Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодство в условиях кризиса
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Экономика пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Prozaik
Цитата(georgpetr @ Суббота, 24 Января 2009, 14:34)
К сожалению,выпускают банки 0,95 л и с закруткой.
*


Я такие продаю как литр crazy.gif
Николай
Цитата(georgpetr @ Суббота, 24 Января 2009, 16:26)
По моим наблюдениям в пластмассе хуже берут.Может вид на просвет не тот,может принимают за промышленный
*

может не привыкли bye.gif
Цитата(georgpetr @ Суббота, 24 Января 2009, 16:26)
может что стоимость банки с крышкой удешевляет мед на 10%?
*

у меня не удешевляет dntknw.gif одинаково стоит что литровая банка, что литровое ведёрко с мёдом smile.gif продаём на обьём bye.gif Банка-ведёрко входят в стоимость bye.gif
georgpetr

Цитата(Николай @ Суббота, 24 Января 2009, 16:40)
у меня не удешевляет
*


Вы не поняли. bye.gif Люди покупают банку вместе с медом и она у них остается.Вот и дополнительная для покупателя экономия.А включение цены посуды приводит к некруглой цифре стоимости литра.Нет у нас копеек.А то ставили бы цену 98-99.Помогает психологически.Вижу ценники в США с 9.Или там сдачи не берут? hi.gif
Пчеломор
Цитата(georgpetr @ Суббота, 24 Января 2009, 16:26)
По моим наблюдениям в пластмассе хуже берут.
*


Если на ярмарке поставить одинаковый мёд стекле и в пластике, -то в стекле возьмут в самую последнюю очередь. Это без "наблюденй" (кстати где наблюдали?) . Просто факт.
georgpetr
Цитата(Пчеломор @ Суббота, 24 Января 2009, 18:11)
Это без "наблюденй" (кстати где наблюдали?) . Просто факт
*


Я на ярмарках не продаю.А работа по знакомым позволила установить такой факт hi.gif
ALEXANDR
Цитата(georgpetr @ Суббота, 24 Января 2009, 21:19)
А работа по знакомым позволила установить такой факт
*


Продаю мед в пластиковых стаканчиках по 0,5-0,55 л. Только по закомым и закомым знакомых. Все идет нормально. И этот самый ходовой объем, примерно 95% от другой тары. Эти стаканчики с крышкой покупаю в Минске на Экспобеле . Упаковка 1000 шт стоит около 70-75 долларов. Меньшим количеством немного дороже. Стаканчики бывают объемом от 0,25 л. до 1 литра, круглые (дешевле) и прямоугольные. При покупке проверять качество, была одна партия очень хрупких, не помню название этой фирмы. Эту тару возят из России и делают наверно там же, найду этикетку напишу , где.
Пчеломор
Цитата(georgpetr @ Суббота, 24 Января 2009, 19:19)
Я на ярмарках не продаю.А работа по знакомым позволила установить такой факт
*


А в какой пластиковой таре предлагали знакомым и сколько примерно было отказов?
Я когда-то тоже продавал по знакомым в стекле. Прекрасно помню трудности со стеклянными банками, и обьявление регулярно моё о покупке висело в газете, и в магазине меня продавщицы узнавали в лицо, потому что из всех только я покупал красивые цветные крышки сотнями (не буду же я закрывать банки серыми капроновыми крышками cool.gif ).Помню также, что большая часть драгоценного времени, отведённого на жизнь - при фасовке в стекло бездарно уходило на мытьё банок... sad.gif
Сейчас со своими банками приходят только две-три старушки. Остальные вполне себе довольны и пластиком.
Sir
Цитата(Николай @ Пятница, 23 Января 2009, 19:55)
а что, ты не можешь фильм посмотреть? Говорит, что в кризис занятие пчеловодством это золотое дно
*


у меня не безлимитный интернет sad.gif bye.gif

Цитата(georgpetr @ Суббота, 24 Января 2009, 17:51)
Вы не поняли.  Люди покупают банку вместе с медом и она у них остается.Вот и дополнительная для покупателя экономия.А включение цены посуды приводит к некруглой цифре стоимости литра.Нет у нас копеек.А то ставили бы цену 98-99.Помогает психологически.Вижу ценники в США с 9.Или там сдачи не берут?
*


это вы немного не поняли. при включении цены пластиковой баночки - цена с самой баночки не берется, баночка - бесплатно. продаю допустим мед по Nуе, а в месте с баночкой те же Nуе. bye.gif
georgpetr
Вот выше разобрались с тарой на мед.Теперь меня волнуют расходы на доставку меда.Не знаю,как у других,а мне приходится доставлять мед покупателям.А это дополнительные расходы и потери времени.Как минимизируем?
lumen
Цитата(georgpetr @ Воскресенье, 25 Января 2009, 23:25)
а мне приходится доставлять мед покупателям.
*



Пробуйте включать потраченное время и доставку в цену. Других вариантов вроде нету. Если бочками возить, там уже логистика другая...
Фаддеич
Цитата(Николай @ Пятница, 23 Января 2009, 18:35)
в том то и дело, что официально  , магазины, санатории если хоть одной бумажки нет просто не примут  Это ИМ грозит большими неприятностями. Лучше без мёда сидеть будут 
*


Да, это как раз понятно, бумажками придется обкладываться по-любому.
Но пока меда не так много, надо усилить маркетинговую активность по индивидуальным клиентам.

Цитата(georgpetr @ Суббота, 24 Января 2009, 15:58)
Один из источников расходов-покупка стекляных банок.У нас,например,стали дефицитом 1 л банки и цена их растет .В магазинах очень трудно найти.Какие могут быть пути ? 
*


Я купил пластик на фирме на рынке "Ждановичи". Есть там контакт. Да нормально берут. Я про стекло и не думаю. Не хочу думать. Лишние проблемы, а жена литровые банки за лето все урабатывает на закатки. Так что и нету их на самом деле...
Зато в Минске тали продавать банки с закруткой на 1,5 литра - упаковками. Но пластик намного дешевле.
georgpetr
А что лучше в условиях кризиса покупать.Обрезную или необрезную доску?Вот у меня нет стационарных станков, а мне больше нравится необрезная доска.Может я ошибаюсь? hi.gif
georgpetr
Поздравляю белорусских пчеловодов с подорожанием сахара.А должен был подешеть.Вот и влияние кризиса. biggrin.gif
ALEXANDR
Цитата(georgpetr @ Четверг, 26 Марта 2009, 22:50)
Поздравляю белорусских пчеловодов с подорожанием сахара.А должен был подешеть.Вот и влияние кризиса
*


Вот спасибо. А сахарные заводы затоварены сахаром, нет сбыта. Вот такой хитрый способ стимулирования продаж. Народ услышит про повышение цены и кинется делать запасы на год-два вперед. И склады освободятся, и денежка лишняя в бюджет lol.gif
Николай
Цитата(georgpetr @ Четверг, 26 Марта 2009, 20:50)
Поздравляю белорусских пчеловодов с подорожанием сахара.А должен был подешеть.Вот и влияние кризиса.
*


дался тебе этот сахар dntknw.gif это не самая важная статья расходов. imho.gif так - пустяк dntknw.gif
georgpetr
Цитата(Николай @ Пятница, 27 Марта 2009, 21:35)
дался тебе этот сахар
*


Конечно,по сравнению с повышением цены на рубероид с 18 до 36 тыс бел.рублей это мелочь.
Еще я заметил что весьма сильно подорожали лакокрасочные материалы.
Ракетин
Цитата(Николай @ Пятница, 27 Марта 2009, 21:35)
так - пустяк
*


Вот сарай добротный, чтоб без мышей... hi.gif Это да!!! imho.gif
georgpetr
Цитата(Ракетин @ Пятница, 27 Марта 2009, 23:03)
Вот сарай добротный, чтоб без мышей...
*


Хранить весь пчеловодный инвентарь(сотохранилище) в одном месте при наличии нескольких точков небезопасно и экономически невыгодно. imho.gif
Ракетин
Цитата(georgpetr @ Воскресенье, 29 Марта 2009, 10:50)
Хранить весь пчеловодный инвентарь(сотохранилище) в одном месте...
*


Зачем инвентарь? Мёд!!! - как сбережения на приближающуюся пенсию... biggrin.gif
georgpetr
Цитата(Ракетин @ Воскресенье, 29 Марта 2009, 19:59)
Мёд!!! - как сбережения на приближающуюся пенсию...
*


Идея хорошая для тех у кого много остается меда.А вдруг будет не медовый год.Вот можно обогатиться.К сожалению,в обычном сарае мед то и хранить нельзя. smile.gif
aban3
Цитата(Sir @ Воскресенье, 25 Января 2009, 23:13)
Цитата(Николай @ Пятница, 23 Января 2009, 19:55)
а что, ты не можешь фильм посмотреть? Говорит, что в кризис занятие пчеловодством это золотое дно
*


ребят а что за фильм кинте сцылку плиз
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО