это надо видеть!
Можно ли назвать этих собак бродячими? Можно ибо они бродят по месторождениям и кочуют от вахты к вахте..Но это не дикие собаки и на людей не нападают. Отстреливать таких рука не поднимется..,у них(у собак этих) своя трудная и интересная жизнь,но возле человека ..,так уж они привыкли в веках...
Я работал года четыре на острове..,не большом острове в пойме Оби.. Там все собаки знали меня в лицо и я знал всех..Кстати,реку(протоку) переплывают стаей легко..Я даже снимал на видео..,к сожалению затерялось где то.. По сей день я вспоминаю некоторых собак..Оччень заметные по "соображай" особи попадались.. smile.gif
Ещё хочу сказать,что для охоты в паре с человеком эти бродячие собаки не годятся..,хотя они отличные охотники..Но они сами по себе ...
Если лайка всегда нарезает круги с оглядкой на человека,то эти не станут обращать внимание на человека на охоте..,для таких человек не вожак ,у них свой вожак стаи..и не обязательно кобель. Видел и сук во главе стаи.
Кстати,соболя не видел,чтобы лаяли..Видимо понимают бесполезность затеи,а вот ондатру таскали,видел..
Bikanin
Цитата(ponchik @ Суббота, 01 Августа 2015, 23:14)
Это Ваше предположение.
*


Нет, это опыт сорока с лишним лет охотничьего стажа. Те же собаки в населённых пунктах, где их не трогают, могут из рук корм брать, но в лесу становятся очень осторожными. То же относится и к воронам.
Sergey1985
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 01 Августа 2015, 18:23)
интересная логика-"хозяин-дибил,т.к. он собак "распустил"(ХОТЯ ТАБЛИЧКИ ПОВЕСИЛ),а интересно,кто тогда тот, кто ВИДИТ эти таблички и всё равно продолжает идти дальше? (хотя он и прекрасно может прожить не посетив этот кусочек суши на планете Земля)
*


Привожу пару из случаев: 1 случай. Собираем с семьёй клубнику на луг. Луг находиться между гречишным полем и полем заросшем мелким березняком. Ну пару часов пособирали и тут вывалился алабай. Встал в 20 метрах от нас и стал лаять, а потом рычать. Ма стали отступать к машине не поворачиваясь к нему спиной, а он по мере нашего отступления приближжался облаивая. На мои крики убрать собаку этот "замечательный хозяин собаки", не пошёл к нам а продолжал свистеть метрах в 70. Таблички мы увидели, когда поехали выяснить какого х.. он волкодава выпускает. Они были в 50 метрах от пасеки на дороге. Так он ещё и наезжал, правда собаку держал за ошейник. Когда мы тронулись что бы уехать - этот товарищ собаку отпустил и она бежала ещё за нами метров 700 (по полю не разгонишься ехали на второй).
2 случай. Пасека встала весной вдоль речушки на развитие на ивовых. Так же выставили свои таблички. Я туда хожу собаку наганивать (заяц там есть у меня знакомый). Собака моя ушла с гоном и пропала со слуха. И вот иду и слышу лай в стороне. Иду туда и вижу картину как это "чудо природы" азиатских кровей бегает вокруг трёх ребятишек с велосипедами и лает. Бегает недалеко метрах в 10. Я нашёл дубину покрепче в сосновой посадке и пошёл оря благим матом к этим ребятишкам. Собака не оценила - переключилась на меня. В прямой контакт не шла но выпады делала. Орал я громко и прибежали пасечники. Собаку забрали говорят х..ли лезете сюда видите там за поворотом табличка (метров 100 не дошли до этой таблички не я не дети). Детишки кстати телят искали. И что Андрей 1976 мы дибилы? Какое право ты или я имеем выставить таблички и запретить доступ? Я считаю так держишь на кочевой пасеке собаку служебной породы (да и вообще ту которая может наделать дел), то держи её на привязи. Отцеплять нельзя даже ночью. Для того что бы облаивать гостей и прохожих на подступах, то любой шарик беспородный системы звонок тебе в помощь.
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 01 Августа 2015, 18:23)
так же и "у вас" http://www.nexplorer.ru/news__13691.htm ,так что что ты выше написал ,о законности прогулок в сезон сбора ягодам с ружьём (и тем более путёвкой)
*

Законно шариться да не имею. Но после пары таких встреч вожу ружьё в багажнике. Применить для самообороны имею право?
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 01 Августа 2015, 18:23)
Алабай (азиат) и "кавказец" (как я понимаю Кавказкая овчарка)--это две разные "по мировозрению" породы--  Алабай не пойдёт сразу в нападение-предупредит "да",но что бы сходу "рвать и метать"
*


Породы разные по психике согласен. Кавказец более горячий чем азиат, но вы не учитывете что в любой породе есть собаки которые отклоняются от общепринятого для породы психотипа. Если вы не верите что азиат будет атаковать в поле приезжайте, выпустим три на ваш выбор не на его территории.
Прошу не считать меня каким то там собако-киллером. Я за то, что бы люди держащие собак отдавали себе отчёт о последствиях своих действий, а не обставлялись табличками.
витал Д.В.
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 02 Августа 2015, 13:58)
Если лайка всегда нарезает круги с оглядкой на человека,то эти не станут обращать внимание на человека на охоте..,для таких человек не вожак ,у них свой вожак стаи..и не обязательно кобель. Видел и сук во главе стаи.
*


ты просто не видел поросят и других диких животных, в том числе домашних пасущихся возле пасеки, подавленных такой стаей...
и конечно же не слышал женских и детски воплей отчаянья, которые пошли искупаться на речку возле пасеки и были окружёны на обратной дороге таким зверьём...
Интересно, как бы ты себя вёл в моей ситуации.? Наверное кормил бы с руки, в последний раз...
Посмотрите хотя бы на фото и видео, на лица искалеченных детей, и расскажите им сказки про добрых собак..
Цитата(Sergey1985 @ Понедельник, 03 Августа 2015, 3:00)
Если вы не верите что азиат будет атаковать в поле приезжайте, выпустим три на ваш выбор не на его территории.
*



- сказки зелёных, растворяются сразу когда предлагаешь им отогнать реального медведя от пасеки...
Никто не знает что будет делать неизвестный зверь, по простой причине - он может быть просто заражён бешенством...


Про домашних животных всё просто - необходим нормальный действующий закон об ответственности хозяев.
Мои собаки - нигде не шляются, почему я должен терпеть это от кого то, в ущерб себе и своим близким?

господа а почему мы тему об оружии пчеловода, весьма актуальную в последнее время, переговняли в бродячих собак, hmm.gif

Когда все будут знать, о возможности законного применения оружия, для защиты собственности и личности, уверяю вас господа, число многих преступлений, сократится очень быстро. imho.gif
daleksa
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 03 Августа 2015, 4:08)
расскажите им сказки про добрых собак..
*


Я говорю то,что я видел..
И это..не сказки,как ты выразился,а так есть на самом деле на нефтепромыслах ХМАО
Что там у вас,какие собачьи ужасы - мне неведомо..Судя по твоей воинственности,то в твоей округе собак бродячих быть не должно... ohyeah.gif

Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 03 Августа 2015, 4:08)
ты просто не видел поросят и других диких животных,
*


про поросят не скажу,а количество соболя и белки в тайге не зависит от собак бродячих..Только от кормёжки зависит.. Медведей так вообще нашествие последние года..,собаки хвосты жмут и под вагонами сидят.. biggrin.gif
Это в тайге нефтедобычи так..,а вот у нас в городишке видел одного чела,что с ружьём овец своих караулит..Спросил - чё так? Собака грит одна одолела, овец давит!Караулит ,шоб пристрелить.. Это у нас в райцентре,не в тайге..

Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 03 Августа 2015, 4:08)
не слышал женских и детски воплей отчаянья, которые пошли искупаться на речку возле пасеки
*


Ох , не надо лирики,я же говорю о своём
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 02 Августа 2015, 5:58)
Собаки всё равно жмутся к человеку..Я не встречал в безлюдной тайге бродячих собак..Если собаки-значит где то есть человек близко..А
*


Sergey1985
daleska, а как вели себя бродячие собаки во время течки сук? Или у них только одна из стаи течет как у волков? Обычно если течная сука огрызнется на кого то, кобели сразу нападают. Кто не верит пусть понаблюдает. На своём опыте-во время охоты в посадке в полях вышел прямо на такую свадьбу. Сука белая размером с хорошего кобеля западника, но более растянутый корпус и сложкой как овчарка старотипная (круп не скошен), один черный кобель ей под стать с ошейником и остальная шушера в размере голов 10 по убывающей по росту, сквозь до звонков сантиметров 30 в холке. Мой выжлец сразу же обрадовался такой встрече. Когда я подошел его отозвать эта белая стерва сделала выпад в мою сторону и кобели её поддержали кинувшись ко мне. Хорошо ружье было на одном плече, а на вскидку меня папа давно уже стрелять научил ещё в детстве. Первым упал черный, а остальные сразу образумились и во главе с сукой убежали. Я взял на поводок свою собаку и начал преследование. Пока шел по ихнему следу нашел ещё горячего звонка. Их догнать не удалось ночь не дала. Хозяин черного кобеля нашелся, спросил обстоятельства и что случилось. Рассказал всё как есть, он претензий не имеет. Привез ему щенка овчарки с города-на улицу он больше одну собаку не пускает. Кстати налетели они на меня в 50 метрах от дороги между двумя деревнями.
Николай
помню интересный случай. Иду на охоте по снежному полю у опушки леса, тихо солнечно, ружье висит на плече морозик, снег сыпучий такой. Иду любуюсь природой. Но почему то оборачиваюсь-может послышалось что? Три собаки размером с овчарку молча неслись на меня аж снег протуберанцами за ими крутился. Может издали и со слепу меня за зайца приняли? Моя курковка сама спрыгнула в руки и прижалась к плечу. Но подумалось-рядом хутор. Хозяин обидится если застрелю и первым стреляю вверх. Собаки так же молча разворачиваются на 180 градусов еле удерживаясь на ногах в крутом развороте и так же молча бегут в обратную сторону и скрываются в лесу у хутора. У нас хутор это одиночный дом.
Я с удивлением смотрю на следы на снегу -единственные свидетели недавней молчаливой атаки. А еслиб был без ружья? huh.gif
ponchik
Цитата(Sergey1985 @ Понедельник, 03 Августа 2015, 11:27)
Обычно если течная сука огрызнется на кого то, кобели сразу нападают.
*
На работе попытался разнять двух дерущихся из-за суки кобелей. Сука укусила меня за ногу сзади. Потом год меня обходила стороной.
Цитата(Николай @ Понедельник, 03 Августа 2015, 12:11)
недавней молчаливой атаки. А еслиб был без ружья?
*
Да, в атаку идут молча. А если лают, то значит пугают, ну и предупреждают о появлении чужого.
Меня два раза атаковывали одиночные собаки (один раз в присутствии хозяина). Я спокойно ждал приближения. В последний момент собака уклонялась в сторону.
Светлый
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 03 Августа 2015, 4:08)
Когда все будут знать, о возможности законного применения оружия, для защиты собственности и личности, уверяю вас господа, число многих преступлений, сократится очень быстро.
*


Пока законы как дышло. ohyeah.gif dntknw.gif
Sergey_A
рядом с моей пасекой, что размещена в почти брошенной деревне ( 24 чел населения) находится брошенный городок, люди съехали лет 8-10 назад, а собаки остались, сбились в стаю и устраивают набеги на деревню, в прошлом месяце разорвали местную шавку, на глазах моих соседей. Мало того, еще и охотники устроили прикомочную базу не вдалеке ... . Говорят свинов кормят, и косолапый там бродил в прошлом году.
Вот я и думаю, какое ружье мне купить, двудулку или сразу сайгу 12К.
Пока только пневма есть, МР512.
daleksa
Цитата(Sergey1985 @ Понедельник, 03 Августа 2015, 8:27)
Или у них только одна из стаи течет как у волков?
*


Ну не знаю таких подробностей.. На мой взгляд всё у них,как у собак..,щенятся как обычно. Иерархия в стае есть, это заметно..,кто то главный,кто то заискивает..,так это обычное дело у собак..
Живёт к примеру стая(или семья,кому как нравится) в вахтовом городке и чужую собаку не примут - лай поднимут такой,что весь городок на ушах.. Живёт эта семья и похоже так в семье и плодятся..Может и не так..,не замечал особо..Но собака раз пришла и ощенилась в складе ГСМ зимой на морозе..Собак не было других,мы только приехали..Вот она и стала главой после всей стаи.. Помню так же кобеля с сукой по всему острову жили и всегда вместе,всегда на пару..Муж и жена наверное biggrin.gif
На людей эти нефтепромысловые собаки не нападают..
МаксиМ 32
Зима, кричит мой Чёртик (маленькая дворняжка) не своим голосом, несётся прямо в калитку, а за ним два гончака и все во двор, я за ружьём, потом подумал, зачем, на цепи 2 алабая, карабины щёлк и пошли, а тут охотник на лыжах, он с ружьём и я сружьём и на его глазах дали мои алабаи звезды его гончакам, забрал он их кровяненьких и пошёл домой с тех пор больше по деревне не охотится.
daleksa
Цитата(Sergey_A @ Понедельник, 03 Августа 2015, 14:15)
Пока только пневма есть, МР512
*


Хорошая вещь,коллиматорный прицел и пружину газовую.. Собаки убегают после первого щелчка..
Sergey1985
.
Цитата(МаксиМ 32 @ Понедельник, 03 Августа 2015, 19:44)
Зима, кричит мой Чёртик (маленькая дворняжка) не своим голосом, несётся прямо в калитку, а за ним два гончака и все во двор, я за ружьём, потом подумал, зачем, на цепи 2 алабая, карабины щёлк и пошли, а тут охотник на лыжах, он с ружьём и я сружьём и на его глазах дали мои алабаи звезды его гончакам, забрал он их кровяненьких и пошёл домой с тех пор больше по деревне не охотится.
*


Комплексом неполноценности не страдаешь? Считаешь нормальным собакам разрешать рвать чужих? Твоего пёсика даже не тронули он пищал просто от страха. Гончих ты бы мог отогнать просто взмахом руки и криком. Ох...но ты переживал за своего пёсика пока его собаки по двору гоняли успел и за ружьём сбегать и алабаев спустить. Ты извини за резкость, но тут больше похоже на твоё желание почувствовать себя крутым и применить в деле собак да ружьё, а ситуация просто предлог. Я гончатник ярый и знаю, что если бы они хотели догнали бы твоего тузика в три счёта и дух выпустили это раз пока ты за ружьём бегал. А теперь на себя твою ситуацию проецирую - подбежал бы я и полез отбивать своих собак ну и хватнул бы меня алабай. Всё пиз...ц ему, а ты бы стоял дураком и глазками хлопал в суде. Причинение вреда здоровью раз, оплата за гончих два.
Sergey1985
Да МаксиМ 32 если действительно хочешь испытать своих алабаев в деле - осенью должны бои проводиться по югам, давай я договорюсь? Там правда будет всё по честному, не так как ты любишь и весовые категории одинаковые у противников и разнимут их сразу как одна из собак покажет что она проиграла (достаточно взвизга). Ну что делать заявку на твоих собак? Человек мало того растил гончих, так ещё и наганивал (только гончатники знают какой это адский труд), а ты их собаками разорвал ради удовольствия (не конечно предлог был за собачкой гнались). Только знаешь, что скажу не раз было что мои собаки загоняли зайца в деревню и на них кидалась деревнеская свора собак, а мои и моих знакомых (далеко за полторы сотни собак) только раз задавили дворняжку соседскую, тут да виноват был охотник на сто процентов. Кстати такие деятели как ты скоро допрыгаетесь и введут как в германии лицензию или вообще запрет на содержание определённых пород. А всё почему знаешь? Потому что показать какой крутой хочеться. Не думай что я противник собак, я то как раз фонатик и считаю что виноваты не породы, а люди которые их держат. Добро пожаловать http://www.caodog.ru/
МаксиМ 32
Цитата(Sergey1985 @ Понедельник, 03 Августа 2015, 21:12)
я и полез отбивать своих собак
*


Вот видишь, своих собак ты жалеешь, а чужих убиваешь, но кто разрешил охотиться в населённом пункте, или ты считаешь это в порядке вещей?
Цитата(Sergey1985 @ Понедельник, 03 Августа 2015, 21:12)
Твоего пёсика даже не тронули он пищал просто от страха.
*


Да нет недели 2 на трёх ногах скакал.
Цитата(Sergey1985 @ Понедельник, 03 Августа 2015, 21:12)
ты бы стоял дураком и глазками хлопал в суде. Причинение вреда здоровью раз, оплата за гончих два
*

Нет дружище тут ты путаешь, сначала ты бы объяснил суду что делали твои собаки у меня дома.
Цитата(Sergey1985 @ Понедельник, 03 Августа 2015, 21:12)
Я гончатник ярый и знаю, что если бы они хотели догнали бы твоего тузика в три счёта и дух выпустили
*

Раз так написал значит был опыт.
Ну, видишь свою логику, тебе можно, а другим нельзя, только в отличии от тебя я не стал их убивать, а не много преподал урок такому охотнику как ты.

Цитата(Sergey1985 @ Понедельник, 03 Августа 2015, 22:09)
осенью должны бои проводиться по югам
*


Для этих целей, мне собаки не надо, они у меня пастухи.

Цитата(Sergey1985 @ Понедельник, 03 Августа 2015, 22:09)
собаками разорвал ради удовольствия
*


Ну ты же прекрасно знаешь, что гончака не так то просто разорвать, так звезды не много дали и я их забрал, так что не переживай.
Sergey1985
МаксиМ32 опыт был и есть конечно - лису один раз схватит и всё она ласты склеила. Мой теперешний выжлец не трогает собак пока они его не начинают хватать за гачи и то я веду на поводке по деревне, что бы не сцепился ненароком. Почему те гончие напали сказать не могу, следы смотреть нужно было. Ну скажи откровенно какой именно урок ты преподал гончим? А насчёт что убивать не стал - так просто алабаи твои вдвоём с двух сторон не схватили собаку. Обычно таким образом рвут на свадьбах собачьих кобели. Моим собакам тоже нельзя, но никогда не довожу дело до кровопролития, если его можно избежать. В данном случае ты бы мог выставить гончих со двора без вопросов одним окриком. А хозяину сказать, что мол тузик пострадал - давай магарыч неси:) Что нельзя было?
Sergey_A
Коллеги, давайте не отклоняться от темы, речь об оружии, а не... .
Заведите отдельную тему и там руга... общайтесь про собак.
Sergey1985
Сергей А, принято. Просто речь зашла об использовании собак для охраны, ну и я привел примеры, как не нужно их использовать:) ну и поспорили собаководы в общем:) надеюсь все выводы для себя сделали, в том числе и я.
Иосифович
Цитата(daleksa @ Понедельник, 03 Августа 2015, 20:52)
Хорошая вещь,коллиматорный прицел и пружину газовую.. Собаки убегают после первого щелчка..
*


Или убегают после первого щелчка, или подыхают. А это уже по желанию чела держащего мурку в руках.
Если честно, то мне проблемы - пчеловод - собака не известны. Мне больше известна проблема - пчеловод - щурка. И вот здесь пневматик самое то, да и при случае и зайчишку, и ястреба, да и собачку укноцать не проблема. Есть-ли необходимость?
Sergey_A
Цитата(daleksa @ Понедельник, 03 Августа 2015, 22:52)
Хорошая вещь,коллиматорный прицел и пружину газовую.. Собаки убегают после первого щелчка..
*


У меня не калиматор, а настоящий оптический прицел установлен, для поупражняться в меткости. При случае и по собакам пуляю, но пружины не умощнял, пульки легкие, бью в заднюю ляшку или в землю. Моя собака дворянская сука, и иногда женихи донимают очень сильно, вот и применяю винт для пугалки. Наповал не завалит никого кроме воробья или дрозда. Кошаки тоже бегают, что норовят углы обосс... . Если умощниться, то да можно и
Цитата(Иосифович @ Вторник, 04 Августа 2015, 13:06)
случае и зайчишку, и ястреба, да и собачку укноцать
*


Вы скажите из охотничьего двудулка, пятизарядка или сайга для охраны от зверей и по охотиться в сезон?
daleksa
Цитата(Иосифович @ Вторник, 04 Августа 2015, 11:06)
проблема - пчеловод - щурка.
*


У нас нет такой напасти,но "мурка" на пасеке на взводе.. С коллиматором бьёт очень точно и целиться не надо почти - навёл красную(или зелёную) точку и бац!
Цитата(Sergey_A @ Вторник, 04 Августа 2015, 11:46)
настоящий оптический прицел установлен,
*


У меня был маленький дешёвый - от отдачи стёкла вылетели,а коллиматор жив пока..Одно плохо - батарейку надо менять,если забыл выключить.
Пружину я заводскую выкинул и поставил газовый шток(выписывал) ..Бьёт прилично и метко.. Сорока повадилась было яйца таскать у кур из гнезда - снял с забора из далека(осторожная !) с одного выстрела прям из окна дома рано по утру..
Bikanin
Цитата(Иосифович @ Вторник, 04 Августа 2015, 12:06)
зайчишку
*


Калибр 4.5 или 5.5 мм?
Иосифович
Цитата(Sergey_A @ Вторник, 04 Августа 2015, 11:46)
Цитата(Иосифович @ Вторник, 04 Августа 2015, 13:06)
случае и зайчишку, и ястреба, да и собачку укноцать
*


Вы скажите из охотничьего двудулка, пятизарядка или сайга для охраны от зверей и по охотиться в сезон?

*


Цитата(Bikanin @ Вторник, 04 Августа 2015, 15:11)
Калибр 4.5 или 5.5 мм?
*


калибр 4,5. Крис апнутый до 340. Спорт пульки 0,89 кончик слегка ножом надрезал, зайчишке в брюшину тюкнул он и сковырнулся. А то повадился зимой саженцы гробить, вот и послал свинцовый привет с 30м. А ястребу, который цыплят таскает и 0,51 хватает /только не в крыло/.
МаксиМ 32
Цитата(Иосифович @ Вторник, 04 Августа 2015, 17:41)
. А ястребу, который цыплят таскает и 0,51 хватает /только не в крыло/.
*


Вы наверно снайпер Иосифович, или ваши ястребы на месте сидят и ждут пока Вы к ним подойдёте biggrin.gif
Иосифович
Цитата(МаксиМ 32 @ Вторник, 04 Августа 2015, 18:03)
Вы наверно снайпер Иосифович, или ваши ястребы на месте сидят и ждут пока Вы к ним подойдёте
*


Может быть и снайпер, а может быть голова работает. Есть такое понятие как засада и приманка. JC_hurrah.gif
немаленький
Иосифович
Наверное Хатсан 125 с оптикой ?
Ворон 25-30м со столбов снимаю легко. smile.gif
Иосифович
Цитата(немаленький @ Вторник, 04 Августа 2015, 19:33)
Наверное Хатсан 125 с оптикой ?
Ворон 25-30м со столбов снимаю легко.
*


Кроссман 2100 с опт Таско 6=40, сделан ап. Что там апали мне не ведомо но 340 м/сек выдает.
EGERb
вот кстати недорогие хатсаны http://www.pnevmach.ru/hatsan-90-2.html
Иосифович
Цитата(немаленький @ Вторник, 04 Августа 2015, 19:33)
Иосифович
Наверное Хатсан 125 с оптикой ?
Ворон 25-30м со столбов снимаю легко. smile.gif
*


Цитата(EGERb @ Вторник, 04 Августа 2015, 20:19)
вот кстати недорогие хатсаны http://www.pnevmach.ru/hatsan-90-2.html
*


Хатсаны неплохие машинки. Но это гаубица imho.gif , и для результативной борьбы со щурками не пригодны. imho.gif Нужна тихая машинка. Лучший вариант РСР, но дорогой /по моим доходам/, но неплохо работает мультикомпресор. Я пользуюсь мультиком - и дешево и результативно. buddies.gif
Bikanin
Цитата(Иосифович @ Вторник, 04 Августа 2015, 20:47)
340 м/сек выдает
*


С какой пулей?
Иосифович
Цитата(Bikanin @ Среда, 05 Августа 2015, 15:48)
С какой пулей?
*


0,51
Bikanin
Цитата(Иосифович @ Среда, 05 Августа 2015, 17:12)
0,51
*


А качков сколько?
Иосифович
Цитата(Bikanin @ Среда, 05 Августа 2015, 17:02)
А качков сколько?
*


10-12 Но для щурки это лишнее. Ей и пяти с головой хватает. Иногда под ветер могу 6-7 качнуть.
Bikanin
Цитата(Иосифович @ Среда, 05 Августа 2015, 18:37)
для щурки это лишнее
*


Щурки у меня, Слава Богу, нет. Зато куницы задолбали зимой. А сейчас кто-то крыши из ЭППС расклевывает. На зиму то я сетки накидываю от синиц и дятлов, а вот летом до сих пор этого не требовалось. Наверно, придётся тоже себе на день рождения такую игрушку подарить - не из ружья же их пугать.
Иосифович
Цитата(Bikanin @ Среда, 05 Августа 2015, 21:55)
Наверно, придётся тоже себе на день рождения такую игрушку подарить -
*


Если средства позволяют лучше взять РСР многозарядный. А на мультик нужно найти хорошего спеца для апгрейда.
МаксиМ 32
Цитата(Bikanin @ Среда, 05 Августа 2015, 21:55)
Зато куницы задолбали зимой.
*


А Вы их видели? Представляю, как ночью, зимой в тулупе с пукалкой в руках Вы сидите возле улья и куницу ждёте, а она такая дура взяла и пришла, фантастика.
Цитата(Bikanin @ Среда, 05 Августа 2015, 21:55)
не из ружья же их пугать.
*


А почему нет? правда не на долго, можно пластиковыми бутылками одна об одну выстрел имитируют, синицы разлетаются, но опять не на долго и вообще, вреда от них ни какого нет.
EGERb
МаксиМ 32
вреда от синиц нет????улыбнуло)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО