Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ты+я=семейная пасека
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
dbekin
Цитата(познающая @ Четверг, 23 Сентября 2010, 16:10)
понятие материального богатства это понятие относительное и зачастую временное, непостоянное...
*


Американский банкир стоял на пирсе в мексиканской прибрежной деревушке, когда рядом причалила лодка с рыбаком. Из лодки торчали несколько хвостов тунца.

- Как долго ты ловил эту рыбу?

- Недолго.

- А почему ты не остался в море и не наловил больше рыбы?

- Мне хватает, чтобы обеспечивать семью.

- А что ты делаешь все остальное время?

- Я сплю допоздна, Немного рыбачу, играю с детьми, провожу сиесту с женой Марией, каждый вечер гуляю по деревне, где я пью вино и играю на гитаре с моими друзьями. Я живу полноценной жизнью.

- Я мог бы тебе помочь. Тебе нужно проводить больше времени в море, и, в случае успехов, купить лодку побольше, затем несколько лодок. В итоге, у тебя будет целый флот рыбацких лодок. Вместо продажи улова посреднику, ты можешь продавать напрямую переработчику, и со временем открыть свой собственный завод. Затем тебе придется переехать из этой деревеньки в Мехико, потом в Лос-Анджелес, и, наконец, в Нью-Йорк, откуда ты будешь контролировать свое расширяющееся предприятие.

Мексиканский рыбак спросил, сколько времени на это уйдет? Американец ответил, что 15-20 лет.

- А потом?

- В нужное время можно продать акции компании и стать очень богатым, заработав миллионы.

- Миллионы.., а дальше?

- А дальше ты сможешь уйти на отдых. Уехать в маленькую деревушку, где ты будешь спать допоздна, немного рыбачить, играть с детьми, проводить сиесту с женой, гулять вечерами по деревне, где можно попить вина и поиграть на гитаре с приятелями.
ОлАн
Цитата(BDA @ Четверг, 23 Сентября 2010, 14:41)
предлагаю руку и сердце.....
*


BDA hi.gif
Обзавидуешься, аж сердце защемило. blush2.gif
bye.gif

познающая, да чего тут думать - конечно же : "ДА", ведь от сердца предложение, ,даже через инет слышно.
bye.gif
Александр57
познающая
Цитата(познающая @ Четверг, 23 Сентября 2010, 17:24)
и думаю, что это были самые важные слова, которые ОН хотел сказать нам. Ведь настоящая ЛЮБОВЬ безусловно исключает все то, о чем он завещал прежде. И жизнь на Земле была совершенно другой, если бы мы смогли все соблюдать эту единственную заповедь
*


Когда достигнешь этой высшей ступени-ЛЮБВИ,то всё остальное действительно не важно,но всё что ОН завещал-это ступени.А без ступений подняться невозможно.
Sergey_A
Давайте не отклоняться от темы, она создана для других целей....

BDA и познающая БРАВО, молодцы, снимаю шляпу. hi.gif Вы оба совершили поступок с огромной буквы "П". В Вас не пропал дух авантюризма, Вы способны на большие дела. Еще раз БРАВО.
К разовьются дальнейшие события - решайте сами, про нас не забывайте.
Желаю удачи.
познающая
Люди добрые благодарю Вас за слова Ваши искренние и за поддержку Вашу.
Забежала ненадолго в офис, заглянула в тему нашу с Вами, прочитав сообщение последние...
ну ведь тема добрая, ну пожалуйста, не надо ложку дегтя в бочку с медом то, давайте лучше помогать другу другу..., давайте про семью тему хранить ...
apika
Раз тут разговор пошёл не о чём. Позвольте вопрос. Кто снова тему захотел переименовать в ТЫ+Я=СЕМЕЙНАЯ ПАСЕКА ?
apika
Все сюда кто не по теме http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=23249
osot
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 21 Сентября 2010, 14:59)
Неужели никто мою подпись раньше не замечал?
*


Милая тема тут у вас. А подписи этой я тоже не замечал. Инна, ну про нас то, мужчин, всё понятно: всё внимание сразу на прекрасную золотую косу, голубые глаза (ой, один глаз) и чудное декольте LedyBee99. А Вы то на что отвлекались? lol.gif
Sergey_A
познающая можно спрошу не в "бровь" , а сразу в "глаз"?
Почему именно пчелы..., чем таким они Вас пленили?
Про пчеловодов пока помолчим.
познающая
Все очень просто:
-потому что, пчелы это одни из самых полезных из всех созданий Божьих,
-потому что, наблюдая как они живут и трудятся , задумываешься о своей жизни...,
- и как говориться "с кем поведешься того и наберешься"
потому бы хотелось трудиться с ними рядом.

Еще всегда рассуждала что работа, которую делаешь, не должна вреда окружающим приносить. А так как хочу в жизнь свою коррективы внести, то и задумалась после посещения пасеки- а не начать ли мне трудиться вместе с пчелками.
Александр57
познающая
Вот идёт от Вас какая Доброта.Не могу объяснить,но чувствую что это искренне и от сердца.
Не забывайте нас,пишите хоть иногда hi.gif
познающая
это как говорится: свой свояка видит издалека. Я не забываю, просто кормить семью надо, приходится работать...
osot
Цитата(Александр57 @ Вторник, 28 Сентября 2010, 8:47)
.А тема то серьёзная,а ты ещё писатель,а где душа то.....
*


Душа? А бог её знает! Однако, если её не видно, то давайте будем думать, что она у меня ещё в зачаточном состоянии. Маленькая, незаметная и, как у младенца, не обременённая поступками, за которые не в состоянии простить самого себя и тогда начинаешь просить прощения у картинки на стене. Ну и потом, я очень рад за Вас! Коль я для себя ничего не прошу, то Вам от Него больше достанется. Но мы немного отвлеклись. А очень хочется порадоваться душевной красоте и жизнелюбию познающей и BDA! Коль дарована нам жизнь, то надо ценить это, а не разбазаривать в тягостных размышлениях и сетованиях! BDA, дай Вам бог обрести Христа хоть не в мужском, так в женском лике. Познающая, открою Вам большой секрет (по секрету). Дело в том, что самое любимое занятие мужчин - это совершать подвиги ради своей избранницы и получать за это вознаграждение. Всё просто, как 2х2. Вы искали возможность посвятить себя кому-то. Эта возможность появилась. Дальше всё непросто и ......чертовски интересно! Дай вам Бог! Или не надейтесь на него, а сделайте всё своими руками и своими душами.
Ну а в напутствие - ещё немного из Евтушенко:

Ты скажи слезам своим "спасибо"
их не успевая утереть.
Лучше плакать, но родиться - ибо
не родиться - это умереть.

Быть живым, пусть биту или гнуту,
но в потёмках плазмы не пропасть,
как зеленохвостую минуту
с воза мироздания украсть!

Вхрупывайся в радость, как в редиску.
Смейся, перехватывая нож.
Страшно то,что мог ты не родиться,
даже если страшно, что живёшь.

Кто родился - тот уже везучий!
Жизнь - очко с беззубою каргой.
Вытянутым быть - нахальный случай,
будто бы к семнадцати король.

В качке от черёмушного чада,
пьяный от всего и ничего,
не моги очухаться от чуда,
чуда появленья своего!

В небесах не ожидая рая,
землю ты упрёком не обидь,
ибо не наступит жизнь другая,
а могла и первая не быть.
Работник
BDA
Цитата(BDA @ Вторник, 05 Октября 2010, 8:18)
В это году у многих тоже расширил.

*



Слыхал, что есть тебя возможность переехать на Украину, и там расширяй. drinks_cheers.gif
BDA
Сергей, не всё сразу. Для начала сдал документы на загранпаспорт.
Orbb
В Украине мед дешевле, одумайся smile.gif
ёлкин
Цитата(Orbb @ Вторник, 05 Октября 2010, 14:04)
В Украине мед дешевле, одумайся 
*

Что тут думать? Пусть везёт невесту и вагон мёда с Украины в Россию. Одним выстрелом двух зайцОв ... imho.gif
Татианка
А мне помошник нужен. Земли навалом.
*)Tанюшка*)*)
В теме Ищу постоянное ПМЖ как раз помощник ,помощницу ищет.
ёлкин
Цитата(Татианка @ Пятница, 15 Октября 2010, 0:10)
А мне помошник нужен. Земли навалом.
*


Да не проблема найти. Вы женщины часто не замечаете нормальных мужиков под боком.
Смотреть шире надо вокруг. А заманить любого вы могёте, кто устоит? imho.gif hi.gif
BDA
Нe кaждый ищущий соглaсeн нa пeрeeзд, всё чaщe к сeбe зовут.
Hamster
Если отношения сильные, то все равно кто то к кому то переедет .По другому никак нельзя .Хорошо конечно когда рядом ,а вот если через границы то всегда проблематично ..бумажной волокиты будет много . Конечно все решаемо, но время много уйдет. В свое время искал и такая закономерность как то обнаружилась чем дальше от тебя живет ..тем лучше,не знаю почему так расстояния влияют на отношения между Он и Она .
Александр57
Близко родственное скрещивание плохо отражается на потомстве biggrin.gif Hamster
Цитата(Hamster @ Суббота, 16 Октября 2010, 11:06)
чем дальше от тебя живет ..тем лучше,не знаю почему так расстояния влияют на отношения между Он и Она .
*


ёлкин
Цитата(Александр57 @ Суббота, 16 Октября 2010, 12:55)
Близко родственное скрещивание плохо отражается на потомстве
*


Мафия поощряет близкородственные браки. Что бы не было чужаков в клане. hi.gif
познающая
Искренне поздравляю всех форумчан со светлым праздником- Рождеством Христовым! ЛЮБВИ, МИРА, РАДОСТИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ В ВАШИХ СЕМЬЯХ.
ира
Цитата(ёлкин @ Понедельник, 11 Октября 2010, 14:11)
Одним выстрелом двух зайцОв
*


Одной хлопушкой, crazy.gif двух мух!
Puna
Тоже хотела-бы найти свою любовь. Пишите в личку.
познающая
Доброго здравия всем!!! Жизнь моя кипела, дел не счесть делалось, как вдруг споткнулась, упала, гипс на руке... Многово делать теперь не могу. ЖИЗНЬ решила за меня - "Оля, остановись... надо сделать самое важное в жизни именно сейчас!" Что сделать самое важное??? Ведь все самое важное делаю... и огород и ремонт и консервация и отдыхаю до сентября в отпуске и ребенка оздаравливаю. Сегодня в нете прочитала ниже следующие слова и решилась написать это сообщение. Вот зародилось в душе желание обновить мою тему после прочитанного... Не осудите, люди добрые меня, пишу по велению души своей. А прочитанное мной было следующие:

Смысл Жизни Человека - в нахождение Звёздной Половинки!


У каждого из нас, наступает период в жизни, когда мы задаем себе риторические вопросы:
Зачем я живу? Какова будет моя жизнь? Кто примет в ней участие? Насколько я буду счастлив? А что такое счастье? Где его искать? И искать ли вообще?
Найдёт ли меня моя вторая половина? И где она меня найдёт? А какой она будет? И будет ли она? А если она будет, будем ли мы счастливы? И как долго мы будем счастливы?
А умрём ли мы с ней в один день? А может, я буду одиноким человеком? А что за люди будут окружать меня? Будут ли они злыми? Или добрыми? А я добрый, человек? Точно, какой я человек? И человек ли я? Найду ли я, когда-нибудь ответы на эти вопросы?

Ответы приходят к каждому из нас в свое время. Можно искать их самостоятельно, путем проб и ошибок, можно изучать опыт других людей, исследовать древние учения и книги. Вариантов много, и один из них, узнать, какие представления о цели жизни и счастье имели Наши Предки.

Оказывается на все перечисленные выше вопросы, у Наших Прародителей, был одни простой ответ:
Смысл Жизни Человека в том,что бы найти свою Звёздную Половинку и объединившись с ней, Развиваться, достигая Духовного Совершенства!

С этим можно спорить и не соглашаться, можно рассуждать о том, что счастье и смысл, скрываются совершенно в других вещах. Любое Ваше мнение будет правильным. Так как Душа каждого из нас находится на своем этапе развития, и нуждается в разностороннем опыте, но цель этого опыта, нашего долгого пути, стать творцом в высшем понимании этого слова. Ведь все мы искры изначального Божественного Сознания.

Вот как описывают Ведические учения стремление Души найти свою половинку. "Началом всего было и есть единство двух половинок одного целого - Бога. И опускались Души на Землю Святую, разделенные на две половинки - женщины и мужчины. (Припоминаете известный символ инь и янь, мужского и женского начала, который одновременно являясь единым целым, все же разделен) И задумано было Богами так, чтобы найти они могли один другого по главным душевным качествам. В сердце мужчины оставили часть пламени чувств его женщины, чтобы, когда встретятся они, запылало его сердце любовью вечной, добротой и любовью согрел бы он ее, и по той любви узнает она его. А в сердце женщины оставили Боги часть ума мужского. Тогда увидит он, что мудростью полна Душа женская, и по мудрости той узнает мужчина пару свою".
Наши Предки считали, что у каждого из нас, обязательно есть вторая половинка. И эта половинка одна единственная, так как является частью вашей собственной Души, разделенной однажды на мужское и женское. Только найдя свою истинную духовную половинку, можно обрести целостность и гармонию. Достичь в своем развитии уровня Творца.
Мы с вами настолько привыкли смотреть на мир дуально, что часто видим во всем борьбу противоположностей: добро и зло, черное и белое, ночь и день, лето и зима, мужчина и женщина:
Наши Предки воспринимали мир более целостно и гармонично. Понимая при этом, что в Природе день никогда не борется с ночью, черное лишь дополняет белое, и даже зло и добро есть единым и необходимым для полноценного развития человеческой души. Тем более отношения между мужчиной и женщиной никогда не рассматривались как борьбу антагонистичностей.

Если у каждого из нас есть своя единственная половинка, как ее почувствовать и отличить от чужой?

Славяне разделяли отношения мужчины и женщины на три типа:

1. Кармическая связь.
В таком союзе мы отрабатываем ошибки наших прошлых жизней. Душа наша учится, и шлифуется. Близкая кармическая связь означает, что мы не раз встречались в своих прошлых воплощениях, находились в тесных взаимоотношениях и, может, были в чем-то виноваты перед человеком или он перед нами. Быть может, мы послужили причиной больших несчастий для него в прошлом и теперь расплачиваемся за свои жестокие ошибки тем, что вынуждены служить этому человеку, выполнять его прихоти, выслушивать претензии. Если мы поставлены судьбой в такие обстоятельства, значит, этому есть причина. Чем большая удаленность кармической связи, тем меньше мы встречались и имели энергетических контактов в прошлом, а также меньше их будем иметь в настоящей жизни.

2. Родственные Души.
Это семейная жизнь Душ - товарищей, одноклассников школы Жизни, которые являются спутниками на жизненном пути. С партнером-
одноклассником у вас общие идеи, общее понимание, и уважение, вы идете по жизни вместе... но только постоянно чувствуете, что это немного не то. В этой паре вы ограниваете свое предназначение, учитесь новым качествам, но спокойно, без надрывов. И все же нет того пламени, которое, будто солнце, освещает путь и вам, и людям рядом с вами. Если вы находитесь в таких отношениях, не спешите их ломать. Это значит, что ваша духовная пара не готова вас сейчас воспринять, ей ещё нужно пройти свою, часто жестокую, жизнь (где-то заплуталась она и сквозь чащу пробирается к вам). Если же вы её всё-таки встретили и она протянула вам руку - не теряйте шанс. Значит, она готова, и ваша жизнь в паре с чужой половиной скоро для вас станет невыносимой. Не ждите, пока вы не сможете жить в той семье, и ваша половина уйдет от вас.

3. Духовные - Звездные половинки.
Поскольку, Творец, разделив нас на две части - мужскую и женскую, оставил в каждом из нас 10% качеств нашей половинки. То расстояние для Душ ничего не значит: даже если вы очень далеко друг от друга, вы все равно связаны невидимой, но очень крепкой нитью. Между двумя истинными половинами постоянно идет энергообмен. Они влияют друг на друга: невозможно, чтобы один из них был семи пядей во лбу, а другой - туп и глуп.
Первую встречу с духовной половиной невозможно забыть никогда, как и первую супружескую ночь. Со своей парой можно жить в любых условиях и где угодно, из любой ситуации вместе вы найдете выход. Все трудности преодолимы, если рядом с тобой твоя половинка. Но нужно быть готовым к тому, что не все духовные половинки могут соединиться. В жизни мы встречаем свою половинку трижды! Если же трижды от нее отказываемся, то она больше к нам не приходит...
Встреча со своей половинкой происходит тогда, когда человек вдруг внутренне осознает, что ему без его духовной половины ничего (денег, славы, карьеры) не нужно. Встреча происходит, когда побеждает осознание, что в действительности мы живем только ради своей половинки. Почему?
Сакральные знания гласят, что когда-то мы все вместе были единым целым. И наступил момент, когда Души (можно назвать их семьей) опустились в проявленный мир из лона общей матери и начали делиться на части. Видели ли вы, как делится клетка? От общей "семьи" сначала отделились родственные Души, а последнее деление - разделение общей Души на ОН и ОНА. И соединиться вновь - это естественное желание.
Путь друг к другу может быть очень нелегким. Никогда не думайте, что как только встретите духовную половину, то начнется романтика, которая продлится до скончания дней. Ведь есть очень много всего, что нужно развязать, пройти, понять ВМЕСТЕ - это общая работа.
Бывает так: у одной из половинок жизнь складывается благополучно (хорошая семья, дом - полная чаша), а у второй - проблемы и неустроенность. Почему так? В паре всегда должен быть импульс для развития. К сожалению, если духовная пара не живет вместе, то создаются условия (с обывательской точки зрения, неблагоприятные) для равновесия, чтобы развитие пары шло вперед. Помните про постоянный энергообмен? И такие половинки часто отказываются друг от друга, мотивируя это разными причинами, потому как еще не готовы для соединения.
Что значит - "духовные пары готовы"? Это когда женщина любит и уважает мужчину, как проявление мужской энергии, как Бога. А мужчина в каждой женщине видит Богиню! И тогда к мужчине придет ЕГО женщина, а к женщине - ЕЕ мужчина. Потому что каждый партнер, с которым нас сводит Судьба, учит принять свою истинную половинку, ведет за ручку к ней, единственной. И есть второй путь соединения духовных половинок - когда перед парой стоит важная миссия, которую дали Бог и Мироздание. И вокруг такой Звездной пары собираются уже их родственные Души...
Какая же она - твоя Половинка?
Верный признак, что вы нашли свою половину - вы занимаетесь похожими делами! Часто у таких пар, которые оказались готовы к встрече друг друга, либо бизнес в смежных областях, любо интересы и чаяния об одном и том же. Есть общая Цель. И при этом ваша духовная Половинка - это всегда ваша противоположность! Внутренний мир вашей Звездной Половинки отличается от вашего. Она любит ту работу, которая для вас кажется тяжелой. Она видит в мире то, о существовании чего вы и не догадывались. Вы знаете ее мысли, а она - ваши. В этих отношениях лидера нет - лидерство постоянно переходит от одного к другому. И главное - твои слабые стороны не страдают, потому что твоя Половинка в них как раз самая сильная. И работа, и отдых, и общение - это наивысшее наслаждение. Кажется, что невозможно наговориться, всегда есть потребность в общении, пребывании рядом, но это не имеет ничего схожего с зависимостью.
На свою Половинку не смотрят, как на кумира, наоборот - рядом с ней становятся королями. Постоянное стремление куда-то направить свою энергию и силу двигает пару к новым свершениям. Ведь только вместе можно достичь наивысших состояний духовного всплеска (если над этим работать).
Когда вы нашли свою Половинку, вам не нужно под нее подстраиваться. Ваша Половинка как раз нуждается в вас именно такой, какая вы есть.
Если Вы живете на этой Земле, значит еще жива и Ваша духовная Половинка. И она так же как Вы, ждет встречи с Вами. Гворят, что если Вы умрете, то в течении 5 лет уйдет с Земли и Ваша Половинка. Так как, где бы Вы ни были, вы являетесь одним целым и будете чувствовать и притягивать друг друга.


Наверно, для людей семейных, это покажется не столь важно, но я думаю, для тех, кто одинок и желает иметь полноценную семью эта информация будет полезна.
Гарик 1960
Цитата(познающая @ Понедельник, 25 Июля 2011, 0:10)
Смысл Жизни Человека - в нахождение Звёздной Половинки!
*



Не согласен.

Смысл жизни Человека - научиться любить по настоящему, чтобы слово Ты для каждого из нас было намного Важнее своего любимого собственного - Я. imho.gif
познающая
А почему тогда не научиться любить по настоящему вместе со своей половинкой, помогая в этом друг другу? Ведь вторая заповедь завещает любить ближнего, а самые ближние, это члены семьи. Начинать ведь нужного с самого малого.
Алёна
Вообще-то заповедь завещает возлюбить ближнего "как самого себя". Так может стОит, для начала, научиться себя любить............
medoed
В Фильме "Ко мне Мухтар" есть такой эпизод. Герой Никулина приводит пса к себе домой и видит, что Мухтар не доволен наличием жены у любимого хозяина. Заревновал.
На что Никулин сказал: Одному человеку хуже собаки.
Современная же философия пропагандирует свободу. (от всего и вся)
дед Филат
Цитата(medoed @ Понедельник, 25 Июля 2011, 2:29)
пропагандирует свободу. (от всего и вся
*


Цитата(Алёна @ Понедельник, 25 Июля 2011, 0:24)
Вообще-то заповедь завещает возлюбить ближнего "как самого себя". Так может стОит, для начала, научиться себя любит
*


Свободные и счастливые любят себя.
Гарик 1960
Цитата(познающая @ Понедельник, 25 Июля 2011, 1:03)
А почему тогда не научиться любить по настоящему вместе со своей половинкой, помогая в этом друг другу? Ведь вторая заповедь завещает любить ближнего, а самые ближние, это члены семьи. Начинать ведь нужного с самого малого.


*



Разговор долгий, а я на кочевку уезжаю, а там интернета нет. smile.gif

Для начала нужно определиться что такое Любовь.

Кто-то влюбленность считает любовью, а это не правильно. Влюбленность - это способ привязать одного человека к другому на какое - то время, чтобы люди с противоположными взглядами на жизнь начали воспитывали друг друга, и разрушали свои идеализации .

Кто - то сексуальные отношения называет Любовью, что тоже не верно, поскольку возможен секс без любви и любовь без секса тоже возможна.

Кто-то страсть считает любовью, а потом, в случае отказа во взаимности, может вылить банку с кислотой в лицо человеку, которого как он говорил любит и жить без него не может, это ведь тоже не любовь.

Так что такое Любовь по Вашему понятию?


Цитата(Алёна @ Понедельник, 25 Июля 2011, 1:24)
Вообще-то заповедь завещает возлюбить ближнего "как самого себя". Так может стОит, для начала, научиться себя любить............

*



В большинстве своем каждый человек всегда себя любит больше всех. Поэтому в заповеди и приводится это для сравнения, как надо другого любить - как каждый из нас любит самого себя. imho.gif
познающая
Цитата(Гарик 1960 @ Среда, 27 Июля 2011, 14:31)
Так что такое Любовь по Вашему понятию?
*


Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что и могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы.

Думаю, что эти слова- самое точное определение для ЛЮБВИ.
ЛЮБОВЬ проявляется только в поступках (а ни как ни в словах). ОНА, как солнечное тепло, чувствуется для окружающих, отражаясь в глазах любящего человека. Это живая энергия сердца, которую можно только сердцем и почувствовать. Думаю, что человек по настоящему счастлив только тогда, когда он ЛЮБИТ ВСЕМ СЕРДЦЕМ. Любовь -это когда делаешь все возможное хорошее и все равно имешь искренное желание сделать еще намного больше хорошего и доброго.
ёлкин
Цитата(Гарик 1960 @ Среда, 27 Июля 2011, 15:31)
Для начала нужно определиться что такое Любовь.
*

Некогда. Да и незачем. Есть дела поважней. imho.gif
Трудоголик
Цитата(ёлкин @ Пятница, 29 Июля 2011, 17:02)
Есть дела поважней.
*

Это,сейчас. А,зимой??? hmm.gif
ёлкин
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 29 Июля 2011, 18:07)
А,зимой???
*

Столярка. Не до любови. bye.gif
LadyBee99
Цитата(ёлкин @ Пятница, 29 Июля 2011, 19:56)
Столярка. Не до любови. bye.gif

*


А когда же до любви? Жизнь коротка.
Потом оглянешься - а позади столярка... cray.gif
Трудоголик
Цитата(ёлкин @ Пятница, 29 Июля 2011, 20:56)
Столярка. Не до любови.
*

Тады....Ой!!!! bye.gif
ёлкин

Цитата(LadyBee99 @ Пятница, 29 Июля 2011, 22:20)
А когда же до любви
*

Всему своё время.
Цитата(LadyBee99 @ Пятница, 29 Июля 2011, 22:20)
Жизнь коротка.
*

Относительно чего?
LadyBee99
Цитата(ёлкин @ Пятница, 29 Июля 2011, 20:30)
Относительно чего?
*


Относительно средней продолжительности жизни человека.
Больше ни с чем в этом случае мериться не имеет смысла smile.gif
пух
Цитата(ёлкин @ Суббота, 30 Июля 2011, 1:56)
Столярка. Не до любови.
*


А может столярка-любовь всей жизни ?hmm.gif
покчинец
Цитата(пух @ Суббота, 30 Июля 2011, 11:20)
А может столярка-любовь всей жизни ?
*


Ну если там строгают буратинов... biggrin.gif
ёлкин
Юмористы. biggrin.gif
Интересно, кого клепают в слесарке?
покчинец
Цитата(ёлкин @ Суббота, 30 Июля 2011, 14:14)
Интересно, кого клепают в слесарке?
*


Бывших губернаторов Калифорнии.... biggrin.gif
ёлкин

Цитата(покчинец @ Суббота, 30 Июля 2011, 12:38)
Бывших губернаторов Калифорнии....
*

Ну, это мастера своего дела. На худой конец и железный дровосек сойдёт. sad.gif
BDA
познающая
Понедельник, 25 Июля 2011,
1:03
Сообщение #180
Украина
А почему тогда не
научиться любить по
настоящему вместе со своей
половинкой, помогая в этом
друг другу? Ведь вторая
заповедь завещает любить
ближнего, а самые ближние,
это члены семьи. Начинать
ведь нужного с самого
малого.
--------------------
Иногда, время от времени, надо ,,спускаться на землю,,. Это касается всех, но некоторых в большей степени. И не надо слушать ,,экстрасенсов лечащих по фотографии,, и не видящих человека воочию, и не общавшихся с ним.
Трудоголик
Цитата(покчинец @ Суббота, 30 Июля 2011, 8:38)
Ну если там строгают буратинов...
*

Нет acute.gif Лучше мальвинов... biggrin.gif
познающая
Шутки это здорово, шутки шутить многие умеем. Без юмора нельзя по жизни.
Но вот душу родственную встретить, а встретив распознать и жизнь с ней прожить или дожить жизнь свою с ней - не всем такое умение по плечу.
Замуж выйти или жениться, потому что все вокруг семейными стали или потому что служба требует, или потому что одиноким быть не вмоготу это дело не хитрое. А вот создать семью, потому что уверен, что встретил человека, которого ты понимать и любить и прощать будешь, потому что он родной тебе человек, с которым ты единое целое не только физически но и духовно и душевно, вот это большого стоит. Как то мне сказали, что в жизни как на кухне, для каждой кастрюли своя крышка имеется, только нужно приложить усилия, что бы ее отыскать на кухне той жизненной.
Некоторые не ищут совсем родственной души. Встретились случайно, полюбили, поженились и живут счастливо, вместе и в радости и в горе и роднее не бывает, чем жена или муж для них. Некоторые встретившись случайно, полюбили, поженились, а жизнь не складывается, оказывается разные то люди, не понимают друг друга совсем, а быть может и не совсем понимали изначально. Некоторые ищут свою родную душу, но не имея терпения дождаться встречи с ней, создают семью, а потом маются пожизненно или временно ( до развода). А некоторые ищут и находят, и нет для них радости большей тогда, а некоторые в поисках так и умирают.
Вот, в чем сокрыта суть обретения своей пары? Это судьба или все же другая в том причина?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО