Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кассетный павильон "Берендей"
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ВОВ
Цитата(tory @ Четверг, 06 Августа 2009, 11:23)
В конце сезона обязательно отредактируем отснятный материал и выложим у себя на сайте.
*


Первую часть скачал с вашего сайта, в ожидании второй blush2.gif
Цитата(BDA @ Четверг, 06 Августа 2009, 13:34)
P.S. Вы хорошо поёте, понравилось.
*


Поддерживаю drinks_cheers.gif , когда сидели у костра, я еще адрес сайта вашего взял bye.gif
BDA
Я бы с удовольствием посмотрел всё живьём.


Н.Ф. Крахотин, А.П. Раджабов, Е.К. Еськов ,, механизация пчеловодства и пасечный инвентарь,,
Мне очень понравился такой вариант разгрузки-погрузки.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Minotawr
Цитата(tory @ Четверг, 06 Августа 2009, 8:23)
Хорошо. Со свадьбой разберемся и отправим в личку...Чуть позже, ок?
*


В этом сезоне уже не горит, а вот на следующий оч нужно - так что подожду без проблем!
tory
Цитата(BDA @ Четверг, 06 Августа 2009, 7:52)
Я бы с удовольствием посмотрел всё живьём.
*


Какие проблемы??
Приезжай и смотри friends.gif
BDA
Спасибо за приглашение. Теперь только весной. За зиму подкуплю недостающие материалы, постараюсь наделать рамок, кассет,
и весной за постройку.

BDA
На съезде говорилось, что павильон заселялся 4х рамочными отводками. Хотелось бы уточнить: 4х рамочные отводки на рамку 300мм или на 230мм?
tory
Рамка на 230.
geo
Привет берендей и tory со времен съезда заинтересовался кассетными павильонами посмотрел фотографии и видеофильм о ваших павильонах, планирую для начала хотя бы шаблонную кассету сделать, возник вопрос
какие скобы вы используете и каким степлером пользуетесь, сам пользуюсь ручным механическим степлером часто бывает что 10-14мм скобы не заходят в двп гнутся.

еще один вопрос по подъемному механизму павильона, последнее время как раз делаю кочевые модули интересен диаметр труб на ножках которыми регулируется высота павильона и также поперечные размеры профильных труб которые соединяют павильон с ножками вставлясь друг в друга. И как вы боретесь с расшатыванием павильона думаю цепи со стяжками которые на ваших павильонах не доконца устраняют расшатывание.

заранее спасибо за ответы.
tory

какие скобы вы используете и каким степлером пользуетесь, сам пользуюсь ручным механическим степлером часто бывает что 10-14мм скобы не заходят в двп гнутся.
*

[/quote]
Существуют пневматические и электрические степлеры. А скобы, используемые в работе, - от 6 до 19 мм, в зависимости, от их технологической потребности
Цитата(geo @ Пятница, 09 Октября 2009, 19:06)
еще один вопрос по подъемному механизму павильона, последнее время как раз делаю кочевые модули интересен диаметр труб на ножках которыми регулируется высота павильона и также поперечные размеры профильных труб которые соединяют павильон с ножками вставлясь друг в друга.
*


Весь каркас и опорные стойки расчитываются и подбираются в зависимости от предполагаемой нагрузки.
Цитата(geo @ Пятница, 09 Октября 2009, 19:06)
И как вы боретесь с расшатыванием павильона думаю цепи со стяжками которые на ваших павильонах не доконца устраняют расшатывание.
*


Мы не можем преподавать весь курс сопромата и теоретической механники. Идею мы вам показали, в принципе она и не нова! Ну а расчеты, если Вы взялись за такое дело, делайте сами. Предполагаемые нагрузки навернка просчитаны???
Близнец
Цитата(tory @ Четверг, 06 Августа 2009, 18:17)
Приезжай и смотри
*


Можно ли в ближайшее время доехать до Вас со стороны Твери.
Prokopich
VER
Цитата(VER @ Суббота, 30 Мая 2009, 21:49)
Так что среди словяноязычных  Берендей - первый
*


Вот тут у Вас, VER? ошибочка вышла! Плохо искали на просторах Инета. Еще десять лет назад такая разработка была внедрена в жизнь. Более подробно можете посмотреть здесь:
www.stepankrivoshey.livejournal.com hi.gif
geo
Цитата(tory @ Понедельник, 12 Октября 2009, 20:01)
Мы не можем преподавать весь курс сопромата и теоретической механники. Идею мы вам показали, в принципе она и не нова! Ну а расчеты, если Вы взялись за такое дело, делайте сами. Предполагаемые нагрузки навернка просчитаны???
*



спасибо, имеется ввиду что в механизмах ножки все равно кочевого модуля остаются зазоры поэтому платформа слегка шатается когда ходищь по ней

Цитата(tory @ Понедельник, 12 Октября 2009, 20:01)
Весь каркас и опорные стойки расчитываются и подбираются в зависимости от предполагаемой нагрузки
*



меня конкретно интересовал диаметр труб в мм, потобрать трубы сложнее чтобы точь в точь входили друг в друга
VER
Цитата
Вот тут у Вас, VER? ошибочка вышла! Плохо искали на просторах Инета. Еще десять лет назад такая разработка была внедрена в жизнь. Более подробно можете посмотреть здесь:
www.stepankrivoshey.livejournal.com

Я имел в виду первенство в качестве продукта (павильона), а не дату разработки smile.gif . Хотя это конечно же субъективное мнение.
берендей
Цитата(VER @ Понедельник, 26 Октября 2009, 20:03)
Я имел в виду первенство в качестве продукта (павильона), а не дату разработки
*


....Да и павильоны-то разные.
Rweze
По количеству модификаций Берендей всех обогнал biggrin.gif Жалко sad.gif что нам то всё это только за мани-мани...
берендей
Так купить-то готовый рабочий, опробованный гораздо проще и дешевле, чем делать самому и набивать шишки. Заселил и через год все вложенные деньги отбил. Только работай!
Rweze
Согласен, но с условием, что лучше мною купленного ты уже не сделаешь crazy.gif
берендей
Совершенство - бесконечно.
Rweze
Э-э-х-х! Такой клиент сорвался lol.gif
берендей
В феврале начали изготовление односекционных павильонов.
Теперь вы можете заказать и маленький павильон - на 16 пчелосемей.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
tory
В дальние поездки павильоны отправлются на фурах.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
рб-александр
Цитата(tory @ Пятница, 26 Марта 2010, 7:52)
В дальние поездки павильоны отправлются на фурах.
*


берендей сколько будет стоть доставка твоего павильона (48 сем)в башкирию?
opora11
Цитата
меня конкретно интересовал диаметр труб в мм, потобрать трубы сложнее чтобы точь в точь входили друг в друга
тут тебя выручат труба нержавейка и толковый токарь
берендей
Доставка такого павильона через компанию "Грузовозофф" в Красноярский край обошлась 65 тыс. рублей, а по расстоянию это приблизительно 5,5 тыс. км. Так что можете рассчитать, или созвониться с транспортной компанией.
andrei123456RI
Хорошее видео и фото, спасибо огромное!!!
Медогон
Всем доброе время суток! Скажите, пожалуйста, а где можно почитать отзывы пчеловодов, которые купили павильон "Берендей"?
tory
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Павильоны "Берендей-1" - на 16 пчелосемей, "Берендей-2" на 32 пчелосемьи и "Берендей-3" на 48 пчелосемей.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Двухсекционный павильон

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне перевозка на Газели, Валдае и т.д.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне ...
Maxdmi
Цитата(берендей @ Вторник, 10 Ноября 2009, 21:12)
....Да и павильоны-то разные
*



Да вот уждействительно разные и по качеству изготовления и по предназначению и по удобству работы в нём и сним по перевозке и ещё много много но , вы уж извините но мне кажется ваш комод нельзя называть так громко павильоном , так как в пчелопавильоне должно быть всё и мобильность и удобства для пчеловода и лёгкость в работе с пчёлами , начиная от весеннего развития идо зимовки! imho.gif у меня павильон лет так 25 уже и я не причисляю себя к первооткрывателям павильонов,но павильон действительно павильону рознь!!! Я сколько раз пытался с вами поговорить в чате на счёт вашего КОМОДА и удобств и неудобств с пчелопавильонами но вы всё время уклоняетесь от беседы ????? Я думаю рассказать вам особо то и нечего!!!! Так не дурманьте людей и рассказывайте правду про павильоны и КОМОДЫ и пусть люди сравнивают достоинства и недостатки так называемого вашего изобретения! imho.gif
ёлкин
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 31 Мая 2010, 22:27)
рассказывайте правду про павильоны и КОМОДЫ
*


Особенно бутыльки 5 литровые понравились ... и призадумался . hmm.gif
tory
Приезжай в гости, посмотришь, тогда и поговорим. Что попусту время (которого и так не хватает)тратить. Думаю, что на все вопросы ответишь сам, увидев и поработав в павильоне.

Цитата(ёлкин @ Понедельник, 31 Мая 2010, 18:45)
Особенно бутыльки 5 литровые понравились
*


Они действительно очень удобны.
берендей
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 31 Мая 2010, 18:27)
так как в пчелопавильоне должно быть всё и мобильность и удобства для пчеловода и лёгкость в работе с пчёлами , начиная от весеннего развития идо зимовки!
*


Уважаемый, откройте глаза. Что, нет мобильности?? Нет удобства для работы с пчелами?? Вы видите трудности?? Какие? Или с даданами легче работать, таская их на своем горбу? Есть сомнения по весеннему развитию??? Зимовке? Вы меня удивляете! dntknw.gif
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 31 Мая 2010, 18:27)
у меня павильон лет так 25 уже и я не причисляю себя к первооткрывателям павильонов,но павильон действительно павильону рознь!!!
*


Так выложите фото своего детища, расскажите поподробнее (правда для этого есть друга тема). Обсудим, любой опыт полезен.
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 31 Мая 2010, 18:27)
вашего КОМОДА
*


Это как-то по-девчачьи crazy.gif . Не делает Вам чести. Вроде солидный пчеловод.
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 31 Мая 2010, 18:27)
Я думаю рассказать вам особо то и нечего!!!!
*


Мы и рассказываем, и показываем и делимся своими достижениями и ошибками в отличие от некоторых. Больше того, можете приехать, посмотреть и пощупать все своими руками.
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 31 Мая 2010, 18:27)
не дурманьте людей и рассказывайте правду про павильоны и КОМОДЫ
*


Вы знаете другую правду про павильоны? Давайте обсудим, только конкретные вопросы. Про темноту и духоту мы уже обсуждали.
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 31 Мая 2010, 18:27)
Я сколько раз пытался с вами поговорить в чате на счёт вашего КОМОДА и удобств и неудобств с пчелопавильонами но вы всё время уклоняетесь от беседы ?????
*


Говорить-то нужно не в чате, а в теме, чтобы народ был в курсе.
Только Вы не пропадайте, а мы как только появимся в следующий раз у компа, обязательно ответим на все вопросы и будем учитывать и ваш опыт павильона, если там есть что-то достойное. Жаль, что сейчас нет возможности часто бывать в сети (на пасеке связи совсем нет), но постараемся отследить все Ваши вопросы и ответить на них.
Medjit_4
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 31 Мая 2010, 22:27)
по удобству работы в нём и сним по перевозке и ещё много много
*


Действительно интересно было-бы узнать ваши требования и пожелания к павильонам (так сказать техзадание идеального объекта). Интересно какие вы видите принципиальные недостатки или достоинства, Какие технические решения известных вам конструкций прекрасны, а какие оставляют желать лучшего? Если вы подкрепите свои мысли схемками, фотографиями (да любым визуальным материалом) - это будет хорошим толчком для плодотворной дискуссии пчеловодов. Для меня, например, эта тема очень интересна, т.к. изготавливая свой павильон столкнулся с рядом сложностей, не могу найти красивые технические решения. В одном из павильонов увидел например, что в кассетах сделаны вентиляционные решетки диаметром ~30мм с 3-х сторон (сбоков и сзади) по словам хозяина - рамки никогда не плесневеют - все идеально. Мелочь - а приятная информация. Нюансы собираются по крохам, а в диспутах обсасываются самые разные варианты.
mishka111
Здравствуйте Берендей. Сколько будет стоить павильон на 16 пчелосемей.
dbekin
.

Цитата(mishka111 @ Вторник, 22 Июня 2010, 18:52)
Сколько будет стоить павильон на 16 пчелосемей.
*


ёлкин
Павильон дело хорошее . Один минус . Нет ощущения пасеки . Для бизнеса да . Для души нет . imho.gif
Сабур
Цитата(ёлкин @ Суббота, 26 Июня 2010, 9:52)
Павильон дело хорошее . Один минус . Нет ощущения пасеки . Для бизнеса да . Для души нет .
*


fool.gif fool.gif fool.gif
ёлкин
Цитата(Сабур @ Суббота, 26 Июня 2010, 17:35)
 
*


Это вы так считаете . Вот и сидите в коробке . biggrin.gif
DAA
Тема очень интересная.

Я тоже вижу больше плюсов,чем минусов.

Здорово. Тоже хочу попробовать. hmm.gif

А есть кто в этом году впервый раз окунунлся в павильон. Что скажете ?
Ну не все сразу, хотя бы первые впечатления ...
Barey
Цитата(DAA @ Суббота, 26 Июня 2010, 18:26)
А есть кто в этом году впервый раз окунунлся в павильон. Что скажете ?
Ну не все сразу, хотя бы первые впечатления ...
*



Я окунулся, и на сколько могу судить (пчелостаж минимальный) - очень удобно. Племянник держит пчел 8 лет, по его мнению также очень удобно ( у него стандартные ульи на рамку Дадана). Особенно подкупает: 1. Видно всё (задняя стенка прозрачная).
2. Можно залезть на любой уровень практически не беспокоя пчел.
3. Не зависим от погоды.
4. Переставляешь кассеты в два счёта (если нужно конечно), а пчелы даже не поняли что произошло huh.gif
Мне нравится.
гена19
Цитата(Barey @ Понедельник, 28 Июня 2010, 8:07)
Видно всё (задняя стенка прозрачная).
*

я вот тоже позавчера зделал 15 стеклянных дверок поставил, прикольно, пчёлки в стекло тычуться и с мусором в зубах тоже по стеклу бегают. первое впечатление неочень. hmm.gif
получается что пчеле светло пока я внутри а как ушол люки,двери закрыл и темнооо imho.gif наверно такие дверки
всёровно к свету пчёлок неприучат
tory
quote=tory,Понедельник, 31 Мая 2010, 18:04]перевозка на Газели, Валдае
*

[/quote] Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
В Тамбов поехали на Камазе.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне .

Можно и на нем, благо высота подъема позволяет производить погрузку павильона без привлечения дополнительных средств и на такую высоту.


.


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bikanin
Цитата(DAA @ Суббота, 26 Июня 2010, 18:26)
А есть кто в этом году впервый раз окунунлся в павильон. Что скажете ?
*


Я ровно год использую аналогичный павильон, но на 10 стояков в 8 ярусов. Семей в нём помещалось от 10 до 20. У меня он не отапливался зимой, поэтому 2,5 семьи помёрзли. А в остальном доволен.
Сабур
Цитата(Bikanin @ Четверг, 01 Июля 2010, 11:05)
2,5 семьи помёрзли
*


Первый раз встречаю такой показатель dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif

Цитата(гена19 @ Понедельник, 28 Июня 2010, 13:31)
и с мусором в зубах
*


Тоже интересно lol.gif lol.gif lol.gif

http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=14576&st=195

Смотреть последнее
гена19
Цитата(Сабур @ Четверг, 01 Июля 2010, 17:08)
и с мусором в зубах
*


Цитата(Сабур @ Четверг, 01 Июля 2010, 17:08)
Тоже интересно
*


dance2.gif зато, коротко и понятно bye.gif
Bikanin
Цитата(Сабур @ Четверг, 01 Июля 2010, 17:08)
Первый раз встречаю такой показатель
*


2 семьи замёрзли напрочь, а в одной - только половина пчёл (матка уцелела). Семейки были слабые (по 3 улочки) и находились в нижнем ярусе, где холоднее. Самая низкая температура внутри зафиксирована - 22 градуса Цельсия (потом батарейка не выдержала).
Michel~
Цитата(tory @ Среда, 30 Июня 2010, 22:58)
В Тамбов поехали на Камазе.

Знаю 2 тамбовских форумчан, способные совершить такую покупку!
acute.gif
tory, какова география поставок ваших павильонов?
радик
Ребята что вы долбите "Берендей" . Он нашёл свою золотую жилу. Поэтому и парит мозги тем кто с головой не дружит. ( почитайте его посты когда он учился на своих ошибках и делился с другими в надежде на умный совет.)
Матиас
Цитата(радик @ Пятница, 02 Июля 2010, 0:34)
Ребята что вы долбите "Берендей" . Он нашёл свою золотую жилу.
*


Берендею респект и уважение за продвижение павильонного содержания, за талант организатора . hi.gif Золотой жилы достоин здравомыслящий человек за труды и заслуги.
Цитата(радик @ Пятница, 02 Июля 2010, 0:34)
Поэтому и парит мозги тем кто с головой не дружит
*


радик Похоже Вы единственный "запареный" который с головой не дружит? !!! Каждому своё.
ёлкин
Цитата(радик @ Пятница, 02 Июля 2010, 1:34)
Поэтому и парит мозги тем кто с головой не дружит.
*


Может кому нравиться эта система . Пусть работают на здоровье . Кто-то кроме рутта не признаёт ничего .
Мне почемуто пчёл жалко в кассетах .
Bikanin
Цитата(ёлкин @ Пятница, 02 Июля 2010, 11:06)
Мне почемуто пчёл жалко в кассетах .
*


Интересно, почему?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО